Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#61 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:19

Эка писал(а):ну уж нет....святой познал и живет в состоянии истинной любви......про заповеди можно и не вспоминать, они даны для более низкого уровня))

Ага, блажен кто веруют.... пробудился однажды и наступила любофф, ага))) Все остальное прикладывается автоматически... как бы не так...
Иначе зачем бы они постоянно молились.... у человека с пробудившимся духом сопротивление плотному миру наступает и большая внутренняя борьба, на всю жизнь. Потому что у этой дороги нет конца, есть только путь.

Эка писал(а):от, например, будешь если у нас, сходи к Ксении Петербуржской, погуляй возле ее часовенки, ..она была святым человеком, другая плотность информации и есть ощущение любви......а когда у человека есть это, то он уже просто не будет ни к чему земному стремиться......это просто не интересно :smile:

я была там.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#62 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 11:23

Марфа Меньшикова писал(а):.
Иначе зачем бы они постоянно молились.... .
чтобы усилить и поддержать богообщение............
в этом смысле впечатляют истории про первых христиан....я в них верю...например, как в др.Риме казнили зверски какогонибудь христианского мученика и вдруг от него шла такая неземная сила, что все легионеры, которые его мучали вдруг становились христианами...........думаю, тогда этот заряд был намного посильнее, чем сейчас и нам этого трудно понять............а все дело в том, что истинная небесная любовь несоизмеримо круче всего земного....и кто ее познал к земному уже не стремиться :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):. у человека с пробудившимся духом сопротивление плотному миру наступает и большая внутренняя борьба, на всю жизнь. Потому что у этой дороги нет конца, есть только путь.

.
ну безусловно, противоречия всегда будут, как у любого другого существа
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#63 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:28

Эка писал(а):чтобы усилить и поддержать богообщение............

Да, только это решение принимается не головой - мол, начну ка я молиться, чтобы поддерживать богообщение...

Если обычный мирской человек, начитавшись, там, как Ксения Петербургская или Матрона Московская молились, попробует повторить и заставит себя это сделать в таком же объеме усилием воли, у него в лучшем случае поедет крыша.

В этом и заключается понятие "внутренней святости", что они не сами это решили - буду молится, чтобы поддерживать богообщение...., а дух внутри уже направлял и организовывал их жизнь. Личное эго было разрушено.
Они отдали себя фактически, свое тело, свою жизнь в руки того божественного начала, которое ощущали внутри и которое стало сильнее любой реальности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#64 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:30

Эка писал(а):Добавлено Вт, 9 сентября 2014, 11:24:
Марфа Меньшикова писал(а):. у человека с пробудившимся духом сопротивление плотному миру наступает и большая внутренняя борьба, на всю жизнь. Потому что у этой дороги нет конца, есть только путь.

.
ну безусловно, противоречия всегда будут, как у любого другого существа

Это не противоречия, это реальный внутренний подвиг.
Который тяжелее любого подвига внешнего.
Для нас невидимый, но мы можем видеть и ощущать плоды (результаты).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#65 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 11:32

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):чтобы усилить и поддержать богообщение............

Да, только это решение принимается не головой - мол, начну ка я молиться, чтобы поддерживать богообщение...

Если обычный мирской человек, начитавшись, там, как Ксения Петербургская или Матрона Московская молились, попробует повторить и заставит себя это сделать в таком же объеме усилием воли, у него в лучшем случае поедет крыша.

В этом и заключается понятие "внутренней святости", что они не сами это решили - буду молится, а дух внутри уже направлял и организовывал их жизнь. Личное эго было разрушено.
Они отдали себя фактически, свое тело, свою жизнь в руки того божественного начала, которое ощущали внутри и которое стало сильнее любой реальности.
конечно...
это, безусловно, все не враз делается, а постепенно формируется в личности........неисповедимы пути Господни(с.)....и ведет, конечно, Бог и высшие силы, а не сам человек решает.....и молитва, мне кажется, тут не первична........она усиливает общение, но изначально общение возникает по какойто другой неведомой причине......ну это чисто мое имхо

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Это не противоречия, это реальный внутренний подвиг.
Который тяжелее любого подвига внешнего.
.
каждому дается по вере его(с.).....может, допустим какойто гаишник откажется от взятки это по усилиям равносильно подвигу святого :dont_knou: :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#66 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:34

Эка писал(а):ведет, конечно, Бог и высшие силы, а не сам человек решает.....и молитва, мне кажется, тут не первична........она усиливает общение, но изначально общение возникает по какойто другой неведомой причине......ну это чисто мое имхо

Я тоже так считаю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#67 Марианна » Вт, 9 сентября 2014, 11:37

Эка писал(а):и кто ее познал к земному уже не стремиться
Я сомневаюсь что это так. Скорее земное всегда остается соблазном, пока человек полон сил и энергии. Это в старости уже легче
Марианна

Re: Ответы на каверзные вопросы

#68 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:38

Эка писал(а):каждому дается по вере его(с.).....может, допустим какойто гаишник откажется от взятки это по усилиям равносильно подвигу святого :dont_knou: :dont_knou: :smile:

Да, я тоже в свое время кое от чего отказалась, и с этого все началось.
Сейчас кажется уже не так значимо, а тогда было невыразимо тяжело.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#69 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 11:38

вот я както сюжет по телевизору смотрела....в какомто городе в здании суда милиционер закрыл своим телом когото от преступников...вобщем, точно не помню........но молодой, лет 30 или около, милиционер погиб, закрыв когото своим телом от пули.........показывают его фото.........толстый, бездуховный, ну мент одним словом.......приэтом, он только что женился и получил квартиру........но при этом совершил такой подвиг, пожертвовав своей жизнью ради исполнения долга..............вот думаю, наверняка, у него следующее рождение будет по восходящей, т.к. он на самом деле такой очень сильный духовный подвиг совершил во имя любви...........чего только нет в людях :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марианна писал(а):
Эка писал(а):и кто ее познал к земному уже не стремиться
Я сомневаюсь что это так. Скорее земное всегда остается соблазном, пока человек полон сил и энергии. Это в старости уже легче
земное остается соблазном пока его не познал.......вот, например, Ксения Петербуржская, на самом деле познала в полной мере человеческую любовь, т.к. была полностью счастлива в браке...а после смерти мужа стала странницей...ей уже не к чему было стремиться в человеческом плане, имхо

Добавлено спустя 44 секунды:
а вообще, все таки, неисповедимы пути Господни(с.)......в любом случае - святость это избранничество
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#70 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:44

Эка писал(а):земное остается соблазном пока его не познал.......вот, например, Ксения Петербуржская, на самом деле познала в полной мере человеческую любовь, т.к. была полностью счастлива в браке...а после смерти мужа стала странницей...ей уже не к чему было стремиться в человеческом плане, имхо

Я как раз таки думаю, что она испытывала сильнейшее, глубочайшее страдание от смерти мужа, на грани умопомешательства. Кроме того, вся иная жизнь потеряла для нее смысл и значение. Но дух пробудился и поддержал ее, разум она сохранила. А потом она уже стала его служителем - жила так, как чувствовала, он ее направляет, а ее личное "я" с человеческими интересами и привязками растворилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#71 Марианна » Вт, 9 сентября 2014, 11:47

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):земное остается соблазном пока его не познал.......вот, например, Ксения Петербуржская, на самом деле познала в полной мере человеческую любовь, т.к. была полностью счастлива в браке...а после смерти мужа стала странницей...ей уже не к чему было стремиться в человеческом плане, имхо

Я как раз таки думаю, что она испытывала сильнейшее, глубочайшее страдание от смерти мужа, на грани умопомешательства. Кроме того, вся иная жизнь потеряла для нее смысл и значение. Но дух пробудился и поддержал ее, разум она сохранила. А потом она уже стала его служителем - жила так, как чувствовала, он ее направляет, а ее личное "я" с человеческими интересами и привязками растворилось.
По-моему это скорее пример не подвига человеческого, а милосердия Божественного, пример того, как доверившись Ему можно найти спасение и поддержку.
Марианна

Re: Ответы на каверзные вопросы

#72 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:52

Марианна писал(а):По-моему это скорее пример не подвига человеческого, а милосердия Божественного, пример того, как доверившись Ему можно найти спасение и поддержку.

Я думаю, что это пример инициации, пробуждения. А подвиг был потом.
Сложно представить, какое сопротивление испытывает подобный пробудившийся человек. Не надо забывать, что майя (этот мир, царство сатаны или как угодно это можно называть) не заинтересованы в том, чтобы люди пробуждались и всячески этому сопротивляется. Это энергетическое сопротивление.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#73 погода » Вт, 9 сентября 2014, 11:56

Как народ любит обсуждать то, то не читал, не слушал, не смотрел. Ребятки, ну это просто дурной тон. Это как писать сочинение о Войне и Мире по методичке. Завязывайте с этим совком.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#74 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 11:59

dzadzen писал(а):Как народ любит обсуждать то, то не читал, не слушал, не смотрел. Ребятки, ну это просто дурной тон. Это как писать сочинение о Войне и Мире по методичке. Завязывайте с этим совком.

dzadzen с ревностью надо учиться справляться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#75 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 12:00

Марианна писал(а):
Эка писал(а):и кто ее познал к земному уже не стремиться
Я сомневаюсь что это так. Скорее земное всегда остается соблазном, пока человек полон сил и энергии. Это в старости уже легче
я думаю, что все души, втч самые развитые индивидуальны.......разный баланс земных и духовных энергий и путь у каждого индивидуален.......но безусловно, есть какието общие темы....как Марфа выше написала, майя воздействует на всех......просто все таки, каждый реагирует немного по своему :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вот лично мне кажется, что по мере постижения земного оно перестает интересовать.....но это тоже субъективно очень
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#76 погода » Вт, 9 сентября 2014, 12:05

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Если наставник сам не следует тому, что говорит, то его слова не будут доходить до слушателей.
Слова наставника очень хорошо доходили - когда он был исследователь.
А так так он "видел" больше, чем обычный человек, видел те связи - которые не увидишь физическим зрением - и тогда "слово" доходило.
Но, любой процесс имеет начало, развитие, пик и плавное завершение.
В этих вопросах СНЛа спросили: а сами вы следуете тому к чему призываете? Он сказал, что да. Лучший педагогический прием - это личный пример. Для того, чтобы этот опыт сначала заиметь, ему пришлось бы прожить в этом режиме несколько тысяч лет, а потом вещать. Он вещал то, что видел на тонком плане, все причины и следствия. Но настал период, когда теория стала опережать его практику. Поэтому он взял тайм-аут с выступлениями, чтобы догнать свою теорию на практике.

По поводу своего ухудшение здоровья сказал, то нацеплял за долгие годы со своих пациентов. Потому что даже при определенных техниках безопасности, все равно негатив стекает с людей при просмотре их на тонком плане. Как по законам квантовой физики, когда наблюдатель влияет на движение фотона своим наблюдением. В данном случае действует и обратная закономерность. Насколько я знаю и косвенно подтверждено на оф.сайте предложением ознакомится с некоторыми фильмами, осенью будут семинары со зрителями.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#77 Марианна » Вт, 9 сентября 2014, 12:08

Эка писал(а):вот лично мне кажется, что по мере постижения земного оно перестает интересовать.....но это тоже субъективно очень
А мне кажется что по мере постижения и наполнения энергией, что есть последствие продвижения, соблазн тоже становится выше и интенсивнее, даже опаснее.
Марианна

Re: Ответы на каверзные вопросы

#78 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 12:10

Марфа Меньшикова писал(а):Да, я тоже в свое время кое от чего отказалась, и с этого все началось.
Сейчас кажется уже не так значимо, а тогда было невыразимо тяжело.
:smile: :smile:



Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. (千里之行,始于足下).

— древняя китайская поговорка, иногда приписываемая Лао-цзы

Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#79 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 12:11

Марианна писал(а):
Эка писал(а):вот лично мне кажется, что по мере постижения земного оно перестает интересовать.....но это тоже субъективно очень
А мне кажется что по мере постижения и наполнения энергией, что есть последствие продвижения, соблазн тоже становится выше и интенсивнее, даже опаснее.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (Апостол Павел, 1 Кор. 6:12)

По сути это заповедь для внутренней жизни человека, который чувствует в себе то, о чем ты написала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#80 Эка » Вт, 9 сентября 2014, 12:13

Марианна писал(а):
Эка писал(а):вот лично мне кажется, что по мере постижения земного оно перестает интересовать.....но это тоже субъективно очень
А мне кажется что по мере постижения и наполнения энергией, что есть последствие продвижения, соблазн тоже становится выше и интенсивнее, даже опаснее.
ну вообщето соблазн есть всегда, и наверное на более высоком уровне он выше, т.к. силы зла более заинтересованы в том, чтобы не дать душе развиваться.........но одновременно они держат и все остальные души в рабстве.......вобщем, в нашем мире, соблазн присутствует на протяжении всего пути........просто, наверное, у пробудившихся душ больше и тяги к небесному, т.к. они ее явственнее ощущают :smile: имхо, конечно :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя