Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#441 ilga » Сб, 11 октября 2014, 13:01

SladerNon, вот смотрите, что я думаю: тот человек, который в жизни/общении гибок, слушает и других и себя более верно и счастливо! живет, чем тот кто прет как бульдозер не видя и не слыша ничего (как В.Б.) и плюс ко всему только теоретик...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я не спорю что ВБ правильно пишет-конспектирует, но применяется ли это на практике?? вот в чем вопрос..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#442 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 13:04

SladerNon писал(а):Вы не логичны. Вы говорите о бессмертии души, и тут же о её убийстве.
Душа бессмертна, но она может быть активированной, а может быть затухшей. Точка и все. А может быть в состоянии проснувшейся души. Убить душу - это вести процесс уменьшения размеров большого взрыва в себе. То есть путь от большой души к маленькой душонке. В этом плане говорят - умишко душу съел. и что будет с такой душой потом? ну если она уменьшилась, ну тогда в следующей жизни будет падение по эволюционной лестнице в кошку, собачку, одуванчик. в общем какая душа, такое и тело будет. В Ведах описано это все подробнее, куда падает или поднимается душа, а также подробно освящены моменты непорочного зачатия сынов Бога в женщине. показано примерно как это делается. Это можно все увидеть в Махабхарате сериале. ну хотя бы примерно.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#443 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 13:13

ilga писал(а):SladerNon, вот смотрите, что я думаю: тот человек, который в жизни/общении гибок, слушает и других и себя более верно и счастливо! живет, чем тот кто прет как бульдозер не видя и не слыша ничего (как В.Б.) и плюс ко всему только теоретик...
Хорошо. Тогда подумайте, а как живёте вы?. Вы тот самый человек который слушает и других и себя?. Вы понимаете В.Б?.
ilga писал(а):я не спорю что ВБ правильно пишет-конспектирует, но применяется ли это на практике?? вот в чем вопрос..
Так применяется ли это Вами, как вы говорите на практике?.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Вы не логичны. Вы говорите о бессмертии души, и тут же о её убийстве.
Душа бессмертна, но она может быть активированной, а может быть затухшей. Точка и все. А может быть в состоянии проснувшейся души. Убить душу - это вести процесс уменьшения размеров большого взрыва в себе. То есть путь от большой души к маленькой душонке. В этом плане говорят - умишко душу съел. и что будет с такой душой потом? ну если она уменьшилась, ну тогда в следующей жизни будет падение по эволюционной лестнице в кошку, собачку, одуванчик. в общем какая душа, такое и тело будет. В Ведах описано это все подробнее, куда падает или поднимается душа, а также подробно освящены моменты непорочного зачатия сынов Бога в женщине. показано примерно как это делается. Это можно все увидеть в Махабхарате сериале. ну хотя бы примерно.
Удивительно, ты не знаешь Бога, но знаешь что что ему нужно. Ты не видел душу, но знаешь какая она может быть.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#444 Матвиенко » Сб, 11 октября 2014, 13:51

из личного опыта.
осознать, почувствовать что что то в тебе не так, очень трудно.
когда указывают прямо, не всегда даже понять можешь, о чем тебе твердят. можно на пределе эмоций и понять что то, а можно замкнуться, уйти в себя. в таких случаях и говорится, что помогать можно и нужно лишь тогда, когда об этой помощи просят.

но если даже в пределах элементарного вежливого общения человек допускает, так скажем, нарциссизм, то указать ему на это можно и нужно.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#445 ilga » Сб, 11 октября 2014, 13:54

SladerNon писал(а):Вы тот самый человек который слушает и других и себя?. Вы понимаете В.Б?.
у меня у самой полно ошибок...
насчет ВБ думаю его устраивает его жизнь
SladerNon писал(а):Так применяется ли это Вами, как вы говорите на практике?.
стараюсь по крайней мере, хоть иногда.

Добавлено спустя 45 секунд:
Матвиенко писал(а):помогать можно и нужно лишь тогда, когда об этой помощи просят
это да.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#446 Findling » Сб, 11 октября 2014, 14:24

SladerNon писал(а):Вы все живёте во ЛЖИ
нахрен я вошел в эту тему?!

думал отвлечься от нацизма и фашизма на свою голову....
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#447 Мефодий без Кирилла » Сб, 11 октября 2014, 14:32

Findling писал(а):
SladerNon писал(а):Вы все живёте во ЛЖИ
нахрен я вошел в эту тему?!

думал отвлечься от нацизма и фашизма на свою голову....
Findling, ты, как первый день здесь... чесслово!...

Не уж то так и не научился отделять себя от прокаженных?
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#448 Findling » Сб, 11 октября 2014, 14:33

кто здесь?
:huh:

Спойлер
Изображение
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#449 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 14:58

SladerNon писал(а):Удивительно, ты не знаешь Бога, но знаешь что что ему нужно
Мы не видим ветра, но видим колыхание листвы от силы ветра. О таком колыхании и о внешних признаках деградации или духовного роста четко и ясно описано в Праведах. умный и делающий опору на ум -бедет падать вниз. Можете почитать на досуге.
SladerNon писал(а):Ты не видел душу, но знаешь какая она может быть.
Духовный рост начинается с видения своей души. Это самое начало, тогда сразу видно чем ведом: завистью или Богом. Нормальный учитель начинает с показа - что есть Я. Задает вопрос ученику: Где ты в себе? Что развивать будем? Первая стадия - раскрытие своего Я.

А утверждение в цитате обычно от тех, кто думает, что душа где-то там далеко. В себе душу не ощущают. по той простой причине, что подпали под действие учений, либо учителей в обычной религии, которые по своему уровню находятся ниже ученика. Приходит ученик к такому или читает псевдоучение, и вместо развития души, вляпывается в мысль уверенности в своей неразвитости. путают покояние с самобичеванием и так далее. Это в основном люди одиночки, которые не участвовали в практикумах или по воле судьбы попали не к своему учителю. Вот здесь, пока из них не вышибет старые знания, пока не вышибет увренность в своей неуверенности, ничего не получится.

Про душу где-то там и ошибках на базе такого понимания СНЛ говорит очень много. В библии сказано, что из ста церквей - только одна истинная. Но те 99 лжецерквей, тоже вносят свою пользу. Это стартап. А потом, по мере очищения своей души, человек находит своё направление, находит свой храм, то место, где у него максимально эффективно идет рост души.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 11 октября 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#450 Елена12 » Сб, 11 октября 2014, 14:58

Сергей Б писал(а):В этом плане говорят - умишко душу съел. и что будет с такой душой потом? ну если она уменьшилась, ну тогда в следующей жизни будет падение по эволюционной лестнице в кошку, собачку, одуванчик. в общем какая душа, такое и тело будет. В
Кстати, есть разные мнения - что эволюция индивидуальной души обратного хода не имеет - может не точно выражаюсь в терминах - но если человек уже воплотился человеком, с индивидуальной душой - то обратно в кошечку или одуванчик не превратится.

На одном эзотерическом форуме выясняла - говорили, согласно Ведам - двоякое толкование.
Но мне ближе - что из человека одуванчика не будет, при любом раскладе
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#451 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 15:04

Findling писал(а):кто здесь?
:huh:

Спойлер
Изображение
:-D тук тук, кто там

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Елена12 писал(а):Кстати, есть разные мнения
Да, конечно, на данном этапе своего развития я думаю так, что будет завтра посмотрим. Главное, чтобы в одной голове не воевало между собой две точки зрения, создавая внутренний конфликт. я в таком случае убираю сомнения, просто отбрасывая одну из точек зрения. Если непонятно какую из двух отбрасывать, то любую по выбору. Потом яснее станет, зато сейчас в голове пустота и хорошо. :crazy:
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#452 Невидимочка » Сб, 11 октября 2014, 20:19

Да ну, устроили тут свалку на несколько страниц.. Вместо того, чтобы:
Мир в /viewtopic.php?p=2428414#p2428414 писал(а):нормальное отношение к участникам, которые выкладывают свою точку зрения
Дискуссия - это поиск общего, (а не разного!)
Высказывание точек зрения было с обеих сторон, а вот провокации (и не одна) были с одной (!).
Прозвучало также, что
Сергей Б писал(а):комментарии Владимира Б воспринимаются как резкое настойчивое осуждение и длительный шантаж того человека, который помог многим из нас. Соответственно, это задевает и оскорбляет многих почитателей СНЛ, даже бывших. Естественно, будет ответная реакция
Для тех, кто залип на личности (почитателей, читать: фанатов) - тех, кто не хочет смотреть на реальность (ознакомиться с реальностью) - для тех это действительно будет так выглядеть - как провокация, неудивительно.

Мир писал(а):Не по-христиански это так отзываться о тех, кто несет свет миру.
Правильно, по-христиански будет гладить по голове за все, что бы там ни было. :wink:
Сергей Б писал(а):а с другой стороны Христос нещадно хлестал бичом торгашей в храме
Вот и ответ. Уважение учителю + бич торгашу (это который ставит матер. выгоду выше всего).

Владимир Б писал(а):Если участники на форуме будут освещать семинары, а не С.Н. будет их монопольно продавать в магазине - то С.Н. потеряет "власть", и тонкую, духовную "подпитку" от этих людей.
Власть потеряет, а вот как раз подпитку от людей - наоборот приобретет, как минимум потому, что больше людей смогут изучать.

mimo писал(а):Лазарев вас не оставил на НФ, т.к. понимал, что вас даже он не может излечить
Он много народу сослал (точнее по его инструкции).

Может, кто-то все-таки знает, кто там второй на видео?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#453 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 20:30

Лазаревцы- Вы – глухая стена! И брешь найти в ней очень трудно. Вы заложили себя, вы одели на себя колпаки, те самые ночные колпаки, что раньше одевали, чтобы лучше спалось. И, к сожалению, вы забыли, и не хотите их снимать никогда. И когда ветерок начинает шевелить ваш колпак, вы всего лишь только сильнее натягиваете его, чтобы не просквозило.- ”Ай, не дай Бог, что подумают окружающие, что подумают другие?” Вы даже завидуете, вы завидуете убогим, потому, что вы чувствуете, что они свободнее вас. Они могут делать что хотят. И вот эту вот зависть, вы скрываете даже от себя. Вы завидуете тому, что им не окружающее, а своё внутреннее для них главное. А что делаете вы? Что делаете вы? Вы стараетесь этот колпак натянуть аж до пят!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#454 NikolaiN » Вс, 12 октября 2014, 0:18

SladerNon писал(а):Лазаревцы- Вы – глухая стена! И брешь найти в ней очень трудно. Вы заложили себя, вы одели на себя колпаки, те самые ночные колпаки, что раньше одевали, чтобы лучше спалось. И, к сожалению, вы забыли, и не хотите их снимать никогда. И когда ветерок начинает шевелить ваш колпак, вы всего лишь только сильнее натягиваете его, чтобы не просквозило.- ”Ай, не дай Бог, что подумают окружающие, что подумают другие?” Вы даже завидуете, вы завидуете убогим, потому, что вы чувствуете, что они свободнее вас. Они могут делать что хотят. И вот эту вот зависть, вы скрываете даже от себя. Вы завидуете тому, что им не окружающее, а своё внутреннее для них главное. А что делаете вы? Что делаете вы? Вы стараетесь этот колпак натянуть аж до пят!

Думается, вы и сами не далеко ушли от того что написали.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
В работе по информации ДК тема оздоровления и благополучной судьбы имеет больше побочный эффект, но пока понята лишь в этом формате.
Следует учитывать, что работа по технике ДК не всегда будет приводить к одинаковому результату и результату вообще, ибо она система полевой саморегуляции, кстати что и было в названии первой книги, насколько я помню.
В целом на сегодня диагност практически гарантированно будет иметь проблемы, не суть даже как (платно/бесплатно) это делать.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
По самому СНЛ - видно его желание, что бы относились к нему как к другу, но в тоже время вся его работа по освящению информации ДК на сегодня носит исключительно коммерческий характер, диссонанс. Так же непонятно, почему критика на его форуме баниться? Если люди заплатили за книгу, видео/аудио приложение то имеют право на критику, клиент таки прав или нет? Много диссонанса. СНЛ серьёзный человек, но расслабляться нельзя, моё почтение. И, во всём есть польза.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#455 Владимир Б » Вс, 12 октября 2014, 2:30

Сергей Б писал(а):
Тут просто комментарии Владимира Б воспринимаются как резкое настойчивое осуждение и длительный шантаж того человека, который помог многим из нас. Соответственно, это задевает и оскорбляет многих почитателей СНЛ, даже бывших. Естественно, будет ответная реакция, подобная вашему совету.
По поводу моей критики С.Н. Я критикую не содержание, а форму.
С.Н. как-то говорил в отношении православия и католичества:
С-Петербург. Семинар. 24.12.2005г. ( 1-ый день ).
( 0:35:20 ). Почему я обращаюсь к христианству. Не как проповедник христианства, а как исследователь, - объективный, - который, хочешь - не хочешь, но выходит на объективную истину. Вот, мне говорят: "Вы защищаете христианство". Или: "Вы защищаете ислам". Или: "Вы защищаете иудаизм, о нем пишете". Я защищаю иудаизм, и буду защищать, я защищаю ислам, я буду защищать христианство. Потому что все эти религии говорят об одном и том же. И я буду критиковать в каждой из этих религий, то, что относится к поверхностному уровню, а выдается за глубинный. Это псевдорелигии. Это удобно, это экономика, это политика, но это не религия... [ 0:36:10 ].
С-Петербург. Семинар. 24.12.2005г. ( 1-ый день ).
...Разрушать необходимо. Форму. Но ни в коем случае не содержание...
[ 1:45:39 ].
Так вот, что касается исследований С.Н. и моей критики. Я критикую не исследования. Напротив, я говорю о том, что сама информация у С.Н., ее суть - чистая. Та глубинная суть, где от С.Н. ничего не внесено, где он не является "автором", а является исполнителем Божественной воли. Эта суть в информации и исследованиях С.Н. есть, и я это утверждаю. А критикую я - поверхностные аспекты, форму, то, что закрывает эту суть. Для С.Н. самого и для читателей, которые от него зависят, как дети зависят от родителей. Я критикую то, что не относится, на мой взгляд, к исследованиям. Но может выдаваться за них.
Коммерческие сообщения, в основе которых лежат материальные интересы автора ( и его семьи ), и которых насчитывается более десятка на сайте - это исследования? Давайте честно говорить - нет. Коммерческая политика С.Н., где он против освещения семинаров до выхода записи в интернет-магазине, и против размещения объемных выдержек - разве это исследования? Нет. Политика администрации сайта, которая действует не из интересов читателей, которые туда приходят, а из собственных интересов и интересов материального благополучия отдельных людей - это исследования? Нет. Так вот, все это - закрывает от читателей, и людей, которые приходят на сайт, суть исследований. А в своей основе информация исследований С.Н. верна, справедлива, и внутри она не подлежит критике, потому что внутри это законы Вселенной. А снаружи могут быть какие-то моменты, с которыми можно не соглашаться, могут быть личные взгляды С.Н. на те или иные вещи. Внутри, в своей основе информация С.Н. "чистая". И я об этом всегда говорил. А вот это - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/
Дополнение:

Сергей Николаевич выразил удивление следующим моментом: наиболее активное обсуждение семинаров происходит до выхода дисков, то есть до того, как большинство ознакомились с информацией. Обсуждение основывается на отдельных кусках, у участников нет полной картины. Неполная информация дает искажения.

Если основное обсуждение, активный обмен мнениями происходит после выхода и просмотра семинара - это проявление желания понять, разобраться в информации. Если самое активное обсуждение происходит до ознакомления с записью, пока ещё не ясно что было сказано, возникает вопрос, о чем это свидетельствует?

До того, как люди посмотрели семинар, обсуждение каких-то моментов - это больше развлечение, чем серьезная попытка понять и осмыслить сказанное на семинаре. Такое обсуждение больше похоже на тусовку с амбициями и сплетнями. Просмотра не было, идет желание быстрее, поскорее узнать. Главное обсуждение должно идти после просмотра семинара. К сожалению, пока на нашем форуме желание тусоваться, красоваться, халявничать гораздо сильнее, чем желание реально измениться.
Это уже политика и экономика, а не исследования. Надо отличать, и отделять одно от другого. По схеме христианства, и православия с католичеством, которые к христианству - имеют мало отношения. И в которых поверхностные аспекты заслоняют главное, суть.
Так вот, то, что С.Н. выдается за исследования, но ими на самом деле не является - это я критикую, и считаю, что моя критика ближе к Божественной логике, чем восхваление, согласие и подчинение любой политике С.Н. со стороны администрации официального ресурса.
Экономика, политика, личные интересы автора - не должны заслонять суть: исследования, и то, о чем они говорят.
С.Н. как-то говорил: "Качественная, хорошая вещь должна дорого стоить". И я согласен с ним - если мы говорим о привычных нам материальных предметах. Но когда речь идет об информации, которая касается законов Вселенной - здесь вмешивается другой фактор - фактор Божественной логики, который имеет приоритет над человеческой логикой и человеческими интересами. И нормальный для человеческой логики подход - может войти в противоречие с Божественной логикой, если речь идет о законах Вселенной, и информации, которая говорит о них. Обмен этой информации на деньги, и оправдание такого подхода, и желание подчинить распространение информации этой логике - мало имеет общего с исследованиями, и с Божественной логикой и вселенскими законами.
Коммерческий аспект в политике С.Н. не идет в ущерб качеству информации. Сама информация остается качественной. Он идет в ущерб доступности этой информации для людей. Отсюда и фразы: "Читайте книги ( если нет денег )". "Человек должен хлеб зарабатывать". "Потребитель - это тот, кто получает, а не отдает". Все это примеряется к коммерческим интересам автора. Но для их обоснования заимствуется определенный контекст информации исследований, в которых логика вещей была подчинена Божественной логике, а здесь - она переводится в плоскость коммерческих интересов автора. Потребитель - тот, кто внутри перестал отдавать энергию любви и души, тот, кто внутренне перестал отдавать энергию, или отдает ее меньше, чем получает. И "потребитель" - тот, кто бесплатно получает или хочет что-то получить, в том числе в высших интересах своего развития. Первое - это исследования, и Божественная логика, логика законов Вселенной. Второе - не имеет отношения к исследованиям. Это логика автора, который берет из исследований понятие - "потребитель", "потребительство" - и примеряет его к своей логике так, как ему выгодно. В каком количестве человек внутри отдает энергии или не отдает - ему не важно. Важно то, что он не заплатил деньги - чтобы назвать его "потребителем". И именно материальный аспект является первичным в логике автора. А исследования говорят о приоритете как минимум духовного аспекта, сознания - над материальным, над чисто материальной логикой и моментами.
С.Н. в своих обращениях защищает не логику души и любви, а логику маммоны. Так какие же это исследования? Это все, мягко говоря, не имеет к ним отношения.
Кого-то задевает, что мне интересно содержание, и не интересна форма? Кого-то задевает то, что я признаю исследования, но критикую ( и не признаю как правильное и должное - прим. ) то, что к ним не относится? Правильно - потому что весь мир практически и привык жить формой, и логикой формы, и люди на сайтах и форумах - не исключение. Но для меня все-таки важно содержание. А не те стереотипы, которыми люди привыкли жить.
NikolaiN писал(а):
По самому СНЛ - видно его желание, что бы относились к нему как к другу, но в тоже время вся его работа по освящению информации ДК на сегодня носит исключительно коммерческий характер, диссонанс.
Но надо понимать, что это невозможно. Какие цели преследует С.Н. - хорошо видно. Так или иначе, люди берут исследования, информацию - то, что им нужно. И отделяют форму от содержания. Но относиться к С.Н. будут как к человеку, который за деньги - отпускает информацию в определенном объеме, и когда это востребовано - называет себя ее "автором". Хотя в самих исследованиях он определяет свое отношение к информации иначе.
Вряд ли можно как к другу относиться к человеку, у которого висят расценки на все виды услуг, и многочисленные предупреждения о "необходимости платить" и оправдание этого. Есть ожидания С.Н., а есть реальность.
Лично я, помимо всего прочего, вижу и чувствую у С.Н. внутреннюю жесткость характера, жесткость в отношении к другим людям. Я это почувствовал на семинаре в 2012г., когда задавал вопрос с места. Эта жесткость граничит с неприятием какой-либо новой информации, которая идет от другого человека. И также С.Н. не хотел принимать доводы и аргументы людей, которым был интересен сайт и форум как площадка для обсуждения исследований, но зато принимал доводы - тех, кто подавлял участников сайта и форума, и их желание общаться и участвовать по тематике, и возводил в абсолют свою власть. Я считаю, что это глубоко не случайно. С.Н. внутренне хочет видеть на своем сайте тех людей, у которых есть те же проблемы, которые есть у него самого. И мнению этих людей он интуитивно доверяет.
NikolaiN писал(а):
Если люди заплатили за книгу, видео/аудио приложение то имеют право на критику, клиент таки прав или нет?
Там надо чтобы люди заплатили деньги, а дальше люди уже не нужны. Хотите - можете еще покупать материалы и платить деньги. Но вы не нужны как люди, как участники, как люди, которые хотят познавать мир и имеют свои интересы, права. Как те, кто желают обсуждать исследования и общаться по тематике - используя для этого форум. Во всех этих качествах люди не нужны ни С.Н., ни администрации ресурса, которая полностью подчиняется его политике. Это реальность, которая очевидна.
С.Н. изначально не воспринимает людей, и своих читателей в частности, как равных себе. Как тоже людей, которые хотят познавать мир, у которых есть права. Напротив, он удивляется этому - /viewtopic.php?f=32&t=57695&p=2425963#p2425963:
Третье, что меня удивило - это... люди, тем не менее... Когда смотришь человеку в глаза - сразу виден его внутренний уровень. Так вот, люди - внутренне ощущают себя достаточно свободными. Ни в коем случае не забитыми.

С.Н. не привык воспринимать людей, и уж тем более своих читателей на своем сайте и форуме как "равных" где-то себе, как полноправных участников процесса познания мира и развития себя.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#456 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 4:50

NikolaiN писал(а):
SladerNon писал(а):Лазаревцы- Вы – глухая стена! И брешь найти в ней очень трудно. Вы заложили себя, вы одели на себя колпаки, те самые ночные колпаки, что раньше одевали, чтобы лучше спалось. И, к сожалению, вы забыли, и не хотите их снимать никогда. И когда ветерок начинает шевелить ваш колпак, вы всего лишь только сильнее натягиваете его, чтобы не просквозило.- ”Ай, не дай Бог, что подумают окружающие, что подумают другие?” Вы даже завидуете, вы завидуете убогим, потому, что вы чувствуете, что они свободнее вас. Они могут делать что хотят. И вот эту вот зависть, вы скрываете даже от себя. Вы завидуете тому, что им не окружающее, а своё внутреннее для них главное. А что делаете вы? Что делаете вы? Вы стараетесь этот колпак натянуть аж до пят!
Думается, вы и сами не далеко ушли от того что написали.

Первое: Я говорю о Единстве, Единстве всего. Неужели Вы думаете, что Вы живете одной жизнью, а Вселенная другой?. Второе: подобное притягивает подобное. Третье: Вы говорите о расстояниях. Но чем Вы меряете?. Вспомните физику. Чтобы сказать что что-то находиться далеко или близко, нужно выбрать точку отсчёта, и тогда относительно неё, можно говорить, что я ушёл либо далеко, либо близко, либо я вообще никуда не уходил.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#457 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 4:53

Владимир Б писал(а):По поводу моей критики С.Н. Я критикую не содержание, а форму.
Ну тогда Вам придется терпеть критику вашей формы изложения в свой адрес. Если Вас это устраивает. Однако есть отношения лучше. Поскольку в таком случае все ваши посты превращаются в бесконечное самооправдание. Что сеете, то и получите.
Со временем очиститесь.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SladerNon писал(а):Единстве всего.
Как Вы представляете единство себя и вируса гриппа? Единство волка и ягненка?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Единство будет, если волк съест ягненка.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#458 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 4:59

Мефодий без Кирилла писал(а):А этот... SladerNon... специалист только в одном: превозносить своё "я".
Я люблю Вас, а Вы любите меня. И по другому быть не может. Вы согласны?. Скажите: Кто Вам дал право судить меня?. Какое моё "Я" Вы судите?. И вспомните, Вы судили и Христа, Вы его распяли. И если Христос сейчас к Вам придёт, то ответьте честно себе, Вы будете для него учеником или палачом?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#459 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 5:14

SladerNon писал(а):Я люблю Вас, а Вы любите меня.
не ощущается что-то :-D Боюсь, что здесь научиться еще надо.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#460 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 5:21

Сергей Б писал(а):Добавлено Вс, 12 октября 2014, 4:54:
SladerNon писал(а):Единстве всего.
Как Вы представляете единство себя и вируса гриппа? Единство волка и ягненка?
Добавлено Вс, 12 октября 2014, 4:57:
Единство будет, если волк съест ягненка.
Нет, но вы хотите получить готовый ответ, не видя их вокруг себя.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя