5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Что вы думаете по поводу нового он-лайн семинара?

Обязательно куплю билет, т.к наверняка будет новая и полезная информация
1
Елена12
8%
Планирую купить билет, т.к. интересно услышать что будет сказано
2
Lora Craft, veravelios
15%
Куплю билет из корыстных побуждений, т.к. хочу стать счастливым и изменить будущее к лучшему
0
Голосов нет
Ничего нового на семинаре не услышишь.
11
ontaric, LM, katyava, Братик, NikolaiN, SladerNon, Дмитро, FlutterShy, Артур, Человеков
85%
Обязательно пришлю вопрос
0
Голосов нет
Возможно пришлю вопрос
4
Lora Craft, veravelios, Елена12
31%
 
Всего проголосовавших: 13
  • 3

#1 Lora Craft » Пн, 21 декабря 2015, 15:07

С радостью сообщаем, что 5 января 2016 года состоится онлайн-семинар С.Н. Лазарева на тему «Особенности нового этапа».
Время проведения:
Начало 11.00 по московскому времени.
Изображение
Спойлер
В начале нового 2016 года С.Н. Лазарев проводит онлайн-семинар, посвященный новому важному этапу развития системы и работы над собой.Если раньше основное внимание направлено было на здоровье, то теперь С.Н. Лазарев больше будет говорить о том, как стать счастливыми и гармоничными.

Также на семинаре будет подробно разобрана тема будущего: как относиться к будущему и как его изменить в лучшую сторону.
С каждым новым годом мы открываем новую страницу своей жизни, и то, что ждет нас в новом году, определяем мы сами. От мыслей и действий каждого из нас зависит как наше личное, так и наше общее будущее. Давайте объединим наши усилия и постараемся направить свою энергию на то, чтобы в нашей жизни стало больше любви, гармонии, счастья и спокойствия.
Приглашаем вас присоединиться к нам, чтобы вместе узнать много важной и полезной информации, совершить работу над собой и изменить свою жизнь к лучшему!
Свои вопросы по теме вы можете присылать по адресу: vopros@lazarev.ru
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
Последний раз редактировалось Lora Craft Пн, 21 декабря 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#101 snovir » Ср, 6 января 2016, 0:00

Elena J. писал(а):Но что-то в кругах знакомых лазаревцев психические и физические расстройства резко увеличились
Так центр этого круга не Лазарев и не ДК, а вы, коль это происходит вокруг вас. Вот и призадумайтесь.
Не знаю ни одного читателя ДК и почитателя Лазарева, который бы посвятил себя всего этой системе и её создателю. Это только ваша команда правдолюбов на такое способна.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#102 AKRESS » Ср, 6 января 2016, 0:15

Семинар очень хороший - структурирование информации по теме соотношения человеческой и Божьей воль на различных примерах, в т. ч., и в особенности, в их трансцендентном единстве (в т. ч. в понимании нас как сынов Божьих). Конечно, не без некоторой радости от того, что информация о 3-х религиозных сектах Др. Израиля, о чём на семинаре было упомянуто, Сергею Николаевичу пригодилась.

Спойлер
Мультиварка в этот раз не сгорела - так - только трубу водопроводную прорвало...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#103 snovir » Ср, 6 января 2016, 0:19

Elena J. писал(а):буду счастливым при неизлечимой болезни
Вы же теперь ориентируетесь на Старцев в пересказах Луценко?
Вот что говорят о болезнях Старцы:
Спойлер
Преп. Амвросий Оптинский:
Болезнь не несчастье, а поучение и Божие посещение; больного преподобного Серафима посетила Матерь Божия; и нас, если мы смиренно переносим болезнь, посещают Высшие Силы.

Здоровье есть дар Божий, — говорил прп. Серафим Саровский, — но не всегда бывает полезен этот дар: как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаждать грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставлять одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям.
Св. Феофан Затворник:
Бывает, что Бог болезнию укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы.

Великий подвиг — терпеливо переносить болезни и среди них воссылать благодарственные песни Богу.
Патерик Афонский:
Брат спросил авву Арсения: «Есть некоторые добрые люди, почему они во время смерти подвергаются великой скорби, будучи поражены болезнию телесною?» «Потому, — отвечал старец, — чтобы мы, как бы солию досолившись здесь, отошли туда чистыми».

Авва Даниил говорил: по той мере, как цветет тело, истощается душа, и по мере истощения тела процветает душа.
А вот прям для вас слова:
Преп. Пимен Многоболезненный:
Когда увидим болящего, то не будем худо объяснять себе причину его болезни, но постараемся утешить его.

Если же человек будет роптать на болезни и скорби, будет искать виновника этим скорбям среди людей (околдовали, сделали), бесов, обстоятельств, станет всеми средствами пытаться избежать их, то враг поможет ему в этом, покажет ему мнимых виновников (начальство, порядки, соседи и прочее, и прочее), возбудит в нем вражду и ненависть к ним, желание мстить, оскорблять и прочее, а через это приведет душу такого человека в мрак, отчаяние, безнадежие, желание уйти в другое место, скрыться хоть под землю, лишь бы не видеть, не слышать мнимых врагов, а на самом деле слушая и услаждая действительного смертельного врага своего — диавола, внушающего ему все это и желающего погубить его.

И т.д., и т.п.
Болезнь есть посещение Господа, как считали Старцы и мало болеющие даже кручинились что оставил их Господь.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#104 snovir » Ср, 6 января 2016, 0:21

Elena J. писал(а):Понимаю, понимаю, это мои очередные выдумки...
Elena J. писал(а):эт, конечно, как всегда, моя фантазия.
Хорошо что понимаете.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#105 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 0:25

snovir писал(а):Так кого из нас можно упрекнуть в баловстве диагностикой?
А диагностика -то здесь при чём?
Человек так устроен, у него есть различные оболочки., в самой упрощённой форме:
1. материальная - тело, сознание с мыслями
2. чувственный уровень. В который каждый из нас и в этой жизни и в прошлых накидал больше негатива, чем позитива. И Лазарев говорил, что он является сантехником по грязи или что-то в этом роде. Так он здесь, на этом уровне и копается. Вот и последние два года разбирал гордыню, её признаки. а как с ней справиться - не знает.
3. уровень души . У человека. добравшегося сюда открывется интуиция, или вернее, сверхинтуиция, которая никогда не подводит... которая всегда подскажет. где истина. а где ложь.. и много чего другого
Выше уровни не буду перечислять..

ну и чего я тут диагностировала? Вот он, второй слой от Земли , где кружится Лазарев
Атеисты находятся на первом слое, остальные на втором
До уровня души прорывались сотни людей из всей истории человечества, ещё выше - единицы
Поэтому зачем словоблудить о душе и Лазареву , и лазаревцам. если туда и близко не подходили?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
snovir писал(а):Вы же теперь ориентируетесь на Старцев в пересказах Луценко?
Нет!
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#106 snovir » Ср, 6 января 2016, 0:34

Elena J. писал(а):Атеисты находятся на первом слое, остальные на втором
До уровня души прорывались сотни людей из всей истории человечества, ещё выше - единицы
А Луценко себя ставит на какой уровень?
И кого-нибудь из достигших в истории человечества он называет?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#107 бумз » Ср, 6 января 2016, 0:41

Elena J. писал(а):До уровня души прорывались сотни людей из всей истории человечества, ещё выше - единицы
Поэтому зачем словоблудить о душе и Лазареву , и лазаревцам. если туда и близко не подходили?

phpBB [media]
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 3

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#108 МарияЯ » Ср, 6 января 2016, 1:11

Elena J. писал(а):А диагностика -то здесь при чём?
Человек так устроен, у него есть различные оболочки., в самой упрощённой форме:
1. материальная - тело, сознание с мыслями
2. чувственный уровень. В который каждый из нас и в этой жизни и в прошлых накидал больше негатива, чем позитива. И Лазарев говорил, что он является сантехником по грязи или что-то в этом роде. Так он здесь, на этом уровне и копается. Вот и последние два года разбирал гордыню, её признаки. а как с ней справиться - не знает.
3. уровень души . У человека. добравшегося сюда открывется интуиция, или вернее, сверхинтуиция, которая никогда не подводит... которая всегда подскажет. где истина. а где ложь.. и много чего другого
Выше уровни не буду перечислять..

ну и чего я тут диагностировала? Вот он, второй слой от Земли , где кружится Лазарев
Атеисты находятся на первом слое, остальные на втором
До уровня души прорывались сотни людей из всей истории человечества, ещё выше - единицы
Поэтому зачем словоблудить о душе и Лазареву , и лазаревцам. если туда и близко не подходили?

Елена, как можно диагностировать находится ли другой на уровне души, если вы сами на этом уровне по вашему мнению не находитесь?
чтобы что-то оценить надо сначала самой это познать...
а по косвенным признакам слишком вероятно попасть пальцем в небо
я бы не брала на себя ответственность определять находится ли другой человек на уровне души---тем более так категорично как вы
это такие тонкие материи, что наверное, требуют к себе деликатного подхода...

проблемы у С.Н. или "его последователей" это факт...но выводы из этого факта можно сделать разные в зависимости от потребностей так сказать
так что сам факт проблем не является признаком того, что С.Н. "не вышел на уровень души"

и вообще...мое ИМХО конечно...
так называемый вами уровень души...------создается впечатление некого шаблона, который прикладывается словно универсальная мерка---если не совпадает---все диагноз--под "уровень души" не попали

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Большая проблема человеческого сознания в том, что оно само по себе есть пустота
ноль
сознание может только сравнить относительность понятий
поэтому выводы всегда зависят от изначального материала
понятие больше или меньше не объективно изначально
мы словно стоим на зыбучих песках ---нам только кажется что у нас есть какие-то понятия
но у нас есть лишь относительность этих понятий
когда в мир входит новое ------вся относительность неизбежно рушиться ---не потому что прежнее было ошибочным---а потому что у нас нет понятия правильного и неправильного и ошибки то по сути нет---- просто одна относительность понятий сменяется другой

так что эти уровни...
мы можем лишь сказать чем они отличаются друг от друга---и условно!!!!---дать им определение

и опять таки мое ИМХО. очень наивно, мягко сказать, давать оценку в виде "уровня души"
МарияЯ

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#109 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 8:57

Джулия писал(а):
Владимир+ писал(а):Субъективное допущение: семинар в экстренном порядке пришлось свернуть на перерыв в связи с невозможностью его проведения по первоначальному плану. Очевидно, не готовы. Вообще.
(Лазарев всё время проводил диагностику, смотрел, что можно сказать, что нельзя и очень сильно корректировал, вплоть до полного сворачивания семинара на неожиданный перерыв. А до этого, несколько раз пытался подойти к важному и несколько раз откатывал на новый круг, потом всё оборвал на перерыв).

Очень может быть... это Вы тонко чувствуете. К концу этих первых 30 мин я уже боролась со сном... и уже решила не бороться, и тут неожиданный перерыв! После перерыва ничего такого не было.
:-D А мне стыдно было написать, что я почти весь семинар проспала :-D
Ну, конечно, это не совсем так. Я заснула в середине первой части проснулась когда начался перерыв. Во время перерыва сон волшебным образом пропал :smile: И затем я заснула в середине второй части, затем то просыпалась, то засыпала, и в итоге проснулась когда семинар закончился :-D
Хорошо,что семинар можно повторно по ссылке пересматривать. Пересмотрела. Вторая часть понравилась. В конце второй части дается ключевая информация.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Elena J. писал(а):На протяжении всех лет Лазаревым развивалась тема Божественной воли, а то, что любой человек имеет в распоряжении такой мощнейший инструмент , как собственная воля , оставалось на задворках, чем способствовал, по большому счёту, развитию безволия .

Творец дал человеку право выбора. Данный момент СНЛ вообще отверг. Мол, хошь, не хошь, хоть пинками тебя в Бога обратно загонят, потому что ты из Него вышел. В одной фразе уже сразу кардинальная двойная ошибка. Человек вообще из Бога не выходил и если человек всей своей волей не захочет идти к Богу на протяжении всех реинкарнацией, то и не пойдёт. Иначе зачем была дана человеку свобода выбора? И что получается? С одной стороны человек получает право выбора от Бога и тут же (по Лазареву) Бог как бы говорит, но я тебя всё равно тебя в себя загоню, воленс или неволенс. Логика отдыхает.

Elena J., Вы смотрели этот семинар?
Практически вся вторая половина этого семинара посвящена этому вопросу. Рассматриваются утверждения современных деятелей от православной церкви относительно Воли Бога и воли человека.
Хороший анализ. Все это увязывается с постулатами Библии и Евангелия, которые разбирались (что делалось неоднократно ранее) и в первой части и во второй.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Elena J. писал(а):
Lora Craft писал(а):можно сказать что все он-лайн семинары идут в записи.
Ничего себе!
Оказывается, Михаил унаследовал от отца талант в направлении выколачивания денег путём навешивания лапши на уши. Записать онлайн как бы заранее, потом в назначенный день прокрутить.. Хитёр, парень. И все средства хороши.
Возможно, трансляция прервалась неожиданно из-за технических проблем, т.к. картинка постоянно меняла свет - то становилась слишком светлой, то нормальной.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#110 Джулия » Ср, 6 января 2016, 10:04

Lora Craft писал(а):А мне стыдно было написать, что я почти весь семинар проспала
Ну, конечно, это не совсем так. Я заснула в середине первой части проснулась когда начался перерыв. Во время перерыва сон волшебным образом пропал

Я вспоминаю как засыпала,хотя утро только, выспалась.
Сначала поняла что речь на слух уже почти недоступна, потом попыталась оглядеться, предметы сливаются, да и глаза не вращаются совсем. Пусть идет как идет, перестала бороться - и тут внезапно перерыв.

Lora Craft писал(а):Хорошо,что семинар можно повторно по ссылке пересматривать.

Убрали видео уже - "Такого видео не существует".
Никогда не убирали так быстро.
Увидели ЧТО сняли - не иначе.
Я так и не узнаю что там было. :-D
Как его вообще монтировать, для видеоверсии? Это же так сняли, нечетко.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 6 января 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#111 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 10:15

snovir писал(а):А Луценко себя ставит на какой уровень?
И кого-нибудь из достигших в истории человечества он называет?
snovir Если вам нужно, то слушайте сами. Информация в свободном доступе.
МарияЯ писал(а):Елена, как можно диагностировать находится ли другой на уровне души, если вы сами на этом уровне по вашему мнению не находитесь?
МарияЯ Да не надо для этого быть диагностом. Если в человеке присутствуют такие негативные эмоции, как страх. зависть, ревность. тщеславие и пр., то душа не работает. Естественно, что душа присутствует в любом человеке, но она находится как бы в отсечённом состоянии от тела с сознанием. Душа любого человека чиста, потому что туда грязь не пускают. Это контроль сверху.
Если образно, можно душу представить как лампочку. Но свет от неё не проходит, потому что напрочь засижена мухами и всякой мошкарой, толстым слоем. Эта мошкара- и есть наши негативные чувства. Если с ними удаётся справляться, убирать их в медленном и довольно трудном процессе, то тогда начинает светить, тогда приходят и здоровье , и удача. и радость. Наверное, совокупность того, что называется счастьем.

А на онлайне Лазарев то и дело повторяет, чистите душу, чистите душу. Чистите чистое. Чистить надо негативные чувства, мысли. слова и дела. А душа и без того чиста, только спрятана под завалами вышеперечисленного
.
МарияЯ писал(а):и опять таки мое ИМХО. очень наивно, мягко сказать, давать оценку в виде "уровня души"
Выбор ваш. Вы имеете полное право остаться при своём мнении
.
Lora Craft писал(а):Возможно, трансляция прервалась неожиданно из-за технических проблем, т.к. картинка постоянно меняла свет - то становилась слишком светлой, то нормальной.
Я прочитала вашу вышеприведённую версию и подумала, что это могло бы быть.
Последний раз редактировалось Elena J. Ср, 6 января 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#112 Andy » Ср, 6 января 2016, 10:37

Lora Craft писал(а):Так что, люди, готовьтесь :smile: :ninja:
22.12.15.Предварительные итоги
http://www.otkroveniya.eu/2015/22.12.15.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#113 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 10:37

Lora Craft писал(а):Elena J., Вы смотрели этот семинар?

Вот только что прослушиваю.

СНЛ говорит о том. что 25 лет он занимался построением теории. Наконец-то теория выстроена, всех поздравил.
Ну с чем поздравлять-то? Собственная теория привела к болезни, шансов на выздоровление нет. Тогда получается, что такая теория кривая, косая и хромая.

СНЛ: "Когда я читаю многие бестселлеры популярных авторов или эзотериков, которые пишут: "Я есть сила, я есть ум, я есть любовь", мне жалко тех людей. которые этому верят и я понимаю. что произойдёт с ними дальше. "
Вот в этой фразе или откровенный обман или просто память сильно ослабла. Потому что, и я это прекрасно помню, как Лазарев сам советовал повторять, концентрироваться или ощущать, что "Я есть (не просто любовь), а любовь Божественная". И мы все это твердили и повторяли, тем самым взращивая гордыню. Потому что в человеке не может быть качества Бога в полном объёме, как это присуще Творцу.

Но то, что делал акцент на прощении, то это хорошо. Но ведь с этого начиналась его первая книга, которая и давала хорошие изменения.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#114 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 10:46

Elena J. писал(а):
Lora Craft писал(а):Elena J., Вы смотрели этот семинар?

Вот только что прослушиваю.

СНЛ говорит о том. что 25 лет он занимался построением теории. Наконец-то теория выстроена, всех поздравил.
Ну с чем поздравлять-то? Собственная теория привела к болезни, шансов на выздоровление нет. Тогда получается, что такая теория кривая, косая и хромая.
:smile:
Нормальная теория. Почему такие выводы, что теория привела к болезни? :huh: Все болеют, тело физическое не вечно. В разных Источниках говориться о том, что о физическом теле человек должен заботиться. Кстати СНЛ неоднократно говорил о том, что по тем показателями, с которыми он родился, он должен был умереть давно и много раз.
Болеют и святые и Будда, как говорят, болел диабетом. Их получается Бог до болезни довел? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Andy писал(а):
Lora Craft писал(а):Так что, люди, готовьтесь :smile: :ninja:
22.12.15.Предварительные итоги
http://www.otkroveniya.eu/2015/22.12.15.html
Нельзя посмотреть

Уважаемые пользователи!


Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#115 Andy » Ср, 6 января 2016, 10:54

Lora Craft писал(а):Уважаемые пользователи!


Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Странно... у меня открывается без проблем... См. в спойлере.

22.12.15.Предварительные итоги
Спойлер
1. Сегодня уже можно начинать подводить итоги долгого пути людей в Боги, ибо ничего другого Я, Отец Абсолют, и не преследовал, передавая вот уже 12 лет Знания, необходимые людям для того, чтобы понять истинный смысл предназначения человечества и то, что ожидает людей в самое ближайшее время!

2. Немного грустно, если не сказать печально, оттого, что люди так и не смогли услышать Мой тихий Голос, ибо информация от Бога, от самого настоящего Всевышнего, Вседержителя, Создателя,..., так и не пошла в народ! А это был и ЕСМЬ Экзамен для людей, но люди, получившие эту информацию (Знания) от Бога, так и не поверили и не приняли это Обращение, как Великую МИЛОСТЬ Создателя, направленную только на то, чтобы спасти людей, или (как Я говорил) Великое ПОДОБИЕ!

3. Нет никакого смысла сегодня объяснять происхождение Великого ПОДОБИЯ, об этом Я уже говорил десятки раз, но жизнь ЕСМЬ то, что несу людям только Я, подготовив людям практически идеальные условия для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ в Духе, ибо только человек, как Высшая форма существования Разума, и может подняться до уровня СОВЕРШЕНСТВА Творящего Начала Начал!

4. Сколько раз Я говорил людям о том, что человек ещё не известен человечеству, ибо если в нём ЕСМЬ Бог, или Творящее Начало Начал, то какие Великие перспективы сокрыты в нём, как в Боге, если Я ожидал и продолжаю ожидать Великую революцию в Духе, которая из людей должна сделать Богов!

5. Поверьте, нет смысла в человеке, как в разумном животном, ибо все животные в той или иной степени обладают разумом, но РАЗУМ, сокрытый в человеке, ЕСМЬ Высший Космический Разум, способный открыться тогда и только тогда, когда человечество станет ЕДИНЫМ в Духе (при равенстве всех людей передо Мной) и продемонстрирует Коллективное Со-Знание и Великую КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ Богов!

6. Всё, казалось бы, так понятно для людей и нет никаких препятствий для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, кроме желания стать Творящим Началом Начал! Но люди (человечество) так и не смогли уйти от разногласий уже не по крови, а по Духу и это ЕСМЬ трагедия, ибо если нет Единства в Духе, то нет смысла в человечестве, как в исполнителе Великой Программы Преображения Пространства!

7. Вот и приходится подводить совсем не утешительные итоги, ибо время потрачено совсем напрасно и человечество получает то, что заслужило! Если нет ВЕРЫ в Сотворившего людей, то нет никакой возможности выстроить Мир без греха и пороков!

8. Не может быть Мира там, где правит НЕВЕРИЕ, и это Истина, которую знают и люди, ибо несмотря на многообразие религий, люди всё равно понимают, что Бог ЕДИН и это ЕСМЬ ЕДИНОЕ Творящее Начало Начал! Люди ждут Мира, уповая на Меня! Да, Я, Отец Абсолют, могу остановить все войны и разногласия, но где тогда люди, имеющие потенциал Бога, и почему Моё Великое ПОДОБИЕ сегодня не хочет и не может остановить этот Хаос и Великое заблуждение?

9. Всё дело в том, что люди так и не поверили тому, что Я говорил и говорю! Никто не хочет поверить в то, что Я сейчас (а не когда-то в прошлом) обращаюсь через Посланника, Мессию к людям, предлагая Новую модель человечества, ибо не может человечество топтаться на одном месте, не замечая, что ВЕКТОР эволюции Со-Знания людей направлен, если не вспять, то просто в никуда!

10. Если нет ВЕКТОРА, направленного только вперёд, то и нет развития человека, а значит, потенциал Бога остаётся не реализованным! Нельзя забывать, что никакие научные разработки не сделают того, что мог бы сотворить человек в Духе, ибо человек в Духе ЕСМЬ Бог!

11. Человек становится Богом только в ЕДИНСТВЕ Духа и не одного человека, а людей и минимальный энергетический КВАНТ, способный достичь уровня Творящего Начала Начал, ЕСМЬ уровень (как показала история человечества) равный “300 спартанцам”, что и является точкой Начала отсчёта для Шестой расы!

12. Последние события говорят о том, что даже этого минимального уровня энергии (Начала отсчёта) для Коренной цивилизации достичь очень трудно, ибо не хотят люди демонстрировать, что ВЕРА, Безусловная ЛЮБОВЬ и Жертвенность ЕСМЬ Главные условия Единения в Духе и что только такая консолидация (Комплементарность) может изменить Мир людей!

13. Я понимаю, что очень труден путь людей в Боги, но другого пути Я предложить людям не могу, ибо так записано в Великой Книге Судеб! Человек должен подняться (возвратиться) на Олимп Богов и для реализации этого Плана Небес никаких других возможностей, кроме Единения в Духе, нет и не может быть!

14. Подводя итоги для всего человечества, Я всё же констатирую, что Коренная цивилизация пытается сотворить этот минимальный КВАНТ энергии (эту точку НЕВОЗВРАТА) в виде Великого ОКТАЭДРА человечества и такая структура (подобие Мироздания) уже просматривается с Небес, и если эти “300 спартанцев” смогут увидеть в себе Богов, то можно будет надеяться, что за оставшееся время до начала МЕГАпреображения Планетарного Пространства Я увижу минимальный КВАНТ энергии творчества, сотворённый людьми!

15. Времени действительно очень мало, а усиливающийся Хаос и неравенство не только между людьми, но и государствами, провоцируют людей к необдуманным поступкам, которые подталкивают начало Третьей и последней Мировой войны, которая, начавшись, остановиться не сможет никогда!

16. Мир людей на грани самоуничтожения и если этот конфликт религий перерастёт в глобальное сражение людей (государств) НЕВЕРИЯ, то Мне даже не понадобится и Великий потоп для того, чтобы прекратить существование тех, кто так и не услышал Создателя и даже не вспомнил, что Планетой управляет Всевышний, а совсем не Мамона и не Злато!

17. В качестве утешительного итога могу сказать, что вся НАДЕЖДА для человечества сейчас связана только с Коренной цивилизацией, с Россией (Святой Русью), а ещё точнее, с “300 спартанцами”, ибо если они наперекор обеим ветвям власти НЕВЕРИЯ всё же продемонстрируют Мне, Создателю, ЕДИНСТВО в Духе, ЕДИНСТВО ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ и РАВЕНСТВО всех людей передо Мной, то человечество будет спасено и пройдёт трансмутацию в Новую мерность вслед за Святой Русью!

Аминь.

С Любовью,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
22.12.15.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#116 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 11:44

Lora Craft писал(а):Все болеют, тело физическое не вечно
Верно. Мы все болеем, потому что все грешим. Совершенно согласна, что тело не вечно, иначе бы вечно грешили.
Lora Craft писал(а): В разных Источниках говориться о том, что о физическом теле человек должен заботиться
И тут вы совершенно правы.
Lora Craft писал(а):. Кстати СНЛ неоднократно говорил о том, что по тем показателями, с которыми он родился, он должен был умереть давно и много раз
Я просто поняла, что не всему, что Лазарев говорит, надо верить.
Lora Craft писал(а):Их получается Бог до болезни довел?
Бог никого до болезни не доводит. Религия говорит о триединстве Бога. Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух. На более привычном нам лексиконе: Святой Дух - это Божественная Воля. Одно и то же. Бог посредством своей Воли создал творение и человека в нём., в творении. Бог не вычленил из себя человека, как мать рождает ребёнка, а сотворил актом Своей Воли. Как художник пишет картину, как столяр мастерит табуретку. Отдельно от себя, но снабдив ядро человека, его душу своими качествами, но в очень уменьшенном состоянии. И одновреммено, создавая творение, Божья Воля внесла туда законы. Божьи Законы или законы творения. Если человек не подчиняется этим законам. т.е. грешит, то на него и лезут проблемы, болезни, потом тяжёлые и неизлечимые болезни, если не прекращает грешить. Поэтому мы сами и есть авторы наших проблем, но никак не Бог.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#117 МарияЯ » Ср, 6 января 2016, 11:47

Elena J. писал(а):Если в человеке присутствуют такие негативные эмоции, как страх. зависть, ревность. тщеславие и пр., то душа не работает.

уверенно произнести что-то ---как говорится сделать пол дела---пусть другие доказывают что это не так....
вот вы уверенно написали этот вывод
только не понятно почему вы воспринимаете это положение как истину---пишите об этом так буд-то не может быть сомнений в этом---словно это аксиома, не требующая доказательств

вот к примеру

«И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».
какие чувства испытывал Христос во время молитвы?
или по вашему утверждению, он будучи "на уровне души" уже не мог испытывать к примеру страх...
к чему тогда эти слова?
МарияЯ

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#118 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 11:58

Дальше по лекции СНЛ говорил , что нельзя поклоняться будущему.
Нельзя молиться , выпрашивая блага, т.е. о бескорыстии
По каждому пункту , конечно, более подробно, чем я кратко черкнула, от 5 до 10 минут. Но эта информация настолько уже известна, тыщу раз повторял раньше

Взглянула на экран перед перерывом, а то я занималась делами и просто слушала. Кто-то сказал, что СНЛ постоянно диагностирует. Нет, он не диагностирует. А шумы, сопровождавшие съёмку в первой части, это или от тремора (дрожания ) рук или микрофон неудачно прицепили, что он об рубашку тёрся сильно. Для диагностики раньше СНЛ всегда пользовался карандашом. И это происходило так, что совершенно расслабленная рука, без всякого воздействия мышц, без давления, начинала сама что-то вырисовывать. Карандаш двигался без воздйствия внешнего руки., только чтоб придержать легонечко карандаш, чтоб не упал. Сейчас при дрожании рук это невозможно, потому что мышцы рук непроизвольно сами по себе функционируют. Карандаш будет двигаться из-за непроизвольного мышечного сокращения. Это пондеромоторное письмо, техника Полякова.

И увидела, когда СНЛ слегка приподнял руки большое потовое пятно под мышкой, буквально за пару минут до перерыва. Камин, что ли перетопили, у которого он сидел?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#119 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 12:07

МарияЯ писал(а):«И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».
какие чувства испытывал Христос во время молитвы?
или по вашему утверждению, он будучи "на уровне души" уже не мог испытывать к примеру страх...
к чему тогда эти слова?

Иисус Христос пришёл из Божественной сути (уровня), а это намного выше уровня души.
Он был безгрешен, значит страха и пр. не испытывал. Со страхами даже до уровня души не пускают. не говоря уже о более высоких слоях.
Просто и вы, и я вкладываем собственное восприятие в интерпретацию слов Христа. Я бы померла от страха, если б меня пришли убивать, тем более таким способом.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#120 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 12:11

Elena J. писал(а):Взглянула на экран перед перерывом, а то я занималась делами и просто слушала.
Спойлер
Кто-то сказал, что СНЛ постоянно диагностирует. Нет, он не диагностирует. А шумы, сопровождавшие съёмку в первой части, это или от тремора (дрожания ) рук или микрофон неудачно прицепили, что он об рубашку тёрся сильно. Для диагностики раньше СНЛ всегда пользовался карандашом. И это происходило так, что совершенно расслабленная рука, без всякого воздействия мышц, без давления, начинала сама что-то вырисовывать. Карандаш двигался без воздйствия внешнего руки., только чтоб придержать легонечко карандаш, чтоб не упал. Сейчас при дрожании рук это невозможно, потому что мышцы рук непроизвольно сами по себе функционируют. Карандаш будет двигаться из-за непроизвольного мышечного сокращения. Это пондеромоторное письмо, техника Полякова.

И увидела, когда СНЛ слегка приподнял руки большое потовое пятно под мышкой, буквально за пару минут до перерыва. Камин, что ли перетопили, у которого он сидел?
Elena J., Вы так внимательно это изучаете...Сразу возникает вопрос: для чего Вам это? Разочаровались в теории, ну пусть. Это обычное дело. Но зачем такие крайности?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Elena J. писал(а):Если человек не подчиняется этим законам. т.е. грешит, то на него и лезут проблемы, болезни, потом тяжёлые и неизлечимые болезни, если не прекращает грешить. Поэтому мы сами и есть авторы наших проблем, но никак не Бог.
Верно. Но это немного упрощенная схема. А как же грехи прошлых жизней, грехи рода до 7 колена, родовая энергетика?
Также энергетика государства, страны.
Иногда люди бывают жертвами обстоятельств. Например, пожарники, которых послали тушить пожар в Чернобыле.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость