онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • -3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#481 Elena J. » Вс, 28 июня 2015, 12:31

Лена Н писал(а):Что дают возможности и здоровье без смирения?
Очень верно подмечено.
Смирение, в учении Христа, является одним из основных киричиков фундамента. А у СНЛ чуть - чуть про смирение говорилось в двух первых книжках ДК, а позже съехал на чувство любви к Богу и ощущение Божественной сути в себе.
На практике оказалось, что можно говорить о любви к Богу и при этом ненавидеть и гнобить друг друга, что давненько наблюдается на орге. Ученики Лазарева весьма узнаваемы. А Христос говорил, что моих учеников узнаете по тому, как они любят друг друга.

А подкрепление теорией, что в каждом лазаревце находится Божественная суть, т.е. природа Бога (чего отродясь в человеке не было), то тут уж, гуляй моя гордыня, а вместе с ней и жадность, и корыстность и весь джентльменский набор...
Сергей николаевич не смог, не получилочь у него передать в истинном свете учение Христа, не хватило морально-нравственных основ. И очень хорошо начинавшаяся в прошлом веке система приближается к свому бесславному завершению, когда она не то что душе не может помочь, но даже и физическому телу.
И никак нельзя говорить о неизлечимой болезни СНЛ, иначе люди засомневаются в действенности системы и продажи упадут ещё ниже.. Искренность, честность давно погребены под звоном монет, тщеславием
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#482 Регина » Вс, 28 июня 2015, 12:57

snovir писал(а):Агни йога говорит (цитирую авторитетный для вас источник) что Платон после ухода с Земли воплотился на Юпитере и оттуда сотрудничает сейчас с Землёй и человечеством.
будьте добры цитату из источника в том виде как она там есть?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
"Учения живой этики" - пролистаю сегодня. Не помню я что-то про Юпитер.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#483 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 13:08

Brittany писал(а):Регина, бред только потому, что тебе это непонятно? :smile:
У некоторых людей душа не настолько совершенна и развита, чтобы понять подобное. Таким что-то обьяснять - практически бесполезно.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
snovir писал(а):Агни йога говорит (цитирую авторитетный для вас источник) что Платон после ухода с Земли воплотился на Юпитере и оттуда сотрудничает сейчас с Землёй и человечеством.
Свами Прабхупада так же говорил, что на Юпитере и на Солнце есть жизнь. Но не в белковом теле как у нас, а в более совершенном. У нас даже нет таких органов осязания чтобы эти тела почувствовать и увидеть жизнь, которая существует на таких планетах как Юпитер или Солнце ( Солнце на его взгляд так же планета, хотя в нашей классификации это звезда ). То есть, живущие на Юпитере имеют тела для жизни на Юпитере, не белковые как у нас, а требующие гораздо бОльших энергозатрат на поддержания в них жизни. Самые совершенные в нашей системе живут на Солнце. Естественно, если мы в наших белковых телах подлетим к нему, то сгорим. А их тела настолько совершенны, что могут жить фактически на самой энергии, ведь Солнце - это огромнейшая энергетическая планета ( в классификации Прабхупады )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#484 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 13:50

Elena J. писал(а):
И никак нельзя говорить о неизлечимой болезни СНЛ, иначе люди засомневаются в действенности системы и продажи упадут ещё ниже.. Искренность, честность давно погребены под звоном монет, тщеславием
Совершенно верно!
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#485 Джулия » Вс, 28 июня 2015, 14:04

Напротив, желание поддержать появляется. Как и любого родного и близкого, да почти любого.
В том числе и по продажам.
У вас не оскал, нет?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#486 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 14:11

Elena J. писал(а):И никак нельзя говорить о неизлечимой болезни СНЛ,
А какой неизлечимой болезнью он болен?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • -3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#487 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 14:31

Джулия писал(а):
Напротив, желание поддержать появляется. Как и любого родного и близкого, да почти любого.
В том числе и по продажам.
У вас не оскал, нет?
Поддержать? Чтобы дальше миллионы долларов копил? Ну, поддерживайте, если хотите. Вы же будете жить при этом хуже - а С.Н.-то хоть бы что. Если хотите - то это ваше дело. Я просто говорю, что С.Н. - это "черная дыра". Деньги нужны не для жизни, а для накопления. Хотите жить хуже, но чтобы у С.Н. на счетах было больше миллионов? Тогда это мазохизм и причинение вреда самому себе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#488 L@risa » Вс, 28 июня 2015, 14:41

поздравляю освободившихся на НФ.
:-D :pardon: мне не судьба:
Возобновление бана
я правда не знаю, было ли это ранее, но пошла на сайт НФ в ожидании чудес :-D .
:crazy:
L@risa

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#489 Джулия » Вс, 28 июня 2015, 14:49

Владимир Б писал(а):Поддержать? Чтобы дальше миллионы долларов копил?

Пусть СН копит свои миллионы, пусть Владимир Б борется с коммерцией, пусть я буду от этого жить хуже... знатоки пусть бесконечно спорят о системе, но ваш оскал не имеет отношения к этим вещам. Он имеет отношение к вашему оскалу.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 28 июня 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#490 Сью » Вс, 28 июня 2015, 15:06

L@risa писал(а):поздравляю освободившихся на НФ.
:-D :pardon: мне не судьба

Тоже, видно, не судьба - постоянный бан за выход из-под временного бана, которого у меня отродясь не было... :crazy: :smile: :frends:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#491 L@risa » Вс, 28 июня 2015, 15:09

Сью, чудеса нас ждут в другом месте :-D
L@risa

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#492 dised » Вс, 28 июня 2015, 15:10

L@risa писал(а):поздравляю освободившихся на НФ.
мне не судьба:


/viewtopic.php?f=3&t=60504
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#493 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 15:17

Джулия писал(а):
Пусть СН копит свои миллионы, пусть Владимир Б борется с коммерцией, пусть я буду от этого жить хуже... знатоки пусть бесконечно спорят о системе, но ваш оскал не имеет отношения к этим вещам. Он имеет отношения к вашему оскалу.
Понятно. Т.е., вы готовы жить хуже и отдать все ваше имущество, лишь бы С.Н.Лазарев имел миллионы долларов за границей, недвижимости в Москве, а его сын ездил на курорты и катался на "BMW" за десятки миллионов рублей. Поздравляю!
А я так распоряжаться своей жизнью не хочу. Для меня эти люди ( С.Н. и его окружение ) - коммерсанты, а мои интересы выше любых миллионов $, любого благополучия и его накопления. Вы делаете ваш выбор, я - свой.
Не удивляйтесь тогда, что и всю Россию обворовывают и ухудшают уровень жизни всех ее граждан, а счета держат за границей в оффшорах, при этом говорят, что нет денег на зарплаты, на модернизацию, производство и т.п.
Жертва достойна своего грабителя. Нечего сказать.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Джулия, такие как вы и нужны С.Н.Лазареву. Он же со страниц сайта писал, что ему мало любых миллионов ( писал о том, что можно и миллион долларов прислать )... Он просто вас "сожрет", и ему все равно будет мало... Вы же ему не нужны. В принципе, стратегически. Ему нужны только ваши деньги - чтобы копить миллионы на счетах дальше. А ваша жизнь его не интересует. Неужели и вас не интересует ваша жизнь? Неужели С.Н.Лазарев для вас - все, что есть в жизни?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#494 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 15:36

Владимир Б писал(а):Т.е., вы готовы жить хуже и отдать все ваше имущество, лишь бы С.Н.Лазарев имел миллионы долларов за границей, недвижимости в Москве, а его сын ездил на курорты и катался на "BMW" за десятки миллионов рублей.
Владимир Б писал(а):Для меня эти люди ( С.Н. и его окружение ) - коммерсанты, а мои интересы выше любых миллионов $, любого благополучия и его накопления.
Владимир Б писал(а):Не удивляйтесь тогда, что и всю Россию обворовывают и ухудшают уровень жизни всех ее граждан, а счета держат за границей в оффшорах, при этом говорят, что нет денег на зарплаты, на модернизацию, производство и т.п.


Т.е. у вас богатство ассоциируется исключительно с воровством? А коммерсант = преступник? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#495 Джулия » Вс, 28 июня 2015, 15:38

Владимир Б, ну вот я не о нем вообще говорила, а о том что нехорошо торжествовать в такой ситуации. Не в этой конкретно даже.
А вы увидели свое: жертв и грабителей с миллионами.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#496 бумз » Вс, 28 июня 2015, 15:43

Elena J. писал(а):А подкрепление теорией, что в каждом лазаревце находится Божественная суть, т.е. природа Бога (чего отродясь в человеке не было), то тут уж, гуляй моя гордыня, а вместе с ней и жадность, и корыстность и весь джентльменский набор...
Спойлер
Els » Вт, 21 января 2014, 21:19
пока мы судим и делим на добро/зло - мы остаемся земными существами с зацепками, страхами привязками идеалами и кармой. Бог это не добро и не зло. Не нравственность или безнравственность. Бог есть истина и Бог есть любовь.
Els » Ср, 22 января 2014, 6:36
в видеообращении начиная с 6,50 минуты он говорит что смысл христианства в стремлении к счастью. Ну вот странно что он так выразился. Потому что раньше он наоборот говорил что счастье побочный продукт.
Еще раз повторюсь, может я придираюсь. Просто могут произноситься верные вещи, но незаметно сбиваться вектор. :rose:
Возможно следует делать скидку на аудиторию. Лазарев говорит многим людям и большая часть из них только начинают путь к Богу, к изменениям в себе и тд. Поэтому он и выбирает слова и ставит цели понятные той аудитории. Т.е типа развивайте лучшие качества там, меняйтесь молитесь и станете счастливыми. Такой язык более понятен мирским людям, далеким от глубоких духовных практик и тд. Но проблема то ДК остается - доля корысти по отношению к Богу. Те если раньше шли за исцелениями, сейчас пойдут за счастьем.
Я поняла буквально - вот как счастье как оно есть - душевное счастье.

ОМСК, семинар 22 октября 2011г.
0.56 СН 10 лет назад повторял: «Я есть любовь», но не ощущал ничего; и только недавно появилось ощущение радости.

Elena J. писал(а):На практике оказалось, что можно говорить о любви к Богу и при этом ненавидеть и гнобить друг друга, что давненько наблюдается на орге.
"Дьявол - это не победа плоти. Дьявол - это высокомерие духа. Это верование без улыбки. Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению".

Elena J. » Пт, 20 марта 2015, 22:35
Если принять на веру. что во мне и суть Божья. и вышла я из Бога, и вернусь в Него, то тогда получается, что я сама - Бог. Зачем мне тогда другой Бог, я же и так сам с усам. Гордыня начинает не просто расти. а зашкаливать. С последующими обстоятельствами.
"Отче, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". Воля фарисейская, получается, также является волей Божественной.
Атман (наше Высшее "Я"), через Который происходит воздействие на ментальный план (сознательность, внимание), а затем и на астральный (желание чистоты), Есть у каждого. Вот это понимание и помогает ощутить, что Высшее "Я" все таки Есть Любовь. И нашему вторичному "я" остается лишь стремиться любви соответствовать. Но тянет в любовь именно это Высшее "Я", понимаете? И закон Кармы этому содействует. Значит КТО Я ИСТИННЫЙ? Ум делит на "я" и не "я". Получается двойственность. А Бог Един. Пока ум делит мир на противоположности, божественная логика будет "спать". Божественное в нас раскрывается по мере того, как наши чувства отражают истинные, а не ложные (ошибочные) взгляды. Одни чувствуют мир так, другие иначе согласно мировоззрению. Если чувство любви объединяет противоположности, то чувства превосходства при этом невозможно. Так где божественная логика, а где человеческая, двойственная, там и будут все выводы и доводы в пользу того или иного восприятия.
Владимир Б писал(а):Не удивляйтесь тогда, что и всю Россию обворовывают и ухудшают уровень жизни всех ее граждан, а счета держат за границей в оффшорах, при этом говорят, что нет денег на зарплаты, на модернизацию, производство и т.п.
Жертва достойна своего грабителя. Нечего сказать.

Спойлер
Солнышко » Вс, 12 апреля 2015, 23:04
Владимир Б,
откуда ты знаете,где СНЛ держит деньги??
Ты сам читаешь,что ты пишешь??
Это ж домыслы...придумки...догадки...
...
Владимир,а ты считаешь себя патриотом России??
Почему же тогда ты значки ФБР на себя одел??
Это ж разведка США...
Как это связать??
Ты ведёшь "расследования" как кто??
Как человек со справкой. :ugu:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#497 Elena J. » Вс, 28 июня 2015, 15:48

LadyClarick писал(а):А какой неизлечимой болезнью он болен?
Последний семинар в Германии проводился в октябре 13г. и уже тогда мы обратили внимание, что походка СНЛ похожа на то, что он как бы не шагает, как раньше, а волочит ноги. Ну и естественно, сильное дрожание левой руки. Среди нас, посетивших семинар, было 2 врача. Одна- специалист общего направления, а другая работает уже 20 лет в доме престарелых с больными Паркинсоном и Альцгеймером. Вторая сказала, что это признаки Паркинсона, но при этой болезни позже будет так же трястись и правая рука. И первая женщина-врач была однозначного мнения с ней.
На диске 14 г. видно, что трясётся и правая рука. Не буду говорить, на каком это особенно видно. Потому что или вырежут этот момент, или ещё чего..
Почему на это внимания не обращается? Потому что съёмки с 15г ведутся так, чтоб вообще не было видно рук, только голова и плечи. Ну, и конечно, есть хорошие таблетки, которые вообще на определённое время снимают дрожь, например, перед записью диска.
Раньше СНЛ рассказывал и о проблемах с ушами. глазами, правая рука у него полгода не поднималась. Говорил, анализировал, а тут , как воды в рот набрал. как будто и нет никаких проблем. Если замалчивается, то всегда что-то серьёзное.
Вторая женщина-врач в 14г сказала. что больше нет сомнений, что это паркинсонова болезнь. Что голова у паркинсонщиков долго остаётся ясной, но выражение лица со временем начинает напоминать безжизненную маску. На лице СНЛ не видно ни одной эмоции на последних онлайнах.. А взгляд уже как будто обращён в потусторонние сферы (про взгляд - моё сугубо личное впечатление от десятиминутного просмотра).
Понятно, что любой из нас может и заболеть, и помереть.. Но если автор претендует на искренность и честность, почему ни слова об этом не говорится? Только по одной причине. потому что тогда надо сказать, что замечательно начинавшаяся система настолько обросла ложными выводами, что уже и телу помочь не может, не говоря уже о более высоких моментах. Значит, что интерес к инфе понизится и соответственно, прибыль также.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Джулия писал(а):Пусть СН копит свои миллионы,
Дело не в миллионах, а в том, что миллионы для СНЛ стали главным сокровищем. Ну а по закону кармы, вы же знаете, что это наказуемо. Расплата за грехи. Естественно, что такие моменты настигают каждого из нас. В данном случае идёт усугубление, потому что СНЛ людей повёл, призывал к нравственности. честности и т.д. и сам же сломался на искушении баблом и повалился вместе с исследованиями.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#498 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 16:00

LadyClarick писал(а):
Т.е. у вас богатство ассоциируется исключительно с воровством?
Ну мои ассоциации - это мое личное дело. Накопление больших богатств сопряжено с ухудшением уровня жизни других людей, - как правило, - неважно, "по закону" это происходит снаружи, или не по закону.
Тот, кто копит богатства - перестает радоваться жизни, у него приоритеты смещаются.
LadyClarick писал(а):
А коммерсант = преступник? :smile:
Не обязательно. Но это человек безнравственный. Не может быть коммерсант нравственным человеком. Если коммерция для него - это основное в его жизни.
Джулия писал(а):
Владимир Б, ну вот я не о нем вообще говорила, а о том что нехорошо торжествовать в такой ситуации. Не в этой конкретно даже.
А вы увидели свое: жертв и грабителей с миллионами.
Значит копить миллионы и ухудшать уровень жизни людей - хорошо?
А почему торжествовать нехорошо? Апостолы говорили: "Всегда радуйтесь".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#499 Джулия » Вс, 28 июня 2015, 16:02

Elena J. писал(а):Дело не в миллионах, а в том, что миллионы для СНЛ стали главным сокровищем. Ну а по закону кармы, вы же знаете, что это наказуемо. Расплата за грехи. Естественно, что такие моменты настигают каждого из нас. В данном случае идёт усугубление, потому что СНЛ людей повёл, призывал к нравственности. честности и т.д. и сам же сломался на искушении баблом и повалился вместе с исследованиями.

Я понимаю о чем вы. Просто не уверена в этом. Вы точно знаете что для него главное сокровище?
Бывает вот был уверен - ошибся. Допускаете?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#500 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 16:09

Спойлер
Elena J. писал(а):
Последний семинар в Германии проводился в октябре 13г. и уже тогда мы обратили внимание, что походка СНЛ похожа на то, что он как бы не шагает, как раньше, а волочит ноги. Ну и естественно, сильное дрожание левой руки. Среди нас, посетивших семинар, было 2 врача. Одна- специалист общего направления, а другая работает уже 20 лет в доме престарелых с больными Паркинсоном и Альцгеймером. Вторая сказала, что это признаки Паркинсона, но при этой болезни позже будет так же трястись и правая рука. И первая женщина-врач была однозначного мнения с ней.
На диске 14 г. видно, что трясётся и правая рука. Не буду говорить, на каком это особенно видно. Потому что или вырежут этот момент, или ещё чего..
Почему на это внимания не обращается? Потому что съёмки с 15г ведутся так, чтоб вообще не было видно рук, только голова и плечи. Ну, и конечно, есть хорошие таблетки, которые вообще на определённое время снимают дрожь, например, перед записью диска.
Раньше СНЛ рассказывал и о проблемах с ушами. глазами, правая рука у него полгода не поднималась. Говорил, анализировал, а тут , как воды в рот набрал. как будто и нет никаких проблем. Если замалчивается, то всегда что-то серьёзное.
Вторая женщина-врач в 14г сказала. что больше нет сомнений, что это паркинсонова болезнь. Что голова у паркинсонщиков долго остаётся ясной, но выражение лица со временем начинает напоминать безжизненную маску. На лице СНЛ не видно ни одной эмоции на последних онлайнах.. А взгляд уже как будто обращён в потусторонние сферы (про взгляд - моё сугубо личное впечатление от десятиминутного просмотра).
Понятно, что любой из нас может и заболеть, и помереть.. Но если автор претендует на искренность и честность, почему ни слова об этом не говорится? Только по одной причине. потому что тогда надо сказать, что замечательно начинавшаяся система настолько обросла ложными выводами, что уже и телу помочь не может, не говоря уже о более высоких моментах. Значит, что интерес к инфе понизится и соответственно, прибыль также.
Elena J., благодарю за объяснение! Все верно. Дополню.
Кому надо - все видно. Посмотрите последний семинар ( за 20 июня ). Это только совсем "зашоренным" или слепым может быть ничего не видно.
Джулия писал(а):
Вы точно знаете что для него главное сокровище?
А есть какие-то сомнения? Ну если бы это было не так, то он бы с легкостью смог принять их потерю. В соответствии с исследованиями.
Так что в соответствии с исследованиями, мы можем утверждать, что материальный аспект и благополучие для него закрыли видение Божественного, любовь и душу. Семья и ее благополучие оказались важнее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя