онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#41 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 5:17

Brittany писал(а):
))) С помощью сознания? :wink:
По разному. И с его помощью, в том числе.
МарияЯ писал(а):
т.е. в идеале нужно съедать продукт непосредственно после того как он сорван или еда приготовлена
на востоке кстати вроде такое практикуется
потому что инфа сохраняется

С информацией несколько по-другому. Не надо путать одно с другим! Если книга написана сто лет назад, и представляет ценность - она может быть прочитана в наши дни, и будет понята и усвоена. Можно привести в качестве примера Библию или Священные книги. Информация - это не пища, которую нужно "срывать перед непосредственным употреблением". Это чувствами нужно жить - да, согласен, в непосредственный момент. А информации можно иметь больше, чем ты ее прямо сейчас можешь усвоить - и это нисколько не повредит. Я в другой теме подробно пояснил.
Елена12 писал(а):
была бы цена 250 руб - ну, затратил немного ресурса - не твое , и ладно.
Забыл, и пошел дальше.
Нормальная цена ( для тех, кому это нужно, мне лично не нужно - хотя посмотреть и послушать я могу ) - 500, ну 600 рублей. Хотя себестоимость, наверное, где-то рублей 250-300. 500-600 рублей - нормальная цена, за один день, тем, кому это нужно, даже предельная. Все, что выше... Ну вы же знаете, как "задирают цены" в магазинах одежды, или какой-нибудь техники, или промтоваров. Не везде цена соответствует реальной стоимости. Здесь цена определяется потребностями владельцев интернет-магазина в улучшении своего материального благосостояния. Ну и если есть те, кто готовы это обеспечивать, есть "фанаты", которые готовы платить деньги - почему нет? Пострадают как раз именно те, кому действительно интересна информация. То же самое было, когда проходили обычные семинары, на которые цена также была завышена - правда там можно было купить диск, и нет проблем. Здесь, - в общем-то, - тоже можно. Такая политика отбирает людей по принципу "у кого много денег" - а не кому это интересно или нужно. Почему - я объяснил. Потому что при более высокой цене и выручке - быстрее можно скопить деньги на новый роскошный автомобиль, или что-то еще. Поэтому нужны не те, кому это нужно, а те, у кого есть деньги и кто могут заплатить в десять раз больше от того, сколько это стоит. А как это будет оправдываться: "бесценностью информации", или как-то еще, - другой вопрос. Такую политику начал еще С.Н.Лазарев ( когда проводил семинары ) - неудивительно, что она продолжилась. Он же говорил: для тех, у кого нет денег - есть книги и диски. У кого нет денег - для тех книги. У кого денег мало - диски ( тогда они стоили дешевле, чем сейчас ). Все остальное ( семинары и т.д. ) - там не люди на первом месте, а бизнес. Там нужно накопить деньги, чтобы повысить свое благосостояние. Это система такая, или политика. А для тех, кому действительно нужна информация - для них есть книги и записи. Я с этим согласен - с тем, что в книгах и записях все есть. С 1993 года записывались почти все выступления и семинары ( больше 90% ), а доступны для людей из числа записанных - порядка 75-80%. Пока еще семинары записываются - в чем проблема? Мы потому и говорим о доступности информации, о необходимости выдержек и т.д. Нужно отделить весь этот бизнес, - который нужен только С.Н., и который поддерживается его "фанатами", - от реальной информации, и тех людей, которым она действительно нужна для того, чтобы что-то понять и в чем-то разобраться. Семинары - это чистый бизнес, цель там - получить как можно больше денег, но если есть запись семинара - какие проблемы? Я проблем не вижу. Пусть копят свои миллионы. Мне что ли хуже? Которые потом у них все равно обесценятся. То, что эта система не ориентирована на потребности и интересы человека - это понятно. Но я уже давно себе сказал: "Бог с ним, это их проблемы". Мне вообще в жизни нужно только то, что мне нужно - все остальное меня не касается. Так и здесь. Все семинары потом выходят в записи. На записи тоже поднялись цены. Но это вам решать. Я по 2013-ый год покупал все на DVD, потом - перестал приобретать ( по нескольким причинам ). И мне достаточно этой информации. Кроме того, у меня несколько изменились интересы, и на многое стало не хватать времени, а смотреть или слушать то, что тебе уже не интересно, или где ты не получаешь никакой новой информации, где говорится все то, что ты уже знаешь - ну утомительно это, мягко говоря. Но я могу, тем не менее, посмотреть семинар или лекцию. Но необходимости в этом у меня уже нет.
Мой совет новичкам и тем, кто читает эту тему, а также тем, кто еще не все для себя усвоил и у кого есть потребность в информации С.Н. Читайте книги. Там есть основная, базовая информация. Если нет денег или возможности их купить в магазине - найдите того, кто даст вам их почитать, пойдите в библиотеку ( но там всех книг может не быть ), найдите через Интернет или другими способами. Информация в видеозаписях - это более широкий охват, но это тоже основная информация. Все видеозаписи по 2013-2014 гг. можно найти при желании - а этого вполне достаточно. Дальше - ваш выбор и ваше решение: будете вы покупать новые, надо вам это или нет. Семинары, онлайн-семинары и т.п., - если вы ограничены в средствах, - это не ваше. Вы что-то, может быть, и получите, но отдадите при этом все деньги, тогда как разумнее, и вы получите больше информации - если прочитаете книги и посмотрите записи за указанные годы. А все советы С.Н. по поводу "халявы", "потребительства" и т.п. - не для вас. Если у вас зарплата в 100 тысяч рублей и выше, и вы разбрасываетесь деньгами, и для вас 2, 3 тысячи и т.д. - это не деньги - тогда это ваше решение, я не буду вам ничего советовать. А если у вас зарплата 5, 10, 15, 20 тысяч рублей, и вам деньги нужны для жизни, и у вас их немного - подумайте о себе, а не о С.Н., у которого миллионы, и которому все равно, и с учетом ваших денег, будет мало. Они ему погоды не сделают, а вам - сделают. Поэтому если у вас зарплата до 20-25 тысяч рублей - вам нужно экономить, чтобы позволить себе приобрести все, что вам нужно. Вам нужно устраивать свою жизнь - а не жизнь С.Н. А книги и записи вы найдете, получите, вы с ними ознакомитесь. Но вы должны решить для себя, что для вас важно ваше развитие, а не чей-то бизнес и роскошь. Все заявления С.Н. об "опасности" информации в том случае, если вы за нее не оплатили ( не перечислили деньги ), о том, что она "не усвоится" ( "вы ничего не поймете" ), не будет работать и т.д. - это все мифы, "обманки", сформулированные для того, чтобы вы отдали С.Н. свои деньги. Реальные механизмы выглядят иначе, но в том виде, в каком они существуют - они "передергиваются" С.Н., и "подгоняются" ( подводятся ) под интересы его бизнеса. Изучайте реальные исследования, реальные вселенские законы и механизмы. Тогда вы будете иметь понимание и научитесь отделять правду от лжи: реальные законы - от того, что работает на человеческую логику. Изучать реальные вселенские законы приятно и интересно. Так вот, они связаны с вашими чувствами, с вашей душой ( душа и чувства - это, в принципе, одно и то же ), с вашим пониманием, с вашим видением мира, но не с вашей внешней материальной жизнью. Внешнюю, материальную жизнь - вы подводите под те цели, ради которых существует Вселенная ( единственная цель - вернуться туда, откуда она вышла и из чего возникла ), и под ваши - так как вы интегрированы во Вселенную и являетесь ее частью. Т.е., если вам нужна книга для вашего духовного развития, или какой-то предмет, какая-то вещь, и у вас есть деньги, есть возможность ее приобрести - вы покупаете. Если нет денег ( но вам все равно нужно идти к вашей цели ) - вы ищете, где можно взять бесплатно, берете, спрашиваете у кого-то, или ищете аналогичную информацию ( которая доступна и которая вам подходит - два необходимых условия ). Ваша цель - идти к Богу, путь к которому проложен через вашу душу и ваши чувства, и подсказки на пути - вам также дает ваша душа ( какую информацию искать, чем интересоваться, что "брать", а что "не брать" в жизни, чем заниматься и что делать, а что не делать - и т.д. ). Если вам говорят, что смысл вашей жизни "зарабатывать деньги" ( главное занятие в жизни ), а ваши чувства говорят вам иначе - слушайте ваши чувства. Могут быть не правы С.Н., окружающие вас люди, а также может быть неверным общее информационное поле на планете ( верным всегда является лишь информационное поле во Вселенной - выйти на которое можно только через главную цель в жизни ). Вне зависимости от того, что вам говорят окружающие - вы ориентируетесь на вашу главную цель. Окружающие, - говоря вам что-либо, - могут преследовать свои, человеческие интересы и цели, а также могут находиться под влиянием ложного информационного поля, то есть неосознанно транслировать неверные взгляды. То, что говорит С.Н. про "оплату информации" - продиктовано исключительно его личными ( человеческими ) интересами в плане обогащения, и не имеет к законам Вселенной никакого отношения. Отдавать энергию нужно в направлении вашей цели ( если ваша цель Бог - то главную энергию вы отдаете душе, а второстепенную - на информацию и все то, что вас ведет к нему ). Отделяйте то, что вам нужно, от того, что вам совершенно не нужно. Например, вам нужна энергия для того, чтобы усвоить информацию - и она у вас будет, если у вас будет более высокая цель. Если же вам говорят: "заплатите, а потом получите" - это спекуляция. Ищите искренних людей и общайтесь с ними. И помните: ваша цель - не заплатить С.Н., а понять духовные законы развития Вселенной и двигаться дальше.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Елена12 писал(а):
была бы цена 250 руб - ну, затратил немного ресурса - не твое , и ладно.
Забыл, и пошел дальше.
CYOKK писал(а):
Билет стоит 2500 р.
Ничего удивительного. Цены на все у нас завышены в среднем в десять раз.
Сурия Каур писал(а):
Да и сколько я слушала последние семинары, все повторяется. Вся информация есть в книгах, вся.
Я согласен. Но добавлю, что в видеозаписях есть тоже важная ( и интересная ) информация, которой не стоит пренебрегать ( но это не означает, что нужно платить деньги С.Н. - к примеру, можно найти человека, который уже просмотрел все записи, и попросить у него одолжить диск на время - вряд ли человек вам откажет - а людей, которые ознакомились с большей частью видеоинформации, довольно много, не только в России, но и за рубежом ).
Елена12 писал(а):
СНЛ - как исследователь и автор - устанавливает любую цену.
Понятно. что его продвинутые пользователи все анализируют, в его же терминах.

Другое дело - что все примерно понимают, о чем идет речь.
Ну разумеется. Информация нужна для аналитики и чтобы делать правильные выводы. Никто С.Н. не завидует ( мне его миллионы не нужны ), никто не хочет его "оклеветать", - как здесь некоторые говорят. Но все хотят разобраться. А чтобы разобраться - нужно иметь ( получить ) правдивую ( достоверную ) информацию.
Так вот, информация о счетах и доходах С.Н. ( в том числе ) нужна для того, чтобы составить правильную картину, правильное понимание происходящего, понять его мотивы и суть обращений с читателями. Факты, доказывающие то, что деньги нужны С.Н. не для жизни ( даже роскошной ), а для накопления и "сбережения" - нужны без всяких сомнений. А дальше уже человек решает, что ему важнее и дороже. Может все-таки его жизнь важнее, а не благополучие С.Н.? Бог отбирает то, что нужно человеку не для жизни. Как пример - ситуация с С.Н. Так зачем нужно "жертвовать" человеку деньги, - отнимая их у себя и лишая себя каких-то возможностей, - чтобы они потом у него все равно пропали? Разумнее их тратить на свою жизнь. И у С.Н. для жизни все необходимое есть.
dised писал(а):
Вы ругаете СНЛ за плохие качества характера, но при этом верите в его чистую энергетику. В этом противоречие.
Я не верю, вы неправильно меня поняли. Я понимаю так, что энергетика - помогает в усвоении информации. Больше энергетика - лучше усваивается информация, меньше - человек должен сам прикладывать усилие ( свою энергию ). Для понимания законов Вселенной ( усвоения информации ) важно не то, "грязная" у С.Н. энергетика или нет, и не столько то, какая она. Нужно либо свою энергетику иметь - в этом плане вполне можно разобраться с информацией через книги и видео/аудиозаписи. Я, в принципе, за этот вариант, я считаю, этого достаточно. Но энергетика - это как носитель, так же, как, например, мы скажем, что кровь - несет кислород. Вернее, гемоглобин, который в ней присутствует. Т.е., энергетика - это носитель, который обеспечивает усвоение информации, и чем энергетика выше - тем информация может проникать глубже в сознание и подсознание ( не только в сознание, но и в подсознание ). То, что качество этой энергетики может быть не очень хорошее - да, не спорю, вполне возможно. Но ведь и у лекарств бывают побочные эффекты. В данном случае, эффект усвоения информации и ее запечатления - рассматривается нами как основной ( он нам нужен, ради него мы слушаем информацию, слушаем прямую трансляцию, или даже стремимся непосредственно пообщаться с интересующим нас человеком ). А другой эффект, сопутствующий или нежелательный - рассматривается нами как побочный ( и является для нас таковым ). Вы меня понимаете?
Я не "верю в чистую энергетику С.Н." Я стараюсь разобраться во вселенских законах, и то, что понимаю - могу объяснить. У С.Н. есть энергетика в каком бы то ни было качестве. Полагаю, поскольку свои проблемы он не преодолел, она у него невысокая или на минимуме. Будем тогда исходить из того, что она у него есть ( рассматриваем не реальную ситуацию, а модель ). Если она у него есть - это позволяет [ лучше ] усваивать информацию тем, кто будет непосредственно его слушать. И это будет "основной эффект" от энергетики ( нужный слушателям ). А то, что вы говорите, что она у него не совсем чистая - этот вопрос не изучен, не исследован, - то, как это может повлиять на человека, - но мы можем смело отнести его к "побочным эффектам" ( нежелательное воздействие ). Если нам нужен "основной эффект", то "побочным" мы можем пренебречь. Так что в моих словах нет противоречия.
Но можно даже поступить вот как. Поскольку, согласно диагностике С.Н., в видеозаписях, распространяемых на дисках, нет или мало его энергетики ( насколько это достоверно - вопрос, но примем это за достоверную информацию ) - то если мы будем читать книги и смотреть диски, то меньше можем получить "грязи", чем если будем общаться с С.Н. "напрямую" ( в более непосредственной форме ), или через те же трансляции. Мы затратим свою энергию на усвоение информации, заплатим меньше денег ( или вообще не заплатим ), и уберем от себя все возможные риски и "побочные эффекты", или сведем их к минимуму. Очень хороший, кстати, вариант. Так что, может быть, надо и радоваться в определенном смысле тем, кто не может попасть на онлайн-трансляцию и у кого на это нет денег. Обычно человек, у которого денег много - больше берет "грязи", и менее разборчив что в еде, что в информации. Пример - опять же, С.Н. Он в своих книгах описывает свои походы по ресторанам, а в записях говорит о том, какая некачественная и часто "отравленная" там еда, и как он внутренне себя ощущал, что-то там поев. Небогатый человек ест простую пищу, более чистую в энергетическом и информационном плане.
dised писал(а):
Вы ругаете СНЛ за плохие качества характера, но при этом верите в его чистую энергетику. В этом противоречие.
Не верю. Я объясняю. Я имею свое мнение ( см. выше ), и высказал мнение насчет того, как это понимает С.Н. И говорю о том, как это можно использовать.
dised писал(а):
Вы верите, что поле СНЛ взаимодействует через инет - пространство с тысячью людей, о существовании которых он даже не подозревает?
Я допускаю, что это возможно. Теоретически - почему нет?
МарияЯ писал(а):
ну так каждый имеет на это право
у С.н. есть свое мнение и свое отношение ---он им делится---вроде никого не заставляет
Да, правильно, я тоже делюсь ( как и каждый на это имеет право ). И высказываю вам свое мнение по поводу того, где заканчиваются исследования и начинается бизнес. Кстати, далеко не я один к этому пришел и это понимаю.
Ролики "Щедрость и потребительство", заявления о "халяве", "потребителях" и т.п., информация такого плана - http://lazarev.org/ru/donations/ - там исследований нет, это коммерция. Где они есть, я тоже говорю. В книгах и на записях. Но нужно фильтровать информацию.
МарияЯ писал(а):
искренний человек не выглядит "удобно"
Искренний человек выглядит "удобно" с точки зрения истины. А С.Н. выглядит "удобно" - с точки зрения своей семьи и ее логики материального благополучия. Так что это разные вещи, не путайте понятия.
Сью писал(а):
Да и то, всё равно, понимание при реальном контакте глубже, чем в записи - а значит даже в этом случае какая-то польза будет.
В этом никто не сомневается. Но стоит ли ради этого платить такие немаленькие деньги? И у каждого ли они есть, и есть такая возможность? Поэтому мы и говорим об альтернативных вариантах ( книги, записи ).
Книгу или запись можно перечитывать или пересматривать сколько угодно, а здесь - одноразовый процесс.
dised писал(а):
через он-лайн контакт с СНЛ можно стать чище.
Работая над собой при контакте - был описан совершенно конкретный механизм ( ! ). Устремляясь к Богу в момент контакта - можно стать чище. А просто контактируя ( общаясь ) - можно стать "грязнее", по вашей логике.
dised писал(а):
Процессы ускоряет только информация Сергея Николаевича, или есть еще другие источники?
Нет, С.Н. же говорил - иногда идет общий процесс на всей планете. Тогда будут ускоряться события для всех. Книжек можно не читать. :smile: Книжки можно читать для понимания - чтобы понимать, куда двигаться, куда в критический или ответственный момент идти.
dised писал(а):
Если для еще большего ускорения процессов необходимо присутствие СНЛ ( а не кого-нибудь, например, из его помощников), то чем объяснить этот феномен? Ведь все читатели ДК в один голос говорят, что он не Христос, а такой же человек как и его слушатели. Почему тогда кто-нибудь из слушателей не может читать подготовленный текст он-лайн для других?
С.Н. же говорил ( еще в первых книгах ), что получая эту информацию - ему приходилось много работать со своим полем. Его поле по характеристикам отличается от поля другого человека ( что явилось результатом его работы над собой ). Поэтому и идет ускорение при взаимодействии. Это чисто физический процесс. Более "чистое" поле - "подтягивает" всех до себя. И у человека идет очищение ( выходит "грязь", если она есть, или он ощущает полет и блаженство, если более-менее чистый ). Я говорю теорию.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Гость » Сб, 20 июня 2015, 12:22 Предупреждение на 30 дней
отсутсвие спойлера. В следующий раз будет банг
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#42 бумз » Сб, 20 июня 2015, 9:56

Владимир Б писал(а):Я понимаю так, что энергетика - помогает в усвоении информации. Больше энергетика - лучше усваивается информация, меньше - человек должен сам прикладывать усилие ( свою энергию ). Для понимания законов Вселенной ( усвоения информации ) важно не то, "грязная" у С.Н. энергетика или нет, и не столько то, какая она. Нужно либо свою энергетику иметь - в этом плане вполне можно разобраться с информацией через книги и видео/аудиозаписи. Я, в принципе, за этот вариант, я считаю, этого достаточно. Но энергетика - это как носитель, так же, как, например, мы скажем, что кровь - несет кислород. Вернее, гемоглобин, который в ней присутствует. Т.е., энергетика - это носитель, который обеспечивает усвоение информации, и чем энергетика выше - тем информация может проникать глубже в сознание и подсознание ( не только в сознание, но и в подсознание )
Ну, то, что ВБ - с сектантским мышлением (которое было сформировано еще на НФ) говорит о том, что с его энергетикой, ну, сами понимаете, проблемы большие. А Лазарев, не смотря на проблемы по здоровью, остается добродушным к таким людям, чего не скажешь о тех, кто работает на НФ. Так лучше быть добродушным миллионером, чем злобным нищим с завальной энергетикой. По Божественной логике. :ugu:
И говорят ему о том, что повторяться ни к чему, и что большой текст нужно убирать под спойлер, как и о том, что понимание божественных законов может быть ошибочным, как и отсутствие добродушия к тем, кто не нравится (бесконечные темы о Лазареве подтверждает, что добродушия нет), но это не воздействует на ум того, кто определился в своей миссии на этом форуме. Хотя были моменты, когда ему это надоедало /viewtopic.php?p=2584355#p2584355 и все (или почти) облегченно вздыхали. Но не тут-то было. Самообразование на какое-то время становится неинтересным, а более интересным занятием (даже любимым занятием) снова становиться то, что, ну, никак, из "сектантской" башки не выходит и снова требует повторения по кругу. Конечно, если кажется, что мало написано и этого написанного должно быть как можно больше (плевать на самообразование, здесь поважнее миссия будет), то вот такое замыкание интереса на своих траблах, желание все время самоутверждения (в жизни ведь больше некуда приложить свой неуемный ум) за счет темы "о Лазареве", это и есть показатель низкой энергии, что выражается в отсутствии и чувства юмора и в такого рода серьезности, граничащая с фанатизмом, что отметает ("черный список", "пошел вон!") любого, кто что-то не то сделает по отношению к "важной" информации. Так о каком тогда понимании "божественных законов" может идти речь, когда энергетика нифига не на "плюсе"? Что может выдать такая энергетика?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#43 Brittany » Сб, 20 июня 2015, 10:07

Владимир Б, в меню сообщения есть кнопка СПОЙЛЕР.
Просьба её не игнорировать, а пользоваться смело!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#44 Сима » Сб, 20 июня 2015, 11:13

Люди, кто послушает семинар, напишите хотя бы основные моменты, пожалуйста ,кому не жалко :roll: :rose:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#45 Джулия » Сб, 20 июня 2015, 11:58

Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#46 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 14:35

Сима писал(а):
Люди, кто послушает семинар, напишите хотя бы основные моменты, пожалуйста ,кому не жалко :roll: :rose:
Если коротко: ситуация в мире предвоенная. Новое человечество ожидается после 2030-го года. До этого будет идти подготовка.
К войне располагает наличие у общества ( человека ) программы самоуничтожения ( сказал, что будет эту тему дальше развивать - может быть посвятит отдельный диск и т.д. ). Нужно менять характер. Неприятие судьбы, ситуации рождает программу самоуничтожения. После 2015-2016 гг. ожидаются особенно серьезные изменения. К 2020-му году - вроде как будет пройден определенный этап ( позже посмотрю запись - напишу конкретно, что сказал С.Н., или приведу цитату ). Повторил, что гордыня - является причиной агрессии, а агрессия, накапливаясь, превращается в программу самоуничтожения.
Зачитывались записки.
В общем, первая часть, до перерыва - где-то час с небольшим...
У меня хорошие, даже, я бы сказал, прекрасные впечатления и ощущения. Есть желание и надежда, что С.Н. будет еще несколько лет делиться с нами информацией. Если речь идет о новой информации - буду смотреть по мере возможностей и времени. Что касается впечатлений - отличные.
Но цена, конечно, грабительская. Позволить может только тот, кто получает в месяц несколько сотен тысяч рублей. Обычный человек - только если ограничит ( ущемит ) себя во всем. Я к этому не готов и этого не хочу.
Поэтому высказываю свое мнение. За информацией С.Н. следить имеет смысл. Не все так печально, как я думал ( может быть, и вполне полагаю, что нерешенные проблемы у С.Н. есть - но знакомиться с информацией, при условии, если она будет, это нам не мешает ). Я диски уже не буду приобретать - по материальным причинам не смогу, по меньшей мере. И цена на них очень сильно выросла ( а количество излагаемой/сообщаемой информации уменьшилось ). Но будет возможность ( и время ) - буду знакомиться с информацией.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#47 CYOKK » Сб, 20 июня 2015, 14:44

Владимир Б,
СНЛ хотя бы не выглядит как выжатый лимон?!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 4

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#48 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 15:30

CYOKK писал(а):
Владимир Б,
СНЛ хотя бы не выглядит как выжатый лимон?!
Я не заметил... Выглядит более-менее нормально.
Во второй части ( после перерыва ) не было много информации. Зачитывал 40 признаков гордыни по Махабхарате. Если здесь не напишут, я потом выпишу по записи. Говорил об отношении человека, который живет телом, духом и душой, к другому. Тот, кто живет душой - помогает более слабому, сотрудничает с равным ему, и учится у более сильного. Это я запомнил. Ну и еще некоторые моменты.
Как исследователя я С.Н. уважаю: за искренность, за честность, за желание помочь людям. А как коммерсанта - нет. И цены конечно грабительские ( что на билеты, что на диски сейчас ), хотя выступление С.Н. мне понравилось.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Аgape писал(а):
Благодарю,Володя :rose: Ты смотрел онлайн? ЗдОрово!!! :approve: Пожалуйста, выложи тезисно, что ещё тебя заинтересовало из семинара. Мне понравилось твоё настроение. Оно радует)))))))))))))))))
Со мной поделились... Разница с прямым эфиром небольшая. Я все имел возможность смотреть и слушать. Хотя больше старался работать над собой... у меня внутреннее состояние, мягко говоря, не совсем гармоничное, старался преодолеть свои внутренние проблемы.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 20 июня 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#49 МарияЯ » Сб, 20 июня 2015, 15:35

Странный немного получился семинар. Примерно в 14.30 с.н. вдруг както неожиданно сказал что много записок и ...вобщем попрощался))))) было ощущение что он вдруг что-то почувствовал или подумал, что заставило его неожиданно резко прекратить семинар

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
CYOKK писал(а):Владимир Б,
СНЛ хотя бы не выглядит как выжатый лимон?!
По-моему он выглядел лучше чем раньше, посвежее мнепоказалось по энергичнее , вроде как немного "разморозили")))))
МарияЯ

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#50 бумз » Сб, 20 июня 2015, 15:38

Владимир Б писал(а):у меня внутреннее состояние, мягко говоря, не совсем гармоничное, старался преодолеть свои внутренние проблемы.
Пыжился как в туалете, наверное, чтобы дисгармоничное ушло? :-D

А оно по другому уходит. Не на словах, а на деле. В подсознание проходит только то, что подтверждается неоднократным повторением на ситуациях, в которых лишь и закрепляется правильная тенденция. А фантазии "про гармонию" фантазиями и останутся.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#51 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 15:41

Аgape, были ответы на записки в первой и во второй части. Первая часть ( до перерыва ) - в общей сложности длилась час с небольшим ( позже смогу сказать точнее ), вторая часть ( после перерыва ) - час, может час с небольшим.
Описывал свое понимание искушения Христа в пустыне ( надо пересматривать запись, если хотите подробностей ), зачитывал признаки гордыни по Махабхарате ( во второй части ), отношение к миру и к другим людям человека, который живет соответственно телом, духом и душой.
Тот, кто живет телом - воспринимает другого человека как конкурента за свое физическое существование. Стремится его унизить, подавить.
Тот, кто живет духом - тот может воспринимать другого человека как равного себе. Но он стремится подчинить других людей духовно.
Кто живет душой - ощущает единство всех. Но он не может принять разрушение нравственности, когда кто-то безнравственно себя ведет. Это по памяти, приблизительно.
Новая информация была, правда не очень много. Думаю, в следующих записях С.Н. какие-то моменты подробнее осветит. Если будет возможность - я тоже буду вам какие-то моменты сообщать.
С.Н. сказал, что тема гордыни только начата, только затронута, и он начал с общих моментов. Будет возвращаться к ней еще.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#52 МарияЯ » Сб, 20 июня 2015, 15:42

С.Н. говорил про уровни гордыни. На уровне тела человек подавляет, на уровне сознания управляет,на уровне души хочет чтобы все были нравственными и осуждает безнравственным.вот только почему-то он не говорит о душе как о корне гордыни. Ведь получает удовольствие ни сознание и ни тело по сути, наслаждается именно душа.
МарияЯ

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#53 Сима » Сб, 20 июня 2015, 15:44

Владимир Б писал(а):Нужно менять характер. Неприятие судьбы, ситуации рождает программу самоуничтожения. После 2015-2016 гг. ожидаются особенно серьезные изменения. К 2020-му году - вроде как будет пройден определенный этап ( позже посмотрю запись - напишу конкретно, что сказал С.Н., или приведу цитату ). Повторил, что гордыня - является причиной агрессии, а агрессия, накапливаясь, превращается в программу самоуничтожения. Зачитывались записки. В общем, первая часть, до перерыва - где-то час с небольшим... У меня хорошие, даже, я бы сказал, прекрасные впечатления и ощущения. Есть желание и надежда, что С.Н. будет еще несколько лет делиться с нами информацией. Если речь идет о новой информации - буду смотреть по мере возможностей и времени. Что касаетс
Владимир Б, вот реально , спасибо большущее Вам!!! :rose: Первые впечатления , я думаю самые правильные. И раз настроение такое радостное, значит у нас у всех тоже не все потеряно! Ура, товарищи! :wub:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#54 МарияЯ » Сб, 20 июня 2015, 15:51

Комментировал фильм "за холмами". Сказал ,что вхраме не было любви,а девушка пришла за любовью. С одной стороны вроде так. С другой стороны, люди в храме пытаются как могут. Легко сказать должна быть любовь, как это осуществить на практике. А девушки,особенно которая дебоширила, пришли получать,вынь им да полож :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Мне показался семинар каким-то необычным,ощущения новые что ли , даже не знаю....и С.Н. другой...ни подменили ли :-D
МарияЯ

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#55 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 16:02

Сима писал(а):
Владимир Б, вот реально , спасибо большущее Вам!!! :rose: Первые впечатления , я думаю самые правильные. И раз настроение такое радостное, значит у нас у всех тоже не все потеряно! Ура, товарищи! :wub:
У меня впечатления в целом хорошие. Даже замечательные, я бы сказал. Как исследователя С.Н. уважаю. Все говорил по сути, объективно.
Аgape писал(а):
Володя, конечно, пиши!!! Благодарю, что откликнулся.
Позже напишу, сейчас вынужден по делам уйти... Форум еще виснет, к тому же ( 502 Bad Gateway ).
МарияЯ писал(а):
Примерно в 14.30 с.н. вдруг както неожиданно сказал что много записок и ...вобщем попрощался))))) было ощущение что он вдруг что-то почувствовал или подумал, что заставило его неожиданно резко прекратить семинар
Вероятно, это общая тенденция. Семинары, как и записи, в последнее время стали существенно короче. А цены выше.
МарияЯ писал(а):
Комментировал фильм "за холмами".
Да, но мне это не особо было интересно.
Что нужно менять себя и менять характер, и времени осталось мало - сказал конкретно.
МарияЯ писал(а):
Мне показался семинар каким-то необычным,ощущения новые что ли , даже не знаю....и С.Н. другой...ни подменили ли :-D
Да нет, но ощущения хорошие.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#56 leon » Сб, 20 июня 2015, 16:04

МарияЯ писал(а):Мне показался семинар каким-то необычным,ощущения новые что ли , даже не знаю....и С.Н. другой...ни подменили ли

Ну да. И работа над собой была какая-то необычная. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#57 МарияЯ » Сб, 20 июня 2015, 18:00

Я вот сейчас слушала Катасонова. Он уже который раз говорит что власть в руках людей религиозных, для которых деньги лишь инструмент. Ими движет высокие идеи. Это не территория поклонения желаниям, это грех дьявола, это бестелесная история.а С.Н. опять про деньги :huh: хотя он затронул искушение Христа в пустыне. Сказал что когда в пустыне унижены все чел.проявления, душа выходит на тонкие планы и зацепка идёт за них! Это корень :(
МарияЯ

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#58 leon » Сб, 20 июня 2015, 18:01

:smile:
Последний раз редактировалось leon Вс, 21 июня 2015, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#59 Сурия Каур » Сб, 20 июня 2015, 18:33

Владимир Б, вы смотрели он-лайн семинар? :huh:
Сурия Каур

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#60 Владимир Б » Сб, 20 июня 2015, 18:46

Сурия Каур писал(а):
Владимир Б, вы смотрели он-лайн семинар? :huh:
Запись смотрел.
Во второй части С.Н. еще сослался на опыт одного ученого, который описал свое пребывание в загробном мире. Что там ощущаешь эмоциональный комфорт, несравнимый ни с какими ощущениями в масштабах жизни.
И еще. Наши души снаружи индивидуальны - как листики. На уровне ветки, кроны - мы едины, мы единая мировая душа. И эта единая душа каждую долю секунды, постоянно получает от Бога энергию. Если этот процесс прекратится - мы все погибнем в целом и по отдельности.
МарияЯ писал(а):
Я вот сейчас слушала Катасонова. Он уже который раз говорит что власть в руках людей религиозных, для которых деньги лишь инструмент. Ими движет высокие идеи.
Миром управляют люди с неправильным ( ущербным ) мировоззрением. Неужели вы не понимаете?
Да, деньги для них инструмент. Чтобы подчинить людей, управлять людьми, и всем миром, в конечном счете. У них нет цели помочь людям в развитии, помочь им реализовать свои возможности/потребности. В этом нет никаких сомнений - я даже не хочу останавливаться на этом. Посмотрите на кредитную систему во всем мире - это наглядная демонстрация. Это же порабощение. Закабаление. Бизнес. Но деньги не главное, - вы правы, - деньги инструмент - чтобы управлять людьми.
Аgape писал(а):
Володя, конечно, пиши!!! Благодарю, что откликнулся.
Я чуть позже еще главные моменты попробую выделить. Если актуально, конечно.
В принципе, новой информации немного. Но у меня появилось ощущение, что С.Н. будет делиться с нами дальше... посмотрим.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron