Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#21 Владимир Б » Пн, 8 сентября 2014, 5:39

dised, это теория.
dised писал(а):
Теперь, если переложить эту информацию на НФ, то увидим, что там есть очень сильный прокурор (две-три сотни удаленных навсегда с форума людей). Есть структура ОС, которая изначально предлагалась СНЛ в качестве адвокатской, но стала в результате глазами и ушами прокурора.
Теперь задайте себе вопрос: ищут ли люди, приходящие на форум и сайт С.Н., истину? Участники - возможно. А администрация форума ( Игорь и те, кто ему подчиняются )? Нет. Им не нужна истина. Для них то, что скажет С.Н., или "вышестоящий" в иерархическом плане для них человек, "начальник" - и есть "истина". Рекламировать продукцию интернет-магазина - это "истина". Выполнять и реализовывать все то, о чем говорит С.Н. - это "истина". Поиск истины, как и сама истина, заменились на следование тому, что скажет С.Н., или тот, кто в настоящий момент его заменяет. Так о чем вы говорите - причем здесь исследования?
dised писал(а):
И...отказ самого СНЛ быть судьей.
Ему это не нужно. У него нет на это времени, и самое главное - он не считает участие на форуме и общение людей нужным, необходимым; основные интересы С.Н. "крутятся" вокруг того, что приносит ему непосредственную материальную прибыль. Общение на форуме, обсуждение информации - приносит участвующим людям духовный результат, не материальный ( не вещественный, вернее ). А вы не забывайте, что С.Н. родился в материалистическом обществе. В среде, типичным и привычным мышлением для которой был материализм. А материализм как мировоззрение привык любую деятельность и любой процесс оценивать с позиции материалистических ( материальных ) соображений. Если материальный продукт не затрачивается и не производится - то деятельность объявляется "ненужной". Исследования С.Н. уникальны, говорят о совершенно новом мировоззрении, но сам С.Н. - мыслит и оценивает мир в значительной степени "по-старому". По привычке, по инерции, из-за отсутствия времени/желания/возможности меняться - другой вопрос. И если люди не платят при этом деньги ( при обсуждении информации, общении ), а просто отдают духовную энергию - то С.Н. это не нужно. Как минимум на его форуме, да и вообще. Только я разделяю исследования, мне они близки, а материалистическое мировоззрение - с моим отношением к миру не имеет ничего общего.
dised писал(а):
Кто слушал скайп-конференцию годичной давности, то там была раздраженная реплика СНЛ: "А вы чего сюда пришли? Идите разбирайтесь между собой, а потом приходите".
Логично.
dised писал(а):
Позже в своем обращении на НФ СНЛ сказал, что по существу на форуме нужен только прокурор.
Что мы и видим по новому форуму.
Опять же если верить этой информации от СНЛ, то НФ должен погибнуть.
Просто тот форум нельзя рассматривать как место и возможность для развития. Погибнуть - это не значит в прямом смысле "закрыться". Это значит, что он не будет востребован, люди будут чувствовать, какая там атмосфера, будут чувствовать неискренность, и искать для своего развития другие площадки.
Мы уже видим, что там практически никто не участвует. Чтобы люди участвовали - должна быть искренняя атмосфера, и должна быть искренняя отдача энергии ( в виде создания новых тем, т.д. ). На сайте в комментариях люди участвуют - потому что постоянно размещаются новые статьи, и это поддерживает интерес. Форум по своей сущности должен быть тематическим. Но С.Н., ввиду своих коммерческих соображений, максимально "обрезал" возможность освещать информацию семинаров и делиться ей, наложил существенные ограничения. А администрация форума это поддерживает ( называя это "уважением к С.Н." ). Так ни о какой искренности и ни о каком поиске истины речи быть не может. Идет "тупая" схема: "У кого есть власть - тот и прав". А насколько правильны эти распоряжения - такой вопрос даже не задается. И не задает его администрация, не задает его кто-то еще.
dised писал(а):
То что есть зависимость между степенью святости наставника и степенью понимания его учений для слушателей, это описано в Ведах.
Я понимаю то, что говорит С.Н. ( исследования ), но вижу, что происходящее на сайте - не имеет и не может иметь никакого отношения к новому мировоззрению, которое описывают исследования. А языческую, материалистическую концепцию С.Н., основанную на культе власти и его личных интересов - я не принимаю. Просто этот процесс тоже, как было здесь уже сказано, имеет свое начало и завершение. Наступит время, когда исследования и их суть будут востребованы, а "шелуха" будет "сброшена". Просто сейчас такое время - культ неправильных тенденций, неправильного мировоззрения. Нужно к этому правильно относиться.
dised писал(а):
Отношения наставник - ученики (слушатели) и родители - дети являются идентичными.
Да, но С.Н. ( для меня ) - не наставник. Он просто объясняет вселенские законы, и если я с этим соглашаюсь и нахожу это правильным - я это принимаю. Наставник опирается на свой авторитет, я - на свое видение, и ощущение, и понимание истины. Если что-либо, что говорит какой-то человек, не совпадает с моим внутренним видением истины и картиной мира, - я это не приму, каким бы "авторитетом" в глазах людей или общества тот человек ни обладал. Для меня имеет значение только истина ( правда ). Веды не объясняют, почему правильно поступать так или так ( как наука ), они просто говорят: "Поступайте так и так". Поэтому поведение человека, опирающегося на собственный поиск и свое видение истины - не ведическое. А поведение, опирающееся на поиск авторитета, и "уважение" к нему - ведическое, целиком и полностью.
Родители передают детям свои чувства ( а чувства - есть отношение к миру ) - это имел в виду С.Н. Механизм наставничества - где-то идентичен. Но главное отличие. Наставник - может опираться на свой авторитет, но может и не объяснять, почему правильно поступать так или так. Ученый, исследователь - должен и обязан объяснять, почему правильно поступать таким образом, и почему - неправильное поведение приводит к отрицательным результатам. Если ученый не способен объяснить, "доказать" - это может быть "наставник", "проповедник", но не ученый. Исследователь обязан показывать механизмы и связи. К нему не предъявляется требование следовать тому, о чем он сам говорит. Это его личное дело ( и его личные проблемы ). Речь идет о том, что С.Н. на сайте свои "личные проблемы" ( коммерческие интересы ) - поставил выше поиска истины, чему должны служить сайт и форум, и с какой целью на них должны приходить люди. С.Н. ( в том числе через свою администрацию ) в категоричной, в императивной форме заявил, как должно проходить общение, обсуждения, "что можно, а что нельзя" ( то, что не идет в логике его коммерческих интересов - относится к категории "нельзя" ). Т.е., он свои личные интересы - поставил намного выше того, чему, в принципе, должны служить форум и сайт. Т.е., иносказательно, своим отношением, он сказал: "Вы не приходите на сайт и на форум искать истину. Вы приходите приобрести платные материалы, узнать расписание предстоящих семинаров, в крайнем случае - оставить свой опыт, который может быть опубликован в новой книге. Вы приходите не искать истину ( обсуждать, общаться ), а служить моим личным интересам. Вы свое отдали - вы можете уходить". Или так: "Вы, конечно, можете что-то там обсуждать или общаться ( хотя мне это не нужно ). Но главное - чтобы мои коммерческие интересы не были при этом ущемлены ( "уважение ко мне" ). Остальное меня не интересует". По сути это одно и то же. Т.е., оф. сайт - С.Н. рассматривает как сайт, который должен служить его личным целям и интересам ( в первую очередь, материальным ). А не тем целям, которые обозначены в исследованиях и исходят из них ( развитие понимания, познание мира, помощь другим и т.д. ).
dised писал(а):
Плюс еще его ощутимый поворот в сторону коммерции в последние годы. Сила слова слабеет.
Если С.Н. ( да и вообще любой человек ) говорит правильные вещи - его поймут, если другой человек готов. И от праведности того, кто сообщает информацию, это мало зависит.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
dised писал(а):
Опять же если верить этой информации от СНЛ, то НФ должен погибнуть.
Кстати, подтвердилась информация, что именно проблемы по здоровью у С.Н. были причиной столь длинного "перерыва" в проведении семинаров ( правда, сейчас семинары могут вновь возобновиться ). А вы не задумывались, почему администрация оф. форума так тщательно скрывала это и старалась не освещать, и темы, которые создавали сами участники с вопросами - "убирала" и удаляла? А потому что если сказать правду, если сказать, что у С.Н. были или есть проблемы по здоровью, если осветить это - то могут быть и вполне обоснованные вопросы по поводу политики, которую проводит на своем сайте С.Н. Ведь болеет тот человек, который идет "не в том" направлении. Это известно хорошо из исследований. Значит - можно обоснованно говорить о неверности той политики, которую проводит там С.Н., о том, что она исходит из его личных интересов, а вовсе не из интересов исследований. Чтобы воспрепятствовать людям провести эту элементарную связь - и "закрывались" темы и не освещалась данная информация. Если человек имеет проблемы по здоровью - это подчеркивает его несовершенство. Это означает, что есть как правильные аспекты в его характере, мировоззрении и поведении, и также - неправильные. И значит, правильные - нужно брать, а неправильные - не принимать. Значит, люди должны самостоятельно научиться разбираться в
этом. И тогда, опять же, разрушается привычная схема. Где из соображений "кумирства" и "уважения" к человеку выполняется все, что он скажет, и не рассматривается вопрос - насколько это правильно. А правильная схема - сначала оценивать, правильно это или нет, а потом - выполнять. Но разве на оф. сайте и форуме так? Нет - там совершенно языческая схема. Т.е., истина там не нужна. И есть определенное поведение со стороны представителей администрации, которое это все "прикрывает".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#22 dised » Пн, 8 сентября 2014, 6:13

***
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#23 Елена12 » Пн, 8 сентября 2014, 6:22

dised писал(а):СНЛ и сейчас дает информацию близкую к истине. Но она не доходит до слушателей в силу недостаточной святости самого СНЛ.
Как Вы это определяете - что информация близка к истине?
dised писал(а):Отношения наставник - ученики (слушатели) и родители - дети являются идентичными. Родители также являются наставниками для детей.
Да, но только один момент. Связь - ребенок - родитель - на всю жизнь. Как родился у одних родителей - в этой жизни других не будет.
А наставник - не может быть один на всю жизнь и у всех.

Значит, у СНЛ - соответственно его энергоинформационному полю - соответствующие ученики. Которые воспримут все - что нужно.
И помните, СНЛ говорил, наверное еще в зеленых книжках - кто понял суть моей системы - "ему костыли не нужны"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#24 dised » Пн, 8 сентября 2014, 6:35

Первая часть "Каверзных вопросов" посвящена теме конфликта.
- Можно сказать, что развитие жизни без конфликта невозможно?
- Да. Объясню почему.
Научный эксперимент. Клетку помещали в стерильную среду. Она погибала. Когда на нее нападают бактерии, идет конфликт, и она развивается. Бактерий нет, неприятностей нет - клетка погибает.
Другой пример. Крысе дают непрерывный стресс. Через несколько дней у нее падает иммунитет, выпадает шерсть, и она умирает. Если крысе давали непрерывное удовольствие, то она тоже умирала.
Было установлено оптимальное соотношение: 20 % неприятностей; 80 % - удовольствий.
Неприятности необходимы. Это и есть конфликт положительных и отрицательных эмоций.
Человек для которого счастье - это только положительные эмоции, начинает агрессивно относится к отрицательным эмоциям.
Когда человек понимает, что добро и зло должно быть в определенном соотношении, то он развивается.
А он мятежный просит бури, как-будто в бурях есть покой( с)


Пример на практике (НФ): Человек для которого счастье - это только положительные эмоции, начинает агрессивно относится к отрицательным эмоциям:

Надежда
Сергей Николаевич в этой лекции пришёл к выводу, что покаяния мало, нужны реальные изменения характера, что это уже новый этап, переход от праведника к святому.

Giorgi Kartvelidze

Покаяния мало потому, что у людей искаженное понимание этого слова. А оно искажено потому, что искажено понимание Бога. Всё сводится к этому. А Лазарев никак не подходит к этой теме. Он всё время вокруг да около ходит. Но откладывает сказать всё до конца. Чего он боится? Правды?


Люди как думают? Они думают, что покаяние это извинение перед директором предприятия «Вселенная», которого зовут «Бог», за принесённый ему ущерб. Если этого не сделать, он обидеться и накажет. Зарплату не даст и т.д.


На самом деле нет Бога в третьем лице. Он есть, но не как отдельное от нас. И мы не тело. Работает обычный механизм: навредишь другим - навредишь себе. Потому что все едины. Просто в материальном мире всё замедленно и затуманено и люди не видят итога их поступков так быстро. Думают, что кто-то с верху наказал их.


Вот например человек отрезал себе ногу и скушал. Теперь он хромой и жалуется Богу - за что ты меня наказал, почему боль не проходит, я же извинился (покаялся). Как раз на это и похож человек, который по прошлым жизням например увлекался сексом ради наслаждения. Он грабил своих потомков и свой будущие жизни. Он прожигал свою же энергию будущего. В этой жизни у него теперь просто не хватает энергии, чтобы быть здоровым и иметь детей. Разве покаяние возвратит ему всю эту энергию сразу? Конечно же этого очен мало. И работает не Бог где-то там - а космическая закономерность, или Дхарма, как это называют Буддисты. Просто мы о космических законах мало знаем.


То, что в древности, в религиях объяснялось как Бог, который наказывал до четвёртого, десятого и т.д. колена, на самом деле просто закономерность нашей же (всеединой) души. Просто раньше молодому человечеству было так проще понять. А на самом деле мы и есть тот Бог. Все и всё есть Один. Если мы сожгли свой многие тысячи - нам же и восстанавливать многие тысячи!

Т.е. Тут работает закономерность, но Николаевич больше крутится в старом варианте объяснения, в варианте эпохи Моисея и хочет всё объяснять через понятие Бога. Но это плохо получается.

Zlata Контент-менеджер

Giorgi Kartvelidze
!
Смените тон на более уважительный по отношению к Сергею Николаевичу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Елена12 писал(а):Как Вы это определяете - что информация близка к истине?
Хороший вопрос.
Отвечу так, как слышал ответ от ведических лекторов.
Чем ближе информация по содержанию к текстам священных писаний, тем она ближе к истине.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Елена12 писал(а):И помните, СНЛ говорил, наверное еще в зеленых книжках - кто понял суть моей системы - "ему костыли не нужны"
В этом высказывании есть, на мой взгляд, подводные камни.
Духовной практикой нужно заниматься всю жизнь. Иначе прелести материального мира захватывают человека, и начинается деградация. Ну а если "Костыли не нужны", то можно понять это как: один раз понял, и можно больше ничего не делать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#25 Джулия » Пн, 8 сентября 2014, 11:59

dised писал(а):Ну а если "Костыли не нужны", то можно понять это как: один раз понял, и можно больше ничего не делать.

Зачем же додумывать, он там ясно сказал что ввиду имеет - диагностику по всякому поводу. Пора. мол. самим. Вроде бы так было.
А про интернет-магазин я, как задвинутый пользователь интернета, заявляю: один из лучших и доступных в употреблении. Когда говорят о коммерции, тут покраснеешь - кого цена в 200-300 рублей смутила? Сколько бутылка вина у нас стоит? И что от нее остается?
Единственное что напрягло, я впервые смотрела семинары, года 2 назад :smile: , и сразу попала на упреки о потреблении. Глазами повращать пришлось :smile: Собственную книжку взяла и испугалась один раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: Ответы на каверзные вопросы

#26 dised » Пн, 8 сентября 2014, 13:09

Джулия писал(а):
dised писал(а):Ну а если "Костыли не нужны", то можно понять это как: один раз понял, и можно больше ничего не делать.

Зачем же додумывать, он там ясно сказал что ввиду имеет - диагностику по всякому поводу. Пора. мол. самим. Вроде бы так было.
А про интернет-магазин я, как задвинутый пользователь интернета, заявляю: один из лучших и доступных в употреблении. Когда говорят о коммерции, тут покраснеешь - кого цена в 200-300 рублей смутила? Сколько бутылка вина у нас стоит? И что от нее остается?
Единственное что напрягло, я впервые смотрела семинары, года 2 назад :smile: , и сразу попала на упреки о потреблении. Глазами повращать пришлось :smile: Собственную книжку взяла и испугалась один раз.
А если самим, то для чего слушать новые семинары? :wink:
Как я понимаю для себя смысл духовного наставничества.
Есть священные писания, в которых истинные знания даны в сжатом виде. Нужны толкования. Обычный человек, в силу своего загрязненного сознания, не сможет правильно воспринять информацию. Нужен другой человек с более развитым и чистым сознанием, которые бы передавал ему эту информацию.
Хоть СНЛ и начинал свою деятельность как диагност, но он пришел к точно таким же умозаключениям, что даны в писаниях. Поэтому он тоже стал в последние годы делать акцент на Библию, Тору, Коран и.т.д.
Но здесь есть один скользкий момент.
Когда человек занимается передачей духовных знаний, то он должен быть по-возможности бескорыстным.
В духовном мире работают совсем другие законы нежели в мире материальном.
Трудно представить, например, что Серафим Саровский, когда к нему приходили в лес люди, начинал бы собирать с них медные пятаки за свои наставления.
Я пока не знаю, чем чревата коммерческая деятельность по распространению духовной информации.
Но могу предположить, что в этом случае информация теряет свою силу. Люди будут умом воспринимать все услышанное, но на практике у них не будет никаких сдвигов в этом случае.
Пока я думаю так (с).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#27 Джулия » Пн, 8 сентября 2014, 13:28

dised писал(а):чем чревата коммерческая деятельность по распространению духовной информации.

27.10.2012г 1ч 50 мин
"У кого менеджмент от религии проблемы могут быть"

dised писал(а):А если самим, то для чего слушать новые семинары?
dised? Ну он говорит диагностика не нужна, потому что во всех случаях нехватка любви, с диагностикой быстрее, но надолго и надежнее работать широким фронтом. Как-то так было дело. Не семинары, а его личноая диагностика не нужна. Кстати, последние записки без диагностики разбирал.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#28 Владимир Б » Пн, 8 сентября 2014, 15:36

Делюсь наиболее важными с моей точки зрения моментами по второй части ответов ( первую часть я освещать не буду - там достаточно общие вопросы с моей т.з. ).

1. Опыт С.Н.Лазарева и особенность его информации.

phpBB [media]


2. Информация в Ведах и исследования С.Н.Лазарева.

phpBB [media]


3. Связь души со временем.

phpBB [media]


4. "А еще будет некто, который сначала позовет, а потом оставит..."

phpBB [media]


5. Опасность клятвы.

phpBB [media]


6. Будущее исследований С.Н.Лазарева.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#29 Матвиенко » Пн, 8 сентября 2014, 19:04

я не изучала веды, библию и коран. читая лазарева опираюсь на интуицию и чувства. сначала вообще трудно его книги давались, а потом словно что то открылось и стало все ясно.
часто не информация не верна, а ты сам к принятию ее))
мне странны порядки на оф.форуме, но долго я не переживала.

думаю, сам лазарев может что то исправить на форуме, правила, функции администраторов... но он не изменит людей по мановению руки)))
а психологам давно известно, какой тип людей идет в модеры и админы. и на любых ресурсах администрацией не довольны.

спасибо за информацию с лекции. я так понимаю, ничего конструктивно нового там нет.
судя по всему, автор хочет на покой. если чувствует, что сделал все что мог, может, так и надо сделать.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#30 бумз » Пн, 8 сентября 2014, 19:20

/viewtopic.php?f=3&t=56490&hilit=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2&start=280

"Диагноз", судя по достаточно энергичному изложению ответов на вопросы, можно снимать. Система работает! :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#31 Матвиенко » Пн, 8 сентября 2014, 20:42

система работает, сужу по собственным результатам.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#32 dised » Вт, 9 сентября 2014, 0:58

В первом ролике, который привел Владимир, СНЛ спрашивают о том, что следует ли он сам тому, чему учит людей. Он отвечает, что далеко не всегда.
У Торсунова я слышал такую т.з, что если наставник сам не следует чему-либо, то он не имеет права наставлять этим людей. Толку не будет.
Дальше там же СНЛ говорит, что в последнее время пришел к выводу, что нужно заниматься личными изменениями, что его теория опережает практику, что если много говорить любви к Богу, и при этом самому не меняться, то можно сойти с ума.
Но в тех же Ведах уже 5 тыс.лет есть информация о качествах наставника. Насколько важна чистота сознания духовного учителя. Почему бы СНЛ не прочитать это и не принять на веру? Иначе не пришлось бы 20 лет идти к такому выводу.
Я очень долго ( с 1995 г) читал только Лазарева и наивно думал, что это оригинальная информация. Каково же было мое удивление, когда я увидел всю эту информацию ( и даже гораздо в большем объеме) у ведических лекторов.
В Ведах говорится о восходящем и нисходящем виде духовного знания. Нисходящее знание дается Богом и передается вниз людям через духовных учителей. Восходящее знание подразумевает, что человек сам в результате своих умозаключений и эмпирических опытов идет к знаниям.
Оба вида знания важны, но нисходящее знание все же первично.
СНЛ же идет в основном путем восходящего знания. Поэтому только спустя 20 лет исследований он приходит к выводу, что прежде чем чему-то учить людей, нужно качественно изменится самому.
А можно было прочитать этот вывод в священных писаниях и принять на веру.
Но в любом случае СНЛ занимается передачей духовных знаний, и этим полезен людям.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Матвиенко писал(а):думаю, сам лазарев может что то исправить на форуме, правила, функции администраторов... но он не изменит людей по мановению руки)))
а психологам давно известно, какой тип людей идет в модеры и админы. и на любых ресурсах администрацией не довольны.
Но посмотрите, Игорь и Марта по нескольку раз(!) просматривают каждую лекцию и семинар.
И насколько работает система, на мой взгляд, можно судить по общению на новом форуме.
Сейчас это чисто лазаревская модель общества.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#33 Джулия » Вт, 9 сентября 2014, 1:35

Мартышка тож очков с пол дюжины достала.
"Очки не действуют никак!"

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
2008г 11.30. Запорожье

"Любая информация мысленная должна схлопываться в точку, тогда она остается и работает. Многие люди говорят и ничего не делают, вопрос - почему? Оказывается все очень просто, мысль и действие - это две противоположности. Действие всегда сопряжено с чувством. Если чувства нет - действия не будет.

Поэтому те люди, которые теоретизируют, которые говорят, обсуждают, у которых мысль в чувство не превращается - они бесплодны в этом плане."

Я думаю, может так получается?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#34 dised » Вт, 9 сентября 2014, 4:23

Джулия писал(а):2008г 11.30. Запорожье

"Любая информация мысленная должна схлопываться в точку, тогда она остается и работает. Многие люди говорят и ничего не делают, вопрос - почему? Оказывается все очень просто, мысль и действие - это две противоположности. Действие всегда сопряжено с чувством. Если чувства нет - действия не будет.

Поэтому те люди, которые теоретизируют, которые говорят, обсуждают, у которых мысль в чувство не превращается - они бесплодны в этом плане."

Я думаю, может так получается?
Это, конечно, все правильные размышления, но все же у СНЛ очень много непонятного.
Что значит, мысль должна превратится в чувство? Это настолько абстрактно, что очень трудно поддается пониманию.
Иногда заглядываю на НФ, читаю посты участников. Красиво пишут о любви, о Боге. Вдохновенно так. И не могу уловить смысла прочитанного.
Сейчас в этой лекции СНЛ опять с гордостью говорит о 97 % людей, которые изменились, прочитав его книги. Мне кажется, это такая туфта. Когда человек говорит о себе, что он стал лучше, то, значит, он уже деградировал. Святая личность, например, никогда о себе такого не скажет. Скорее наоборот.
Ой, наверное, зря я опять скатился к критике. Надо завязывать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#35 Сергей Б » Вт, 9 сентября 2014, 5:00

dised писал(а):Ой, наверное, зря я опять скатился к критике. Надо завязывать.
Вас медленно отрывает от вчерашнего диспетчера к новому - Веды. Потом, когда оторвет, останется благодарность первому наставнику, если бы не он, мы бы вообще Веды не читали бы. Многие к Православию пришли благодаря книгам Лазарева. Спасибо ему.

Новичкам я книги от СНЛ рекомендую. Покупаю первую книгу в книжном магазине и дарю. Потом сами покупают остальные. Для многих эта инфа новая.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#36 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 7:20

dised писал(а):Сейчас в этой лекции СНЛ опять с гордостью говорит о 97 % людей, которые изменились, прочитав его книги.
я так раньше верила в это, даже на все 100% верила .. а сейчас не знаю даже :pardon: :scratch:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#37 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 7:39

dised писал(а):Ой, наверное, зря я опять скатился к критике. Надо завязывать.

А что еще кроме критики вы практикуете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#38 Матвиенко » Вт, 9 сентября 2014, 7:41

система не чудодейственное средство. нужны собственные желание и Воля.
я до лазарева с психологами занималась. оч помогли, очень. и я сама стала изучать психологию, чтобы лучше понимать других. могу сказать, что самокритичность и умение видеть себя со стороны не самые распостраненные качества. уметь видеть себя со стороны некоторым в силу об/ективных причин почти невозможно без внешней помощи.

насчет процентов. изменения могут быть совсем маленькими, у кого то получше.. но все равно это изменения.

сколько тысяч лет ведам, библии?
а люди несчасливо живут, болеют, путаются в смыслах бытия...

если лазарев или еще кто то что то делает для других, это по любому хорошо.
а каждый пусть выбирает сам, что ему ближе.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#39 dised » Вт, 9 сентября 2014, 7:43

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Ой, наверное, зря я опять скатился к критике. Надо завязывать.

А что еще кроме критики вы практикуете?
Вы поругаться пришли со мной, Марфа Сергеевна?
До свидания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#40 dised » Вт, 9 сентября 2014, 7:55

Матвиенко писал(а):насчет процентов. изменения могут быть совсем маленькими, у кого то получше.. но все равно это изменения.

сколько тысяч лет ведам, библии?
а люди несчасливо живут, болеют, путаются в смыслах бытия...

если лазарев или еще кто то что то делает для других, это по любому хорошо.
а каждый пусть выбирает сам, что ему ближе.
Во Вселенной существует 14 галактик, которые располагаются одна над другой.
Чем выше расположены планеты, тем ближе они к духовному миру.
Земля, согласно, Ведам, относится к средним планетам и находится чуть ниже середины. Поэтому в нашем мире страданий все же немного больше, чем счастья.
То, что в Христианстве называется раем, то подразумевает высшие планеты, ад - низшие.
Священные писания - это источник духовных знаний, с помощью которых люди очищают свое сознание. (Здесь я под сознанием подразумеваю не то, что называет этим словом СНЛ).

То что каждый человек выбирает себе своего наставника, согласен. Или точнее сказать, каждому человеку посылается судьбой свой наставник, если человек созрел для получения духовных знаний. И таких наставников в течение жизни может быть несколько.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя