Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Джулия » Вт, 27 мая 2014, 18:48

Появилась новая лекция.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 28 мая 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#181 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 15:21

dzadzen писал(а):Но их реальность от этого меньше не становится и отрицать их наличие только потому что человек не умеет правильно относится к прошлому - неверно.
ну к КАКОМУ прошлому
навыдумывать себе можно цельные романы...чем многие и занимаются, кстати
это лишь теория- и скорее всего там до практики как до Луны пешком
абсолютно недоказуемо и непроверяемо
учитывать можно, но ориентировать не нужно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
kvazar писал(а):кстати как позиция это убогое понимание ,отослать чела к прошлым жизням это равносильно что послать на х (только любезно) в том случае если по существу заданного вопроса сказать не чего (я так считаю
вот-вот :yes:
игра какая-то...вроде есть, а вроде нет, а вроде все могет быть
так СТОИТ ли вообще забивать себе этим голову
надежнее исходить из реальности, то что можешь проанализировать, сравнить, проверить на практике.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#182 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 15:32

А мне как-то постепенно расхотелось вечно хамить людям только потому, что у них нет выхода на структуры власти. Ну, хочет человек верить мифам, сказкам, сплетням - пусть себе верит. Но не нужно считать людей с иным образом мыслей исчадием ада, а их аргументацию, основанную на фактах - брехнёй и пропагандой.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#183 погода » Сб, 21 июня 2014, 15:32

Ольга Совякина писал(а):ну к КАКОМУ прошлому
навыдумывать себе можно цельные романы...чем многие и занимаются, кстати
это лишь теория- и скорее всего там до практики как до Луны пешком
абсолютно недоказуемо и непроверяемо
учитывать можно, но ориентировать не нужно
А зачем такие крайности?! Либо навыдумывать романы, либо целиком отрицать?!
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#184 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 15:41

dzadzen писал(а):А зачем такие крайности?! Либо навыдумывать романы, либо целиком отрицать?!
я не отрицаю, а начинаю подозревать что нифига они не влияют
вернее влияют на выбор этой жизни в НАЧАЛЕ...вот когда мы там еще не зачавшись себе пунктир выбираем...наметку будушую, ну или что там происходит.
а потом дело уже каждого личное и полностью ответственное за себя
а на прошлые списывать, диагностировать, вспоминать :no: да даже оглядываться не стоит
нужно было бы- и так знали бы
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#185 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 15:49

CYOKK, Можно разъяснить первое предложение? Структуры власти?

А чего особенно объяснять? Посмотри на Украину. Там у кого автомат в руках - тот и власть для невооружённых обывателей.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#186 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 15:58

Я никогда не просматриваю "прошлые жизни". В своё время указывала на возможные проступки и прегрешения по той или иной теме. Но практически всегда упиралась в духовную защищённость в своей правоте, так сказать, праве свыше на свой образ действий.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#187 kvazar » Сб, 21 июня 2014, 16:01

а может этот рыжий кот был раньше негодяем ,а этот милый человек был раньше добрым псом ,я от восторга прыгаю...... :smile:

Высоцкий В.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#188 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 16:08

kvazar писал(а):а может этот рыжий кот был раньше негодяем ,а этот милый человек был раньше добрым псом ,я от восторга прыгаю....
:-D
а я как увидела ответ СУОКК сразу напела себе
стремиться ввысь душа моя
родишься вновь с мечто-ою

только вот с детства почему-то слово МЕЧТА воспринимала не как новые надежды, а именно как заблуждение
:pardon: то ли слишком ехидно Высоцкий пел...а брат мой, кстати фанатом его был- я все тексты помню :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#189 kvazar » Сб, 21 июня 2014, 16:10

Ольга Совякина писал(а):а я как увидела ответ СУОКК сразу напела себе
стремиться ввысь душа моя
родишься вновь с мечто-ою
:grin:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#190 погода » Сб, 21 июня 2014, 16:34

Ольга Совякина писал(а):
dzadzen писал(а):А зачем такие крайности?! Либо навыдумывать романы, либо целиком отрицать?!
я не отрицаю, а начинаю подозревать что нифига они не влияют
вернее влияют на выбор этой жизни в НАЧАЛЕ...вот когда мы там еще не зачавшись себе пунктир выбираем...наметку будушую, ну или что там происходит.
а потом дело уже каждого личное и полностью ответственное за себя
а на прошлые списывать, диагностировать, вспоминать :no: да даже оглядываться не стоит
нужно было бы- и так знали бы
Ну так это же все от уровня чела зависит. Изначально человек не умеет летать и дышать в вакууме. Тогда зачем изобретать самолеты и летать в космос. Раз природа не дала значит и не надо...

Добавлено спустя 46 секунд:
Причем здесь это? :))) Вопрос заключался в том, что Вы как "диагност" можете "посмотреть" прошлые жизни человека.
Вот я и спросил))
Она такой же диагност как мы с вами :smile: :wink:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#191 Сергей Б » Сб, 21 июня 2014, 17:09

Мир писал(а):Почему тогда вы свое желание общения с целью открытого диалога по каверзным вопросам хотите провести через каких-то там людей? А вы будете в сторонке что ли стоять? Люди пусть сами разбираются, каким образом им воспринимать "диалог с Лазаревым", который они ищут в его информации. А вы хотите какого-то особого общения. Чтобы кто-то за вас это общение организовал. А кто это будет делать? Администрация НФ что ли?
Доброго времени суток, Мир, дело в том, что .., не может общаться на НФ по той простой причине, что его там забанили. Тут многие просто не могут общаться на НФ, их всех забанили. Всех активных пользователей забанили там. Такое ощущение, что там просто наглым образом сбивают численность посетителей. Так что извините, на форуме НФ нет такой возможности, задать каверзные вопросы.

Каверзность вопросов настойчиво корректируют все модераторы и группа поддержки,( которая почему-то вдруг сразу стала такими друзьями, что создается ощущение, что они вместе работают уже не один год), как бы под страхом бана намекают на задавание вопросов в другом тоне или вообще удаляли слишком каверзные вопросы. Большинство опытных пользователей не могут там общаться.
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#192 Мир » Сб, 21 июня 2014, 19:49

Привет. :smile: Просто начал с критики Лазарева, которая от какого-то недовольства из-за ущемления права говорить все что угодно (и при этом ожидать ответного уважения со стороны Лазарева) на форуме про него, исходит. Это недовольство, понимаю, имеет свои корни в том, что не удалось обосноваться на НФ так, как хочется, дабы представлять оппозицию в формировании точки зрения, не противоречащей правилам, но противоречащей концепции официального сайта Лазарева - иметь тематический ресурс, в котором будет только хвала по отношению к Лазареву и критика окажется в числе критиканства. А за хамство вообще накладывается более строгая ответственность.http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/4233_27/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4629/P45/ живая дискуссия относительно того, что понимать под хамством. Рекомендую дочитать тему до конца, очень интересно. :smile:
Но до этого всего было вот такое обращение к участникам. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2151/
И такое вот обсуждение в этот период http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2254/P15/

Добровольно (ведь необходимо меняться под "формат" НФ) все эти обращения к участникам не сработали. Включилась принудительная стратегия - создание команды единомышленников, разделяющих концепцию НФ. А другие должны, либо становиться в ряд, либо переселяться на другой ресурс. "Демократия" ущемилась, зато теперь никто не досаждает своими взглядами на то "как надо" с однобокой точки зрения выгоды для всех активных участников, которым эта "демократия" по вкусу. Нет. Эти "товарищи" пришлись не ко двору уже давно, просто нельзя было сразу очерчивать границы дозволенного и исходя из них банить всех, кто будет против. Тогда еще велась дискуссия, еще были времена относительной свободы слова.. Была надежда на "неприкосновенность" прав участников.
Но пришли времена и вся эта лепота закончилась. Демократия выполнила свою функцию - никто добровольно меняться под формат НФ не хочет. Все хотят иметь некую свободу, которая позволила бы апеллировать к совести модераторов НФ. Мол, КАК вы посмели меня тут ущемить! Где ваша Любовь!!! И так далее - по кругу в бесконечных разборках.
Сергей Б писал(а):Так что извините, на форуме НФ нет такой возможности, задать каверзные вопросы.
Это можно сделать через почту к Лазареву.
Сергей Б писал(а):Большинство опытных пользователей не могут там общаться.
Причины этого изложены выше.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#193 Сергей Б » Сб, 21 июня 2014, 19:54

Мир писал(а):Это можно сделать через почту к Лазареву.
Да можно, в принципе я думаю, что то что написано здесь и так читает СНЛ. И тем более что пришлись не ко двору, то тем блее писать и досаждать как вы написали, смысла нету
Мир писал(а):Просто ... начал с критики Лазарева,
Да, меня тоже это зацепило, сейчас у него апогей гнева -посылает на х... публично. :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#194 Сергей Б » Сб, 21 июня 2014, 19:57

Мир писал(а):КАК вы посмели меня тут ущемить!
ушли и всё с форума, чаво права качать-то? Если не ко двору пришлись. Здесь пообщаемся или вообще в другом месте. Это как сам СНЛ пожелает. Как говорится погостили и пора и честь знать.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 21 июня 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#195 Сергей Б » Сб, 21 июня 2014, 20:02

Мир писал(а):И такое вот обсуждение в этот период http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2254/P15/
У меня антивирусник блокирует сайт Орг как носитель вирусов, я туда не захожу сейчас. В принципе, этого форума хватает.


Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Мир писал(а):Но пришли времена и вся эта лепота закончилась.
ну в этом случае просто, тем более писать на почту СНЛ-у свой опыт смысла нету. Есть пакет информации сброшенный через СНЛ-а, куплен за деньги, читай и смотри сколько хочешь. А устанавливать личные контакты, когда нет общих дел - это не нужно совершенно.

Как-то здесь явно корысть ощущается. Приди мед оставь, а потом пошел вон. Только вот пчелы мед таскают, чтобы самим их есть зимой, никто из пчел на дядю мед не таскает. Впрочем, я уже писал на эту тему. Игорю тоже потом скажут -пошел вон, поработал и давай до свидания. Спасибо за участие и пора и честь знать. :-D

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#196 Мир » Сб, 21 июня 2014, 23:21

Сергей Б писал(а):Игорю тоже потом скажут -пошел вон, поработал и давай до свидания. Спасибо за участие и пора и честь знать.
Желаемое не всегда совпадает с действительным. Просто в тебе сейчас говорит чувство справедливости и поэтому ты хочешь, чтобы по-справедливости кто-то выгнал администратора с его законного места. Но...на эти предположения они только :hi-hi: Я думаю, там не только "служебные" отношения имеют место и поэтому все достаточно крепко завязано.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#197 Джулия » Сб, 21 июня 2014, 23:33

:smile:
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 22 июня 2014, 8:00, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#198 Сергей Б » Вс, 22 июня 2014, 4:53

Мир писал(а):
Сергей Б писал(а):Игорю тоже потом скажут -пошел вон, поработал и давай до свидания. Спасибо за участие и пора и честь знать.
Желаемое не всегда совпадает с действительным. Просто в тебе сейчас говорит чувство справедливости и поэтому ты хочешь, чтобы по-справедливости кто-то выгнал администратора с его законного места. Но...на эти предположения они только :hi-hi: Я думаю, там не только "служебные" отношения имеют место и поэтому все достаточно крепко завязано.
Я с Ваших слов просто узнал, что СНЛ-а в чем-то Игорь не устраивает. Отсюда сделал такой вывод. А так, мне в принципе по барабану, кто там и на каких родственных или других связях завязан. Писать письма с опытом или каверзными вопросами -желания нету.
Сергей Б

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#199 рамаяна » Пн, 23 июня 2014, 15:16

Спасибо вам Джулия, :rose:
рамаяна
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 10 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#200 Джулия » Вс, 6 июля 2014, 17:59

Появилась в интернет-магазине "Психология востока" Это о Китае. Там та, прошлогодняя беседа-первая часть, а вторая часть новая. С.Н. там говорит в одном месте как решал для себя может ли брать деньги(тут часто обсуждают этот вопрос). Приводит слова из Библии, что жрец питается от жертвенника. И что если впереди желание помочь, а не заработать, то вреда от этого нет.
Там во второй части о болезнях, подходе к их лечению на Востоке.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей