Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Джулия » Вт, 27 мая 2014, 18:48

Появилась новая лекция.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 28 мая 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#121 rita123 » Сб, 7 июня 2014, 1:55

Джулия писал(а):То, что мы называем дух и душа -это внешне различные аспекты, а на высшем плане они едины.Мы думаем чувствами, думаем душой.

удивительно ново. Я бы сказала - рэволюционно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Aloha писал(а):Он другой какой-то..

мне Брежнева напоминает. Тот до последнего с речами выступал.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Владимир Б писал(а):С.Н. нужно отделять от той информации, которую он доносит. Я уже это говорил. Информация у него в большинстве случаев правильная, и ее можно брать. Но только информацию!

это нарушение целостности :wink:

и что вы там берете, а что нет - вопрос, я бы сказала , интимный :-D
у меня создается впечатление , что вы только конспектируете. Есть такой психотип - вечный студент, кайф ловит, что надо учиться, и можно не делать.

Может, я что-то пропустила, но я ни разу не прочитала здесь от вас " а у меня вот такое произошло ... я сделал вот такой выбор"... Вы только читаете-слушаете и конспекты пишете. Прям, до изумления упорный.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#122 Мир » Сб, 7 июня 2014, 8:29

Степашка писал(а):Новые лекции говорят о новом этапе.
Изменение своего характера более глубинно. А чтобы измениться, нужно научиться себя (своё я) отождествлять не только с телом, духом, душой, но и выйти на уровень "сына Божьего"

В дополнение этому утверждению.
phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#123 Джулия » Сб, 7 июня 2014, 8:42

rita123 писал(а):удивительно ново.

Вот в этом дело. Все не ново, особенно если по фразам разобрать. Но все так удивительно сложилось, я после третьего прослушивания поняла КАК это. Сказать ЧТО поняла нет смысла - он же говорит. Сейчас прорвало - о чем.
На практике это выглядит так: я в Ростовской области живу, если ощущать себя душой, можно реально устроить одну украинскую семью(не хочу называть их беженцами), а сознанием - хлопоты лишние.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#124 Владимир Б » Сб, 7 июня 2014, 11:04

rita123 писал(а):
Может, я что-то пропустила, но я ни разу не прочитала здесь от вас " а у меня вот такое произошло ... я сделал вот такой выбор"... Вы только читаете-слушаете и конспекты пишете. Прям, до изумления упорный.
А что вы от меня хотите? Я делюсь своим пониманием. Это единственное на сегодняшний день, что я могу делать беспрепятственно. Или вы не видите, в каком направлении идет мир?
rita123 писал(а):
у меня создается впечатление , что вы только конспектируете. Есть такой психотип - вечный студент, кайф ловит, что надо учиться, и можно не делать.
Мне интересно заниматься самообразованием - изучать информацию, которая мне интересна. Пропускать ее через себя и делиться своим пониманием. Причем здесь "вечный студент"? Вы мыслите штампами - это удобно, это привычно, я это понимаю. Сознание каждого человека "подбирает" тот штамп, который для него является привычным. Я здесь причем?
rita123 писал(а):
это нарушение целостности
Просто у меня наступило понимание, я понял, что не хочу обслуживать коммерческие интересы С.Н., не хочу участвовать там, где недопустима инициатива и независимое мышление. Я не хочу участвовать в русле "неправильной тенденции", как участвует практически весь мир. Для меня просто это неприемлемо - я это вижу и понимаю. Сейчас время, когда люди, умеющие независимо мыслить, имеющие собственное мнение и инициативы изменить мир и развивать правильное направление - неугодны "системе" и обществу, потому что общество подчинено антихристианской логике, логике деградации. Когда мир изменится, и станут востребованы те, кто имеют правильное мировоззрение и работают на развитие правильных тенденций - тогда начнется новый этап. А пока "заканчивается" старый. Нужно просто к этому относиться с пониманием. Вот и все.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вы правда считаете что в будущем будет "Христианство?".
Пока весь мир живет в логике рабовладельческой концепции, или концепции порабощения человечества, что, само собой, несовместимо с христианством. Христианство - это высшая внутренняя свобода человека, о которой говорил Христос. Это возможность каждому человеку реализовывать в первую очередь свои высшие аспекты: Божественное "я" и душу. Очевидно, что нынешний мир, в котором это не приветствуется, и высшие потребности человека дискредитируются и подавляются - это мир антихристианский, рабовладельческий, если хотите, фашистский.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#125 Владимир Б » Сб, 7 июня 2014, 11:26

Владимир Б, У меня нет желания обсуждать, но я скажу так: Христианство останется в прошлом, будет совсем другая религия.
Хорошо, давайте так договоримся. Вы не комментируете мои посты, а я буду стараться игнорировать и не обращать внимание на ваши сообщения. Я понимаю, что вы живете совершенно в другой системе ценностей, чем та, которая соответствует информации исследований С.Н. и правильному мировоззрению. Если есть желание заниматься самообразованием - есть оф. сайт С.Н. ( там достаточно много интересных материалов ), есть информация в Сети.
Я буду общаться и обмениваться взглядами с другими собеседниками и участниками форума. Спорить с мировоззрением - бесполезно, я это понимаю, и не вижу для себя нужным это делать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#126 Владимир Б » Сб, 7 июня 2014, 11:44

У меня же цель - сделать людьми счастливыми и помочь им.
Не буду вам мешать. Всех благ.
...А у меня цель - поделиться своим пониманием и взглядом на мир. А счастливым человек может сделать только себя сам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#127 Мир » Сб, 7 июня 2014, 12:21

Мир, Вы правда считаете что в будущем будет "Христианство?".

Сомневаюсь. Думаю, что люди придут к пониманию трех позиций в восприятии мира.

Первая "я смотрю, вижу, наблюдая."

Вторая "КТО видит и наблюдает? Божественное через человеческое". То есть, логика исходит не из ошибочных представлений о себе и мире (я есть тело и ум), а из истинных. Истинные представления воспринимают мир через экранную реальность, в которой взаимосвязь сознания с субъектно-объектным миром воспринимается отстраненно, непривязанной к формам. Это похоже на смотрение фильма под названием "моя судьба". И таких "судеб" было и будет превеликое множество. Люди, которыми "я был", вплетены в историю мироздания с земными и духовными задачами, которые задавали вектор развитию. И План этого развития известен только Богу.

Третья "Я есть Любовь". Ум перестает разделять. Формы нашего "я" становятся прозрачнее, не такими плотными. На чувствах спокойствие.

Есть еще одна позиция - это понимание того, что другие люди, если они исходят из ошибочной логики, просто не могут быть "другими" - добрее, снисходительнее. И у каждого своя степень выраженности в отстаивании этой логики перед другими.

Вот и вся "религия".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#128 Мадера » Сб, 7 июня 2014, 13:54

С вашего позволения.
Если Христианство "пройдёт", то никакой религии не будет. Другими словами, если человечество "вырастет" из Христианства, то в религии, как таковой оно нуждаться уже не будет, имхо.
Но, судя по всему, это произойдёт ещё очень не скоро.
Мадера

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#129 rita123 » Сб, 7 июня 2014, 22:52

Джулия писал(а):На практике это выглядит так: я в Ростовской области живу, если ощущать себя душой, можно реально устроить одну украинскую семью(не хочу называть их беженцами), а сознанием - хлопоты лишние.

зачем?..устроить? Детей правильно принимают. А родители должны всем народом решать общую проблему. Не отсиживаться. А решать. Душой болеть, если иначе никак. Мозхом искать решение.

А не прятаться на территории вечного оккупанта - России. А если расплевались с Украиной, то опять же не в статусе беженца искать убежища в чужих домах, а строить заново свою жизнь.

А понимание после лекций СНЛ - иллюзия. Он выстраивает некую конструкцию, вы "покупаетесь" , но ничего в вашей жизни (вашей!) не меняется. Хотя, мож, вы совсем новичок в ДК, тогда что-то немного повлияет.

Все его книги одного назначения - поддерживают определенную активность и намерение. Но ресурсов пожирают гораздо больше пользы.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#130 Джулия » Сб, 7 июня 2014, 23:28

Я, конечно, новичок по сравнению с другими. Но не совсем.И тут ведь - "я сам обманываться рад".
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#131 tatpit » Вс, 8 июня 2014, 18:05

Владимир Б писал(а):Причем здесь "вечный студент"?
Это значит, что на сознании сидишь, а в душу не впускаешь ни грамма этой инфы..Еси по ДК
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#132 Владимир Б » Пн, 9 июня 2014, 6:02

rita123 писал(а):
А понимание после лекций СНЛ - иллюзия. Он выстраивает некую конструкцию, вы "покупаетесь" , но ничего в вашей жизни (вашей!) не меняется. Хотя, мож, вы совсем новичок в ДК, тогда что-то немного повлияет.
Это не так. В смысле, то, что вы хотите этим сказать: что не нужно понимание ( оно, по-вашему, ничего не дает, не меняет качество жизни человека - я с этим категорически не согласен ), и как следствие - не нужна информация С.Н. Человек сам выстраивает свою жизнь. Ждать, или надеяться, что жизнь человека выстроят книги или лекции С.Н. - вот это иллюзия и бред. А вот информация С.Н. дает понимание - в соответствии с которым человек выстраивает свою жизнь. Сам выстраивает. Тем или иным образом. Понимание дает ответ на вопрос, как это делать. Понимание, правильное отношение к миру и к происходящим событиям - это уже новое качество жизни человека. У меня проблем по здоровью или по судьбе до прочтения информации С.Н. не было, и после знакомства с информацией - не появилось. Изменение качества моей жизни - потому что я построил ( и продолжаю это делать ) ее сам, и понимание в этом сыграло значительную, просто огромную роль. Да, я осознал, что мое внутреннее состояние и мои эмоциональные реакции на окружающий мир в глубинах моей души далеки от совершенства. Но то, о чем С.Н. говорил в одной из недавних лекций, когда зачитывал записку, где говорилось, что "чем дальше идешь к Богу - тем больше проблем ( по здоровью и по судьбе )" - вот с этим я тоже не могу согласиться. Это может быть у одного конкретного человека - в силу неправильного отношения к информации, или, может быть, неверного направления/устремления. Повторяю. Информация дает понимание, а оно - меняет качество жизни человека. И человек строит свою жизнь в соответствии с новым пониманием мира.
rita123 писал(а):
Все его книги одного назначения - поддерживают определенную активность и намерение. Но ресурсов пожирают гораздо больше пользы.
Компьютер тоже потребляет много электроэнергии ( как и бытовые приборы, и т.п. ) - но это имеет смысл, это оправданно. Потому что дает нечто новое, новое качество ( ту же возможность получать информацию ). Жизнь, и сама жизнедеятельность организма тоже требует энергетических расходов. Но качественно дает нечто большее - если она имеет смысл и цель. Поэтому здесь я тоже категорически не согласен с сутью вашего высказывания. Да, ресурсов требуется много, даже очень много - времени, энергии на усвоение информации. Но то, что это дает - не сопоставимо с затратами, так как, - повторяю, - это понимание и новое качество жизни. Еще раз говорю. И компьютер потребляет много "ресурсов". Так и что дальше? У вас в данном случае - чисто прагматический подход, и ваши "советы" исходят из него. А мне, например - просто была интересна информация. И мне неважно, для меня безразлично - сколько времени будет занимать изучение этой информации, вот когда я более-менее ее усвоил - другой вопрос. Сейчас - я могу другой какой-либо информацией интересоваться и ее получать. И сколько на это уйдет времени - не столь важно. Как бы, потому, что цели другие.
Джулия писал(а):
На практике это выглядит так: я в Ростовской области живу, если ощущать себя душой, можно реально устроить одну украинскую семью(не хочу называть их беженцами), а сознанием - хлопоты лишние.
Можно ( кстати, вообще говоря, это проявление любви, и исходит, как вы верно заметили, из ощущения единства ). Только что это даст? В большом масштабе. В масштабе миллионов людей. С моей точки зрения - это должно делать государство. В том числе - оно может помочь миллионам людей, если начнет жить в правильной системе координат.
Пару дней назад смотрел выступление Е.Федорова за 4 июня. Там он как раз говорит, что у людей - отсутствует понимание, в том числе понимание того, как ведутся современные войны. Это и есть несовершенное мировоззрение. Люди не умеют стратегически мыслить, и не умеют правильно мыслить вообще. Некоторые из России едут защищать юго-восточные территории Украины - при том, что в России во власти присутствует огромное число людей-предателей, которые блокируют проведение стратегически важных для страны решений ( в том числе в плане защиты людей на территориях Украины ). А когда один человек идет против системы на физическом уровне, при том, что эта "система" поддерживается практически всем мировым сообществом, и людьми во власти - то он идет на смерть. Е.Федоров в очередной раз показывает, что люди не умеют стратегически мыслить, не умеют правильно направлять свою энергию ( войны, где на физическом уровне уничтожаются люди, имеют в своей основе - неверное мировоззрение ). А если мы вспомним из исследований С.Н., за правильное распределение энергии человека отвечает мировоззрение. Человек с правильным мировоззрением - правильно направляет свою энергию, и имеет шансы выжить. С неправильным - он не имеет, или уменьшает до нуля такие шансы. Поэтому понимание в нынешнем мире - стратегически важная вещь для человека. Роль понимания, если оно правильное - невозможно переоценить. Другое дело, что людей с правильным мировоззрением и пониманием в обществе мало, и правильное понимание - не приветствуется обществом, которое идет в неверном направлении. С другой стороны, становится понятным - выживут люди с правильным мировоззрением ( как минимум ). Люди, которые не имеют понимания, правильного мировоззрения, которые не умеют стратегически мыслить, воспринимать и усваивать стратегически важную информацию и работать с ней - не имеют шансов на выживание в ближайшее время.
Е.Федоров говорит о том, что менять надо всю систему ( в том числе государственного устройства ), в стратегическом аспекте, а производить отдельные улучшения при существующей колониальной ( рабовладельческой ) системе - это в целом мало что даст. Только все начинается с мировоззрения, с отношения к миру - это подтверждает информация С.Н. Значит, изменения надо производить в первую очередь на этом уровне. Правильное мировоззрение и понимание даст "ответ" на вопрос, какой должна быть политика, экономика, государственное устройство и т.д. Все ответы там уже есть. Кстати, Е.Федоров это по своему, правильно объясняет. Что нужно вещи называть своими именами, правильная квалификация и оценка явления - включает последующую цепочку решения вопроса. Если вещи называть неправильно - "результата" ( правильного ) не будет.
tatpit писал(а):
Это значит, что на сознании сидишь, а в душу не впускаешь ни грамма этой инфы..Еси по ДК
Ни о чем... Ну, вообще ни о чем.
Форум предназначен для обсуждения информацией, для обмена мнениями. Я говорю что-то неправильно, со мной можно не согласиться? Пожалуйста, я готов к диалогу. А все, что переходит на обсуждение моей личности - я считаю "уходом от темы", и попыткой "замылить" то, о чем я говорю. То же, кстати, на оф. сайте С.Н. делалось. Если я где-то не прав: в своих рассуждениях, в своем понимании - это одно. А если я стараюсь найти правду, делюсь своим пониманием, высказываю свое мнение, которое кому-то "не нравится", или входит в противоречие с какими-то мифами, которыми привыкли жить люди, - то это другое.
С.Н. на одном из семинаров сказал: "Я рассказываю о своих исследованиях. Что вам нравится - берите". Т.е., каждый вправе брать то из информации, что он считает нужным. Я, то, что мне нужно, из информации С.Н. - взял. Какие могут быть ко мне претензии? Я взял то, что, на мой взгляд, соответствует правильному мировоззрению, является фундаментом для построения правильной картины мира, то, что расширяет понимание, и что я нахожу истинным и правдивым. Просто у меня определенное отношение к себе, а в нынешнем обществе привычны отношения между людьми по схеме "господин-раб". Поэтому если человек говорит правильные вещи - он неугоден такой системе. Почему человек, который говорит правду - в отношении него начинают идти претензии, чтобы эту правду дискредитировать и "замылить". Почему в России и "прижилось" православие. Потому что оно веками "вытаптывало" в людях ощущение Божественного в себе, внутреннее ощущение свободы, и отсюда - правильное отношение и уважение к себе. Оно "прижилось" потому, что люди утратили любовь в душе, единобожие, и постепенно начали принимать внутрь рабовладельческую систему отношений: "господин-раб". Как результат - нынешнее российское общество "воспитано" православием. Мы видим, какие это люди. Это люди, у которых "вытоптано" понятие "уважение к себе", это люди, у которых "вытоптано" и дискредитировано понятие "личной воли" - это безвольные внутренне люди, не имеющие инициативы, не желающие и не способные изменить ситуацию. И поэтому когда человек высказывает свое собственное мнение или проявляет инициативу по какому-то вопросу - это кажется чем-то "из ряда вон выходящим" в рабовладельческом обществе. Это кажется чем-то "неприемлемым". И С.Н. мыслит так. В рамках той же модели. Если кто-то на сайте проявляет инициативу - "включается" рабовладельческая модель ( а не модель единобожия ), и тут же за ним механизм подавления. С.Н. мыслит так - я это вижу. Не как исследователь, а как человек ( у которого есть подсознание, как и у всех людей - и в подсознании есть "маяки", "образы", модели восприятия мира ). Поэтому я и говорю и говорил всегда - мне неинтересна рабовладельческая схема. Мне неинтересна система отношений "господин-раб". То, что соответствует правильному мировоззрению, правильной картине мира, та информация, которая говорит о верных маяках - это я беру, и это мне интересно. Пусть на своем сайте развивают "рабовладельческую" модель - С.Н. вместе с администрацией. Что, - кстати, - было хорошо подмечено на форуме участником - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8650/#336475. Потому что "вытоптано" в рамках рабовладельческой модели нормальное отношение к человеку, уважение к нему, мнение, которое не соответствует рабовладельческой концепции - ничего не значит.
То же самое происходит и в обществе. Поэтому и закрыто от большинства людей истинное видение мира. Потому что правильное видение мира доступно и понятно тому, кто внутренне находится в состоянии единобожия, а не рабовладельчества. Участвуя на форумах: на этом, на новом, - я вижу, что правильное понимание и отношение есть у достаточно немногих людей. Из тех, кто "как бы" знаком с информацией С.Н. Хотя она говорит об определенных, понятных для меня вещах. И ко мне отношение далеко не у всех правильное. Я делюсь своим пониманием - реализую свою функцию, если хотите. Представьте, что на моем месте может быть кто угодно другой - это неважно, это не имеет значения. Важно то, что я делаю, о чем говорю, то понимание, которым я делюсь. Вот оценка в этом аспекте - это адекватное с моей точки зрения отношение. А оценка моей личности, попытка в ней что-либо увидеть или найти - это уход от правильного отношения, в данном случае. Попытки во мне найти какие-либо "недостатки", или "проблемы", сформировать образ того, что они у меня есть - это тоже все "уход в сторону".
Кстати, мне здесь недавно напомнили, Христос говорил своим ученикам: "Если видите, что к вам относятся также, как и ко мне, то радуйтесь, ибо это свидетельствует, что вы - мои" ( не дословная цитата ). Т.е., если вас дискредитируют, прогоняют, когда вы говорите правду ( все это описано в Библии ) - то вы принадлежите к тем, у кого есть правильное мировоззрение, отношение и видение мира ( Христос себя отождествлял с направлением на раскрытие любви в душе, Божественного в себе ). Я говорю: в переводе это означает: если вас не принимает "система" - значит вы идете в правильном направлении.
Я когда еще давным-давно пришел на этот форум, с целью иметь возможность обсуждать информацию и делиться своим пониманием, то тогда еще я понимал: на других ресурсах, в других местах в Сети, то, о чем я буду говорить - вряд ли будет воспринято ( если только не создать свой сайт ). В мировоззренческом аспекте, все, каким я вижу мир - я могу описать языком исследований С.Н., вернее, языком, понятным тем, кто знаком с этой информацией ( исследований С.Н. ). Поэтому я и считаю информацию С.Н. уникальной, которая говорит о том, каким должно быть правильное мировоззрение и отношение к миру, по сути, объясняя законы Вселенной. Поэтому я могу свое видение мира посредством ( с использованием ) этой информации изложить. И оно будет понятно тем, кто знаком с этой информацией, и понимает, о чем она говорит. Поэтому я и считал необходимым готовить выдержки. С.Н. как к этому отнесся ( перейдем к ситуации на новом сайте ) - ну вы знаете. На ноябрьском московском семинаре он свое отношение к этому излагал. В его понимании, выдержки, которые публикуются - это не возможность "построить" новое мировоззрение и правильное видение мира, посредством них, а в его понимании - у него "отнимают" нечто "ценное", что ему принадлежит ( он так считает - прим. ), когда публикуют выдержки по информации исследований. Особенно, когда с информацией и мировоззрением, пониманием - люди могут ознакомиться бесплатно. Т.е., С.Н. сам к своей информации относится чисто "корыстно"-материалистически-прагматически. В рамках своих жестких мировоззренческих схем.
Так вот, вернусь к новому сайту и форуму. У отдельных людей понимание было. Но "система" от этого не менялась - она оставалось той же, в чистом виде "рабовладельческой". Т.е., было понимание лишь у отдельных людей - "систему" это никак не меняло. И большинство таких людей, у которых было это понимание - вынуждены были уйти с сайта, а тем, кто там остался - им "заткнули рты".
Так вот - готово ли наше общество к новому пониманию мира? На уровне отдельных людей - да. Системно - нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#133 Deri » Пн, 9 июня 2014, 6:38

Мадера писал(а):Мадера, Мы просто еще забыли об одной - это Даосизм. Вот он дольше будет "существовать" чем Христианство.
Слушал аудиозапись Лао Цзы, Джуан Цзы - Дао: гармония мира, там тоже было сказано по смыслу что кто возвышался, тот унижен будет. И это еще в 6 веке до н.э. Задолго но Нового Завета.
Мадера, Мы просто еще забыли об одной - это Даосизм. Вот он дольше будет "существовать" чем Христианство.
Слушал аудиозапись Лао Цзы, Джуан Цзы - Дао: гармония мира, там тоже было сказано по смыслу что кто возвышался, тот унижен будет. И это еще в 6 веке до н.э. Задолго но Нового Завета.
Соглашусь с Мадерой. Религия - это как направляющая, как учебник. Если человек возьмет нужный курс, то ему уже религия будет не нужна. Я придерживаюсь мнения, что новая раса человечества не будет нуждаться в никакой религии, т.к. она - новая раса, будет качественно другой. И сейчас идет самый пик этого качественного отбора.
А что касается даосизма. Это даже не религия. Это описание мироустройства. Это концепция одного взгляда на мир.
Пришел Христо и дал свою концепцию.
Но все религии, все концепции говорят об одном и том же, только разным языком.
Deri

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#134 kvazar » Пн, 9 июня 2014, 6:49

Джулия писал(а):Самое простое определение, душа-это то, что остается после смерти тела.Так вот там остаются сознание, там остаются чувства.
:yes: тут СНЛ верно подметил,об этом можно было бы говорить ранее просто смысл живым знать что именно остаётся после смерти если они не знают толком что при жизни делать с тем что имеется в наличии :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Deri писал(а):Я придерживаюсь мнения, что новая раса человечества не будет нуждаться в никакой религии,
религия это институт воспитания наиболее доступный в сфере самообразования ,наиболее щадящий и скажем бюджетный ,если убрать религию (а свято место пусто НЕ бывает) то взамен будет к примеру идиалогия что мы и наблюдали при правлении коммунистов
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#135 Джулия » Пн, 9 июня 2014, 9:52

А как судить изменилась ли жизнь? К примеру, смерть впереди была, а ты не знаешь. Изменился - приболеть только дали. Начнешь кричать: жизнь ухудшилась!
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#136 Владимир Б » Пн, 9 июня 2014, 10:08

Англо-саксы - исторические "бандиты". Внутреннее мироустройство граждан России.

phpBB [media]


Обсудить подробнее можно здесь - /viewtopic.php?f=134&t=57031
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 5

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#137 Мадера » Пн, 9 июня 2014, 12:29

Джулия писал(а):А как судить изменилась ли жизнь? К примеру, смерть впереди была, а ты не знаешь. Изменился - приболеть только дали. Начнешь кричать: жизнь ухудшилась!
Вот для этого и существуют такие религиозные постулаты, как-то: "всегда радуйтесь", "на всё Воля Б-жья", "Что Б-г ни делает - всё к лучшему", "Да исполнится Воля твоя" и т.д. Т.е. полное приятие Воли Всевышнего. Ну, и постоянное устремление к Нему и работа над собой "над ошибками".
И тогда, на определённом этапе происходит понимание, что это и есть жизнь! И что она интересна! Хоть и трудна. Но и захватывающа. Это как в спорте или в искусстве, когда просто работаешь "за так" и никто тебе не даст гарантий, что завтра у тебя хоть что-то получится, но ты просто работаешь, потому что просто не можешь этого не делать, потому что это радость, потому что это и есть Любовь, это и есть жизнь настоящая.
Мадера

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#138 Эка » Пн, 9 июня 2014, 12:32

Мадера писал(а):Вот для этого и существуют такие религиозные постулаты, как-то: "всегда радуйтесь", "на всё Воля Б-жья", "Что Б-г ни делает - всё к лучшему", "Да исполнится Воля твоя" и т.д. Т.е. полное приятие Воли Всевышнего. Ну, и постоянное устремление к Нему и работа над собой "над ошибками".
И тогда, на определённом этапе происходит понимание, что это и есть жизнь! И что она интересна! Хоть и трудна. Но и захватывающа. Это как в спорте или в искусстве, когда просто работаешь "за так" и никто тебе не даст гарантий, что завтра у тебя хоть что-то получится, но ты просто работаешь, потому что просто не можешь этого не делать, потому что это радость, потому что это и есть Любовь, это и есть жизнь настоящая.
класс :approve: :approve: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#139 рамаяна » Пн, 9 июня 2014, 14:31

Мадера :rose: :rose: :rose:
рамаяна
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#140 unicorn55 » Вт, 10 июня 2014, 5:12

Владимир Б писал(а):Англо-саксы - исторические "бандиты". Внутреннее мироустройство граждан России.

Федоров исторический "разводила"
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя