онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#61 Сима » Сб, 20 июня 2015, 18:53

Владимир Б, я тоже буду ждать, с благодарностью!
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#62 Feuer » Сб, 20 июня 2015, 19:53

Владимир Б писал(а):пребывание в загробном мире
А на чем именно основано? Есть Рай и Ад. Есть переход. Что можете поведать по этому поводу?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Владимир Б писал(а):МарияЯ писал(а):Я вот сейчас слушала Катасонова. Он уже который раз говорит что власть в руках людей религиозных
Владимир Б писал(а):Да, деньги для них инструмент. Чтобы подчинить людей, управлять людьми, и всем миром, в конечном счете. У них нет цели помочь людям в развитии, помочь им реализовать свои возможности/потребности
Это "камень" в адрес Церкви?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#63 Сью » Сб, 20 июня 2015, 20:58

dised писал(а):Процессы ускоряет только информация Сергея Николаевича, или есть еще другие источники?

Это сам Сергей Николаевич раньше так говорил в ответах на записки - мой метод не лечит, он ускоряет все процессы, как хорошие так и плохие. И если вы на семинаре будете реально меняться, реально работать, то можете в значительной степени что-то преодолеть. И чему-то научиться такому, на что в обычной ситуации уходят годы. А если пойдёте в неправильном внутреннем направлении - завалите себя, и могут быть большие проблемы, т.е. это опасно. То же самое при чтении книг - читаете и при этом ведёте себя неправильно - можно заработать кучу проблем. В лучшем случае не будет никакого результата.

По поводу других источников не помню...

dised писал(а):Если для еще большего ускорения процессов необходимо присутствие СНЛ ( а не кого-нибудь, например, из его помощников), то чем объяснить этот феномен?

Это опять же со слов самого СН - когда-то он смотрел, запись в 4-5 раз слабее (если можно так выразиться), чем работа в режиме идущего вживую семинара.
То есть, нужно 5 раз пересмотреть запись, и проработать информацию, чтобы по степени воздействия на душу это сравнялось с однократным посещением самого семинара.

Отчего помощники не ведут, а СН?
Ну, как-то... в таком деле помощники... так бы вместо Путина тоже все бы ездили на встречи на высшем уровне, договариваться и т.д.

Владимир Б писал(а):Как исследователя я С.Н. уважаю: за искренность, за честность, за желание помочь людям.

Вот, про помощь людям...
Было сегодня, СН смотрел одного гуру, восточного, у него рак. Посмотрел, с чем это у него связано - привязанность к миру. Хотя он отрешён от мира и от мирского, наоборот... Через что идёт - через привязанность к миссии, желанию помогать людям, всех спасти и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#64 dised » Вс, 21 июня 2015, 2:43

Сью писал(а):Было сегодня, СН смотрел одного гуру, восточного, у него рак. Посмотрел, с чем это у него связано - привязанность к миру. Хотя он отрешён от мира и от мирского, наоборот... Через что идёт - через привязанность к миссии, желанию помогать людям, всех спасти и т.д.
Подробнее об этом на НФ:
Спойлер
Вот информация про гуру, которого консультировал Сергей Николаевич (Рассказывает Рами Блект на своем сайте) :

“Началось с того, что мне написала секретарь Индрадьюмны Свами с просьбой поспособствовать его встрече с С.Н. Лазаревым, автором серии книг “Диагностика кармы” (Интервью с Сергеем Николаевичем Лазаревым). Откуда-то они узнали о моих дружеских с ним отношениях.

Потом она написала, что Свамиджи хочет у меня проконсультироваться лично, поэтому, лучше, если мы встретимся и по телефону он пообщается с С.Н. Лазаревым.

Но в день прилета в Москву мне написали, что он приболел гриппом и приглашает приехать к нему в московскую область (он остановился там в доме у ученика). К сожалению, у меня не получалось поехать к ним, и в итоге, он приехал ко мне.

Мы очень тепло пообщались. Не виделись, наверное, почти лет 20, с тех пор, когда я был вовлечен в некоторые благотворительные и образовательные проекты с Вайшнавами.

Этот Свамиджи вдохновляет очень многими качествами и поступками:

- не лезет ни в какую политику, что присуще любой духовной организации, просто следует тому, о чем его попросил Учитель,

- устраивает по 30-50 огромнейших фестивалей по всему миру, на которых присутствуют и главы государств и послы Индии,

- живет очень скромно (я лично когда-то видел, как он спал под лестницей на одном большом фестивале),

- очень прост и смиренен в общении, хотя имеет около 5-ти тысяч учеников по всему миру,

- и множество других качеств, не говоря уже про то, что он около 40 лет строгий монах, который постоянно путешествует по миру, останавливаясь в каждом городе по несколько дней, а бывает, что и всего один-два дня.


Пообщавшись, мы позвонили С.Н. Лазареву, который был в Санкт-Петербурге в это время. Он извинился, что не может встретиться лично.

Свамиджи интересовали взгляды С.Н. Лазарева относительно причин рака, в частности, меланомы (рак кожи). У него недавно умер его друг от этого вида рака-Бхакти Тиртха Свами, величайший духовный учитель современности, писатель и общественный деятель, о нем мы писали в 3 нашем журнале (Читать или скачать журнал) и, как я понял, Свами и сам имел с этим опыт.

Я уже писал, что и у меня был некоторый опыт на эту тему (Пост в блоге Рами: “Как я раком приболел”). 30 лет назад, у С.Н Лазарева начался его исследовательский духовный путь после того, как его брат-хирург сказал, что ему осталось жить несколько месяцев, так как меланома дала большие метастазы по всему телу.

Про себя я мысленно пошутил: “Компания меланомщиков собралась:)”.

Как всегда, Сергей Николаевич говорил очень четко и быстро, около 40 минут. К сожалению, не смог записать.

Коротко опишу. По его диагностике выходило, что одна из причин этого вида рака у духовных лидеров, заключалась в одной из тонких зацепок за духовность. За обожествление своей миссии, желание всех спасти. Причем спасти - это значит не помочь приблизиться к Божественной Любви, а привить какие-то высшие духовные принципы.

Лазарев привел пример Свами Вивеканады, который более 100 лет назад приехал спасать жителей Запада от духовного невежества и умер в раннем возрасте от меланомы (рака кожи). Хотя, конечно, сделал очень много.

Много, что говорил, и я слушал как-будто, это было для меня. Потому, что у меня на тонком плане в последнее время обозначился явный уход в духовность, который привел к тому, что я описал в блоге, который, судя по отзывам, многих напугал.

В конце, Индрадьюмна Свами поблагодарил и сказал, что, то, что Он услышал-это практически пересказ учения Бхагавад-Гиты, которому он следует.
И высказал желание встречаться в дальнейшем.

Я обратил внимание на концовку:
В конце, Индрадьюмна Свами поблагодарил и сказал, что, то, что Он услышал-это практически пересказ учения Бхагавад-Гиты, которому он следует.
Т.е Бхагават-Гита оказалась плагиатом детища СНЛ.
Издесь СНЛ противоречит опять сам себе. Цитата с НФ:
Многие считают, что правильность пути можно определить по наличию энергии, полета, радости.
Но бывает, что начинается новый этап. Для этого дается безвыходная ситуация близкая к смерти. Идет ощущение распада. И это тоже правильный путь. Нет четкого определения правильности пути...
Довольно много праведников умерло от неизлечимых болезней. Но это не значит, что они не приближались к Божественной любви, как утверждает СНЛ.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#65 Владимир Б » Вс, 21 июня 2015, 7:57

Прошу прощения, ближе к вечеру постараюсь подробно рассказать своими словами об основных моментах семинара ( пока несколько занят ).
В общем, у меня где-то даже изменилось к С.Н. отношение, по-прежнему уважаю его как исследователя, еще раз осознал, что он говорит о реальных вещах и говорит важные вещи, что мне интересно. По возможности буду стараться следить за информацией ( делиться выкладками или пониманием - это уже как получится ).
Но коммерческий аспект в исследованиях С.Н., в том виде, в котором он существует, поддержать не могу. То, что состояние С.Н. позволяет ему делиться информацией - это, конечно, радует. По моей информации ( как я уже говорил ), проблемы С.Н. дают повышенные привязанность к деньгам, к материальному благополучию, стремление накапливать деньги ( а не использовать их для жизни - какой позиции придерживаюсь я ), и переживания по поводу их потери. Хотелось бы, и я бы пожелал С.Н., чтобы он умерил свою склонность к накоплению денег и материальных благ. Цены на онлайн-семинары, на DVD-диски по-прежнему запредельно высокие, недоступные для большинства, даже тех, кто реально хочет знакомиться с информацией. К сожалению или к счастью, С.Н. это игнорирует и не хочет замечать этой проблемы, интересы людей в плане безвозмездного желания им помочь и просто дать возможность познакомиться с информацией, для него по-прежнему где-то на втором-третьем месте. С читателями у С.Н. идут чисто материальные отношения. Взаимодействовать на более высоких уровнях без материальной "основы" ( перечисления денег С.Н. ) - С.Н. не намерен или не хочет. Мне ближе другие понятия, которые я хочу выстраивать во взаимоотношениях с людьми: искренность, взаимопомощь, сотрудничество в достижении общих целей. При этом это не мешает мне получать информацию от С.Н. и знакомиться с ней, и считать его искренним и честным исследователем. Но поскольку С.Н. во взаимоотношениях с читателями интересует в первую ( или вторую? ) очередь материальная основа, поскольку он привык к таким отношениям ( много людей, с которыми есть возможность общаться - готовы бесплатно и безвозмездно общаться, делиться пониманием, опытом, обмениваться информацией, в том числе и потому, что им нравится сам этот процесс, и то, что они в результате него получают; С.Н. же - за общение с людьми берет огромные деньги, за коллективное общение ( семинар, онлайн-семинар - значительные суммы ), за возможность посмотреть и послушать запись - тоже высокие ) - то ради Бога, пожалуйста, это его право так взаимодействовать с людьми. Мне же это неинтересно, и мне это не нужно, и более того - это я нахожу для себя неприемлемым. Так что я готов и хочу общаться с людьми, которые могут поговорить с тобой сорок минут, час, два - и не предъявят тебе потом счет на огромные суммы денег ( как это делают практически все люди с профессией "целитель" или "психолог" - и к их числу относится и С.Н.; для С.Н. то, что для других людей относится к искренним, естественным отношениям - для него это является работой и бизнесом ). Так вот, мне это не нужно - я хочу выстраивать нормальные и естественные отношения с теми, кто к этому готов. Но слушать и воспринимать информацию С.Н. мне это не мешает ( я давно для себя отделил коммерцию и С.Н. в этом плане от исследований, то есть от информации о мировых законах ).
Отмечу, что тема изменения характера и своих реакций на окружающий мир для меня актуальна и интересна.
Ну, наверное, все. Пока С.Н. не хочет делать информацию исследований доступной широким группам людей. Пока мы видим бизнес, коммерческие отношения лежат в основе всего. Нынешние цены были бы "нормальными", если бы 80-90% граждан России имели зарплаты в несколько сотен тысяч рублей в месяц. Тогда отдать две с половиной тысячи или даже больше - это как отдать сейчас несколько рублей. Пока уровень жизни большинства граждан С.Н. таким не является - цены можно считать запредельными. Ну это его, то есть С.Н., выбор. Хотя, насколько мне известно, С.Н. уже идут конкретные знаки, и более того - его конкретно тормозят в его политике накопления гигантских сумм денег. Но пока С.Н. менять своего отношения к читателям не собирается, и делать информацию более доступной людям - тоже не собирается. Пока идет бизнес ( на первом месте ). И мы это констатируем.
Собственно, все.
Непосредственной информацией по семинару поделюсь, как и обещал, позднее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#66 Dejаneiroff » Вс, 21 июня 2015, 8:20

Владимир Б писал(а):Прошу прощения, ближе к вечеру постараюсь подробно рассказать своими словами об основных моментах семинара ( пока несколько занят ).
В общем, у меня где-то даже изменилось к С.Н. отношение, по-прежнему уважаю его как исследователя, еще раз осознал, что он говорит о реальных вещах и говорит важные вещи, что мне интересно. По возможности буду стараться следить за информацией ( делиться выкладками или пониманием - это уже как получится ).

за такое бабло еще бы и не говорить важные вещи.....
:hi-hi:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вс, 21 июня 2015, 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#67 Джулия » Вс, 21 июня 2015, 9:09

dised писал(а):Довольно много праведников умерло от неизлечимых болезней. Но это не значит, что они не приближались к Божественной любви, как утверждает СНЛ.

Где он это утверждает?

"... и на фоне совершенного аскетизма внутренняя гордыня может вырасти неимоверно. "

"И причину я увидел в привязанности, но в не к внешним аспектам бытия, а в привязанности к своей миссии, привязанность в желании помочь людям. Оказывается, и к этому можно привязаться. Главное желание - это единение с Богом. А когда главным желанием становится желание спасти человечество и помощь людям, это уже борьба с Богом. Это уже гордыня. И дальше начинаются проблемы."
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#68 бумз » Вс, 21 июня 2015, 9:21

Владимир Б писал(а):Хотелось бы, и я бы пожелал С.Н., чтобы он умерил свою склонность к накоплению денег и материальных благ. Цены на онлайн-семинары, на DVD-диски по-прежнему запредельно высокие, недоступные для большинства, даже тех, кто реально хочет знакомиться с информацией. К сожалению или к счастью, С.Н. это игнорирует и не хочет замечать этой проблемы, интересы людей в плане безвозмездного желания им помочь и просто дать возможность познакомиться с информацией, для него по-прежнему где-то на втором-третьем месте. С читателями у С.Н. идут чисто материальные отношения.

Сектантская башка все покоя не дает. Даже в этой теме "отметился"... :(
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#69 Владимир Б » Вс, 21 июня 2015, 9:37

Enmerkar писал(а):
за такое бабало еще бы и не говорить важные вещи.....
А мне все равно. Пусть дальше копит свои деньги. После прослушивания этого семинара ( по чистой случайности - стечению обстоятельств ) у меня появилось желание и интерес снова следить за исследованиями, а интереса доказывать коммерциализацию дальше почему-то нет.
Одно понятно - что я был прав. С.Н. действительно скапливал деньги, гораздо ( в десять раз и больше ) превышающие его реальные жизненные потребности. За счет этого и существовали такие высокие цены и сейчас существуют. Но я понял, что проблема недоступности информации - это проблема нас, читателей, а не С.Н. С.Н. может это и понимает ( осознает ), но для него это своего рода "побочный эффект" от его деятельности, которому он не придает особенно большого значения. Здесь уже поясняли по поводу "прибыльности" бизнеса С.Н. Исследования С.Н. реальны. Как заработать миллионы долларов ( что и преследовали как главную цель С.Н. и его семья )? Нужно сделать цены такими, чтобы только богатые и состоятельные люди могли себе это позволить ( приемы, семинары, диски ), а недоступность информации небогатой части населения - это своего рода "побочный эффект". Вот если бы С.Н. не ставил обогащение как основную цель - тогда цены были бы ниже, в несколько раз, больше людей смогло бы получить доступ к этой информации ( как состоятельных, так и нет ), но тогда и доходы С.Н. не были столь велики. Но С.Н. не такой человек ( по характеру и системе целей ). Имеем то, что имеем. Просто людям нужно найти возможности получать информацию, независимо от С.Н. и его коммерческой системы ( тогда их уровень жизни уменьшаться не будет ). Т.е., основной эффект, который преследовал С.Н. - это обогащение ( в соответствии с его внутренними установками, характером и системой целей ). А доступность информации для людей, даже тех, у кого денег вообще нет ( причем информации полной, а не только книг ) - это аспект побочный. И может С.Н. где-то и понимает, что это не совсем хорошо - но отказываться от своей основной цели ( накопления миллионов долларов ) ради интересов людей ( с которыми реального единства он вряд ли ощущает - единство ощущается больше с самим собой и своей семьей - объектами, на которых и направлено обогащение ) он при этом не будет. А то, что тенденция к обогащению намного превышает жизненные потребности - об этом свидетельствуют и многомиллионные счета, и неприятности по судьбе, потери... Но С.Н. пока интересы людей не поставил на первое место, а собственное обогащение и благополучие - на второе.
Сейчас буду просматривать/прослушивать семинар - основные места выпишу и изложу.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А бизнес, коммерция, при верных исследованиях - это не та проблема, это то, что вполне можно "обойти" ( поэтому то, что не буду этому больше уделять большого внимания - здесь прошу понять меня правильно ). Если транспорт идет в верном ( нужном тебе ) направлении, только цена на билет слишком большая - это решаемая проблема, можно придумать способ, как проехать бесплатно, но это не повод отказываться садиться в такой транспорт. На сегодняшний день у меня такое понимание.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#70 Dejаneiroff » Вс, 21 июня 2015, 9:41

Владимир Б, вы что. купили билет за 2500 т. рублей?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#71 бумз » Вс, 21 июня 2015, 9:56

Оказывается, и к этому можно привязаться. Главное желание - это единение с Богом. А когда главным желанием становится желание спасти человечество и помощь людям, это уже борьба с Богом. Это уже гордыня. И дальше начинаются проблемы.

Борьбы с Богом нет, если есть радость от того, что делишься информацией и этим реализуешь свои чистые намерения. Тогда, получается, что Христос также пострадал из-за того, что хотел спасти. Но энергия дана, как и желание делиться информацией. Какое же тут противоречие с Богом?
Но рак - это все таки показатель большого неблагополучия. Духовная тема закрывается раком не у всех, но эти факты имеют место, особенно у лидеров учений. Причина, думаю, в том, что призывы к состоянию освобождения от мирского, чтобы уйти в высокие Миры (локи, нирвана), эта цель является ошибочной. Гармоничное равновесие означает, что святой и делец должны уживаться рядом, поэтому целью может быть не уход в духовную крайность, дискредитирующую земное, а стремление научиться в любых жизненных ситуациях (семья, работа, общество) пребывать в состоянии приятия. Агрессия, свидетельствуя о состоянии неприятия, является показателем привязанности к миру. Вот с этим и нужно работать, а не убегать от семьи, работы и общества за тем, чтобы наконец-то быть свободным. У человека будет время пожить более свободно - на пенсии. Вот там и можно будет поотрешаться от всего. А до пенсии нужно преследовыать другую цель - состояние приятия.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Владимир Б писал(а):) у меня появилось желание и интерес снова следить за исследованиями, а интереса доказывать коммерциализацию дальше почему-то нет.
:hi-hi:
Последний раз редактировалось бумз Вс, 21 июня 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#72 Brittany » Вс, 21 июня 2015, 9:59

Дорогой Владимир Б! Конструктивное предложение:
давай оставим в покое бизнес и коммерцию Лазарева! Эта информация -ни уму, ни сердцу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#73 Dejаneiroff » Вс, 21 июня 2015, 10:02

кароч правой рукой крестимся, а левой торгуем.....
аминь...тьху.тьху.тьху....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#74 Джулия » Вс, 21 июня 2015, 10:04

бумз писал(а):Тогда, получается, что Христос также пострадал из-за того, что хотел спасти.

Дело в полной аскезе и концентрации на служении людям. Это тоже гордыня. Есть грань.

С Н там как раз говорит что ученики Христа не постились.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#75 Владимир Б » Вс, 21 июня 2015, 10:05

Enmerkar писал(а):
за такое бабло еще бы и не говорить важные вещи.....
:hi-hi:
С.Н. хочет, чтобы за те важные вещи, которые он говорит, [ люди ] ему отдавали большие деньги. А вот я не хочу их отдавать. И у меня их и нет. А с информацией буду знакомиться ( если будет такая возможность ). Не перестанет же С.Н. ради меня одного сообщать достоверную и качественную информацию? Уверен, что нет. Ведь огромная часть богатых и состоятельных людей будет и дальше продолжать платить деньги, и С.Н. будет считать ( думать ), что за его мероприятия и деятельность ему платят достойно ( в 10 раз больше, чем он реально отдает людям: учитывая продолжительность семинаров, лекций за последнее время, а также уровень цен и доходы большей части населения ). И плевать мне на коммерцию и миллионы долларов С.Н. - мне интересна информация, и главное, что я информацию получать буду.
А сказки про "потребительство", "халяву" и т.п. - это не для меня, я слишком умный, чтобы не попадаться на такие ловушки, и достаточно сообразительный, чтобы понять, что я могу брать то, что мне нужно ( исследования, информацию ), и отказываться от того, что мне совершенно не нужно и мне вредит. А работать со своим характером, отдавать любовь к Богу и т.п. - можно, и при этом не отдавать деньги С.Н. Я хочу так попробовать. Надеюсь ( уверен ), что у меня получится. Тем более [ это у меня получится ], что деньги - это человеческая логика, а я хочу жить в Божественной - потому что это на пользу моей душе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#76 бумз » Вс, 21 июня 2015, 10:09

Сектантская башка продолжает свою миссию на Земле. :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 6

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#77 Владимир Б » Вс, 21 июня 2015, 10:41

Начинаю по семинару ( от начала до конца ).
Современная мировая ситуация - ситуация предвоенная. Могут быть и катаклизмы, и войны, и все, что угодно. Это напрямую связано с нашим внутренним состоянием.
Внешнее состояние особо не влияет на здоровье, когда это уходит в подсознание - тогда это начинает влиять на здоровье и судьбу ( сверхглубинные эмоции влияют на наше состояние в настоящем и будущем ).
Каким должно быть общество, чтобы началась война.
Перед войной у общества программа самоуничтожения. Программа самоуничтожения приводит к землетрясениям, катаклизмам, войнам.
Программа самоуничтожения - результат повышенной гордыни ( гордый человек борется со всей Вселенной, с окружающим миром, агрессия повышается и превращается в программу самоуничтожения ).
Если сейчас люди не будут меняться к лучшему, то исход может быть неважный.
Будущее формирует настоящее на 93%, прошлое - на 7%.
Если будущее достаточно сильно отличается от настоящего - на тонком плане, встречаясь с будущим, мы испытываем шок, стресс. Чтобы выжить, мы должны принять будущее, приспособиться к нему, измениться, взаимодействуя с ним.
События на тонком плане происходят гораздо раньше, чем на физическом.
Реально новое будущее - это 2030-ый год. 2020-ый год - это серьезный этап. Изменения серьезные начинаются после 2012-го года, особенно интенсивно - с 2015-2016 гг.

Добавлено спустя 3 часа 59 минут:
Агрессия есть результат неправильного восприятия мира.
Причины агрессии - неправильное мировоззрение, неправильная реакция на мир ( характер ). Чтобы агрессия не появлялась - мы должны менять свой характер.
Чем острее человек чувствует необходимость в изменении - тем легче ему меняться.
Исследования С.Н. - это попытка соединить науку и религию. Это попытка понять мировые законы.
Вторая мировая война - результат общего состояния человечества. Когда деньги на первом месте - тогда жизнь уходит на второй план.
Войны случаются там, где люди забывают о вере и нравственности. На уровне любви люди ощущают единство друг с другом - и любую проблему ( экономическую, политическую ) можно решать сообща.
Фашизм - это явление, когда нравственность разрушается, а деньги, нажива - выходят на первый план.
Перспективы выживания нынешней цивилизации оставляют желать лучшего.
Отличие гордости от гордыни.
Гордость - это радость от того, что я чего-то добился.
Гордыня - это ощущение превосходства от того, что у меня больше, чем у других ( разрыв внутреннего единства ).
Гордость может превратиться в гордыню.

Опять поднимал тему алкоголя.
Рассказывал про знакомых преклонного возраста ( 70-80-90 лет ), которые пили водку в больших количествах, но не стали алкоголиками ( реклама алкоголя? ).
И также про людей 40-50-60 лет, которые стали алкоголиками и умерли.
Алкоголик может пить один.
Опять о "качественных" алкогольных напитках, про Кавказ, где "много пьют", "культуру пития" и т.д.

Человек, который ощущает себя правым, очень сильно и долго обижается, осуждает, часто раздражается - это влияет на проблемы по спине.
На уровне сознания невозможно полное знание. А в душе оно есть. Истина сокрыта в нашей душе, в чувстве любви.
Кровотечение свидетельствует о гордыне.
Чем выше гордыня у человека, тем активнее работает программа самоуничтожения.
Возлюби Бога превыше всего, возлюби себя и возлюби ближнего - три заповеди Христа.
Гордыня - это защита внешних аспектов бытия.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#78 dised » Вс, 21 июня 2015, 15:11

Джулия писал(а):"И причину я увидел в привязанности, но в не к внешним аспектам бытия, а в привязанности к своей миссии, привязанность в желании помочь людям. Оказывается, и к этому можно привязаться. Главное желание - это единение с Богом. А когда главным желанием становится желание спасти человечество и помощь людям, это уже борьба с Богом. Это уже гордыня. И дальше начинаются проблемы."
Оттуда же:
Преодолеть гордыню помогает забота о ком то. Семинар оказался содержательным, объемным. Большое спасибо.
Опять противоречие.
Джулия, может вы объясните, почему помощь людям является борьбой с Богом?
30 гуманитарных конвоев на Донбасс - это борьба с Богом?
Как вы вообще себе представляете единение с Богом в нашем материальном мире?
Ответ - витать в облаках, задыхаясь от наплыва любви в душе меня не устроит.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
бумз писал(а):Сектантская башка все покоя не дает. Даже в этой теме "отметился"...
Опять проявление божественной сути у читателей ДК.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
бумз писал(а):Но рак - это все таки показатель большого неблагополучия.
А если святой человек заболел раком, то какое у него неблагополучие? Разве не может быть так, что пришла плохая неотвратимая карма из прошлого воплощения? Другое дело, что у святого не будет страха перед неизлечимой болезнью. Кто, как не он, понимает что человек - это душа, а не бренное материальное тело, разрушаемой силой времени.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Джулия писал(а):Дело в полной аскезе и концентрации на служении людям. Это тоже гордыня. Есть грань.

С Н там как раз говорит что ученики Христа не постились.
А Серафим Саровский достигал огромной аскезы, совершая духовные подвиги. И постился всегда, съедая горсть зерна. И служил людям. Но гордыни у него не было. Как объяснит это СНЛ?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#79 Джулия » Вс, 21 июня 2015, 15:33

dised писал(а):Джулия, может вы объясните, почему помощь людям является борьбой с Богом?
30 гуманитарных конвоев на Донбасс - это борьба с Богом?
Как вы вообще себе представляете единение с Богом в нашем материальном мире?
Ответ - витать в облаках, задыхаясь от наплыва любви в душе меня не устроит.


dised писал(а):[iА когда главным желанием становится желание спасти человечество и помощь людям, это уже борьба с Богом. Это уже гордыня

:pardon: что тут непонятного. Там человек(этот гуру) был так привязан к своей миссии, что
СН считает это одним из обликов гордыни. Причем Лазарев никого не трогает, не критикует, тот сам обратился к нему.
Причем тут всякая помощь? Какая связь с гумконвоями?
Типа того что все должно быть в меру. Без фанатизма. Я так понимаю.

Вот Вы,dised, явно превзошли Лазарева, видите все его ошибки, а этот гуру, имеющий тысячи учеников счел для себя возможным обратиться.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 21 июня 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#80 МарияЯ » Вс, 21 июня 2015, 15:35

Владимир Б писал(а):ром управляют люди с неправильным ( ущербным ) мировоззрением. Неужели вы не понимаете?
Да, деньги для них инструмент. Чтобы подчинить людей, управлять людьми, и всем миром, в конечном счете. У них нет цели помочь людям в развитии, помочь им реализовать свои возможности/потребности. В этом нет никаких сомнений - я даже не хочу останавливаться на этом. Посмотрите на кредитную систему во всем мире - это наглядная демонстрация. Это же порабощение. Закабаление. Бизнес. Но деньги не главное, - вы правы, - деньги инструмент - чтобы управлять людьми.
Лидеры лишь отражают то, что естьво всех. Просто влидерах это ярче и сильнее. Т.е. это мировоззрение присуще не только хозяевам денег но и всем нам. Да и понятие неправильное мировоззрение...это такое относительное понятие. Вот Христос был искушаем дьяволом , и.е. любой человек в аскезе будет искушен дьяволом. Воснове религий лежит аскеза, мы считаем что отстраняясь от человеческих желаний , мы становится ближе к Богу. Но получается то наоборот, потому как именно вэтотмомент мы "попадаемна территорию дьявола".

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
dised писал(а):Довольно много праведников умерло от неизлечимых болезней. Но это не значит, что они не приближались к Божественной любви, как утверждает СНЛ.
С.Н. как разиговорит что приближаясь к Богу многие люди в том числе и праведники сталкиваются с территорией на которой как японимаю привязанность только увеличивается потому как увеличиваются возможности и ощущение счастья увеличивается.
МарияЯ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя