Семинар 17 октября 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 17

#1 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 20:19

Не собиралась идти. Но только сейчас купила билет.
Решила открыть тему, потому что если не я, то кто? )))
Потом, могу предположить, что тема будет в ТЗ от "критиков".
Пусть будет мой пОсыл. Не факт, что буду участвовать.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Проверка связи, так сказать.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Семинар 17 октября 2015

#201 dised » Вс, 18 октября 2015, 3:33

МарияЯ писал(а):если сделать вывод, что "какой-нибудь христианский святой" имеет больший авторитет, то тогда давайте "меряться авторитетами")))
Речь идет лишь о том, чье мнение может быть истинным. Бытует такая точка зрения, что духовную реальность лучше видит человек, достигший бОльших успехов в духовном развитии.
Вот еще информация к размышлению:
И вот эта вот слабость сердца, это быть таким, знаете, вот Иваном Сусаниным, в такой вот, идеологической сфере. Иди за мной, я тебя приведу сейчас туда, или сюда. Понимаете? То есть, это то что называется ложный гуру. Ложный гуру. Как ложный гриб. Вот белый гриб, настоящий, а вот ложный белый гриб. Съедаете, и отравились, хотя было похоже на настоящий. Вот. Вот учитель, и он чему-то учит, и он может быть талантливый педагог, и прочие вещи. Очень хорошо, замечательно. Но если он ставит в качестве цели жизни не движение к Богу – это ложный гуру. Конечно, я не говорю о том, что может быть там какой-нибудь школьный учитель труда или математики, это не его обязанность, говорить от любви к Богу. Это он должен… Но, те люди, которые занимают как бы такие вот посты ответственные за именно направление развития жизни, это может быть родитель, это может быть какой-то вот учитель таких вот наук, который имеет дело с идеологией, который именно ориентирует, ориентирует человека по направлению жизни. Если они дают ложные цели, вот, то вот это и есть как раз ложный гуру. И у [Выши Панишад] есть такой стих, где говорится, что те, кто поклоняется… те, кто культивируют невежество, упадут в миры невежества. Но еще хуже закончат те, кто культивируют так называемое знание.

Есть знание. Изначальное знание – это веда. То есть, знание, связывающее нас с богом. Вот это настоящее знание. А есть так называемое знание. Так называемое знание, это уже такое, мутировавшее знание, проникнутое материальной природой, которое приобрело просто форму вот такого вот, ну, мирского образования. Оно может дать нам понимание навыков, как работать там или сям, какие-то… ну обычные какие-то такие прикладные навыки, которые изучают люди. Это, Бог с ним, это нужно. Вот. Но, когда мы говорим о идеологии, как о том, что задает, скажем, нам цель, что мотивирует мотивирует нас какой-то высшей целью, вот здесь эти люди, конечно, несут наибольшую ответственность, которая сбивает людей с толку.

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар 17 октября 2015

#202 Владимир Б » Вс, 18 октября 2015, 8:08

[ ред. ].
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 18 октября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 4

Re: Семинар 17 октября 2015

#203 Бабочка » Вс, 18 октября 2015, 8:14

Elena J. писал(а):
Saturnia писал(а):Понимаю, что не просто так решила идти на семинар.
Понятно, что не просто так. Чтоб был повод ещё много раз повторить, что Сатурния - нелазаревка.
Пошла вон отсюда! Так понятно?
Прошу модераторов почистить тему.
Критиканка- Лазаревка недоделанная. Научись сначала вести себя и критиковать, потом придёшь. И в 3 раз не буду объяснять, почему я нелазаревка. Попугай у нас ты.
Надоела уже. Лети на метле в свою тему и забирай отсюда свои сообщения и Николая.
Если читаешь через строчку и не понимаешь о чем пишут, сама дура, как говорят.
Таким языком понятно? Твоим языком, хабалка! И только попробуй опять к моему сообщению приплести Лазарева, ДК и лазаревцев.
Достала уже!
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#204 Бабочка » Вс, 18 октября 2015, 8:33

Владимир Б, спасибо, я тоже отредактировала своё сообщение.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 7

Re: Семинар 17 октября 2015

#205 elizabeth » Вс, 18 октября 2015, 8:44

dised писал(а):Есть знание. Изначальное знание – это веда. То есть, знание, связывающее нас с богом. Вот это настоящее знание.

А вот и "настоящие" учителя Диседа:
Рузов Вячеслав Олегович
Изображение
Сразу видно духовного человека...Особенно он подходит под описание Диседа, что духовного человека вы скорее примете за нищеброда или старца...(по памяти цитирую). Очень похож на нищеброда...
Широко известный в России и за рубежом писатель...
Тысячи слушателей называют Вячеслава Олеговича мастером метафор...
Он прочитал тысячи лекций во многих городах мира и ни разу не повторился...
Рузов – международный бренд, созданный более 20 лет назад. ...

Самое главное:
Вячеслав Олегович ежегодно посещает Индию с целью постичь ее культурное и духовное наследие, а также получить от мудрецов древнее ведическое знание о законах устройства мира. Этим опытом и своими познаниями он щедро делится со слушателями.

Вот он приезжает, а мудрецы ему "открывают" знания...Как можно этому духовному человеку не поверить?..

Наиболее известные темы лекций Вячеслава Олеговича – это законы процветания, создание успешной и счастливой семьи, а также духовное развитие человека.

Если вы желаете встретиться лично с Рузовым Вячеславом Олеговичем (Патита павана дас), вам необходимо заполнить анкету и связаться с его секретарем Андреем Неустроевым по т. +7 925 80 25 108, e-mail info@ruzov.ru, skype ruzov.ru и оговорить все подробности этой встречи.

Вячеслав Олегович с радостью готов потратить 30 минут времени на решение вашей проблемы в личной беседе...
Перед прохождением личной встречи вы должны посетить лично три публичные лекции Вячеслава Олеговича. Вячеслав Олегович не часто бывает в Москве, поэтому записывайтесь на личную встречу с ним заранее...
Цену Вячеслав Олегович скромно не указывает...Ну очень духовный человек....А вот менее духовные не стесняются...
Сударев Дмитрий Николаевич - 3000 руб.
Семёнова Анна Анатольевна - 6000 руб.
Чагаев Дмитрий Владимирович - 6000 руб.
Сенченко Александр Александрович -6000 руб.
и т.д. Для всех желающих, кто жаждет, как и многоуважаемый Дисед получить истинные знания, даю ссылку: http://astro-ved.ru/frontpage/consultant-list
Смешные деньги, конечно...Какие-нибудь несколько тысяч...А коммерсант-мироед Лазарев за свои семинары дерет деньги, а тут душевно, с каждым...
Все истинные знания с доставкой...
Самое главное, что они истинные, как утверждает многоуважаемый Дисед...
Он 20 лет заблуждался, а тут человеку, наконец открылось...
Ура! товарищи...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Saturnia писал(а):Пошла вон отсюда! Так понятно?
Прошу модераторов почистить тему.
Критиканка- Лазаревка недоделанная. Научись сначала вести себя и критиковать, потом придёшь. И в 3 раз не буду объяснять, почему я нелазаревка. Попугай у нас ты.
Надоела уже. Лети на метле в свою тему и забирай отсюда свои сообщения и Николая.
Если читаешь через строчку и не понимаешь о чем пишут, сама дура, как говорят.
Таким языком понятно? Твоим языком, хабалка! И только попробуй опять к моему сообщению приплести Лазарева, ДК и лазаревцев.
Достала уже!
Saturnia, замечательно!!! Только у дураков и дур есть один существенный недостаток...Они не всегда понимают... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#206 Бабочка » Вс, 18 октября 2015, 8:48

Марианна писал(а):Люди, ну че вы семинарную тему портите? Дайте пообщаться на тему. У вас своих хватает. И хватает нейтральных территорий
Марианна, спасибо, но тебя никто и не заметил даже. И продолжили.
Не тем языком общаешься.
Вон Солнышко написала слово "яд", её заметили. :grin:
И в ответ отбрехалась Елена и походу вся в себе и 3 стр наслаждается своим "остроумием" :wacko:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
elizabeth, знаю, что не понимают, может модераторы подмагнут.
Только пусть сообщения Эдика не трогают. :tongue:

Или пусть уже будут эти их сообщения, как наглядный пример по теме семинара. :-D
3 страницы.
А то жалко и Самерсена чиканут. :smile:

Самерсен, а ты им не давай кушать, бесполезно.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Семинар 17 октября 2015

#207 Irenka » Вс, 18 октября 2015, 10:24

Saturnia, ты где то написала про отрывок Серебрякова. Не смогла сразу ответить. Напишу в этой теме.
Вот знаете, сейчас таких ведистов очень много. Но там такой бизнес, Лазареву и не снилось. Там не только индивидуальные консультации. Которые, кстати, ни о чем. У меня ума хватило не идти на индивидуалку, но многие мои знакомые попались и ходили. Разговор ни о чем. Так, что и мы подружки друг другу говорим и какие советы даём. Он предлагает заказать ягью в Индии, как -то по интернету. Когда доллар был 30 р, эта процедура стоила 10 тыс.руб. Но и самое главное в ихнем бизнесе это поездки в Индию, где сам Серебряков будет болтать и !!!! Торговля камнями!!! По бешеным ценам. И ведутся на это в основном женщины со свободными средствами не обременёнными детьми и часто мужьями. Вот повесят на себя камушек, который можно назвать любым красивым словом и ждать принца!!! Нет, вы себе даже не представляете какой это развод!!!! Кстати и лекции его построены на жанре -театр одного актёра. А у него образование театральное. И все это есть доступно в интеренете.
Может я жёстко написала. Но конкретно столкнулась. Очень долго знаю лично его менеджера.
Никакой преемственности там нет. Только бизнес. :facepalm:
За красивыми словами гуру - денежки. И плевать на нравственность.
Могу много примеров написать. Кстати все отзывы удаляются. Серебрякову и его семье (а организатор всего у него жена) можно петь только хвалебные оды. Любая не то что критика, любое сомнение просто не возможно.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#208 Бабочка » Вс, 18 октября 2015, 10:35

Irenka, большое спасибо, за ответ! :rose: :rose: :rose: :wub:
Я тоже про это.
А Вы подробно и доходчиво написали!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Напомню, кто не в теме, Эдик его цитаты приводил с подачи Александра, написав, что от стороннего наблюдателя. А ранее, Александр рекомендовал Серебрякова, располагая его статью на сайте Лазарев орг, когда был там администратором.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#209 elizabeth » Вс, 18 октября 2015, 11:10

Irenka писал(а):Никакой преемственности там нет. Только бизнес.

Понятно, что бизнес...Посмотрите, раньше:
Традиционно правом слушать, изучать и читать Веды, обладали лишь «дваждырождённые», — представители трёх высших варн (брахманы, кшатрии и вайшьи). Шудрам, женщинам и млеччхам вышеперечисленное запрещалось. Брахманские тексты строжайше воспрещали шудрам изучение Вед. Наказание за ослушание предполагалось довольно суровое: «Если шудра услышит Веду, пусть зальют ему уши расплавленным воском или смолой; если он твердит священные тексты, пусть вырежут ему язык; если он хранит их в памяти, да рассекут ему тело надвое».
Т.е. любые инородцы(млеччхи), вообще, близко к Ведам не допускались...
Теперь про основателя кришнаизма...
Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да ( основатель Международного общества сознания Кришны ), который, окончив в 1920 году престижный[1] Шотландский церковный колледж, он женился и для поддержания семьи занимался фармацевтическим бизнесом. В 1922 году Абхай впервые встретился с известным проповедником и реформатором гаудия-вайшнавизма Бхактисиддхантой Сарасвати (1874—1937), который при первой же встрече попросил его проповедовать учение Кришны на английском языке.
В возрасте 69 лет Бхактиведанта Свами в одиночку отправился на грузовом корабле в США «с целью пересадить священную мудрость Индии на благодатную почву Запада»[3], удобрённую интересом контркультурной молодёжи к восточному мистицизму...
Прибыв в Нью-Йорк без гроша в кармане, он вскоре сумел сплотить вокруг себя небольшую, но преданную группу последователей. В июле 1966 года Бхактиведанта зарегистрировал в Нью-Йорке гаудия-вайшнавскую религиозную организацию «Международное общество сознания Кришны» (ИСККОН)
За 12 лет, прошедшие с момента приезда Прабхупады в Америку до его смерти в 1977 году, он, проповедуя «сознание Кришны», 14 раз объехал вокруг света, инициировал более 5000 учеников, основал более 100 храмов Кришны и опубликовал около 60 томов комментированных переводов вайшнавских священных текстов. К середине 1970-х годов его танцующие и поющие мантру «Харе Кришна» последователи — кришнаиты — стали обыденным зрелищем на улицах западных городов[3]. Благодаря активной миссионерской деятельности кришнаитов, к началу 2000-х годов книги Прабхупады были переведены на более чем 60 языков и распроданы тиражом более 500 млн экземпляров
Понятно, что
Прабхупаду считают в Индии святым, его именем названы улицы...
Еще бы...От одного паломнического туризма, наверняка, миллиардные доходы...
Лазарев-то нервно курит в сторонке со своим ДК...
Индусы вовремя поняли, что они лоханулись с недопущением женщин, инородцев и прочих к Ведам...А на Западе столько богатеньких буратино, и за 12 лет их окучили...Наши поняли, что они тоже не лыком шиты и продолжают славные традиции...
На НФ, кстати, была женщина, которая побывала замужем за индусом...Так вот она писала, что муж ее откровенно ржал над новоиспеченными ведистами и говорил, что никто и никогда не откроет этим людям ( не индусам)сакральных знаний... :smile: вот так...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#210 Irenka » Вс, 18 октября 2015, 11:31

elizabeth, Я хорошо отношусь к ведам. С удовольствием посмотрела Махабхарату. Про Шиву классный сериал тоже.
Махабхарату считаю шедевром. После Лазарева настолько он хорошо на душу ложится. Все зацепки показаны, преодоление гордыни. Посмотрите, не пожалеете. Измените своё отношение.
Много интересного и нужного для себя на данный момент времени можно найти в лекциях Торсунова, Хакимова. Мне очень помог Нарушевич "Леди энд Джентельмены". Это было вау, когда муж пришёл с работы , а мы с дочками в ванне со свечами под музыку и лепестками роз. Он настолько обалдел, что цветы у нас не выводятся :grin: а раньше денег было на цветы мне самой жалко. Я раньше говорила ему, не покупай, нечего деньги на ерунду тратить. Мда, балда.. :ugu:
Просто нужен выбор. Не нужно сразу отметать веды напроч.
Везде нужно трезвение.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#211 МарияЯ » Вс, 18 октября 2015, 11:36

dised писал(а):Речь идет лишь о том, чье мнение может быть истинным. Бытует такая точка зрения, что духовную реальность лучше видит человек, достигший бОльших успехов в духовном развитии.
ничье мнение не может быть истинным, потому что истина это Бог, это волновая чувственная природа, мы не можем истину полностью головой познать.
как вы определите у кого успехи бОльшие в духовном развитии?
я еще раз напоминаю про ситуацию с Христом. Христос внешние правила нарушал ---его ученики не постились, он нарушил закон субботы--его авторитет и внешний образ значительно уступали книжникам, которые были правильные и значимые в обществе.
в целом, мы можем давать только личностные субъективные оценки--приведенный вами пример именно таким и является.
кому-то подходит одно, кому-то другое.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
кстати сейчас в нете нашла случайно вот это :crazy:
http://www.counter-propaganda.com/?post=ru_Лицеме ... отвратительное_в_Иисусе_Христе

ЦИТАТЫ ИЗ СТАТЕЙ
Иисус Христос: бог? – фокусник? – преступник? – больной?

Евангелия предоставляют достаточно сведений о жизни христианского пророка, чтобы можно было утверждать, что Иисус Христос был богом, талантливым фокусником, опасным для общества преступником или просто психическим больным.

Перед народом Иисус играл любящего гуманиста
Христиане всегда подчёркивают, что Иисус был прежде всего добродушным человеколюбцем. И правда, в Новом Завете полно эпизодов, описывающих христианского бога проповедующим гуманистические ценности. Например:
35Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (от Луки, 6:35)
Только своим верным последователям раскрыл Иисус свои настоящие кровавые планы
кровавый Иисус

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его...
Евангелии переполнены проповедями Иисуса, призывающими любить друг друга, прощать обиды и т.п. Христианские священники часто их цитируют.
Только своим апостолам Христос показал своё настоящее лицо
Осквернив Иерусалимский храм, Иисус был обречён на суровое наказание за своё святотатство против главной святыни иудаизма. Понимая, что кары не избежать, Иисус раскрыл ученикам свои истинные намерения.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36И враги человеку — домашние его. (от Матфея, 10:34-36)
11Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. 12Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. (от Марка, 13:11,12)


Там еще много чего "интересного"

Мне это все очень напоминает небезызвестный ЖЖ....
МарияЯ

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#212 snovir » Вс, 18 октября 2015, 11:58

Elena J. писал(а):Да, вы ещё вспомните слова Лазарева, типа люби. и делай всё , что хочешь. Совершенно логически выстроенная теория СНЛ для любой мерзопакости. Я же люблю, скажет Лазарев или лазаревец и сотворит, что обычному человеку и в голову не придёт, хотя бы потому что он Бога боится, а не валит у него любовь из всех щелей, которой лазаревцы всё что угодно оправдают
А примеры привести можете? Всякой "мерзопаскости" от лазаревцев и Лазарева? Или это просто эмоциональная разрядка у вас такая по системе Луценко?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#213 Владимир Б » Вс, 18 октября 2015, 12:14

elizabeth, все это коммерсанты. Те, кто хотят научить чему-то - не берут денег. В крайнем случае они могут брать пожертвования. Которые являются добровольными. Все остальное - это бизнес.
Irenka, коммерсантов и мошенников очень много. Так и здесь то же самое. Семейка "зацепилась" за деньги. Удаляются любые высказывания с сайта о том, что С.Н. занимается коммерцией. Гипертрофирована тема "авторских прав","собственности" на информацию. С.Н. еще в качестве исследователя может присутствовать, а для его семьи вся его деятельность - это чистый бизнес, - со слов компетентных людей, опять же.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#214 elizabeth » Вс, 18 октября 2015, 12:16

Irenka писал(а):elizabeth, Я хорошо отношусь к ведам. С удовольствием посмотрела Махабхарату. Про Шиву классный сериал тоже.
Махабхарату считаю шедевром. После Лазарева настолько он хорошо на душу ложится. Все зацепки показаны, преодоление гордыни. Посмотрите, не пожалеете. Измените своё отношение.
Много интересного и нужного для себя на данный момент времени можно найти в лекциях Торсунова, Хакимова. Мне очень помог Нарушевич "Леди энд Джентельмены". Это было вау, когда муж пришёл с работы , а мы с дочками в ванне со свечами под музыку и лепестками роз. Он настолько обалдел, что цветы у нас не выводятся :grin: а раньше денег было на цветы мне самой жалко. Я раньше говорила ему, не покупай, нечего деньги на ерунду тратить. Мда, балда.. :ugu:
Просто нужен выбор. Не нужно сразу отметать веды напроч.
Везде нужно трезвение.
Irenka, я тоже хорошо отношусь к Ведам. Я их не отметаю напрочь. Уважаю, как любое древнее учение...
И перед Лазаревым тоже никогда не преклонялась..
Все упоминаемые здесь "учителя" Вед - это артисты разговорного жанра даже без актерского образования, в отличие от Серебрякова. Вот его я еще не читала. Хакимова характеризуют, как хорошего рассказчика...Понятно, что без этого никуда... :smile:
Если вам лично их деятельность приносит пользу, очень хорошо...
Я против того, когда наши доморощенные ведисты выставляют своих лекторов почти святыми людьми по сравнению с Лазаревым, обвиняют его в корысти и в пример приводят отнюдь небескорыстных людей...
Можно считать Махабхарату шедевром, но это всего лишь фильм, для которого написан сценарий отнюдь не учеными, а умелыми сценаристами. Там, наверняка, снимаются прекрасные актеры...Кино - это тоже бизнес...Снято будет так, чтобы привлечь еще большее количество людей к культурным традициям Индии.( Я не поклонница индийских фильмов... :dont_knou:)
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#215 dised » Вс, 18 октября 2015, 12:17

elizabeth писал(а):Сударев Дмитрий Николаевич - 3000 руб.
Семёнова Анна Анатольевна - 6000 руб.
Чагаев Дмитрий Владимирович - 6000 руб.
Сенченко Александр Александрович -6000 руб.
Самое интересное, что я не знаю этих людей.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
МарияЯ писал(а):как вы определите у кого успехи бОльшие в духовном развитии?
Хотя бы по качествам святой личности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#216 elizabeth » Вс, 18 октября 2015, 12:25

dised писал(а):
elizabeth писал(а):Сударев Дмитрий Николаевич - 3000 руб.
Семёнова Анна Анатольевна - 6000 руб.
Чагаев Дмитрий Владимирович - 6000 руб.
Сенченко Александр Александрович -6000 руб.
Самое интересное, что я не знаю этих людей.

Я дала ссылку, первый там Рузов, которого вы цитировали...У него куча сайтов, где он рекламирует себя любимого...А те, которых упомянули вы, сошки, которые вместе с ним "консультируют"...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#217 dised » Вс, 18 октября 2015, 12:26

elizabeth писал(а):Понятно, что бизнес...
Я говорил лишь о бескорыстной передаче духовных знаний. Материалистическая деятельность (личные приемы, составление гороскопов, лечение тела и.т.п) всегда будет корыстна.
Весь фокус в том, что СНЛ делает бизнес именно на передаче духовных знаний.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#218 elizabeth » Вс, 18 октября 2015, 12:30

dised писал(а):Я говорил лишь о бескорыстной передаче духовных знаний. Материалистическая деятельность (личные приемы, составление гороскопов, лечение тела и.т.п) всегда будет корыстна.
У вас есть пример бескорыстной передачи знаний?..Кто из упомянутых ранее вами лекторов передает знания бескорыстно?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#219 МарияЯ » Вс, 18 октября 2015, 12:32

dised писал(а):
Добавлено Вс, 18 октября 2015, 12:23:
МарияЯ писал(а):как вы определите у кого успехи бОльшие в духовном развитии?
Хотя бы по качествам святой личности.
кто соответствует этим качествам в наше время?
кого слушать надо?
есть такие реальные люди ??
Последний раз редактировалось МарияЯ Вс, 18 октября 2015, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
МарияЯ

Re: Семинар 17 октября 2015

#220 dised » Вс, 18 октября 2015, 12:32

elizabeth писал(а):
dised писал(а):Я говорил лишь о бескорыстной передаче духовных знаний. Материалистическая деятельность (личные приемы, составление гороскопов, лечение тела и.т.п) всегда будет корыстна.
У вас есть пример бескорыстной передачи знаний?..Кто из упомянутых ранее вами лекторов передает знания бескорыстно?..
Все семинары лекторов за разные годы в открытом доступе. Я до конца жизни не успею их прослушать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость