Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#121 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:03

Марфа Меньшикова писал(а):Эдик . Какие Веды?
Это дилетантсткий текст даже внешне, про какое-то "внутренне содержание" и не упоминаю.
Даже я так не пишу.
Писал какой-то фанатик, озабоченный на теме "кому бы отдаться".
Это оттекстованная запись аудиолекции по ведам. Поэтому выглядит не совсем презентабельно.
Насчет дилетантства речи скажу вам, что речь в благости как раз проста и понятна. Но речь в страсти полна навороченных оборотов. Обычно такая речь у научных работников.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):а откуда вам знать и судить, чему он следует, чему нет?
Об одном эпизоде, где я лично присутствовал, я здесь написал.
В чем лично проблемы у СНЛ можно судить еще по его окружению.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#122 погода » Вт, 9 сентября 2014, 16:07

dised,
Сколько потраченных в пустоту усилий. Модераторство, поклонение, доказывание чего то на НФ, потом критиканство. Уже избитый путь поклоняющихся идолам, а потом их свергающих. А в результате пустота. Брось ты это никому ненужное доказывание, что Лазарев такой-сякой. Его исследования основаны на личной работе над собой, а не попытки самоутвердится в начале за счет каких то сакральных знаний, а потом дискредитация этого для других. Кому это надо?! Лично тебе? Иди другим путем, торсуновским, ведическим, каким угодно. Но осуждение благости еще никому не добавляло, равно как и отстаивание своей правоты. Только рост гордыни, больше ничего.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#123 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 16:08

dised писал(а):Это оттекстованная запись аудиолекции по ведам. Поэтому выглядит не совсем презентабельно.
Насчет дилетантства речи скажу вам, что речь в благости как раз проста и понятна. Но речь в страсти полна навороченных оборотов. Обычно такая речь у научных работников.

Я не вижу тут никакой речи в благости. Вы можете пересказать двумя словами, что там написано?
Если нет - это речь, построенная напряженным сознанием, а ни в какой ни в благости.

Я могу, если коротко, сказать, что это - долгие описания, кому можно отдаться, кому нет. Долгие описания, обратите внимание... кому отдаться.

Для вас так это важно, зачем вы на этом циклитесь? Вам в жизни не хватило какого-то авторитета, лидера, человека, которому можно было бы доверять?
Если да - это психологическая проблема, не надо пытаться забивать ее всем подряд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#124 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 16:13

dised писал(а):Об одном эпизоде, где я лично присутствовал, я здесь написал.
В чем лично проблемы у СНЛ можно судить еще по его окружению.


Эдик, все круг замкнулся, вы опять перешли на то, с чего начали. Где же ваш духовный подъем над ситуацией?
Если бы вы кстати, поизучали жизнь внутренне сильных личностей, вы бы знали что их всегда окружают в том числе рыбы-прилипалы.
Это закон компенсации, своего рода.
Вы кстати, и сам рыба-прилипала, только вам не удалось прилипнуть, поэтому вы обиделись.

Я дальше ваши обиды на Лазарева, НФ и Игоря обсуждать не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#125 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:14

dzadzen , Марфа Меньшикова Раз вы переходите на личность, значит, нужно прекращать этот разговор.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#126 Сергей Б » Вт, 9 сентября 2014, 16:15

dised, У Вас всё в порядке? Когда человека клинит на одной мысли очень долго, значит он не может справиться с такой мыслью. Одна и та же мысль, которая зациклилась -это уже бес. Ум то надо обуздать свой. Чего-то слишком далека от Вед Ваша информация.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#127 погода » Вт, 9 сентября 2014, 16:17

dised писал(а):dzadzen , Марфа Меньшикова Раз вы переходите на личность, значит, нужно прекращать этот разговор.
Вообще то тема "Ответы на каверзные вопросы" "кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)"
Вы перешли на обсуждение личности Лазарева. Чего в ответ ожидали?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#128 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:17

Марфа Меньшикова писал(а):Если бы вы кстати, поизучали жизнь внутренне сильных личностей, вы бы знали что их всегда окружают в том числе рыбы-прилипалы.
Есть более важные знания нежели жизнь сильных личностей материального мира.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#129 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 16:19

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если бы вы кстати, поизучали жизнь внутренне сильных личностей, вы бы знали что их всегда окружают в том числе рыбы-прилипалы.
Есть более важные знания нежели жизнь сильных личностей материального мира.

Да? И что тогда на Лазареве зациклились, все его человеческие промахи и ошибки на корочку записали и только об этом и говорите?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#130 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:20

dzadzen писал(а):Вообще то тема "Ответы на каверзные вопросы" "кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста "
Вы перешли на обсуждение личности Лазарева. Чего в ответ ожидали?
Эта тема бы закончилась на первой странице, если бы просто высказали свое восхищение очередной лекцией.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#131 погода » Вт, 9 сентября 2014, 16:22

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Вообще то тема "Ответы на каверзные вопросы" "кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста "
Вы перешли на обсуждение личности Лазарева. Чего в ответ ожидали?
Эта тема бы закончилась на первой странице, если бы просто высказали свое восхищение очередной лекцией.
Там рассмотрено много вопросов, которые можно обсудить не переходя на его личность. Но так как вы лекцию не слышали, то вам и обсуждать по теме нечего. Отсюда вывод, что лучше быть ознакомленым с лекцией, чтобы поддерживать тему в ее русле.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#132 Сергей Б » Вт, 9 сентября 2014, 16:22

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если бы вы кстати, поизучали жизнь внутренне сильных личностей, вы бы знали что их всегда окружают в том числе рыбы-прилипалы.
Есть более важные знания нежели жизнь сильных личностей материального мира.
Это уже :wacko:. Может Вам от лекций отстраниться немного, отдохнуть, а то в сторону больно умного развиваться стали. Ну, дело Ваше конечно.Только дальше, то уже понятно что будет.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#133 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 16:24

dised, нормально поговорили. Пойду пока.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#134 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:25

Марфа Меньшикова писал(а):Да? И что тогда на Лазареве зациклились, все его человеческие промахи и ошибки на корочку записали и только об этом и говорите?
Просто написал, что узнал о том, что в чем может быть отрицательный момент того, что если говорящий не следует тому, о чем говорит.
Вы можете внимать говорящему. Но вы,насколько я знаю, не проявляете к этому интереса, а просто пришли сюда как-то поддеть меня. Но мне все равно. :smile:

Добавлено спустя 56 секунд:
dzadzen писал(а):Там рассмотрено много вопросов, которые можно обсудить не переходя на его личность.
Там не было ничего принципиально нового.
Напиши, что там было новое, что еще не обсуждали.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#135 Марфа_М » Вт, 9 сентября 2014, 16:27

dised, мой "диагноз" - вы личностную проблему, связанную с вопросами преданности и доверия забиваете какой-то бутафорией, какими-то поисками наставников и т.п.
И преуспеваете в этом, много сил тратите. Но в результате это будет все обман, иллюзия.

Это я не к тому что наставник - плохо.
А про то, что такие усилия - ничего не дадут.
Ну только если страсть израсходуете, и то польза. А результата ожидаемого не будет с таким подходом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#136 бумз » Вт, 9 сентября 2014, 16:28

Эка писал(а):но , как практика показала, этот тезис неверен и невозможно служить Богу и маммоне, как говорил Иисус
Лазарев говорил о том, чтобы один день в неделю посвящать Богу. То есть отрешиться от дел, которые отнимают энергию, и побыть в уединении.
" Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой.."

К Лазареву уж точно не подкопаешься насчет того, чтобы оставаться в двух логиках одновременно. А насчет его стяжательства - вообще не по адресу.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#137 Сергей Б » Вт, 9 сентября 2014, 16:29

dised, Вы как -то залипаете на лидерах, вместо развития себя, Торсунова в себе взращивать стали, отсюда такой внутренний конфликт. тут дело очень тонкое, если человек не распознал себя самого, то такой подход к лекциям чреват потом внутренними конфликтами, психозами и так далее.

Нельзя так залипать на лидере любом. Это получается что, вместо развития себя, в себе демона взращиваете. желаю Вам самого себя раскрыть, тогда все внутри утихомирится. (имхо).
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#138 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:31

Сергей Б писал(а):Торсунова в себе взращивать стали
Я вообще-то слушаю с десяток лекторов. На Торсунове не циклюсь. Ни разу не заходил на его сайт.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
бумз писал(а):А насчет его стяжательства - вообще не по адресу.
Но его близкое окружение очень сильно влияет на него.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#139 Сергей Б » Вт, 9 сентября 2014, 16:36

dised писал(а):Я вообще-то слушаю с десяток лекторов
Ну вот результат, Вас в разнос уже колбасит, в голове мусор вообще, седьмую чакру себе загадили. Нельзя так умом все познавать. Ну дело Ваше конечно, только так, если дальше будете только умом погружаться, то еще больше накрутите и еще больше мозги замусорите. Отрешитесь уже от ментала, невозможно только умом совместить разные инициации мыслей. Смотрите, дело Ваше конечно.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#140 Матвиенко » Вт, 9 сентября 2014, 16:38

серьезно книгами снл я занялась в прошлом году. сначала первые 12, потом видео, потом следующие книги...
я всегда пропускала его инф-ию через себя, и если с чем то не соглашалась - я спорила. мысленно спорила с снл, рассуждала, сравнивала. пришла на этот форум, потом на нф.
а потом вышли новые лекции, в этом году уже, и там были рассуждения о конфликтах как раз те, что мне не хватало раньше в информации лазарева. он казался мне слишком бескомпромиссным в своих убеждениях. а теперь он призывает всех думать, помогать друг другу. он говорит, что такой же, как мы.
и мне стало легко принимать его информацию, мне понятно стало, что он пытается донести.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя