Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Джулия » Вт, 27 мая 2014, 18:48

Появилась новая лекция.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 28 мая 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#81 Сергей Б » Пт, 30 мая 2014, 17:56

Мир писал(а):Что-то похожее на то, что говорит Лазарев в этом ролике, в лекции было?
СНЛ говорил, что на тонком плане чувства и мысли соединены в одно целое. А я обычно слова не запоминаю. Я воспринимаю или отдаю дух, а потом смотрю изменение своих субъективных чувств, изменение мыслей. Может, мысли уже возникают на своем языке описания.

Что мне понравилось при просмотре свежих двух лекций. Тут СНЛ как-то расслабился и отпустил ситуацию. То есть, если сам устал, то аудитория работает на отдачу, а если вдруг сам зажегся как источник, то сам наполняет аудиторию. Это уже большой плюс. Если раньше СНЛ напряженно продавливал энергетику, то сегодня идет процесс более естественно. В этом случае, широта восприятия чувств будет значительно больше, а значит увеличится глубина понимания пользователей сайта. И уставать сам СНЛ будет меньше.

Вот, как-то мне показалось, что надо сразу смотреть две лекции, лекцию за 11апреля, а на второй день -лекцию "Три важных вопроса". Лекция за 11 апреля тренирует на отдачу, а лекция свежая тренирует душу на прием любви.
Сергей Б

  • -2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#82 Ofelia » Пт, 30 мая 2014, 22:19

Марфа Меньшикова писал(а):А знать "кто Ему ближе" можно из того, что описано в Евангелие.

не надо идеализировать Евангелия. Их тоже писали люди.



Мадера писал(а):
Ofelia писал(а):вы можете предположить, что физическое тело это не слой души? и эмоции присущи скорее к физическому плану, чем к душевному?
Я не очень понимаю Ваш вопрос, Ofelia.
Вы хотите сказать, что эмоции принадлежат только телу, а душа - несколько иное?
Или где? :unsure:

я хочу сказать, уважаемый Мадера, что во-первых: физическое тело- это не слой души. И вообще никакое тело, ни ментальное, ни астральное- это ни слои души.
Эмоции - это тоже качества, присущие телу, но не душе. Если тело человека "выключить", (то есть поместить в глубокую кому) - разве можно будет от него ожидать эмоциональную реакцию на что-либо?


dzadzen писал(а):
Ofelia писал(а):
как можно убедить душу,
мне кто-нибудь объяснит, для чего нужно в чём-либо убеждать душу, которая итак всё знает?
Потому что душа многослойна. Знают твои глубинные слои которые не на сознании. Твое сознание внешние слои пока ни по вибрациям ни по развитию не соответствуют глубинным, поэтому это "знание" для них заблокировано. Задача привести свои внешние слои в соответствие, тогда блокировка будет не нужна.
А вообще это извечный вопрос в многих религиях. Зачем стремится к Богу если мы уже в Боге. Зачем стремится в Нирвану, если мы уже в ней. Дело именно в многослойности.

так душу нужно убеждать или сознание? может, сознание должно само себя убедить, что оно не должно стоять во главе Человека?
И что значит "стремиться к Богу"? вот по- твоему? как ты понимаешь это?
Ofelia

  • 2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#83 погода » Сб, 31 мая 2014, 0:45

Ofelia писал(а):так душу нужно убеждать или сознание? может, сознание должно само себя убедить, что оно не должно стоять во главе Человека?
И что значит "стремиться к Богу"? вот по- твоему? как ты понимаешь это?
Я считаю полным дебилизмом обсуждать то, чего ты не слушала. Дело в том, лекция и начинается с того, что женщина спрашивает как сознание может убеждать душу устремляться к Богу. Ссылку на аудио кидаю в ЛС. Послушаешь, обсудим. Скажу свое мнение. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#84 Елена12 » Сб, 31 мая 2014, 1:55

Ofelia писал(а):Эмоции - это тоже качества, присущие телу, но не душе. Если тело человека "выключить", (то есть поместить в глубокую кому) - разве можно будет от него ожидать эмоциональную реакцию на что-либо?
Если Вы говорите об эмоциональной реакции - то. чтобы была реакция - сначала нужен стимул - то есть внешнее воздействие, раздражитель.
Но человек в коме - не воспринимает много чего - и тогда какой эмоциональной реакции Вы от него ждете?

Эмоции -не являются принадлежностью тела. Они проявляются, выражаются и на уровне тела то же.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#85 Ofelia » Сб, 31 мая 2014, 8:32

dzadzen, СНЛ об этом говорит почти всё время в своих лекциях.

Поэтому настоятельно рекомендовал слушать его лекции в спящем виде. Якобы, тогда информация идёт в подсознание, минуя сознание.
И в тоже время говорил, что "подсознание знает всё". Так зачем в таком случае, всезнающему подсознанию информация Лазарева?
Душа не забывала ничего, она тоже всё знает. И подсознание знает. Так кого надо убеждать?


Елена12 писал(а):Но человек в коме - не воспринимает много чего - и тогда какой эмоциональной реакции Вы от него ждете?
Елена12, поэтому я и говорю, что эмоции- это не реакции души. Это наше телесное. Если вы оскорбите спящего человека- он не оскорбится, не отреагирует, не обидится. Потому как тело его в отключке.
Даже если взять человека просто без разума, или с неполноценным разумом - его тоже трудно чем "задеть".
Ofelia

  • 2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#86 Мадера » Сб, 31 мая 2014, 10:58

Ofelia писал(а):Даже если взять человека просто без разума, или с неполноценным разумом - его тоже трудно чем "задеть".
чувствую себя как-то... неполноценно :grin:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#87 Елена12 » Сб, 31 мая 2014, 11:24

Ofelia писал(а):что эмоции- это не реакции души. Это наше телесное.
Тогда как Вы определите эмоции?
Если эмоции - не реакция души? Но и не реакция тела - "тело" спит - тут не только ответ на оскорбление не получишь, но и на свое имя человек не отзовется.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#88 Сергей Б » Сб, 31 мая 2014, 11:31

Ofelia писал(а):что эмоции- это не реакции души. Это наше телесное.
Чувства переменны, и умирают вместе с телом.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#89 погода » Сб, 31 мая 2014, 11:36

Ofelia писал(а):dzadzen, СНЛ об этом говорит почти всё время в своих лекциях.

Поэтому настоятельно рекомендовал слушать его лекции в спящем виде. Якобы, тогда информация идёт в подсознание, минуя сознание.
И в тоже время говорил, что "подсознание знает всё". Так зачем в таком случае, всезнающему подсознанию информация Лазарева?
Душа не забывала ничего, она тоже всё знает. И подсознание знает. Так кого надо убеждать?
Знает все - суть души, зерно. А внешние слои подсознания, из которых лезут наработанные в инстинктах программы - ограничены. Вот их и надо убеждать. Цель - привести в соответствие с зерном души.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ты знаешь, я от Лазарева слышал и потом мне одна ясновидящая тоже самое сказала. Что Душа Гитлера сейчас очень светлая, прям светится. Но это не полноценная душа, там срезаны верхние ее слои до ближе к зерну. И ему придется их нарабатывать многие жизни. Когда и как он и в кого будет воплощаться - неизвестно. Но это считай как начать реинкарнационный круг заново. Т.е. эти слои наслаиваются постепенно исходя из опыта, духовного роста, в них сжимается инфо. Душа растет и ее задача эти слои привести в соответствие зерну. Но в этих слоях могут быть негативный опыт, непройденные программы и т.п. которые придется проходить) Вот это ты и "убеждаешь".
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#90 Мадера » Сб, 31 мая 2014, 11:59

Ofelia писал(а):Эмоции - это тоже качества, присущие телу, но не душе. Если тело человека "выключить", (то есть поместить в глубокую кому) - разве можно будет от него ожидать эмоциональную реакцию на что-либо?
Это я себе представить не могу (в ответ на тот Ваш вопрос).
Сдержанная эмоциональная реакция, которая не всем заметна либо не заметна вообще - просто следствие приличного воспитания. :smile:
Что касается комы - довольно много людей, вернувшись "от тудова", рассказывали свои впечатления. Для многих это был большой стресс, т.е. эмоции, что называется, зашкаливали. Другое дело, что в состоянии комы не сильно пообщаешься, но эмоции в кому не в падают. Мне так кажется.
По поводу границ. Мне кажется они весьма условны. Где заканчивается тело и начинается разум? Где граница между разумом и психикой? Где - между психикой и интуицией, подсознанием, наконец. Что такое экстрасенсорные способности.
А некоторые научные деятели утверждают, что, к примеру, термин материализм не применим уже к нашей суровой действительности и является анахронизмом. :smile:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#91 Елена12 » Сб, 31 мая 2014, 13:08

dzadzen писал(а):Что Душа Гитлера сейчас очень светлая, прям светится. Но это не полноценная душа, там срезаны верхние ее слои до ближе к зерну. И ему придется их нарабатывать многие жизни. Когда и как он и в кого будет воплощаться - неизвестно. Но это считай как начать реинкарнационный круг заново.
Круг заново - это с кого начинается?
С человека?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#92 Марфа_М » Сб, 31 мая 2014, 20:10

Ofelia писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А знать "кто Ему ближе" можно из того, что описано в Евангелие.

не надо идеализировать Евангелия. Их тоже писали люди.

Если ты в Евангелие видишь только буквы, которые писали люди - то этим ты рассказываешь о своей способности к восприятию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#93 Abakar » Вт, 3 июня 2014, 0:12

Джулия писал(а):Притча о винограднике покоя не дает. С.Н. говорит, что долго не понимал ее. Один работал с утра, другой пришел в обед, третий вечером и все получили по динарию. Теперь понял: человек тела может работать весь день и заработать динарий, человек духа придет в обед, и заработает столько же, а человек души заработает это за час. Качество работы.
Именно так! Согласен!
Верховный Господь Кришна сказал: Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел,какие бы ни приносил дары,что бы ни отдавал и какую бы аскезу ни совершал, делай это, о Арджуна, как подношение Мне.
Бхагавад-Гита(гл.9 текст 27)
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 67
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#94 Мадера » Вт, 3 июня 2014, 7:40

Б-жий промысел!
Чтобы заработать за час, нужны жизни и жизни работы духа.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#95 Джулия » Вт, 3 июня 2014, 17:16

"Чтобы воробей понял - ему нужно прочирикать, собаке - пролаять, петуху - прокукарекать, и тем ни менее и воробей, и петух, и собака прекрасно понимают кто что хочет. И человека они понимают, и человек понимает их"
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#96 Opti » Вт, 3 июня 2014, 21:03

Джулия,это цитата из лекции?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#97 Джулия » Вт, 3 июня 2014, 21:25

Да, конечно. Это о единстве всего на тонком плане. Едины и сообщаются тело, дух и душа; материя, пространство и время, едины религии.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#98 dised » Пт, 6 июня 2014, 5:00

Я опять обратил внимание на слова СНЛ в лекции о том, что он не стал диагностировать авторов писем (2-ой и 3-ий вопрос). Он позвонил этим двум мужчинам и стал объяснять ситуацию, опираясь на свои прежние теоретические наработки.
То есть Лазарев сейчас выступает как лектор, но не как диагност-экстрасенс.
Возможно, по этой причине он перестал проводить семинары. Ведь семинар без диагностики зала это уже обычная лекция.
Сейчас, похоже, СНЛ уже не нащупывает как прежде различные структуры в поле, а ведет чисто научные философские исследования. Работа сознания.
Чтобы продвигаться в своих исследованиях в таком случае ему нужно выходить на более высокие уровни сознания. А это уже подразумевает и большую духовную практику, и аскезы, праведную жизнь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#99 Степашка » Пт, 6 июня 2014, 9:08

А что с лицом? Спокойное умиротворнное состояние. Рука стала кстати, тьфу тьфу, меньше дрожать.
Мне кажется, Сергей Николаевич в форме и состояние у него умиротворенное.
У меня перед каждой лекцией ощущение тихой радости, счастья и умиротворение , а это значит в лекциях больше любви, чем высшего сознания, чувств и т.д..
Степашка

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#100 Степашка » Пт, 6 июня 2014, 9:53

Ну так а разве я сказала , что заземления нет? Есть конечно. Я просто про реакцию на лекцию и состояние Сергея Николаевича.
Что касается здоровья Сергея Николаевича, я выразила то, что увидела и почувствовала я - мне понравилось состояние Лазарева и выглядит он хорошо.
Просто мы привыкли к Сергею Николаевичу более энергичному и эмоцианольному, а сейчас он просто в другом режиме.
Степашка

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя