Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 11

#1 Санту » Вт, 3 марта 2015, 16:11

Цитаты о семинаре.
Человек живущий душой-миротворец. Он не будет жестоко относится к другому, потому что понимает,что они братья на тонком плане. Мы все едины на тонком плане и убивая другого, ты убиваешь себя. (smersh)
***
Человек души все заповеди Христа воспринимает как нечто естественное и нормальное.
Первый человек с плохим характером в Билии- это Каин. Чтобы улучшить характер, нужно делать добрые дела, чем больше добрых дел, тем добрее характер. Почему Бог не наказал Каина? Каин в каждом из нас.
Почему Бог принял дары Авеля. Потому что Авель жертвуя не чувствовал,что он отрывал от себя, его душа радовалась.Тело ущемлялось, душа радовалась.
А Каин воспринимал себя во многом как тело,и чувствовал, что разрушал себя, когда что-то отдавал. Жертва для Каина была принуждением. Нужно отдать, иначе Бог накажет. Поэтому его жертва была фальшивой и неискренней, и Бог не принял эту жертву.
И в каждом из нас, когда наше благополучие выходит на первый план, начинается мышление Каина, появляется зависть, жадность.
Когда у брата дары приняты, а у тебя нет, значит ты несовершенен, ты должен меняться и подниматься над собой. Значит ты должен стать добрее, должен учиться жертвовать. И тогда всё начнёт меняться.
Но украсть и убить проще. И такая тенденция сидит в каждом. И постоянно нужно это преодолевать.
***
Любовь к Богу-это забота о душе.

Для чего власти крышевали бандитов в 90-х? Чтобы народ боялся, страх парализует и с таким человеком можно делать, что хочешь. После терактов С башнями близнецами тоже протащили много законов, можно было любого схватить, пытать, во имя борьбы с терроризмом. И все с этим согласились, потому что все боялись.

Как преодолеть раздражение? Раздражение-это как подготовка к атаке, и знак другим,что сейчас ты будешь нападать. Раздражение появляется тогда, когда привык управлять другими. Нужно быть искренним. Раздражительный как правило не искренен, не может сказать нет, с сохранением добродушия.
второй день под впечатлением от онлайн- семинара,хотя уже столько раз и ходила и смотрела.Хочу вновь пересмотреть.Очень впечатлило
про то как происходят сшибки в в человеке и к чему они приводят....Если вдуматься и глубинно прочувствовать в чём здесь смысл,то это очень
сильно будоражит и впечатляет.Фактически всё негативное,что происходит с человеком,есть результат этой сшибки.То есть,в человеке изначально заложена первичная верная информация,чтобы верно развиваться,но когда душа начинает терять связь с Богом,вследствии нарушений
высших законов,начинаются сшибки,которые по мере привязанности к тому миру увеличиваются приводя человека к болезням,несчастьям,вплоть
до прекращения рода.Вот так погибает род,потом общество,потом вся цивилизация.Чтобы не было сшибок,нужно прежде всего заботиться о
своей душе,усиливать связь с Богом постоянно и непрерывно.По словам Сергея Николаевича Любовь к Богу,это и есть забота о душе !
(natovi)

Что такое правда, кто бывает более прав? Тот, кто с большего масштаба смотрит на ситуацию. Если я с точки зрения сегодняшнего дня смотрю на ситуацию, у меня есть определённая доля правоты. А если я посмотрю с расстояния месяца, я буду более прав, более глубокой будет оценка. А если я посмотрю с расстояния нескольких лет - моя правота ещё больше будет (prolga21)

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Санту Чт, 5 марта 2015, 3:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#41 mimo » Чт, 5 марта 2015, 15:24

nederland писал(а):
mimo писал(а):
Владимир Б писал(а):А когда С.Н. или кто-то другой, - неважно, - говорит, что бесплатно полученное благо повредит вам или вашей душе, - в целях нажиться на вас и заработать миллионы, - то это есть самая наглая ложь. И мы с вами это должны знать

Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?
А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.

nederland, согласен с вами. :smile: Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева. :wink: Но, если человек, который хочет вылечить всё человечество, не желает его вылечить бесплатно, то разве мы вправе ему в этом помешать? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#42 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 15:25

Сергей Б писал(а):
Ольга Совякина писал(а):супер закрытый английский клуб :cool: вход только по специальным приглашениям


В приницпе так многие поступают. Максимально ограничивают доступ к своим видеоматериалам, дабы оградить лекции от тех, кто не понимает о чем речь, не в курсе событий не читал книги. Информация сильная, может напугать, могут не так понять. Защита от излишней критики и излишних нападок.

Те, кто так поступают, по вышеперечисленным причинам, не выпускают видеодиски
А если делают видео, то строго подбирая что можно и нужно включить в видеоролик

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Джулия писал(а)::-D Меня сейчас на ютубе принудили пройти школу об авторских правах и сдать экзамен тестом. Я обучение открывать не стала, ответила по своим понятиям и все было правильно!
И мне написали что могу дальше пользоваться.
:-D Но то что Вам разрешили пользоваться еще не означает, что автор не заявит об авторских правах. просто сейчас вы ответственность взяли на себя
Shakti

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#43 nederland » Чт, 5 марта 2015, 15:35

Lanka писал(а):
nederland писал(а): А сейчас началась война. Про ситуацию на фронте гуру и бесплатно мог бы рассказать. Если это не пересказ статьи из интернета, конечно.
Может то что он (гуру) знает настолько страшно, что он предпочел людей не пугать. Одно дело интернетовская статья, которой можно верить, а можно -нет, другое - если бы это было его предвидение.
Да ладно :smile: сколько он прежде нас пугал, многие уже и бояться перестали.
А когда действительно началось, гуру молчит.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Mimo, конечно, мы не вправе ему помешать, но пообсуждать-то надо и выводы сделать соответствующие.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#44 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 15:37

Shakti писал(а):
Молодцы! Перенесли видео на Рутуб.
Сейчас придут агенты СНЛ, увидят это и начнут чистить Рутуб от произвола поклонников
Или там нет такой возможности? :unsure:
Размещать на каких-то ресурсах вообще не разумно. У меня есть информация, что так называемые "агенты", близкие родственники С.Н., и те, кто работают на них, буквально "бегают" на ресурсы, и заваливают их администрации жалобами и претензиями, если обнаруживают на них материалы в свободном доступе. Если хотите обменяться информацией - советую не публично, лично послать кому-то запись ( в ЛС, или на почту ), в крайнем случае ссылку, которая не является полностью публичной и доступной извне, и о которой никто кроме ограниченного числа людей не может знать, и уже на форуме потом обсуждать материал. Помните - С.Н.Лазарев корыстное лицо, и не допустит, чтобы кто-то посторонний пришел и узнал информацию об исследованиях, и не заплатил деньги. Я это знаю.
Так что только один совет. Обменивайтесь лично с теми, кого вы знаете, а обсуждайте - уже там, где вам нравится. По-моему, это очевидно.
mimo писал(а):
Владимир Б, а как вы думаете? Двадцать лет назад у Лазарева была бесплатная информация? И вас это не возмущало, когда вы покупали книги ДК?
А, что сейчас изменилось?
Моя позиция в отношении С.Н. альтернативно-оппозиционная. Я разделяю и поддерживаю большую часть информации, о которой говорится в исследованиях. Но я совершенно и категорически не поддерживаю политику С.Н., коммерческую политику, в которую заложены только интересы семьи, но не интересы читателей ( и об этом у меня есть информация - это вы знаете - никто не сможет ее опровергнуть, потому что она достоверна ).
Ваш вопрос. Когда я лично покупал - я и наивный был. И многого не знал, не понимал. Что существуют возможности бесплатного доступа и т.д. Хотя тогда это и не было распространено. И я человек с достаточно ограниченными возможностями. Я познаю мир в "ручном режиме" - не надо забывать. В значительной и очень большой степени. Если я был сконцентрирован на изучении информации ( помимо того, что у меня была масса других дел ) - у меня не было времени и возможности думать, а оправданна ли ее стоимость, и может быть, можно получить то же гораздо дешевле, а то и вовсе бесплатно. Это есть сейчас, а раньше этого еще не было, "в мое время", во время моего знакомства с этой информацией. И да, был во многих вещах наивен, не понимал, что передо мной коммерсант, а может, и понимал, но приоритеты были другие. Когда я пришел на сайт, начал участвовать, и увидел, что автор препятствует инициативам в плане повышения доступности информации, и даже против того, чтобы людям были доступны отдельные выдержки - мое отношение и понимание изменилось, разве это непонятно? Информации мне оказалось достаточно на определенном этапе, и сейчас, слушать одно и то же в "новой обертке" - мне уже не нужно. Я сказал, что меня сейчас интересует информация другого рода, в плане мировоззрения и вселенских законов мне пока информации достаточно. Какие еще есть вопросы?
Двадцать лет - не было координации усилий людей, по поводу того, чтобы информация была доступна. Сейчас она есть. Люди решили скоординировать свои усилия, в том числе, для того, чтобы оптимизировать свои расходы, чтобы "не сорить деньгами", чтобы иметь доступ к информации тем, у кого денег нет ( а не "плевать на этих людей", или "зарабатывайте деньги" - о чем говорит официальная политика С.Н.Лазарева ), чтобы экономно распоряжаться теми средствами, которых у них мало, в нашем непростом мире. Координация усилий нужна для того, чтобы запись мог приобрести один человек - а посмотреть десять, или двадцать. Это ближе к любви, ближе к единству людей, к приоритету общих интересов, это способствует объединению людей. А модель, когда каждый покупает лично для себя, и смотрит у себя дома - это ближе к капиталистической модели, и выгодно автору, в данном случае С.Н.Лазареву, потому что позволяет ему получать сверхдоходы. Я согласен с тем, что каждый человек должен лично для себя покупать многие вещи: компьютер, различные вещи, одежду, мобильный телефон. Потому что без этого невозможно, это должно быть у каждого свое. А в плане информации это не нужно, даже более того, нецелесообразно - поэтому и имеет смысл скоординировать свои усилия. И тогда, высвободившиеся средства - можно использовать для того, чтобы что-то себе приобрести из разряда "необходимого", проще говоря - чтобы жить лучше, то есть повысить свой жизненный уровень. Депутат Евгений Федоров сказал: "Как только вы начинаете жить для себя - вы сразу решаете все ваши проблемы". Но чтобы жить для себя - нужно перестроить правила, создать систему, которая будет это обеспечивать. Нынешняя система - олигархическая, как и государство, в значительной степени. Правильная система - национально-народно ориентированная. Т.е., чтобы вы жили хорошо - правила вы должны сами создавать для себя, а не кто-то должен их писать для вас. Самый наглядный пример - конституция РФ. Принятая в 1993-м году, прошедшая "одобрение" в США - она отражала интересы США по эксплуатации народа в России в целях поддержания своего жизненного уровня за чужой счет, и повышения своего уровня жизни за счет эксплуатации человеческих ресурсов. Эта конституция не отражает интересы народа России. Так и "правила", которые установил С.Н., которые он активно отстаивает, и даже пытается душу "приплести" сюда, чтобы ввести людей в заблуждение, "авторское право", которое он при этом используют - работают на сверхприбыли, сверхдоходы в интересах семьи С.Н., на их материальное обогащение, а интересы остальных людей, их уровень жизни и доступность для них информации - этого в логике и понимании С.Н. вообще нет. Это чисто материалистическое мировоззрение: "я для себя и своей семьи". И для этого в погоне за сверхприбылями можно называть людей "потребителями", бороться с "пиратством", и делать, вообще, все что угодно - человека в этом случае мало что ограничивает.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#45 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 15:50

Ольга Совякина писал(а):
я уже вообще не уверена что хочу что-либо из этого семинара видеть и слышать.
Путь военная тайна останется военной тайной- раз это НАСТОЛЬКО ПРИНЦИПИАЛЬНО :ninja:
Да там ничего особенного нет. Просто многим, чтобы это понять - нужно купить запись в интернет-магазине. По инерции, пока еще. На это все и работает.
Джулия писал(а):
:-D Меня сейчас на ютубе принудили пройти школу об авторских правах и сдать экзамен тестом. Я обучение открывать не стала, ответила по своим понятиям и все было правильно!
И мне написали что могу дальше пользоваться.
Это же чисто система США. Нравится потакать их материализму - ваше право.
Меня от С.Н., от США, от большей части людей на Земле отличает то, что я знаю, что я прав. А другие пытаются меня убедить в том, что я не прав, а прав "чужой дядя", чужой человек, или закон, который он придумал и который функционирует в его интересах. А я знаю, что я прав ( для себя, по крайней мере ), и говорю, что я прав, а не тот, кто решил мне диктовать свои, выгодные ему, условия. Вот и все. Это меня отличает от С.Н. и от многих людей и структур в нынешнем мире, которые утратили правильное видение мира и истину, и занимаются откровенной ложью и пропагандой неверных ценностей.
mimo писал(а):
Я давно сетую за национализацию информации от Лазарева.
Произойдет только через какое-то время ( 10-20 лет минимум ), и я думаю, не при жизни С.Н.Лазарева ( болезнь вряд ли ему поможет что-то осознать и тем более изменить ), когда родственники разделят между собой доставшиеся миллионы, и сама политическая, нравственная и идеологическая атмосфера в стране будет способствовать тому, чтобы знания получали люди бесплатна. Тогда эта пропаганда, - что "бесплатное вредит душе", - сразу будет отсеяна, потому что будет идти вразрез с общей картиной мира. И семья С.Н. вряд ли сможет пойти против общего течения. А сейчас, пока капитализм умирает, но еще не умер - можно заработать сверхприбыли, и можно играть на наивности людей и их доверии. Поэтому если хотите бесплатно ( сейчас ) - тогда нужно уходить в "подполье". А "снаружи" - работают законы капитализма. Хотите информацию - платите, нет денег - вы недостойны информации, все остальное неважно. Просто нужно для себя этот момент уяснить.
И не нужно ничего объяснять С.Н.Лазареву. "Плюнуть" надо на это, и заниматься тем, что вам в данный момент нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dzadzen писал(а):
Сколько можно осуждать?! У вас есть по теме семинара и поднятым там вопросам что сказать?!
Да если модераторы сочтут, что не по теме - перенесут, это их работа! А мое дело - писать посты.
К тому же... здесь сколько уже сообщений, прямо не относящихся к теме семинара.
Не нравятся именно мои мысли? Ну тогда это предвзятое отношение, и никак по-другому.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#46 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 16:27

Сергей Б писал(а):Делают, на семинаре одном так делали.
так делают либо сектанты, либо коммерсанты :ninja:
Shakti

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#47 dised » Чт, 5 марта 2015, 16:29

dzadzen писал(а):
dised писал(а):dzadzen , Дед Мороз, зачем клоуна включаешь и переходишь на личности?
Есть что в защиту сказать?
Ну тебя не смущает что на личность СНЛа ты в порядке вещей переходишь каждым постом? :smile:
Опровергни постулат о том, что брахман и коммерция несовместимы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#48 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 16:34

Сергей Б писал(а):Секта в хорошем смысле
Секта не может быть в хорошем смысле
Shakti

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#49 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 16:36

dzadzen писал(а):
По которой и Дисед уже который месяц здесь существует. Не надо было поклонятся гуру, инфо и т.п. и тогда не пришлось бы сейчас скидывать своих идолов и топтать ногами.
Да чушь это. Вы не понимаете того, что я говорю, и не слышите. Никто "гуру" не "поклонялся". Речь идет об оценке тенденций, и не более. Объективной, непредвзятой оценке.
dzadzen писал(а):
Модераторы не обязаны бегать за вами и подтирать. Или переносить. Прочитайте правила, подумайте что такое оффтоп, флуд.
Они могут перенести, если сочтут нужным. Также, вы вправе оформить жалобу.
dzadzen писал(а):
После всех ваших заяв на НФ и действий в сторону ФДК и наших форумчан, вас простили, так стоит это ценить и уважать, а не хамить и превращать ФДК в место слива своей недооцененной СНЛом значимости. Все знают, что вас и Диседа просто поперли с НФ и отлучили от "тела" вот вы и беситесь. :smile:
С.Н. здесь ни при чем, он мне был всегда безразличен. Но именно за то, что он лично воспрепятствовал моей деятельности на сайте, форуме - начали работать другие механизмы, в том числе и озвучивание с моей стороны информации по С.Н., которая мне известна. И которой у меня достаточно. И о коммерческом характере деятельности С.Н. я все знаю. И говорить об этом я начал потому, чтобы быть правдивым и объективным, а не чтобы угодить вам или кому-либо. Я сказал, что да, вот, я ушел с сайта, форума, есть мое мнение - это коммерция, и к исследованиям не имеет никакого отношения. Есть информация от лиц, которая это подтверждает. Сами решайте, какой информации доверять и кого слушать. Все.
А больной человек, который в скором времени и передвигаться по квартире не сможет без помощи родственников, и у которого закрыли руки, ноги, и оставили пока только голову и верхнюю часть туловища, то вы еще и говорите о каком-то "отлучении"... Даже не смейте меня и близко ставить с С.Н. Это я вам говорю самым серьезным образом.
Если интересно обсуждать информацию семинара - обсуждайте, я вам не мешаю и не препятствую. По-моему, это очевидно. Я комментирую совсем другие выражения и высказывания.
dised писал(а):
Опровергни постулат о том, что брахман и коммерция несовместимы.
dised, он не "брахман", он бизнесмен - кто еще не понял? Он бизнесмен, который действует в интересах своей семьи, эксплуатируя людей. Об этом мне сказал достоверный источник.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#50 dised » Чт, 5 марта 2015, 16:37

dzadzen писал(а):Это тема семинара? Или тема топика ?
Ну хорошо. Буду в теме.
Семинар был очень сильный. Сергей Николаевич выглядел помолодевшим. Были установлены ориентиры, куда нужно двигаться. Будем работать.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу в его нелегком труде.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#51 snovir » Чт, 5 марта 2015, 16:40

Shakti писал(а):Секта не может быть в хорошем смысле
Понятие секты в буддизме и индуизме

Употребление слова «секта» в сочинениях по буддизму и индуизму имеет совершенно другой смысл, отличный от того, который имеет этот термин в современном обществе[1]. В современном обществе «секта» рассматривается как некая группировка, отколовшаяся от основного религиозного направления и подвергшая ревизии догматические положения. Таким образом, в современном обществе «секта» часто употребляется как синоним ереси или же близкое ей понятие (организация сторонников определённой ереси). С этой точки зрения в буддизме и индуизме отсутствуют сектантские движения[1]. В контексте индийских религий слово «секта» не используется для обозначения отколовшейся группы, но указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя[1]. Вопрос ереси для индуистских сект не существенен, так как в индуизме нет унифицированной системы верований, закреплённой в догмах или «символе веры»[1][140]. В индуизме также отсутствует централизованный орган управления[140].

В буддизме любая школа, причислявшая себя к буддийскому учению, полностью разделяла основную доктрину — Четыре благородные истины. В виду отсутствия стройной и единой теории в буддизме невозможно деление на ортодоксальные и еретические учения, и это позволяет в широких рамках трактовать религиозную доктрину и йогический опыт. А те течения, которые не разделяют Четыре благородные истины, буддийскими не считаются[141].

В работах, посвящённых буддизму и индуизму, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа»[1]. Хотя такое употребление в буддологии подвергалось критике, но полной замены его словом «школа» не произошло. По словам В. Г. Лысенко, ссылающейся на определение А. Баро в «Энциклопедии религий», «школами теперь обычно называют группы приверженцев той или иной системы толкования учения, а сектами — объединения верующих в целях совместной религиозной жизни»[/quote]
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#52 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 16:46

Сергей Б, я думаю что сектанту сложно увидеть что-то за пределами сектантства
Поэтому разговор с Вами на эту тему не имеет смыла :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
:-D Допускаю что мое понимание данного термина не соответствует полностью википедиям
Shakti

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#53 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 17:02

dzadzen писал(а):
Да. именно этого и хочется. А для критики лучше создать другую тему.
Да, такие темы уже есть, так что нет проблем. Общайтесь спокойно.
P.S. Только не удивляйтесь, когда будут удалять в темах ваши выдержки и ролики. Я это и хотел здесь всем сказать, а не нарушить атмосферу и ваше право обсуждать информацию семинара. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#54 Shakti » Чт, 5 марта 2015, 17:25

Сергей Б писал(а):Сперва идет опустошение Вас зануляют, ставят на место, потом вы такая опустошенная становитесь, потом наполняетесь новым духом
Это и есть - секта :-D
Штамповка зомби для использования в корыстных целях
потому и мое замечание
так делают либо сектанты, либо коммерсанты :ninja:
разницы между сектантами и коммерсантами практически нет. Разница только в валюте
Shakti

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#55 Ольга » Чт, 5 марта 2015, 19:52

Сергей Б писал(а):Надеюсь, теперь мир.

Сергей Б, :cannot: :pardon:

:smile:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Цитаты о семинаре.
*** Человек живущий душой-миротворец. Он не будет жестоко относится к другому, потому что понимает,что они братья на тонком плане. Мы все едины на тонком плане и убивая другого, ты убиваешь себя. (smersh)***

Человек живущий в Любви и с Любовью :smile: , имеет как понимание так и осознание Жизни, что нет никого кроме его самого, потому и говорят, что сказал кому-то, ты сказал себе любимому.
А душа это или Дух , - это уже иной вопрос.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#56 Джулия » Чт, 5 марта 2015, 22:15

:smile: Цитата из семинара

"Вот я приводил выражение: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Что это означает? Кушать хочется всегда, потому что у нас есть желудок, у нас есть тело и есть потребность в еде, то есть у нас есть органы и функция, так вот для того, чтобы Любовь не приходила и не уходила, Любовь должна превратиться в функцию, должны появиться, так сказать желудок, органы и потребность в Любви, как потребность в еде.
Желудок испытывает периодически потребность в еде, а что испытывает потребность в Любви?
Наша душа и наш характер. Любовь воплощается в характер. Поэтому насколько каждый день мы будем преодолевать свои демонические черты характера, насколько мы будем воспитывать в себе божественное, настолько больше у нас будет потребность в Любви и настолько раскрываться будет наша душа, и настолько единение с Богом будет усиливаться. И значит наше спасение будет не в смерти а в жизни, и тогда могут происходить чудеса."
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#57 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 22:37

Джулия писал(а):Любовь должна превратиться в функцию, должны появиться, так сказать желудок, органы и потребность в Любви, как потребность в еде.
сравнение с желудком мне честно говоря не понравилось. мне как то ближе сравнение в потребности общения с родителями - каждый испытывает потребность и любить родителя и общаться с ним.
МарияЯ

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#58 Джулия » Чт, 5 марта 2015, 22:46

МарияЯ писал(а):каждый испытывает потребность и любить родителя и общаться с ним.

На самом деле не каждый. Скажем так, людей без потребности общаться с родителями больше чем людей без потребности есть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#59 dzadzen » Чт, 5 марта 2015, 23:09

...
Последний раз редактировалось dzadzen Вс, 8 марта 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#60 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 23:29

Джулия писал(а):
МарияЯ писал(а):каждый испытывает потребность и любить родителя и общаться с ним.

На самом деле не каждый. Скажем так, людей без потребности общаться с родителями больше чем людей без потребности есть.
ну если грубо так взять, то да. но внутренне каждый испытывает потребность в родителе. даже если внешне не общается или есть серьезные проблемы. просто это потребность бывает глубоко внутренней, скрытой, но есть на мой взгляд она у всех так же как потребность в еде.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
dzadzen писал(а):сравнение не с желудком. А с тем что спрос рождает предложение: если есть потребность в еде, появляется функция и орган для ее переваривания. Если любовь для души как еда для тела, без нее душа не может существовать. Поэтому появляется потребность в любви, а характер и мировоззрение души как функция, а душа как орган для ее переваривания.

Акцент не на желудке как то куда пихают материальную еду, а на механизме, образно-абстрактном сравнении. Не для буквального понимания. Впрочем, те кто давно знаком с творчеством СНЛа, уже давно должны были бы привыкнуть к абстрактно-образным примерам. Единственное, я заметил, кому то такие образы и символы близки и понятны, у кого есть абстрактное мышление, а кому то тяжело воспринимать, в основном тем, кто все воспринимает буквально.
есть такой ньюанс - желудок еду переваривает - т.е. трансформирует под себя. а с любовью, в которой человек испытывает потребность, наоборот. любовь меняет человека под себя, трансформирует, можно сказать "переваривает его". важный аспект , вам не кажется?
МарияЯ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость