Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#101 L@risa » Чт, 14 апреля 2016, 23:38

dzadzen, дай ссылку плиз. Где пишут расширенно о слоях души. Цифру 33 кто-то сам считал или получил инфу чистую из диагностики без расшифровки.
И еще был тебе вопрос как знатоку ДК отСНЛ, Истинное Я это Душа или искра , или определенное количество слоев?
И хватит уже болезни рассматривать как наказание...
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#102 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 1:58

L@risa писал(а):dzadzen, дай ссылку плиз. Где пишут расширенно о слоях души. Цифру 33 кто-то сам считал или получил инфу чистую из диагностики без расшифровки.
И еще был тебе вопрос как знатоку ДК отСНЛ, Истинное Я это Душа или искра , или определенное количество слоев?
И хватит уже болезни рассматривать как наказание...
Да какая разница сколько там слоев. Это как то поможет на пути к Богу? По мне так это и ежу понятно, что душа многоуровневое образование, если уж обычное тело не кусок однородной ткани.

А кто болезни рассматривает как наказание? Скорее как подготовка к будущему. Вот будет будущее с определенной более чистой энергетикой и более высокими вибрациями, а человек с привычными эмоциональными реакциями не соответствует, болезнь помогает связать агрессию и войти в завтрашний день.

Тут как бы какой момент. Мы на форуме Лазарева в теме про его книгу, я не против любых вариантов веры в душу во вселенную и во что хотите. Никогда не скажу вам хватит. Можно для этого открыть специальную тему и эти вопросы рассмотреть. Оставим эту тему для книги и тем кто ее прочитал или собирается сделать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#103 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 13:29

dzadzen писал(а):Да какая разница сколько там слоев.
dzadzen, так и я о том же. Но, ранее я мало интересовалась откуда СН берет инфу. Теперь мне это интересно. Поэтому упоминания им о 33 слоях заинтересовало. Если пересказал услышанное от кого-то это одно, если сам посчитал то тоже хорошо, но плиз больше инфы. Считай, что научный интерес :grin: . На пути к Богу может все пригодится :yes: Тем более обсуждение пути характерно для ДК.

Извини, но про болезни ты сам начал писать в разговоре о структурах.
Твой ответ исчерпывающий , спасибо.
Посвятим обсуждение заявленной теме. :yes:
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#104 dzadzen » Пт, 15 апреля 2016, 23:44

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):Да какая разница сколько там слоев.
dzadzen, так и я о том же. Но, ранее я мало интересовалась откуда СН берет инфу. Теперь мне это интересно. Поэтому упоминания им о 33 слоях заинтересовало. Если пересказал услышанное от кого-то это одно, если сам посчитал то тоже хорошо, но плиз больше инфы. Считай, что научный интерес :grin: . На пути к Богу может все пригодится :yes: Тем более обсуждение пути характерно для ДК.

Извини, но про болезни ты сам начал писать в разговоре о структурах.
Твой ответ исчерпывающий , спасибо.
Посвятим обсуждение заявленной теме. :yes:
Ну он описывал и считал с помощью своего ясновидения. Я не вижу оснований ему не верить. Косвенно и Энн Бреннан в своих книгах об этом писала правда не озвучивала конкретную цифру, т.к. говорила что выше восьмого слоя мало кто может подняться и увидеть, т.к. надо обладать достаточной чистотой. Про болезни я тебе приводил цитату из Библии, тоже не вижу оснований не верить тому, что болезнь не дает человеку грешить. Так же что болезнь больше не за что-то, а для чего-то. Чтобы изменится.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#105 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 23:49

т.е по слоям Души можно подняться? :wacko:
как думаешь, они по своим слоям поднимались или по чужим? Кроме числа была отличительная характеристика хоть восьми слоев. Я еще раз пытаюсь понять чем слой отличается от уровня.
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#106 tatpit » Пт, 15 апреля 2016, 23:55

L@risa писал(а):т.е по слоям Души можно подняться?
Дзадзен с СНЛом..частенько поднимаются и спускаются..причём без лифта :Meditation:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#107 Джулия » Пт, 15 апреля 2016, 23:58

Однажды СН сказал в пост книги не читать. А его книги - особенно. Много логики.
Если что, я читаю. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#108 tatpit » Сб, 16 апреля 2016, 0:09

Джулия писал(а):Однажды СН сказал в пост книги не читать. А его книги - особенно. Много логики.
Если что, я читаю
Ну, видимо списиально как раз к посту написал книгу шоб не читали :approve: :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#109 L@risa » Сб, 16 апреля 2016, 0:09

Джулия, у СН много ляпов и их без логики не увидишь. Но никто не хочет сомневаться в сказанном гуру. Но автору это удобно. Всегда есть ответ : а я так ясновижу, диагностика дала :no:
Мне интересно то, что за словами стоит.

Добавлено спустя 34 секунды:
tatpit, :-D
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#110 dzadzen » Сб, 16 апреля 2016, 0:10

L@risa писал(а):т.е по слоям Души можно подняться? :wacko:
как думаешь, они по своим слоям поднимались или по чужим? Кроме числа была отличительная характеристика хоть восьми слоев. Я еще раз пытаюсь понять чем слой отличается от уровня.
Ларис. Ну почитай о тонких семи телах, они достаточно подробно описаны в эзотерической литературе. Они как матрешка, как капуста в кочане. Можешь назвать слоем как визуально так и по функции, можешь назвать уровнем. Ну хочешь поднимайся по ним если чистоты хватит, хочешь сиди на физическом и не во что не верь. Я не понимаю суть твоих вопросов. Давай так. Во что ты веришь? И я заранее с твоей верой не спорю и не оспариваю. Потому что по форме может быть по разному по сути об одном и том же.

По форме допустим могут быть бесы у одних, у других устойчивые агрессивные эмоциональные программы на события, которые могут и персонифицироваться и представать в виде образов чертей, драконов и путина в ступе, но это по сути одно и тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
L@risa писал(а):Джулия, у СН много ляпов и их без логики не увидишь. Но никто не хочет сомневаться в сказанном гуру. Но автору это удобно. Всегда есть ответ : а я так ясновижу, диагностика дала :no:
Мне интересно то, что за словами стоит.
Открой в себе третий глаз и увидь. Кто тебе что докажет или покажет? Там видео не снять.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#111 Джулия » Сб, 16 апреля 2016, 0:14

tatpit писал(а):
Джулия писал(а):Однажды СН сказал в пост книги не читать. А его книги - особенно. Много логики.
Если что, я читаю
Ну, видимо списиально как раз к посту написал книгу шоб не читали :approve: :grin:

Как искушение. Все продумано.
Хотела подождать до конца поста. Но потихоньку почитываю.
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 16 апреля 2016, 0:15, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#112 dzadzen » Сб, 16 апреля 2016, 0:15

L@risa,
Почитай книгу https://vk.com/doc-50301144_170164658?dl=28aabb49a7217e1962

Интересно, что ее издало некое общество ведической культуры
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#113 L@risa » Сб, 16 апреля 2016, 0:28

dzadzen, не путай тело и душу. Вопрос не во что я верю, а в том что не верю на слово. Пытаюсь узнать чем наполнено слово чужое, почему оно дисонирует с моим видением.

Бесов не преплетай к Душе.
Еще вопрос, сори. СН диагностирует душу или слои тела? Кто дает диагностику ему? Рисуя кресты он дает характеристику Душе или телу?
Ясновидение всегда субъективно , поэтому никогда не будет категоричным и притендавать на истину.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
dzadzen писал(а):
Добавлено Сб, 16 апреля 2016, 0:12:
L@risa писал(а):Джулия, у СН много ляпов и их без логики не увидишь. Но никто не хочет сомневаться в сказанном гуру. Но автору это удобно. Всегда есть ответ : а я так ясновижу, диагностика дала :no:
Мне интересно то, что за словами стоит.
Открой в себе третий глаз и увидь. Кто тебе что докажет или покажет? Там видео не снять.
:-D
так я жаждущих новой инфы читателей не имею. Зачем мне говорить слова, которые нечем наполнить. ?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
dzadzen писал(а):L@risa,
Почитай книгу https://vk.com/doc-50301144_170164658?dl=28aabb49a7217e1962

Интересно, что ее издало некое общество ведической культуры
:rose: спасибо. Обязательно прочитаю.
Побежалась по оглавлению и не нашла о Душе. ((( может прочитав найду тему нашего разговора.
L@risa

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#114 dzadzen » Сб, 16 апреля 2016, 0:38

L@risa писал(а):dzadzen, не путай тело и душу. Вопрос не во что я верю, а в том что не верю на слово. Пытаюсь узнать чем наполнено слово чужое, почему оно дисонирует с моим видением.

Бесов не преплетай к Душе.
Еще вопрос, сори. СН диагностирует душу или слои тела? Кто дает диагностику ему? Рисуя кресты он дает характеристику Душе или телу?
Ясновидение всегда субъективно , поэтому никогда не будет категоричным и притендавать на истину.
Ну какие еще слои тела, если тело это кожа, кости, мышцы и т.п. Он их не диагностирует, это в поликлинике на узи.

Почему дисонирует с твоим видением, потому что ты считаешь свое видение истинным, поэтому остальные ложные. Тут надо снимать оценку, потому как никто ничего по этому вопросу доказать не может, что истинно, а что нет. Тут на уровне верю-неверю.

Насчет бесов, я же сказал, что есть СНЛа мнение что их нет, а есть программы. Программы эмоций продуцирует верхние слои души.

Насчет того, что диагностирует СНЛ надо определится что такое душа. По мнению СНЛа, верхние слои души это и физическое тело как застывшие чувства из прошлого и животные страсти и сознание ограниченное этой жизнью и чувственное восприятие души. Есть глубинный слой там где Божественная искра. туда не проникает ни эго, ни страсти ни агрессивные эмоции.

В таком виде есть целостность как восприятие человеческого организма по аналогии, но стостоящего из разных органов и тканей, у каждого из которых есть функция.

Если душа у тебя это только Божья искра, тогда что такое ум и человеческие страсти и через что в человеке все это соединяется.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#115 L@risa » Сб, 16 апреля 2016, 0:43

dzadzen, я не утверждаю ничего, я с пристрастием пытаюсь найти аргументы для чужой позиции. Чужой не значит чуждой.

Уровень верю -не верю не для ФДК.
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#116 dzadzen » Сб, 16 апреля 2016, 0:46

L@risa писал(а):dzadzen, я не утверждаю ничего, я с пристрастием пытаюсь найти аргументы для чужой позиции. Чужой не значит чуждой.

Уровень верю -не верю не для ФДК.
Пожалуйста. Огласи свою позицию что такое душа, что такое ум и человеческие страсти и через что в человеке все это соединяется. И представь доказательства своей позиции. Желательно научные. Остальные к сожалению уровень верю-неверю как бы кто не утверждал обратное.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#117 dised » Сб, 16 апреля 2016, 6:40

L@risa, если будет желание, то прочитай вот эту статью, основанную на знаниях из ведических источников.
Грубые и тонкие тела человека или кто на самом деле управляет нашей жизнью?
Там ничего нет, правда, о 33 слоях души.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#118 tatpit » Сб, 16 апреля 2016, 9:00

Джулия писал(а):Как искушение. Все продумано.
Хотела подождать до конца поста. Но потихоньку почитываю.
Время, канеш, имеет значение..но важнее намерение человека :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#119 L@risa » Сб, 16 апреля 2016, 20:53

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):dzadzen, я не утверждаю ничего, я с пристрастием пытаюсь найти аргументы для чужой позиции. Чужой не значит чуждой.

Уровень верю -не верю не для ФДК.
Пожалуйста. Огласи свою позицию что такое душа, что такое ум и человеческие страсти и через что в человеке все это соединяется. И представь доказательства своей позиции. Желательно научные. Остальные к сожалению уровень верю-неверю как бы кто не утверждал обратное.
dzadzen, я когда собирусь писать книги, то обязательно приведу ни только утверждения свои, но и расскажу о методах их получения, а также приведу сравнительную характеристику утверждений и методов других Умников, касательно рассматриваемого утверждения. :wink:
Сейчас меня лишь интересуют оглашенные 33 слоя души, которые нельзя сравнивать с костями, мягкими тканями и тп . Но слои эпидермиса тут могут быть как вариант :grin: .
Гугл дал ссылку на НФ, где хорошая тема была и где позиция СН представлена полнее.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7143/
почитаю повнимательнее позже, может там слой отличается от уровня :dont_knou: пока не пойму, почему Ангельский уровень отнесен к слою души, а не к уровню. Также не понимаю слова о зацепки за Ангельский уровень, тк достигший этого уровня имеет привычных нам земных зацепок, а говорить о зацепках душ высших уровней не может говорить простой смертный, если конечно он не Пророк. :pardon:

Добавлено спустя 45 секунд:
dised, спасибо :rose: обязательно почитаю.
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#120 dzadzen » Сб, 16 апреля 2016, 21:28

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):dzadzen, я не утверждаю ничего, я с пристрастием пытаюсь найти аргументы для чужой позиции. Чужой не значит чуждой.

Уровень верю -не верю не для ФДК.
Пожалуйста. Огласи свою позицию что такое душа, что такое ум и человеческие страсти и через что в человеке все это соединяется. И представь доказательства своей позиции. Желательно научные. Остальные к сожалению уровень верю-неверю как бы кто не утверждал обратное.
dzadzen, я когда собирусь писать книги, то обязательно приведу ни только утверждения свои, но и расскажу о методах их получения, а также приведу сравнительную характеристику утверждений и методов других Умников, касательно рассматриваемого утверждения. :wink:
Сейчас меня лишь интересуют оглашенные 33 слоя души, которые нельзя сравнивать с костями, мягкими тканями и тп . Но слои эпидермиса тут могут быть как вариант :grin: .
Гугл дал ссылку на НФ, где хорошая тема была и где позиция СН представлена полнее.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7143/
почитаю повнимательнее позже, может там слой отличается от уровня :dont_knou: пока не пойму, почему Ангельский уровень отнесен к слою души, а не к уровню. Также не понимаю слова о зацепки за Ангельский уровень, тк достигший этого уровня имеет привычных нам земных зацепок, а говорить о зацепках душ высших уровней не может говорить простой смертный, если конечно он не Пророк. :pardon:

Добавлено Сб, 16 апреля 2016, 20:53:
dised, спасибо :rose: обязательно почитаю.
Ну какие методы получение инфо: "Ну что ясновижу то пишу. Сравниваю с тем что увидел у разных людей с одинаковыми диагнозами и делаю выводы." Это метод был описан у СНЛа кучу раз.

Зацепка за ангельский уровень - это тот уровень, где степень единства огромная. Как атмосфера земли, которая охватывает и планету и все что на ней. Это та же гордыня, возможности, способности огромные, которые за пределами одной жизни, которые можно поставить на первое место, вместо Бога, а то что ставится на первое место, к тому человек привязывается.

Я так и не понял во что верите вы, какие мировоззренческие позиции вы занимаете. В области религии или эзотерики. Общение с вами напоминает какой то допрос или как на экзамене дополнительные вопросы при неудовлетворительном ответе. Но это эзотерика кто вам точно чего скажет? Открывайте третий глаз и смотрите сами. А даже если и скажет, то нет никакой гарантии, что его увиденные образы не ошибочны.

Метод СНЛа статистический, он более мне кажется в этой теме достоверен, потому как увиденное не один раз у много и многих соотнесено с событиями в жизни людей или их здоровьем.

С уровнями и слоями вообще не понимаю чего тут не понятного. Это слова синонимы. В словаре написано:
"Слой - плоская масса вещества, лежащая между или поверх других подобных".
"Уровень - подразделение чего-нибудь целого, получаемое при его расчленении".

Хоть слой, хоть уровень, хоть одно из тонких тел. Главное суть того, о чем говорится.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя