Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#161 Владимир Б » Вт, 9 сентября 2014, 19:38

Сергей Б писал(а):
Об авторе ДК.
По моей информации, и той, по которой можно судить, недостатка материальных средств у С.Н. нет. На эти средства можно удовлетворить все разумные потребности, и даже больше. Но судя по тому, что С.Н. относится к моментам получения информации со стороны людей без оплаты очень остро, судя по его обращениям - ему уже нужны "деньги ради денег", то есть не для удовлетворения реальных потребностей. А значит - это мировоззрение. Это мировоззрение человека, который, даже получив все нужные возможности, продолжает жить "по старой схеме". И вот я такое мировоззрение не поощряю и не поддерживаю. А вот администрация оф. форума, судя по всему, да.
"Рекламы" и так уже хватает, и даже более чем: на форуме, на сайте, под видеороликами оф. канала на YouTube. Получилось, что коммерческие соображения начали определять структуру общения и участия на форуме.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#162 погода » Вт, 9 сентября 2014, 19:41

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):зачем тему превращать в флудильню? Лучше качество чем количество

Почему во флудильню? Я считаю здесь важные вещи прозвучали, полезный обмен мнениями.
А вот твой дословный пересказ всего того, что говорит Лазарев, и так известен.
Вы видели название темы и стартпост?
Матвиенко писал(а):кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Вы не слушали и не смотрели, но мнение свое имеете. Это не то что бы странно, это часто такое на ФДК, особенно у экслазаревцев. Но из этого следует следующий момент. Так как люди не в теме заданной в стартпосте, они начинают беседовать на отвлеченные темы с переходом на личность лектора, на собственные личности, на личности оппонентов, о погоде еще можно поговорить и даааа, обсудить три цитаты от тех двух-пяти людей, которые все-таки послушали то, о чем тема. Поэтому тема становится флудильней. Странно что флуд и оффтоп поддерживает модератор, хотя правила говорят о другом. Другие важные вещи о душевном состоянии Диседа можно обсудить в другой теме, где полезно обменяться по этому животрепещущему вопросу мнениями.

В данной теме я пересказывал не все того, что говорит Лазарев, а конкретный вопрос. Есть и другие вопросы. Например, почему одни с виду негармоничные люди рожают легко, а вроде бы гармоничные либо вообще не рожают, либо очень тяжело. Но это конечно фигня. Важнее самоутвердится и высказать свое драгоценное мнение, даже если совершенно не в курсе темы, так как попросту не смотрела Марфа и не слушала, но она и так все знает. И ей не то что не надо покупать эту лекцию, но даже и бесплатно получить в ЛС не надо. Потому что Марфа - молодец ! Слушаем дальше ваши душевные откровения :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#163 dised » Ср, 10 сентября 2014, 0:28

бумз писал(а):Нужно было, когда обращались к нему лично. Ему представляли какие-то предложения и он их потом рассматривал со своей позиции, которая потом шла в "печать" в виде административных заявлений "от Лазарева".
Осенью прошлого года он уже не вмешивался, оставляя возможность все решать на уровне инициативной группы.
Инициативную группу очень быстро задушил Игорь, создав вместо нее покорный ОС. И это было закономерно, т.к у кого кнопочки форума, тот и прав.
Была надежда, что СНЛ все же выступит в качестве судьи в конфликтах на форуме, но он устранился. Перестал рассматривать и предложения.
Насчет близкого окружения я имел ввиду не администрацию, а других людей. Был свидетелем, когда один из его родственников обращался в определенном кругу в одной из социальных сетей с просьбой помочь ему продвинуть "товар ДК" на рынке.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#164 погода » Ср, 10 сентября 2014, 0:40

Сергей Б писал(а):
бумз писал(а):Негоже двум форумам быть на одной площадке.

Вполне естественно, что любое направление должно подразделяться на различные группы, в различных группах по-разному понимают систему ДК. Вполне естественно, что между ними будет легкое противостояние, так же как в христианстве. Нельзя различные группы мешать в один форум, они должны быть раздельно. Рост таких групп, мог вполне увеличить объемы продаж книг СНЛ-а. А вместо этого, яростная борьба со своими сторонниками. В частности с Денисом Кудрявцевым. http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_le ... _ispolzuyuschie_imya_lazareva/ (автор статьи dzadzen )

А вот так бы побольше таких групп, Ну раз с основного сайта такой наезд, значит уникальные знания СНЛ-а будут уже интерпретировать, не используя его имя, а значит популярность только уменьшится. Ну что же -хозяин барин. Зарубили продолжение дела.

Сам СНЛ рекомендовал много фильмов с сюжетами эротического содержания, а тут вдруг нашли повод придраться. Впрочем, уже ладно.
Вы бы не по верхам хватали и читали, а для начала посетили ту группу, да почитали тематику встреч. Это к ДК не имела никакого отношения. Там типичная магия, против чего СНЛ всегда выступал. И лучше пусть не будет никакой популярности, чем такая. И там не последователь, а профессиональный психолог, который за счет имени СНЛ решил сделать себе имя и бизнес.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#165 dised » Ср, 10 сентября 2014, 1:10

"Каверзные вопросы" - это тоже коммерческий проект.
Вначале Игорь делает обращение на НФ. Типа ко мне обратился Сергей Николаевич с предложением задавать ему вопросы. Народ задает, вопросы отбираются. Потом СНЛ отвечает на них перед камерой. Запись продается в магазине.


Но рассматривается ли в Ведах, что вся наша планета в целом ( все люди на ней ) могут повысить свой внутренний уровень ( в том числе духовный ), и сама планета поменяет свое качество?
Я очень мало знаю, чтобы отвечать на такой вопрос.
Слышал в одной лекции, что Земля как раз сейчас все больше погружается в гуну невежества, т.е переходит в разряд низших планет.
Но мы живем сейчас в эпоху Кали Юги, а это эпоха деградации, предсказанная Ведами. Но именно в этой эпохе деградации в данный момент есть просвет, который охватывает по Вселенским меркам не очень большой промежуток времени, когда у людей просыпается тяга к духовному развитию. Поэтому шанс просветления у цивилизации есть.
Последний раз редактировалось dised Ср, 10 сентября 2014, 2:03, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#166 Владимир Б » Ср, 10 сентября 2014, 1:38

dised писал(а):
"Каверзные вопросы" - это тоже коммерческий проект.
Вначале Игорь делает обращение на НФ. Типа ко мне обратился Сергей Николаевич с предложением задавать ему вопросы. Народ задает, вопросы отбираются. Потом СНЛ отвечает на них перед камерой. Запись продается в магазине.
Ну так конечно. Все отрежиссировано заранее. Каждый исполняет свою роль. Но все же некоторые, скажем так, интересные вопросы были.
Игорь - вообще "подставная" фигура, участники, которые "не в теме", считают, что он сам что-то делает. На деле ему говорят, что и как выполнять. Как играть роль "администратора форума". Т.е., все обговаривается заранее - все роли в "театре" под названием "оф. сайт С.Н." Ну а Игорь уже говорит модераторам о том, как им себя вести. Неугодные - выбрасываются. Вот так создается жесткая иерархическая структура, подчиняющаяся первоначальным "владельцам".
dised писал(а):
Был свидетелем, когда один из его родственников обращался в определенном кругу в одной из социальных сетей с просьбой помочь ему продвинуть "товар ДК" на рынке.
Это объяснимо, так как коммерческие интересы там на первом месте. Для меня это очевидный и давно доказанный факт. Я знаю это. Самое ближайшее окружение С.Н. ( его семья, родственники ) - эти люди изначально имеют коммерческие интересы, в той или иной сфере ( продажи книг, интернет-магазин... ). Этим людям, то что называется, "выгодно" искажать правду, выгодно представлять все в таком свете, чтобы люди находились в заблуждении относительно их коммерческих целей. Им нужно "прикрытие" от С.Н. относительно их истинных целей, что тот и делает. Например, когда открылся интернет-магазин, вышел видеоролик от С.Н. "Щедрость и потребительство", где С.Н. "прикрывал" и оправдывал коммерцию и рабовладельческую психологию. Называя людей, отстаивающих свободный доступ к информации, "потребителями", "ворами", публикуя в их адрес угрозы со страниц сайта - С.Н. "прикрывает" интересы своей семьи. Совершенно другое дело - уже не члены семьи С.Н. и ближайшие родственники, а работники в этой системе. Они в большинстве своем понимают правду, понимают, что именно коммерческими интересами руководствуются члены семьи С.Н., у них нет непосредственной выгоды от количества, к примеру, проданных книг, или электронных версий продукции в интернет-магазине. У этих людей могут быть свои цели, в том числе духовные. Они могут не говорить всем людям правду, но они ее знают.
Получается, что небольшая часть людей - пытается манипулировать относительно большой частью, и подчинить себе весь оф. сайт и форум. Не в целях развития понимания исследований и помощи другим в познании мира. А в целях чисто коммерческих. В целях решения своих проблем в плане благополучной судьбы. И, естественно, нужно называть вещи своими именами и говорить об этом прямо. Тем более - я знаю правду. Что все это оправдание позиции, по которой "надо платить" - это бизнес и его интересы в чистом виде, но никак не исследования, хотя ими до последнего времени пытался прикрывать свои интересы и интересы своей семьи С.Н.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
dised писал(а):
Был свидетелем, когда один из его родственников обращался в определенном кругу в одной из социальных сетей с просьбой помочь ему продвинуть "товар ДК" на рынке.
Это доказывает то, что у родственников и членов семьи С.Н. прямая зависимость между повышением объемов продаж продукции - и удовлетворением своих коммерческих интересов ( прямая пропорциональность ). А те, кто просто работают у С.Н. и не являются его родственниками - у них нет прямой заинтересованности ( и отсюда - поддержки и пропаганды коммерции, и значит, лжи ), так как они просто выполняют свою работу, и больше будет чего-то продано или меньше - для них это уже не так важно. И самое главное - многие из этих людей выше духовно всей этой коммерческой системы, с тем, чтобы служить правде, любви, а не маммоне. Это главное и это наиболее ценное.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
dised писал(а):
Был свидетелем, когда один из его родственников обращался в определенном кругу в одной из социальных сетей с просьбой помочь ему продвинуть "товар ДК" на рынке.
Теперь вы понимаете, что все, что делают члены семьи С.Н. - это коммерция. Тщательно прикрытая, но коммерция. Эти люди утратили искренность и желание служить Богу, уж тем более - устремляться к нему. У них серьезные проблемы с душой. Однако те, кто служат С.Н. по работе, но не являются его родственниками - эти люди знают и понимают правду. И не всегда поддерживают коммерческие интересы С.Н. и его семьи.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Владимир Б писал(а):
Что все это оправдание позиции, по которой "надо платить" - это бизнес и его интересы в чистом виде, но никак не исследования, хотя ими до последнего времени пытался прикрывать свои интересы и интересы своей семьи С.Н.
Вот именно против этого я выступаю категорически и хочу донести людям понимание и правду. Что интересы коммерции нельзя оправдывать "исследованиями", "прикрывать" их, да и это невозможно в принципе, так как логика исследований - ориентирована на логику души и Вселенной - можно лишь попытаться их использовать и подогнать под свои коммерческие интересы. Когда для их оправдания объявляется, что "люди должны хлеб зарабатывать, как бы тяжело ни было", что те, у кого нет средств - должны читать книги, что бесплатное получение чего-либо - "воровство" и т.д. Это все в чистом виде "пропаганда", которая исходит из коммерческих интересов С.Н. И это нужно понимать. И я категорически против подобного. Я вообще против того, чтобы в отношении такой информации имела место подобная пропаганда, где оправдывается рабовладельчество в чистом виде. И наконец, - я считаю, - что сайт и форум, призванные служить интересам людей, которым интересны исследования, их духовному развитию - должны быть самостоятельными в плане выбора своей стратегии и в своем развитии. Они не должны зависеть от коммерческих институтов. Пусть будет интернет-магазин как коммерческий институт - но он будет существовать отдельно, и его логика и интересы его владельцев не будут определять политику форума, политику освещения на нем информации и т.д. На сегодняшний день это не так. У оф. форума нет самостоятельной политики, он зависит от логики интернет-магазина, а интернет-магазином управляют члены семьи С.Н., и С.Н. это "прикрывает" ( называя чем угодно, только прямо не называя вещи своими именами ). Если возможно известные нам лица даже на просторах социальных сетей только и делают, что рекламируют "свой" товар ( что я сам лично видел ) - то о чем вы говорите? Игорь как "администратор форума" - "пешка", а эти люди полностью им управляют. Отсюда реклама продукции интернет-магазина "по расписанию" и т.д.
Поэтому положительными изменениями в этом плане я могу назвать следующие:
1. Прекращение коммерческой пропаганды, прекращение "прикрытия" ее логикой исследований ( "потребители", "воры", "не хотите жертвовать", "хлеб нужно зарабатывать", "читайте книги" и т.п. ), оправдания рабовладельческой психологии ( в которой люди живут не для своего развития - для чего они должны жить, а для заработка денег и обеспечения интересов узкого круга людей ).
2. Создание независимых институтов в плане обсуждения информации, развития понимания и развития исследований, где люди будут опираться на свое личное желание познать мир, на свой интерес к информации, будут открыто и непринужденно обсуждать те моменты ( в плане исследований и с их точки зрения ), которые им интересны, и ничто не может и не должно этому препятствовать. Коммерческие институты должны быть отделены от институтов ( сайтов, форумов ), где идет независимое обсуждение информации и помощь людям в понимании исследований. Они не должны на них влиять и определять их политику. В том числе использовать их для коммерческой рекламы и пропаганды ( коммерческая реклама - это реклама, имеющая исключительно коммерческую цель, для того, кто ее "заказывает" ).
Пока эти два минимальных требования выполнены не будут - система будет оставаться крайне коммерциализированной, и говорить о положительной динамике в этом плане просто невозможно. Это основные моменты, без которых "независимые исследования" могут быть разве что в книгах и записях семинаров, а независимых институтов обсуждения исследований - просто нет ( так как нынешние институты определяют коммерческие структуры и те, кто ими управляют ). И нельзя оправдывать коммерческие интересы и рабовладельческую психологию исследованиями, интересы которых - лежат в сфере души и сознания человека, тогда как коммерческие - в сфере его порабощения. Вот мое понимание.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#167 Владимир Б » Ср, 10 сентября 2014, 2:36

P.S. Я поясню, чем отличается коммерческая реклама ( в том числе конкретного ресурса, института ) от информирования о выходе новых материалов ( книг, записей семинаров ). Информирование - подразумевает информацию о том, что вышла такая-то книга или такая-то запись, некоммерческого характера, без указания конкретного места, где эту запись можно приобрести ( конкретного распространителя или конкретного ресурса ). Информированием является внесение в список на оф. сайте новых наименований DVD ( в списке нет ни адреса интернет-магазина, ни реквизитов, куда нужно перечислять средства, ни конкретных адресов ). Коммерческая реклама - совершенно другое. Это реклама, как правило, конкретного ресурса. Когда Игорь с регулярной периодичностью на оф. форуме только и размещает темы: "В интернет-магазине вышла такая-то запись, или такая-то версия; в интернет-магазине вышло то-то...", - то ясно, что это есть реклама конкретного ресурса - интернет-магазина. И у Игоря есть договоренность с его представителями о рекламе продукции магазина перед аудиторией участников форума. Это то же самое, как у врача есть договоренность с фарм. компанией, и поэтому он посылает больного за конкретным лекарством в конкретную аптеку. Глупо и бессмысленно отрицать, что коммерческий интерес здесь является определяющим. Так вот, Игорь пока является слугой владельцев интернет-магазина, и занимается коммерческой рекламой на оф. форуме. Коммерческая реклама - это реклама конкретного ресурса, неоднократная, которая носит или стала носить системный характер.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#168 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 5:08

dzadzen писал(а):Вы бы не по верхам хватали и читали
dzadzen, Вы как-то разбушевались я смотрю, я общался с этим Денисом через комп. Когда вы техники вычленяете из целостного знания, то это тоже магия в чистом виде получается, и Вы там проявили по факту ненависть по-крайней мере к двум участникам. Это губительно для ВАс, Сейчас пытаясь бороться против, И следя за правилами, Вы демонстрируете ненависть и убийство любви. Зазнались что-ли? Денис продолжает развиваться, но использует знания СНЛ-а уже в темную, уже ничего не докажешь и процент фиг поимеешь, разве что ссылку разместил на сайт. А могло бы быть гораздо выгоднее для самого СНЛа, если бы такие "правильные", зацепленные за мораль и нравственность не встревали бы и не рубили то, в чем не понимают. Свое развивайте, чего чужое рубить-то?
Сергей Б

  • 3

Re: Ответы на каверзные вопросы

#169 погода » Ср, 10 сентября 2014, 7:06

Сергей Б писал(а):dzadzen, Вы как-то разбушевались я смотрю, я общался с этим Денисом через комп. Когда вы техники вычленяете из целостного знания, то это тоже магия в чистом виде получается, и Вы там проявили по факту ненависть по-крайней мере к двум участникам. Это губительно для ВАс, Сейчас пытаясь бороться против, И следя за правилами, Вы демонстрируете ненависть и убийство любви. Зазнались что-ли? Денис продолжает развиваться, но использует знания СНЛ-а уже в темную, уже ничего не докажешь и процент фиг поимеешь, разве что ссылку разместил на сайт. А могло бы быть гораздо выгоднее для самого СНЛа, если бы такие "правильные", зацепленные за мораль и нравственность не встревали бы и не рубили то, в чем не понимают. Свое развивайте, чего чужое рубить-то?
К сожалению, целостного восприятия у вас нет, поэтому меня в этом обвинять не стоит. Я писал в теме, что техники возможны только при условии учитывания стремления к первопричине и долгой работы над собой перед этим. Наверное, надо учиться уже не по диагонали читать.

Ни к каким участникам у меня ненависти нет. Это чисто ваше восприятие через призму своего состояния души. Если я кому то говорю "нет" чуть жестче, это не значит что в этом нет любви. Любовь это не вылизывание другого и не патока елейная.

То что Денис развивается это его дело. Пусть развивается своим именем. Но когда он называет семинар "Как научиться "фонить" в пространство,чтобы заинтересовать партнёра. Как женщине излучать женственность, а мужчине мужественность. Что нужно сделать, чтобы тебя "хотели".", то это не то что популяризация СНЛа, это на самом деле антипопуляризация и сваливание всех его идей до уровня секса и бабла (успешность в бизнесе). Свести всю энергетику женщины (а в основном такие сборища посещают женщины), это снять внутреннюю блокировку своей излишней сексуальности много ума не надо, но за этим будут серьезные последствия, потому что блокируется это не зря. Лучше учить жить виденью Бога во всем, принятию его Воли, жить в режиме "Солнца" на отдаче, это и бескорыстная помощь другому и умение поставить себя на место другого, моделирование и понимание почему и как человек ведет себя так или иначе. И как вторичное будет и сексуальная привлекательность как признак гармоничной души, а значит и гармоничных потомков, что мужчина и будет чувствовать; и успехи в карьере, но может и не быть, но это совершенно вторичное, т.к. это не является целью.

А подтасовывание примитивных целей под заголовки великих идей - это понятная тенденция современного мира, когда порок называют добродетелью, имперские корыстные интересы - демократией и служением народу и т.п. Это отмычка к человеку, потому то через заголовки высоких идей это очень легко сделать. И это понятно, но в данном случае не хотелось бы.

Что касаемо правил. То есть два пути. Карцер НФ и полное отрицание правил под лозунгом свободы, которую иногда путают с распущенностью. Я призывал только к саморегуляции. Нельзя все темы сваливать в одно, когда в заголовке обсуждение питания хомячков, а костяк темы обсуждает личную жизнь Путина, которая к хомячкам отношения никакого не имеет (абстрактный пример). Соответственно структура форума на разделы и темы теряет свой смысл. Давайте уберем все разделы и сделаем одну тему на всех, т.к. все равно как форум несет так и хорошо.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#170 Ляська » Ср, 10 сентября 2014, 10:25

dised писал(а):Слышал в одной лекции, что Земля как раз сейчас все больше погружается в гуну невежества, т.е переходит в разряд низших планет.
Но мы живем сейчас в эпоху Кали Юги, а это эпоха деградации, предсказанная Ведами. Но именно в этой эпохе деградации в данный момент есть просвет, который охватывает по Вселенским меркам не очень большой промежуток времени, когда у людей просыпается тяга к духовному развитию. Поэтому шанс просветления у цивилизации есть.
А по нашей йог(х)е Земля, наоборот, перешла на уровень выше, нарастила еще одно тело, высшие цивилизации признали в людях не только примитивных мартышек, а разумную жизнь, и у нас сейчас есть шанс на изменение и качественный скачок вперед. В связи с этим Кали-Юга сокращается, дружными рядами (как говорил СНЛ) мы идем вперед, и скоро нас ждет светлое будущее (веков этак...)))
dzadzen, :approve:
Ляська

Re: Ответы на каверзные вопросы

#171 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 13:04

dzadzen писал(а):То что Денис развивается это его дело. Пусть развивается своим именем
Пусть развивается. У него другая структура, а значит будет другая терминология. Своё авторское право. Путь к Богу начинается с простейших техник. Так что Денис достигнет потом еще большего уровня, это очевидно, главное идти. Слишком Вы категорично утверждаете, и ничего не почувствовали в момент посещения Дениса. Любая практика начинается с того, что сперва приходят дамы, потом уже лидер раскачивается и приходят уже и мужчины тоже. Но через первый этап тоже надо пройти. Если бы я один претензии Вам высказал, а то ведь несколько человек озвучили одно и то же. А вы отсеяли тех личностей, что умеют любить на деле. Ну дальше участвовать в пустой полемике я не собираюсь. Ваше дело, что хотите, то и думайте.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
dzadzen писал(а):Что касаемо правил. То есть два пути. Карцер НФ
Ну вы там не смогли ужиться, в бане находитесь. На Нф тоже можно общаться и проявлять любовь, для тех, кто постигает систему форум НФ хорош. Игорь тоже любить умеет и потоки пропускает мощно, Вам до такого уровня далеко еще. Если Игорь не умел любить, то его бы СНЛ не назначил старшим модератором. А дальше Игорь хорошо прочувствовал атмосферу форума, поладил с командой и спокойно исполняют рекомендации СНЛ-а. Принял как есть обстановку и руководит спокойно. Кто хочет общаться, общается там.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#172 бумз » Ср, 10 сентября 2014, 14:04

dzadzen писал(а):Но когда он называет семинар "Как научиться "фонить" в пространство,чтобы заинтересовать партнёра. Как женщине излучать женственность, а мужчине мужественность. Что нужно сделать, чтобы тебя "хотели".", то это не то что популяризация СНЛа, это на самом деле антипопуляризация и сваливание всех его идей до уровня секса
А вот о сексе поговорим.
Итак. Москва 8.12.98.
Записка от женщины, которая в отношениях с женатым. По-диагностике - сильная ревность.

Сн Лазарев "Вам с вашей энергетикой такая ситуация вполне нормальна. Что такое прелюбодеяние? Прелюбодеяние - это когда вы концентрируетесь на человеческих ценностях, на теле, на физических удовольствиях и на духовных удовольствиях человеческого плана. Поэтому для вас брак будет прелюбодеянием. А вот связь с женатым мужчиной для вас - нормальная ситуация. Вы уже здесь концентрируетесь не на браке, а на чувстве любви."

Если бы была рекомендация - идти к Божественному, усиливать в себе безусловную любовь, которая счастлива отдавать, а не брать удовольствие из отношений, я бы это еще понял.
СН Лазарев неоднократно повторял, что его "метод" не лечит, а ускоряет все процессы в зависимости от направления в ту или иную сторону.
Значит, если система ускоряет все процессы, тогда, получается, вышеизложенные ситуации с треугольником и связью с женатым, будут только усиливать концентрацию на человеческом. Будет ли помощь своей душе и душам потомков? И это после прочитанных нескольких книг "ДК". Вряд ли. Значит, по потомкам будет деградация. Хотя, женщины читают книги, понимают, что обожествление недопустимо, ревность недопустима, гордыня - тоже, но оставляют за собой право оставить тот "кусочек счастья" в виде другого мужчины или женатого, который им необходим постольку поскольку диагностика кармы этому "разрешает" быть. То есть, этому "разрешает быть" Божественная Воля.

"Со мной творится настоящая мистика, происходят какие-то дикие нелепости, совершенно необъяснимые. Я чувствую, что это — предупреждение, только не понимаю, в чем дело?
Я посмотрел поле этого человека и первое время ничего не мог понять. Из-за его неправильного поведения мог погибнуть люди в других мирах, особенно большая опасность грозила одному из них. Ребус был неразрешимым. Начал смотреть внимательнее. Мужчина почему-то отрекался от любви к этим людям, а они стремились к нему. Еще некоторое время на пределе своих возможностей я пытался установить, что это за люди. Потом все неожиданно прояснилось.
Это были души его будущих детей, но почему-то не от его жены. Мне все стало понятно.
— У Вас жена есть?
— Есть.
— Жену любите?
— Да.
— Любовница есть? — Есть. — Любовницу любите? — Да.
— От любовницы детей не хотите иметь?
— Не хочу.
Похоже, детей иметь придется.

Лазарев говорил, что на Востоке, когда две жены, у них не будет привязанности к любимому человеку.Вроде бы это тоже "не случайно".

А хде христианство? Может быть жена на "тонком плане" убивает мужа, а муж - жену и поэтому тянет налево? Вот вам на "засыпочку" каверзный вопросик, чтобы вы покумекали насчет правильных тенденций вообще.

Поэтому, если какой-то организатор что-то на себя навешивает в виде чьих-то заслуг, то это еще не так страшно, как "пророчить" от имени Кармы с целью помочь людям закрепиться в вожделении.

"Опыт выживания" 5, 143 стр. "Мой метод, мои исследования несовершенны,- это подталкивает меня к познанию". И это после того, как во второй книге "ДК" описана такая ситуация:
Спойлер
Женщина, подумав, задает вопрос: - А Вы какую информацию получаете? Сколько в ней "грязи"?
- Думаю, что в моей информации тоже есть "грязь", - ответил я.
Через несколько секунд женщина жалобно сказала: - У меня рука левая отнялась.
Смотрю причину, почему-то это связано со мной: идет отречение от Божественного.
- Прошу прощения, но я вынужден заявить, что у меня в главном информация чистая.
- Вы знаете, рука тут же стала подчиняться мне, - и женщина улыбнулась.
Так в чем же это несовершенство?
Далее.
Спойлер
"Опыт выживания"5, стр. 67. "Если желания больше ориентированы на инстинкты, то они тяготеют к агрессивности. Если желания исходят из любви, тогда реализация инстинктов происходит гармонично".
"Фонить в пространство сексуальной энергетикой" с целью найти друга жизни - это одно. Найти чисто сексуального партнера - другое. Мы же и "животные" тоже. Такова природа - привлекать. А вот когда вышла замуж, тогда и красится не обязательно, как говорил на семинарах Лазарев.
А похотливость может привести к шизофрении. И об этом также в какой-то из книг рассказано. Поэтому, наверное, в США шизофрению (третью степень) перестали считать болезнью. Патологию, если она у большого количества людей, перестают уже там считать таковой.
Песню "о любви" помните?
Спойлер
Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется.
Опровержений по этому поводу от Лазарева я не слышал.
Спойлер
"Опыт Выживания" 5, стр. 44. "Лао-цзы: Когда потеряна истинная добродетель, является добродушие. Когда потеряно добродушие, является справедливость. Когда потеряна справедливость, является приличие. Правила приличия - это только подобие правды и начало всякого беспорядка".
Добродушие психолога говорит само за себя. Но добродушие может быть и "колким" в словах или интонациях. Вы на себе эту "колкость" ощутили и стали бороться дальше за то, чтобы справедливость (нравственность) была на вашей стороне. Чувство правоты именно так себя и проявляет. А любовь не беспокоится о будущем. Даже, если это будущее связано с репутацией уважаемого СН. Лазарева. А тем более ничего "подсудного" не было. "Левого" книгопечатания не было. А вот когда будут явные нарушения, вот тогда можно и пообличать в стиле "а-ля Христос" - "лицемеры! порождения ехидны!" :-D
Последний раз редактировалось бумз Ср, 10 сентября 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#173 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 15:14

Система работает. Сейчас вижу (субъективные предположения) как оживает заказчица, читая первую книгу ДК с большими глазами. Как наполняется любовью вся квартира, родственники. По чуть-чуть, понемногу оживает душа заказчицы. Что сделал СНЛ прежде всего? Он просто восхвалил Бога в своих книгах. Этого уже достаточно и плюс многочисленная практика дает большой плюс такой системы.
Сергей Б

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#174 погода » Ср, 10 сентября 2014, 16:17

Сергей Б писал(а):Пусть развивается. У него другая структура, а значит будет другая терминология. Своё авторское право. Путь к Богу начинается с простейших техник. Так что Денис достигнет потом еще большего уровня, это очевидно, главное идти. Слишком Вы категорично утверждаете, и ничего не почувствовали в момент посещения Дениса. Любая практика начинается с того, что сперва приходят дамы, потом уже лидер раскачивается и приходят уже и мужчины тоже. Но через первый этап тоже надо пройти. Если бы я один претензии Вам высказал, а то ведь несколько человек озвучили одно и то же. А вы отсеяли тех личностей, что умеют любить на деле. Ну дальше участвовать в пустой полемике я не собираюсь. Ваше дело, что хотите, то и думайте.
Так молодец ! Кто ж спорит. Я только приветствую, за одним маленьким исключением. Его собрания должны называться не "Клуб читателей Лазарева", а "Клуб читателей Кудрявцева". Вот тут и другая структура и своя терминология и свое авторское право очень к месту. Тот же Лазарев начинал с пустого места и со своего имени, а не скрывался под именем клуба почитателей Полякова (его учителя по освоению пондемоторного письма).

Насчет пустой полемики, не я ее начал.

Сергей Б писал(а):Ну вы там не смогли ужиться, в бане находитесь. На Нф тоже можно общаться и проявлять любовь, для тех, кто постигает систему форум НФ хорош. Игорь тоже любить умеет и потоки пропускает мощно, Вам до такого уровня далеко еще. Если Игорь не умел любить, то его бы СНЛ не назначил старшим модератором. А дальше Игорь хорошо прочувствовал атмосферу форума, поладил с командой и спокойно исполняют рекомендации СНЛ-а. Принял как есть обстановку и руководит спокойно. Кто хочет общаться, общается там.
Я никогда и не пытался там ужиться и был сторонним наблюдателем. За три года написал около двухсот сообщений исключительно по теме (кроме последнего десятка) в отличии от многих многотысячных сообщений других форумчан от ФДК. И конечно же мне очень далеко до уровня Игоря который конфликты решает исключительно вечными банами. И как вы заметили про то что мне говорили несколько человек насчет Дениса одно и тоже, так и по поводу Игоря говорят одно и тоже десятки человек. Значит по вашей логике количество говорящих одно и тоже равняется истине. А это истина не в пользу Игоря. И Слава Богу что до такого уровня любви мне расти и расти.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#175 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 16:19

dzadzen писал(а):не я ее начал.
Вы отшили пару участников из своей темы. Я по данному вопросу уже высказался.
Сергей Б

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#176 погода » Ср, 10 сентября 2014, 16:22

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):не я ее начал.
Вы отшили пару участников из своей темы. Я по данному вопросу уже высказался.
Не отшил, а попросил придерживаться темы, при невозможности этого отделить тему и продолжать в ней общаться. Я не вижу в этом ничего страшного. По поводу Кудрявцева вы в этой теме его вспомнили и упомянули мое имя всуе.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#177 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 16:49

Сергей Б писал(а):Система работает. Сейчас вижу (субъективные предположения) как оживает заказчица, читая первую книгу ДК с большими глазами. Как наполняется любовью вся квартира, родственники. По чуть-чуть, понемногу оживает душа заказчицы. Что сделал СНЛ прежде всего? Он просто восхвалил Бога в своих книгах. Этого уже достаточно и плюс многочисленная практика дает большой плюс такой системы.
Это первые книги. На них и нужно было остановиться. И никаких личных контактов.
У меня знакомая на работе была. В семье вообще был завал - пьющий муж, сын наркоман, дочь почти старая дева.... Прочитала одну книгу, из тех, что я ей дала. Остальные отдала, сказав я все поняла, мне больше книги не нужны... Изменилось все. Сейчас занимается внуками. С одной только книги!!! Просто поняв в чем проблема. (Не в смысле конкретной проблемы, типа за что зацепилась, а общий принцип)

Но что-то помешало Лазареву остановиться вовремя, зависимость от чего то :-D
Последний раз редактировалось Shakti Ср, 10 сентября 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#178 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 16:53

Shakti писал(а):И никаких личных контактов.
ну как общее дело закончится и контакты личные прекратятся.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#179 unicorn55 » Ср, 10 сентября 2014, 16:53

Резануло по ушам о том что Земля оказывается имеет тороидальную форму :scratch:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ответы на каверзные вопросы

#180 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 16:57

unicorn55 писал(а):Резануло по ушам о том что Земля оказывается имеет тороидальную форму :scratch:
А это как? объясните блондинке?
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя