онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#161 Brittany » Пн, 22 июня 2015, 13:12

dised писал(а):
Не помогут семинары о гордыне справится с гордыней. Слушатели будут копировать автора.
Справиться окончательно, может,и не помогут, но "в копилочку"
пойдёт тем, кто хочет этого.
А справиться, на мой взгляд, невозможно, можно только
"дозу" уменьшить. :smile:
Там же...как в той загадке - 100 одёжек...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#162 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 13:14

dised писал(а):
Не помогут семинары о гордыне справится с гордыней.
Не совсем так. С.Н. ведь только объясняет, как преодолевать гордыню, как решать проблемы. В принципе, вся информация есть в исследованиях. А работает со своей душой, чувствами и характером сам человек. С.Н. не может как преодолеть проблемы за человека, так и сделать так, чтобы человек не смог сам решить свои проблемы. Информация в исследованиях сообщается точная, - сам С.Н. об этом говорил. Все остальное не в его компетенции. В том числе вопрос изменения человека.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#163 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 13:29

Все дело в том, что С.Н. лишь сообщает информацию. Он не может как прийти к Богу за человека, так и увести его от Бога вопреки его воле. Ввести в заблуждение по поводу некоторых моментов - может. Но здесь нужно отделять С.Н. от исследований и информации.
dised писал(а):
Ну мы же просто высказываем каждый свою т.з. Я делюсь ведической информацией. Больше ей верю, чем СНЛ.
Да, просто я объясняю, почему считаю так или иначе.
Дьявол не может воспрепятствовать человеку прийти к Богу - а С.Н. может? Не верю.
Аgape писал(а):
Вова, ты уже меня пугаешь :-D , шо то ТАК резко пошли изменения, по крайней мере - в постах ты весьма "похорошел" (Т!Т!Т!) :grin:
Что не так?
Просто меня мое нынешнее внутреннее состояние, мягко говоря, не совсем устраивает.
Я вот хотел бы ощутить хотя бы то эмоциональное состояние, которое может ощутить человек в загробном мире, в этой жизни. Т.е., абсолютной отрешенности от всех земных благ. Было бы очень хорошо для моей души.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 22 июня 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#164 Джулия » Пн, 22 июня 2015, 13:30

Аgape писал(а):Вова, ты уже меня пугаешь , шо то ТАК резко пошли изменения, по крайней мере - в постах ты весьма "похорошел" (Т!Т!Т!)

:smile: Все дело в семинаре.
Я пугаюсь того, что до сих пор не хочу ни есть, ни пить, ни спать.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#165 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 13:32

Аgape писал(а):
шо то ТАК резко пошли изменения, по крайней мере - в постах ты весьма "похорошел" (Т!Т!Т!) :grin:
Просто у меня от семинара были хорошие ощущения. Хотя и видно было, что С.Н. еще не решил свои проблемы ( как эмоциональные, так и по здоровью ), мне понравился сам настрой на то, что будет и дальше стараться освещать информацию. А информация очень серьезная. Поэтому хотелось бы сказать, что очень важно отнестись серьезно к этой информации сейчас. Времени осталось мало. А вот к самому С.Н. и его коммерческим интересам - этим можно пренебречь. Т.е., это не нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#166 Dejаneiroff » Пн, 22 июня 2015, 14:49

Владимир Б писал(а):Закрывать человеку путь к Богу, под предлогом любых человеческих ценностей - серьезное преступление.
но ведь Лазарев не открывает этот Путь. и не показывает как и куда идти.... Он не есть проводник....он не есть Учитель. он сам отказался от этого.
он делится только следствием собственного устремления. - собственным связями открытыми от этого контакта
но последователи воспринимают эти связи как УЖЕ готовый Путь к Богу.
а это всего лишь навсего следствие личных наработок отдельного человека.

Ну и пусть ....личные наработки тоже интересны. Проблема в том, что многие присели на них...и у них напрочь отсутствует не только личный контакт с Богом. но и желание... Они довольствуются тем что Бог дал Лазареву.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#167 dised » Пн, 22 июня 2015, 15:13

Аgape писал(а):
dised писал(а):Поэтому нельзя отделять информацию от личности автора.
Закон всемирного тяготения тоже крепко привязан к тому, кто о нём впервЫе сказал, открыл, объяснил???? И БЕЗ Ньютона НЕ было бы этого Закона? А, если бы Вася Пупкин открыл этот Закон, то он был бы связан с Пупкиным? Информация дана, и она живёт своей жизнью в применении её другим человеком. Она может усваиваться, не усваиваться, изменяться, улучшаться, наполняться, но как инфа она уже есть.
Тебе иногда доводилось рассказывать про то, незнаю что? Чуть выше был твой рассказ про Ганди, который попутно САМ учился не есть сладкого, а ты уже превратил его в просто врача. А? Вот это и есть сама собой живущая инфа( наипростейший пример из твоей же практики)
Я слышал эту историю с врачом. Ганди тоже вполне мог участвовать в подобной истории, т.к. он представитель ведической традиции.
Если говорить о духовной информации, то автор там вообще Бог, а не Сергей Николаевич. Поэтому торговать такой информацией кощунственно.
Я говорил о принципе передачи этой информации. Если человек ей сам не следует, то он не сможет передать. Он будет говорить: молитесь, соблюдайте заповеди, прощайте, любите..но толку не будет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#168 Вега » Пн, 22 июня 2015, 15:32

dised писал(а):Если носитель информации не будет воплощать эту информацию в своей жизни, то и его последователи тоже не будут следовать учению, сколько бы семинаров не проводилось.
Это одна из причин кризиса всех религий. И кризиса сообщества НФ тоже.
То есть кроме просто информации в передаче знаний должно быть еще какие-то составляющие, чтобы эти знания заработали на практике у слушателей.
СНЛ на каждом семинаре повторяет: молитесь, соблюдайте заповеди, прощайте, любите...Но это не будет восприниматься, если он сам все это не воплотит в своей жизни.
Здесь я согласна. Есть восточная притча о гуру, который просил маму и ее сына прийти через три недели, из-за того, что сам пока не преодолел то, о чем хотел дать наставление этому мальчику.
Хотя как объяснить, что у многих людей после семинара такой подъем, изменения происходят?

[quote="dised"]И еще одна причина кризиса различных духовных традиций, мне кажется в том, что при передаче знаний, взятых из общей Вселенской базы, проповедники хотят что-то поиметь для себя. Как только включается малейший корыстный интерес, истина начинает искажаться.
[quote]

Мне кажется, просто люди из любой конфетки легко почему-то делают какашку. Почему знание Вед не распространилось массово по всей земле, почему христианство не смогло изменить мир ? Люди массово не могут почему-то вмещать в себя это, только у единиц получается. Может эпоха такая.
Так что, и то что происходит на форуме, не нужно всецело приписывать Лазареву. Даже если бы он был другим, все это могло бы быть. Да и люди там разные, не все вникают в эти дрязги. Многие просто хотят общаться на темы, о которых в реале и сказать-то не кому. Но у вас здесь поживее как-то.
Вега
Сообщения: 98
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#169 dised » Пн, 22 июня 2015, 15:42

Вега писал(а):Почему знание Вед не распространилось массово по всей земле, почему христианство не смогло изменить мир ? Люди массово не могут почему-то вмещать в себя это, только у единиц получается. Может эпоха такая.
Ведическая традиция существовала на Земле во времена Золотого века.
Но потом наступила "зима" Вселенной - эпоха деградации Кали Юга. Христианство как раз появилось в начале этой эпохи. Для этого времени характерна деградация духовного сословия, и как следствие, деградация общества.
Кстати, деградация духовного сословия как раз началась, когда брахманы стали стремиться к материальному вознаграждению за свои советы.
Но нам все же повезло, т.к мы попали в золотое вкрапление Кали Юги. Это то время, когда людям начинают открываться забытые знания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#170 бумз » Пн, 22 июня 2015, 15:56

бумз писал(а):
dised писал(а):
Вы не ответили на вопрос, как проявляется единение с Богом в нашем материальном мире, о котором так много говорят лазаревцы .

“Москва. Семинар 11-12 мая 2013 г.
2:05:33: Хороший образ – с кем бы не общался, общаешься с Богом. Понятие единства, добродушия и любви тогда очевидно.
0:22:27: Кто такие кроткие?
Всегда были крайности, либо забитый интеллигент, либо хам. При этом интеллигент часто болел, а хам – нет. А кроткий – это скромный человек, не подавляющий своих эмоций, но владеющий своими инстинктами.
2:20:20: Последователи, как правило, ведут себя не в соответствии с исследованиями в жизни, часто в соответствии с амбициями, пример - форумы. Поэтому объединяться надо, но объединяться надо не вокруг книг, автора или исследований, а вокруг любви, души…
dised писал(а):Так оно не проявляется, судя например, по вашим репликам в адрес Владимира.
/viewtopic.php?p=2610843#p2610843 Вам нравится его бесконечное повторение одно и того же? При том, что претензии и критику необходимо обосновывать. Я обосновал свои претензии. И почему-то у вас нет конструктивной критики относительно того, что ВБ обличает человека, который вам лично ничего плохого не сделал, а сделал только лично ему. Где люди, о которых он печется? Где? Есть группка из пяти человек максимум и это все. И в эту группку входите и вы вместе с Региной и Еленой Джи. И какие вы преследуете цели? Какие? Чтобы ненормальный человек все это бесконечно повторял по кругу, а вы за его спиной что-то поддакивали, это не делает и вам чести. Это вообще недостойно. Не по-христиански даже. Что это за сведение личных счетов? Я это не пойму никак. Почему эта площадка выбрана в качестве продвижения дискредитации Лазарева, которая просто не заканчивается? Я согласен с Божественной Волей, но не согласен на это молчать. Значит, и вам от меня всем достанется, однозначно. И у меня есть на это аргументы, только вы не появляетесь там, где есть я со своими утверждениями, а используете ВБ в качестве того, кто всем что-то тут "разжует", чтобы все чего-то поняли. Но всегда будут несогласные, поймите. И они имеют право на такую же свою точку зрения. Сектантскую логику я назвал сектантской башкой. Эта бОшка умная, но назойливая.
Последний раз редактировалось бумз Пн, 22 июня 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#171 A0109 » Пн, 22 июня 2015, 16:00

Благодарю всех, кто поделился впечатлениями о семинаре. :angel: :sun:

Владимир Б писал(а):Вообще, - если вы заметили, - окружение С.Н. делится на тех, кто "много пил водку" и умерли, и тех, кто "много пил водку" и еще не умерли.

Это всего лишь подтверждает, что около Сергея Николаевича собрались люди,
которые не могут решить свои проблемы сами,
и скорее всего даже не могут их точно сформировать,
а у мужчин в таком варианте первый выход- алкоголь.
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#172 Вега » Пн, 22 июня 2015, 16:35

dised писал(а):Но потом наступила "зима" Вселенной - эпоха деградации Кали Юга.

Так значит Кали Юга во всем и виновата, а не Лазарев :ugu:
Вега
Сообщения: 98
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#173 dised » Пн, 22 июня 2015, 16:44

Вега писал(а):
dised писал(а):Но потом наступила "зима" Вселенной - эпоха деградации Кали Юга.

Так значит Кали Юга во всем и виновата, а не Лазарев :ugu:
У него был выбор: торговать или делиться информацией. Даже в наше время достаточно много лекторов делятся информацией бескорыстно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#174 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 17:10

Enmerkar писал(а):
УЖЕ готовый Путь к Богу.
"Готовый путь к Богу" индивидуальный для каждого человека. Но есть общие законы и устремление.
Аgape писал(а):
Информация дана, и она живёт своей жизнью
Вот именно.
Суть информации - к личности С.Н. никак не привязана.
dised писал(а):
Но нам все же повезло, т.к мы попали в золотое вкрапление Кали Юги. Это то время, когда людям начинают открываться забытые знания.
Т.е., сейчас будет возрождение любви и веры?
A0109 писал(а):
Это всего лишь подтверждает, что около Сергея Николаевича собрались люди,
которые не могут решить свои проблемы сами,
и скорее всего даже не могут их точно сформировать,
а у мужчин в таком варианте первый выход- алкоголь.
Вы считаете, что все мужчины пьют?
Аgape писал(а):
Соблюдает или нет Лазарев СН Теорию ДК- это не твоя забота!!!!ЗА Их нарушение ему и отвечать,
ОК. Но когда он не соблюдает, и это проявляется в том, что он "ухудшает нашу жизнь" ( скажем, через высокие цены на билеты, информацию ) - то это уже "наша забота" ( мы защищаем свои интересы ), и здесь мы даем оценку, говорим, что это неправильно. А если просто пьет водку, ест мясо, то есть вредит только себе - это не наша забота, правильно. Человек, нанося вред себе, не должен при этом вредить другому человеку ( другим людям ) - потому что это другая жизнь, на это он не имеет права. А вот вредить себе - пожалуйста, личное дело.
dised писал(а):
Даже в наше время достаточно много лекторов делятся информацией бескорыстно.
Делайте вывод: люди возьмут информацию, и отделят С.Н. от нее. А многие вообще будут интересоваться другими знаниями. Останется кучка "фанатов" - несколько тысяч человек. Это его выбор. И чем более искренние и бескорыстные люди вокруг - тем ярче видно, как поступает С.Н.Лазарев.
dised писал(а):
У него был выбор: торговать или делиться информацией.
У него был выбор: "задирать" цены или не "задирать". Он решил "задирать". А когда люди бесплатно хотят знакомиться с информацией - он это не приемлет, возмущается, и старается "задушить" все возможные источники. Это чисто человеческая логика.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#175 Brittany » Пн, 22 июня 2015, 17:13

dised писал(а):Даже в наше время достаточно много лекторов делятся информацией бескорыстно.
Кто они? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#176 Вега » Пн, 22 июня 2015, 17:20

dised писал(а):
Вега писал(а):Так значит Кали Юга во всем и виновата, а не Лазарев :ugu:
У него был выбор: торговать или делиться информацией. Даже в наше время достаточно много лекторов делятся информацией бескорыстно.

Этой темой пусть Владимир Б занимается)) Мне без разницы, ну хочет человек так жить, совмещать приятное с полезным, это его дело. Вроде когда обсуждаешь других людей в таком ключе, берешь их негативную карму на себя, а свою хорошую теряешь.
И потом, я ему за многое благодарна. И кто я такая, чтобы критиковать и обличать его грехи.
Разговор-то о другом был - влияет или нет Лазарев своим состоянием на НФ.
Вега
Сообщения: 98
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#177 Dejаneiroff » Пн, 22 июня 2015, 17:20

Владимир Б писал(а):"Готовый путь к Богу" индивидуальный для каждого человека. Но есть общие законы и устремление.
конечно же есть некие объективные законы... Но вы их не генерируете из личного Опыта, из Личного контакта с Богом.
вы питаетесь чужими наработками.
а значит и чужим опытом. с чужими проблемами.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#178 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 17:28

Вега писал(а):
Мне без разницы, ну хочет человек так жить, совмещать приятное с полезным, это его дело.
Пусть при этом не причиняет вред другим людям, не ухудшает их уровень жизни, не устанавливает запредельных цен. Мне неинтересно, какие проблемы и болезни он получит. Мне важно, чтобы он не ухудшал уровень жизни людей: моей, и тех людей, которые живут в стране, где я живу.
Вега писал(а):
Разговор-то о другом был - влияет или нет Лазарев своим состоянием на НФ.
Он формирует атмосферу как на сайте, так и на форуме. И влияет на тонком плане на психику и позицию администрации.
Вега писал(а):
И потом, я ему за многое благодарна. И кто я такая, чтобы критиковать и обличать его грехи.
С его грехами Бог разберется. Я тоже благодарен за информацию. Но вот бизнес не поддерживаю.
Вега писал(а):
Этой темой пусть Владимир Б занимается))
Я уже разобрался во всем досконально. Больше нет смысла на это тратить время.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#179 dised » Пн, 22 июня 2015, 17:44

Вега писал(а):ну хочет человек так жить, совмещать приятное с полезным, это его дело.
Да, конечно, это его выбор. Так многие сейчас брахманы живут.
Я просто делюсь тем, что услышал. Как только к передаче духовной информации примешивается корысть, то информация теряет свою силу для слушателей. Хочешь делать бизнес на духовном, духовное будет превращаться в материальное. Это несовместимые вещи.
Это тоже одна из причин, почему я перестал слушать СНЛ. Информация сейчас не работает. Как бы люди не восклицали о том, какой насыщенный и сильный был семинар. Это все самовнушение.
Но опять же и у слушателей есть выбор. Сегодня видел на НФ, как кто-то написал, что СНЛ - это величайший философ нашего времени. Ну считает человек так. Это его право.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Даже в наше время достаточно много лекторов делятся информацией бескорыстно.
Кто они? :smile:
Я слушаю лекции в свободном доступе практически ежедневно. Это разные авторы. И мне жизни не хватит, чтобы все прослушать.
Вот меня удивило, честно говоря, что люди, обсуждая семинар, восклицали, что СНЛ прочитал по бумажке 40 признаков гордыни. А я слушал год назад старую лекцию об этих же признаках, только еще с расшифровкой, никому неизвестного автора. Но от этого его лекция не была менее интересной.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#180 Brittany » Пн, 22 июня 2015, 17:51

Владимир Б писал(а):Пусть при этом не причиняет вред другим людям, не ухудшает их уровень жизни,
Это уж вы загнули!)) Ухудшает их уровень жизни... Уровень телесный? ;)
Кто "подсел" на всё новую и новую инфу от СН, изыщет финансы
и заплатит 2500.
Кто захочет потратить эти деньги на что-то другое
- потратит.
Вы, Владимир Б, создаёте проблемы на пустом месте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя