Семинар 17 октября 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 17

#1 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 20:19

Не собиралась идти. Но только сейчас купила билет.
Решила открыть тему, потому что если не я, то кто? )))
Потом, могу предположить, что тема будет в ТЗ от "критиков".
Пусть будет мой пОсыл. Не факт, что буду участвовать.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Проверка связи, так сказать.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Семинар 17 октября 2015

#81 snovir » Сб, 17 октября 2015, 15:56

dised писал(а):А для чего тогда поклоняться разрушенному будущему?
Мы поклоняемся (зависим) тому, потерю чего мы принять не можем.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#82 Samersen » Сб, 17 октября 2015, 15:57

Saturnia писал(а):Лучше пулю в лоб
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Saturnia писал(а):Поэтому, пошли меня, а я оттуда доберусь как- нибудь.
а откуда добираться? если чего я тебя довезу
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#83 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 15:59

CYOKK писал(а):Вести с НФ:

Семинар очень мощный! Разговор шел о будующем. Спасибо огромное Сергею Николаевичу за тему!


... и молчок.
Колбасит наверное... :-D
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#84 dised » Сб, 17 октября 2015, 16:07

snovir писал(а):
dised писал(а):А для чего тогда поклоняться разрушенному будущему?
Мы поклоняемся (зависим) тому, потерю чего мы принять не можем.
На Земле 99 % людей поклоняются благополучному будущему (гуна страсти). Почему не все заканчивают жизнь самоубийством?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#85 snovir » Сб, 17 октября 2015, 16:13

dised писал(а):На Земле 99 % людей поклоняются благополучному будущему (гуна страсти). Почему не все заканчивают жизнь самоубийством?
Откуда такая статистика?
Вы говорите о личном уровне, сознательном, который вы называете "тонким телом ума". А к самоубийству приводит, скорее всего, мощная подсознательная зависимость.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#86 Владимир Б » Сб, 17 октября 2015, 16:17

dised писал(а):
На Земле 99 % людей поклоняются благополучному будущему (гуна страсти). Почему не все заканчивают жизнь самоубийством?
Не все сразу.
Многие получают неизлечимые болезни, погибают в несчастных случаях и т.п. А суть может быть одна и та же.

Добавлено спустя 50 секунд:
По форме заканчивают жизнь самоубийством только 10-15% тех, кто реально совершает этот процесс внутри. Остальные болеют, погибают и т.д. внешне совсем по другим причинам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 17 октября 2015

#87 dised » Сб, 17 октября 2015, 16:24

snovir писал(а):
dised писал(а):На Земле 99 % людей поклоняются благополучному будущему (гуна страсти). Почему не все заканчивают жизнь самоубийством?
Откуда такая статистика?
Вы говорите о личном уровне, сознательном, который вы назывпете "тонким телом ума". А к самоубийству приводит, скорее всего, мощная подсознательная зависимость.
У Вас, наверное, другая статистика. Люди, видимо, не ждут счастья в будущем.
Мощная подсознательная зависимость в Ведах - это ложное эго. Оно же проявление гордыни.
Диалога опять не получится потому, что СНЛ давно уже делает свои выводы на основе логики. С помощью логики можно все то угодно доказать и все что угодно опровергнуть. Но истина так и останется незатронутой при этом.
Правильно учительница физики сказала. Завтра СНЛ скажет обратное, подведет логическое доказательство, и слушатели воскликнут: "Вот она новая информация!".
Последний раз редактировалось dised Сб, 17 октября 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#88 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 16:29

dised писал(а):Диалога опять не получится потому, что
Ты со своим уставом в чужой монастырь лезешь. Можно по Ведам, там своя терминология и свои понимают друг-друга, а здесь тоже свои и понимают друг-друга на своем языке описания.
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#89 dised » Сб, 17 октября 2015, 16:31

Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Диалога опять не получится потому, что
Ты со своим уставом в чужой монастырь лезешь. Можно по Ведам, там своя терминология и свои понимают друг-друга, а здесь тоже свои и понимают друг-друга на своем языке описания.
Ну пусть тогда Сновир или Арка покажут, где в Христианстве говорится, что гордыня - это поклонение будущему.
Или эта аксиома работает только в узком мирке ДК? В который лучше не лезть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Пример как работает логика:

Эта история о том, как, значит, во Франции (Франция в шестидесятом году, в шестидесятых годах воевала с Алжиром) война была. Вот, и они объявили призыв, набор призывников в армию во Франции. И один молодой человек очень не хотел идти служить в армию, он хотел. Естественно, всем не хочется этого делать. И он написал письмо этому, значит, министру обороны, комиссару, вот, с логическим объяснением, почему он не может служить в армии. Вот, слушайте очень внимательно. Это логическое изложение.

Итак, он пишет: «Господин министр, мне 24 года. Я женат на вдове 44-х лет, которая имеет 25летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и, таким образом, стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя приемная дочь стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын, он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца. И моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу Вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.
С надеждой на ваше понимание, примите, господин министр, уверения в моих искренних чувствах»

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#90 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 16:37

dised писал(а):Ну пусть тогда Сновир или Арка покажут, где в Христианстве говорится, что гордыня - это поклонение будущему.
Или эта аксиома работает только в узком мирке ДК? В который лучше не лезть.
Ты лезешь сюда с критикой, а не к тебе. Ты пришел и критикуешь. Если бы ты просто новую тему создал о ведизме, тогда тебя бы уважали и Сновир и Арка, а если ты сам кусаешь постоянно, то чаво обижаешься, когда кусают тебя?
Сергей Б

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#91 snovir » Сб, 17 октября 2015, 16:47

dised писал(а):У Вас, наверное, другая статистика. Люди, видимо, не ждут счастья в будущем.
У меня нет такой масштабной статистики. И я не могу говорить за всех людей на земле так смело и уверенно как это делаете вы.
Я могу говорить только о человечекой природе, которая едина для всех.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dised писал(а):Мощная подсознательная зависимость в Ведах - это ложное эго. Оно же проявление гордыни.
Ну так а вам о чём говорят? О гордыне, ложном эго, зависимости. Вы в своём стремлении опровергать Лазарева и его сторонников во что бы то ни стало запутались. Не ложное ли эго так себя ведёт?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#92 Irenka » Сб, 17 октября 2015, 16:52

Джулия писал(а):По отношению к будущему гордыня глубже, тоньше. Не заметна.
Не хочу стареть, стать инвалидом - гордыня.
Не хочу войны. ....
Я что-то не поняла. СН может что -то другое говорил?
А если чел стал инвалидом? То у него что гордыня уменьшилась? А, ну да, типо у "богатых" поле хорошее, любви много. Возгордился, стал инвалидом и все ок... Гордыня уменьшилась.
Только я не поняла слово это "не хочу ". Как это хотеть стареть и болеть!? А война!? Кто -то хочет?
Наверное, все-таки слово не то. А отсюда и весь смысл сказанного.
Джулия, прости :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#93 snovir » Сб, 17 октября 2015, 16:52

dised писал(а):Диалога опять не получится
И виноваты конечно ваши оппоненты, а не вы. Потому что у них ложное эго и логика, а у вас ведические истины и парампара, к которым вы уже себя логически причислили.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#94 dised » Сб, 17 октября 2015, 16:54

snovir писал(а):Ну так а вам о чём говорят? О гордыне, ложном эго, зависимости. Вы в своём стремлении опровергать Лазарева и его сторонников во что бы то ни стало запутались. Не ложное ли эго так себя ведёт?
Речь шла о том, что гордыня - это поклонение будущему. Не передергивайте слова. И не ставьте диагнозы.
Я попросил Вас найти аналог этой метафоры в Христианстве. Если не найдете, то это будет просто логическое построение СНЛ. И не более.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#95 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 16:55

dised писал(а):Я попросил Вас найти аналог этой метафоры в Христианстве.
А можно найти аналог парампары в христианстве? И где там шабда в христианстве?
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 17 октября 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#96 dised » Сб, 17 октября 2015, 16:56

snovir писал(а):
dised писал(а):Диалога опять не получится
И виноваты конечно ваши оппоненты, а не вы. Потому что у них ложное эго и логика, а у вас ведические истины и парампара, к которым вы уже себя логически причислили.
Опять диагнозы.

Добавлено спустя 51 секунду:
Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Я попросил Вас найти аналог этой метафоры в Христианстве.
А можно найти аналог парампары в христианстве? И где там шабда?
Пожалуйста. Христос рассказывает притчи ученикам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#97 Сергей Б » Сб, 17 октября 2015, 16:57

dised писал(а):Пожалуйста. Христос рассказывает притчи ученикам.
А где там парампара и где там шабда?
Сергей Б

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#98 Dejаneiroff » Сб, 17 октября 2015, 17:00

про птичек в Библии есть, которые не сеют не жнут...
т.е птички не думают о будущем
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#99 dised » Сб, 17 октября 2015, 17:00

Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Пожалуйста. Христос рассказывает притчи ученикам.
А где там парампара и где там шабда?
Шабда - передача истины через голос авторитета.
Парампара - выстраивается цепочка передачи знания от Бога через учителя ученикам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#100 МарияЯ » Сб, 17 октября 2015, 17:04

dised писал(а):
snovir писал(а):Ну так а вам о чём говорят? О гордыне, ложном эго, зависимости. Вы в своём стремлении опровергать Лазарева и его сторонников во что бы то ни стало запутались. Не ложное ли эго так себя ведёт?
Речь шла о том, что гордыня - это поклонение будущему. Не передергивайте слова. И не ставьте диагнозы.
Я попросил Вас найти аналог этой метафоры в Христианстве. Если не найдете, то это будет просто логическое построение СНЛ. И не более.

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
МарияЯ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость