Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#141 обычный » Вс, 17 апреля 2016, 0:35

Ирина_ писал(а):О нас вообще речи быть не может, когда разговор ведётся мировоззренческий.
Если мировоззрение имеется у личностей, то личностные примеры вполне уместны.
Ирина_ писал(а):не всякое зерно падает в плодородную почву. Иное упадёт на камень, иное при дороге и затопчут.
Если давать зерно не в соответствии со ступенью, то затопчут. :yes:
Но не ошибка ли это тогда дающего конкретное зерно? Если дать в соответствии со ступенью (и тому, кто готов принять), то не затопчут - "не мечите бисер перед свиньями" (рекомендовано Евангелием, хотя, конечно, несколько в аспекте превосходства).
Ирина_ писал(а):Душа и не зародится. Не все ведь души, как у Исаака (Израиля), рождённые свыше, есть (и большинство таких) зарождающиеся.
Возможно, что и ошибаюсь, но у меня на данный момент мнение, что душа не зарождается, а приходит выполнять в этот мир работу. Что вечна, что нисходит в тонкие миры (и даже если не осилит работу и умрёт в тонком мире, то в высших мирах корень её бессмертен).
То, что душа рождается вместе с телом - не видится мне весомым на данный момент.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#142 Ирина_ » Вс, 17 апреля 2016, 0:44

обычный писал(а):То, что душа рождается вместе с телом - не видится мне весомым на данный момент.
Не вместе с телом. Тела рождаются, как обычно, от "плодитесь и размножайтесь". Всё просто, не стоит ничего усложнять. А вот в зависимости от того, как человек проживает свою жизнь, зависит, зародится ли в нём душа от искры божьей, полученной через тела родителей.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
обычный писал(а):Если давать зерно не в соответствии со ступенью, то затопчут.
Но не ошибка ли это тогда дающего конкретное зерно? Если дать в соответствии со ступенью (и тому, кто готов принять), то не затопчут
В природе не всякое зерно всходит колосом. А чтобы позвали на пир, светильники нужно самому зажечь, чтобы, когда придут, заметили, ещё и масла запас желательно иметь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#143 обычный » Вс, 17 апреля 2016, 0:51

Ирина_ писал(а):Сознания самого по себе быть не может. Сознание принадлежит телу. Не важно какому: физическому, душевному, астральному, - но телу.
И я о том, что сознание принадлежит больше душе, нежели физ.телу. Здесь под душой имею в виду тонкие уровни - астрально-ментальные.
Ирина_ писал(а):Планов великое множество.
Имхо, их количество ограничено.
Человеческие, ангельские , божественные (у Лазарева и болгарина христианского мистика Петра Донова). Плотные, тонкие, огненные (терминами Агни-йоги). Тело с сознанием, душа, Дух (если по христиански). Не столь важно как называются.
Ирина_ писал(а):О той точке, где времени не существует, из нашего мира ещё и мечтать не стоит.
Для человека - да. Но душа вне этого.
Если верно понял, то с уровня выше нашего имеется возможность заглянуть в любую точку нашей линейности. То есть душа имеет возможность видеть всю жизнь своего отдельного эго (человеческого сознания). Ну и всех остальных своих эго.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ирина_ писал(а):в зависимости от того, как человек проживает свою жизнь, зависит, зародится ли в нём душа от искры божьей, полученной через тела родителей.
Не соглашусь. :pardon: Мне ближе, что без души воплощение не начинается. И любая человеческая душа является продолжением Духа.
Ирина_ писал(а):чтобы позвали на пир, светильники нужно самому зажечь, чтобы, когда придут, заметили, ещё и масла запас желательно иметь.
В выпускных классах школы это будет. Но перед выпускными классами есть и предыдущие. И без них никак. Тоже нужны, уместны и не бесполезны. И воспримут предложенные зёрна не все, и светильники не у всех подобающие будут. Не все находятся на последних ступенях в лестнице к Богу, но каждая душа проходит через все из них.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Ирина_, спасибо за обмен мнениями. :rose: Пора мне уже баюшки. :sleep: :bye:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#144 dzadzen » Вс, 17 апреля 2016, 1:29

Глава "Восхождение". Отрывок о гордыне:

Итак, гордыня. Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно разобраться, каким образом она появляется. Дьявол возгордился позже. Сначала он перестал принимать Божественную волю, утратил ощущение единства с Богом, забыл о том, что создан Творцом, что его истинное «я» Божественно. Его собственная воля оказалась для него на первом месте, а воля Всевышнего – на втором.

В этой религиозной притче, сказке зашифрована важнейшая информация. Любое существо есть душа, созданная Богом по Своему подобию. Бог есть душа вселенной. Каждая душа живет и развивается, пока устремляется к Богу и ощущает потребность в единении с Ним. Как только устремление к внешнему миру, поверхностным наслаждениям выходит на первый план, единение с Богом ослабевает и начинается процесс привязанности. Но это еще не первое звено в процессе утраты единства с Богом. Перед этим человек утрачивает непрерывное видение Божественной воли.

Как только человек решает, что Бог когда-то создал вселенную, а потом забыл о ней или наведывается на грешную землю только периодически, тут же происходит утрата видения Божественной воли. Умение чувствовать ежесекундное присутствие Божественной воли во всем – это один из главных механизмов преодоления привязанности.

Но неприятие Божественной воли – это тоже не главное звено. Человек воспринимает как реальность то, с чем постоянно взаимодействует, и в этом плане окружающий мир не является для нас главной реальностью. Ведь мы можем спать, уединяться, не думать о внешних проблемах. Единственная реальность, с которой мы взаимодействуем постоянно, каждую долю секунды, – это мы сами: наши чувства, наши мысли и наше тело.

Если мы понимаем, что мы Божественны по своей сути, что мы – часть Творца, тогда каждую долю секунды мы взаимодействуем со своим высшим «я» и чувствуем, что оно и есть главная реальность. Тогда все, что происходит в окружающем мире, – это есть
средство для развития нашего человеческого «я», его приближения к нашей Божественной сущности. Персонаж спектакля, развиваясь, становится все больше похожим на актера. В спектакле на первом месте всегда персонаж. Сам актер как бы незаметен, но при этом каждому понятно, что актер реален, а персонаж – это иллюзия.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#145 dzadzen » Вс, 17 апреля 2016, 1:37

О переходе гордыни в ревность и наоборот:

Да я и у самого себя наблюдал эту странную взаимосвязь гордыни и ревности.

Помню, как это произошло в первый раз. Дело было на даче, где я гостил. Очень красивая природа, ослепительно голубое небо, в душе – ощущение полета и счастья. Любуясь природой, я подумал: «Вот бы запечатлеть эту красоту, сохранить ее!» И тут же
у меня резко заболели почки. С точки зрения моей системы, это была гордыня. Однако на тонком плане я увидел у себя не гордыню, а зацепку за отношения, то есть ревность.

И потом не раз бывало: когда я любовался природой или человеком и чувствовал, как в душе вспыхивает привязанность, у меня тут же возникала боль в обеих почках. А когда я заходил в крупные торговые центры, через 15-20 минут у меня также начинали ныть почки.

Тему привязанности я ассоциировал с телом, с отношениями. Понятно было, что каким-то образом ревность переходит в гордыню, и наоборот…

Всплывает в памяти еще одна ситуация, достаточно сложная. У моей пациентки начались сплошные неприятности на уровне судьбы. Ее характер и поведение свидетельствовали о повышенной гордыне, и я попытался помочь ей, исходя из этого диагноза.
Действительно, агрессивность уменьшилась, поле выровнялось, дела пошли на лад, – но женщина вдруг начала слепнуть и буквально за несколько дней потеряла зрение. Я с ужасом понял, что это связано с моим лечением. Тогда я поставил ей другой диагноз – ревность. Через несколько дней работы над собой зрение у нее восстановилось.

Долгие годы эта ситуация оставалась для меня загадкой. Ревность связана с телом. Ревность усиливается похотливостью, чревоугодием, сексуальной одеждой, обидами на близкого человека. Но дух важнее тела, дух первичен по отношению к телу.
Под ревностью я всегда видел гордыню. Я наблюдал множество случаев, как гордый человек становился ревнивцем. Корни ревности уходили в гордыню. Тот, кто осуждал других, не мог принять унижения, потери. Тот, у кого было чувство превосходства над
другими, неизбежно становился ревнивцем. Такой человек жестко защищал свою территорию, не мог принять потери отношений, измены. Если у человека уменьшалась гордыня, то становилось легче и с ревностью. Это было вполне логично. Но тот неожи-
данный и необъяснимый случай заставил меня усомниться в своих выводах.

Ситуация прояснилась позднее. В очередной раз перечитав Ветхий Завет, где написано, что гордыня – это удаление от Бога, я понял следующее. Мы удаляемся от Всевышнего, когда возвеличиваем себя, то есть поклоняемся своему эго, или когда поклоняемся другим, – а в этом случае гордыня превращается в ревность. Получается, что гордыня и ревность – это две стороны одной медали.

Если бороться с гордыней, она перейдет в ревность; если бороться с ревностью, она перейдет в гордыню. Необходимо восстановить систему приоритетов: на первое место поставить устремление к Богу, то есть выполнение первой заповеди. Только тогда мы сможем не нарушать вторую заповедь. Нужно не столько бороться с привязанностями, сколько учиться видеть во всем Божественную волю, испытывать благоговение и благодарность Богу за возможность существовать и радоваться жизни во всех ее проявлениях.

Гордыня и ревность – это две противоположности, которые едины и перетекают друг в друга. Гордый человек всегда ревнив, а у ревнивого, – возможно, и скрыто, – всегда присутствует гордыня. По прошествии нескольких лет я понял еще одну важнейшую вещь: внутренняя утрата единства с Богом приводит к падению жизненной энергии, и на это реагируют почки, причем боль становится
острой, если падение энергии происходит слишком быстро. Таким образом организм сигнализирует нам: «Ты идешь не туда, ты утрачиваешь гармонию!»

Ревность и гордыня – это поклонение двум инстинктам. Поклонение инстинкту продолжения рода приводит к ревности, поклонение инстинкту самосохранения – к гордыне. Я пришел к выводу, что у человека, на самом деле, не два инстинкта, а три.

Первый, главный инстинкт связан с нашей душой. Это инстинкт устремления к Богу и единения с Ним. Второй инстинкт – это инстинкт самосохранения. Сознание, контроль над ситуацией, управление окружающим миром – все это нужно для того, чтобы выживать. Третий инстинкт, продолжения рода, тесно привязан к телу. Еда, секс, семья, человеческие отношения – все это механизмы продолжения жизни.

Эта классификация помогает ориентироваться в событиях окружающего мира, лучше разбираться в психике, характере, поведении людей. В принципе, эта классификация перекликается с индийской философией. Человек, для которого на первом месте интересы тела, живет в гуне невежества. Тот, для кого самым важным является сознание, дух, воля, способности, – находится в гуне страсти. Тот, у кого на первое место выходит душа, пребывает в гуне благости.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#146 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 1:38

dzadzen писал(а):Персонаж спектакля, развиваясь, становится все больше похожим на актера. В спектакле на первом месте всегда персонаж. Сам актер как бы незаметен, но при этом каждому понятно, что актер реален, а персонаж – это иллюзия.
Актёр становится зрителем персонажа. Т.е. идёт за персонажем.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#147 dzadzen » Вс, 17 апреля 2016, 1:51

Из ответа на письма читателей о гордыне и ревности:

А все-таки, что появилось раньше – гордыня или ревность? Только недавно я понял, что появились они одновременно, что это две стороны одной медали. Когда человек утрачивает устремление к Богу, главной целью для него становится поддержание и развитие своего мира, и любовь к Богу заменяется любовью к другому человеку и любовью к самому себе. Когда привязываешься
к своему внешнему эго, рождается гордыня. Когда привязываешься к другому человеку, рождается ревность.

В Бхагавад-Гите написано, что грех начинается с вожделения, которое сначала превращается в гнев, а потом – в жадность. Для меня вожделение всегда ассоциировалось с похотливостью, с сексуальностью, а гордыня – со способностями и умом. Потом я понял, что есть два уровня гордыни, затем вдруг осознал, что есть два уровня вожделения, а сейчас я пришел к выводу, что есть три уровня ревности и три уровня гордыни.

Ревность на уровне тела выглядит как вожделение к еде, как жадность, ненасытность, поклонение сексу, наслаждению. Гордыня на уровне тела выглядит как эгоизм, жесткость, алчность, страсть к деньгам и к подавлению других.

Ревность на уровне духа выглядит как поклонение отношениям, как зависть, как страх потерять близкого человека. Гордыня на уровне духа выглядит как поклонение благополучию, как ощущение полной своей правоты.

Если гордыня на уровне тела – это презрение к слабому, то гордыня на уровне духа – это презрение к глупому, неспособному. В Америке самое страшное оскорбление звучит так: «Ты неудачник». Это презрение к неспособному, глупому, невезучему, это обратная сторона поклонения благополучию, способностям, деньгам, власти.

Ревность на уровне души выглядит как поклонение красоте, высоким чувствам. Это любовь, превратившаяся в страсть, в обожание; это презрение к любимому человеку, который оскорбил высокие чувства; это любовь, забывшая о Боге и направленная к миру, к любимому человеку. Гордыня на уровне души выглядит как презрение к людям безнравственным, непорядочным, малодушным, несовершенным.

Насколько глубоко и долго мы поклоняемся своему человеческому «я», своим инстинктам, – настолько слабеет связь с нашим высшим «я», пребывающем во Всевышнем.

Все наши чувства, мысли и поступки «записываются» и накапливаются в подсознании. Их инерция может быть очень большой, а если подобные тенденции идут по роду, то нужен не один год для их преодоления. Неслучайно говорят: «Большому кораблю – большое плаванье».

Чем сильнее наша душа привязана к внешнему миру, тем больше у нас возможностей для развития. Ведь добровольно мы развиваться еще не научились, а когда болезни или смерть дышат в спину, это весьма неплохой повод для изменения поведения, характера и образа жизни.

Для начала нужно сдержать свое эго, чтобы главные силы направлялись не на поддержание вожделения и инстинктов, а на единение с высшим «я» и трансформацию личности. Периодическое воздержание помогает постепенно перенаправить энергию.
Секс, еда, работа, переживания и планы, отношения с другими людьми – периодическое ограничение всего этого на фоне молитвы и готовности меняться всегда действует благотворно, даже если внешних результатов не видно.

Это на уровне тела все, как в магазине: заплатил за килограмм колбасы – получил килограмм колбасы. А на уровне души иначе: можно работать год, два, пять лет – и не видеть никакого результата, а потом вы вдруг с изумлением поймете, что буквально в течение одного дня стали другим человеком. Или наоборот: вы, казалось бы, ничего еще толком не сделали в плане работы над собой, а у вас и характер улучшился, и дела пошли на лад, и здоровье нормализовалось. Это значит, что вам всего-то
навсего выдали аванс, который заберут, если вы не захотите его отработать.

Главное – каждый день потихонечку продвигаться вперед. Преодолевать нужно не только ревность, но и гордыню. Попробуйте не торопиться во время еды, не спешить с реализацией дел и планов; попробуйте преодолеть раздражение, плохие мысли о людях;
попытайтесь ощутить, что аскеза, то есть отстраненность от физических удовольствий, сама по себе может доставлять большое удовольствие. Когда душа внутренне освобождается, когда ослабевают страхи, недовольство, сожаление и уныние, – это более
реальное счастье, чем любая еда, выпивка и сексуальное удовольствие вместе взятые. Просто нужно ощутить это и к этому устремиться.

Любая болезнь напоминает нам о проблемах с душой. Болезнь намекает нам, что у нас нет будущего. Для того чтобы появилось будущее, нужно, чтобы ожила душа. Спасением можно заниматься на всех трех уровнях: на уровне физическом это диета, голодание, дыхательные техники, лекарства, в конце концов; на духовном уровне это изменение образа жизни и поведения, это умение конфликтовать, не перегружаться на работе (иначе лучше сменить работу); на душевном уровне это изменение характера, изменение своих чувств, это молитва, это любовь в душе, это понимание, что наше человеческое «я» несовершенно и бессильно, если любовь и единение с Богом – не на первом месте.

Главное – создать тенденцию, заменить инерцию распада – инерцией возрождения. Если поначалу не увидите результата, – не переживайте. Энергию нужно направлять не на страхи по поводу проблем со своим внешним «я», а на гармонию Ваших чувств и Вашей души. Когда ощутите, что состояние души, Ваших чувств намного важнее, чем Ваше здоровье, благополучие и, в конце концов, сама жизнь, тогда может наступить перелом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#148 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 1:59

dzadzen писал(а):Любая болезнь напоминает нам о проблемах с душой. Болезнь намекает нам, что у нас нет будущего. Для того чтобы появилось будущее, нужно, чтобы ожила душа. Спасением можно заниматься

Похоже, если нет души, то и нет болезней..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#149 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 2:14

Душа - это проводник между нами и Богом. Она неизменна.. константа.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#150 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 13:39

Джулия,спасибо!! :wub:
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 17 апреля 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#151 Бриджит » Вс, 17 апреля 2016, 14:21

диалоги, не относящиеся к теме, по просьбе автора перенесены сюда: /viewtopic.php?f=7&t=54929&start=240
Бриджит

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#152 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 14:24

Бриджит писал(а):диалоги, не относящиеся к теме, по просьбе автора перенесены сюда: /viewtopic.php?f=7&t=54929&start=240

Бриджит, чего уж.. удаляй все мои сообщения из этой темы.. автор рулит. Автор знает Лазарева лично.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#153 dised » Вс, 17 апреля 2016, 14:53

Бриджит, на прошлой странице есть диалог, не относящийся к теме. Но его оставили.
Значит, нужно либо соглашаться с мнением СНЛ, либо быть, как минимум, нейтральным.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#154 dzadzen » Вс, 17 апреля 2016, 15:04

dised писал(а):Бриджит, на прошлой странице есть диалог, не относящийся к теме. Но его оставили.
Значит, нужно либо соглашаться с мнением СНЛ, либо быть, как минимум, нейтральным.
Не надо врать. На прошлой странице Лариса также не согласна с мнением СНЛа. Но она не размазывает себя по всему форуму с одним мнением, как ты со своими обидками на СНЛа приплетая Веды. Ты сам сказал, что не полезешь в эту тему рассказывать какой СНЛ лох, а ты в Ведах крутой. У тебя для этого есть специальная тема, в которой ты можешь на это раскрыть людям глаза. А здесь тема о книге, которую ты не читал и читать не собираешься, но мнение многостраничное имеешь. Наверное есть другие люди, которые книгу не читали, но почитают отрывки из книги, которые за короткое время еще утро не наступило скрылось за несколькими страницами "какой я дисед молодец". Нужно наверное не только о своем эго думать, но и о других.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#155 mimo » Вс, 17 апреля 2016, 15:04

Бриджит писал(а):диалоги, не относящиеся к теме, по просьбе автора перенесены сюда: /viewtopic.php?f=7&t=54929&start=240
Бриджит, когда посты удаляют из темы - это первый признак того, что автор темы не читал Лазарева.. как и модератор форума.
Дело в том, что в каждой книге Лазарева есть лирические отступления.. Но, он их не переносит к нам на форум.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#156 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2016, 18:57

dzadzen писал(а):На прошлой странице Лариса также не согласна с мнением СНЛа. Но она не размазывает себя по всему форуму с одним мнением, как ты со своими обидками на СНЛа приплетая Веды. Ты сам сказал, что не полезешь в эту тему рассказывать какой СНЛ лох, а ты в Ведах крутой. У тебя для этого есть специальная тема, в которой ты можешь на это раскрыть людям глаза. А здесь тема о книге, которую ты не читал и читать не собираешься, но мнение многостраничное имеешь. Наверное есть другие люди, которые книгу не читали, но почитают отрывки из книги, которые за короткое время еще утро не наступило скрылось за несколькими страницами "какой я дисед молодец". Нужно наверное не только о своем эго думать, но и о других.

Поддерживаю.
Я книгу купила тоже, завтра получу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#157 Ирина_ » Пн, 18 апреля 2016, 19:19

mimo писал(а):Душа - это проводник между нами и Богом. Она неизменна.. константа.
А на фига тогда каждый из нас здесь нужен, если она константа? Чтобы закатать Землю в асфальт, выкачать из неё нефть, газ, засорить водоёмы, вырубить леса, полить Её кровью себе и не себе подобных? Человек - не плоть, человек Душа. Только в этом имеет смысл наше превращение в Любовь, изменение характера, выправление миропонимания и прочее -прочее-прочее.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#158 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 19:34

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Душа - это проводник между нами и Богом. Она неизменна.. константа.
А на фига тогда каждый из нас здесь нужен, если она константа? Чтобы закатать Землю в асфальт
Ирина_, поймите меня правильно. У каждого человека есть душа. Т.е. без души нет человека. Другое дело, как этот человек пользуется душой. Простой пример. У Гитлера была душа?
Ирина_, и я с вами соглашусь, когда вы ответите - нет.
Но, он жил на этом свете. Разве без разрешения Бога может кто-то жить на этом свете?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#159 Ирина_ » Пн, 18 апреля 2016, 19:49

mimo писал(а):этот человек пользуется душой
Вот в этом основной выверт миропонимания этого форума. Здесь человек пользуется своей, якобы сразу и навсегда божественной, Душой. Вы не оговорились. Вы ТАК думаете.
mimo писал(а):У Гитлера была душа?
Ирина_, и я с вами соглашусь, когда вы ответите - нет.
Была и есть, однозначно. И очень сильная душа.
mimo писал(а):Разве без разрешения Бога может кто-то жить на этом свете?
Сотворив этот мир, дав ему Законы, Бог уже дал разрешение на пребывание здесь каждого из нас. Ему не обязательно давать разрешение каждому из нас лично.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#160 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 19:56

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):этот человек пользуется душой
Вот в этом основной выверт миропонимания этого форума. Здесь человек пользуется своей, якобы сразу и навсегда божественной, Душой. Вы не оговорились. Вы ТАК думаете.

Ирина_, моя цитата. Прошу впредь не извращать мои цитаты на свой лад.

mimo писал(а):У каждого человека есть душа. Т.е. без души нет человека. Другое дело, как этот человек пользуется душой
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость