Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 11

#1 Санту » Вт, 3 марта 2015, 16:11

Цитаты о семинаре.
Человек живущий душой-миротворец. Он не будет жестоко относится к другому, потому что понимает,что они братья на тонком плане. Мы все едины на тонком плане и убивая другого, ты убиваешь себя. (smersh)
***
Человек души все заповеди Христа воспринимает как нечто естественное и нормальное.
Первый человек с плохим характером в Билии- это Каин. Чтобы улучшить характер, нужно делать добрые дела, чем больше добрых дел, тем добрее характер. Почему Бог не наказал Каина? Каин в каждом из нас.
Почему Бог принял дары Авеля. Потому что Авель жертвуя не чувствовал,что он отрывал от себя, его душа радовалась.Тело ущемлялось, душа радовалась.
А Каин воспринимал себя во многом как тело,и чувствовал, что разрушал себя, когда что-то отдавал. Жертва для Каина была принуждением. Нужно отдать, иначе Бог накажет. Поэтому его жертва была фальшивой и неискренней, и Бог не принял эту жертву.
И в каждом из нас, когда наше благополучие выходит на первый план, начинается мышление Каина, появляется зависть, жадность.
Когда у брата дары приняты, а у тебя нет, значит ты несовершенен, ты должен меняться и подниматься над собой. Значит ты должен стать добрее, должен учиться жертвовать. И тогда всё начнёт меняться.
Но украсть и убить проще. И такая тенденция сидит в каждом. И постоянно нужно это преодолевать.
***
Любовь к Богу-это забота о душе.

Для чего власти крышевали бандитов в 90-х? Чтобы народ боялся, страх парализует и с таким человеком можно делать, что хочешь. После терактов С башнями близнецами тоже протащили много законов, можно было любого схватить, пытать, во имя борьбы с терроризмом. И все с этим согласились, потому что все боялись.

Как преодолеть раздражение? Раздражение-это как подготовка к атаке, и знак другим,что сейчас ты будешь нападать. Раздражение появляется тогда, когда привык управлять другими. Нужно быть искренним. Раздражительный как правило не искренен, не может сказать нет, с сохранением добродушия.
второй день под впечатлением от онлайн- семинара,хотя уже столько раз и ходила и смотрела.Хочу вновь пересмотреть.Очень впечатлило
про то как происходят сшибки в в человеке и к чему они приводят....Если вдуматься и глубинно прочувствовать в чём здесь смысл,то это очень
сильно будоражит и впечатляет.Фактически всё негативное,что происходит с человеком,есть результат этой сшибки.То есть,в человеке изначально заложена первичная верная информация,чтобы верно развиваться,но когда душа начинает терять связь с Богом,вследствии нарушений
высших законов,начинаются сшибки,которые по мере привязанности к тому миру увеличиваются приводя человека к болезням,несчастьям,вплоть
до прекращения рода.Вот так погибает род,потом общество,потом вся цивилизация.Чтобы не было сшибок,нужно прежде всего заботиться о
своей душе,усиливать связь с Богом постоянно и непрерывно.По словам Сергея Николаевича Любовь к Богу,это и есть забота о душе !
(natovi)

Что такое правда, кто бывает более прав? Тот, кто с большего масштаба смотрит на ситуацию. Если я с точки зрения сегодняшнего дня смотрю на ситуацию, у меня есть определённая доля правоты. А если я посмотрю с расстояния месяца, я буду более прав, более глубокой будет оценка. А если я посмотрю с расстояния нескольких лет - моя правота ещё больше будет (prolga21)

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Санту Чт, 5 марта 2015, 3:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 3

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#21 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 0:10

Санту писал(а):Что такое правда, кто бывает более прав? Тот, кто с большего масштаба смотрит на ситуацию. Если я с точки зрения сегодняшнего дня смотрю на ситуацию, у меня есть определённая доля правоты. А если я посмотрю с расстояния месяца, я буду более прав, более глубокой будет оценка. А если я посмотрю с расстояния нескольких лет - моя правота ещё больше будет (prolga21)

процитировано мягко говоря некорректно. далее продолжение этих слов - предложение----- его суть -----божественная логика есть взгляд с "расстояния" миллионов лет, эту логику мы познаем через чувства....
т.е. концовка, самый главный вывод и суть сказанного просто не написана :huh:
МарияЯ

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#22 Санту » Чт, 5 марта 2015, 0:20

leon писал(а):Джулия, вы их смотрите наверное потому, что они не удалены с вашей страницы где они размещены.
Вам они доступны, но они не доступны остальным. :smile:
Участники семинара по прежнему его могут смотреть в записи в любое время на странице магазина.

Странно, я тоже вижу свои видео здесь. Но на youtube их заблокировали. Хотя я не участник, мне просто дали ссылки на видео.
Вот жалко было им нескольких минут видео.. :wacko:
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#23 Petra_ » Чт, 5 марта 2015, 0:47

Санту писал(а):Вот жалко было им нескольких минут видео.. :wacko:
:ugu:
Как хорошо, что я вчера успела посмотреть ролики! Спасибо, Санту и Джулия!!! :rose:
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#24 Санту » Чт, 5 марта 2015, 0:58

Petra_ писал(а):
Санту писал(а):Вот жалко было им нескольких минут видео.. :wacko:
:ugu:
Как хорошо, что я вчера успела посмотреть ролики! Спасибо, Санту и Джулия!!! :rose:
Хоть кто-то успел) жалко что потерли :(
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#25 dised » Чт, 5 марта 2015, 5:23

Санту писал(а):жалко что потерли
А что вами двигало, когда вы выкладывали ролик на всеобщее обозрение?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#26 Джулия » Чт, 5 марта 2015, 8:34

dised писал(а):
Санту писал(а):жалко что потерли
А что вами двигало, когда вы выкладывали ролик на всеобщее обозрение?

Хулиганские побуждения. :-D
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 6 марта 2015, 2:00, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#27 Санту » Чт, 5 марта 2015, 10:59

dised писал(а):
Санту писал(а):жалко что потерли
А что вами двигало, когда вы выкладывали ролик на всеобщее обозрение?
Желание поделиться с вами интересным роликом, который мне дали посмотреть.
И по правде не вижу в этом вреда. Если кто-то хотел купить семинар, врядли ему будет достаточно этих пару минут видео. А кто не хотел или не мог купить, посмотрит хоть эти ролики. :ugu:
Dised, а что?
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#28 dised » Чт, 5 марта 2015, 12:36

Санту писал(а):
dised писал(а):
Санту писал(а):жалко что потерли
А что вами двигало, когда вы выкладывали ролик на всеобщее обозрение?
Желание поделиться с вами интересным роликом, который мне дали посмотреть.
И по правде не вижу в этом вреда. Если кто-то хотел купить семинар, врядли ему будет достаточно этих пару минут видео. А кто не хотел или не мог купить, посмотрит хоть эти ролики. :ugu:
Dised, а что?

Я как раз стою на позиции, что бескорыстное распространение духовных знаний - это деятельность в благости.

Но меня удивило, что вы противоречите т.з СНЛ. Ведь вашим гуру было сказано, что все, что он говорит, является его интеллектуальной собственностью и должно распространятся только с его разрешения.
Также много говорилось, что ничего не должно даваться человеку просто так. За все нужно платить. Иначе происходит развращение души.
Почему вы пошли вразрез советам вашего гуру?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#29 Санту » Чт, 5 марта 2015, 12:48

Я как раз стою на позиции, что бескорыстное распространение духовных знаний - это деятельность в благости.

Но меня удивило, что вы противоречите т.з СНЛ. Ведь вашим гуру было сказано, что все, что он говорит, является его интеллектуальной собственностью и должно распространятся только с его разрешения.
Также много говорилось, что ничего не должно даваться человеку просто так. За все нужно платить. Иначе происходит развращение души.
Почему вы пошли вразрез советам вашего гуру?

Вы меня тоже удивляете , кто вам сказал что у меня есть гуру?)) Я по большей части , стараюсь не идти в разрез со здравым смыслом.
Не пойму.Вы очевидно не против этих видео здесь. Смотрите. Зачем всё так усложнять :Meditation: :smile:
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 0

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#30 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 12:53

Я вообще не понимаю КАКИЕ могут быть впечатления и отзывы если НИЧЕГО нельзя показывать и рассказывать.
:dont_knou:
прямо вот так :tsss: :tsss: ни-ни :cannot:
ну только что:
- СН выглядит БОДРО
- да..он выглядит бодро
-ой...руки у него не трясуться
-да нет, просто он их от камеры прячет
...ТАКИЕ конструктивные и емкие отзывы :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Санту писал(а):А кто не хотел или не мог купить
:-D
так помриж непросветленным :evil:
вот до какого бреда уже дошло.
Я все думала что Владимир Б накручивает в силу своего предвзятого отношения, а на самом деле все возможно еще веселее. :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#31 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 14:15

Джулия писал(а):А у них в сфере где работают сплошь однокурсники и друзья. Как их
делить, приглашать? И надо было строжайше скрывать, что это сестра.
На карьере не дай бог отразится. И вот она держит в себе еще его тайну.
Высокие отношения.
а они связаны именно кровно? потому как бывает называются двоюродные или троюродные, а по крови прямого пересечения нет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ольга Совякина писал(а):Я вообще не понимаю КАКИЕ могут быть впечатления и отзывы если НИЧЕГО нельзя показывать и рассказывать.
кто такое сказал , что НИЧЕГО нельзя рассказывать
рассказывайте то что хотите, если хотите...
я в свое время после семинара в живую ,не онлайн хотела поделится. села написала небольшую заметку, хотела отправить - в тот же момент у меня вырубили свет :huh:
с тех пор решила не писать :ugu: какова моя гармоничность и как повлияет мое неспециальное "искажение" на людей я не знаю. мне намекнули и я решила не усердствовать.
МарияЯ

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#32 Сергей Б » Чт, 5 марта 2015, 14:51

Санту писал(а):Не пойму.Вы очевидно не против этих видео здесь. Смотрите. Зачем всё так усложнять
Я вот за эти видео.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 5 марта 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • -2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#33 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 14:57

Ольга Совякина писал(а):
Я все думала что Владимир Б накручивает в силу своего предвзятого отношения, а на самом деле все возможно еще веселее.
Я пообещал на этом форуме не касаться личности С.Н., и собственно, с одной стороны - у меня нет желания это делать. Информации более чем достаточно для того, чтобы желающие люди самостоятельно поняли, кто такой С.Н.
С.Н. говорил в лекциях "Суть системы", что человек должен любить Бога, любить себя и любить других людей. Когда человек любит только себя, в ущерб интересам всех людей, когда для него главное собственное благополучие, его человеческое "я", а на все остальное "наплевать" - тогда это явный перекос, и примеры таких людей мы с вами видим - /viewtopic.php?f=124&t=59478
У меня достаточно информации по С.Н. от различных людей, который так или иначе знают суть его политики, знают его характер и даже соприкасались с ним лично. В том числе, знают его корыстный характер, его желание объявить материалы исследований "своей собственностью", и использовать их чисто для обеспечения материального благополучия своего и своей семьи, дозировано выдавая в общество. И с оценкой С.Н., его деятельности и политики я полностью согласен. Они до меня все сказали. Я мало что могу лично от себя добавить. Могу только сказать, что на своем опыте во всем лично убедился. Так что у меня есть независимая информация и доказательства по поводу С.Н. А убеждать кого-то я ни в чем не собираюсь. Я считаю, что это неразумно.
dised писал(а):
Ведь вашим гуру было сказано, что все, что он говорит, является его интеллектуальной собственностью и должно распространятся только с его разрешения.
Также много говорилось, что ничего не должно даваться человеку просто так. За все нужно платить. Иначе происходит развращение души.
Почему вы пошли вразрез советам вашего гуру?
Дело в том, что С.Н. уже давно объявил войну "пиратству". Он тупо и материалистично с помощью своих людей будет удалять любые выдержки, ролики и т.д., чтобы люди покупали и покупали - и обеспечивали его семью новыми миллионами долларов. Я же говорю - это система, которая работает только на него и его семью, на ее материальное благополучие. У меня есть информация по этому поводу от достоверных источников. К которой мне добавить, в общем-то, нечего. Потому что я с ней полностью согласен. Поэтому для меня сейчас С.Н. стал обыкновенным коммерсантом, бизнесменом. Неважно, что информация, которую он сообщает, правильная, и в ней есть смысл. Она правильна - несомненно. Но она распространяется по линии официальных распространителей С.Н. только за деньги, и вообще, все ее распространение преследует сугубо коммерческие цели. Поэтому информация - это одно, а С.Н., и цели, которые он преследует - это совершенно другое. Я-то как раз за то, чтобы брать то, что является полезным, в данном случае информацию. Но возводить С.Н. в число людей, которых нужно как-то особо уважать, которые достойны почтения и т.п. - лично я не вижу это для себя возможным. С.Н. - обыкновенный коммерсант, с сугубо корыстным мышлением. Он неискренний. О чем говорят, что видят и констатируют многие из тех, кто посещали лично его семинары и слушали его лекции. Лично для меня есть много людей, которых я действительно уважаю, которые хотят новой жизни в нашей стране, которые хотят блага всем людям, и которые делают искренне, бескорыстно и не за деньги в сотни, если не в тысячи раз больше, чем С.Н. С.Н. с этими людьми и сравнить нельзя. Все только продается, а если люди по своему усмотрению что-то выкладывают в сеть - это удаляют, объявляют "пиратством", и жестко подавляют на оф. ресурсе, и там, где есть такая возможность.
Если хотите, у меня есть официальная информация, от официальных, достоверных источников о том, что С.Н. коммерсант. И интересы семьи для него намного важнее, чем интересы читателей. Отсюда "авторское право", его защита и такая политика. И вы это знаете.
Закон об "авторском праве" не обязывает конкретного человека его "защищать". Человек это делает сам по своему усмотрению. И если он корыстный - он будет это делать. Если для него материальное благополучие и интересы семьи намного важнее равенства всех людей - он будет это делать. И будет вам в лицо лгать, что за все нужно платить, а бесплатно полученное благо будет вредить вашей душе. И вы будете почитать такого человека за "учителя" и "гуру", если не понимаете, что вас просто умело "обводят вокруг пальца". А я бы просто "плюнул" на такого человека и то, что он говорит, на его ложь. Потому что почитать и благословлять ложь - это вредить своей душе и уходить от Бога. Уважать того, кто лжет - это уходить от любви. А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать.
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 5 марта 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#34 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 15:02

Молодцы! Перенесли видео на Рутуб.
Сейчас придут агенты СНЛ, увидят это и начнут чистить Рутуб от произвола поклонников
Или там нет такой возможности? :unsure:
Shakti

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#35 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:02

Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#36 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 15:08

Владимир Б писал(а):
Все только продается, а если люди по своему усмотрению что-то выкладывают в сеть - это удаляют, объявляют "пиратством", и жестко подавляют на оф. ресурсе,
Если бы С.Н. был искренним человеком, который просто проводит исследования, но у него просто не было бы времени на то, чтобы заниматься распространением информации, ее систематизацией и обобщением - то он приветствовал бы это у других людей. Уж точно - не подавлял. И не ограничивал распространение информации, в том числе видео. А то, что мы видим, когда "авторское право" и собственность на информацию объявлены в абсолют - это чисто коммерческие интересы, ради материального обеспечения своей семьи. Капитализм умирает, и С.Н., - хотя об этом говорит, - сам мыслит чисто капиталистически. Это очевидно, думаю, нет нужды это доказывать. Если у вас есть деньги - вы можете получить информацию, денег нет - значит вы ее не достойны. Это в чистом виде материализм. И в правоте этой логики С.Н. хочет убедить своих читателей. Эта логика к душе не имеет отношения. И С.Н., поскольку в таком случае знает, что это будет выглядеть со стороны как откровенная ложь ( хотя для меня она так и выглядит ), придумал "уловку": якобы количество денег завязано на энергии души, привязано и коррелирует с ней. И вот мы видим, как сотни людей покупают билеты на онлайн-семинары и восторженно кричат "ура". Они оболванены. Они поверили С.Н. Но это их выбор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#37 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 15:12

Shakti писал(а):Молодцы! Перенесли видео на Рутуб.Сейчас придут агенты СНЛ, увидят это и начнут чистить Рутуб от произвола поклонников Или там нет такой возможности?
:wacko:
я уже вообще не уверена что хочу что-либо из этого семинара видеть и слышать.
Путь военная тайна останется военной тайной- раз это НАСТОЛЬКО ПРИНЦИПИАЛЬНО :ninja:
просто такая тайна и такой бдюн- что как вопрос жизни и смерти.
Так и хочется ответить- да наздоровье :tongue: не очень-то и надо.
супер закрытый английский клуб :cool: вход только по специальным приглашениям
:crazy: дурдом ромашка
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 5 марта 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#38 Сергей Б » Чт, 5 марта 2015, 15:13

Shakti писал(а):Молодцы! Перенесли видео на Рутуб.
Сейчас придут агенты СНЛ, увидят это и начнут чистить Рутуб от произвола поклонников
Или там нет такой возможности? :unsure:
Вот для меня видео сработало как реклама. заинтересовало. В принципе достаточно количества ролика дабы заинтересовать.
Сергей Б

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#39 nederland » Чт, 5 марта 2015, 15:19

mimo писал(а):
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?
А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#40 Lanka » Чт, 5 марта 2015, 15:22

nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.
Может то что он (гуру) знает настолько страшно, что он предпочел людей не пугать. Одно дело интернетовская статья, которой можно верить, а можно -нет, другое - если бы это было его предвидение.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя