Интересное из лекций Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 5

#1 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 12:30

Я начал пару лет назад переслушивать лекции Лазарева с 94 года. Последовательно, преимущественно когда езжу на машине. Сейчас на 2007 годе. Много чего было интересного, решил тему создать чтобы отмечать что вспомню.

На лекции в Харькове 28 января 2007 года СНЛу задали вопрос - может ли быть такое что душа ребенка, которая формировалась в отношениях между мужчиной и женщиной ушла бы вместе с мужчиной и родилась у другой женщины, с которыми у мужчины следующие отношения. Это нетипично, но несколько раз он видел такие случаи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересное из лекций Лазарева

#2 blackkat » Пт, 29 января 2016, 13:53

а че так мало,да и не понятно что это тема для обсуждения или для выдержек трудов Лазарева,я видел как ныряют в мужика потомки при чём одни сами а есть по приглашению или согласию души не понять
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Интересное из лекций Лазарева

#3 monroe » Пт, 29 января 2016, 13:54

dzadzen писал(а):может ли быть такое что душа ребенка, которая формировалась в отношениях между мужчиной и женщиной ушла бы вместе с мужчиной и родилась у другой женщины, с которыми у мужчины следующие отношения. Это нетипично, но несколько раз он видел такие случаи.
ну его же надо родить.
кто может, тот и родил.
дети же не крепостные ))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#4 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 14:11

blackkat писал(а):а че так мало,да и не понятно что это тема для обсуждения или для выдержек трудов Лазарева,я видел как ныряют в мужика потомки при чём одни сами а есть по приглашению или согласию души не понять
Это тема выдержек для себя и окружающих. Чего еще интересного услышу сюда запощу.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):
dzadzen писал(а):может ли быть такое что душа ребенка, которая формировалась в отношениях между мужчиной и женщиной ушла бы вместе с мужчиной и родилась у другой женщины, с которыми у мужчины следующие отношения. Это нетипично, но несколько раз он видел такие случаи.
ну его же надо родить.
кто может, тот и родил.
дети же не крепостные ))
Просто я думал, что та матрица слоев души ребенка, которые требуются для воплощения и формируются в отношениях привязаны прежде всего к матери.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересное из лекций Лазарева

#5 monroe » Пт, 29 января 2016, 14:18

dzadzen писал(а):Просто я думал, что та матрица слоев души ребенка, которые требуются для воплощения и формируются в отношениях привязаны прежде всего к матери.
мне странно читать, что душу ребёнка формируют родители.
в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#6 Dejаneiroff » Пт, 29 января 2016, 14:23

dzadzen, СНЛ как-то говорил, что ребенок после рождения может подключится к карме того родителя, который более гармоничен. Видимо здесь механизм тот же.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#7 blackkat » Пт, 29 января 2016, 14:28

monro..,да бывает так но это родокам иметь бонусы в прошлых жизнях,тому роду точней
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Интересное из лекций Лазарева

#8 elizabeth » Пт, 29 января 2016, 14:31

monroe писал(а):в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков

monroe, наверное, это скорее исключение, чем правило...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#9 monroe » Пт, 29 января 2016, 14:31

blackkat писал(а):monro..,да бывает так но это родокам иметь бонусы в прошлых жизнях,тому роду точней
я даже не возьмусь описывать все причины, по которым в семью приходит продвинутая и развитая душа.
это и личная отработка этой души, и просто у Бога планы, чтобы родаки пришли к вере.
Ну вот Он так решил))

или в пару двух космических душ приходит душа земная...с развитием проц. 40... :ugu:
и вот родители ему про Бога, а он им про деньги...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
elizabeth писал(а):
monroe писал(а):в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков

monroe, наверное, это скорее исключение, чем правило...
а нет правила.
есть чаще других встречающаяся схема: мать убийца детей, дети убийцы отца.
и всё это отрабатывается в горниле семейных отношений.
помните:самые страшные враги человека домашние его...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#10 elizabeth » Пт, 29 января 2016, 14:46

monroe писал(а):а нет правила.
есть чаще других встречающаяся схема: мать убийца детей, дети убийцы отца.
и всё это отрабатывается в горниле семейных отношений.
помните:самые страшные враги человека домашние его...

Че-то мрачно как-то... :smile:
Ньютон приводит схемы, где в основном сколько-то родственных душ, которые чередуются в разных жизнях в ролях пап, мам, детей, тетей, дядей, племянников и племянниц, дедушек, бабушек и друзей...И описывался лишь один случай, уже не у самого Ньютона, а у одного из его учеников, во время регрессии, женщина выяснила, что в ее сына воплотился ее же наставник, который уже закончил свои воплощения, но тут решил ей помочь...У меня такая инфа...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#11 monroe » Пт, 29 января 2016, 14:47

elizabeth писал(а):Че-то мрачно как-то...
:-D
в Библии написано :pardon:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#12 elizabeth » Пт, 29 января 2016, 14:51

monroe писал(а):в Библии написано

про "домашних врагов"... :smile: мне знакомо...
Я имела ввиду про "мать убийца" и пр. :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#13 monroe » Пт, 29 января 2016, 14:54

elizabeth писал(а):
monroe писал(а):в Библии написано

про "домашних врагов"... :smile: мне знакомо...
Я имела ввиду про "мать убийца" и пр. :smile:
риском лишиться жизни во время родов грех убийство искупается. на сколько - не знаю.
и сколько эти души будут сводиться в комбинации мать-дети - тоже одному Богу известно.

а отец заботой о том, чтобы детям было что есть и где спать, тоже учится любить тех, кто когда-то был ему злейшими врагами.

иначе, почему семейная жизнь такая трудная?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#14 elizabeth » Пт, 29 января 2016, 14:58

monroe писал(а):риском лишиться жизни во время родов грех убийство искупается. на сколько - не знаю.
и сколько эти души будут сводиться в комбинации мать-дети - тоже одному Богу известно.

а отец заботой о том, чтобы детям было что есть и где спать, тоже учится любить тех, кто когда-то был ему злейшими врагами.

иначе, почему семейная жизнь такая трудная?
это понятно все...эти души все или родственные или близкие занимаются "проживанием" совместной трудной жизни...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#15 monroe » Пт, 29 января 2016, 15:01

elizabeth писал(а):
monroe писал(а):риском лишиться жизни во время родов грех убийство искупается. на сколько - не знаю.
и сколько эти души будут сводиться в комбинации мать-дети - тоже одному Богу известно.

а отец заботой о том, чтобы детям было что есть и где спать, тоже учится любить тех, кто когда-то был ему злейшими врагами.

иначе, почему семейная жизнь такая трудная?
это понятно все...эти души все или родственные или близкие занимаются "проживанием" совместной трудной жизни...
в идеале в семье должна быть любовь.
вот любовь и всё.
вот люби, хоть убейся - как Христос любит свою Церковь.
тогда, видимо, самая тяжёлая карма убийства из-за чего мы все тут собрались, будет обнулена.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#16 elizabeth » Пт, 29 января 2016, 15:06

monroe писал(а):в идеале в семье должна быть любовь.
вот любовь и всё.
вот люби, хоть убейся - как Христос любит свою Церковь.
тогда, видимо, самая тяжёлая карма убийства из-за чего мы все тут собрались, будет обнулена.
monroe, я не об этом спрашиваю...ВЫ сказали о том, что иногда приходят старые души...Я привела пример из Ньютона, что да, так бывает, но редко...Ваш пример воплощения старых душ?..Есть такой, когда:
monroe писал(а):в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#17 monroe » Пт, 29 января 2016, 15:09

elizabeth писал(а):Ваш пример воплощения старых душ?
например, в моей семье.
если честно, для меня нет особого интереса, кто в какой семье кого "умнее". есть семья - есть комбинация кармических завязок. вот с этим и надо работать.
пока пары, построенные на гармонии это редкость. да и они имеют обязательства, только уже перед обществом.
да, такой паре дано очень много и духовного и материального, но и требования к ней выше.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#18 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 15:12

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Просто я думал, что та матрица слоев души ребенка, которые требуются для воплощения и формируются в отношениях привязаны прежде всего к матери.
мне странно читать, что душу ребёнка формируют родители.
в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков :-D
Так формируется не душа целиком ребенка, а матрица для воплощения в этой жизни состоящая из семи тонких тел. У души гораздо больше слоев, до 33.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересное из лекций Лазарева

#19 monroe » Пт, 29 января 2016, 15:14

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Просто я думал, что та матрица слоев души ребенка, которые требуются для воплощения и формируются в отношениях привязаны прежде всего к матери.
мне странно читать, что душу ребёнка формируют родители.
в семью двоих может прийти дитя с душой старше их обоих - для подтягивания родаков :-D
Так формируется не душа целиком ребенка, а матрица для воплощения в этой жизни состоящая из семи тонких тел. У души гораздо больше слоев, до 33.
у меня нет информации по такой структуре, как
"матрица для воплощения в этой жизни".
есть план на воплощение, ему мало кто следует больше, чем проц. на 10-15.
здесь всё медленно и печально :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#20 dzadzen » Пт, 29 января 2016, 15:20

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Так формируется не душа целиком ребенка, а матрица для воплощения в этой жизни состоящая из семи тонких тел. У души гораздо больше слоев, до 33.
у меня нет информации по такой структуре, как
"матрица для воплощения в этой жизни".
есть план на воплощение, ему мало кто следует больше, чем проц. на 10-15.
здесь всё медленно и печально :-D
Ну я это слышал и от Лазарева, и читал у Энн Бреннан и от одной еще ясновидящей. Но вполне же допустимо что если у человека есть и животное состовляющее, и человеческое и Божественная искра. Так и у души, есть разные уровни. Для воплощения души в толстом мире нужны более толстые тела, которые как раз и формируют родители в отношениях.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя