Семинар 17 октября 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 17

#1 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 20:19

Не собиралась идти. Но только сейчас купила билет.
Решила открыть тему, потому что если не я, то кто? )))
Потом, могу предположить, что тема будет в ТЗ от "критиков".
Пусть будет мой пОсыл. Не факт, что буду участвовать.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Проверка связи, так сказать.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#1341 dzadzen » Сб, 24 октября 2015, 13:39

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар 17 октября 2015

#1342 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 13:57

Saturnia писал(а):Нравится понимаешь?
А мне вот не нравится, когда мне в личку какая -то бабочка навязывает лекции кого-нибудь. :-D
Сергей Б

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#1343 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 14:00

dzadzen писал(а):А я и не говорю про современную. Насчет отлучение от семьи и отношения как к собаке, за это презрение к ней, за блокировку в себе любви к ней разве не будет карма рода отягощена? Будет, только они не парятся по этому поводу, потому что карма у них только личная

Так, для того и обновляются знания о Боге и карме аватарами, дабы очистить общество от искаженных традиций. Везде есть искажения. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Gulya писал(а):
dised писал(а):А если не принимать на веру, то не будет изменений у человека
Я про каждое слово писала, про то, что фильтровать надо инфу, у каждого есть ответственность перед Богом, никакой учитель, даже святой, тебе гарантию не даст на спасение, как это было уже во времена Христа.
С одной стороны доверие к лидеру, а с другой стороны проверять надобно. Я смотрю вот на ведических лекторов и вижу, что они рисуют схемы на базе прочитанной информации. В институтах так научили - мыслить схематично и чертежами. А вот насколько схема представления соотвествует действительности, не задумываются. Это вот я заметил у Хакимова. Поскольку схема об истинном я при одинаковых словах резко отличается от других описаний. Вот тут фильровать надобно схемы все эти от лекторов.

Заметил еще, что современные лекторы -отменные торгаши. Умело торгуют своей видеопродукцией и ловко проводят рекламные кампании. Это многих лекторов касаемо. Сегодня лектор в основном из касты торговцев. :-D
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#1344 dised » Сб, 24 октября 2015, 14:16

elizabeth, падают люди обратно в материальный мир. Есть такое явление.
Я не знаю, насколько достоверны сведения по Вашим ссылкам, т.к в инете ведется информационная война. Но вполне допускаю это. То что этих людей отчислили из организации, то это говорит лишь о том, что есть контроль.
Про Лазарева можно узнать тоже много интересного из инета. Из того же ЖЖ, например.
Лена Н писал(а):
dised писал(а):Когда Кураев публично высказался о священниках гомосексуалистах, то не они покинули, а его покинули
С Кураевым все хорошо. Книги, лекции, выступления, группы.....Даже сан на месте и звание профессора.
Лена, вы, видимо, не отслеживаете новости.

Решением заседания учёного совета Московской Духовной Академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключен из числа профессоров Духовной Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере. Сам Кураев возмущён увольнением и связывает его со своими записями в «Живом Журнале» о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и с несогласием с уголовным преследованием и тюремным заключением участниц группы Pussy Riot.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):И многие читатели ДК восприяняли любовь к Богу как искусственное, созданное волевым усилием впечатление в уме. Которое они могли удержать не больше 10 минут.
Извини...но получается,что ты один из этих многих?
Которые волевым усилием...? и более 10 минут не удержать, да?
Потому как если бы у тебя не было этого опыта искусственно созданного волевым усилием впечатления в уме,
тебе бы в голову не пришло упрекать автора ДК в том, что многие читатели ТАК восприняли любовь к Богу. :ninja: .
Какой-то инфантильный подход, право...
Дай тогда свое понимание лазаревской любви к Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
бумз писал(а):Куда бы ни ускользал беспокойный нестойкий ум, надо, обуздав его, возвращать под контроль Высшего Я.
А Лазарев говорит, что не нужно. Нужно жить чувствами (умом)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
бумз писал(а):"ДК" говорит о видении Божественной Воли и принятии её.
Говорить можно все что угодно. Нужно еще донести до слушателей.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар 17 октября 2015

#1345 Бабочка » Сб, 24 октября 2015, 14:24

Повтор
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 24 октября 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1346 dised » Сб, 24 октября 2015, 14:25

dzadzen писал(а):Чтобы справится с гордыней, надо волевым усилием сдержать себя когда тебя несет в агрессии
Ну так покажи хоть раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар 17 октября 2015

#1347 Бабочка » Сб, 24 октября 2015, 14:26

Сергей Б писал(а):
Saturnia писал(а):Нравится понимаешь?
А мне вот не нравится, когда мне в личку какая -то бабочка навязывает лекции кого-нибудь. :-D
Бессовестный ты и обидчивый. Можешь диагностить меня дальше. :wink:
Век живи, век учись и познавай гнильцу мужскую, сказала себе бабочка. :unsure:
Двуличный как есть, так есть ты.
Меня давно на счёт тебя предупреждали, а я тебя ещё и защищала. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1348 dised » Сб, 24 октября 2015, 14:27

dzadzen писал(а):Ну так процитируй. Только Веды, а не ведического лектора
Ты ничего не поймешь на санксрите. И в переводе тоже не поймешь. Какой смысл тебе давать прямые цитаты?
Даже СНЛ толкует неверно Бхагават Гиту.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар 17 октября 2015

#1349 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 14:29

Saturnia писал(а):Двуличный как есть, так есть ты.
Меня давно на счёт тебя предупреждали, а
Чего ты там увидела гнильцу и двуличие и обидчивость. в зеркало посмотрелась. Маски то как срываются быстро. Раскрылася настоящая эмоция. :-D
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#1350 dzadzen » Сб, 24 октября 2015, 14:32

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар 17 октября 2015

#1351 Бабочка » Сб, 24 октября 2015, 14:35

Сергей Б писал(а):
Saturnia писал(а):Двуличный как есть, так есть ты.
Меня давно на счёт тебя предупреждали, а
Чего ты там увидела гнильцу и двуличие и обидчивость. в зеркало посмотрелась. Маски то как срываются быстро. Раскрылася настоящая эмоция. :-D
Хорошо.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1352 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 14:42

Saturnia писал(а):Хорошо.
Тыт тут на Авалоку наезжала, подлецом называла, меня вот тут обозначила и плюс обозначила общим термином - "мужская гнильца". Эво как у тебя в мозгах мужская природа отражается. Чаво, обиды на весь мужской род носишь в себе? :-D
Ааа муж то у тебя тоже стихия земля. Со стихией земля не научилась взаимодействовать. С кем еще тут спорила? с Димой спорила. :wink: Понятненько. Ну, будь здорова. Просьба, лекций в личку не навязывать. :yes:
Сергей Б

  • 2

Re: Семинар 17 октября 2015

#1353 бумз » Сб, 24 октября 2015, 15:09

dised писал(а):А Лазарев говорит, что не нужно. Нужно жить чувствами (умом)

Мировоззрение - это устоявшееся чувство. Убеждение. Ну, так и живи убеждением о том, что всё божественно. Прессуй информацию в чувство. А как иначе? А иначе будет...всё то, что мы видим на примерах тех, кто теперь перестал понимать "ДК".

А вообще, если брать чувство как таковое, то подсознание начинается с кармического тела, в котором опыт души сжат в определенную тенденцию. Если душа долго уходила от любви, то вернуть чувства к любви будет сложно. Будет периодически накатывать "гордыня". Подсознание в ответ на ситуацию дает сознанию импульс на основе прошлого чувственного опыта, и гордыня возникает. То есть, возникают мысли о том, что кто-то "плохой" с тем обоснованием, что это так и есть. Обоснование исходит из идеалов-убеждений и это есть сознательная, мировоззренческая "пурга". А чувства в ответ на ситуацию было таким, чтобы это убеждение было в силе. И если мы этому "гордынному" чувству каждый раз будем противопоставлять другое чувство - сформированное убеждением о прощении, об отсутствии виновности, о божественной воле, тогда это чувство будет укреплять правильную тенденцию, вместо неправильной - той, что наработана опытом прошлого.
Эти убеждения о правильности отношения к миру исходят из того чувства, которое со временем не связано. Ведь разрушение временного, временных ценностей можно переживать только на том чувстве, которое вечно. И вот мы выходим на основу времени - Первопричину и из Первопричины творим новое время - новые, обновлённые чувства. Но так мы всегда были тем, что пока не познано, как любовь. И именно из нашей Сути этот импульс к обновлению человеческих чувств и исходит. Импульс намерения.

dised писал(а):Говорить можно все что угодно. Нужно еще донести до слушателей.

Москва. Семинар 1 и 2 сентября 2012 г.
Elena J. - 11 Сен. 2012 писал(а)
Диалог был, действительно, кратким, вопросы задавались не в утверждающей форме, а с дополнением : так или нет в вопросительной форме, а это уже не ориентация на своё мнение или выводы, сделанные по предыдущей информации от СНЛ, а конкретно: что думает по этому поводу СНЛ.
У нас на семинарах присутствует дама, которая задаёт с места вопросы СНЛ каждые 5 минут, почти все личного характера,хотя она уже давно не новичок. В последний раз, когда в течение первого получаса, она выпалила вопросов пять, Сергей Николаевич на все ответил. На шестой вопрос:”Что вам даётся тяжелее всего?”, он тоже уже не выдержал и сказал (примерно), что тяжелее всего ему приходится, когда всё врем он слышит её непекращающиеся вопросы. Минут 20 она молчала, потом было то же самое.
Мы поинтересовались у СНЛ после всего, как же её воспитывать? И я от ответа обалдела. Эта дама, вернее, её поведение было нужным и закономерным, потому что подтолкнуло СНЛ к более полному освещению темы “Раскрытие Божественного в себе”. Это уже по результатам диагностики на тонких планах. А я, грешным делом, её осуждала.

Говорить можно всё что угодно, но главное - это практическая часть реализации того, что осознал за истину. Потому что даже на ангельском уровне инстинкт самосохранения может усиливаться. Ну, вы же знаете, что и на уровне благости "карма" также "исчерпывается" и душу снова отправляют в череду "рождений и смертей". Так смысл тогда "пыжиться" в аскезах?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1354 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 16:42

dzadzen писал(а):В смысле покажи?
Воздержись от агрессивного спора. :smile:
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#1355 dzadzen » Сб, 24 октября 2015, 16:44

..
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар 17 октября 2015

#1356 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 16:49

Дисед много что говорит верно. Старается не спорить. После лекций ведических, по сравнению с теми человеками, которые жили по 1000 лет и более, действительно ощущаешь себя маленьким человеком. Есть куда расти. А так - к маленьким разногласиям во мнениях лучше проявлять терпимость конечно. Чего и тебе желаю. :yes:
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#1357 Бабочка » Сб, 24 октября 2015, 18:30

Сергей Б писал(а):Дисед много что говорит верно.
Вот в нем, в Эдике, нет и не было "мужской гнильцы" имхо. Ни при СНЛ, ни после. :-D :wink:
А в тебе есть. :tongue:
У меня свои идеалы и конечно, я с ними работаю.
Век живи, век учится, как я написала. Ключевое слово УЧИСЬ!
И сделала вывод и забыла.
Ты не забывай, что твои диагнозы людям, которые ты обещал не давать, пару дней назад обещал не давать. в этой теме было сообщение, ты летал на днях))))... они как минимум 50%- твои. :wink:
Дима? Благодарю? Да, мы в нормальных отношениях, кстати, как и с Авалокой....( И не было слова ПОДЛЕЦ, корень слова один, а смысл другой. Клевета))))) получается))))) По крайней мере, мне так казалось, что с этими людьми у меня хорошие отношения.... и поэтому я с ними общаясь, надеялась на понимание. Остальное, твои домыслы.
И с мужчинами и тем более с мужем у меня очень хорошие отношения и с сыном))) тоже мужик))). Всякое бывало, но в общем все хорошо.
Это я к тому, что прежде, чем диагностить других, начни с себя.
Ты прав лишь в том, что для каждой ЖЕНШИНЫ есть свои идеалы мужчины.
И она выбирает, общаться с человеком/ мужчиной дальше или нет.
На форуме я узнала, что много чего есть, чего нет в моей жизни, по большому счёту мне это не надо, это узнавать)))
Хотя, конечно! Идеалы надо прорабатывать. И благодаря тебя, искренне, у меня есть повод над этим поработать. И ещё больше ценить то, что имею....:rose: :heart:
И быть мудрее на будущее. :angel:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1358 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 18:32

Saturnia, эво как всполошилась. :-D Чаво оправдываешься то. Перетряхнуло что-ли? :-D Ну будь здорова.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Saturnia писал(а):И ещё больше ценить то, что имею....:rose: :heart:
Эту дурь лучше вытряхнуть. Оцени её в ноль рублей ноль копеек и без сожаления вытряхивайся, а свежим духом заполняйся. :-D
Сергей Б

Re: Семинар 17 октября 2015

#1359 Бабочка » Сб, 24 октября 2015, 18:35

Сергей Б писал(а):Saturnia, эво как всполошилась. :-D Чаво оправдываешься то. Перетряхнуло что-ли? :-D Ну будь здорова. :yes:
Чувствую тебя, что тебя трусит. :-D и минуты не прошло! Ответил)))
Доехала домой и написала. Занята была. Сразу ответить не было возможности.
Потому что искренне вкладываюсь в сообщения.
И тебе не хворать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
На этом пока, всё. Пройдёт время, может общение продолжим.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар 17 октября 2015

#1360 Сергей Б » Сб, 24 октября 2015, 18:39

Saturnia писал(а):Чувствую тебя, что тебя трусит
Однако ты кого-то другого наверное почуяла. Или себя? Ну, думай что хочешь. :-D
Saturnia писал(а):Доехала домой и написала.
Ай Ай Ай, это вместо внимания на дороге, ты думала о форуме? Эво как твой ум то засорило этим мусором ментальным. :-D
Saturnia писал(а):Потому что искренне вкладываюсь в сообщения.
Чего-то искра то в дебрях ума затерялась что-ли? Ну, восстанавливайся, разгорайся по-новой. а у меня опять смешинка в глубине души. :hi-hi:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость