Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#541 dzadzen » Вт, 4 октября 2016, 19:17

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):можно нести любую чушь, форум все стерпит
В другой теме. Ок?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#542 смурф » Вт, 4 октября 2016, 19:26

Enmerkar писал(а):из этого следует, что у СНЛ - любовь на пером месте.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".(1Кор. 13:1-3)

Лазарев идёт в русле христианского миропонимания.
dzadzen, :yes:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#543 ilga » Вт, 4 октября 2016, 19:33

смурф, скажите, а для Вас что самое главное в жизни, какая идея?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вот Лазарев для себя идею озвучил. Хорошо у него идет, плохо ли, но он к ней идет. Иногда ползет. Иногда лежит в направлении нее))))) Скалывается, падает,западает, пытается подняться.. но от цели своей не отказался. Получается, криво получается, не получается, дело второе. В Цели он уверен. А человеческое.. :pardon: слабо.. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#544 смурф » Вт, 4 октября 2016, 19:49

ilga писал(а):смурф, скажите, а для Вас что самое главное в жизни, какая идея?
dzadzen писал(а):В другой теме. Ок?

ilga писал(а):Вот Лазарев для себя идею озвучил. Хорошо у него идет, плохо ли, но он к ней идет. Иногда ползет.
Когда болезни придавят, тогда ползёт. Но любовь даёт энергию, которая, поднимая над всем, даёт энергию и телу в преодолении болезни.

"Но мы привыкли мечтать о чём угодно, но не о том, чтобы ощутить себя Божественными созданиями в большей степени, чем раньше. И появившаяся болезнь или несчастье начинают отрывать нас от целей, которые нас убивают. И, если мы сможем от этих целей отказаться и обрести в себе любовь как истинную цель, - болезнь проходит". (ДК 7, стр. 58)

Как вы считаете, от чего отрывают Лазарева СН, если исходить из его же исследований?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#545 ilga » Вт, 4 октября 2016, 20:00

смурф, Вы знаете, мне как то не очень интересно от чего там отрывают Лазарева. Это должно быть интересно самому Лазареву. Хотя , конечно, у меня есть свои прозревания что там у Лазарева, ну как без этого :-D
И еще , я не считаю что нужно ориентироваться на болезнь. У меня свои- более важные для меня ориентиры.
Хотя болезнь-это как уже как последняя стадия нежелания.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#546 смурф » Вт, 4 октября 2016, 20:22

ilga писал(а):я не считаю что нужно ориентироваться на болезнь.
Тогда, я считаю, Лазареву СН. необходимо было в своей последней книжке быть откровеннее о своём физическом состоянии, как это было в других книгах относительно своих проблем (плечо, зубы, почки, уши), делясь "последней информацией" исследований и по-диагностике раскрывая причины того, что с ним происходит. Либо прийти к пониманию о том, что болезнь на каком-то этапе "восхождения" перестаёт являться следствием неправильного мировоззрения. Вы же конкретно о Лазареве мне пишите и исходите из его взглядов?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#547 ilga » Вт, 4 октября 2016, 20:36

смурф, ну пусть Лазарев сам определяет, что ему нужно делать и как, а? ну что мы все время от него хотим, как будто он нам должен.. все требуем и требуем, чтобы он оправдывал все наши ожидания, как будто он монета золотая. Человек спас многим и душу и жизнь. Может станем немного благодарнее?
смурф писал(а): Вы же конкретно о Лазареве мне пишите и исходите из его взглядов?
я исхожу из своих взглядов. Из своих! да, они во многом совпадают с СНЛовскими..Сергей Николаевич значимый учитель в моей жизни. И я этого никогда не забуду.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
когда знаменитого врача Эбернети спросили, почему он предается всем вредным для здоровья привычкам , против которых сам предостерегает, он ответил, что выполняет функции указательного столба:всегда указывает путь , но сам туда не идет. Он мог бы добавить: и не заставляет туда идти. А также, не мешает искать другой путь.

Мне не понятны претензии Эдика, Владимира Б и др. к Лазареву. Разве дело в нем?! :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#548 смурф » Вт, 4 октября 2016, 23:15

ilga писал(а):ну что мы все время от него хотим, как будто он нам должен.. все требуем и требуем
Требует потребитель. Я хочу разобраться в причинах того, почему исследования перестали быть исследованиями, которые автор прежде всего обкатывал на себе, показывая другим как проходить пройденные им ступени в процессе преодоления структуры времени.

"Я занимаюсь исследованиями около 10 лет, но пока себя изменить не смог. У меня также, как и у всех, есть проблемы со здоровьем. Я раньше думал, что опытный гонщик не должен иметь проблем по сравнению с начинающим водителем. Потом понял, проблемы будут всегда, потому что у опытного гонщика и скорость соответственная. Мои перегрузки вредят моему здоровью, но и позволяют выходить на новый уровень сознания". (ДК 7, стр.3)

"Ещё раз. Болезней свыше 70 тысяч. Мы выходим сначала на сотни причин, потом на десятки, потом на одну. Отречение от любви к Богу и порождает все проблемы". (ДК 8, стр.133)

"Моя диагностика, видение и понимание значительно выше моих возможностей. Это делает весьма опасными мои занятия целительством, но зато заставляет меня активней развивать систему и тогда уже лечу не я, а система исследований, дающая правильное понимание мира и возможность измениться". (ДК 8, стр. 113)

Если исследования замкнулись лишь на помощи тем, кому необходимо разжёвывать то, что и так понятно по предыдущим книгам, то сами исследования при этом перестают ими быть, потому что они не дают ответа, как избежать хронического заболевания при этих самых "высоких скоростях". И об этом может рассказать только сам автор исходя из своих выводов относительно преодоления какой-то основной "зацепки", которая лишает энергии здоровья и судьбы.
ilga писал(а):Сергей Николаевич значимый учитель в моей жизни. И я этого никогда не забуду.
Восторги можно оставлять на НФ.
ilga писал(а):Мне не понятны претензии Эдика, Владимира Б и др. к Лазареву.
Люди хотят в чём-то разобраться, накладывая свою картину мира. Главное, чтобы желание разобраться не сопровождалась агрессией. Критика полезна, она заставляет пересматривать взгляды. Просто критика бывает разной. С критикой Владимира и Эдуарда я не согласен.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#549 Сергей Б » Ср, 5 октября 2016, 5:27

смурф писал(а):Я хочу разобраться в причинах того, почему исследования перестали быть исследованиями,
Когда пошли онлайн семинары, то мощности не хватило, такую большую аудиторию охватить сразу. Без энергии система ДК не работает. (имхо)

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#550 dised » Ср, 5 октября 2016, 6:13

смурф писал(а):Мои перегрузки вредят моему здоровью, но и позволяют выходить на новый уровень сознания". (ДК 7, стр.3)
Навскидку попробую дать оценку этой цитате согласно Ведам.
На более высокий уровень сознания выходят не за счет перегрузок. Перегрузки как раз говорят о том, что человек находится в гуне страсти. Из гуны страсти духовный рост невозможен.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#551 oldsatana » Ср, 5 октября 2016, 6:47

dised писал(а):Навскидку попробую дать оценку этой цитате согласно Ведам.
На более высокий уровень сознания выходят не за счет перегрузок.
А за счет цитирования гуру?
А гуру что делать, кого ему цитировать?
_____________________
Хотя, в принципе, в такой картине мира уже есть ответ. Что-то типа "Веды были всегда изначально, сами по себе - их цитировать".

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
Enmerkar писал(а):И я понимаю, что домашние животное находятся в симбиозе с человеком. Во взаимовыгодных отношениях!
Ведь никто так не защитит животное так как человек.!И животное на это идет! Оно одомашнивается и получает гарантированное выживание своему виду в мире где каждый день исчезают 25 видов животных!
Так - от кого защищать?
Эти 25 видов вымирают благодаря человеческой демографии и цивилизации.
Дело не в продолжительности жизни ОСОБИ, дело не в том, кто кого ест - это никогда не мешало видам. Дурацкий спор между вегетарианцами и мясоедами.
Дело в том, что вас слишком много.
Маленькие собачки делались большими или ядовитыми, или юркими -чтобы выжить. А благодаря человеку они делаются все более маленькими и неприспрсобленными к жизни вообще. В том и дело, что человек ДЕЛАЕТ эти виды неспособными существовать без него. Потому это мертвые виды, виды смертники.
Это белосветная модель, где из других видов делают Диседов, способных существовать только ПРИ хозяине.

"Защищать" - это не преимущество, это не заслуга.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#552 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 8:53

одомашненных животных на самом деле очень мало, вики говорит - 25 видов.
это не говорит о том, что человек не делал больше попыток, делал...
другие животные не согласились.)
это я к тому, что в симбиозе не только человек Делает вид неспособным существовать без него, но и само животное идет на это... не все, подавляющее меньшинство.
пс одомашнить и приручить - разные вещи
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#553 ilga » Ср, 5 октября 2016, 9:42

смурф писал(а):
Когда болезни придавят, тогда ползёт. Но любовь даёт энергию, которая, поднимая над всем, даёт энергию и телу в преодолении болезни.

"Но мы привыкли мечтать о чём угодно, но не о том, чтобы ощутить себя Божественными созданиями в большей степени, чем раньше. И появившаяся болезнь или несчастье начинают отрывать нас от целей, которые нас убивают. И, если мы сможем от этих целей отказаться и обрести в себе любовь как истинную цель, - болезнь проходит". (ДК 7, стр. 58)

Как вы считаете, от чего отрывают Лазарева СН, если исходить из его же исследований?

Ошо: Если вера может сдвинуть горы, почему вы не можете исцелить собственное тело?
Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным. Тело принадлежит вселенной, у вас его нет, оно не ваше. Таким образом если тело болеет или если тело является здоровым, об этом позаботится вселенная. А медитирующему человеку следует оставаться свидетелем того, является ли тело
здоровым или больным. Желание быть здоровым -это часть невежества. Желание не быть больным тоже часть невежества. И это не новый вопрос — это один из старейших вопросов. Непросветленные всегда задавали этот вопрос.
Смотрите... Иисус сказал что вера может сдвинуть горы, но сам умер на кресте. Вы или кто-либо вроде вас присутствовали при этом, ожидая. Ученики ждали, потому что они знали Иисуса, а он говорил много раз что вера может сдвинуть горы. Они ожидали свершения какого-то чуда, а Иисус просто умер на кресте. Но в том-то и было чудо, он мог быть свидетелем своей собственной смерти. А момент свидетельствования своей собственной смерти- это величайший момент пребывания живым.

Будда умер от пищевого отравления. Он страдал непрерывно, в течении шести месяцев и при этом было много учеников ждавших, что он сотворит чудо. Но он тихо страдал и тихо умер. Он принял смерть. Были ученики пытавшиеся вылечить его, ему давали много лекарств. Великий врач тех дней, Дживака, был личным врачом Будды. Но то было по собственной привязанности Дживаки. Дживака шел с Буддой по причине своей собственной привязанности, и ученики пытавшиеся помочь телу Будды остаться дольше живым в этом мире, также были привязаны. Для самого Будды, болезнь и здоровье были одним и тем же.

Это не значит что болезнь не причиняет боли. Причиняет! Боль это физическое явление, она случится. Но она не потревожит внутреннего сознания. Внутреннее сознание останется непотревоженным, оно останется таким же уравновешенным как всегда. Тело будет страдать, но внутренняя сущность будет оставаться лишь свидетелем всего этого страдания. Не будет никакого отождествления — и это то что я называю чудом. Это возможно с помощью веры. И нет горы большей, чем отождествление. Гималаи ничто. Ваше отождествление со своим телом является большей горой. Можно сдвигать или не сдвигать Гималаи с помощью веры, это не существенно, но ваше отождествление может быть разрушено. Но мы не можем представить себе ничего из того чего не знаем, мы можем думать только в соответствии с нашими умами.Образ мыслей остается прежним.
Когда болеет мое тело, и люди приходят ко мне и говорят: " Вы не должны болеть." Но кто сказал вам что это так? Я никогда не слышал ни о каком просветленном человеке который не был бы болен. Болезнь принадлежит телу. Она не имеет отношения к вашему сознанию или к тому являетесь вы просветленным или нет. И порой случается так что просветленные люди болеют больше чем непросветленные.
Теперь, когда они не принадлежат телу, они не сотрудничают с телом, глубоко внутри они оторвали себя от тела.
Таким образом тело остается, но привязанность и мост разорваны. Многие болезни происходят по причине случившегося разделения. Они пребывают в теле но больше с ним не сотрудничают. Вот почему мы говорим что просветленный человек больше никогда не родится — потому что теперь он уже не может провести моста ни к какому телу. Мост сломан. Еще пребывая в теле, он уже на самом деле мертв.

Будда достиг просветления когда ему было около сорока. Он умер когда ему было восемьдесят. В день его смерти, Ананда заплакал и сказал, "Что с нами станет? Без тебя мы упадем во тьму. Ты умираешь а мы еще не стали просветленными. Наш собственный свет еще не зажегся а ты умираешь. Не покидай нас!" Говорят что Будда сказал ему: Я умер сорок лет назад. Это существование было лишь призрачным существованием, существованием тени. Это было лишь инерцией из прошлого."
Если вы крутите педали велосипеда, а потом прекращаете их крутить, то одно время он будет продолжать двигаться просто по инерции, на той энергии которую вы дали ему в прошлом. В тот момент когда кто-то становится просветленным сотрудничество с телом прервано. Теперь тело пойдет своим чередом. Оно обладает инерцией. Оно получило толчок от многих прошлых жизней. Оно имеет свою собственную продолжительность жизни которая закончится, но сейчас, так как в нем больше нет внутренней силы, тело склонно болеть больше обычного.


Когда человек становится просветленным, это будет его последняя жизнь. Поэтому все прошлые кармы и вся их протяженность должны быть реализованы в этой жизни. Страдание — если ему есть за что страдать — станет интенсивным. Для вас никакой спешки нет, ваше страдание будет распределено на многие жизни. Но для такого как Рамана эта жизнь последняя. Все что есть из прошлого должно быть завершено. Будет интенсивно всё, все кармы. Эта жизнь станет сконденсированной жизнью. Иногда за один миг можно выстрадать страдания многих жизней. В одно мгновение интенсивность становится такой... потому что время можно сконденсировать или растянуть.
Бывает, что вы спите и видите сон, а когда просыпаетесь, то знаете, что проспали всего несколько секунд. Но вы видели такой длинный сон. В одном единственном сне можно увидеть даже целую жизнь. За столь короткий промежуток времени как могли вы увидеть такой длинный сон? Существует много пластов времени. Время сна обладает собственным существованием. Даже в часы бодрствования психологическое время меняется.

Когда человек становится просветленным, все должно быть завершено, это время закрытия. Многие миллионы жизней должны быть завершены и все счета должны быть оплачены, п. ч. больше не будет никакого шанса. После своего просветления человек живет в абсолютно другом времени и что бы с ним ни случилось оно качественно различно. Но он остается свидетелем.
Рамакришна умер от рака, Рамана умер от рака. Для учеников это было большим потрясением, но из-за своего невежества они не смогли этого понять.
Махавира умер от боли в желудке — он страдал долгие годы. Его ученики не могли понять почему Махавира должен страдать, поэтому они сочинили историю которая говорит нечто об учениках, не о Махавире. Это не говорит ничего о Махавире, но кое-что о том затруднении в котором оказались его ученики. Они не могут представить себе страдающего Махавиру, поэтому они должны были найти причину где-либо в другом месте. Однажды я страдал от простуды . Кто-то пришел ко мне и сказал, "Вы должно быть взяли на себя чужую простуду." Это ничего не говорит обо мне, это говорит нечто о нем. Я попытался разубедить его, но разубедить учеников невозможно. Чем больше вы стараетесь их разубедить, тем больше они верят в то что они правы. Под конец он сказал мне, "Что бы вы ни говорили, я не собираюсь слушать. Я знаю. Вы взяли на себя чужую болезнь."

Здоровье и недуг тела это собственное дело тела. Если вы хотите кое что предпринять на этот счет, то вы все еще привязаны к нему. Оно пойдет своим чередом, вам не нужно слишком о нем беспокоиться. Тело родилось, тело умрет, "Я" -только свидетель . Только свидетельствование есть нечто абсолютно вечное — все остальное продолжает меняться.
==================================================

это не совсем лично о Лазареве или о ком то еще. Это просто для некоего понимания. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#554 смурф » Ср, 5 октября 2016, 9:52

Сергей Б писал(а):Без энергии система ДК не работает.
Ну, это абстрактное утверждение. Я говорю о другом.

"У меня всегда был низкий уровень энергетики. Мне этот недостаток приходилось компенсировать развитием системы. Чем опаснее для меня была каждая ошибка, тем интенсивнее я должен был развиваться". (ДК 9, стр. 103)

По мере того, как он преодолевал себя, как "худшего пациента" с проблемным полем, тем интенсивнее он пытался выйти на новый уровень понимания того, что являлось причиной ухудшения его здоровья. Это понимание обнаруживалось и он преодолевал какую-то свою проблему.

Так по-диагностике у Лазарева энергия на плюсе или нет? Что говорит об этом репортаж его исследований? Ничего. Но осталось стремление доносить до людей прежние философские выводы, повторяя их в многообразии ситуаций. Я нашёл ответ, почему Лазарев не останавливается в своём движении реализовывать смысл жизни, который он привязал к исследованиям.

"Цель - это то, что рождает энергию желаний. Как только мы её достигаем, мы либо формируем новые цели, либо включается программа самоуничтожения". (ДК 9, стр. 105)

Если учитывать, что программа самоуничтожения у него включилась из-за перегрузок (в стремлении к цели) и теперь он вынужден притормозить свою внешнюю активность, бодрость, поездки по городам, то эта программа самоуничтожения, лишая энергии, и теперь не даёт развернуть прежнюю деятельность в желаемом объёме. Остаётся вариант - онлайн-семинары, книги. Для чего? Чтобы бежать от ещё бОльших проблем, связанных с программой самоуничтожения? Судя по всему так. Ему страшно остаться с пустой головой и жить чувством.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ilga, мнение Ошо меня не интересует, потому что оно не связано с диагностикой поля.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#555 ilga » Ср, 5 октября 2016, 9:54

смурф писал(а):
ilga, мнение Ошо меня не интересует, потому что оно не связано с диагностикой поля.
ну тогда умываю руки. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#556 dised » Ср, 5 октября 2016, 10:09

смурф писал(а):Буддизм как раз лишён всей этой погони, тревоги за будущее.

Приведу для полноты картины: Куда попадают буддисты

Где-то я слышал, что якобы в книгах Шрилы Прабхупады говорится, что буддисты попадают в Причинный океан. Так ли это, и если нет, то куда они попадают ? И что такое Нирвана с точки зрения вайшнавской философии ?

Нирвана - это термин, который трактуется весьма широко. Буддисты чаще всего подразумевают под нирваной прекращение материального существования. Но даже среди буддистов есть разные школы с разным толкованием нирваны. Одни считают ее состоянием освобождения и это похоже на ведическое понятие мукти или мокша. В этом случае буддист может попасть в Брахмаджйоти. Другие считают, что это не освобождение и блаженство, а полное выключение индивидуального сознания. В этом случае они могут попасть в тело камня или подобные практически безжизненные формы существования. Однако есть и вполне персоналистические школы буддизма, в которых Нирвана понимается как вполне личностная обитель Будды с позитивной духовной активностью. Такие адепты могут попасть на одну из высших планет этого мира, где живут великие мудрецы, а может быть даже на одну из планет Вайкунтхи. Но это все детали. Важно понять принцип, который Кришна объясняет в БГ 8.6 "О каком бы состоянии бытия ни думал человек в момент смерти, этого состояния он и достигнет непременно...". В Бхагавад-гите 2.72 Кришна также использует термин брахма-нирвана, подразумевая духовный мир в целом без детализации, т.к. в духовном мире есть и Брахмаджйоти, и Вайкунтха-локи, и Кришна-лока.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#557 dzadzen » Ср, 5 октября 2016, 10:55

Интересно, о капом состоянии будет думать dised перед смертью, если каждый день думает о Лазареве? Наверное про мир блаженства где бывший гуру будет валяться у его ног, а dised будет его поучать и восхищать своей праведностью.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#558 Джулия » Ср, 5 октября 2016, 10:56

смурф писал(а):Я хочу разобраться в причинах того, почему исследования перестали быть исследованиями, которые автор прежде всего обкатывал на себе, показывая другим как проходить пройденные им ступени в процессе преодоления структуры времени.
смурф, жизнь, дело в том, выглядит совсем не так. В ней совсем не нужно разбираться в исследованиях.
Это далеко от жизни и не нужно ей.
У Будды был ведь такой эпизод, когда жители одной деревни, куда он шёл с проповедью вышли ему навстречу и сказали: уходи отсюда со своим гнилым учением. И они оскорбляли его и плевали.
И Будда не сказал им ни одного слова, и он не оттолкнул их и не набил никому глаз.
Он пошёл мимо не утеревшись.
Можно фантазировать - почему. А лучше не надо.
Ну вот сказал теперь на него Лазарев что то. Ну и что? Ничего.
Обкатывал Лазарев на себе прежде, а теперь все иначе. Он провалился глубже и топорной работой не занимается.
Может быть. А может и нет.
Просто допустите что вы разбираетесь
с тем чего нет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#559 смурф » Ср, 5 октября 2016, 11:17

Джулия, ну, почему же...

Да, "святые" умирали от рака. Будда был отравлен. Причинно-следственная связь в этих случаях нарушена. Земная логика рушится, понятие "справедливость" рушится. Если учитывать, что эти личности приходили с определённой миссией - приблизить человеческое сознание к истине, значит они приходили с определённым объёмом энергии на это. Непривязанность не позволяет погружаться в "человеческое" и терять энергию. Тогда и с телом должно быть всё в порядке. Но тело на каком-то этапе начинает болеть и распадаться. Ответа на это никто не знает. Тело живёт во времени. Любовь рождает время и энергию. Но дело в том, что эта "святая" любовь святых исключает семейные отношения. Эта любовь бежит от соблазна семейных отношений в аскетизм, в то, чтобы избежать некоторого погружения в "земное", боясь потерять "духовное". А духовное и материальное должно уравновешиваться вообще-то любовью, а не убеганием от материального в духовное. В любви нет убегания. Например, Рамеш Балсекар прожил долгую семейную жизнь. И даже был руководителем банка Индии. Вот пример того, как совмещать материальное и духовное. Прекрасный пример. А остальные убегали, давая собой пример того, что всё надо откинуть ради просветления и жизни в благости. И этот пример толкает тысячи людей в монастыри за "просветлением". Тенденция однако. Ошо не имел семейных отношений, проповедуя свободу от них.

Джидду Кришнамурти пятьдесят лет страдал мигренями. Его мигрень была такой, что, как он писал в своем дневнике, ему хотелось разбить голову о стену. Он как-то сказал : "Я зря потратил свою жизнь, мотаясь по свету и говоря с людьми - они считали, что это развлечение. Я говорил им о просветлении, а они собирались вокруг меня, как собираются на цирковое представление". То есть вся его жизнь была положена на эту миссию и в итоге он ощутил не радость от того, что жил таким образом, а ощутил разочарование. Лучше бы жил полноценной семейной жизнью и дозировал свою энергию на свою просветительскую деятельность. Он прожил долгую жизнь, но умер от рака поджелудочной железы, при этом страдая мигренями. Конечно, он внутренне не убегал от одиночества к отношениям, чтобы себя заполнить, но и не шёл к отношениям, свободным от привязанности к ним.
Джулия писал(а):Просто допустите что вы разбираетесь
с тем чего нет.
Я думаю, что всему есть причина и закон един для всех.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#560 Джулия » Ср, 5 октября 2016, 11:31

смурф, есть интересная версия почему так жестоко разрушается тело святых. Они узнали на практике, что они - не тело. Они существуют и вне его, возвращаясь в него все реже.
Именно от этого разрушается тело, но им уже не хочется быть в нем.
Лазарев на последнем семинаре сказал, что праведники едины с другими людьми, и принимают на себя такие болезни потому что могут ответить любовью и отработать за всех.
И эти две версии не совсем ведь расходятся?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость