О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Shakti » Пт, 5 сентября 2014, 22:23

arty писал(а):что ж тут понимать, непереносимость ТС во всей красе. Зацепленность и зашкаливающая ревность. Может, потом исправилась, я ее истории не знаю
А сейчас на месте, где она была похоронена, и где теперь построена часовня вместо надгробия, ежедневно выстраивается очередь желающих поклониться и помолиться Ксении Блаженной. И Она помогает людям в их бедах.
А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу.
Второй раз это был вопрос с моей стороны и тут же при выходе из часовни ответ от людей :wacko:
И оттого люди туда идут и идут...
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Shakti Пт, 5 сентября 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Shakti
Автор темы


Re: Практические техники от СНЛ

#3 Мефодий без Кирилла » Пт, 5 сентября 2014, 22:28

Shakti писал(а):А сейчас на месте, где она была похоронена, и где теперь построена часовня вместо надгробия, ежедневно выстраивается очередь желающих поклониться и помолиться Ксении Блаженной. И Она помогает людям в их бедах.
А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу
Вот вместо того, чтобы умиляться и восхищаться подобными деяниями людей, даже ушедших от нас, гораздо лучше разобраться, понять, уразуметь:
- Почему это происходит?
- Почему люди, что покинули ЭТОТ мир, всё еще продолжают воздействовать на других, которые в нем еще продолжают существовать?...

Shakti, как мыслишь:
СНЛ будет помогать людям, когда покинет ЭТОТ мир?
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#4 Shakti » Пт, 5 сентября 2014, 22:32

Мефодий без Кирилла писал(а):СНЛ будет помогать людям, когда покинет ЭТОТ мир?
Он и сейчас не в силах этого сделать, так как это делают Ксения Блаженная и другие подобные ей
Shakti
Автор темы

Re: Практические техники от СНЛ

#5 Мефодий без Кирилла » Пт, 5 сентября 2014, 22:48

А на другой мой вопрос ответишь?
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#6 Shakti » Пт, 5 сентября 2014, 22:56

Мефодий без Кирилла писал(а):А на другой мой вопрос ответишь?
Сейчас не отвечу. Позже - не знаю :dont_knou:
Shakti
Автор темы

Re: Практические техники от СНЛ

#7 Мефодий без Кирилла » Пт, 5 сентября 2014, 23:03

Ох, уж эти бабы!!!!! :-D
...и не "Да", и не "Нет".... всегда водят мужиков за нос... :aiai:
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Практические техники от СНЛ

#8 погода » Пт, 5 сентября 2014, 23:48

Shakti писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):СНЛ будет помогать людям, когда покинет ЭТОТ мир?
Он и сейчас не в силах этого сделать, так как это делают Ксения Блаженная и другие подобные ей
Ксения блаженная упомянута СНЛ как пример отрыва. Если вы хотите обсудить Ксению и самоутвредиться за счет СНЛа откройте свою тему. Просьба не превращать ее в очередной срач.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#9 Мефодий без Кирилла » Сб, 6 сентября 2014, 0:01

dzadzen писал(а):
Shakti писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):СНЛ будет помогать людям, когда покинет ЭТОТ мир?
Он и сейчас не в силах этого сделать, так как это делают Ксения Блаженная и другие подобные ей
Ксения блаженная упомянута СНЛ как пример отрыва. Если вы хотите обсудить Ксению и самоутвредиться за счет СНЛа откройте свою тему. Просьба не превращать ее в очередной срач.
Если хочешь манипулировать своей темой, - заводи её в "Своих темах", где будешь куратором.
Во всех иных Разделах - отпусти то, что ты зачал - пусть само собой развивается!

А так нервы сорвешь...
К психиатру попадешь...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#10 Shakti » Сб, 6 сентября 2014, 1:32

Мефодий без Кирилла писал(а):Ох, уж эти бабы!!!!! :-D
...и не "Да", и не "Нет".... всегда водят мужиков за нос... :aiai:
Не наезжай. Сейчас я не знаю ответа

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
dzadzen писал(а):Ксения блаженная упомянута СНЛ как пример отрыва. Если вы хотите обсудить Ксению и самоутвредиться за счет СНЛа откройте свою тему. Просьба не превращать ее в очередной срач.
Не заводись, не обвиняй и не предъявляй претензий и не будет срача
Треть приведенной цитаты СНЛ о Ксении Блаженной.
Ксения Блаженная сделала то, что Лазарев сделать не может. Почему не поговорить о примере, который привел СНЛ?
Почему не сравнить человека, которого СНЛ привел в пример, с техниками и методами самого СНЛ?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Все познается в сравнении :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А если уважаемый автор темы хочет поставить памятник Лазареву, так это лучше сделать на НФ.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут:
dzadzen писал(а):т.е. : "Я не есть Лазарев Сергей", "Я не есть мужчина или женщина", "Я не есть человечество, я не есть человек, я не есть живая природа, я не есть неживая природа, я не есть вселенная
Хм... Про эту технику я знаю, и как то пробовала медитацию с этой аффирмацией - я не это, я не то (все что можно помыслить). Лично на меня впечатления не произвело, но это дело личное, для кого-то работает, для кого-то нет.
Знаю, что есть такая метода у буддистов.
Но я вдруг о другом подумала.... А как же быть с частицей НЕ, которую наше подсознание, как говорил СНЛ не воспринимает? :unsure:

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты:
Мефодий без Кирилла писал(а):- Почему это происходит?
- Почему люди, что покинули ЭТОТ мир, всё еще продолжают воздействовать на других, которые в нем еще продолжают существовать?...
Я задала вопрос
Ответ такой ...
Для человека за пределами своего я(эго) желания-потребности любого человека, воспринимаются как свои собственные
Как то так :dont_knou:
Shakti
Автор темы

Re: Практические техники от СНЛ

#11 Мефодий без Кирилла » Сб, 6 сентября 2014, 12:49

Shakti писал(а):Я задала вопрос
Ответ такой ...
Для человека за пределами своего я(эго) желания-потребности любого человека, воспринимаются как свои собственные
Как то так :dont_knou:
:huh: :wacko:
чё?
1. ТЫ задала вопрос???????????????? :wacko: Какой, если не секрет?

2. "Для человека за пределами своего я(эго) желания-потребности любого человека, воспринимаются как свои собственные"

Нуууу....
вощеееее....

я тебя спрашиваю о механизме: как это реализовать, а ты пишешь... про бузину и дядьку в Киеве...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#12 Shakti » Сб, 6 сентября 2014, 13:57

Мефодий без Кирилла писал(а):Какой, если не секрет?
Почему...
как ты и спрашивал
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#13 Kasia » Сб, 6 сентября 2014, 22:46

Shakti, благодарю за молитву о нас :rose:
Мне тогда был знак, что она принята.
Kasia
Аватара
Сообщения: 217
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#14 Shakti » Сб, 6 сентября 2014, 22:51

Kasia писал(а):Shakti, благодарю за молитву о нас :rose:
Мне тогда был знак, что она принята.
:grin: Точно, я же тогда к Ксении ходила. Об этом я забыла
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#15 arty » Вт, 9 сентября 2014, 11:10

Shakti писал(а):А сейчас на месте, где она была похоронена, и где теперь построена часовня вместо надгробия, ежедневно выстраивается очередь желающих поклониться и помолиться Ксении Блаженной. И Она помогает людям в их бедах.
А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу.
Второй раз это был вопрос с моей стороны и тут же при выходе из часовни ответ от людей
И оттого люди туда идут и идут...

ну что, прекрасно. Но стоит ли из этого сделать вывод, что надо, как она, откинуть свою личность и называться именем мужа?
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#16 L@risa » Вт, 9 сентября 2014, 11:41

Арти, что за вопрос? Еще спроси, нужно ли подражать святым?
L@risa

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#17 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 12:27

arty писал(а):Но стоит ли из этого сделать вывод, что надо, как она, откинуть свою личность и называться именем мужа?
Вы можете сделать любой вывод, который Вам нравится.
Никто не может Вам этого запретить
Shakti
Автор темы

  • 1

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#18 Бабочка » Вт, 9 сентября 2014, 12:51

Если честно мне не понятны сравнения СНЛ с кем либо ... Тут и с Иисусом его сравнивали, естественно, не в пользу СНЛ. Кто его туда возносит?
Нееее, я как обычно могу что- то не понять в твоих постах и темах. :grin:
Но, к примеру, не люблю бывать в монастыре Матроны, при всем уважении к этой святой. Мне моя сваха предложила купить иконы молодым на свадьбу там. Я согласилась. Но она заболела и мы купили иконы с ее мужем в Свято Данилова монастыре. И все было от души... Внутренне...Внешне, так вообще, молчу... Все замечательно прошло.
Можно это трактовать в своем русле, но я много раз была в Покровском женском монастыре( Матроны), но не цепляет там меня ничего, а стоять день в очереди, чтобы попасть и поклониться/ попросить...наверное... я далека от этого...хотя другие места цепляют и чистят и ......
Поэтому... :dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Shakti писал(а):
arty писал(а):Но стоит ли из этого сделать вывод, что надо, как она, откинуть свою личность и называться именем мужа?
Вы можете сделать любой вывод, который Вам нравится.
Никто не может Вам этого запретить
У нее очень сильная привязка к мужу была. И это она так интуитивно лечила. На такое никто не способен. Мало кто.
Святой и становится святым поэтому. Отказ.
СНЛ сказал, что сейчас нет святых. Нееет!
Так зачем говорить о том, что будет СНЛ помогать или нет? Он на роль святого не претендует и может просто кому то поможет решить свою проблему, понять. Не просить кого- то, тех же святых....а помочь себе самому.
Это сильнее!
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#19 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 13:11

Saturnia писал(а):Если честно мне не понятны сравнения СНЛ с кем либо ... Тут и с Иисусом его сравнивали, естественно, не в пользу СНЛ. Кто его туда возносит?
Сравнение потому, что СНЛ пытается судить о том, о чем понятия не имеет
КТО ТАКОЙ ЛАЗАРЕВ, чтобы судить о Святых, об Иисусе Христе, об апостолах...
Мое возмущение всегда об этом.
Ну не понимаешь, не лезь судить. И сам судит и другим мозги пудрит.
На этом он для меня и перестал существовать. Не потому что он конкретно что-то говорит не так, а потому что это знак очень сильного невежества....
Как можно серьезно воспринимать такого лектора, автора, исследователя или кем он себя еще называет?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Saturnia писал(а):Кто его туда возносит?
Ну если следовать логике Дзадзена, то он самоутверждается за ИХ счет :smile:
Shakti
Автор темы

  • 1

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#20 Бабочка » Вт, 9 сентября 2014, 13:22

Shakti, ну, я ничего нового не услышала. Твоя эта претензия к Лазареву всегда была и есть, видимо, и будет.... Я этого не вижу, как бы, вернее вижу, но воспринимаю по другому. Он сантехник, что видит, то и говорит. (С)
Остальное... Это наше личное восприятие.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#21 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 13:29

Saturnia, и зачем тогда выступила?
Я давно уже высказала все, что думаю по этому поводу
И кажется я не давала повода думать о том, что я стала к этому как то иначе относиться :smile:
Даже более того... :ninja:
Shakti
Автор темы

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость