Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#461 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 5:25

SladerNon писал(а):Нет, но вы хотите получить готовый ответ, не видя их вокруг себя.
ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а единство проводов с разными полюсами? Ох какое зрелищное единство. подальше от такого единства. Боже упаси.
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#462 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 5:51

Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Нет, но вы хотите получить готовый ответ, не видя их вокруг себя.
ну да, меня интересует ответ, как быть единым с вирусом гриппа и зачем это нужно? Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?
Я скажу так: ТЫ знаешь всё. Нет человека, который не знал бы ничего. ТЫ знаешь всё. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЗНАЕТ ВСЕ И ВСЯ. НО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЭТО ВЗЯТЬ. Даже у вас в подсознании нет прошлого и настоящего и будущего. И даже подсознанием вы едины. Иначе вы бы не искали этого. Не имея зерна, не вырастить ничто. Вы поняли?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#463 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 5:58

Да, не похож чего-то на Сталкера собеседник. Видать ошибся. :sleep: Будьте здоровы.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#464 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 6:01

Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Нет, но вы хотите получить готовый ответ, не видя их вокруг себя.
Вы версию о единстве как свой опыт преподносите или как просто цитата из книжки?
У тебя есть свои книжки, у меня есть свои. И если я дам тебе свои книжки ты будешь их читать?. И многому ли ты научишься читая мои книжки?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#465 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 6:12

Сперва покажи умения. У меня своих нету книжек, я читаю иногда известных авторов, Лазарева например.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#466 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 6:15

Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Я люблю Вас, а Вы любите меня.
не ощущается что-то :-D Боюсь, что здесь научиться еще надо.

Почему ты боишься?. И разве есть предел учению в Любви?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#467 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 6:20

Началось. :hi-hi: Похоже на Фоллоу ми что-ли? Скажи сперва, кем ты был до этого инопланетянина, в каком нике здесь общался. Кстати инопланетянин уже как вирус воспринимается. Зачем ники меняешь?
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#468 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 6:34

Сергей Б писал(а): Скажи сперва, кем ты был до этого инопланетянина, в каком нике здесь общался. Кстати инопланетянин уже как вирус воспринимается. Зачем ники меняешь?
Я тебе не скажу какие были у меня ники до этого. Что это тебе даст?. Ты меня возвысишь?. Унизишь?. Ты станешь моим учеником или моим палачём?. Ты хочешь понять меня и увидеть мои возможности. Но как я это для тебя могу сделать, если инопланетянин для тебя уже вирус? .Заразить тебя моим вирусом?. И что дальше?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#469 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 6:51

Тут наверное в другую тему переходить надобно, дабы тут не флудили.
SladerNon писал(а):Ты меня возвысишь?. Унизишь?
Опять все тот же эгоцентризм, старание натянуть одеяло на себя родного. ну можешь не говорить, я и так все понял. Есть умение -покажи. нет умения -признай и учись. тут на информацию смотрю, а не на личность. Есть что написать, напиши.

Вот так подключатся к тому же АП и думают, что они крутые, а на самом деле, за них структуры самого АП работают. АП потоки гонит, а не местный хулиган. Вот когда сам начнешь потоки гнать, будет уважение к тебе тогда того уровня что сам АП.

Если хочешь уважения, то прояви себя таким какой есть на самом деле. тебя тогда будут любить, те кому ты понравишься, будут и враги тоже. не надо бояться, что дураком назовут. :crazy:
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#470 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 8:02

Сергей Б писал(а):Если хочешь уважения, то прояви себя таким какой есть на самом деле. тебя тогда будут любить, те кому ты понравишься, будут и враги тоже. не надо бояться, что дураком назовут. :crazy:
Держи друзей близко, а врагов ищё ближе. (с) кто-то из Великих. Врагов надо любить, ибо как и друзья они помогают, но чаще, мы этой помощи не видим. И часто мы сначала объявляем человека другом, а потом врагом, и наоборот.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#471 Мир » Вс, 12 октября 2014, 9:32

С.Н. как-то говорил в отношении православия и католичества:

С-Петербург. Семинар. 24.12.2005г. ( 1-ый день ).
( 0:35:20 ). Почему я обращаюсь к христианству. Не как проповедник христианства, а как исследователь, - объективный, - который, хочешь - не хочешь, но выходит на объективную истину. Вот, мне говорят: "Вы защищаете христианство". Или: "Вы защищаете ислам". Или: "Вы защищаете иудаизм, о нем пишете". Я защищаю иудаизм, и буду защищать, я защищаю ислам, я буду защищать христианство. Потому что все эти религии говорят об одном и том же. И я буду критиковать в каждой из этих религий, то, что относится к поверхностному уровню, а выдается за глубинный. Это псевдорелигии. Это удобно, это экономика, это политика, но это не религия... [ 0:36:10 ].

Вообще-то Лазарев - ученый-философ и не претендует своими исследованиями на появление новой религии. Есть критика Лазарева православия за то, что в нем есть "языческое" отношение к святыням (Пояс Богородицы, Дары Волхвов, или http://www.i-alive.ru/sacred01.html), есть то, что дает основание полагать о приоритетности духовности до революционных времен и в итоге Церковь была порушена, осквернена. А есть его критика Православия, которая имеет ошибочные представления. В моей теме "хуже дьявола - религия" я об этом дал возможность порассуждать. Так вы же, Владимир, ПРЕТЕНДУЕТЕ на истинность своих заявлений! Которые я, естественно, тоже подвергну критике. Получайте поделом. :wink:
Владимир Б писал(а):Коммерческие сообщения, в основе которых лежат материальные интересы автора ( и его семьи ), и которых насчитывается более десятка на сайте - это исследования? Давайте честно говорить - нет.
Вы перевернули смысл. А когда смысл перевернут, то честность в этом случае не имеет силу. Есть ПРИНЦИП по которому должен быть ПОРЯДОК в распространении информации. А отрывки и обрывки с семинаров - в Ю-тубе в бесплатном доступе.
Владимир Б писал(а):Лично я, помимо всего прочего, вижу и чувствую у С.Н. внутреннюю жесткость характера, жесткость в отношении к другим людям. Я это почувствовал на семинаре в 2012г., когда задавал вопрос с места.
Христа, вы, как Иуда, тоже подвергнете критике? Как же он посмел выгонять торговцев и менял из Храма? :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#472 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 10:07

SladerNon писал(а):Держи друзей близко, а врагов ищё ближе. (с) кто-то из Великих. Врагов надо любить, ибо как и друзья они помогают, но чаще, мы этой помощи не видим. И часто мы сначала объявляем человека другом, а потом врагом, и наоборот.
А что, разве я вас врагом обозначил? Обычная беседа,продолжается в том же духе. Мы меняемся, ты тоже изменился, я за это время изменился. Хочешь менять никнейм -меняй. В любом случае опять столкнулись. Но уже более миролюбивая беседа наступила, после вчерашних нападок. :-D

Тот кто потоки гнал и гонит, останется уважаемым мной человеком. Ну и что, что в чужом теле потоки гнал. Он друг настоящий, а не тот кто себе чужое присвоил, не поняв, не разобравшись в ситуации. Ничего страшного, мы все со временем осознаем, что без Бога или учителей наставников, через которых Бог себя являет мы ничего не можем сами. Главное понять, что потоки Бог гонит в человеке и через человека.

есть друзья, есть враги, а есть не то не сё. На свой счет не воспринимай только. Это я так в общем клип поставил.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#473 Владимир Б » Вс, 12 октября 2014, 10:39

Сергей Б писал(а):
Ну тогда Вам придется терпеть критику вашей формы изложения в свой адрес. Если Вас это устраивает.
Если вам больше делать нечего, кроме как цепляться к моим высказываниям. Но если будете переусердствовать в провокациях - я приму соответствующие меры.
Я вообще не буду отвечать на то, что вы пишете. Это самое лучшее решение.
Мир писал(а):
В моей теме "хуже дьявола - религия" я об этом дал возможность порассуждать. Так вы же, Владимир, ПРЕТЕНДУЕТЕ на истинность своих заявлений! Которые я, естественно, тоже подвергну критике. Получайте поделом. :wink:
Я не собираюсь с вами ни о чем спорить и рассуждать. У меня нет на это времени и мне это неинтересно. А сами для себя - можете писать какие угодно комментарии, я на них отвечать не буду.
Мир писал(а):
Вы перевернули смысл. А когда смысл перевернут, то честность в этом случае не имеет силу. Есть ПРИНЦИП по которому должен быть ПОРЯДОК в распространении информации. А отрывки и обрывки с семинаров - в Ю-тубе в бесплатном доступе.
Я достаточно ясно дал понять, что критикую не исследования, а то, что к ним не относится. Вы можете себе представить, что человек, который приходит в храм - ему нужна любовь, вера, возможность отрешиться, а не политика, экономика и т.п. церкви? Также и здесь. Вы можете себе представить, что человеку нужна информация С.Н., а не нужна коммерция, и личные интересы автора? Вы мне говорите о каком-то "порядке". Называть это можно как угодно. Но как бы там ни было - это все не исследования. И это факт. Так что я прав. Все эти "наносные моменты", вся эта форма - только заслоняет исследования от читателей, отдаляет их. Человеку, чтобы получить информацию, приходится платить деньги, совершать другие формальности - тогда как ему на самом деле это не нужно. И отсюда, чем этих формальностей больше, чем больше формы, и чем сильнее развит коммерческий аспект - тем ниже доступность информации для людей. Я вам еще раз повторяю - к исследованиям это не имеет никакого отношения. О каком бы "порядке" вы ни говорили. "Порядок" - это человеческая логика. Так что я говорю так, как есть. Есть исследования, а есть то, что к ним не относится. И то, что к ним не относится - начинает работать на себя, и заслонять исследования от человека. И эта форма должна быть отброшена рано или поздно, чтобы не ущемить содержание.
Так что смысл я не переворачиваю. Порядок распространения информации - это форма. А сама информация - это содержание. Порядок распространения информации определяется системой целей и мировоззрением человека, который этот порядок определяет. И он может работать на Божественную логику, а может - на человеческую. Когда форма начинает заслонять содержание, и требует, чтобы работали на нее - это есть закрытие Божественной логики человеческой.
Просто мой подход исходит из моей системы целей. Мне нужно ( и интересно ) содержание. И не нужна - форма, как вы говорите - "порядок". Я могу не соглашаться с ним - и высказывать свою точку зрения. Это мое право.
Еще раз повторяю. Исследования, информация - это содержание. Порядок ее распространения, все формальности, которые нужны для того чтобы ее получить - это все форма. И форма не должна закрывать содержание. Когда форма является для многих людей причиной недоступности информации - это означает, что форма закрывает для них содержание. Это очевидно.
В приведенной выдержке речь идет о том, что в любой религии есть содержание, зерно - это любовь, вера, душа, Божественная логика. И есть политика и экономика, которые к сути не относятся. И то же есть у С.Н. Есть исследования. А есть то, что к ним не относится: политика автора, администрации сайта, коммерческие интересы. И я говорю о том, что это все не относится к исследованиям - вы будете отрицать элементарную, очевидную вещь?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#474 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 10:44

Так ведь не только я замечания делаю по поводу Ваших нападок на СНЛ. Вы заметили, что Ваши посты превращаются в сплошную защиту и оправдание от всех, с кем общаетесь.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#475 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 10:58

Владимир Б писал(а):Так что я прав.
А Вы можете напомнить мне, что говорит Лазарев о правоте, как о самом этом явлении.?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#476 Владимир Б » Вс, 12 октября 2014, 11:05

SladerNon писал(а):
А Вы можете напомнить мне, что говорит Лазарев о правоте, как о самом этом явлении.?
С.Н. вправе говорить то, что он считает нужным. А я вправе иметь свое мнение.
С.Н. говорит о том, что правота относительна. С этим я согласен - это соответствует его исследованиям.
Христос говорил: "...Я на то родился, и пришел в этот мир, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто от истины, слушает гласа моего". Это значит, что у Христа как минимум была уверенность в своей правоте - в правоте того, о чем он говорил. Ведь он прямо утверждал, что "свидетельствует об истине" ( значит он "прав" ).
Так что на мой взгляд, правота, ощущение правоты - могут мешать любви, а могут и нет. С.Н. рассматривает "правоту" только в контексте "гордыни", то есть сознания, которое работает в ущерб любви. В контексте, когда правота любви не мешает - С.Н. об этом просто не говорит. По каким причинам - я не знаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#477 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 11:08

Владимир Б писал(а):свидетельствует об истине" ( значит он "прав" ).
Вот здесь связка как-то логическая не понятна. У Христа правил Бог через Христа. Правоты самого Христа не было.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#478 Джулия » Вс, 12 октября 2014, 11:09

Как раз слушала где С Н говорит что Иисус не преодолел чувства правоты. Недостатком называет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#479 Мир » Вс, 12 октября 2014, 11:14

Владимир Б писал(а):Вы можете себе представить, что человек, который приходит в храм - ему нужна любовь, вера, возможность отрешиться, а не политика, экономика и т.п. церкви?
А без экономики тоже никак. Храмовые служащие не за бесплатно работают. Раньше отдавали десятину. Сейчас другая экономика. По поводу политики Церкви - здесь можно на одно говорить одно, на другое - другое. Смотря с какой стороны посмотреть. Критикующие много чего заметят. Сами православные будут довольны, потому что ПОНИМАЮТ.
Владимир Б писал(а):Вы можете себе представить, что человеку нужна информация С.Н., а не нужна коммерция, и личные интересы автора? Вы мне говорите о каком-то "порядке". Называть это можно как угодно. Но как бы там ни было - это все не исследования.
Если так сильно нужна информация, тогда терпение - в помощь. Или хочется поскорее? Ну, извини... :hi-hi:
Владимир Б писал(а):О каком бы "порядке" вы ни говорили. "Порядок" - это человеческая логика. Так что я говорю так, как есть.
Вы не на Небе живете. И вообще - человеческая логика не должна быть жадной и агрессивной, тогда она нормальна. Если вы примешиваете к распространению информации за деньги личную жадность Лазарева, то ваш диагноз вполне может быть ошибочным. Потому что не знаете. Только Богу известно, что у каждого на душе. А ваша человеческая логика может быть ошибочной. Потому что Лазарев, уверен, такую привязанность к деньгам просто не может иметь в силу того, что его философия, диагностика просто не позволят этому быть в виде тенденции души. А экономическая тенденция "дельца" - нормальное явление в современных условиях.
Владимир Б писал(а):И есть политика и экономика, которые к сути не относятся. И то же есть у С.Н. Есть исследования. А есть то, что к ним не относится: политика автора, администрации сайта, коммерческие интересы. И я говорю о том, что это все не относится к исследованиям - вы будете отрицать элементарную, очевидную вещь?
Я буду называть вещи своими именами.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#480 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 11:46

Джулия писал(а):Как раз слушала где С Н говорит что Иисус не преодолел чувства правоты. Недостатком называет.
Тут я такие комментрарии отсеиваю, поскольку сам СНЛ может ошибаться, я через чувства читал книги и лекции, а все эти мелочи логические отсеивал. Может в контексте той лекции это верно, не знаю.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя