Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы


Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2921 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 15:10

Elena J. писал(а):
L@risa писал(а):А переводчикам заплатить 10-15 евро за страницу сложно
Чего там должно быть экономным? Вроде б экономика.
:-D да если б так все просто.... Вот именно то, что под простачков косят, мне и не нравится. Но каждый найдет, то что ему нужно в этот момент.
В России часто ущут миссию, с готовым ответом на все вопросы. Люфт нужно оставлять... как подушку безопасности. :wink:
L@risa

  • 0

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2922 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 15:24

Владимир Б писал(а):Т.е., моя деятельность, мое желание обобщить информацию, - с точки зрения С.Н.Лазарева, - выглядела преступной.
Владимир Б писал(а):Т.е., в принципе, с точки зрения С.Н.Лазарева - моя деятельность по обобщению информации укладывалась лишь в эти три пункта.
Лазарев, на мой взгляд, правильно вас продиагностировал. С точки зрения ДК вы кроме этих трёх пунктов больше ничего предложить и не можете. И вы здесь на форму уже это доказали. Жить для себя, считаете себя непризнанным гением, у которого мировоззрение абсолютно правильное в отличии от СНЛ, преподнесение чужой информации как своей или со своими комментариями, которые правилнее авторских и т.д.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2923 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 15:26

L@risa писал(а):да если б так все просто
Имела ввиду личную экономику.
L@risa писал(а):как подушку безопасности
Накрылась уже безопасность медным тазом.

Ну надо же, какие развороты ежегодно на 180 градусов. То плевать на спасение человечества , то теперь опять спасаем, чтоб халявных переводчиков поиметь.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2924 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 15:34

Elena J. писал(а):
L@risa писал(а):да если б так все просто
Имела ввиду личную экономику.
L@risa писал(а):как подушку безопасности
Накрылась уже безопасность медным тазом.

Ну надо же, какие развороты ежегодно на 180 градусов. То плевать на спасение человечества , то теперь опять спасаем, чтоб халявных переводчиков поиметь.
я не про экономику, а про тонкую энергетику добровольных переводчиков.
Elena J., так плохо Вам?
может лучше вообще забыть навремя упоминания об авторе?
:heart: :heart: :heart:
L@risa

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2925 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 15:41

L@risa писал(а):может лучше вообще забыть навремя упоминания об авторе?
Об авторе можно забыть, о собственной зомбированности никак не забуду.
Чего я пару лет назад никаких противоречий не видела?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2926 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 15:45

Elena J. писал(а):
L@risa писал(а):может лучше вообще забыть навремя упоминания об авторе?
Об авторе можно забыть, о собственной зомбированности никак не забуду.
Чего я пару лет назад никаких противоречий не видела?
ну всему свое время... Значит надо сейчас! У Бога все и всегда правильно, а главное вовремя!

незя жалеть прошлое и свое отношение к нему. :evil:
Отделяйте первые книги и их энергетику от последующих. Мы ВСЕГДА задерживаем первые чувства и их стремимся задержать сохранить. А люди меняются. В разную сторону , кстати. Вам ТЕПЕРЬ не по пути. а раньше было по пути. А свернуть всегда приходится при трудностях.
все будет хорошо. :heart: :heart: :heart:
L@risa

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2927 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 15:46

Elena J. писал(а):Чего я пару лет назад никаких противоречий не видела?
Сейчас вы прозрели по одному адресу, а ослепли по другому.
"И низких истин нам дороже, нас возвышающий обман".
Вы изменили что-то внешне, но личность и тем более подсознание не меняются так быстро, как бы нам всем хотелось.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2928 Владимир Б » Пт, 20 февраля 2015, 15:52

Shakti писал(а):
Она рассказывала, что ее трясло во время этого, как на вулкане
Это либо личная дисгармония, либо проблемы с восприятием информации у американцев. Других вариантов я не вижу.
Если на русском готовить выдержки - то ничего особенного не происходит. Ну, время нужно, и все.
Elena J. писал(а):
Чех к нам на семинары приезжал. Всё приступал к книге, то неприятности крупные сыпались. На следующей попытке бизнес полетел
Скорее всего, там были проблемы с восприятием информации на уровне целого государства, а этот человек - рассматривался как часть страны, часть общества. И чтобы позволить людям эту информацию принять, он должен был в какой-то степени очистить свою душу, а восприятие и усвоение информации, - с точки зрения подсознания, - не есть простой процесс. Особенно новой информации, и информации такого рода. Которая говорит о кардинальном изменении мировоззрения, сознания и чувств. Человек когда переводит информацию ( даже когда выдержку готовит ) - все равно взаимодействует с ней. Я, например, с информацией согласен - и на сознании, и на подсознании, поэтому у меня при подготовке выдержек нет никаких проблем. Так вот, взаимодействие стран, государств с информацией - идет через отдельных людей. И эти люди должны сначала эту информацию воспринять и переварить. Как Христос, который дал новое понимание - и потом эта информация перерабатывалась и усваивалась государствами и народами.
А вообще, для западного ( в том числе европейского ) общества, бизнес - это все. Потому что западная цивилизация - есть материалистичная цивилизация, там человек живет постоянно тем, что нужно платить по счетам и т.д. Он привязан к внешним аспектам. И крах бизнеса или потерю работы он воспринимает как катастрофу. Хотя я бы сказал, что ничего особенного в этом нет. У многих людей вообще нет никакого бизнеса, и живут себе нормально.
Elena J. писал(а):
А наша немецкая переводчица , я с ней лично знакома была. у неё особо ничего не происходило. Но она брала за переводы нехилые деньги, а другие работали бесплатно, от всей души. так сказать
Ну, наверное, немецкая аудитория готова к информации такого рода чуть более. Раз и книги были на немецком, и семинары там проходили - значит, контакт Германии с этой информацией уже шел. Но я бы сказал, что это просто подготовка на подсознательном уровне к этой информации. Жителей Германии таким образом готовят. Но реального изменения в сознании и подсознании людей, - особенно в больших масштабах, - еще нет.
snovir писал(а):
Лазарев, на мой взгляд, правильно вас продиагностировал.

Да ничего он не диагностировал, а уж меня - тем более. Как он мог меня "продиагностировать"? Через текст в Интернете? Он со мной не разговаривал, не общался, и меня даже не видел. Все было на уровне каких-то рассказов обо мне и моей деятельности. Какая диагностика? Не надо издеваться...
snovir писал(а):
С точки зрения ДК вы кроме этих трёх пунктов больше ничего предложить и не можете.
Да? Ну это вы так считаете. И С.Н.Лазарев с администрацией сайта - как коммерческие субъекты. Нет проблем - я и не собираюсь им ни в чем помогать. Я написал лишь то, что по фактам, видно, что они все-таки что-то делать хотят, ну или имитировать хоть как-то тематическую работу, восстановить ее - но они крайне ревностно и предвзято относятся к попыткам других людей, - независимых, - что-либо делать в этом направлении. И поэтому канал был удален, и поэтому такие обвинения. Т.е., несмотря на то, что им, по-большому счету, не нужна тематика, они какую-то небольшую часть - что-то хотят делать. Возможности, которые предоставляет официальный канал - достаточно скромные. Сформировать какое-то системное понимание - такая цель там даже не ставится. Проблема в том, что другие люди, независимые - могут лучше видеть, как нужно работать, подавать, и преподносить эту информацию, - не с целью заработать как можно больше денег и привлечь людей в интернет-магазин, - а с целью помочь им что-то понять, усвоить, то есть цель - духовная. И у этих людей есть свое видение - по поводу того, какие должны быть выдержки, какой объем и т.д. Для этого нужна независимость - о чем я уже выше говорил. Для этого должно быть отсутствие какого-либо финансирования - потому что в противном случае человек, который что-то делает, просто является "исполнителем", который выполняет лишь требования "заказчика". Не больше, не меньше. Он делает только то, за что ему платят. Т.е., у него нет свобод, или они достаточно ограничены, их гораздо меньше - что-то предлагать, проявлять свою инициативу, делать то, что он сам считает нужным. Он делает только то, за что ему заплатили деньги. А деньги не будут платить за то, что расходится с концепцией "заказчика". В частности, за то, чтобы очень глубоко вникать в какие-то моменты. О чем С.Н.Лазарев и говорит - прямым текстом, кстати. Поверхностно, неглубоко - может быть. Системно - вряд ли.
Ну это то же самое, как научить человека чему-то. Системно, фундаментально - нужно тратить много времени, нужно давать много материала. Хватит ли на это "бескорыстия" у С.Н.Лазарева? Очевидно, что нет. Время он вообще бесплатно не готов посвящать человеку ( разве что приемы проходили продолжительностью в несколько десятков минут за сумму, близкую к десяти тысячам рублей ). А материал - все мы видим, как ревностно и предвзято он относится к тому и к тем, кто выкладывает какие-то и сколь-нибудь большие объемы. А если давать небольшие отрывки - то фундаментально, системно помочь человеку что-то усвоить, научить его чему-то, сложно. А у С.Н. такая задача не ставится: ставится задача, чтобы люди, желающие "более глубоко" познакомиться с информацией, покупали DVD-диски, или видеозаписи в интернете, и выкладывали за них десятки тысяч рублей. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2929 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 15:53

Elena J. писал(а):о собственной зомбированности никак не забуду.
Elena J., если у вас есть такая склонность, вы Лазаревым
не ограничитесь.
Будете зомбироваться кем-нибудь другим...
Это ведь фактически то же самое кумирство))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Владимир Б писал(а):Как он мог меня "продиагностировать"? Через текст в Интернете?
А почему бы и нет...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2930 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 15:56

Brittany писал(а):Будете зомбироваться кем-нибудь другим...
:ugu: это нам неведомо...
не стоит такой диагноз выносить. А предрасположенность такая есть у каждого кто присутствует здесь.
L@risa

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2931 бумз » Пт, 20 февраля 2015, 15:58

Elena J. писал(а):Об авторе можно забыть, о собственной зомбированности никак не забуду.

phpBB [media]


Ну, тогда готовьтесь к энергетике 2020-х годов, приняв во внимание сей непреложный факт. :sleep:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2932 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 16:00

L@risa писал(а):У Бога все и всегда правильно, а главное вовремя!
:wub:
Тоже себе примерно такое напоминаю и перестаю таращиться с изумлением на себя в прошлом. :wacko:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2933 Владимир Б » Пт, 20 февраля 2015, 16:03

Т.е., в моем видении, если ставится цель помочь людям усвоить информацию, выделить и обобщить наиболее важные моменты исследований, сформулировать понимание фундаментальных вещей - то должны быть определенные подходы и т.д. В том числе тематические выдержки достаточного объема по тем или иным моментам. Это если цель - помочь людям понять что-то, или в чем-то разобраться. Если цель привлечь читателей в интернет-магазин - тогда действовать надо совершенно по-другому. Надо обрывочно освещать какую-то информацию, но не "складывать" полную картину, и делать так, чтобы она у человека не складывалась, а за "дополнительной информацией" - отправлять человека в интернет-магазин, по ссылкам, и т.д.
Т.е., независимые люди - они цели ставят иные, чем владельцы сайта и интернет-магазина. И поэтому они последним неугодны. И те стараются от них "избавиться". Чтобы проводить уже свою политику под своим контролем. И под "авторитетом" С.Н.Лазарева, который может сегодня дать команду "идти вперед", а завтра дать приказ "остановиться", - хотя это будет выглядеть нелепо. И нужно сделать так, чтобы полностью исчезли со сцены те, у кого есть независимость и кто не готов и не собирается подчиняться С.Н.Лазареву, вне зависимости от принимаемых им решений. Ну а уж Михаилу Лазареву - и подавно. Который вообще не имеет никакого отношения к информации, и по мнению многих - живет материальными потребностями и интересами, поездками за границу, и мечтами об автомобиле за десятки миллионов рублей самой последней модели. И, так сказать, с точки зрения отношения к тематики и исследованиям - он вообще "никто". Но если вы посмотрите на то, что происходит на официальном форуме, и сайте - то там к его мнению прислушиваются, и даже полностью ему подчиняются. Потому что там работает другая концепция. Концепция, в основе которой - материальные интересы Михаила и интернет-магазина. А не помощь людям в понимании информации и не желание осветить тематику.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2934 бумз » Пт, 20 февраля 2015, 16:06

Реклама - двигатель прогресса /viewtopic.php?p=2552268#p2552268 :tongue:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2935 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 16:08

snovir писал(а):Сейчас вы прозрели
Воленс-неволенс прозреешь, когда с Титаника грохнешься :-D
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2936 Stony » Пт, 20 февраля 2015, 16:09

забавно, как некоторые таращатся на себя в зеркало, приговаривая при этом "ну и рожа у тебя, Шарапов" :dont_knou:
Stony
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2937 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 16:12

Elena J. писал(а):
snovir писал(а):Сейчас вы прозрели
Воленс-неволенс прозреешь, когда с Титаника грохнешься :-D
это обучение плаванию методом погружения :grin: .
Stony писал(а):забавно, как некоторые таращатся на себя в зеркало, приговаривая при этом "ну и рожа у тебя, Шарапов" :dont_knou:
это мое утреннее ежедневное состояние :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
может обсудим наши фейсы в месте без заголовка с упоминанием СНЛ? :ninja: :grin:
L@risa

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2938 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 16:16

Brittany писал(а):Будете зомбироваться кем-нибудь другим..
Не слыхала, чтоб заповеди Христа зомбировали, но поживём, увидим
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2939 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 16:16

L@risa писал(а):
Brittany писал(а):Будете зомбироваться кем-нибудь другим...
:ugu: это нам неведомо...
не стоит такой диагноз выносить. А предрасположенность такая есть у каждого кто присутствует здесь.
Есть. Но в разной степени. В больших дозах лекарство становится ядом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2940 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 16:17

Elena J. писал(а):
Brittany писал(а):Будете зомбироваться кем-нибудь другим..
Не слыхала, чтоб заповеди Христа зомбировали, но поживём, увидим
Elena J., я не о заповедях Христа)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость