онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#461 mimo » Сб, 27 июня 2015, 23:25

Lanka, а данная тема о Дисете или НФ? :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#462 Lanka » Сб, 27 июня 2015, 23:27

mimo писал(а):Lanka, а данная тема о Дисете или НФ? :rose:
Мы не догматы :grin:
Lanka

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#463 mimo » Сб, 27 июня 2015, 23:29

CYOKK писал(а):Впечатления от лекций, семинаров и книг
Lanka, вы читали название темы и в каком она разделе? Без обид. Причём тут НФ? :dont_knou: :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#464 dised » Вс, 28 июня 2015, 2:47

МарияЯ писал(а):Я с вами говорила о более серьезных аскезах, когда человек непросто на время от решается, а когда человек внутренне реально меняет своё мироощущение. Это свойственно людям , которые к примеру по прошлым жизнями сильно от решены, свойственно тем, кто много от решается...тех кого принято называть различные гуру и т.п. вплоть до святых.
И вот тут последствия могут быть совсем другие. Мы не можем сказать, что такое отрешение только благостно влияет на человека. Возникает много проблем, о которых и говорит С.Н.
Смотря как цель используется человеком в таком отрешении. Само по себе отрешение - это довольно высокая ступенька на пути к Богу.
СНЛ много говорит о привязанности души как о заслоне любви к Богу, но в то же время критикует отрешение. Приписывает болезни святых именно отрешению, и как следствие, росту у них гордыни.
Но причина болезней у них - негативная карма прошлых воплощений.
Опять вернусь к Саровскому, которому бумз приписывает якобы существовавшее осуждение, опираясь на цитаты от СНЛ.
Если бы у старца было осуждение, если бы увечья от разбойников были следствием неправильного мировоззрения, то разве мог бы после этого у него случится контакт с Богородицей? Такого прямого контакта с посланниками Бога добиваются очень немногие.

Добавлено спустя 32 секунды:
mimo писал(а):Причём тут НФ?
Да просто Дмитрий Анод закрыл свою тему. Наверное, нужно открыть новую.
На НФ появился любопытный вид троллинга. Когда все спят участник Лучик Надежды заваливает все темы форума
четверостишиями наподобие этого:

Несчастный скиталец, судьбою гонимый,
Бредет по пустыни человеческих тел.
Нет жизни, страданий, и нет в нем терзаний.
Забрал дьявол душу и с ней улетел.


Не паханное поле для психиатрии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#465 talis » Вс, 28 июня 2015, 2:59

dised писал(а):На НФ появился любопытный вид троллинга. Когда все спят участник Лучик Надежды заваливает все темы форума

Ну и, естественно, там решили, что эту больную специально подослали с ФДК.
И всю толпу разбаненных тоже специально подослали с ФДК, чтобы дестабилизировать и разрушить НФ.
А власть на форуме, по мнению местных, захватила хунта чуть ли не с Орешиным во главе.

:cool:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#466 МарияЯ » Вс, 28 июня 2015, 5:41

Джулия писал(а):Я просто часто слышу что вышел на тему сверхспособностей и не раскрыл, и ушел, ну как бы недостаточно сказал.
Это меня и удивляет. Мне показалось что необходимо и достаточно сказал.
Ну пока люди живут наверное всегда будет недостаточно) как говорится нет предела совершенству
Джулия писал(а):. Что предыдущие цивилизации погибали именно когда у людей росла энергетика на фоне низкой нравственности.
Вот тут вопрос. Энергетика на фоне низкой нравственности не растёт. Растет на фоне высокой нравственности. Только вот потом эту нравственность можно возвести в культ как золотого тельца. Ивот это уже может стать причиной гибели цивилизации.
Джулия писал(а):Что мир станет таким где все возможно и выживет только если люди смогут не пользоваться своими возможностями, не нарушать те же заповеди. Задача уже в том как их сдерживать, сверхспособности.
Сразу все возможным не станет я думаю) сдерживать способности не надо.это просто побочный эффект от изменения .....мироощущения. Зачем их давить если они даны Богом как естественный этап развития. Наоборот нужно преодолевать зависимости, меняться. Так наверное нужно чтобы человек постепенно увеличивал свои возможности.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
dised писал(а):СНЛ много говорит о привязанности души как о заслоне любви к Богу, но в то же время критикует отрешение. Приписывает болезни святых именно отрешению, и как следствие, росту у них гордыни.
Когда человек отрешаетсяот материальной жизни то по логике вещей он должен стать отстранённым и неагрессивным----- потому что ему в определённой степени все равно. Это действительно так происходит на определённом этапе. Но вот потом наоборот человек может портится характером и агрессия от людей начинает увеличиваться.
Потому что он выходит на уровень нематериальной жизни и за цепляется уже там. Вот Владимир писал о том, что есть счастье отрешения и нахождения на тонких уровнях жизни. Это даёт ещё большую зависимость от жизни потому что жизнь зародилась бестелесной-----значит корень удовольствия от жизни лежит вне материи.
Поэтому совершенно закономерно тех кого принято называть святыми часто обижали и агрессивно к ним относились---- у них увеличивалась привязанность и как следствие агрессивность. Эта агрессивность могла проявляться в виде болезней.
dised писал(а):ть вернусь к Саровскому, которому бумз приписывает якобы существовавшее осуждение, опираясь на цитаты от СНЛ.
Если бы у старца было осуждение, если бы увечья от разбойников были следствием неправильного мировоззрения, то разве мог бы после этого у него случится контакт с Богородицей? Такого прямого контакта с посланниками Бога добиваются очень немногие.
Почему не мог? Святость наверное предполагает не отсутствие греховных тенденций в виде осуждения. Святость это желание и готовность преодолевать эти проявления. Если он вышел на тонкие уровни иу него появилось осуждение, он с ним боролся, менялся ивышел ещё на более глубинные материи где и случился " контакт с Богородицей"

Добавлено спустя 4 минуты:
dised писал(а):Ф появился любопытный вид троллинга. Когда все спят участник Лучик Надежды заваливает все темы форума
четверостишиями наподобие этого:
Мда... Странно...прямо какойто психологический терроризм. Давольно агрессивный мне кажется
МарияЯ

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#467 Лена Н » Вс, 28 июня 2015, 8:32

dised писал(а):Приписывает болезни святых именно отрешению, и как следствие, росту у них гордыни.
Апостол Павел сам о себе писал:

7 И чтобы не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручает меня, чтобы не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9 Но [Господь] сказал мне: „довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

10 Посему благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.


Святые отцы указывали несколько духовных причин болезни человека: «Неужели, скажешь, все болезни от грехов? Не все, но большая часть. Некоторые бывают и от беспечности… Случаются болезни и для нашего испытания в добре». «Посылает Бог иное в наказание, как эпитимью, иное в образумление, чтоб опомнился человек; иное, чтоб избавить от беды, в которую попал бы человек, если бы был здоров; иное, чтобы терпение показал человек и тем большую заслужил награду; иное, чтобы очистить от какой страсти, и для многих других причин»


Нередко бывает, что «когда человек болен, тогда и душа его начинает искать Господа» «Болезнь невольно заставляет помнить о будущей жизни и не увлекаться прелестями мира, да и ум после болезни бывает чище и прозрачнее, она же заменяет и недостаток дел наших», – писал преподобный Макарий Оптинский. «Болезнь многому доброму учительница; сверх того она – послание Божие взамен и пополнение наших недостаточных подвигов»..

Вспоминая историю праведного Иова, святитель Иоанн Златоуст говорит: «Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив». И болезнью можно послужить Богу, и через болезнь может Бог прославить Своего верного раба, как видно, например, из слов богослужебного величания святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову: «…и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове».
Лена Н

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#468 Лена Н » Вс, 28 июня 2015, 8:39

МарияЯ писал(а):Так наверное нужно чтобы человек постепенно увеличивал свои возможности.

Зачем? Что дают возможности и здоровье без смирения?
Лена Н

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#469 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 8:44

talis писал(а):
А власть на форуме, по мнению местных, захватила хунта чуть ли не с Орешиным во главе.
Это уже к исследованиям не имеет никакого отношения - то, что там происходит. Какая бы ни была власть - она не будет заниматься развитием тематики и делать что-то для людей.
МарияЯ писал(а):
Т.е. это тоже счастье от жизни, а не от единения с Богом.
Есть жизнь души, то есть полевой структуры. С.Н. говорил, что человек и жизнь есть как полевая структура, сознание, которое существует автономно. Я думаю, что просто, отрешившись от земных благ, идет высокая тонкая энергия, зависимость от мира падает, а осознание своего истинного "я" ( не физического ) растет, и это дает ощущение счастья. Все блага нынешнего мира, даже в нормальном аспекте - закрывают от человека реальную тонкую энергию и счастье. Я уже не говорю о тех, кто перебарщивают с алкоголем, мясом и т.п.
МарияЯ писал(а):
И не захотев потерять этот душевный комфорт,ангел стал дьяволом.
Я-то как раз не считаю, что это плохо. Нам бы ощутить тот уровень счастья и комфорта. Потому что у большинства из нас привязанность к чисто земным аспектам присутствует. А потом уже можно думать, что дальше.
Это счастье и комфорт можно "потерять", только окунувшись в земные ценности ( что и делает большинство людей ). Иначе - никак. Я не представляю другого варианта. Ну разве что единение с Богом еще выше, чем это. Но это другой аспект.
МарияЯ писал(а):
Вот Владимир писал о том, что есть счастье отрешения и нахождения на тонких уровнях жизни.

Есть. Только я же говорю: чтобы это ощутить - нужно отрешиться от ценностей этой жизни. Я знаю, как это выглядит, поскольку через различные ощущения в своей жизни проходил.
МарияЯ писал(а):
Это даёт ещё большую зависимость от жизни потому что жизнь зародилась бестелесной
Напротив. Как раз от жизни физической, телесной это отрывает. А зависимость от жизни полевой не дает болезней и несчастий - С.Н. как-то исследовал этот вопрос.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#470 Лена Н » Вс, 28 июня 2015, 8:52

МарияЯ писал(а):Эта агрессивность могла проявляться в виде болезней.
— Но у прп.Серафима Саровского не было грехов…
— Почему же не было? Они есть у каждого человека. Сказано: «Нет человека, который не согрешил бы» (2Пар.6,36); и ещё: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7,20). Думаете, если человек святой — значит, он без греха? Нет. Один только Бог безгрешен и свят. Да, преподобный кроток и смиренен, но он человек. Он — святой в сравнении с нами, грешными. А если сравнивать его с Ангелами?.. Поэтому мы и говорим, что святые лишь достигли определённой высоты, но нет предела святости, ибо сказано: «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» (Мф.5,48). А есть ли такой святой, который был совершенным, как Бог? Нет. Хотя мы должны стремиться к этому совершенству, пусть ползком, но двигаться по заповеданному пути. Святость преподобного поражает, но и у него могли быть смущение, страх перед разбойниками.
— Разве страх — это грех?
— Страх смерти — да. Ведь если во всём Бог, то я принимаю и смерть, которая есть лишь дверца в жизнь вечную. А если моя душа смущается, значит, я несовершенен и моя любовь к Богу несовершенна. Даже апостолы чувствовали недостаток веры и просили Господа: «Умножь в нас веру» (Лк.17,5). Апостолы, которые общались с Господом, ели с Ним, видели совершаемые Им чудеса и воскресение Христово, — испытывали чувство страха и прятались. Что уж говорить о нас, немощных и грешных?! Но Господь-то судит нас не по нашим действиям и словам, а по стремлению к совершенству, по нашей любви к Нему. Как говорил св.Иоанн Златоуст, «Господь и намерения целует», то есть приветствует.
Сказано: «Кому дано много… с того больше взыщут» (Лк.12,48). Поэтому и искушения у святых — не чета нашим. Прп.Антония бесы поднимали и бросали наземь, но когда братия нашли его бездыханным и принесли в монастырь, он, придя в себя, сказал: «Отнесите меня обратно. Потерплю, если уж Богом мне это попущено». Какова сила духа! Смирение требует от нас христианского мужества и величия духа: моя вера такова, что я всё принимаю.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Владимир Б писал(а):А зависимость от жизни полевой не дает болезней и несчастий - С.Н. как-то исследовал этот вопрос.

Т.е есть примеры таких людей? Или только теории и рекомендации?
Лена Н

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#471 Владимир Б » Вс, 28 июня 2015, 9:07

Лена Н писал(а):
Т.е есть примеры таких людей? Или только теории и рекомендации?
Я не знаю, есть примеры или нет. Есть исследования, теория.
Ну я так понимаю, такие люди уже не рождаются на Земле. Они рождаются на других планетах, в других мирах. Зачем им сюда, если они все земные вопросы решили?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#472 Лена Н » Вс, 28 июня 2015, 9:10

Владимир Б писал(а):Зачем им сюда, если они все земные вопросы решили?
Правильно, умерли для жизни вечной. Ну а вам это зачем?
Ведь там есть подводные камни для ,,земного человека,,.
Есть жертвы, что бы что то приобрести.
Вы можете даже все потерять, ничего не получив взамен, так как не допрыгните до желаемого.
Так зачем это вам?
Лена Н

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#473 Регина » Вс, 28 июня 2015, 9:22

Владимир Б писал(а):Я думаю, что просто, отрешившись от земных благ, идет высокая тонкая энергия, зависимость от мира падает, а осознание своего истинного "я" ( не физического ) растет, и это дает ощущение счастья.
мне кажется, что это очередная иллюзия, то есть не совсем точное понимание. Просто надо уяснить, что есть истинное благо - поедание мяса, употребление алкоголя, владение имуществом или что-то другое. О понятии блага очень хорошо рассуждал Платон в своих знаменитых диалогах. Вы читали "Диалоги"?
Ведь даже Иисус Христос должен прийти на нашу планету (то есть вновь воплотиться, в Православии это называют вторым пришествием, но неверно обрисовали это событие), но не раньше, чем для этого на Земле будут созданы необходимые условия. Осознание своего истинного "Я" - да, необходимо, но не для того, чтобы оторваться от Земли. Мы будем находится в ее орбите долгие-долгие циклы воплощений и вместе с ней эволюционировать.

Владимир Б писал(а):человек и жизнь есть как полевая структура, сознание, которое существует автономно.
автономия у черных магов, которые паразитируют на простых смертных. а просто у людей идет постоянная подпитка энергиями - лучами.
Последний раз редактировалось Регина Вс, 28 июня 2015, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#474 Brittany » Вс, 28 июня 2015, 9:31

dised писал(а):СНЛ много говорит о привязанности души как о заслоне любви к Богу, но в то же время критикует отрешение.
А когда он начал критиковать отрешение?
Лет...9-10 назад он, наоборот, его рекомендовал.
Помнится, лазаред Крыс практиковала отрешение! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#475 бумз » Вс, 28 июня 2015, 9:37

Владимир Б писал(а):Ну я так понимаю, такие люди уже не рождаются на Земле. Они рождаются на других планетах, в других мирах. Зачем им сюда, если они все земные вопросы решили?
:wacko:

Еще как рождаются. Чтобы привнести в земную жизнь то, что станет поворотной точкой в развитии человечества. Или какая-то важная информация должна прийти. Лазарев рассказывал о том, что Дэвид Копперфильд - с другого мира. То, что многие голливудские актеры - также. Или вот
Спойлер
Осенью 1993 года я только-только стал нащупывать тему кумирства способностей. Когда я был на конференции, ко мне обратилась одна дама из Швейцарии. Мне было интересно, какие там могут быть. проблемы. Оказалось, что в России, Швейцарии, да и в других странах проблемы одни и те же. Мы общались через переводчика.

Вы ничего не утаивайте, попросила она.

Хорошо, положение неважное. У Вас может развиться онкозаболевание. Это расплата за дочь, которой Вы передали несовершенное восприятие мира. У Вас есть дочь?

Да, ей 30 лет.

У нее есть дети?

Нет.

Вот это одна из причин Ваших проблем. Вы слишком зацепились за способности, абсолютизируя их, поставили их выше Бога, особенно в прошлой жизни. И это многократно передали своей дочери. Поэтому ее дети родиться не могут, их души слишком несовершенны.

Скажите, а где я жила в прошлой жизни?

Вы жили на другой планете.

А я знаю, что жила на другой планете, и она назвала планету.

Это детали, я стараюсь видеть только самое главное.

Хорошо, скажите, а почему я тогда родилась на Земле?

Для Вас это карцер. Вы пришли сюда, чтобы мучиться и очищать свою душу. Вам очень хорошо жилось там, и Вы стали презирать несовершенных.

А мне очень хочется туда, мне не хочется жить на этой планете.

Там Вы сразу же умерли бы: слишком зацепились бы за земное.

Когда я говорю «земное», не имеет значения, на какой планете Вы пребываете. У Вас можно было бы отобрать способности и оставить там, но поскольку Ваша душа возвышенна, она не может выдержать больших перегрузок, и Вас поместили на Землю в непривычную ситуацию. Высокомерие, гордыня, кумирство способностей у Вас остались, а вот с реализацией не получалось. Вам нужно было пройти через обиды и унижения, чтобы очистить душу. Для Вас Земля чистилище. Но Вы не смогли очистить свою душу в достаточной степени и многое передали дочери. Чтобы завершить очищение. Вы должны, судя по всему, тяжело заболеть. Или же пересмотреть жизнь, покаяться и молиться, обращаясь с любовью к Богу.

Скажите, а что, Земля для всех является карцером?

Нет. Если человек слишком хорошо освоился на Земле, то его лишат здесь всего, что называется земным счастьем. А если духовность будет высокой пойдет на другие планеты или в другие миры.

В следующей жизни я вернусь на свою планету?

Вы ее слишком любите, в следующей жизни Вы родитесь в другом мире.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#476 Регина » Вс, 28 июня 2015, 9:43

бумз писал(а):Осенью 1993 года я только-только стал нащупывать тему кумирства способностей. Когда я был на конференции, ко мне обратилась одна дама из Швейцарии. Мне было интересно, какие там могут быть. проблемы. Оказалось, что в России, Швейцарии, да и в других странах проблемы одни и те же. Мы общались через переводчика.

Вы ничего не утаивайте, попросила она.

Хорошо, положение неважное. У Вас может развиться онкозаболевание. Это расплата за дочь, которой Вы передали несовершенное восприятие мира. У Вас есть дочь?

Да, ей 30 лет.

У нее есть дети?

Нет.

Вот это одна из причин Ваших проблем. Вы слишком зацепились за способности, абсолютизируя их, поставили их выше Бога, особенно в прошлой жизни. И это многократно передали своей дочери. Поэтому ее дети родиться не могут, их души слишком несовершенны.

Скажите, а где я жила в прошлой жизни?

Вы жили на другой планете.

А я знаю, что жила на другой планете, и она назвала планету.

Это детали, я стараюсь видеть только самое главное.

Хорошо, скажите, а почему я тогда родилась на Земле?

Для Вас это карцер. Вы пришли сюда, чтобы мучиться и очищать свою душу. Вам очень хорошо жилось там, и Вы стали презирать несовершенных.

А мне очень хочется туда, мне не хочется жить на этой планете.

Там Вы сразу же умерли бы: слишком зацепились бы за земное.

Когда я говорю «земное», не имеет значения, на какой планете Вы пребываете. У Вас можно было бы отобрать способности и оставить там, но поскольку Ваша душа возвышенна, она не может выдержать больших перегрузок, и Вас поместили на Землю в непривычную ситуацию. Высокомерие, гордыня, кумирство способностей у Вас остались, а вот с реализацией не получалось. Вам нужно было пройти через обиды и унижения, чтобы очистить душу. Для Вас Земля чистилище. Но Вы не смогли очистить свою душу в достаточной степени и многое передали дочери. Чтобы завершить очищение. Вы должны, судя по всему, тяжело заболеть. Или же пересмотреть жизнь, покаяться и молиться, обращаясь с любовью к Богу.

Скажите, а что, Земля для всех является карцером?

Нет. Если человек слишком хорошо освоился на Земле, то его лишат здесь всего, что называется земным счастьем. А если духовность будет высокой пойдет на другие планеты или в другие миры.

В следующей жизни я вернусь на свою планету?

Вы ее слишком любите, в следующей жизни Вы родитесь в другом мире.
Боже, какой бред! :(
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#477 Brittany » Вс, 28 июня 2015, 10:04

Регина, бред только потому, что тебе это непонятно? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#478 Регина » Вс, 28 июня 2015, 10:37

Brittany,
нет, мне как раз все понятно.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#479 Brittany » Вс, 28 июня 2015, 11:05

Регина писал(а):Brittany,
нет, мне как раз все понятно.
Если понятно, это не бред. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#480 snovir » Вс, 28 июня 2015, 11:25

Регина писал(а):О понятии блага очень хорошо рассуждал Платон в своих знаменитых диалогах. Вы читали "Диалоги"?
Регина писал(а):Осознание своего истинного "Я" - да, необходимо, но не для того, чтобы оторваться от Земли. Мы будем находится в ее орбите долгие-долгие циклы воплощений и вместе с ней эволюционировать.
Уход на другую планету или в другие миры не всегда значит оторванность от Земли.
Агни йога говорит (цитирую авторитетный для вас источник) что Платон после ухода с Земли воплотился на Юпитере и оттуда сотрудничает сейчас с Землёй и человечеством. Исчерпать карму земных воплощений можно раньше установленного для всех срока, а можно и не успеть до скончания земного века.
http://ru.teopedia.org/hir/Платон
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя