Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#521 Невидимочка » Пн, 13 октября 2014, 19:14

Мир писал(а):Христос лечил напрямую - накачивая энергией
как раз информационно - потому что люди менялись, правда, не все.
Сергей Б писал(а):Чтобы у него появилось больше денег, тогда он успокоится
Не ваша это проблема, вот и не пишите, и не читайте. Это СНЛа, в первую очередь, проблема, потому что ему может достаться за то, что он делает.
Сергей Б писал(а):В ранних постах на НФ Владимир
По-моему, вам (мн.ч.) просто объектов для сплетен не хватает: как бабки дворовые, только мужского рода :hi-hi:
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#522 Мир » Пн, 13 октября 2014, 19:40

Невидимочка, что вы "лепите"? :huh:

Ко Христу приходили калеки, слепые, прокаженные, с серьезными проблемами по здоровью. И они исцелялись мгновенно. Сейчас, если слепой, калека начнет работать "по Лазареву", либо быть очень таким верующим, читать Евангелие, то в следующей только жизни у него будет возможность быть нормальным. А в этой, не смотря на молитвы и внутренние изменения, все таки он должен отстрадать свое, собрав камни, которые раннее разбросал.
Как правило, инерция отречения от любви не дает возможность мгновенной переориентации в тенденциях души. А физический инвалид - это уже инвалид души. И здесь "пахать" и "пахать", чтобы гордыня, которая блокируется болезнью, инвалидностью, перестала быть привычной реакцией на травмирующую ситуацию.
Последний раз редактировалось Мир Пн, 13 октября 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#523 Сергей Б » Пн, 13 октября 2014, 19:56

Невидимочка писал(а):Не ваша это проблема, вот и не пишите, и не читайте. Это СНЛа, в первую очередь, проблема, потому что ему может достаться за то, что он делает.
Я о Владимире писал в защиту СНЛа. Не его это проблема, сплетничать здесь про СНЛ
Невидимочка писал(а):По-моему, вам (мн.ч.) просто объектов для сплетен не хватает: как бабки дворовые, только мужского рода
Ну так объясните это Владимиру. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Невидимочка писал(а):А он показал: он тут выступил миротворцем. )
Можно считать молодцом?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Невидимочка писал(а):Не ваша это проблема, вот и не пишите, и не читайте
Совершенно верно, не ваша, не пишите не читайте, чаво в мужской разговор влазиете?
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#524 Мир » Пн, 13 октября 2014, 20:08

Невидимочка, вам кто более "по душе" из этих двух персонажей? Только не пишите, что никто. :smile:

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#525 NikolaiN » Пн, 13 октября 2014, 23:21

Владимир Б писал(а):
Мир писал(а):
Я не могу представить, что Христос - это Бог, к примеру. Вам хотя бы это понятно, что имеется ввиду?
Что Христос не был Богом я прекрасно понимаю. Он был человеком. Однако, как я просто для себя рассуждаю, он бы не отказал человеку даже в помощи, если бы у того не было денег. Но вы считаете иначе, вы несогласны с моим мнением. Это мне понятно.
Мир писал(а):
И если Лазарев на контакте с "сущностями" из высоких Миров, то эти "сущности" могли бы и направить его на "путь истинный", дать информацию текстом.
Да вы что? И почему тогда эти "сущности" не "говорят" ему прямым текстом про переедание, про алкоголь, про мясо? Насчет сущностей - это вы серьезно?
Мир писал(а):
Ради чаяний Владимира. :hi-hi:
Не ради меня ( я здесь ни при чем ). Ради здоровья С.Н., хотя бы. Но они ему это не говорят почему-то. Что нужно питаться домашней пищей, а не ходить в рестораны. И многое что еще.
С.Н.Лазареву свойственно ошибаться. И ему позволяют ошибаться. Вот что абсолютно очевидно. И позволяют получать проблемы по здоровью, как мы видим. А насчет того, почему "сущности" не дают ему информацию прямым текстом - ну это уже вопрос не ко мне.
Мир писал(а):
Или он по вашему не "на контакте" и притворяется?
Он, мягко скажем, не следует во многих аспектах тому, о чем говорит. Алкоголь, мясо, переедание. Он сам об этом говорит в записях. Он начинает менять свой образ жизни лишь тогда, когда у него появляются конкретные серьезные проблемы по здоровью. Когда его предупреждают об этом другие люди ( он сам приводит такие примеры ) - как правило не доходит.
Так что "сущности" могли даже и говорить ( предположим ) - ну а что толку-то?
И вообще, я не делаю С.Н.Лазарева каким-то кумиром, мне он сам не особенно интересен, и я вижу, что это человек со своими проблемами, и отнюдь не мягкий у него характер, и отнюдь не правильный во многих аспектах образ жизни. Я нахожу правильной информацию исследований, которая публикуется в виде циклов книг и видеозаписей "Диагностика кармы", "Человек будущего", "Опыт выживания". Мне интересно обсуждать какие-то аспекты этой информации на форуме. Поэтому я говорю, что политика, которую проводит администрация официального ресурса - это не исследования, и она не имеет с ними ничего общего.
Мир писал(а):
Ну, а если вы берете в пример Христа, тогда ответьте, почему Иуда предал Его? Это такой договор между ними был что ли? Или Иуда действительно разочаровался? Тогда должна быть конкретная причина. Какая?
Если честно, мне это не очень интересно. Что здесь удивительного? Для человека стало важным что-то другое, а может - и было все это время. Когда-то еще, очень давно, я предлагал книги С.Н., с кем общался, а потом понял, что предлагать не нужно - потому как люди не готовы, для них гораздо больше значат их мелкие "насущные" материальные проблемы. Иуда, вероятно, не до конца понял ценность той информации, о которой говорил Иисус Христос. Он пошел туда, каким было его подсознание - а подсознание у него не было обращено к Богу, та его часть, куда может пройти "грязь".
Мир писал(а):
Все от верующего зависит, а не от служителя "культа". Обряды - не цель, а средство.
Так вот именно. Смысл - обрести любовь, веру в душе. А не в обогащении служителей культа. Деньги всегда можно потратить для себя с пользой. Тем более, их, как правило, бывает немного.
Мир писал(а):
Так люди научились "думать" самостоятельно, без руководства. Все знаем, все понимаем. Остались какие-то нюансы про "ангельский уровень".
Да оставьте вы "ангельский уровень"... Это отнюдь не самое главное в информации исследований С.Н. А то, что люди научились мыслить самостоятельно - согласен.
Мир писал(а):
Ощутили это, значит "костыль" системы уже ни к чему. Информация была лишь указателем на это. И Лазарев сам говорил, что хочет, чтобы он, как автор системы "ДК", был уже не нужен. Помог понять мир и законы и отошел в сторону. Ведь когда-нибудь все равно Лазарева не станет.

Ну это логично. Поэтому личность здесь не значит какой-то большой роли, важность и ценность представляет - информация. И она нужна на определенном этапе развития человека, а потом она из книг и записей переходит в сознание, и становится пониманием, мировоззрением, руководством к действию. А потом из сознания - проходит в подсознание. Поэтапно. И в подсознании она уже закрепляется надолго.

Добавлю свои 5 копеек в сторону "Владимира Б"

У меня создаётся впечатление, что вы начитались всяческой бульварной эзотерики и теперь с усилием эксперта расставляете запятые и точки.
Вы пишите такую ахинею, что просто нет слов. Как я понял из ваших текстов и контекстов вы точно не православный ни разу и не христианин в сути, в какого вы интересно Бога верите, наверное он у вас свой, что-то между Библией и ведами. Однозначно вы слабы (мягко говоря) в богословии, не знаю что у вас там с ведами. Мне не нравится "не профессиональный" подход к теме, больше напоминает шоу малахова, потрындеть "на тему".

Что по критике СНЛа - видится всего две вещи если "сублимировать" вышенаписанное в теме:
- деньги, хорошо, скажем так у человека со способностями есть вариант оказывать частные услуги и брать пожертвования/плату, другой вариант раскрыть информацию в книгах для общего пользования и получить с продажи дивиденд, причём книги СНЛа в цене что-то между стоимостью проезда в автобусе и пачкой сигарет (несущественно), и он СНЛ, ИМЕЕТ на это ПРАВО. Судить за это его однозначно не корректно. И потом, открою "тайну" - бесплатно это уже всё давно есть и написано, причём столетия назад и называются эти "материалы" - предания Святых Отцов, кстати в Православии Библия не изучается без Предания Отцов (отдельная интересная тема).
- поведение модераторов на офицфоруме СНЛа, ну однозначно неадекватное, кто уж там виноват СНЛ ли, его родственники или работники, или все вместе, как я понял никто точно не знает, ну и ладно, меня там нет и это мой выбор, как и у многих.

По поводу споров о "чистоте личности" СНЛа - ну он явно не беспристрастный человек, для таких исследований это проблемно конечно, ну и делаем вывод, что он не во всём может быть прав и иметь объективное мнение. Он раскрыл информацию о диагностике полевых структур и как мог её систематизировал, по сути это ключ.
Да, многие его защищают, но мне непонятно от чего в общем-то?! Да, он делает добро, но ещё святые великие молили Бога о прощении за то, что они делают добро, ибо что перед лицом Бога это может и не добро вовсе. Так и в ДК, информация стала доступна каждому, но не каждый достоин её, вот ноги и растут, поэтому есть и критика на него несмотря ни на что, и это нормально.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#526 oldsatana » Вт, 14 октября 2014, 1:22

SladerNon писал(а):
oldsatana писал(а):
Сергей Б писал(а):ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а единство проводов с разными полюсами? Ох какое зрелищное единство. подальше от такого единства. Боже упаси.
Проблема в том, что вы ПО ФАКТУ едины с вирусом гриппа, так само, как и провода на ролике - тоже.

Это взаимодействие - значит, единство.

И взаимоаннигиляция - все то же единство.....

И очень трудно тебе понять, что я, это есть и ты. Тебе трудно понять, что такое единство, тебе трудно понять, что стол и ты - не намного отличаетесь друг от друга. И хотя разумом ты скажешь: «да, конечно, материя и то и другое, для тебя это всё равно будет пустой звук. Тебе очень трудно понять, что заставляет двигать атомом, и в чём же всё-таки разница этих движений. Те же самые движения атомов и атомов твоих молекул, и атомов молекул стола, - те же движения, - а сколь большая разница. Тебе это очень трудно понять. Тебе очень трудно понять, что нет ничего мёртвого, и что смерть - тоже живуча, и что это тоже жизнь. И что жизнь, это тоже - смерть. Это всё - единство, нельзя тебе этого объяснить.
:wacko: "Я" - это не есть "ты". И стол - не я.
Вот потому то, что белосветники именуют "единством" - называется Порядком. То СТРЕМЛЕНИЕ Порядка к унификации и однообразию, что отражаетс в ассоциациях и стремлениях и белостветников. Потому для них "единство" - это подобие, "мир", поглощение или растворение, "гармония" - это согласие, все одно, одно. Затухание. А когда невозможно сделать это желанной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, - пытаются избежать дискомфорта путем психологической компенсации, пытаясь настроить сознание "видеть одно" - ТОЛЬКО материю, движение там атомов, душ, бесформной энергии амебы-боха - и прочее, подобное движение, ОДНО и ТО ЖЕ явление - убрать из сознания невыносимое и нежеланное реальное многообразие и подвижность, так терзающие их.

Единство возможно только там, где Хаос. Где именно разное, и противоречивое, и несогласное, и сталкивающееся, и поглощающее, и аннигилирующееся. Потому что ВЗАИМОдействовать может только разное и отличающееся. Глупые белосветники не понимают, что и любить можно только ДРУГОЕ, то, что не "есть ты". А уж насколько сцепляет в единстве война :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#527 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 4:54

NikolaiN писал(а):бесплатно это уже всё давно есть и написано, причём столетия назад и называются эти "материалы" - предания Святых Отцов,
Ага бесплатно, 400-600 рублей за каждый томик в православном магазинчике. :-D Просто надо понимать, что это труд коллективный -книгу издать. тут задействован огромный коллектив людей, начиная от специалистов лесхоза, выращивающих саженцы и деревья, до специалистов в печати и отладке оборудования печатного и переплетного цехов. И магазины по продаже, где продавцы тоже кушать хотят.
NikolaiN писал(а):Добавлю свои 5 копеек в сторону "Владимира Б"
ну чаво человек уперся в Лазарева, действительно, есть много информации, которая имеется даром в инете Библия, Веды, пожалуйста можно читать и распространять. например на этом сайте есть ссылки на бесплатные фильмы о ведических святых, чаво бы там не помочь?

Или скажем пишет о НОД и при этом не практик этой науки. Опять слова с делом расходятся. Это же начало ку-ку. Есть множество предложений о распространении КОБ, можно обучиться и стать преподавателем КОБ, основная тема Владимира, нет он тут уперся в Лазарева и пишет одно и то же. начинает раздражать эта принципиальная настойчивость не там и не туда. ну тогда можно ему косточки обмыть и показать, как это неприятно на деле, когда тебя лично критикуют.

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:
oldsatana писал(а):Глупые белосветники не понимают, что и любить можно только ДРУГОЕ
Да, ток течет между плюсом и минусом, и ни как иначе. :yes:
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#528 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 6:04

oldsatana писал(а):
SladerNon писал(а):И очень трудно тебе понять, что я, это есть и ты. Тебе трудно понять, что такое единство, тебе трудно понять, что стол и ты - не намного отличаетесь друг от друга. И хотя разумом ты скажешь: «да, конечно, материя и то и другое, для тебя это всё равно будет пустой звук. Тебе очень трудно понять, что заставляет двигать атомом, и в чём же всё-таки разница этих движений. Те же самые движения атомов и атомов твоих молекул, и атомов молекул стола, - те же движения, - а сколь большая разница. Тебе это очень трудно понять. Тебе очень трудно понять, что нет ничего мёртвого, и что смерть - тоже живуча, и что это тоже жизнь. И что жизнь, это тоже - смерть. Это всё - единство, нельзя тебе этого объяснить.
:wacko: "Я" - это не есть "ты". И стол - не я.
Вот потому то, что белосветники именуют "единством" - называется Порядком. То СТРЕМЛЕНИЕ Порядка к унификации и однообразию, что отражаетс в ассоциациях и стремлениях и белостветников. Потому для них "единство" - это подобие, "мир", поглощение или растворение, "гармония" - это согласие, все одно, одно. Затухание. А когда невозможно сделать это желанной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, - пытаются избежать дискомфорта путем психологической компенсации, пытаясь настроить сознание "видеть одно" - ТОЛЬКО материю, движение там атомов, душ, бесформной энергии амебы-боха - и прочее, подобное движение, ОДНО и ТО ЖЕ явление - убрать из сознания невыносимое и нежеланное реальное многообразие и подвижность, так терзающие их.

Единство возможно только там, где Хаос. Где именно разное, и противоречивое, и несогласное, и сталкивающееся, и поглощающее, и аннигилирующееся. Потому что ВЗАИМОдействовать может только разное и отличающееся. Глупые белосветники не понимают, что и любить можно только ДРУГОЕ, то, что не "есть ты". А уж насколько сцепляет в единстве война :-D

Бог Един. Мы в Боге, и Бог в нас, как и во всём сущем. Мы Едины. Но поймите, одна из ошибок в нашей эволюции в том, чтобы всех уравнять. Что вы
сейчас предлагаете уравнять всех, тогда всем будет одинаково плохо или одинаково хорошо. Вы хотите уравнять материально. Я говорю о единстве, говорю о духовности.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#529 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 6:11

Сергей Б писал(а):
Денег мало у тех, кто от Бога далек, Богатый, корень Бог.
Ну вот опять началась протестантская логика: "Денег мало у тех, кто от Бога далек, денег много у тех, кто к Богу близок". Ваше мышление мне понятно. О чем здесь говорить?
По моей как раз логике и по моим наблюдениям, много денег - у тех, кто ушел от Бога, у тех, кто перестал ощущать присутствие его в душе. Потому что деньги заставляют работать на человеческую логику, следовательно, у кого их много - тот много отдал человеческой логике, или даже может быть всю жизнь этому посвятил. Но для меня правильное другое отношение к миру и к жизни.
Или посмотрите на украинских олигархов. На Порошенко. У которого миллионы долларов, но который тратит их - на истребление других. В газете писали, что деньги к нему словно "липли". Как вы думаете, почему? Неужели потому, что к Богу был близок? Вот здесь и не работает ваша логика. Потому что Порошенко и такие, как он - уходили в поклонение человеческой логике. И за это мир им платил деньги. Они поклонялись человеческой логике. В них была эта тенденция, и они ее усиливали, и в жизни максимально это проявили. И поэтому к ним шли деньги. Потому что они были максимально зависимы от человеческого, и готовы были все ради него отдать, пойти на любое преступление - и это надо было показать, увеличить. Это надо было проявить. А дьявол, если вы помните, предлагал "все блага мира" в обмен на поклонение ему - то есть на отказ от любви и поклонение человеческому. Это и означает: тот, кто уходит от любви и начинает активно поклоняться человеческому - тот человек получает деньги и материальные блага в большом объеме. Это лишь признак поклонения человеческому и зависимости от него, работы на него.
Поэтому те, кто ушли в поклонение человеческой логике, кто проявили эти качества - к тем людям и "липнут" деньги и у тех их много. Я вот сижу дома ( к примеру ) - и мне деньги не "сыпятся". Потому что я не участвую в человеческой логике. Не сижу на работе до семи, восьми, девяти часов вечера, как многие люди. Потому что мне интересна жизнь в другом качестве. Я занимаюсь познанием мира, поиском интересной для себя информации. И я просто не хочу в этом участвовать: в человеческой логике, в человеческих отношениях, проводить все время на работе, - ценность жизни для меня в другом качестве, как я уже сказал. И не будет каких-то больших денег - ну и ладно, ну и ради Бога. Зато я получу то, что мне нужно: свободу ( и внутреннюю, и внешнюю ), возможность иметь свободное время и искать интересную для себя информацию, развиваться духовно. Это намного важнее денег. Намного - поверьте мне. А система сейчас устроена так, что если работать в "денежной" системе - то нужно отдавать ей все, все свое время. Т.е., это схема усиления поклонения человеческому. Потому что мир претерпевает деградационные процессы. А я, - естественно, - не хочу в этом участвовать. В системе, где полностью нужно работать на деньги и материальное благополучие. Я хочу работать в системе, и мне нравится, и мне интересно - собственного развития. И независимости от "деградационного" аспекта нынешнего мира. И я утверждаю, что это правильно... для меня.
Или посмотрите выступления того же Е.Федорова, например. Он говорит о тех же вещах. Предлагают большие деньги и пропускают на более высокий пост тех людей, которые готовы работать на человеческую логику в ущерб Божественной. Те, кто не готовы - просто туда не пройдут и не попадут. Т.е., высшие должности в правительстве, в министерствах - туда пропускают только тех, кто готов работать в ущерб Божественной логике. И такие "фильтры" существуют - об этом говорил Е.Федоров. И вот те, кто "проходят" - они потом и "разрешают" в нашей стране производство ГМО, осуществляют снижение уровня жизни людей в стране, и т.д.
Поэтому я, к примеру, туда не попаду - потому что мне не нужны какие-то большие деньги. Мне нужно только то, что мне нужно для своего развития, для возможности иметь свободное время и искать информацию, для работы с ней. В остальном - я могу высказывать свое понимание и делиться своим мнением, общаться на какую-то тему, проявлять себя в таком качестве. Мне этого достаточно. Кстати, я давно понял, что через материальные потребности человека ( даже естественные: семья и ее обеспечение, т.д. ) - строится "порабощение" и зависимость человека. Т.е., чтобы в минимальной степени зависеть от мира ( в идеале - не зависеть от человеческой логики ) и жить для своего развития - нужно минимальную иметь потребность в деньгах, и нужно быть в минимальной степени обремененным материальными обязательствами ( вроде семьи, детей, долгов, ну и т.п. ). Тогда тебя никто не будет трогать и ты сможешь жить для своего развития, и тебе не придется идти на "рынок рабов" ( биржа труда - прим. ), и тебе не надо будет заходить во все эти "киоски", которые сейчас поставили возле остановок - и "занимать до зарплаты". Это уже не люди - это рабы. "Рабы" - те, кто посвящают все свое время работе. А те, кто "занимают до зарплаты" - это вдвойне рабы, ну или полные рабы, то есть люди, полностью зависимые от мира. Для меня приемлемо жить свободным человеком, и в идеале - посвящать все свое время своему развитию и своим интересам. Естественно, это то, как я живу ( и стараюсь жить ), это мой "образец", мой подход, и он далеко-о-о-о от того, как живут "в среднем" люди. То, что я считаю для себя правильным - это одно, то, как живет большинство людей - это другое. Но на то мы все и разные люди, что представление о мире и понимание сути жизни, того, для чего нужно жить, чему посвящать свое время - оно у каждого различается.
Мир писал(а):
Я не пойму, неужели это все для вас становится настолько не важным в сравнении с тем, каким образом эта информация предлагается - платно или бесплатно?
Информация С.Н., вообще, то, что она есть, то, что она появилась, вообще, то, что мы можем где-то обсуждать эти исследования, ссылаться на них - это очень важно. Вы даже не представляете, насколько. Тогда как весь мир сейчас за исключением небольшого количества людей подвержен деградации, и эти процессы усиливаются. То, что есть эти исследования, возможность обсуждать их - это очень важно. Речь идет о том, что доступность информации - это лишь некое "важное дополнение" ко всему этому. Которое важно именно как дополнение. Представьте себе комнату, где есть то, что вам нужно, и есть дверь с замком. Замок - это и есть тот фактор, о котором мы говорим. Когда путь к информации идет только через материальный аспект - я считаю это не совсем правильным. Т.е., замок "открывается" тогда, когда человек платит деньги. Это означает, для определенного числа людей - недоступность информации, или ограниченную ее доступность. Тогда, какая бы важная информация там не была, для некоторых людей и некоторым людям - она не принесет пользы. Хотя могла бы принести. Спрашивается: почему? Если С.Н.Лазарев материально обеспечен тем более. Вот на этот вопрос мне и интересен ответ. Эту проблему частично можно решить через выдержки - и я тоже что-то делаю со своей стороны. Вот, собственно, то, как я вижу эту проблему.
Доступность информации как фактор никогда не может быть важнее самой информации. Потому что без информации она просто не имеет смысла. Представьте себе библиотеку, где нет ни одной книги. Смысл ее "доступности"? Доступность важна именно как дополнительный, второстепенный фактор, - по сравнению с информацией, или с тем, с чем мы имеем дело, - и важный лишь в этом плане, как дополнение. Это надо понимать.
Мир писал(а):
Про переедание не знаю. Может было в 90-х.
Ну надо лекции слушать и записи.
Мир писал(а):
Вы, Владимир, занудный одиночка, у которого нет друзей и нет подруги.
Моя жизнь никого не касается. А если вы об алкоголе, то, как я уже говорил - у меня нет потребности в его употреблении. И те, кто зависимы от алкоголя, не находя в жизни ничего интересного - таких я не понимаю.
Мир писал(а):
Поэтому вы такой идеалист и смотрите на всех сверху вниз, ощущая в себе духовности побольше, чем у других.
Я смотрю с позиции своего "образца". Себя не считаю "образцом" или "идеалом" в каком-то высшем плане. Проблем ( особенно внутренних ) более чем достаточно. Но считаю, что у меня более высокие цели, чем у людей в среднем. И я могу "на равных" общаться с другими. Я не заинтересован в общении по схеме "господин-раб" ( сам не хочу никого "порабощать", и "рабом" тоже не хочу быть ). В моих интересах - если человек что-то поймет и станет свободным. Поэтому я обращаюсь к сознанию и душе здорового человека. А они у подавляющего большинства людей больны. Поэтому мне нет смысла с этими людьми о чем-то говорить. Они не воспримут, не поймут. Также, как информацию С.Н. они не поймут - потому что она говорит о жизни в режиме Божественной логики, и о соответствующих изменениях внутренних, которые этот процесс сопровождают.
Мир писал(а):
Есть платная информация - книги, диски, в интернет-магазине. Есть бесплатные - в Ю-тубе. Неужели вы до сих пор не поняли, что бесплатная помощь имеется также?

И хорошо, что она есть. Но С.Н. для этого мало что приложил. В основном люди сами что-то размещали по своей инициативе. Отсюда вывод 1: для С.Н. более важны "платные" моменты, и размещение информации на платной основе: приемы, семинары, записи лекций, книги. Система приоритетов ( в логике С.Н. ): 90% - работа на "платной" основе, и 10% - может чего-либо быть бесплатно ( ну он и мыслит так, если вы помните, он говорил, что считает, что в "нормальное" время "бесплатного", - по ему мнению, - быть ничего не должно - вот это лично для меня совсем абсурдное утверждение - но я понимаю, что это мировоззрение, и это мировоззрение находит отражение в политике С.Н. ). Это просто к сведению.
Информация, которая имеется в свободном доступе, и доступна по этой причине для людей - появилась там благодаря инициативе тех или иных людей. В основном. И речь шла, и идет о том, чтобы С.Н. просто не препятствовал этой работе и этим инициативам, а люди сами будут делать то, что нужно ( про размещение полных записей речь не идет - только выдержек, для конкретных целей: ознакомление с информацией или обсуждение ). Но:
Мир писал(а):
Или вам все равно и важно, чтобы не ограничивались выдержки с семинаров?
Лично для меня важно, и принципиально важно - чтобы обсуждение информации не было поставлено в зависимость от выхода записи в интернет-магазине, на другом официальном ресурсе и т.д. Если запись уже доступна по каким-то каналам, ее можно посмотреть, и отдельные выдержки и моменты - разместить и обсудить на форуме. Не всю запись, а только то, что представляется наиболее важным. И это не "желание что-то быстрее получить", - как говорит С.Н. Это "рабочий момент". Когда ты получаешь запись и смотришь ее ( я сужу со своей стороны в данном случае, со своей "узкой" точки зрения ) ( если запись интересная - то я, как правило, сразу ее смотрю, или как только нахожу время ), то сразу внутренне запоминаешь интересные и важные для себя моменты, "отмечаешь" их, и, как правило, если есть интересная информация - сразу возникает желание ее разместить или обсудить. Потому что потом - будет время для совершенно другой работы и других дел. И ждать формального "срока", когда запись выйдет в интернет-магазине, и подгонять под это свое желание и свое время - как минимум неестественно, неразумно и нецелесообразно. Ритм и режим жизни у каждого человека свой. Я что-то разместил, обсудил или поучаствовал в обсуждении - могу делать другие дела. Поэтому я считаю, что интернет-магазин - должен работать в своем режиме, официальный выход записи на DVD - в своем, а форум, и люди, которые получают информацию по доступным им каналам, и делятся потом выдержками и отдельными моментами - они должны работать в своем, какой привычен и удобен им. Но С.Н. решил "подогнать" форум под выход оф. версии записи в интернет-магазине или на диске. Подчинить режим работы участников форума, которые размещают информацию и обсуждают ее в своих, информационных и образовательных целях - интернет-магазину, у которого цели совершенно другие. Цель важна и цель определяет энергетику - это известно. Поэтому сам такой факт уже означает подчинение форума коммерции.
У меня проблем внутренних достаточно, и я не считаю себя совершенным. Но считаю, что мои цели, в том числе те, с которыми я прихожу на форум, и вообще в Интернет - они, как правило, выше, чем у подавляющего большинства людей. И обсуждение информации в информационных целях однозначно выше коммерческих интересов интернет-магазина. Администрация форума пошла на поводу у владельцев ресурса, проводя такую политику, хотя с исследованиями они вроде как знакомы. Вот и получается, что один режим работы, естественный - меняется на другой, неестественный. Где цель другая. И где уже никто не заинтересован в обсуждении информации и размещении важных моментов. Вы слышали, что говорил Игорь? Что выдержки размещать только после размещения записи в интернет-магазине. Так что же это еще, если не коммерция? Это коммерция. Коммерция была поставлена выше интересов людей и возможностей свободно обсуждать ( и размещать ) информацию. Пока - на оф. ресурсе. Потому что там у С.Н. больше "власти", и больше административных возможностей. Как бы там ни было, суть одна: С.Н. поддержал коммерческую инициативу. Т.е., когда обсуждение информации на форуме "зависимо" по своей сути от какого-то внешнего фактора, от официального выхода записи, или от совершенно стороннего ресурса - то форум перестает быть "свободным", и выполнять ту функцию и роль, которую он выполнял ранее.
Т.е., один из принципиальных моментов - свободное обсуждение информации и ее размещение ( выдержек, отдельных интересных и важных моментов ) вне зависимости от наличия или отсутствия в продаже официальных версий.
Вот это то, что лично я считаю важным ( в том числе для себя ). Особенно при большом объеме и "потоке" семинаров. Повторяю - это рабочий момент. Обсуждение должно строиться так и тогда, как удобно это тем, кто организовал обсуждение, а не владельцу интернет-магазина, сыну С.Н. или самому С.Н.Лазареву.
Это принципиальный момент, собственно, потому, что на оф. форуме хотели и решили "урезать" и это - поэтому я оттуда и ушел.
Есть и другие моменты, но объем выдержек - не самый важный из них. Я считаю, в размещении полных версий записей просто нет смысла. Политика, обзор и разбор фильмов, другие "второстепенные" по отношению к исследованиям темы - это все можно посмотреть и на DVD. И это не столь важно, чтобы делать это доступным. Напротив - важно все то, что касается сути исследований ( особенно когда какой-то момент объясняется максимально емко, и точно ), и понимания каких-то важных вещей. И вот есть семинары или лекции, где пять минут всего этому уделено - какому-то важному, уникальному моменту. А есть семинары, где половина всего времени, а иногда и больше - посвящено обсуждению важных моментов. И вот такие моменты должны быть доступны. Но, естественно, что автору это не нужно - поэтому и востребован "формальный подход". И отсюда "ограничения", которые были опубликованы на форуме и на сайте, по объему размещаемых видеовыдержек. Здесь тоже возможны разногласия с официальной политикой.
Т.е., все, что важно, или очень важно, или необходимо для обсуждений - должно быть доступно. Вы ведь понимаете, что значение выдержек огромно. Люди, которые заходят в Интернет, которые книги, может быть, даже и не читали - они смотрят выдержки и формируют свое мировоззрения, начинают понимать какие-то вещи. Так вот, общий объем важной информации, по всем видеозаписям в целом - ну, может быть, около 20%. Точно не могу сказать, но приблизительно эта цифра - плюс-минус 5%. Т.е., это процент времени ( часов ) важной информации - от общего количества часов всех видеозаписей. Т.е., эти 20% - потенциально то, что может быть размещено. А все остальное можно смотреть на DVD, оно для целей обсуждения не столь важно. Так вот, 20% - это в целом. А по отдельному семинару может быть разброс от 0 до 100%. Но, как правило, от 5% до 90%. Т.е., есть семинары ( но таких не больше десятка ) - где важным моментам посвящена большая часть "рабочего времени". Соответственно, в выдержках это имеет смысл освещать. Кроме того, есть встречи с читателями в формате около одного часа, или интервью - которые тоже желательно приводить полными, ну или сокращать минимально. С моей точки зрения.
Весь или значительный объем всех записей размещать, в моих целях - нецелесообразно и не востребовано. Только те моменты, которые могут быть важны для обсуждений, или сами по себе имеют информационную ценность.
Мир писал(а):
Причем тут вино и мясо? Давайте и секс объявим недопустимым? Давайте? А? В сексе ведь "греха" побольше будет.

Давайте не будем от себя ничего добавлять. Речь идет только о том, о чем С.Н. сказал в отношении себя сам.
/viewtopic.php?f=32&t=57695&p=2428690#p2428690
Про переедание, мясо и алкоголь он говорил в той же записи.
Мир писал(а):
А потом, если посмотреть, то и некоторые вегетарианцы умирают от рака.
Мы говорим о правильном образе жизни сейчас, или о чем? Вы строите логику, что правильный образ жизни может быть "нецелесообразен", или как? Некоторые говорят: "Кури не кури - так ведь "здоровые" все равно умирают". Речь идет о том, что сам правильный образ жизни - естественен, он приятен человеку. Приятно быть гармоничным, приятно вести правильный и здоровый образ жизни. И для души приятно, и для сознания, и для тела. Просто почувствовать это может человек тогда, когда он встал на правильный путь. На путь правильного мировоззрения и здорового образа жизни.
Мир писал(а):
Так что, я не знаю что несет в себе философия отказа от вина и мяса, но, по моему, глупо сейчас ставить целью какую-то вегетарианскую и безалкогольную духовность.
Это вы так считаете. Жизнь без мяса и алкоголя - это внешне. Внутри цель может быть высшей. Смысл в том, что без мяса и алкоголя - легче "выйти" на высшую цель, и иметь ее внутри, и держать. Правильное - к правильному, неправильное - к неправильному.
Мир писал(а):
Странно, что вы не следите за тем, что он говорит на семинарах относительно алкоголя.
Я не слежу, потому что для меня важны прежде всего исследования. Но я тоже многое вижу. И его миф про "качественный алкоголь", и уделение внимания алкогольным напиткам иногда до 20-25 минут на семинаре. Это нормально на семинарах, которые должны говорить о душе, о мировоззрении?
Мир писал(а):
А полный отказ - просто нелеп и является крайностью.

Для меня вообще это норма. Крайностью - для вас, может быть. Ну, С.Н. - я не знаю. Наверное, он родился в обществе, где много пили. Вот меня лично алкоголь никогда не интересовал.
Мир писал(а):
Насчет моего вопроса про Иуду..., вы не ответили конкретно. Вы ведь тоже всегда хотите получать конкретные ответы на свои конкретные вопросы. А тут дали "размытый" ответ. Значит мы не двинемся в понимании дальше. За что же конкретно Иуда предал Христа???

А вы в книгах можете найти ответ. В книге "Первый шаг в будущее", например. Там даже тема есть отдельная. Стр. 190-206. Для самостоятельного изучения. Зачем все спрашивать у меня? Если я буду "разжевывать" каждому - у меня времени на всех не хватит. Учитесь сами воспринимать информацию. А вот что интересно и непонятно - обсудим.
И вообще, предательство, если вы помните, согласно исследованиям - это крах идеалов, крах человеческой логики. Это предательство человека - это совсем не означает отказ от любви. Т.е., это "высшее преступление" только в человеческом понимании и в человеческих категориях, а не в Божественных. Любой человек внутренне ищет Бога. И тот, кто предает - тоже, вероятно, ищет. Пусть и совершает при этом ошибки. То, что Иуда предал - могло ничего для него не значить. Если бы не последующее самоубийство - оно подтвердило, и закрепило то, что человеческая логика для него была важнее. А так: ошибся - исправил. Что здесь такого? Но все говорят, что Иуда "предатель". Да, это человек, который заблудился - на определенном этапе, отрезке своей жизни, когда он был вместе с Христом. И он не смог правильно отнестись к своему заблуждению.
И потом, сравнивать меня с Иудой... Я ведь вижу и понимаю ценность информации и исследований. Но высказываю свое несогласие с какими-то моментами, с политикой. Для меня, какое бы ни было поведение С.Н. - это только поведение С.Н., но не исследования. Поэтому "ошибку Иуды" я не совершу. Исследования ни при чем - они не имеют к этому отношения. И мне они интересны.
Сергей Б писал(а):
Нету в жизни Владимира тех, кто его бы научил работать, зарабатывать, кто бы его выдергнул в реальную жизнь от своих заморочек ума. нету дядьки прораба, который бы за руку притащил на стройку и показал кураж от работы на той же стройке.
Я вам уже говорил, что моя жизнь вас не касается. Я не вмешиваюсь в вашу жизнь - и вы не вмешивайтесь в мою.
Сергей Б писал(а):
В ранних постах на НФ Владимир писал, что не хочет работать, поскольку не хочет зарабатывать копейки, а хочет сразу интересную работу и сразу зарплату как у директора большой корпорации.
Я считаю, что есть более важные для меня и интересные для моего развития моменты, чем просто просиживание на работе весь день. Я считаю, что в жизни есть более важные моменты и интересные, чем проводить на работе весь день, и большую часть жизни жить в этом режиме. Я хочу делать то, что мне интересно. А мне интересно - заниматься саморазвитием, изучать информацию, ощущать себя свободным, свободно изучать информацию, иметь к ней доступ и общаться. Мне интересно заниматься саморазвитием. И жизнь в таком качестве - для меня интересна. И у меня есть в этом плане все, что мне нужно - деньги, и уж тем более работа мне не нужны. Мне того, что есть - достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливым, иметь возможность развития, получать информацию. Деньги и работа скорее отнимут у меня это, чем дадут. А для меня мое внутреннее состояние очень важно. На работу идут те люди, которые вынуждены туда идти - по материальным соображениям. И которые не хотят или не могут жить своей жизнью. Которые утратили, как правило, правильные цели. Работа подчинена человеческой логике, и производству какого-то материального ( как правило ) блага, или оказанию какой-то однотипной услуги. Тогда как саморазвитие: поиск информации, ее восприятие, изучение, обсуждение, общение, - оно подчинено внутренней логике развития человека. В одном случае - человеческая логика, которая деградирует постепенно. Но это режим человеческой логике в общем случае. В другом - внутренняя логика развития, где человек идет к Богу, познает мир, то есть совершает путь. Так что естественнее, что гармоничнее? Что интереснее? Вам не очевидно?
Я не говорю, что человек не должен или не может работать вообще. Может. До 20% времени на работу, на обеспечение своих материальных потребностей - допустимо. У каждого человека чуть больше или чуть меньше - потому что потребности у всех разные. Но когда в нынешнем обществе люди заняты на работе 80-90% своего времени, и при этом у них нет времени и устремлений на духовное развитие, на изучение интересной для себя информации, - то я не считаю, что этот ритм жизни правильный. Это деградационный ритм - который деградирует вместе с нынешней цивилизацией. И исчезнет с ней - когда цивилизация в своем "старом" качестве перестанет существовать. Капитализм ( и материализм, который он обслуживает ) "рухнет" в ближайшие два-три-четыре года. Так что концепция, где люди должны тратить на работу большую часть своего времени - она неправильная, и она исчезнет вместе с материалистическим обществом.
Сергей Б писал(а):
Чтобы у него появилось больше денег, тогда он успокоится просто.
Вы до сих пор не поняли. У меня есть вся информация, которая мне нужна. И связи есть нужные, и каналы. Я просто говорю, что информация должна быть более доступной, и не должна быть подчинена коммерческой логике. Не для себя, а для других. Да, мне лично интересно обсуждение информации - для этого выдержки в значительной степени и размещаются.
Невидимочка писал(а):
Это СНЛа, в первую очередь, проблема, потому что ему может достаться за то, что он делает.
Так это его проблема - не хватало мне еще о проблемах С.Н. думать. Это его проблема. Также, как и его образ жизни, и тема алкоголя, мяса, переедания и т.п. Тема тяжелой и острой пищи, к которой привык С.Н. Знаете, что человек любит есть - такой и его характер. Вот С.Н. любит, судя по всему, острую и тяжелую пищу. Когда я на семинаре увидел С.Н., когда он подошел к рядам на перерыве, и за руку поздоровался с каким-то пожилым человеком - я увидел и почувствовал эту "тяжесть". И внешнюю, и внутреннюю. Так что все не случайно. Ценность С.Н. - в информации, которую он сообщает. Вот информация эта действительно ценна и крайне важна.
NikolaiN писал(а):
причём книги СНЛа в цене что-то между стоимостью проезда в автобусе и пачкой сигарет (несущественно),
Книги у С.Н. относительно недорогие ( пока ). Про видеоинформацию речь идет, а не про книги.
NikolaiN писал(а):
По поводу споров о "чистоте личности" СНЛа - ну он явно не беспристрастный человек, для таких исследований это проблемно конечно, ну и делаем вывод, что он не во всём может быть прав и иметь объективное мнение. Он раскрыл информацию о диагностике полевых структур и как мог её систематизировал, по сути это ключ.
ОК.
NikolaiN писал(а):
Так и в ДК, информация стала доступна каждому, но не каждый достоин её
Так вот это не повод ограничивать людям к ней доступ. Моя концепция ( я считаю, она правильная ): нужно дать каждому, то есть дать потенциальную возможность усвоить информацию и измениться - а потом посмотреть результат. Никто не может быть лишен информации, потенциально важной для изменения, по материальным соображениям - но не каждый, естественно, сможет ей воспользоваться и использовать по назначению. Но доступность информации будет стимулировать людей внутренне совершенствоваться, а не "зарабатывать деньги" ( к чему призывает С.Н. своей политикой в отношении информации - я пока увидел только этот аспект ). Когда все снаружи доступно - это обращает усилия и энергию человека не снаружи, а внутрь - на свое развитие и совершенствование. В материалистическом мире - люди заняты в основном не своим развитием, а материальным, внешним производством.
Сергей Б писал(а):
Ага бесплатно, 400-600 рублей за каждый томик в православном магазинчике. :-D Просто надо понимать, что это труд коллективный -книгу издать. тут задействован огромный коллектив людей, начиная от специалистов лесхоза, выращивающих саженцы и деревья, до специалистов в печати и отладке оборудования печатного и переплетного цехов. И магазины по продаже, где продавцы тоже кушать хотят.
Просто вся эта система в материалистическом обществе приводит к тому, что продукт стоит дороже, чем он бы стоил в гармоничном обществе. И это "схема удавки": стоимость товаров растет, и люди все больше заняты материальным производством, а не внутренним развитием и совершенствованием.
Сергей Б писал(а):
Или скажем пишет о НОД и при этом не практик этой науки. Опять слова с делом расходятся.
Я и не скрываю. Но это не мешает мне рассуждать.
Сергей Б писал(а):
можно обучиться и стать преподавателем КОБ, основная тема Владимира, нет он тут уперся в Лазарева и пишет одно и то же
Мне информация С.Н. интересна тем, что говорит о фундаментальных вещах. Да и вообще, я свободный человек - что мне интересно, в том направлении и иду. И я повторяю - мне интересны исследования, а не политика С.Н., которая не имеет с ними ничего общего. Исследования - это одно, а С.Н., который имеет материалистичный характер и образ мышления - это совершенно другое.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#530 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 6:22

Владимир Б писал(а):В основном люди сами что-то размещали по своей инициативе.
Это выгодно.
ютуб платит 3 доллара за тысячу просмотров. сколько Вы заработали на имени Лазарева? А налог НДФЛ заплатили?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
В среднем десять тысяч просмотров за каждый ролик про Лазарева, сколько там роликов? Даже если 100 роликов, умножаеи на 10 и на 3 , получаем 3 тысячи долларов. Сумма то приличная на чужом имени. СНЛ позволил Вам заработать.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Владимир Б писал(а):Да и вообще, я свободный человек - что мне интересно, в том направлении и иду
Идти за развитием -это одно, а идти с критикой - это деградация. Если бы просто восхваляли Лазарева, а так получается что доход имеем за счет чужого имени и при этом еще чего-то требуем. Я вот лучше в магазине приобрету, зачем мне даром информация, над созданием которой потрудились коллективы людей? взять даром такую информацию -это обокрасть тех, кто трудился над записью. нельзя такого, лучше вознаградить их труд достойной оплатой.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#531 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 6:47

Сергей Б писал(а):
Это выгодно.
ютуб платит 3 доллара за тысячу просмотров. сколько Вы заработали на имени Лазарева?
Мой канал некоммерческий. Там нет рекламы ( в отличие от оф. канала С.Н. ). И коммерческим он никогда не будет. Это я утверждаю как создатель канала и человек, который размещает там видеоролики. Канал служит и призван служить исключительно информационным и образовательным потребностям людей со всего мира ( но в первую очередь России и русскоговорящих стран ), и служить опорой при обсуждении информации на форумах и интернет-конференциях. Коммерческие цели канал не преследует. И я их не преследую, размещая там видео.
Сергей Б писал(а):
В среднем десять тысяч просмотров за каждый ролик про Лазарева, сколько там роликов?
Это говорит о том, что людям интересны ролики и интересна информация, размещаемая там.
Сергей Б писал(а):
Сумма то приличная на чужом имени. СНЛ позволил Вам заработать.
Все, что я "заработал" - это количество просмотров, посещений, подписчиков. Канал не был и не будет коммерческим - об этом я уже говорил.
Сергей Б писал(а):
Идти за развитием -это одно, а идти с критикой - это деградация.
Я критикую несовершенную форму, - это мое право, - с тем, чтобы она была совершеннее. И понимание людей способствовало этому процессу.
Сергей Б писал(а):
Если бы просто восхваляли Лазарева, а так получается что доход имеем за счет чужого имени и при этом еще чего-то требуем. Я вот лучше в магазине приобрету, зачем мне даром информация, над созданием которой потрудились коллективы людей?
Приобретайте. У интернет-магазина свои посетители, у меня - своя аудитория, и люди, которым интересно содержание канала и выдержек.
Сергей Б писал(а):
взять даром такую информацию -это обокрасть тех, кто трудился над записью.
Ну так бегом в интернет-магазин за новой записью. Обогащайте С.Н., если не нашли более достойное применение своим деньгам. А по моей информации С.Н. более чем обеспечен. А в том, что можно приобрести на деньги, более нуждаются другие люди. И в том числе и я сам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#532 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 7:09

Владимир Б писал(а):Я не вмешиваюсь в вашу жизнь - и вы не вмешивайтесь в мою.
Нет. Вы вмешиваетесь в чужие жизни, и вы должны это уже знать и понимать. Вы вмешиваетесь на эмоциональном уровне, вы вмешиваетесь в тонкие миры других людей. А точнее с ними взаимодействуете. И это важнее физического вмешательства. Вы можете мешать, а можете помогать. И за каждый поступок Вы несёте личную ответственность. Как и другие.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#533 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 7:16

SladerNon писал(а):
Нет. Вы вмешиваетесь в чужие жизни, и вы должны это уже знать и понимать. Вы вмешиваетесь на эмоциональном уровне, вы вмешиваетесь в тонкие миры других людей. А точнее с ними взаимодействуете. И это важнее физического вмешательства. Вы можете мешать, а можете помогать. И за каждый поступок Вы несёте личную ответственность. Как и другие.
И каким образом я вмешиваюсь? Тем, что высказываю свое понимание, делюсь своим мнением?
Мне неинтересна ни жизнь С.Н., ни тем более его материальные доходы ( хотя я информирован в том, что в материальном плане он обеспечен ). Но когда коммерческая политика С.Н. препятствует людям обсуждать информацию там и тогда, когда они считают нужным - вот коммерция вмешивается здесь в высшие ( в том числе ) интересы людей. И поэтому я высказываю свое мнение. Я защищаю высшие интересы, а С.Н. защищает коммерцию, свой кошелек. Вот и все. А в личную жизнь С.Н. я не вмешиваюсь ( и образ жизни его меня не интересует ). Я ограждаю его коммерческие интересы - от естественных потребностей людей свободно обмениваться информацией ( важными моментами ) и обсуждать ее. Т.е., я говорю: "Занимайтесь коммерцией. Но не мешайте людям реализовывать их естественные потребности и интересы. Продавайте записи в интернет-магазине. Но не вмешивайтесь в общение людей на форуме, в процесс освещения ими информации". Коммерция, которая распространяется на все сферы жизни - это раковая опухоль. А общение людей, которое исходит из высших целей - это здоровая логика и здоровая тенденция. Или вы не согласны?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#534 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 7:24

Владимир Б писал(а):
SladerNon писал(а):
Нет. Вы вмешиваетесь в чужие жизни, и вы должны это уже знать и понимать. Вы вмешиваетесь на эмоциональном уровне, вы вмешиваетесь в тонкие миры других людей. А точнее с ними взаимодействуете. И это важнее физического вмешательства. Вы можете мешать, а можете помогать. И за каждый поступок Вы несёте личную ответственность. Как и другие.
И каким образом я вмешиваюсь? Тем, что высказываю свое понимание, делюсь своим мнением?
И этим тоже. Разве Вы не слышали об этом от Лазарева?. А если и нет, то высказывание своего мнение это разве не вмешательство?. И подумайте, что рождает Ваши мысли?. И согласны ли вы с тем, что мысль материальна?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#535 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 7:39

SladerNon писал(а):
И этим тоже. Разве Вы не слышали об этом от Лазарева?.
О чем?
SladerNon писал(а):
А если и нет, то высказывание своего мнение это разве не вмешательство?.
Но это абсолютно естественно и законно. С.Н. тоже тогда "вмешивается", говоря, например, что нынешняя банковская система, транснациональные корпорации и сверхбогатые люди - заинтересованы в порабощении людей, и ведут цивилизацию к уничтожению. И по Украине С.Н. дает комментарии - он тогда тоже "вмешивается". Речь идет о том, что это можно делать ( высказывать свое понимание ). Если я или другой человек отстаивают Божественную логику или высшие интересы человека, его сознания и души - то это выражается в высказывании понимания и своей точки зрения.
Я не знаю, о каком вы "вмешательстве" говорите, но оно по определению "допустимо". Вот что С.Н. характеризовал не с положительной точки зрения - это "вмешательство", например, в полевую структуру у экстрасенсов, или при создании ГМО и т.п. Вот это то, что может вредить человечеству. А высказывать свои мысли, соображения...
Ну, в общем, я понимаю вас, согласен, что неправильная мысль может вредить. И может повредить всему человечеству даже. Но нужно иметь правильную картину мира и правильные цели, тогда будут правильные мысли. Не так?
С.Н. говорил, что смысл совершенствования мира - в том, чтобы приблизить его к Богу. Значит, наше понимание и наши действия - должны будут способствовать этому. Я считаю, что информация, которая говорит о духовных законах, если она будет людям более доступна - будет способствовать внутреннему возрождению людей. Даже выдержки, которые доступны в Сети, очень, поверьте мне, способствуют этому процессу. Тем более, если это примет несколько больший масштаб ( выдержки будут освещать все важные аспекты, их количество и объем не будут сильно "урезаны" - для начала ). Здесь есть то, в чем можно совершенствоваться, что можно развивать. А можно, как предлагает С.Н. - обогащаться одним людям, и зарабатывать деньги другим. Но не просто мне это не интересно - а просто, - я считаю, - это та модель, которая должна уйти. Которая уже давно перестала работать на Божественную логику и просто должна замениться на более совершенную.
SladerNon писал(а):
И подумайте, что рождает Ваши мысли?.
Определенный взгляд на мир и видение событий под определенным углом. А разве не так?
SladerNon писал(а):
И согласны ли вы с тем, что мысль материальна?
Да, конечно. Материалистическая цивилизация скоро перестанет существовать, вместе с ее мышлением. Вы с этим тоже не согласны?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#536 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 7:55

Владимир Б писал(а):
SladerNon писал(а):
И этим тоже. Разве Вы не слышали об этом от Лазарева?.
О чем?
Словом можно лечить, а можно и убить.
SladerNon писал(а):
А если и нет, то высказывание своего мнение это разве не вмешательство?.
Владимир Б писал(а):Но нужно иметь правильную картину мира и правильные цели, тогда будут правильные мысли. Не так?
Мы с Вами уже говорили о правоте. И Если я считаю себя правым, то у меня будут и правильные цели и правильные мысли.
SladerNon писал(а):И подумайте, что рождает Ваши мысли?.
Владимир Б писал(а):Определенный взгляд на мир и видение событий под определенным углом. А разве не так?
А чем Вы видите?.
SladerNon писал(а):
И согласны ли вы с тем, что мысль материальна?
Владимир Б писал(а):Да, конечно. Материалистическая цивилизация скоро перестанет существовать, вместе с ее мышлением. Вы с этим тоже не согласны?
Это зависит только от нас. От каждого из нас. В этом мы Боги.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#537 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 8:52

SladerNon писал(а):
Это зависит только от нас. От каждого из нас. В этом мы Боги.
Правильно. Поэтому я живу так, как я считаю нужным ( как я считаю правильным ) - безразлично к тому, какими ценностями живет общество, и какие цели и образ жизни оно исповедует. Я ориентируюсь на свои потребности и свои цели. И если для кого-то привычно, к примеру, годы своей жизни проводить каждый день на работе - то для себя, это ущемляет мою свободу, я это чувствую. Мне нужно время для саморазвития, для изучения информации - в этом мой интерес в жизни в значительной степени. И мне это нравится в том числе потому, что здесь - все зависит от меня самого, от желания совершенствоваться, а не от наличия денег ( система целей, в которой живет мир ). Да, я в том числе и развиваюсь духовно. Но некоторые лица это превратно толкуют, утверждая, что у меня гипертрофированное сознание или "гордыня". У меня развито сознание - но лишь в той степени, которая необходима для познания мира и освоения нового мировоззрения, и помощи себе в собственном изменении ( поэтому я и смог понять эту информацию ). Но не более. Так что тот уровень понимания, который у меня есть - он для меня совершенно естественный. И есть желание развиваться дальше.
SladerNon писал(а):
А чем Вы видите?.
Думаю, что мировоззрение существует как энергоинформационная конструкция, как самостоятельная структура. Часть которой приходится на сознание, а большая часть, которая связана больше с чувствами, с образом - на душу.
Как С.Н. говорил: событие еще не произошло - а человек на него уже реагирует ( и внутренне может давать как правильную, так и неправильную реакцию ). Это означает: образ реагирует на событие, который в душе ( ведь сознание человека еще не знает о будущей ситуации ). И этот образ может быть гармоничным ( правильным ) или нет.
SladerNon писал(а):
Словом можно лечить, а можно и убить.
Можно. Словом, об этой ответственности и об ответственности за свои мысли и чувства С.Н. начал говорить со своей первой книги.
SladerNon писал(а):
Мы с Вами уже говорили о правоте. И Если я считаю себя правым, то у меня будут и правильные цели и правильные мысли.
Ну, и? Что вы хотите сказать?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#538 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 9:01

Владимир Б писал(а):
SladerNon писал(а):
Мы с Вами уже говорили о правоте. И Если я считаю себя правым, то у меня будут и правильные цели и правильные мысли.
Ну, и? Что вы хотите сказать?
Не бойтесь ошибиться. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Да, мы можем споткнуться идя. Но, или мы встанем сами, или нам помогут.
Всегда ищите! Всегда двигайтесь! Двигаясь – мы создаём энергию! Энергия эта наша, это ваша! Всё едино в этом мире! Пожалуйста, не останавливайтесь! Будьте всегда в пути! Ищите, ошибайтесь, но ищите! Да, мы умеем строить воздушные замки, они нам нравятся, мы в них живём, мы их бережём, - они бесполезны, но мы их строим. Стройте всегда! Ничто не проходит бесследно! Нет понятия - “плохое деяние”, “хорошее деяние” - всё зависит от того, для чего мы это делаем, - мысль! Помните! Ищите врагов, но не создавайте их! Иначе они погубят вас, и мы погубим их! Помните! Будьте всегда в Пути!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#539 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 9:08

SladerNon писал(а):
Не бойтесь ошибиться. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
А я не боюсь. Я потому и делюсь своим мнением, и готов к диалогу и обсуждению. Но есть люди, который хотят найти истину - в обсуждении, в общении. А есть - которые хотят придраться ко мне.
SladerNon писал(а):
Да, мы можем споткнуться идя. Но, или мы встанем сами, или нам помогут.
Всегда ищите! Всегда двигайтесь! Двигаясь – мы создаём энергию! Энергия эта наша, это ваша! Всё едино в этом мире! Пожалуйста, не останавливайтесь! Будьте всегда в пути! Ищите, ошибайтесь, но ищите! Да, мы умеем строить воздушные замки, они нам нравятся, мы в них живём, мы их бережём, - они бесполезны, но мы их строим. Стройте всегда! Ничто не проходит бесследно! Нет понятия - “плохое деяние”, “хорошее деяние” - всё зависит от того, для чего мы это делаем, - мысль! Помните! Ищите врагов, но не создавайте их! Иначе они погубят вас, и мы погубим их! Помните! Будьте всегда в Пути!
ОК. Да, интересно. Спасибо за совет.
SladerNon писал(а):
Да, мы умеем строить воздушные замки, они нам нравятся, мы в них живём, мы их бережём, - они бесполезны, но мы их строим. Стройте всегда!
Мысль очень оптимистичная. Мне нравится.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#540 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 9:26

Владимир Б писал(а): Но есть люди, который хотят найти истину - в обсуждении, в общении. А есть - которые хотят придраться ко мне.
Все ищут её. А те, кто к Вам "придирается", лишь сильнее помогают Вам её найти, как впрочем и Вы им. Ибо все мы Едины.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя