Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#501 kvazar » Вс, 12 октября 2014, 16:12

Невидимочка, деньги нужны чтоб жить при условии если не питаться Святым Духом ,за квартиру платить ,за тот же интернет и так далее

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
всякие ситуации непредвиденные бывают ещё
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#502 Невидимочка » Вс, 12 октября 2014, 16:16

kvazar писал(а):деньги нужны чтоб жить при условии если не питаться Святым Духом ,за квартиру платить ,за тот же интернет и так далее
Ну не миллионы же долларов :wink:
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#503 kvazar » Вс, 12 октября 2014, 16:20

Невидимочка писал(а):Ну не миллионы же долларов
у меня даже сотки нет а мне необходимо домой добраться вот это меня беспокоит ,а то что у кого то миллион мне фиолетово если честно :pardon:

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Невидимочка писал(а):Книжки-малышки? Вы уже посчитали стоимость в сумме всех видеоприложений, которые советует купить Лазарев для серьезной работы над собой на последних листах своих книг?
двух первых книжек хватит я это любому могу доказать прям на его собственном примере
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#504 Мир » Вс, 12 октября 2014, 16:36

Невидимочка писал(а):Вы уже посчитали стоимость в сумме всех видеоприложений, которые советует купить Лазарев для серьезной работы над собой на последних листах своих книг?
Нет. Этот совет можно трактовать в пользу изучения видеприложений с начала пути исследований. Чтобы по ступеням идти к пониманию. Начиная с азов. Все видеоприложения приобрести невозможно. Их просто, бывает, некуда складировать. А вот приобретать исходя из начала исследований, именно это позволит лучше усвоить "материал". Я вообще начал изучать с 2000 года. И видеприложения у меня не все. Было время, интересовался. Информация дублируется в книгах, если не вдаваться в детали, а стараться усвоить суть исследований.
Знаю лишь, что он заметил в своей 5 книге "Опыт Выживания" (79 стр.) о том, что никакие советы не помогут, если не менять свои чувства, свой характер. То есть, если продолжать дальше оправдывать в себе зависимость и агрессию.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#505 kvazar » Вс, 12 октября 2014, 16:44

есть эффективность при повторении материала для того чтоб человек начал размышлять .РАЗМЫШЛЯЯ ОН БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЛИБО ЧУВСТВУЯ СРАВНИВАТЬ тогда он заходит в подсознание,вот возможная цель,и то это лишь моё предположение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#506 Невидимочка » Вс, 12 октября 2014, 16:57

kvazar писал(а):есть эффективность при повторении материала
Согласна.
Мир писал(а):дублируется в книгах
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#507 Владимир Б » Вс, 12 октября 2014, 17:17

Мир писал(а):
Так мы продвинулись в понимании, что без экономики никак нельзя?
Допустим. Но это не исследования - и это надо понимать. Я ведь не говорю, что можно без экономики. Но можно делать, к примеру, так. Получать деньги, и одновременно - предоставлять доступ к информации тем, кто не может ее приобрести. Всегда есть обеспеченные люди, которые посещают семинары, и есть те, кто ограничены в средствах, но которым также нужна информация. Можно получать деньги у одних, а другим - предоставлять информацию безвозмездно. И это разумный подход. Только мышление нужно изменить. Вы ведь не можете представить себе Иисуса Христа, который отказал бы человеку в том, чтобы иметь возможность слушать то, что он говорил? У Иисуса Христа были пожертвования, но не было системы обмена информации на деньги, и отказа человеку в информации, если у того не окажется денег. Как это происходит сейчас.
Мир писал(а):
Никто вас по политическим мотивам не преследует и не отслеживает ваши ролики на предмет сокрытия "важной информации".
Вы о чем? Я размещаю ролики, и не только я. Речь о том, что С.Н. это, вообще говоря, не нужно, точнее - не выгодно ( с коммерческой точки зрения ). Но, разумеется, находятся люди, которые неравнодушны к потребностям других людей в плане ознакомления с такой важной информацией.
Мир писал(а):
Я вообще католичество не рассматриваю.
Хорошо, давайте православие. Помните, С.Н. говорил, что у православных священников кольца, золото и мерседесы, тогда как во всех остальных течениях: в исламе, в иудаизме, - служители культа не стремятся выделиться и подчеркнуть свою материальную роскошь. Так это помогает людям найти Бога, или закрывает от них любовь? Скорее, помогает им понять, что Бог - в душе, не снаружи, а внутри. То, о чем Христос и говорил.
Мир писал(а):
Мы не знаем каков бюджет прихода и расхода в РПЦ. И на какие цели этот расход идет.
Вот именно. А раз не знаем - мы не можем быть уверены, что это пойдет на помощь в обретении Божественной логики и помощь душам людей.
Мир писал(а):
Поэтому прием Лазарева в этом случае не совсем и нужен.
Вот это абсолютно правильная мысль. Здесь я полностью поддерживаю вас и согласен с вами.
Я больше скажу. Общение с единомышленниками на форуме бесплатно, и можно общаться сколько угодно. А за прием у С.Н. надо платить. Так что выгоднее? Я думаю, ответ очевиден.
А читатели, которые знакомы с содержанием книг и видеоинформацией - не хуже С.Н. разбираются в сути проблем и могут помочь при необходимости, дать совет.
Мир писал(а):
Форум имеет в своей базе все, чтобы "читатели" более подробно ознакомились с информацией "ДК" не прибегая к личному участию Лазарева. Это и есть взаимопомощь. Что вам лично еще не ясно?
Вот сейчас все ясно. Согласен.
Мир писал(а):
что не так в вашем взгляде на ситуацию по размещению информации с семинаров. Потому что только это, судя по всему, вас и беспокоит.
Не только это. Но это для меня важно. Но я могу "закрыть" эту тему, если хотите, то есть прекратить эту дискуссию. У меня есть ощущение, что время ограниченного доступа людей к информации, - любой, - заканчивается.
Мир писал(а):
Перестать считать деньги автора

Деньги не нужно считать - согласен.
kvazar писал(а):
а то что у кого то миллион мне фиолетово если честно
Вот именно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#508 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 17:58

kvazar писал(а):есть эффективность при повторении материала для того чтоб человек начал размышлять .РАЗМЫШЛЯЯ ОН БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЛИБО ЧУВСТВУЯ СРАВНИВАТЬ тогда он заходит в подсознание,вот возможная цель,и то это лишь моё предположение
Это одна из целей. Подумайте, - как вы размышляете. Что рождает Вашу мысль?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#509 Мир » Вс, 12 октября 2014, 19:25

Владимир Б писал(а):Вы ведь не можете представить себе Иисуса Христа, который отказал бы человеку в том, чтобы иметь возможность слушать то, что он говорил? У Иисуса Христа были пожертвования, но не было системы обмена информации на деньги, и отказа человеку в информации, если у того не окажется денег.
Я не могу представить, что Христос - это Бог, к примеру. Вам хотя бы это понятно, что имеется ввиду?
И если Лазарев на контакте с "сущностями" из высоких Миров, то эти "сущности" могли бы и направить его на "путь истинный", дать информацию текстом. Ради чаяний Владимира. :hi-hi:
Или он по вашему не "на контакте" и притворяется?
Ну, а если вы берете в пример Христа, тогда ответьте, почему Иуда предал Его? Это такой договор между ними был что ли? Или Иуда действительно разочаровался? Тогда должна быть конкретная причина. Какая?
Владимир Б писал(а):Хорошо, давайте православие. Помните, С.Н. говорил, что у православных священников кольца, золото и мерседесы, тогда как во всех остальных течениях: в исламе, в иудаизме, - служители культа не стремятся выделиться и подчеркнуть свою материальную роскошь. Так это помогает людям найти Бога, или закрывает от них любовь?
Про кольца не знаю, золото куполов к сребролюбию не отношу, а мерседесы не у всех священников. Чаще всего машины (иномарки) дарят. Я эти утверждения отношу к ошибочным.
Мир писал(а):
Мы не знаем каков бюджет прихода и расхода в РПЦ. И на какие цели этот расход идет.
Владимир Б писал(а):Вот именно. А раз не знаем - мы не можем быть уверены, что это пойдет на помощь в обретении Божественной логики и помощь душам людей.
Насчет души не знаем. Бог знает. Все от верующего зависит, а не от служителя "культа". Обряды - не цель, а средство.
http://www.youtube.com/watch?v=t0Mol6L65ZE
http://www.youtube.com/watch?v=GluQMOrQwd4
http://www.youtube.com/watch?v=_zKPUJKrONE
Владимир Б писал(а):Общение с единомышленниками на форуме бесплатно, и можно общаться сколько угодно. А за прием у С.Н. надо платить. Так что выгоднее? Я думаю, ответ очевиден.
Так люди научились "думать" самостоятельно, без руководства. Все знаем, все понимаем. Остались какие-то нюансы про "ангельский уровень". До которого дотянуться можно только через ощущение Божественной Воли во всем. Ощутили это, значит "костыль" системы уже ни к чему. Информация была лишь указателем на это. И Лазарев сам говорил, что хочет, чтобы он, как автор системы "ДК", был уже не нужен. Помог понять мир и законы и отошел в сторону. Ведь когда-нибудь все равно Лазарева не станет.
Владимир Б писал(а):Вот сейчас все ясно. Согласен.
Отлично. :smile:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#510 NikolaiN » Вс, 12 октября 2014, 19:41

SladerNon писал(а):
NikolaiN писал(а):
SladerNon писал(а):Первое: Я говорю о Единстве, Единстве всего. Неужели Вы думаете, что Вы живете одной жизнью, а Вселенная другой?. Второе: подобное притягивает подобное. Третье: Вы говорите о расстояниях. Но чем Вы меряете?. Вспомните физику. Чтобы сказать что что-то находиться далеко или близко, нужно выбрать точку отсчёта, и тогда относительно неё, можно говорить, что я ушёл либо далеко, либо близко, либо я вообще никуда не уходил.

Первое-второе и третье - товарищъ, вы пишите метафорами, метафорой я вам и ответил.
Где из моих слов понятно что думаю я по этому поводу?
Если вы про физику, то пожалуйста переведите на "язык" физики ваш пассаж в сторону "лазаревцев"?!
Ооочень интересно!

ЗЫ Демагогию разводить многие умеют :sleep:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#511 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 20:48

NikolaiN, Простите, но я Вас не понимаю сейчас. Я инопланетянин. Попробуйте объяснить языком, который будет понятен мне.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#512 oldsatana » Вс, 12 октября 2014, 23:47

Сергей Б писал(а):ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а единство проводов с разными полюсами? Ох какое зрелищное единство. подальше от такого единства. Боже упаси.
Проблема в том, что вы ПО ФАКТУ едины с вирусом гриппа, так само, как и провода на ролике - тоже.

Это взаимодействие - значит, единство.

И взаимоаннигиляция - все то же единство.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#513 Владимир Б » Пн, 13 октября 2014, 2:21

Мир писал(а):
Я не могу представить, что Христос - это Бог, к примеру. Вам хотя бы это понятно, что имеется ввиду?
Что Христос не был Богом я прекрасно понимаю. Он был человеком. Однако, как я просто для себя рассуждаю, он бы не отказал человеку даже в помощи, если бы у того не было денег. Но вы считаете иначе, вы несогласны с моим мнением. Это мне понятно.
Мир писал(а):
И если Лазарев на контакте с "сущностями" из высоких Миров, то эти "сущности" могли бы и направить его на "путь истинный", дать информацию текстом.
Да вы что? И почему тогда эти "сущности" не "говорят" ему прямым текстом про переедание, про алкоголь, про мясо? Насчет сущностей - это вы серьезно?
Мир писал(а):
Ради чаяний Владимира. :hi-hi:
Не ради меня ( я здесь ни при чем ). Ради здоровья С.Н., хотя бы. Но они ему это не говорят почему-то. Что нужно питаться домашней пищей, а не ходить в рестораны. И многое что еще.
С.Н.Лазареву свойственно ошибаться. И ему позволяют ошибаться. Вот что абсолютно очевидно. И позволяют получать проблемы по здоровью, как мы видим. А насчет того, почему "сущности" не дают ему информацию прямым текстом - ну это уже вопрос не ко мне.
Мир писал(а):
Или он по вашему не "на контакте" и притворяется?
Он, мягко скажем, не следует во многих аспектах тому, о чем говорит. Алкоголь, мясо, переедание. Он сам об этом говорит в записях. Он начинает менять свой образ жизни лишь тогда, когда у него появляются конкретные серьезные проблемы по здоровью. Когда его предупреждают об этом другие люди ( он сам приводит такие примеры ) - как правило не доходит.
Так что "сущности" могли даже и говорить ( предположим ) - ну а что толку-то?
И вообще, я не делаю С.Н.Лазарева каким-то кумиром, мне он сам не особенно интересен, и я вижу, что это человек со своими проблемами, и отнюдь не мягкий у него характер, и отнюдь не правильный во многих аспектах образ жизни. Я нахожу правильной информацию исследований, которая публикуется в виде циклов книг и видеозаписей "Диагностика кармы", "Человек будущего", "Опыт выживания". Мне интересно обсуждать какие-то аспекты этой информации на форуме. Поэтому я говорю, что политика, которую проводит администрация официального ресурса - это не исследования, и она не имеет с ними ничего общего.
Мир писал(а):
Ну, а если вы берете в пример Христа, тогда ответьте, почему Иуда предал Его? Это такой договор между ними был что ли? Или Иуда действительно разочаровался? Тогда должна быть конкретная причина. Какая?
Если честно, мне это не очень интересно. Что здесь удивительного? Для человека стало важным что-то другое, а может - и было все это время. Когда-то еще, очень давно, я предлагал книги С.Н., с кем общался, а потом понял, что предлагать не нужно - потому как люди не готовы, для них гораздо больше значат их мелкие "насущные" материальные проблемы. Иуда, вероятно, не до конца понял ценность той информации, о которой говорил Иисус Христос. Он пошел туда, каким было его подсознание - а подсознание у него не было обращено к Богу, та его часть, куда может пройти "грязь".
Мир писал(а):
Все от верующего зависит, а не от служителя "культа". Обряды - не цель, а средство.
Так вот именно. Смысл - обрести любовь, веру в душе. А не в обогащении служителей культа. Деньги всегда можно потратить для себя с пользой. Тем более, их, как правило, бывает немного.
Мир писал(а):
Так люди научились "думать" самостоятельно, без руководства. Все знаем, все понимаем. Остались какие-то нюансы про "ангельский уровень".
Да оставьте вы "ангельский уровень"... Это отнюдь не самое главное в информации исследований С.Н. А то, что люди научились мыслить самостоятельно - согласен.
Мир писал(а):
Ощутили это, значит "костыль" системы уже ни к чему. Информация была лишь указателем на это. И Лазарев сам говорил, что хочет, чтобы он, как автор системы "ДК", был уже не нужен. Помог понять мир и законы и отошел в сторону. Ведь когда-нибудь все равно Лазарева не станет.

Ну это логично. Поэтому личность здесь не значит какой-то большой роли, важность и ценность представляет - информация. И она нужна на определенном этапе развития человека, а потом она из книг и записей переходит в сознание, и становится пониманием, мировоззрением, руководством к действию. А потом из сознания - проходит в подсознание. Поэтапно. И в подсознании она уже закрепляется надолго.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#514 Сергей Б » Пн, 13 октября 2014, 4:06

Человеков писал(а):
Сергей Б писал(а):А сколько планет в конфедерацию светлых входит?
не скажу точно. но проблема века Кали в том, что деградация захватывает и высшие планеты. То есть происходит падение тех, на кого мы равняемся даже чисто безсознательно. Отсюда и почитание людьми страстных, гневливых, завистливых богов ... Вместе с общим вибрационным падением Галактики идёт (точнее, шло) и искажение нашего эталона. Снижение стандарта Света, что ли. Это выражается во всеобщем впадании в серость... И нам уже кажутся светлыми просто серые. Тебе же это знакомо.
если этот процесс продолжится- дальше нам будут казаться светлыми уже чёрные. Но это явная гибель человечества
Мне без разницы с кем взаимодействовать, хоть со светлыми хоть с темными. Настоящие веды не имеют привязки к национальности, и одинаково без осуждения описывают как дхарму так и адхарму. А если те веды, которые ты читаешь четко описывают миры темных и ничего не знают о мирах светлых, то понятно откуда такая ловушка. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Владимир Б писал(а):Тем более, их, как правило, бывает немного.
Денег мало у тех, кто от Бога далек, Богатый, корень Бог. Когда человек начинает действовать, то деньги появляются, на лекции необходимые и очные семинары денег хватит.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#515 SladerNon » Пн, 13 октября 2014, 6:43

oldsatana писал(а):
Сергей Б писал(а):ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а единство проводов с разными полюсами? Ох какое зрелищное единство. подальше от такого единства. Боже упаси.
Проблема в том, что вы ПО ФАКТУ едины с вирусом гриппа, так само, как и провода на ролике - тоже.

Это взаимодействие - значит, единство.

И взаимоаннигиляция - все то же единство.....

И очень трудно тебе понять, что я, это есть и ты. Тебе трудно понять, что такое единство, тебе трудно понять, что стол и ты - не намного отличаетесь друг от друга. И хотя разумом ты скажешь: «да, конечно, материя и то и другое, для тебя это всё равно будет пустой звук. Тебе очень трудно понять, что заставляет двигать атомом, и в чём же всё-таки разница этих движений. Те же самые движения атомов и атомов твоих молекул, и атомов молекул стола, - те же движения, - а сколь большая разница. Тебе это очень трудно понять. Тебе очень трудно понять, что нет ничего мёртвого, и что смерть - тоже живуча, и что это тоже жизнь. И что жизнь, это тоже - смерть. Это всё - единство, нельзя тебе этого объяснить.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#516 Сергей Б » Пн, 13 октября 2014, 14:41

SladerNon писал(а):то всё - единство, нельзя тебе этого объяснить.
Родной, Здравствуй :smile: . ты лучше покажи это чувство единства. понять невозможно, можно ощутить. Покажи единство, покажи формулу: "я это ты".
Теперь покажи мне себя ( в духе), дай пожить твоей жизнью немножко. Прояви свои эмоции, вдохни свою жизнь в посты свои, дабы тебя почувствовали те, кто читают посты твои.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#517 NikolaiN » Пн, 13 октября 2014, 15:07

SladerNon писал(а):
oldsatana писал(а):
Сергей Б писал(а):ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а единство проводов с разными полюсами? Ох какое зрелищное единство. подальше от такого единства. Боже упаси.
Проблема в том, что вы ПО ФАКТУ едины с вирусом гриппа, так само, как и провода на ролике - тоже.

Это взаимодействие - значит, единство.

И взаимоаннигиляция - все то же единство.....

И очень трудно тебе понять, что я, это есть и ты. Тебе трудно понять, что такое единство, тебе трудно понять, что стол и ты - не намного отличаетесь друг от друга. И хотя разумом ты скажешь: «да, конечно, материя и то и другое, для тебя это всё равно будет пустой звук. Тебе очень трудно понять, что заставляет двигать атомом, и в чём же всё-таки разница этих движений. Те же самые движения атомов и атомов твоих молекул, и атомов молекул стола, - те же движения, - а сколь большая разница. Тебе это очень трудно понять. Тебе очень трудно понять, что нет ничего мёртвого, и что смерть - тоже живуча, и что это тоже жизнь. И что жизнь, это тоже - смерть. Это всё - единство, нельзя тебе этого объяснить.

А все же попытайся и ты его понять! Вы же едины! :rzhach: (перешёл на Ты, ибо фраза не удалась бы)
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#518 Невидимочка » Пн, 13 октября 2014, 15:47

Сергей Б писал(а):ты лучше покажи это чувство единства
А он показал: он тут выступил миротворцем. )
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#519 Мир » Пн, 13 октября 2014, 15:59

Владимир Б писал(а):Что Христос не был Богом я прекрасно понимаю. Он был человеком. Однако, как я просто для себя рассуждаю, он бы не отказал человеку даже в помощи, если бы у того не было денег.
Христос - Мессия. Лазарев - консультант в 21 веке. У Христа одна миссия, у Лазарева другая. Что их объединяет? Христианство. Информация от Бога.
Христос эту информацию дал кратко и через притчи, Лазарев же ее "разжевал". Христос лечил напрямую - накачивая энергией, Лазарев лечит информационно и человек сам должен эту энергию приобрести в своей душе. Христос проповедовал три года и затем Его распяли, а Лазарев дает "механизм" здоровья и долголетия. К тому же Лазарев иногда ошибается в выводах. И "человеческое" ему не чуждо - мясо, алкоголь. Христос пришел с Высокого Плана, Лазарев же снизу "ползет" по ступенькам в преодолении зависимостей, таким образом давая пример обычным людям в том, чтобы идти за ним и не бояться проблем при "очищении" души.
Я не пойму, неужели это все для вас становится настолько не важным в сравнении с тем, каким образом эта информация предлагается - платно или бесплатно? Есть платная информация - книги, диски, в интернет-магазине. Есть бесплатные - в Ю-тубе. Неужели вы до сих пор не поняли, что бесплатная помощь имеется также? Или вам все равно и важно, чтобы не ограничивались выдержки с семинаров? Но это, на мой взгляд, уже просто какое-то принципиальное упорство. :on_the_wall:

Владимир Б писал(а):почему тогда эти "сущности" не "говорят" ему прямым текстом про переедание, про алкоголь, про мясо?
Про переедание не знаю. Может было в 90-х. Коньяк, который он как-то купил в аэропорту в Duty Free , у него волшебным образом вытек, что дало ему почву для размышления о том, что с крепким алкоголем надо заканчивать. Алкоголь в виде вина, ну, это вообще несерьезно. Хорошее настоящее сухое вино, наоборот, полезно. А в компании еще лучше. Вы, Владимир, занудный одиночка, у которого нет друзей и нет подруги. Поэтому вы такой идеалист и смотрите на всех сверху вниз, ощущая в себе духовности побольше, чем у других. Вам даже неизвестно, каким вы будете в следующей жизни и будете ли есть и пить, как обычные люди, чтобы не превозноситься над остальными. Или вы думаете, что индийские, тибетские аскеты и монахи сразу в "рай" идут? Думаю, что нет. Накопили энергию в духовности, затем ее реализуют в мире большого капитала, двигая цивилизацию вперед. Или реализуют в научной среде.
Причем тут вино и мясо? Давайте и секс объявим недопустимым? Давайте? А? В сексе ведь "греха" побольше будет.
Лазарев раньше, действительно, "много" (?) пил и ел мяса. Как обычный человек. А потом, если посмотреть, то и некоторые вегетарианцы умирают от рака. Жена Пола Маккартни - Линда умерла от рака. Савелий Крамаров - также. Это о которых мне известно. Так что, я не знаю что несет в себе философия отказа от вина и мяса, но, по моему, глупо сейчас ставить целью какую-то вегетарианскую и безалкогольную духовность. Энергию дает любовь, а не отказ от чего-то. Хотя периодические посты с отказом от мяса, сладкого, секса и алкоголя вполне дают возможность отрешиться и от того, что "привязывает" к вожделению. И Лазарев придерживается именно такой периодичности. Но придет время, придет другая матрица и постепенно начнется повсеместный отказ от мяса, табака и алкоголя. Всему свое время.
Владимир Б писал(а):Так что "сущности" могли даже и говорить ( предположим ) - ну а что толку-то?
Странно, что вы не следите за тем, что он говорит на семинарах относительно алкоголя. А полный отказ - просто нелеп и является крайностью. Как и отказ от секса.

Насчет моего вопроса про Иуду..., вы не ответили конкретно. Вы ведь тоже всегда хотите получать конкретные ответы на свои конкретные вопросы. А тут дали "размытый" ответ. Значит мы не двинемся в понимании дальше. За что же конкретно Иуда предал Христа???
Владимир Б писал(а):Да оставьте вы "ангельский уровень"... Это отнюдь не самое главное в информации исследований С.Н.
Да оставьте вы в покое тему про "коммерсанта" и мясоеда Лазарева... :-D Это отнюдь не самая важная тема общения на форуме. :yes:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#520 Сергей Б » Пн, 13 октября 2014, 16:41

Мир писал(а):Да оставьте вы в покое тему про "коммерсанта"
Мне кажется здесь подходит фраза "сытый голодному не товарищ", потому как:
Мир писал(а):Вы, Владимир, занудный одиночка, у которого нет друзей и нет подруги.
Вот этого момента он боится больше всего, как мне показалось, и все посты его не более чем прикрытие (это термин из психологии). То есть когда человек говорит о вседоступности, то имеет ввиду самого себя, проявляя в темах обычное прикрытие.

Нету в жизни Владимира тех, кто его бы научил работать, зарабатывать, кто бы его выдергнул в реальную жизнь от своих заморочек ума. нету дядьки прораба, который бы за руку притащил на стройку и показал кураж от работы на той же стройке. В ранних постах на НФ Владимир писал, что не хочет работать, поскольку не хочет зарабатывать копейки, а хочет сразу интересную работу и сразу зарплату как у директора большой корпорации. Такие мысли возникают от неопытности и полного неумения чего-либо. Вот здесь его никто не научил ловить рыбу, не научил бороться за себя, не научил довольствоваться малым.

А ум очень мощный и очень сильно вгоняет в иллюзии. А признаться самому себе здесь и сделать первый шаг очень трудно здесь. А пока о нем заботятся и балуют, то он начинает требовать и проявлять мысли паразита: "Вы мне должны, обязаны дать", прикрывая этот эгоизм доступностью информации. Кто бы ему из личных друзей вытащил на работу? Чтобы у него появилось больше денег, тогда он успокоится просто.
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Невидимочка писал(а):А он показал: он тут выступил миротворцем. )
Можно назвать молодцом?
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость