Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы


Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#61 обычный » Пн, 5 января 2015, 18:46

Opti писал(а):Пробежалась глазами по отзывам на нф. Ощущение,что все испили живой воды-какая-то зависимость от СНЛ жуткая.
СН ничего нового в общем-то не говорит, всё основное уже давно сказано. Если основы не произвели изменений, то многократное рассмотрение их с разных сторон заметных результатов не принесёт. Но семинары неплохо стимулируют высшие состояния. От них многие и в восторге.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#62 рамаяна » Пн, 5 января 2015, 18:49

Привет, Оpti, давно ж мы не видились .. Я бы сказала после просмотра семинара Я в ступоре.. )
рамаяна
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#63 Авалока » Пн, 5 января 2015, 18:50

Бриджит писал(а):Да, мне СН очень понравился внешне. Как будто светился изнутри
оч хорошо, я рад за него! :) что ещё из информации интересной есть?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#64 shadow » Пн, 5 января 2015, 18:51

Джулия писал(а):
shadow писал(а):Про выполнение заповедей Ю. Н. сказал ещё в 1994 году

Так и в зеленых книжках ДК про заповеди есть.
Так мы же про Любовь к Б-гу. Как её ощутить?
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#65 рамаяна » Пн, 5 января 2015, 18:51

Зло это отсутсвие или избыток добра :-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я ощутила что то другое.. Да может слова те де были.. Но точно так я почувствовала в Питере.. Он говорит , но принимаю другое, сильное впечетление..
рамаяна
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#66 shadow » Пн, 5 января 2015, 18:53

рамаяна писал(а):Зло это отсутсвие или избыток добра :-)
Это старая песня... и про листики тоже... :(
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#67 Opti » Пн, 5 января 2015, 18:54

обычный писал(а):От них многие и в восторге.
Меня он ,восторг,как-то настораживает.

рамаяна писал(а):Привет, Оpti, давно ж мы не видились .. Я бы сказала после просмотра семинара Я в ступоре.. )
Привет. Где пропадала?Объясни что ощущаешь. Почему в ступоре?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#68 Джулия » Пн, 5 января 2015, 18:58

рамаяна, именно так!!! Он говорит не только то что по тексту и по фразам. Как я понимаю Вас!
А от Питерского, я даже в записи, просто ходила вокруг и думала: не может быть! Страшноватое немного чувство.

Добавлено спустя 54 секунды:
рамаяна писал(а):но принимаю другое
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#69 рамаяна » Пн, 5 января 2015, 19:06

Да, извините все )) у меня был период перемены) я не знаю почему в ступоре.. И легкость есть , уже второя неделя я наприженная была сейчас очень легкая ноу меня были некоторые вопросы, я получила ответы )) но пока не в состоянии выразить словами, через время рааскажу ))

Джулия даааа!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как я скучала по вам ) ой как я люблю вас ))
рамаяна
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#70 обычный » Пн, 5 января 2015, 19:09

Opti писал(а):
обычный писал(а):От них многие и в восторге.
Меня он ,восторг,как-то настораживает.
Высшие состояния приятны. Вожделение.
Или их наличие позволяет считать себя более совершенными. Идеализм.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 4

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#71 Сью » Пн, 5 января 2015, 19:39

Сергей Николаевич рассказывал, как лет 5-7 назад ему предлагали купить яхту раза в три дешевле её стоимости, он говорит да нет, не хочу, а что такое - да, говорят ему, один купил - начались у него неприятности, второму продал подешёвке, у него тоже, потом поняли, яхта называлась "даббл траблс" - двойные неприятности... а название старое на ней осталось.

И вот, продолжает СН, место, где людей лечат сейчас называется "больница"... а это от слова боль, страдание, а знаете как раньше называлось - "лечебница", уже лучше, от слова лечить, а вообще надо чтобы название было "центр выздоровления" или "центр оздоровления", то есть там профилактика и т.д.

Про Россию, что амер. разведка собирала информацию и пришла к выводу, что русских надо или сразу уничтожать, или вообще не трогать, потому что очень большое отличие от запада, и то, что для западного человека трагедия, для русского просто неприятности (про экономическую, финансовую нестабильность), т.е. оценка другая. Что русские очень много страдали, и они могут сейчас выдержать то, что сломает других...

СН: я захожу в православный храм, и чувствую, что там Бог на первом месте, а человек на втором. Я захожу в католический храм, и чувствую, что здесь человек на первом месте, а Бог на втором. Или только человек - тогда храм отдают под дискотеку. Поэтому у нас больше возможностей ощутить Божественную часть нашей души, это будет проще сделать, поскольку привычно. А Европе это будет сделать очень трудно.

Мир находится на грани ядерной войны сейчас, конфликт между противоположностями - но противоположности не могут друг без друга существовать, однополярный мир не выживет также, объединение происходит на уровне души, которая и сама состоит из противоположностей.

Рай в привычном понимании - это остановка развития и остановка чувств. Всегда в раю должен быть кусочек ада, а в аду часть рая, и на самом деле получше выглядит ад, там горячо и сковородки - то есть проблемы какие-то, их надо решать.

Вопрос был, как преодолеть раздражение: мол, вроде и преодолеваю, получается - а потом опять всё по новой, опять раздражаюсь, как всё-таки измениться? СН посоветовал - картина мира неправильная и её надо менять, слишком жёсткая картина мира, когда она изменится - раздражения не будет...

Про книги "Жизнь без ограничений" часть 1 вышла, потом автор сказал, я напишу вторую книгу о том, как преодолевать дальше - потому что у читателей начнутся неприятности... и это нормально, так и должно быть. Сергей Николаевич говорит, да, у тех кто прочитает вторую книгу начнутся ещё большие неприятности. Потому что использование магии в корыстных целях даром не проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если знаешь закон, и осознавая, нарушаешь - ответственность удваивается...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Нынешней цивилизации не позволят опуститься на уровень распада, и дойти до состояния животного, потому что появляется уже ответственность - и тогда такую цивилизацию уничтожат.
Последний раз редактировалось Сью Пн, 5 января 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#72 Авалока » Пн, 5 января 2015, 19:49

Opti писал(а):Пробежалась глазами по отзывам на нф. Ощущение,что все испили живой воды-какая-то зависимость от СНЛ жуткая. Они были все не так счастливы до семинара, а теперь все светятся.
С большой симпатией отношусь к СНЛ,но вот такого восторга ,для меня непонятного,не испытываю. Да ,есть тепло,уважение,но нет той фееричности,что читаешь в отзывах.

У некоторых душа раскрывается только вот на семинарах, и на ней они чувствуют волны света и любви, и радуются этому.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#73 Сью » Пн, 5 января 2015, 19:54

Спросили СН почему свечи ставят за здравие и за упокой всё-таки в разные места, а Вы говорили, что это почти одно и то же - здравие души в первую очередь, и не важно где она в данный момент находится... СН: там есть разница, но в общем подразумевается здравие души, конечно... а отличие, что когда вы ставите свечи за здравие - там помимо души идёт как бы объединение с человеком, который жив, т.е. единство... а если за упокой, то там тоже о душе, но вы этого человека отпускаете, внешне, а внутри всё равно единство сохраняется.

Как помочь близкому, который умер, его душе - в чём смысл траура, чтобы не радоваться слишком сильно - когда вы радуетесь, идёт привязанность к миру, и внутренняя агрессивность может расти, и это не помогает душе умершего, а наоборот вредит - но и слишком в печаль не стоит погружаться, чтобы не пошло уже самоуничтожение.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#74 Opti » Пн, 5 января 2015, 19:55

Авалока, это схоже с вампиризмом :ninja:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#75 Авалока » Пн, 5 января 2015, 20:02

Opti, нет) Это радость от получения света. Если углубляться в вопрос, то когда душа долго бродит в потемках, и вот ей приоткрывается окошко, через семинар Лазарева, работу над собой (на самом деле концетрация на Боге), то на разности ощущений - вот свет, а вот я раньше бродил во тьме, идет такой вот взрыв радости. Особо плохого в этом нету ничего, просто это временное. И так душа приучается к свету, потихоньку и помаленьку, и еще и к отдаче света а не получению. Если свет продлится дольше обычного, то из подсознания начнет всплывать старая карма и человек начнет сильно болеть, судьба начнет рушится, и человек может еще больше спрятаться в потемки (по принципу "я был в потемках и мне было хорошо"). Поэтому такие временные всплески очень даже неплохо. Лазарев провел семинар, у людей в душе радость и свет, где то дня три это состояние держится, потом возвращается назад, но сознание чуть чуть сдвигается при этом. Такая тонка незаметная кропотливая работа с недолгим временным эффектом, но имеющая глубокую осмысленность.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#76 Сью » Пн, 5 января 2015, 20:09

Про избыток и недостаток добра: жадность - это с избытком желание укрепить своё благополучие, повышенный инстинкт самосохранения, т. е. это нормально, но когда становится в избытке - человек готов ограбить, убить, пойти на что угодно ради этого желания; это зло. Недостаток - это расточительство, и т.д. Когда в избытке страх - рождает ненависть, а недостаток страха приводит к тому, что человек не может адекватно оценить опасную ситуацию.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Первая часть семинара по ощущениям как новая информация, также очень понравилась работа над собой в течение часа под "ритмы сознания".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#77 обычный » Пн, 5 января 2015, 20:19

Авалока, это идеальный вариант. Но, наверняка, параллельно этому могут быть и неидеальности. Opti, наверное, об этом.
Авалока писал(а):Это радость от получения света.
Радость бывает разная. И с поклонением тому, через кого свет получен. С увеличением зависимости от него. И с залипанием на кайфе от получения света. С сожалением, что его мало, с неприятием жизни без радости от света. И с ещё многими вариантами.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#78 nederland » Пн, 5 января 2015, 20:33

Спасибо всем поделившимся впечатлениями! :heart:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#79 Благодарю » Пн, 5 января 2015, 20:59

Может кто переведет в МП3 формат и скинет в личку? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#80 tatpit » Пн, 5 января 2015, 21:03

Opti писал(а):Они были все не так счастливы до семинара, а теперь все светятся.
Разве это плохо..пусть светятся..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей