Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы


Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#141 Shakti » Ср, 7 января 2015, 13:49

leon писал(а):
Ирина_ писал(а):В чем весомость?

Как один из элементов это то, что если раньше в системе Лазарева человек "сидел" внутри
тела и с этой позиции шла работа над собой, то теперь он предложил переместиться с тела в
поле, то есть в душу и с этой позиции пробовать смотреть на мир, жить в этом мире, чувствовать
этот мир. С этой позиции мир видится и чувствуется совсем иначе, с этой позиции можно реально
и более эффективно меняться.имхо. Не знаю можно ли это состояние почувствовать без личного
присутствия на семинаре, но совместно с Лазаревым это возможно. :smile:
Лазаревские открытия увеличивают мою гордыню)))) :(
Не могу сказать с какого времени, но я воспринимаю себя как бы со стороны.
Без фантазий и аутотренинга, так получается естественным образом.
Я писала об этом на ФДК и мне даже давали советы, как от этого избавиться.))) Не воспользовалась, так как мне это никогда не мешало. Просто интересно было, почему так. А оказывается ВОН ОНО КАК ))))))
И по моему восприятию, тело человека находится как бы в центре. Я так себя видела. Об этом я тоже писала
Спойлер
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=28477&p=1079000&hilit=%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE#p1079000

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=26627&p=981776&hilit=%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE#p981776
Последний раз редактировалось Shakti Ср, 7 января 2015, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#142 leon » Ср, 7 января 2015, 14:00

shadow писал(а):Возможно, что не имеет смысла, но что не возможна.... это вряд ли!

Надя, поделитесь своими наблюдениями жизни которая не имеет смысла. :grin: :rose: :wub:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Shakti писал(а):Лазаревские открытия увеличивают мою гордыню))))

Дак и Лазарев на семинаре говорил, что от любви к Богу гордыня может увеличиваться. :-D

Попробуйте точку опоры перенести с сознания на душу, авось она и уменьшится. :grin:
Последний раз редактировалось leon Ср, 7 января 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#143 shadow » Ср, 7 января 2015, 14:08

leon писал(а):
shadow писал(а):Возможно, что не имеет смысла, но что не возможна.... это вряд ли!

Надя, поделитесь своими наблюдениями жизни которая не имеет смысла. :grin: :rose: :wub:
Леонид, я думаю, что и Вы лично встречали немало людей живущих неосознанно! Не мне Вам рассказывать :wub:
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#144 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:11

leon писал(а):Дак и Лазарев на семинаре говорил, что от любви к Богу гордыня может увеличиваться.
А какое отношение к этому имеет любовь к Богу?
Абсолютно никакого. Просто очередной раз убеждаюсь, что я вся такая правильная :-D
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#145 leon » Ср, 7 января 2015, 14:12

shadow писал(а):Леонид, я думаю, что и Вы лично встречали немало людей живущих неосознанно!

Встречал. Но я лично не встречал людей абсолютно бездушных. :(
Бывали правда и такие, но они на кладбище, что лишь подтверждает мною выше сказанное. :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#146 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:15

leon писал(а):Попробуйте точку опоры перенести с сознания на душу, авось она и уменьшится.
Противопоставление души и сознания это заблуждение.
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#147 shadow » Ср, 7 января 2015, 14:18

leon, ой! боюсь, что у нас таки есть различия в терминологии... :( но я Вас, кажется, поняла :wub:
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#148 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:18

Спойлер
бумз писал(а):Что-то похожее уже когда-то прозвучало.

phpBB [media]
Вот здесь СНЛ говорит:
«Я, в соответствии со своей классификацией…»

В том то и дело, что своя классификация ограничивает восприятие, в результате СНЛ впихивает невпихуемое в свою классификацию, подгоняет под нее Вселенную.
А если условия задачи неправильные, то решение никогда не будут правильными
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#149 leon » Ср, 7 января 2015, 14:22

Shakti, я не предлагаю Вам противопоставлять,
я лишь предложил перенести точку опоры.
Но как всегда, хозяин - барин. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#150 Malvina » Ср, 7 января 2015, 14:23

Opti писал(а):Пробежалась глазами по отзывам на нф. Ощущение,что все испили живой воды-какая-то зависимость от СНЛ жуткая. Они были все не так счастливы до семинара, а теперь все светятся.
С большой симпатией отношусь к СНЛ,но вот такого восторга ,для меня непонятного,не испытываю. Да ,есть тепло,уважение,но нет той фееричности,что читаешь в отзывах.
А у меня ощущения тепла какого-то к СНЛ и благодарности.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#151 leon » Ср, 7 января 2015, 14:23

shadow, :? :rose:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#152 Владимир Б » Ср, 7 января 2015, 14:30

dised писал(а):
Здесь он ставит знак равенства между предначертанной деятельностью человека и его духовным развитием.
Он привязывает уровень духовного развития к одной из четырех названных категорий.
dised писал(а):
В этом СНЛ не прав.
Так мыслит С.Н.
Т.е., он мыслит, основываясь на материальном критерии: "Если не изменилась категория, определяющая деятельность человека - то не изменился уровень его духовного развития". Здесь С.Н. мыслит как материалист. Это мышление в чистом виде.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#153 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:31

leon писал(а):я не предлагаю Вам противопоставлять, я лишь предложил перенести точку опоры.
Как можно переносить точку опоры с места на место внутри единого? :dont_knou:
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#154 leon » Ср, 7 января 2015, 14:42

Shakti, а Вы попробуйте. :grin:
Человек тоже един, но оказывается он ещё и троичен. :wub:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#155 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:50

leon писал(а):Shakti, а Вы попробуйте. :grin:
Человек тоже един, но оказывается он ещё и троичен. :wub:
Нет уж, увольте. Под Лазарева я меняться не буду :smile:
Что сделано Богом, человек не властен менять :smile:
Хоть десятеричен, но он един.
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#156 leon » Ср, 7 января 2015, 14:51

Shakti писал(а):Противопоставление души и сознания это заблуждение.

Лазарев на семинаре высказал мысль, что у души тоже есть сознание,
ничего при этом не противопоставляя. Я тоже придерживаюсь этой мысли.
У Вас мысли другие. Ну и славненько. Останемся при своих мыслях. :rose: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#157 Shakti » Ср, 7 января 2015, 14:59

:grin: Ну собственно я сказала об своем восприятии себя потому, что предложение СНЛ о восприятии себя с периферии мной проверено и видимо правильно
У меня нет и не было проблем с восприятием своего прошлого, мне нечего пересматривать, потому я никогда и не работала по СНЛ даже если и пыталась. Нет у меня к прошлому претензий.
Сколько я себя помню, я воспринимала жизнь так, что все что ни делается все к лучшему. Даже если что-то сейчас идет нехорошее, то что не нравится, что больно, оно всегда приводит к положительным результатам. И не только по отношению к душе, но и по отношению к физическому телу. Человек же это единая система
Я не верю в это, я это твердо знаю.
Так зачем мне что-то куда то переносить? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
leon писал(а):Лазарев на семинаре высказал мысль, что у души тоже есть сознание, ничего при этом не противопоставляя. Я тоже придерживаюсь этой мысли.У Вас мысли другие.
Ну что Вы. Я об этом и говорю, что душа и сознание едины.
Shakti

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#158 leon » Ср, 7 января 2015, 15:09

Shakti писал(а):Ну что Вы. Я об этом и говорю, что душа и сознание едины.

Ветка и яблоко едины. Но ветка это ветка, а яблоко это яблоко.
Мотылёк может прыгать по ветке и может прыгать по яблоку.
Если он прыгнет с ветки на яблоко, то он вовсе не противоставляет
ветку яблоку и благополучно пребывает и там и там. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#159 Shakti » Ср, 7 января 2015, 15:22

leon, ну и опять же :-D я собственно почему вредничаю? потому что неточное понимание триединства приводит и к неточному решению.
Я ничего не придумываю, все давным-давно описано в Ведических писаниях.
Лазарев дух заменил словом ум, но суть то у него осталась та же, в рамках его личной классификации :dont_knou:

Сорри, если я нарушаю идиллию. :rose: Все идет своим чередом и каждый шаг имеет свое значение
Shakti

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#160 Zuzechka » Ср, 7 января 2015, 15:26

Спор бессмысленный по большому счёту. Опять всё упирается в терминологию, и что конкретно он под этим подразумевает.
Т.е. надо дать определение понятиям: Ум, Сознание, Душа и т.д.
Иначе опять будем изобретать велосипед.

Если опираться на Веды, то там сказано что Ум и Сознание не одно и тоже.
Ум - это замутнённое сознание.
Сознание очистившись способно воспринимать истину, т.е. для такого сознания Вера первична.
И тогда не надо ничего воображать (никакие чувства и эмоции искусственно воспроизводить).
Воображение всегда будет окрашено похотью и желанием обладать.
И пока Лазарев призывает представить то, чего нет, он будет уводить людей от Бога.
Zuzechka

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя