Семинар 17 октября 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 17

#1 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 20:19

Не собиралась идти. Но только сейчас купила билет.
Решила открыть тему, потому что если не я, то кто? )))
Потом, могу предположить, что тема будет в ТЗ от "критиков".
Пусть будет мой пОсыл. Не факт, что буду участвовать.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Проверка связи, так сказать.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Семинар 17 октября 2015

#161 Samersen » Сб, 17 октября 2015, 23:37

Elena J. писал(а):Лазарев - талантливый шарлатан
шарлатан это человек, умышленно обманывающий с целью личной выгоды

у Лазарева это есть, но %15 не более, в основном он искренен. А шарлатанство есть в каждом из нас в той или иной степени.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Elena J., поаккуратней с терминами, шарлатан - это все-таки грубо

вот прозападные СМИ занимаются шарлатанством, это 90%
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Семинар 17 октября 2015

#162 Elena J. » Сб, 17 октября 2015, 23:40

Джулия писал(а):Его нельзя цитировать.
Тогда уж по схеме нельзя цитировать. читать. слушать. верить

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Samersen писал(а):шарлатан это человек, умышленно обманывающий с целью личной выгоды
Так это так и есть . По поводу Лазарева. Самое подходящее слово. И доказывает он это своими же собственными словами[url=http:// http://krasview.ru/video/622819-info]http:// http://krasview.ru/video/622819-info[/url]


Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Saturnia писал(а):было с любовью. Ты же знаешь.
Вот как заклинание у любого лазаревца или лазаревки. Какую бы мерзопакость ни совершил любой из них ( я не про конкретный случай) , то со словами: "Да я же это сделал с любовью".
Тоже мне, нелазаревка.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Семинар 17 октября 2015

#163 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 0:05

snovir писал(а):Я могу говорить только о человечекой природе, которая едина для всех.
Ага! На основе ДК, в которой основа поставлена с ног на голову

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
dobrovolya писал(а):даже не знаю, что лучше - погрязнуть в коммерции или в осуждении с.н.
:-D :-D :-D
По ДК коммерция - это последствие осуждения! :pardon:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#164 Samersen » Вс, 18 октября 2015, 0:13

Elena J. писал(а):http://krasview.ru/video/622819-info]http:// http://krasview.ru/video/622819-info[/url]
зачем эти отрывки и что в них ни так? что так травмировало вашу психику
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#165 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 0:29

dised писал(а):Если, конечно, СНЛ не второй Христос.
Все лазаревцы считают его вторым Христом, просто не каждый об этом пишет
snovir писал(а):Что касается диагнозов
Что касается лазаревца. то вся его энергия уходит на проставление диагнозов. И нормальный диалог не представляется возможным. Скоро все лазаревцы будут отвечать на вопросы только роликами СНЛ и некоторые уже в достаточной мере это направление применяют.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Семинар 17 октября 2015

#166 Samersen » Вс, 18 октября 2015, 0:31

Elena J. писал(а):Все лазаревцы считают его вторым Христом, просто не каждый об этом пишет
тьфу бред, для меня он просто интересный старший товарищ, который разбирается в чем я не разбираюсь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Elena J., вы похоже его очень идеализировали и возносили, потом пошла обратка, идеалы рушились, теперь он для вас шарлатан
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#167 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 0:49

Samersen писал(а):зачем эти отрывки и что в них ни так?
Очередное доказательство, что лазаревец- это зомбированный человек с изменённым сознанием., не воспринимающим реальные факты. В области. что касается теории Лазарева. поступков Лазарева и т.д.
В ролике СНЛ конкретно признаётся, что все средства хороши, чтобы заполучить и сбыть информацию. Любое морально-нравственное преступление, плагиатсво, обман, кидалово.. всё для СНЛ является в этом процессе совершенно нормальным явлением, особенно , конечно, когда речь идёт об устремлении к Богу... То все средства хороши :crazy: :crazy: :crazy:
Samersen писал(а):что так травмировало вашу психику
Пребывание в ДК
Из чего делаю вывод, что чем больше негативных тенденций у человека, тем дольше он засидится в лазаревской секте и яростнее будет защищать СНЛ и его плагиат с винегретом

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Samersen писал(а):потом пошла обратка, идеалы рушились
Как здорово, что мой самообман разрушился. Я ведь наивно верила, что Лазарев выполняет и сам , к чему призывает. Допустим, тоже хочет быть нравственнее, для примера. Но 13 г., когда СНЛ начал вручную начал управлять форумами. то есть вышел из -за кулисья, провёл скайп-конференцию с последствиями, то тут уже пошли сомнения, что не всё в порядке в консерватории. А дальше только подтверждалось, что у рыбы протухла не только голова, но и всё туловище до хвоста
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Семинар 17 октября 2015

#168 NikolaiN » Вс, 18 октября 2015, 0:59

Сергей Б писал(а):Ах вон оно что. Я вот помню немного более мягкую формулировку, что СНЛ находит в священных писаниях много информации и начинает её понимать благодаря своим исследованиям. То есть два метода познания - исследование и знания подчерпнутые из библии и других источников. Потому как, начинаешь понимать первоисточники, когда сам проживешь какую-то ситуацию.
Лучше бы он перед этим богословие почитал, догматику поизучал :smile:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 6

Re: Семинар 17 октября 2015

#169 Солнышко » Вс, 18 октября 2015, 1:03

Elena J., NikolaiN,
своих тем уже мало??
Яд там весь ваш не помещается... :vom:
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 18 октября 2015, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#170 NikolaiN » Вс, 18 октября 2015, 1:03

Сергей Б писал(а):Мне так Лазарев ближе. Реальные изменения после его книг и лекций, а вот святые то христианские уже на том свете. телепатии такой нету, дабы с ними общаться сегодня и их подсказки воспринимать.
Адепт однако :-D
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -4

Re: Семинар 17 октября 2015

#171 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 1:03

Владимир Б писал(а):Отзыв по семинару с официального форума:
Оганесян, который считает реально Лазарва вторым Христом, написал, что новой информации на семинаре не было.
Блин, чего критики наделали! :wacko:

Добавлено спустя 9 минут:
Солнышко писал(а):Elena J.,
своих тем уже мало??
Яд там весь не помещается...

Пора бы уже усвоить лазаревские слова, что критика способствует развитию...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 5

Re: Семинар 17 октября 2015

#172 Samersen » Вс, 18 октября 2015, 1:13

Elena J. писал(а):В ролике СНЛ конкретно признаётся, что все средства хороши, чтобы заполучить и сбыть информацию. Любое морально-нравственное преступление, плагиатсво, обман, кидалово.. всё для СНЛ является в этом процессе совершенно нормальным явлением, особенно , конечно, когда речь идёт об устремлении к Богу... То все средства хороши
Этот ролик непоказателен абсолютно, он вырван из контекста. Смысл ролика в том, что очень правильные люди тоже страдают по жизни. Почему нельзя идеализировать свою правильность и мораль, почему незацепленным за это живется проще. Вообще среди моралистов полно идиотов и потенциальных убийц, в этом я согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Богу угоден тот кто любит, а не мораль и нравственность и правила. это конечно тоже необходимо, но вторично.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
NikolaiN, Elena J., вот вы два моральных высокодуховных идиота? :-D что вы здесь пытаетесь предъявить против СНЛ?

Добавлено спустя 52 секунды:
да не верю я вам, стройней ходите, дружно в ряд пионерский наш отряд

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Elena J., NikolaiN, а у вас еще зацепка за деньги и стяжательство - Лазарев ведет бизнес. Да пусть ведет, мне-то что...
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#173 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 1:20

Saturnia писал(а):И суть в том, чтобы увидеть углубление.
Не выше/ ниже) а глубину.
Когда нечего сказать, начинают про глубину толковать :-D
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -4

Re: Семинар 17 октября 2015

#174 NikolaiN » Вс, 18 октября 2015, 1:23

Samersen писал(а):
Elena J. писал(а):http://krasview.ru/video/622819-info]http:// http://krasview.ru/video/622819-info[/url]
зачем эти отрывки и что в них ни так? что так травмировало вашу психику
Железобетонный человек, ничего его не берёт :-D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Солнышко писал(а):Elena J., NikolaiN,
своих тем уже мало??
Яд там весь ваш не помещается... :vom:
Даже яд в малых дозах полезен :-D
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 5

Re: Семинар 17 октября 2015

#175 Марианна » Вс, 18 октября 2015, 1:30

Люди, ну че вы семинарную тему портите? Дайте пообщаться на тему. У вас своих хватает. И хватает нейтральных территорий
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 18 октября 2015, 1:30, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

  • -4

Re: Семинар 17 октября 2015

#176 NikolaiN » Вс, 18 октября 2015, 1:30

Samersen писал(а):NikolaiN, Elena J., вот вы два моральных высокодуховных идиота? что вы здесь пытаетесь предъявить против СНЛ?
Да мы просто обсуждаем, расслабь свои ягодицы :-D
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Семинар 17 октября 2015

#177 Samersen » Вс, 18 октября 2015, 1:30

ну если действительно смешно, смысл всех этих ваших потуг? набряхать на Лазарева? Человек чуствует душой, если Лазарев будет врать или неискренен, от него отвернутся в миг. А то что вы тут пишете, во-первых не истина в последней инстанции, субъективно и т.д. У многих вызывает обратный эффект, отторжение, не от Лазарева, а от вас любимых.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NikolaiN, дядя, чеши сам свои ляхи
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Семинар 17 октября 2015

#178 Elena J. » Вс, 18 октября 2015, 1:32

Samersen писал(а):Этот ролик непоказателен абсолютно, он вырван из контекста. Смысл ролика в том, что очень правильные люди тоже страдают по жизни. Почему нельзя идеализировать свою правильность и мораль, почему незацепленным за это живется проще

Да, вы ещё вспомните слова Лазарева, типа люби. и делай всё , что хочешь. Совершенно логически выстроенная теория СНЛ для любой мерзопакости. Я же люблю, скажет Лазарев или лазаревец и сотворит, что обычному человеку и в голову не придёт, хотя бы потому что он Бога боится, а не валит у него любовь из всех щелей, которой лазаревцы всё что угодно оправдают
Samersen писал(а):гу угоден тот кто любит, а не мораль и нравственность и правила. это конечно тоже необходимо, но вторично.

Ага, настолько вторично, что Лазарев и говорит, что плевать на них хотел :-D :-D :-D так он давно на них реально плюнул и вам советует
Samersen писал(а):Elena J., вот вы два моральных высокодуховных идиота? что вы здесь пытаетесь предъявить против СНЛ?
Что имею, то и предъявляю и сам Лазарев своими роликами оказывает неоценимую помощь. Конечно, для вас, с изменённым сознанием, чёрное будет казаться белым, дьявол - ангелом, лабуда - великой истиной и пр.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#179 Samersen » Вс, 18 октября 2015, 1:33

смешные вы антилазаревцы, смешные и недалекие
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Семинар 17 октября 2015

#180 NikolaiN » Вс, 18 октября 2015, 1:34

Samersen писал(а):Elena J., NikolaiN, а у вас еще зацепка за деньги и стяжательство - Лазарев ведет бизнес. Да пусть ведет, мне-то что...
Лично не против отнюдь богатства СНЛа, миллионер/миллиардер пожалуйста, изначально писал об этом.
Ну если у нас зацепка ты зацепер? :grin:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость