онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#501 Elena J. » Вс, 28 июня 2015, 16:36

Джулия писал(а):Я понимаю о чем вы. Просто не уверена в этом. Вы точно знаете что для него главное сокровище?
Бывает вот был уверен - ошибся. Допускаете?
Джулия! Вынуждена вас огорчить, что такие ценности. как тщеславие и благополучие стали для СНЛ важнее морально-нравственных норм , уже не говоря о более высоких понятиях.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#502 snovir » Вс, 28 июня 2015, 16:43

Elena J. писал(а):Вынуждена вас огорчить, что такие ценности. как тщеславие и благополучие стали для СНЛ важнее морально-нравственных норм , уже не говоря о более высоких понятиях.
И какие морально-нравственные нормы он попрал? В чём это выражается внешне?
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#503 Сима » Вс, 28 июня 2015, 16:45

snovir писал(а):И какие морально-нравственные нормы он попрал? В чём это выражается внешне?
Поддерживаю вопрос! Мне тоже интересно.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#504 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 16:49

Владимир Б писал(а):Значит копить миллионы и ухудшать уровень жизни людей - хорошо?
Накопление миллионов никак не связанно с ухудшением жизни других людей ( если только вы не преступник )
Владимир Б писал(а):Не обязательно. Но это человек безнравственный. Не может быть коммерсант нравственным человеком.

Может. Хотя бы потому, что честные коммерсанты создают продукты, которыми вы пользуетесь в повседневности: тот же компьютер или операционную систему. Коммерсанты разводят зверушек, которых вы едите, производят вещи которые вы носите, пекут хлеб. То есть, они создают эти самые миллионы, а не отнимают их у других. ( хотя бы потому, что у других их просто нет )
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 28 июня 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#505 Сью » Вс, 28 июня 2015, 16:53

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 2 июля 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#506 Elena J. » Вс, 28 июня 2015, 16:54

Владимир Б писал(а):Так что в соответствии с исследованиями, мы можем утверждать, что материальный аспект и благополучие для него закрыли видение Божественного, любовь и душу. .
Исследования СНЛ не затрагивали душу,Владимир! Это всё только красивые слова.
ДК вырвалась из материального уровня в область чувств, не высших. а только самых низменных. Помните, как СНЛ сам себя называл сантехником по грязи? В область исследований высших чувств, такие как вера, надежда, любовь( они находятся в душе) может выйти только человек, который сам выполняет то, к чему призывает.
Владимир Б писал(а):благодарю за объяснение
Не стоит благодарности. Люди должны знать правду и возможно, сделают выводы, что ДК настолько трансформировалось, что ведёт теперь в пропасть
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#507 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 17:14

Сью писал(а):
Сергея Николаевича смотрел очень опытный врач в области неврологии и т.п. - по симптоматике действительно есть что-то общее с этими заболеваниями, но полной картины, как таковой, нет. То есть, всё это выглядит довольно странно с его точки зрения.
Откуда такая информация?
Elena J. писал(а):
Исследования СНЛ не затрагивали душу,Владимир! Это всё только красивые слова.

Не знаю... Мне даже сейчас поверить в это сложно. Тем более, я не могу это пощупать, потрогать, измерить. Душа - это понятие. С.Н. говорил, что душа - это чувства, совокупность чувств, это внутренняя глубинная основа человека и Вселенной. Исследования ведь говорили о душе, не так?
Elena J. писал(а):
Люди должны знать правду и возможно, сделают выводы, что ДК настолько трансформировалось, что ведёт теперь в пропасть
Вот здесь согласен - люди должны знать правду. Должна быть полная информация.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
LadyClarick писал(а):
Накопление миллионов никак не связанно с ухудшением жизни других людей ( если только вы не преступник )
Не надо лгать.
LadyClarick писал(а):
Хотя бы потому, что честные коммерсанты создают продукты, которыми вы пользуетесь в повседневности: тот же компьютер или операционную систему. Коммерсанты разводят зверушек, которых вы едите, производят вещи которые вы носите, пекут хлеб.

А я не спорю. С.Н. создал и оформил уникальную систему исследований, а Билл Гейтс создал операционную систему "Windows". Но только эти люди не обладают гармоничным сознанием, мышлением, и правильным отношением к обществу, людям и миру. К большому сожалению.
Так что их продуктами можно пользоваться, а копировать их ущербное мировоззрение, - с моей точки зрения, - достаточно опасно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#508 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 17:40

Владимир Б писал(а):
LadyClarick писал(а):Накопление миллионов никак не связанно с ухудшением жизни других людей ( если только вы не преступник )
Не надо лгать.
Я говорю правду.
Честные коммерсанты создают материальные ценности, создают рабочие места, создают эти самые миллионы, а не воруют их . Хотя бы потому, что у других их просто нет. А те кто ворует - называются ворами и преступниками а не коммерсантами. Такие люди не создают ничего.

Владимир Б писал(а):А я не спорю. С.Н. создал и оформил уникальную систему исследований, а Билл Гейтс создал операционную систему "Windows". Но только эти люди не обладают гармоничным сознанием, мышлением, и правильным отношением к обществу, людям и миру.
А судьи кто?

Владимир Б писал(а):Так что их продуктами можно пользоваться, а копировать их ущербное мировоззрение, - с моей точки зрения, - достаточно опасно.
Не копируйте.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#509 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 17:44

LadyClarick писал(а):
А судьи кто?
Мы все знаем.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#510 snovir » Вс, 28 июня 2015, 17:50

Elena J. писал(а):В область исследований высших чувств, такие как вера, надежда, любовь( они находятся в душе) может выйти только человек, который сам выполняет то, к чему призывает.
Вот и примените это правило к себе. Вы выполняете? Или так же теоретизируете?
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#511 Благодарю » Вс, 28 июня 2015, 17:52

snovir писал(а):Вот и примените это правило к себе. Вы выполняете? Или так же теоретизируете?
а она шо, берет за енто деньги, как СНЛ, чтоб вызывать твой интерес? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 5

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#512 бумз » Вс, 28 июня 2015, 18:33

Благодарю писал(а):а она шо, берет за енто деньги, как СНЛ,

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/besplatno_daetsya_tolko_razlozhenie_i_smert/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/po_povodu_ra ... forume_teksta_poslednej_knigi/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschayus_ ... zdit_besplatno_i_nikogo_ne_po/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/po_povodu_zh ... formaciyu_seminarov_i_vystupl/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/chtoby_ne_voznikalo_tyazhelogo_osadka_na_dushe/
Считаю, что оплата моих книг и видеозаписей, полученных из интернета, больше нужна тому, кто их скачал, чем мне. Поэтому, чтобы у людей не возникало тяжелого осадка на душе, предлагаю тем, у кого возникнет желание заплатить деньги, переводить их не на мой электронный счет, а на счет православного телеканала «Союз», который сейчас остро нуждается в финансовой помощи. Недавно я просмотрел лекции профессора Московской Духовной академии А. И. Осипова и считаю их просто блестящими. Советую всем ознакомиться с его лекциями в аудио- и видеоформате.
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/normalnyj_process_razvitiya/
Кстати, часто у желающих бескорыстно кому-то помочь ощущение правоты и превосходства усиливается многократно. Бескорыстность тоже может стать предметом поклонения.

Вот мы и наблюдаем, как стараются Владимир и Ко и все никак не успокоятся, будто бы данная тема - единственная, на которую нужно тратить время на форуме. Тема правоты относительно стремления "втоптать" имя и достоинство СН. Лазарева в кучу своих домыслов, начиная с причины его заболевания, налицо.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#513 Сью » Вс, 28 июня 2015, 23:41

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 2 июля 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#514 mimo » Пн, 29 июня 2015, 0:15

"а где у нас начальник транспортного цеха?" (с) Где автор темы? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#515 FlutterShy » Пн, 29 июня 2015, 2:17

Владимир Б,
Так вот, государство всем нам нужно не для того, чтобы оно вело нас в Рай, а для того, чтобы останавливало падение людей в ад. Государство нам нужно для того, чтобы оно помимо наших человеческих инстинктов, тормозило так же нашу жадность. Этим самым кстати, останавливая наше падение.
А творцы и ремесленники, коим безусловно является Сергей Николаевич, путём создания своего продукта ( как вы со мной согласились ) сумели не просто зарабатывать себе на пропитание, а и обеспечивать свою семью, став независимым от государства.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#516 Brittany » Пн, 29 июня 2015, 8:47

Владимир Б писал(а):вы готовы жить хуже и отдать все ваше имущество, лишь бы С.Н.Лазарев имел миллионы долларов
Ну что вы такую ахинею-то пишете? :dont_knou:

Владимир Б писал(а): Он же со страниц сайта писал, что ему мало любых миллионов ( писал о том, что можно и миллион долларов прислать )...
:wacko: Только испорченный человек может это понять так, как
поняли вы.
Но я всё ж склонна думать,что скорее нечто детское в вас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#517 Владимир Б » Пн, 29 июня 2015, 9:56

Сью писал(а):
От него самого.
То есть, этот, достаточно опытный в своей области человек, не может назвать происходящее с СН болезнью и не совсем понимает, что же с ним происходит. Он не рискнул поставить диагноз.
А другие люди, пусть даже и имеющие отношение к медицине, слёту ставят точный диагноз, без осмотра, без разговоров, без обследования... просто взглянув на человека, и, мало того, даже наперёд знают что с ним будет дальше происходить! Вот это способности!
Дело вот в чем. Я не медик, я аналитик, то есть анализирую информацию, делаю выводы.
Да, - согласен, - есть группа заболеваний, которая объединяется словом "паркинсонизм", среди них одна звучит - "болезнь Паркинсона". Т.е., есть своего рода группировочный диагноз ( группа однотипных расстройств ), а есть более точный. В этом разбираться не мне, а врачам.
Но я вот что скажу. На самом деле на практике диагноз ставится очень легко. При этих расстройствах есть "положительная" реакция человека на препараты определенной группы - то есть наблюдают исчезновение симптомов, дрожания рук и т.п. Так же как приступ стенокардии определяют по положительной реакции на нитроглицерин. Здесь примерно так же. Так что не думаю, что это представляет больших сложностей. Кстати, где вы это услышали "от него самого"?
Потом. Есть факты. Прежде всего - сокрытие своих проблем по здоровью, не упоминание о них, и всяческое замалчивание. К тому же, если вы просмотрите ранние лекции и записи, там показывают С.Н. вместе с руками и туловищем. В последнее время - только верхнюю часть рук, плечи. Очевидно, что от взгляда читателей хотят кое-что скрыть. Вам не кажется это странным? Совершенно ясно, что С.Н. не хочет быть искренним со своими читателями в отношении своих нынешних проблем. Вероятно, - предполагаю, - потому, что иначе вскроются его недоброжелательные мотивы по отношению к читателям. К примеру, если он скажет, что копил большие деньги за рубежом, и теперь переживает по поводу их потери. Тогда [ всем ] будет ясно, что деньги - являются одним из главных факторов в деятельности С.Н. Человек не будет переживать за то, что для него не дорого. А если сказать, что деньги-то хранились и не в России - "клубок" начнет распутываться дальше. Все это не просто поставит его в "неудобное положение", но и откроет глаза многим людям на "реального С.Н.", а не того, к которому они привыкли по книгам и семинарам. Выяснятся и станут очевидны многие моменты и подробности ( и то, что С.Н. сам не следует тому, о чем говорит, и т.п. ). С.Н. не хочет это все раскрывать. Ему удобнее продолжать "бизнес", и делать вид, что ничего существенного не произошло, по крайней мере - не говорить людям правду. То, что он не заинтересован ее освещать - это совершенно ясно. Но чтобы продолжать семинары, лекции нужно, чтобы люди не замечали явных проблем. Для этого камера снимает только голову и верхнюю часть туловища С.Н. Поэтому есть большие основания считать, что С.Н. не хочет быть искренним со своими читателями по вполне конкретным причинам. Но это не мое дело. Я дал этому оценку, так, как я это вижу. Вот и все.
Brittany писал(а):
Только испорченный человек может это понять так, как
поняли вы.
Я все очень хорошо понял, у меня с этим нет никаких проблем.
Это значит, что какие бы деньги ни дали С.Н. - он только небольшую их часть будет использовать для своей жизни. Остальные положит в банк на хранение - неважно, куда. Т.е., деньги будут только накапливаться. И копить денег в безналичной форме можно сколько угодно. До тех пор, пока люди будут продолжать ему "жертвовать". Спрашивается: причем здесь те ( граждане России - прим. ), которые деньги используют для жизни, и конкретно - для улучшения своей жизни, и у которых этих денег достаточно немного. Зачем им Сергей Николаевич? У которого в банках лежат если не десятки и сотни, то уж точно не один миллион $. И который совершенно определенно намекает со страниц сайта своим читателям, что "единственным источником доходов является моя работа", и размещает кошельки для пожертвований. Можно сравнить пусть даже несколько десятков миллионов рублей ( не говоря уже о том, что есть на самом деле ) с уровнем жизни обычных граждан? Так все должны жертвовать С.Н.? Я вот так не считаю.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Brittany писал(а):
Только испорченный человек может это понять так, как
поняли вы.
Я лишь утверждаю ( и знаю ) то, что эффект от этого будет только один. УС.Н. будут копиться миллионы, причем - копиться их может сколько угодно, в этом нет ограничений, поскольку сбережение происходит в безналичной форме. Естественно, эти деньги ( тем более, если они немаленькие ) будут использоваться банками для различных целей: политических, финансовых. Явно не на пользу России и ее гражданам. Тогда в чем смысл? Результат будет только один. Будут копиться миллионы - а граждане России будут жить хуже. Так зачем тогда призывать жертвовать С.Н.? Если ему так нужны деньги - пусть снимает накопления и расходует их на свою жизнь. А гражданам деньги нужны на свою жизнь, и у них десятков и сотен миллионов, - у большинства из них, - отродясь не было. И по-прежнему будете утверждать, что С.Н. настолько "беден" и нужно продолжать ему жертвовать? Ну продолжайте. Один результат мы уже увидели. Если нужно будет - увидим второй. Я вот для себя совершенно ясно понимаю, что лучше С.Н. жить от этого не станет ( не говоря уже о том, что всю эту "роскошь" на фоне лицемерия и лжи, и "погони" С.Н. и его семьи за "пиратскими" записями, отслеживанием их размещения и блокировки я не поддерживаю ), а я или другой человек отдаст свои последние ( ограниченные ) сто ( тысячу ) рублей, на которые он мог бы купить то, что ему нужно для своего развития. На одной чаше весов - развитие человека, и общества. На другой - накопление миллионов, непонятно для чего, с неясными целями, и явно не для блага граждан России. Просто накопление. Ну продолжайте смешить народ дальше и убеждать его, как важно жертвовать свои средства для С.Н., лишая при этом себя минимального приемлемого уровня жизни, на фоне роскоши, которой пользуется и которую приобретает семья С.Н. Продолжайте... Мне ведь все ясно. И так же ясно тем, кто знаком с ситуацией и не предвзято к ней относится.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Brittany писал(а):
Только испорченный человек может это понять так, как
поняли вы.
Знаете... мне все ясно о том, кто такой С.Н.Лазарев. Если у кого-то еще есть "розовые очки" - у меня их нет. Исследования и информация, изложенная в книгах и записях семинаров, для меня представляет интерес.
Да, в свое время, когда у меня была большая потребность в этой информации, я не задумывался о том, что отдаю за нее немаленькие деньги. Родственники говорили, некоторые у "виска" крутили, мой начальник мне сразу сказала - "это же бизнес". Но мне информация была интересна, а на деньги я не обращал внимания. Когда прошел этот этап, и правда и многие подробности о С.Н. мне стали известны, я сказал, что больше ни копейки не потрачу: ни на книги, ни на диски, ни на что-то еще. Будет информация - будет, не будет - мне и этого достаточно. Будут хорошие люди присылать записи, будет время и возможность - буду знакомиться. Если будет интерес. Но больше ни копейки я на это не потрачу. Потому что мне самому нужны деньги, у меня их немного, мне не настолько нужна эта информация, чтобы платить за нее, и продается она за ту цену, которую не должна стоить, а должна стоить минимум в несколько раз дешевле. И я не понимаю, почему я должен свои сто ( двести ) рублей, - которые у меня не лишние, и потребностей достаточно много, - отдавать человеку, у которого есть миллионы, которому они не особо нужны, и который даже не умеет правильно ими распоряжаться. Я не хочу. И никто меня не убедит в обратном.
А для "наивной" категории читателей и "новичков" - есть сайт, интернет-магазин и т.д. ( счета для "пожертвований" ). Мне это не нужно, я к этому отношения не имею. Той категории читателей, вероятно, нужен этот опыт, нужно через все это лично пройти, чтобы прийти к осознанию и пониманию - мне это не нужно, и я здесь ни при чем.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#518 Brittany » Пн, 29 июня 2015, 10:42

Владимир Б писал(а):И я не понимаю, почему я должен свои сто ( двести ) рублей, - которые у меня не лишние
А я так и не поняла: вас заставляют это делать? Шантажируют?
Звонят по ночам и требуют?
Вероятно вы, Владимир Б, подсели на инфу от СН, вам всё мало, мало, надо ещё... ещё... У вас ломка?? :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#519 Владимир Б » Пн, 29 июня 2015, 10:47

Brittany писал(а):
А я так и не поняла: вас заставляют это делать? Шантажируют?
Звонят по ночам и требуют?
Нет, но я вам саму логику объясняю. И принцип, по которой действует семья С.Н. И то, что это не в интересах читателей.
Brittany писал(а):
Вероятно вы, Владимир Б, подсели на инфу от СН, вам всё мало, мало, надо ещё... ещё... У вас ломка?? :(
Не-а... Как раз-таки мне достаточно его информации. И интересы у меня сейчас другие.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#520 Brittany » Пн, 29 июня 2015, 10:56

Владимир Б писал(а):но я вам саму логику объясняю.
Владимир Б, вот,смотрите: тема о СЕМИНАРЕ.
А вы её зафлудили опять (!!) миллионами,
объясняя свою логику.
В этом нет никакой логики: представьте, что вы пришли ..скажем, на тренинг
по ведению бизнеса..или разведению фиалок,
а вам всё время дудят про моду на узкие брюки и объясняют,что они вредны для здоровья.
Доколе?? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя