Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#461 смурф » Вт, 4 октября 2016, 10:06

Марфа Меньшикова, вы предсказуемы. Я догадывался, что именно это мне и предложат. Вы на НФ случайно не общаетесь? Там как раз любят обсуждать личность и давать советы - соответствовать каким-то святым критериям. :ugu: Это когда уже нечего по существу ответить.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#462 Марфа_М » Вт, 4 октября 2016, 10:07

dised писал(а):Которые так и не закрылись.
А в чем тогда смысл системы?
В чем смысл вашего многолетнего занудства? Веды когда помогут избавится от претензий и обид? Вы работаете над собой, или как радио вещаете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#463 ilga » Вт, 4 октября 2016, 10:07

dised писал(а):
Джулия писал(а): это письмо, как и многие другие было с открыми проблемами.
Которые так и не закрылись.
А в чем тогда смысл системы?
и это говорит человек знакомый с Ведами и системой Кармы :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#464 Марфа_М » Вт, 4 октября 2016, 10:29

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, вы предсказуемы. Я догадывался, что именно это мне и предложат. Вы на НФ случайно не общаетесь? Там как раз любят обсуждать личность и давать советы - соответствовать каким-то святым критериям. :ugu: Это когда уже нечего по существу ответить.

Не, ну Будда же сказал светить - надо начинать светить. Разве это сложно? :-D
И причем тут Лазарев :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#465 dised » Вт, 4 октября 2016, 10:31

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Которые так и не закрылись.
А в чем тогда смысл системы?
В чем смысл вашего многолетнего занудства? Веды когда помогут избавится от претензий и обид? Вы работаете над собой, или как радио вещаете?
Вам никто не запрещает наслаждать свои чувства на новой площадке. Было бы лучше, если бы я твердил здесь вот такие опусы:
Щебетенко Александр Владимирович
Отправлено: 28 Сен. 2016 21:53

Я думаю семинар не случайно был назначен на 17 сентября за день до очень важных выборов.И то что выборы прошли успешно есть заслуга и семинара СНЛ.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#466 Марфа_М » Вт, 4 октября 2016, 10:36

dised, ну вы записываете хоть все что о Лазареве говорят в отдельную тетрадочку?
Потом, когда плохо на душе - бац, тетрадочку достал, прочитал мысли другого фанатика - и так на душе сразу благостно, светло, карамельно....почти как Будда учил...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#467 смурф » Вт, 4 октября 2016, 10:39

Марфа Меньшикова писал(а):И причем тут Лазарев
Так вот к развитию разговора. Лазарев тоже живет по-своему, и его придумка о том, что он поставил себя в центр своей личной системы координат и будет сортировать одних наверх, других на глубину - она не нова до такой степени, что и нет смысла его считать основоположником нехитрой абсолютизации своего опыта и мнения. Тысячи таких умельцев с трансляцией - а вот как у меня, так и должно и у всех. А вот если я, то и все тоже. И таким самым образом навязывать свои глюки может каждый - а вот лично у меня раз так, то и у вас будет также. С какого перепугу? А вот так - так как вижу глубоко и широко...
Последний раз редактировалось смурф Вт, 4 октября 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#468 dised » Вт, 4 октября 2016, 10:46

Марфа Меньшикова, если бы Вы серьезно погрузились в Православие, то увидели бы, насколько поверхностно и неверно учение СНЛ.
Сдается мне, что Вы смотрите на Православие через призму ДК, а не наоборот. Т.е на океан смотрите глазами маленькой капельки воды.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#469 ilga » Вт, 4 октября 2016, 10:48

dised, а Вы какими глазами смотрите?
Глазами Океана?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#470 Марфа_М » Вт, 4 октября 2016, 10:49

dised писал(а):Марфа Меньшикова, если бы Вы серьезно погрузились в Православие, то увидели бы, насколько поверхностна и неверно учение СНЛ.
Сдается мне, что Вы смотрите на Православие через призму ДК, а не наоборот. Т.е на океан смотрите глазами маленькой капельки воды.
:no: Я смотрю на Вас, Эдуард Викторович.
Мне, к счастью не нужны формулировки для этого ни из ДК, ни из религии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#471 ilga » Вт, 4 октября 2016, 10:49

Океан Гедеонович..
Океан Викторович..
:ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#472 Dejаneiroff » Вт, 4 октября 2016, 10:51

электролиту вам всем не хватает...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#473 dised » Вт, 4 октября 2016, 10:53

ilga писал(а):dised, а Вы какими глазами смотрите?
Глазами Океана?
Пока я был в системе ( а это было много лет), то смотрел на мир глазами СНЛ. Мне казалось все логичным и разумным.
Но как-то незаметно произошло погружение в иную область знаний. Когда посмотрел оттуда на ДК, то увидел все иначе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#474 ilga » Вт, 4 октября 2016, 10:59

на самом деле , всё о чем говорят и там и там -одинаково. Но разные слова, суть- одна.
Вы закумирили СНЛа, захотели "выехать " на нем. Если найдете нового гуру будет тоже самое. П.ч. Вы надеетесь не на себя, а хотите использовать другого. Не говорю что нарошно в своих корыстных целях, нет.. просто мировозрение у Вас такое..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#475 смурф » Вт, 4 октября 2016, 11:08

Ещё кое что из книги Опыт Выживания 7.
"Сейчас я тебя продиагностирую. Сохранение любви при унижении тела у тебя на хорошем плюсе. Сохранение любви при унижении духа - никакое. Не просто маленькое, не просто ноль или минус, - тут будто запечатано пятью крестами. А параметр души - вообще не берется. Раньше я сказал бы, что у тебя огромная подсознательная гордыня. Так бывает обычно у тех, кто только начинают читать мои книги. С такими параметрами рассчитывать на работу или семью - нереально".

Раньше Лазарев таких пациентов отфутболивал читать книги и смотреть семинары. Теперь он рад разжёвывать, "подключая" к себе с такими завальными параметрами.. Почему? Потому что ум не может успокоиться. Он жаждет вновь и вновь крутить по кругу одно и тоже, как заезженная пластинка. Таково свойство ума - быть в словесном потоке и находить в нём наслаждение от воспроизведения концептов с извлечением оттуда одинаковых по сути слов и выводов. И так по кругу, пока голова совсем не отключится от всей этой напряжённой деятельности, потому что энергия должна идти в чувство, а не мысли.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#476 Dejаneiroff » Вт, 4 октября 2016, 11:08

вот этого не понять мне.....
у Эдика нет своего....
ведь так правильно - ты смотришь, познаешь мир, какие-то модели, из учений, религий, все больше и больше дополняют твою Картину мира, изменяют взгляд на какие-то вещи, понятия...
ты строишь свою - Объемную, понятную тебе Вселенную
и все важно. все в кассу...

но нет, смотрел на мир в одних очках, теперь смотрю в других и вижу шо розовый цвет это не зеленый!!!!!!!!!!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#477 ilga » Вт, 4 октября 2016, 11:12

Enmerkar писал(а): смотрел на мир в одних очках, теперь смотрю в других и вижу шо розовый цвет это не зеленый!!!!!!!!!!
Вот именно! Снимать очки и смотреть своими глазами! Вернее сердцем. Для этого нужно поверить и довериться Богу.
И все остальное тогда будет в помощь.. и Веды, и СНЛ, и религия ( любая)..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#478 dised » Вт, 4 октября 2016, 12:22

Enmerkar писал(а):ведь так правильно - ты смотришь, познаешь мир, какие-то модели, из учений, религий, все больше и больше дополняют твою Картину мира, изменяют взгляд на какие-то вещи, понятия...
При таком подходе ты будешь видеть мир в искаженном виде. Поскольку твой ум и твои чувства несовершенны.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#479 Марфа_М » Вт, 4 октября 2016, 12:24

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):ведь так правильно - ты смотришь, познаешь мир, какие-то модели, из учений, религий, все больше и больше дополняют твою Картину мира, изменяют взгляд на какие-то вещи, понятия...
При таком подходе ты будешь видеть мир в искаженном виде. Поскольку твой ум и твои чувства несовершенны.
Вы и умрете с несовершенным умом и чувствами, смиритесь. Совершенства на земле не рождаются. Есть только ориентиры для стремлений. Устремления нужны для развития, иначе деградация.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#480 Dejаneiroff » Вт, 4 октября 2016, 12:40

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):ведь так правильно - ты смотришь, познаешь мир, какие-то модели, из учений, религий, все больше и больше дополняют твою Картину мира, изменяют взгляд на какие-то вещи, понятия...
При таком подходе ты будешь видеть мир в искаженном виде. Поскольку твой ум и твои чувства несовершенны.

Все мы не совершенны. Только к этому можно относится как к вызову, причине по которой я должен совершенствоваться. Или как к окончательному приговору.
Конечно же на Пути я могу многое узнать от учителей - мысли, понятия, заповеди. Но я не могу чувствовать тоже самое, что и они?!
А как мне на 100% знать, что "Не убий" - это истинно?! Только если Я это чувствую! Ощущаю на себе.
Если же я верю, декларируемым учителем, заповедям, то и воспринимаю их как декларируемые, необходимые, но... без ощущения, без чувств, а это -фарисейство.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron