Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#401 mimo » Сб, 11 октября 2014, 9:14

Владимир Б, ещё раз меня извини за образное выражение и пустышку. Ну, согласись, не можешь ты тягаться с ДК. Как и мы все.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#402 Мир » Сб, 11 октября 2014, 9:22

Владимир Б писал(а):Я знаю правду, мне известна подлинная суть этих сообщений, и С.Н. знает, ради чего они размещались. Что это так, мне достоверно известно. Так что если вы думаете, что у С.Н. получится всю эту ложь доказывать мне - то это не так.
Да-да. Вы - сама правда, а Лазарев - сама ложь. :hi-hi: Не по-христиански это так отзываться о тех, кто несет свет миру.
Владимир Б писал(а):Да и ради Бога. С чего вы решили, что С.Н. будет со мной о чем-то говорить?
И правда не о чем. Выслушивать недовольство того, кто, как Иуда разочаровался в учителе, и правильно, не надо.
Владимир Б писал(а):"Навешивать" мне, как и читателям, штампы о "потребителях", - не получится.
Вы - это вы. Читатели ответят за себя. Пока вы только о себе и своем отношении имеете возможность рассуждать так, чтобы подчеркнуть здесь свое "я".
Владимир Б писал(а):Он решил пойти по пути коммерциализации, дозированной выдачи информации и принципа обмена ее на деньги, - "ты мне, я - тебе", - все это поняли. Раз С.Н. принял по поводу меня решение, и все были, в принципе, с этим согласны - значит я никакой важности там не представляю. Я спокоен.
Так вы тогда зачем об этом все время пишите и пишите? Здесь люди понятливые, повторять одно и тоже ни к чему. Это, наоборот, показывает ваш невротизм, ваше беспокойство. Прикрываясь какими-то читателями и, наверное, вашими же и почитателями... :wacko:
Владимир Б писал(а):Я больше не буду ни писем каких-либо писать С.Н., объяснять, что правильно и целесообразно, а что нет. С.Н. сам сделал выбор, что мое мнение на его сайте его ни в каком виде не интересует.
Учить вздумали? :sleep: Действительно делать человеку нечего...и хочется быть в центре внимания того, кто просто идет своим путем и помогает приобщить к любви. С таким идеализмом, действительно, "кашу не сваришь". Потому что, казаться - не значит быть. Интересно мнение того, кто сам прошел через жизнь и стал мудрым, спокойным, рассудительным. И это мнение будет даже по другому эмоционально окрашено. Вы, Владимир, не научились еще такому уровню диалога. Пустышкой вас назвать нельзя, но то, что ум за ум зашел это точно. Слишком он (ум) выпирает наружу и демонстрирует свою и здесь, и где бы то ни было еще - значимость. Что ни тема о Лазарева, там и Владимир со своими одинаковыми выводами и доводами. И сколько это будет продолжаться? Сами не устали?
Владимир Б писал(а):Как говорится: "Не мечите бисер..." Не хочу никого оскорблять, но если там не нужно ни мое мнение, ни участие, если я в письмах говорил об одном, а начало происходить совершенно другое - то мне это зачем нужно?
Так вы уже оскорбили. Так вот к тем, кто в таком тоне хочет продавить свою точку зрения, вот к таким и подходит эта фраза. Лазарев сделал только три заявления о своем отношении к распространению информации. Публично на видео и пару раз на форуме. И этого достаточно, чтобы быть пОнятым. Я его хорошо понял. Вы - нет. Ваши проблемы... :(
Владимир Б писал(а):Я общаюсь не сам с собой. Но мне неинтересны неразумные доводы и одни и те же штампы, повторяющиеся из месяца в месяц, из года в год. Поэтому не со всеми нахожу возможным вести диалог. Это нормально.
У меня тоже есть свои читатели. Не заметили? Или только о себе и о себе??? Вот это и есть ненормальное отношение к участникам, которые выкладывают свою точку зрения в ответ на вашу. Это и есть категоричность.
Перефразирую
Владимир Б писал(а):Да и ради Бога. С чего вы решили, что С.Н. будет со мной о чем-то говорить?
Действительно, с чего это Владимир будет нормально излагать свою точку зрения без навешивания ярлыков - "штампы", "неразумно". Не интересно, значит, как мудро сказано - "Молчание — это продолжение спора другими средствами". Рекомендую.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#403 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 9:25

ilga писал(а):SladerNon, можно и мне совет :?
Какой бы совет Вы не получили, это будет лишь протез. Научись видеть сама, тогда тебе не понадобятся протезы. И подумай, имя протез, много ли ты увидишь? много ли ты сделаешь?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#404 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 9:40

mimo писал(а):
Ну, согласись, не можешь ты тягаться с ДК. Как и мы все..
А я не отрицаю ДК. Мне очень нравится эта информация. "ДК" - это вселенские законы.
С С.Н. я не собираюсь конфликтовать или спорить. Время покажет. Нынешняя Европа и западный мир живет лишь материальным благополучием, внешней стабильностью, и делает из этого культ. С.Н. где-то уподобляется этому образу жизни. Спорить с этим неправильно и глупо. Придет время, и оно все расставит по своим местам, и время поклонения материальному благополучию закончится. А вместе с ним и ограниченного доступа к информационным ресурсам.
mimo писал(а):
ну, хорошо. Разве ты можешь за собой повести тысячи людей? Ответь.
Нет, и не собираюсь.
На остальные вопросы отвечать не вижу смысла. Это уже провокации.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#405 kvazar » Сб, 11 октября 2014, 9:43

тема собрала мужской коллектив и попёрло чувство превосходства ,вот что нас тут и собрало в принципе..

p\s...надо срочно чёт делать а то схлопачу
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#406 mimo » Сб, 11 октября 2014, 9:46

Владимир Б писал(а):я не отрицаю ДК. Мне очень нравится эта информация. "ДК" - это вселенские законы.
Владимир Б писал(а):На остальные вопросы отвечать не вижу смысла. Это уже провокации.

Владимир Б, так, как это тебе сказать шоб не обидеть тебя в очередной раз? Нет вопросов. Опоздал ты с ответами. :angel: :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#407 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 9:48

kvazar писал(а):тема собрала мужской коллектив и попёрло чувство превосходства ,вот что нас тут и собрало в принципе..

p\s...надо срочно чёт делать а то схлопачу

Предлагаю всем ощутить единство мира, и каждого из нас.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#408 mimo » Сб, 11 октября 2014, 9:48

Владимир Б, вот ответь только мне и на мой единственный вопрос. Откуда в тебе столько гордыньки? Ты её производишь на поток? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#409 ilga » Сб, 11 октября 2014, 9:55

SladerNon писал(а):Научись видеть сама, тогда тебе не понадобятся протезы
:rose: спасибо, актуально))
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#410 mimo » Сб, 11 октября 2014, 9:55

Владимир Б, ну, нельзя же так жить - ко всем в оппозиции. Ты же так долго не просуществуешь. А я уверен. Что ты тянешь энергию из форума. Т.е. из нас. Ты нас вампиришь. И мы тебя скоро пошлём, как это сделал Лазарев. :angel:
Мало того, Володя, мы тебя уже не один раз посылали. Ещё до Лазарева. Почему ты и сбежал с ФДК на НФ. Мало того, тебе даже нет чем мне возразить. Ибо ты преступник. Т.к. вампиришь тех, кто ещё не знает - кто ты есть такой. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#411 mimo » Сб, 11 октября 2014, 10:12

Владимир Б, и я скажу тебе, как ты вампиришь форум. Ты не имеешь мудрых и лаконичных мыслей. А ты берёшь энергию с форумчан тем, что постишь простыни. Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
Вот, Лазарев тебя раскусил. И ты всегда был против него. Как и сейчас. :angel:
Последний раз редактировалось mimo Сб, 11 октября 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#412 ilga » Сб, 11 октября 2014, 10:13

mimo писал(а):Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
его кто-то читает :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#413 mimo » Сб, 11 октября 2014, 10:14

ilga писал(а):
mimo писал(а):Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
его кто-то читает :huh:
ilga, представь себе. Его читают и считают очень умным.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#414 ilga » Сб, 11 октября 2014, 10:15

mimo писал(а):очень умным
:shock: даже так.. :on_the_wall:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#415 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 10:38

mimo писал(а):Владимир Б, и я скажу тебе, как ты вампиришь форум. Ты не имеешь мудрых и лаконичных мыслей. А ты берёшь энергию с форумчан тем, что постишь простыни. Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
Вот, Лазарев тебя раскусил. И ты всегда был против него. Как и сейчас. :angel:
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.
mimo, ответь. Ты хочешь помочь ему?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#416 mimo » Сб, 11 октября 2014, 10:43

SladerNon писал(а):
mimo писал(а):Владимир Б, и я скажу тебе, как ты вампиришь форум. Ты не имеешь мудрых и лаконичных мыслей. А ты берёшь энергию с форумчан тем, что постишь простыни. Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
Вот, Лазарев тебя раскусил. И ты всегда был против него. Как и сейчас. :angel:
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.
mimo, ответь. Ты хочешь помочь ему?
SladerNon, хочу. Но он давно глух. Ещё два года назад я его пытался лечить.. и не только я. И он, как всегда, прятался в раковину. Как улитка. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#417 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 10:55

mimo писал(а):
SladerNon писал(а):
mimo писал(а):Владимир Б, и я скажу тебе, как ты вампиришь форум. Ты не имеешь мудрых и лаконичных мыслей. А ты берёшь энергию с форумчан тем, что постишь простыни. Те, кто тебя читает, те и наполняют тебя энергией.
Вот, Лазарев тебя раскусил. И ты всегда был против него. Как и сейчас. :angel:
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.
mimo, ответь. Ты хочешь помочь ему?
SladerNon, хочу. Но он давно глух. Ещё два года назад я его пытался лечить.. и не только я. И он, как всегда, прятался в раковину. Как улитка. :angel:

Тогда я хочу помочь тебе. Я тебе спою песенку:

Словно раненая птица По стеклу крылами бьёт, Память надо мной кружится, Мне покоя не даёт. Ото всюду прогоняют, Закрывают окна все. Забывают, забывают о любви и доброте, Забывают, забывают о любви и доброте...
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#418 mimo » Сб, 11 октября 2014, 11:24

SladerNon, спасибо за доброту. :smile: Надеюсь, её хватит на всех. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40606
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#419 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 11:32

mimo писал(а):SladerNon, спасибо за доброту. :smile: Надеюсь, её хватит на всех. :wink:
НАДЕЖДА - великая сила. Многие думают что она умирает последней, но это не так. Умирает наше тело, а НАДЕЖДА нет.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#420 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 11:50

SladerNon писал(а):В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.
Тут просто комментарии Владимира Б воспринимаются как резкое настойчивое осуждение и длительный шантаж того человека, который помог многим из нас. Соответственно, это задевает и оскорбляет многих почитателей СНЛ, даже бывших. Естественно, будет ответная реакция, подобная вашему совету.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя