Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#21 Джулия » Чт, 7 апреля 2016, 10:21

Как сказал сам Лазарев, как беллетристика информация может казаться той же самой. Тут он не будет стараться. Но как тонкая - она другая, каждый раз все глубже и глубже.
Этот пример я не могу судить, с телефона смотрю. Но я видела тут случаи, услышав знакомые слова, говорят - уже было. Не всегда так.
Но тут как бы незачем возражать.
Просто одним стало ненужным это.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#22 acolyte » Чт, 7 апреля 2016, 10:24

Джулия, можно и одну и ту же книжку перечитывать по многу раз и каждый раз находить там что-то новое, например.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#23 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 10:27

Джулия писал(а):Как сказал сам Лазарев, как беллетристика информация может казаться той же самой. Тут он не будет стараться. Но как тонкая - она другая, каждый раз все глубже и глубже.
Этот пример я не могу судить, с телефона смотрю. Но я видела тут случаи, услышав знакомые слова, говорят - уже было. Не всегда так.
Но тут как бы незачем возражать.
Просто одним стало ненужным это.
Может быть автор описывает одни и те же случаи, но уже осмысливает это по-новому, преподносит информацию по-другому.
Поэтому мне интересно мнение тех, кто начал читать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#24 Джулия » Чт, 7 апреля 2016, 10:29

Такое, грубо-новое, звучало бы так: отменил две заповеди, не убий и не прелюбодействуй, но это не надолго, спешите!!
А без этого одно и тоже.
Последний раз редактировалось Джулия Чт, 7 апреля 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#25 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 10:30

acolyte писал(а):Джулия, можно и одну и ту же книжку перечитывать по многу раз и каждый раз находить там что-то новое, например.
К чему этот разговор? Ну не кажется новым и критическое отношение к автору - не читай. Или нужно "всем раскрыть глаза на правду" ?

В целом в первом абзаце отрывка сказано суть ДК и смысл жизни и вообще воплощение душ. Какая еще может быть новее инфо? Что вдруг Лазарев понял что смысл жизни в другом? Или что над Богом есть еще что-то куда надо стремится?

Я помню времена на ФДК, когда местные псевдодиагносты потирали руки когда лазарев открывал новые структуры, ждали этой инфо и т.п. Как структуры новые закончились - всё: "Лазарев исписался". Найдите себе другие сказки и радуйтесь новым структурам. :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#26 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 10:39

кто прочтет и найдёт нечто новое - отпишитесь, мне интересно
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#27 acolyte » Чт, 7 апреля 2016, 10:44

dzadzen писал(а):Я помню времена на ФДК, когда местные псевдодиагносты потирали руки когда лазарев открывал новые структуры, ждали этой инфо и т.п. Как структуры новые закончились - всё: "Лазарев исписался". Найдите себе другие сказки и радуйтесь новым структурам.

Да, хорошее было время. До какого уровня тонких планов тогда Лазарев дошел, кто помнит? 27-ого? 32-ого?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#28 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 10:46

Авалока писал(а):кто прочтет и найдёт нечто новое - отпишитесь, мне интересно
нет !

Добавлено спустя 30 секунд:
acolyte писал(а):
dzadzen писал(а):Я помню времена на ФДК, когда местные псевдодиагносты потирали руки когда лазарев открывал новые структуры, ждали этой инфо и т.п. Как структуры новые закончились - всё: "Лазарев исписался". Найдите себе другие сказки и радуйтесь новым структурам.

Да, хорошее было время. До какого уровня тонких планов тогда Лазарев дошел, кто помнит? 27-ого? 32-ого?
33 уровня души
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#29 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 10:48

Может быть тот, кто не видит отличий в подаче информации, как раз и читает книгу как беллетристику?
Как думаете? Поглощает информацию без разбора и все... :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#30 Марфа_М » Чт, 7 апреля 2016, 12:28

Авалока писал(а):кто прочтет и найдёт нечто новое - отпишитесь, мне интересно

Серафим Саровский знал Евангелие наизусть, перечитывать каждую неделю на протяжении жизни.
Там другой механизм работает.

Я ни в коем разе не ставлю знак равенства между книгами, а скорее о том, что для сознания человека все вообщем-то известно вроде как еще 1000 лет назад... а воз и ныне там.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 7 апреля 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#31 dragonfly » Чт, 7 апреля 2016, 12:37

Марфа Меньшикова писал(а): а скорее о том, что для сознания все вообщем-то известно вроде как 1000 лет назад... а воз и ныне там.
а мне кажется. что человечество как бы в целом пребывает на одном уровне.......просто какието души в этом дозревают, просыпаются, покидают человеческий уровень......приходят новые.....а все человечество как бы на одном уровне........счас вот понимаю, что христианство это, конечно, великий ДАР людям....ведь его когдато не было....а вдруг потом не будет?
хотя, может, моя картина мира и не верна......и существовали допустим ранее и какието совершенные человеческие общества
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#32 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 13:55

Я, допустим, с бОльшим удовольствием перечитываю зеленые книги ДК2, ДК3, чем все остальные.
Очень сжатая информация.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#33 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 14:35

Марфа Меньшикова писал(а):Я ни в коем разе не ставлю знак равенства между книгами, а скорее о том, что для сознания человека все вообщем-то известно вроде как еще 1000 лет назад... а воз и ныне там.
Ты говоришь о результативности. Я чисто про информацию спрашиваю. Новое оно или есть или его нет. А уж как кто примерит на себя...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#34 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 15:11

Авалока писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я ни в коем разе не ставлю знак равенства между книгами, а скорее о том, что для сознания человека все вообщем-то известно вроде как еще 1000 лет назад... а воз и ныне там.
Ты говоришь о результативности. Я чисто про информацию спрашиваю. Новое оно или есть или его нет. А уж как кто примерит на себя...
Исходя из :

dzadzen писал(а):В целом в первом абзаце отрывка сказано суть ДК и смысл жизни и вообще воплощение душ. Какая еще может быть новее инфо? Что вдруг Лазарев понял что смысл жизни в другом? Или что над Богом есть еще что-то куда надо стремится?

И вообще контекста того что пишет СНЛ что должно быть нового ? Хочется логику понять.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#35 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 16:53

Содержание книги:

МИР БЕЗ ДЕТЕЙ?........................................... 3
СПЕКТАКЛЬ.................................................. 17
ПРИЕМ.......................................................... 27
ВОСХОЖДЕНИЕ........................................... 40
ПРИЕМ.......................................................... 61
КТО МЫ ТАКИЕ?.......................................... 70
ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ?............................... 81
КУДА МЫ ИДЕМ?......................................... 91
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ.............100
ОТВЕТЫ НА ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ.............112
КОНФЛИКТ..............................................112
ПРИВЯЗАННОСТЬ.....................................120
ПРОЩЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ........................123
ГОРДЫНЯ.................................................125
ИЗМЕНЕНИЕ ХАРАКТЕРА...........................159
ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ...................................181
ПРОБЛЕМЫ С БУДУЩИМ..........................189
ДИАЛОГ С ЧИТАТЕЛЯМИ............................202
НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ.......................216
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#36 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 17:01

dzadzen писал(а):И вообще контекста того что пишет СНЛ что должно быть нового ? Хочется логику понять.
Логика такая - если кто то увидел реально что то новое, и сумел формализовать словами - я попросил отписаться.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#37 Мир » Чт, 7 апреля 2016, 17:33

Я думаю вот что. Сергей Николаевич не чувствует, что достаточно дал информации для помощи. Почему? Потому что, если он остановится, то смысл жизни будет утрачен, включится программа самоуничтожения. Вот так, как он когда-то говорил, люди выходят на пенсию и начинается быстрое старение и смерть. Выходит, что "жизнь - страдание" даже с любовью к Богу. Именно нежелание страдать и толкает его на активность в сфере дальнейших исследований, онлайн, книги, как стремлению отдавать энергию. Перестал отдавать энергию, успокоился, всё, привет, начинается ничегонеделание и по-сути бессмысленная жизнь. Он же зарядился спасать людей, поэтому...до конца своих дней будет что-то излагать, перетасовывая слова. Зачем? А чтоб была цель в жизни. Цель поставлена, в этом русле он и идёт. Выходит, что, если цели не станет, то и жить как-то незачем. Включается "программа самоуничтожения" с падением уровня энергии. Для СН. Лазарева это крайне нежелательная ситуация, когда отсутствует цель, планы на будущее, поэтому он так активно этого избегает, а по-сути - боится этого. Именно этот страх и толкает его на продуктивную деятельность. В буддизме такого страха, порождающего суету нет, поэтому они намного умиротворены и не беспокоятся за себя и за какое-то будущее, пребывая в том, что есть.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#38 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 17:42

Авалока писал(а):
dzadzen писал(а):И вообще контекста того что пишет СНЛ что должно быть нового ? Хочется логику понять.
Логика такая - если кто то увидел реально что то новое, и сумел формализовать словами - я попросил отписаться.
Я тебя не об этом спрашиваю. Что новое? Новые буквы русского алфавита? Что Бога нет?

Как бы он суть он сказал в 1-ой книге в 93 год. Все остальные годы и книги - это различные аргументы в пользу этой основной идеи. Поэтому я и спрашиваю: ты ждешь чего? Какой новости? По какой теме? По нюансам или общему смыслу? По общему не будет ничего нового, по нюансам - это мелочи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#39 Авалока » Чт, 7 апреля 2016, 17:47

dzadzen писал(а):Что новое? Новые буквы русского алфавита? Что Бога нет?
Откуда я знаю кто что увидит новое :huh:
Вот смотри. Давай предложу вилку развития событий. Ты, Юрий Дзадзенович, читаешь новую книгу и говоришь - я почувствовал что в книге новая информация есть но какая не могу выразить словами. Это одно.
Или например Марфа Меньшова читает книгу и отписывается - ничего нового не увидела. Это второе.
Или же Александр Дежанейренко прочитав книгу говорит - новая информация есть, такая то такая то. Это третье.

Меня интересует третий вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
dzadzen писал(а):ты ждешь чего? Какой новости? По какой теме?
Конкретно - жду чтобы СНЛ вышел на уровень собственной ответственности. Духовной. Не "вот вам законы вселенной идите и выполняйте", а "Вот Бог, я вам его показываю".
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#40 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 18:05

Авалока писал(а):Конкретно - жду чтобы СНЛ вышел на уровень собственной ответственности. Духовной. Не "вот вам законы вселенной идите и выполняйте", а "Вот Бог, я вам его показываю".
Ну можно воспринимать и первое, что он 20 лет говорит так и второе. Мне кажется тут зависит исключительно от личного восприятия. Вообще второй вариант спорный. Потому как Бог бесконечно многогранен, многолик и т.п. А ты предлагаешь, чтобы его видение стало исключительно истинным? Он и так говорит, Бог во всем и в каждом. Т.е. он предлагает это видеть, а уж какие через какие формы и события Бог себя выразит - дело десятое. Важно помнить основное и соответственно себя вести и эмоционально чувствовать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя