Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#41 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 18:13

dzadzen писал(а):Т.е. он предлагает это видеть, а уж какие через какие формы и события Бог себя выразит - дело десятое.
Мне интересна сама личность СНЛ, можно сказать я за него болею )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#42 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 18:15

Авалока писал(а):
dzadzen писал(а):Т.е. он предлагает это видеть, а уж какие через какие формы и события Бог себя выразит - дело десятое.
Мне интересна сама личность СНЛ, можно сказать я за него болею )
"Когда же СНЛ начнет доверять Богу?" (с)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#43 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 18:20

dzadzen писал(а):"Когда же СНЛ начнет доверять Богу?" (с)
ага :Meditation:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#44 Олежа » Чт, 7 апреля 2016, 18:26

dzadzen писал(а):а уж какие через какие формы и события Бог себя выразит - дело десятое
Я думаю не десятое, а первое! :smile:
Ибо говорится, какого Меня призовёте, такой Я и приду.
И каждый индивид сам определяет, что основное, наделяет важностью и помнит или нет.
«Да скажи мне, что надо их в распыл. Для революции надо. Я их из пулемета всех порешу!» — кричит пламенный революционер.
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#45 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 18:36

Авалока писал(а):
dzadzen писал(а):"Когда же СНЛ начнет доверять Богу?" (с)
ага :Meditation:
Видишь как хорошо знаю мировоззрение вашей семьи ! И даже цитирую. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Олежа писал(а):Я думаю не десятое, а первое!
Ибо говорится, какого Меня призовёте, такой Я и приду.
И каждый индивид сам определяет, что основное, наделяет важностью и помнит или нет.
В смысле первое? Если ты знаешь что все по Божьей воли, то агрессивных эмоций не будет, потому что по сути обиды, осуждения, уныния - это все агрессия к Богу. Какая разница - дядя Вася тебя обидел или тетя Нюра? Важно что и в этом есть Божья воля, поэтому обижаться бессмысленно.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#46 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 18:39

dzadzen писал(а):Видишь как хорошо знаю мировоззрение вашей семьи ! И даже цитирую. :-D
Молодец :smile: Давай мы тебя усыновим. :cool: Шестым будешь. :baby:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#47 Олежа » Чт, 7 апреля 2016, 18:53

dzadzen писал(а):В смысле первое? Если ты знаешь что все по Божьей воли,
По образу и подобию сотворены. Просто образ разделился на два, две противоположности, Я божественное и Я человеческое....
Исполнение Божественной воли присуще только лишь Я человеческому, так как оно делит всё на два, я и Бог, я и душа...
Принятие Божьей воли, это смирение, это противоположность гордыни. Но в Божественном Я гордыня и смирение соединены, едины.
То получается, что и смирение, как часть целого, есть агрессия к Богу, в Боге всё едино.
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#48 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 20:53

Олежа писал(а):
dzadzen писал(а):В смысле первое? Если ты знаешь что все по Божьей воли,
По образу и подобию сотворены. Просто образ разделился на два, две противоположности, Я божественное и Я человеческое....
Исполнение Божественной воли присуще только лишь Я человеческому, так как оно делит всё на два, я и Бог, я и душа...
Принятие Божьей воли, это смирение, это противоположность гордыни. Но в Божественном Я гордыня и смирение соединены, едины.
То получается, что и смирение, как часть целого, есть агрессия к Богу, в Боге всё едино.

Глава "Прием". Отрывок:

– Поговорим об изменении, – продолжаю я. – Какой ты должна стать, чтобы не испытывать ненависти, обид и уныния? Во-первых, нужно понять, что твое истинное «я» – Божественно. Оно вечно и состоит из любви. А человеческое наше «я» – временно и иллюзорно, хотя и кажется незыблемым. Во-вторых, наша душа состоит из Божественного «я» и человеческого «я». Человеческое «я» обращено к этому миру.

Нужно непрерывно ощущать и видеть во всем Божественную волю. Нужно понимать, что наша душа общается с Богом, – поэтому внутри не должно быть ни протеста, ни уныния, ни сожаления, ни обид. Внутри мы едины с Богом, – там нет конфликта.

А вот снаружи, на уровне человеческого «я», конфликты должны быть. Ненависть, обида или уныние – это одна из форм разрешения конфликта. Агрессия или депрессия –это есть примитивная форма разрешения конфликта, желание истребить то, что противоречит твоим представлениям о мире. Но когда исчезает твоя противоположность, развитие тогда останавливается. Поэтому первое правило разрешения любого конфликта – это внутренне возлюбить своих врагов.

Конфликт – это средство воспитания и самовоспитания. Наша энергия должна направляться не на уничтожение других или себя, а на развитие, воспитание и самовоспитание. Не нравится тебе ситуация – меняй ее, и нечего обижаться! Не нравится твоя судьба – меняйся глубинно, и мир вокруг тебя изменится. Не нравится другой человек – воспитывай его.

Но если в душе у тебя нет любви и энергии, если нет умения быть и мягкой, и жесткой, – воспитать другого будет сложно. Ведь воспитание – это не приказы, не управление другим человеком, воспитание –это помощь и поддержка в изменении, а без любви
и сострадания поддержки не получится. Если ты готова меняться, если для тебя любая проблема– это задача, которую нужно решить,
если ты ежесекундно ощущаешь во всем присутствие Божественной воли, тогда твоя душа сможет измениться и избавиться от агрессии.

После отрешения и покаяния можно приступать к молитве. Только надо помнить, что молитва – это не заклинание или выпрашивание благополучия, молитва – это свидание с Богом. Нужно не бубнить слова типа «спаси и сохрани», а подготовиться к этой встрече. Для этого необходимо внутренне уподобиться Богу, в душе должна остаться только любовь. Нужно ощутить себя человеком любящим.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#49 Ирина_ » Чт, 7 апреля 2016, 21:10

Lora Craft писал(а):Ирина_,
сообщите, что там нового. Или это просто обобщение?
Я прочитала только первые 40 страниц. Попытка переосмысления чувствуется. На мой взгляд, тщательнее подбирает слова. Акценты делает в соответствии со своими новыми жизненными обстоятельствами. Но в основном всё то же.
Мне понравилось, как он написал:
Человек любящий всегда искренен в своих чувствах, потому что любовь подразумевает единство с другими людьми. А неискренность всегда корыстна и рвёт внутреннее единство. Человек любящий не боится правды, которая ранит душу, поскольку он понимает, что любовь никогда не бывает половинчатой: любовь и даёт, и отбирает, в любви есть и боль потери, и радость приобретения.

Вот, пожалуй, маленькая новая деталь на странице 27:
Но у каждого человека, до какой степени деградации он ни опустился, душа-то остаётся...
что, на мой взгляд, ещё больший уход от реальности, к сожалению.
Последний раз редактировалось Ирина_ Чт, 7 апреля 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#50 Олежа » Чт, 7 апреля 2016, 21:12

dzadzen :yes:
Только вот как. это?
Нужно ощутить себя человеком любящим.
Для этого необходимо внутренне уподобиться Богу
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#51 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 21:14

Ирина_ писал(а):что, на мой взгляд, ещё больший уход от реальности, к сожалению.
В чем уход от реальности? И в чем реальность?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#52 Ирина_ » Чт, 7 апреля 2016, 21:20

dzadzen, проехали... :smile: :wink:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#53 Тётя Соня » Пт, 8 апреля 2016, 6:06

Ирина_ писал(а):Вот, пожалуй, маленькая новая деталь на странице 27:
Но у каждого человека, до какой степени деградации он ни опустился, душа-то остаётся...
Что ж тут нового - испокон веку молились о душе даже самых заблудших и опустившихся "грешников".
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#54 SibircevSD » Пт, 8 апреля 2016, 10:10

Авалока писал(а):Мне интересна сама личность СНЛ, можно сказать я за него болею )
Аналогично, Авалокушка )
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#55 Dejаneiroff » Пт, 8 апреля 2016, 10:29

один знакомый прочитал

ну что же прочитал книгу, еще хуже чем я ожидал.
1. новые ценные знания есть. малюсенькие крупицы.
2. что чрезвычайно обидно(может сам заметишь) у СНЛа какой то совершенно идиотский подход к этому уже давным давно, другого слова не найду. Как только он НАМЕКАЕТ подчеркиваю НАМЕКАЕТ парой слов во фразе на реальные знания, - то тут же меняет напрочь тему. их и так считанные крупицы так еще и такой подход.

Ну а кроме этого книгу можно охарактеризовать двумя словами: маразм и мемуары. все имхо, конечно.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#56 Авалока » Пт, 8 апреля 2016, 10:39

Enmerkar писал(а):Как только он НАМЕКАЕТ подчеркиваю НАМЕКАЕТ парой слов во фразе на реальные знания, - то тут же меняет напрочь тему. их и так считанные крупицы так еще и такой подход
Кстати! Тоже это замечал! :huh: интересно...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
какая то внутренняя защита что ли от непредвиденных последствий разглашения информации. А сейчас я расскажу об устройстве тонких планов.. ой нет, лучше о древних евреях.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#57 Dejаneiroff » Пт, 8 апреля 2016, 11:03

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):Как только он НАМЕКАЕТ подчеркиваю НАМЕКАЕТ парой слов во фразе на реальные знания, - то тут же меняет напрочь тему. их и так считанные крупицы так еще и такой подход
Кстати! Тоже это замечал! :huh: интересно...

Добавлено Пт, 8 апреля 2016, 10:44:
какая то внутренняя защита что ли от непредвиденных последствий разглашения информации. А сейчас я расскажу об устройстве тонких планов.. ой нет, лучше о древних евреях.

можно СНЛ упрекать в том, что он не дает точного описания устройства тонких планов итп. но это как предъявлять претензии Пушкину, что тот не описал методологию сочинения собственных стихов...
есть конечно умы видящие свет в цыфрах... к примеру Бах очень много тратил сил на музыкальное воспитание своих детей, написал в им кучу произведений для понимания "математики" музыки(гармонии), которые в последствии стали классическими и воспринимаются как шедевры...
но мы в большинстве своем люди простые, и математика планов нам не даст представления о них, а только если это взмахи крыльев бабочки...
другой вопрос что - крупицы.... это как Пушки, на сцене, без методологии. с рассказами о своем бытие жите, время от время прерываясь... на - Я помню чудное мгновенье, передо мой явилась ты....и тут же продолжение о житие...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#58 Елена12 » Пт, 8 апреля 2016, 11:17

Enmerkar писал(а):можно СНЛ упрекать в том, что он не дает точного описания устройства тонких планов итп. но это как предъявлять претензии Пушкину, что тот не описал методологию сочинения собственных стихов...
Но как натуральный ряд чисел 1.2.3.4.5 - если убрать одну цифру из ряда - любой школьник возмутится - "не хватает !!!"
И будет прав.

А творчество Пушкина - его творчество - от Бога.
А к Богу какие претензии - если это творческий акт?
И не доступен любому как натуральный ряд чисел - 1.2.3. 4.5 ...

Вот так то. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#59 Lora Craft » Пт, 8 апреля 2016, 11:22

dzadzen писал(а):
Ирина_ писал(а):что, на мой взгляд, ещё больший уход от реальности, к сожалению.
В чем уход от реальности? И в чем реальность?

Мне тоже непонятна трактовка Ириной этого момента...
Душа есть у любого человека, в любом состоянии.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#60 Lora Craft » Пт, 8 апреля 2016, 11:26

А что удивительного, СНЛ чувствует, что "об этом" лучше не говорить, и меняет тему.
Даже в быту простой человек чувствует когда над просто остановиться...чтобы не схлопотать... :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость