онлайн-семинар 20 июня 2015

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 15:31



Рады сообщить, что 20 июня 2015 года состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Гордыня».




Прочла на официальном сайте СНЛа. Не пропустите.

Билет стоит 2500 р.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#141 Бриджит » Пн, 22 июня 2015, 7:14

dised писал(а):Если носитель информации не будет воплощать эту информацию в своей жизни, то и его последователи тоже не будут следовать учению, сколько бы семинаров не проводилось.
Это одна из причин кризиса всех религий.
То есть Христос не выполнял того, о чем учил?
Бриджит

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#142 dised » Пн, 22 июня 2015, 7:31

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Если носитель информации не будет воплощать эту информацию в своей жизни, то и его последователи тоже не будут следовать учению, сколько бы семинаров не проводилось.
Это одна из причин кризиса всех религий.
То есть Христос не выполнял того, о чем учил?
После Христа до наших дней уже выстроилась длинная цепочка носителей знаний. Непосредственные ученики Христа как раз приняли смерть с любовью.
Если посмотреть на современных священников, то не все они служат эталоном для подражания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#143 Бриджит » Пн, 22 июня 2015, 7:41

dised, но Христос ведь был носителем информации? Как же:
Если носитель информации не будет воплощать эту информацию в своей жизни, то и его последователи тоже не будут следовать учению
?
Бриджит

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#144 Лена Н » Пн, 22 июня 2015, 7:43

dised писал(а):После Христа до наших дней уже выстроилась длинная цепочка носителей знаний. Непосредственные ученики Христа как раз приняли смерть с любовью.
Если посмотреть на современных священников, то не все они служат эталоном для подражания.

Смотря по чем судить, какие примеры брать во внимание. Священники - люди....
Есть в Священном Писании Ветхого Завета страшный и печальный пример неразумной любви к детям и потери чувства праведного гнева.Это о первосвященнике Илии, человеке праведном, богопросвещенном, который много лет исполнял должность первосвященника Израилева. Он исполнял свое служение ревностно, был судьей и вождем народа, был воспитателем пророка Самуила, но к детям своим проявлял не должное снисхождение, смотрел сквозь пальцы на их грехи. Поскольку священство было наследственным, они тоже исполняли обязанности первосвященников, но исполняли их нерадиво, совершали много беззаконий. В результате Господь покарал этих детей. Но за попустительство покарал и праведного Илия, допустил страшное поражение народа Израилева, так что ковчег Завета был захвачен в плен; и, когда Илий, уже старец, услышал об этом, он свалился со своего седалища, сломал шею и погиб (1 Цар. 2, 12–4, 18).
Последний раз редактировалось Лена Н Пн, 22 июня 2015, 8:06, всего редактировалось 1 раз.
Лена Н

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#145 dised » Пн, 22 июня 2015, 7:56

Бриджит писал(а):dised, но Христос ведь был носителем информации? Как же:
Если носитель информации не будет воплощать эту информацию в своей жизни, то и его последователи тоже не будут следовать учению
?
Но сколько человек слушало непосредственно его? Не так много. Его учениками были апостолы. У апостолов были свои ученики. У учеников учеников были свои ученики. И так до наших дней. Христианство дробилось на множество ветвей и в некоторые периоды деградировало.
Я вот СНЛ перестал слушать, после того как он на пару с Игого начал выкидывать людей с форума и не пошел на диалог с участниками, которые хотели какой-то обратной связи на форуме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#146 Лена Н » Пн, 22 июня 2015, 7:58

Бриджит писал(а):Христос ведь был носителем информации?
11 Знайте же, братья: Евангелие, которое я возвестил вам, – не вымысел человеческий.
12 Ведь и меня научил ему не человек, и принял я его не от какого-то человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Апостола Павла послание к галатам, 1:11-19)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dised писал(а):Христианство дробилось на множество ветвей и в некоторые периоды деградировало.
Святой Дух может деградировать? Деградируют люди, но не все. Некоторые могут ,,стяжать,,
Лена Н

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#147 Бриджит » Пн, 22 июня 2015, 8:22

dised писал(а):Его учениками были апостолы. У апостолов были свои ученики.
А ученики апостолов все были идеальными как Христос и как сами апостолы?
Бриджит

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#148 dised » Пн, 22 июня 2015, 8:49

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Его учениками были апостолы. У апостолов были свои ученики.
А ученики апостолов все были идеальными как Христос и как сами апостолы?
Я не знаю истории Христианства. Но в среднем, думаю, заряд духовной энергии, который дал людям Христос, со временем слабел. Были, конечно, отдельные вспышки, когда появлялись люди уровня Сергия Радонежского или Серафима Саровского, но в целом мы сейчас видим то, что видим. Когда, например, церковь изгоняет Андрея Кураева из московской семинарии за то, что он критикует священников, занимающихся педофилией.

Лена Н писал(а):Святой Дух может деградировать? Деградируют люди, но не все. Некоторые могут ,,стяжать,,
Христианство - это не Святой Дух.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#149 Лена Н » Пн, 22 июня 2015, 8:53

dised писал(а):Христианство - это не Святой Дух.
dised писал(а):Я не знаю истории Христианства.
Лена Н

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#150 dised » Пн, 22 июня 2015, 8:57

Лена Н, как религия может быть Святым Духом? Религия - это свод неких знаний и законов, а Святой Дух - это некая энергия, которая исходит от Бога и пропитывает все пространство Вселенной. Хочешь стяжай ее и развивайся, хочешь - не стяжай и деградируй.

Добавлено спустя 58 секунд:
Не всякий христианин стяжает Святой Дух.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#151 Лена Н » Пн, 22 июня 2015, 9:04

dised, свод законов - это Старый Завет
А Новый - Христос.
А дальше Троица.
Дух Божий неподкупен, он не посылает свою благодать недостойным, «желающим за деньги приобрести Дух Божий», как это случилось с еретиком Симоном Волхвом, который, предлагая апостолу Петру деньги, хотел научиться совершать чудеса, «купив» благодать Святого Духа. Если некто, принимая дары Святого Духа, окажется недостойным их, то дары эти находятся в бездействии, и, в конце концов, Святой Дух его покидает. Ученики Христа, напротив, являясь носителями Святого Духа, не просто направлялись Им к познанию всякой истины, но и делились этой благодатью с миром и, в частности, с верующими.

Есть интересный сериал - ,,Библия,, и ,,Библия 2 Путь Апостолов,, Можете для общего развития посмотреть , мне он показался интересным.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
http://kinoclips.net/news/nasha_ehra_prodolzhenie ... motret_onlajn/2015-06-20-10971
Лена Н

  • 1

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#152 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 10:54

Вообще, к какому выводу я еще пришел. Работать над собой, менять себя, свой характер, свои эмоции - можно, не посещая семинары, не покупая каждый вышедший новый диск, можно вообще не платить деньги С.Н. Работа над собой, изменение характера, и приобретение платных материалов С.Н. - это разные вещи. Чтобы менять себя, свои эмоции - нужно знать, как меняться. Информация об этом есть в книгах, в лекциях С.Н. и семинарах. Да, иногда бывает достаточно и нескольких книг и видеозаписей ( С.Н. приводил примеры, как люди менялись, прочитав только одну первую книгу ), но в общем плане, чем больше информации человек сможет усвоить - тем точнее и эффективнее он может меняться; когда есть понимание, чем оно более полное - меняться легче. Повторяю, чтобы меняться - нужно знать, как меняться. Неважно, каким путем получено это знание.
dised писал(а):
Я вот СНЛ перестал слушать, после того как он на пару с Игого начал выкидывать людей с форума и не пошел на диалог с участниками, которые хотели какой-то обратной связи на форуме.
Поскольку я вижу, что информация у С.Н. правильная, и он действительно говорит о том, как меняться, каким должен быть человек, чтобы он мог войти в новое будущее - я буду знакомиться с информацией, по возможности. Механизм, как нужно меняться - я и сейчас понимаю. Поэтому, в принципе, могу обойтись без новых лекций, записей, книг и т.п. Но если будет возможность, время, и интерес - буду слушать.
А отношение С.Н. ко мне лично, а уж тем более его администрации - никак не влияет на мое отношение к исследованиям, и на то, буду я с ними знакомиться дальше или нет. Потому что это разные вещи. Дальнейшее знакомство с исследованиями зависит от моего интереса и моих возможностей ( время, доступность информации ). Точно не от того, как ко мне будет С.Н. относиться, или кто-то еще. Потому что исследования - это одно, информация об изменении ( о том, как меняться ) - это одно, а С.Н. и его отношение к другим людям, его бизнес и т.п. - это другое. И первое вполне может существовать без второго. И это я прекрасно знаю и понимаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#153 dised » Пн, 22 июня 2015, 11:16

Владимир Б писал(а):Чтобы менять себя, свои эмоции - нужно знать, как меняться.
Это необходимое, но не достаточное условие. Нужно еще слушать человека, у которого есть реализованное в его жизни знание. И тогда через звук его голоса нам будет передаваться сила и энтузиазм уже для нашего изменения. То есть личный положительный пример какого-то человека необходим.
Как это все работает, я слышал в одном рассказе. Уже постил его на форуме. Расскажу в двух словах снова.

У одного мальчика была тяжелая стадия диабета, но он очень любил сладкое. Как не билась мама, однако не могла убедить его не есть сладкое. И тогда она с последней надеждой повела мальчика к одному известному врачу.
Когда они пришли, врач посмотрел на мальчика и сказал прийти через неделю.
Мать была в недоумении, но послушалась и снова привела мальчика в назначенный срок.
Врач посадил мальчика рядом с собой, взял его за руку, посмотрел в глаза и сказал: "Не ешь больше сладкого. Иначе ты умрешь".
После этого сказал, что прием окончен.
Мать снова была в недоумении. Однако проходил день за днем, но мальчик не ел сладкого.
Тогда она снова пришла к врачу и спросила, как тому удалось убедить ее сына. На что врач ответил, что сам не ел перед приемом целую неделю сладкое.


Вот такой силой обладает личный пример. Поэтому нельзя отделять информацию от личности автора.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#154 arka » Пн, 22 июня 2015, 11:35

dised писал(а):с последней надеждой повела мальчика к одному известному врачу.
Только это не про врача история, а про Махатму Ганди.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
dised писал(а):То есть личный положительный пример какого-то человека необходим.
Необходим, но есть одно "но". В Православии говорится, что если человек стремится познать Всевышнего, от всего сердца хочет научиться добру,
то Бог, даже через самых простых и неискушённых людей пошлёт ему вразумление. И, напротив, если человек не прикладывает собственных усилий,
то пусть-бы он хоть со Святыми пребывал в общении - ничему не обучится.
"Научить нельзя, научиться можно" (с).
А если надеяться на то, что звук чьего-то голоса поможет тебе измениться ... то можно далеко не уехать.
Как говорится: "На чужом горбу в Рай не въедешь".
Последний раз редактировалось arka Пн, 22 июня 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#155 dised » Пн, 22 июня 2015, 12:34

arka писал(а):
dised писал(а):с последней надеждой повела мальчика к одному известному врачу.
Только это не про врача история, а про Махатму Ганди.

Добавлено Пн, 22 июня 2015, 11:50:
dised писал(а):То есть личный положительный пример какого-то человека необходим.
Необходим, но есть одно "но". В Православии говорится, что если человек стремится познать Всевышнего, от всего сердца хочет научиться добру,
то Бог, даже через самых простых и неискушённых людей пошлёт ему вразумление. И, напротив, если человек не прикладывает собственных усилий,
то пусть-бы он хоть со Святыми пребывал в общении - ничему не обучится.
"Научить нельзя, научиться можно" (с).
А если надеяться на то, что звук чьего-то голоса поможет тебе измениться ... то можно далеко не уехать.
Как говорится: "На чужом горбу в Рай не въедешь".
Я не отрицал желания слушателя к развитию. Речь совсем о другом. И через простого человека можно получить вразумление, но этот человек сам следует по-жизни при этом тому, чему вразумляет.
Не сможет тебя честный вор вразумить честности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#156 arka » Пн, 22 июня 2015, 12:45

dised писал(а):Не сможет тебя честный вор вразумить честности.
В переводе с русского на русский - С.Н. для вас - честный вор?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#157 Владимир Б » Пн, 22 июня 2015, 12:55

dised писал(а):
Поэтому нельзя отделять информацию от личности автора.
Почему? И как это работает в случае с информацией С.Н.?
Вы хотите сказать, что как бы я не работал над собой и не старался измениться, в силу личности С.Н. - у меня это не получится? Но я с вами не согласен.
Человек Божественен по сути, а значит, свободен, - Христос говорил. Поэтому никто не может закрыть человеку дорогу к Богу. Только сам человек своим неправильным мировоззрением и пониманием. Если же кто-то ( С.Н., неважно, кто ) попытается это сделать, а у человека будет достаточно сильное устремление - то у этого человека начнутся проблемы. Его будет ломать, трясти, он заболеет, у него будут неприятности - но это достаточно серьезно.
Закрывать человеку путь к Богу, под предлогом любых человеческих ценностей - серьезное преступление.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#158 dised » Пн, 22 июня 2015, 12:57

arka писал(а):
dised писал(а):Не сможет тебя честный вор вразумить честности.
В переводе с русского на русский - С.Н. для вас - честный вор?
Не помогут семинары о гордыне справится с гордыней. Слушатели будут копировать автора.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#159 dised » Пн, 22 июня 2015, 12:58

Владимир Б писал(а):Но я с вами не согласен.
Ну мы же просто высказываем каждый свою т.з. Я делюсь ведической информацией. Больше ей верю, чем СНЛ.

Добавлено спустя 39 секунд:
Хотя СНЛ этот феномен с копированием тоже высказывал в первой книге ЧБ ВР.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 0

Re: онлайн-семинар 20 июня 2015

#160 arka » Пн, 22 июня 2015, 13:04

dised писал(а):Не помогут семинары о гордыне справится с гордыней. Слушатели будут копировать автора.
Т.е, для вас С.Н. - это примерно последний человек, у которого можно учиться доброделанию?
Погрязший во всех возможных грехах, так?
А выводы такие откуда? Из личной обиды и недооценённости? Как и у Владимира Б?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость