диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#81 Siri Dharma Kaur » Пт, 27 сентября 2013, 12:39

MAXim писал(а):думаю что вы слишком абсолютизируете свое сознание
А Вы обо мне не думайте, Вы о себе думайте :smile:
MAXim писал(а):а зомбирование - это внешнее управление, насилие - причем тут это?
Нет, зомбирование это не внешнее управление. Это как раз таки внутреннее управление.
Это когда вы и не хотите и не замечаете, а получаете то, что нужно тому, кто вкладывает в Вас нечто .... (варианты разные могут быть)
И человек даже не понимая ничего начинает думать так, как это кому то угодно, тому кто зомбирует, возможно и через кого то
Но сложность зомбирования в том, что это может быть подмена чего-то очень важного. Например вместо того чтобы человек "пришел" таки к Богу, его подведут к некоему образу, идолу, высшим чувствам, или еще чему-либо очень высшему, но не к Богу
Это кстати то, что говорит Лазарев о православии. Что религия или священники уводят от Бога, препятствуют человеку напрямую "соединиться" с Богом.

Но я ни в коем случае не убеждаю вас ни в чем. Каждый получает то, что ему нужно. :smile:

Ольга Совякина писал(а):вообще- каждый ...если уж ему ТАК надо- СВОИ диски записывать должен для прослушки ИНДИВИДУАЛЬНО это все, по ощущениям
Кстати, да
Свой голос для человека самое сильное средство во вселенной.
Siri Dharma Kaur

#82 погода » Пт, 27 сентября 2013, 12:43

Ольга Совякина писал(а):
MAXim писал(а):не читал но осуждаю))
почему осуждаю? просто не надо...
а СН :dont_knou: странно что сделал ТАКОЕ...нелогично это- не состыкуется с его...да много с чем не состыкуется: с первыми книгами, с теорией " у каждого СВОЙ путь к Богу", с нехалявой
как вроде..того золотого тельца и язычества, которое он беспереч ОСУЖдает :smile:
Чтобы создать свое, а не чужое мнение, надо ознакомиться с материалом, хоть раз послушать. Даже Гитлер перед тем как напасть на СССР читал русскую классику. Если я не знаком например с материалом, у меня просто нет морального права давать суждение. Я бы может и рад например высказаться про шарлатанку Блаватскую и что ее все книги бред сивой кобылы. Ну вот сложилось у меня такого впечатление, но не имею права, т.к. просто я их не читал. А мало ли кто чего о них говорит.

А то это как в истории с Пастернаком и "не читал но осуждаю".
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#83 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:44

Ольга Совякина писал(а):вообще- каждый ...если уж ему ТАК надо- СВОИ диски записывать должен для прослушки
ИНДИВИДУАЛЬНО это все, по ощущениям
не может быть одной одинаковой пилюли для разных душ, восприятий, способов ощущений и чувствований
каждому своя пилюля? ))
разве слова "Бог есть любовь" для разных людей звучат по разному?
MAXim
Автор темы

#84 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 12:44

dzadzen писал(а):Ну вот есть достаточно впечатлений от дисков на НФ http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3322/
Там действительно много чисток, по нашему проблем, но после шторма наступает рассвет и большинство положительно оценивают опыт с дисками
я, конечно, понимаю, что позитивное отношение к жизни - это классно, но. мне всегда было интересно, почему люди воспринимают неприятности перед походом на семинар или перед прослушиванием он-лайн именно как чистку, а не как знак предостережения от подобного поступка.

И это большая иллюзия что раз человек не восхищается образами рекламы, а даже морщит лицо ему в подсознание ничего не влетает и не закрепляется.

Остается либо жить в пещере или в лесу или замещать это другой инфо.
думаю, что в чем-то Вы правы. Поэтому христианские священники во многом запрещают слушать и смотреть то, что смущает ум. Они исходят из отеческой заботы и предупреждают своих чад: не суйте пальцы в розетку. живите простотой своего сердца.

Даже Гитлер перед тем как напасть на СССР читал русскую классику.
видно, плохо читал :grin: смотрел в книгу и видел фигу. фильтры не те поставил при чтении :smile:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#85 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:46

MAXim, :smile: к дк первой серии, а так же чб мое отношение совершенно не изменилось - я очень благодарна за эти серии. практически все, что касается законов мироздания - это подтвердило и укрепило, обогатило, поддержало, помогло... :wub: касательно рассуждений о политике и истории - улыбало, не это главное
мне не очень понятны тенденции последнего времени, уже не единожды озвученные не мной, но которые тоже вызывают у меня, мягко говоря недоумение - это явная коммерциализация системы, создание некоего концерна лазарев&co. зерно по-прежнему есть, оно драгоценно, но шелухой обрастает все больше и больше - семинары превратились в сполшную критику религий и запада на основании сомнительных информационных источников или пересказов первоисточников. надо сказать, больше впечатление произвела на меня и информация о сыне лазарева, о его профессии моделью и в частности клип, где он снимался. понимаете, судить о том, что у нас в душе, можно не по словам, и даже не по делам, а по нашим детям - какими людьми они вырастут. я не люблю копаться в чужом белье, поэтому о лазареве, как человеке знаю очень мало (например, о том, что он переехал в москву узнала здесь вчера :-D ), но поскольку система - его детище и держится на нем, он сам играет решающую роль в качестве информации, которую он вкладывает через диски с аффирмациями... пока я решила отойти в сторону... но не от системы мировозрения дк, а от коммерческой машины... мне по-прежнему интересно мнение лазарева по тому или иному пункту, хотя бы потому что он "видит" то, что не вижу я. но это мнение не в последней инстации и за меня он работу моей души не сделает :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#86 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:47

dobrovolya писал(а):я искренне рада за вас, если это "ни от чего" действительно таковым и является во всех отношениях - в материальном, духовном и душевном плане
спасиб :smile:
но последовательность имеет смысл только в обратном порядке - счастье - это чувство, а потому сначала душевный план, потом сознание потом материальное
об этом впринципе и тема
MAXim
Автор темы

#87 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:50

dzadzen писал(а):Чтобы создать свое, а не чужое мнение, надо ознакомиться с материалом, хоть раз послушать
о!
щас во мне педахох проснется :-D
а можно еще наркотики попробовать...мало-ли..- СВОЕ создадим без чужого мнения. Вообще человечество настолько изобретательно, что много чего испробовать можно
я своему я доверяю- не хочет, стало быть и не надо :yes:
MAXim писал(а):разве слова "Бог есть любовь" для разных людей звучат по разному?
конечно по разному...и не только звучит но и воспринимается
Все ПРОЩЕ было бы...если бы ВСЕМ одинаково звучало
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#88 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:50

MAXim писал(а):
Ольга Совякина писал(а):вообще- каждый ...если уж ему ТАК надо- СВОИ диски записывать должен для прослушки
ИНДИВИДУАЛЬНО это все, по ощущениям
не может быть одной одинаковой пилюли для разных душ, восприятий, способов ощущений и чувствований
каждому своя пилюля? ))
разве слова "Бог есть любовь" для разных людей звучат по разному?
можно, я встряну? :? да! помните историю, не раз рассказанную лазаревым, про женщину, у которой открылись сверхспособности, и она проходя мимо пьяницы в подъезде послала ему "любовь" мысленно? а тот на следующий день повесился... ну, вы понимаете, к чему я... слово может быть только написано одними и теми же буквами, а смысл каждый вкладывает свой, основанный на опыте отдельной души
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#89 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:55

mrs Stern писал(а):
MAXim писал(а):ну...или то что вы называете реальностью меняется
если в душе у человека истинная реальность - любовь
по стравнению с любовью все остальное есть не больше чем иллюзия - потому что именно любовь управляет всем, является причиной всего
и своей верой, своим согласием с тем что все что не случается случается к лучшему вы активно и формируете реальность вокруг вас
нет. Реальность это не только любовь. это еще и Ориентир. и умение с его помощью ориентироваться.
то есть во фразе "все к лучшему" тоже есть ориентир: что же такое это лучшее - суметь подняться после падения и идти дальше, сделав выводы по поводу того, что надо смотреть под ноги. быть внимательным и осознанным на Пути. как-то так... :angel:
да))))
например вы больны раком - ориетир - смерть
такова якобы реальность
поселили любовь в душе и "реальность" исчезла как самая простая иллюзия
весь наш мир иллюзия
но мы можем чувствовать, провлять, выражать реальность в этом мире иллюзий
и конечно нужно быть внимательным на пути и видеть знаки
впринципе все есть знаки на пути
MAXim
Автор темы

#90 Siri Dharma Kaur » Пт, 27 сентября 2013, 12:56

dobrovolya писал(а):семинары превратились в сполшную критику религий и запада на основании сомнительных информационных источников или пересказов первоисточников.
что интересно, критика того, что кому то может не нравиться, очень сильно открывает сердца этих людей...
Можно провести эксперимент. Если критиковать человеку то что ему не нравится, или того кто не нравится, тебя наверняка начнут считать ну чуть ли не лучшим другом, и любить начнут, и доверять начнут
и внутренне открываться
и тогда дорожка в его подсознание будет открыта
(ну я все о той же теме зомбирования :smile: )
Siri Dharma Kaur

#91 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:59

dobrovolya писал(а):можно, я встряну? да! помните историю, не раз рассказанную лазаревым, про женщину, у которой открылись сверхспособности, и она проходя мимо пьяницы в подъезде послала ему "любовь" мысленно? а тот на следующий день повесился... ну, вы понимаете, к чему я... слово может быть только написано одними и теми же буквами, а смысл каждый вкладывает свой, основанный на опыте отдельной души
ну вот опять вы критерием события ставите другое событие
да, следствием аварии было мое обеднение)))
но это не важно по сравнению с другими последствиями давнного события - благостными изменениями во мне
MAXim
Автор темы

#92 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 13:00

MAXim писал(а):разве слова "Бог есть любовь" для разных людей звучат по разному?

далеко ходить не надо
знаете про аутизм?...таких людей и детей МНОГО...очень много
так вот- мы слышим ЗВУК, когда он звучит...и то для всех нас он звучит по разному
а аутист часто ВИДИТ вспышки цвета, когда слышит звук...а звук и не слышит вовсе
и это физиология...казалось бы ПРИМЕРНО одинаково у всех
что уж говорить о ВОСПРИЯТИИ и смысле услышанного :ugu:
я уж не говорю про то как мужчины и женщины видят цветовую гамму
РАЗНЫЕ люди все...разные
идеи могут быть обшими, а вот разумение индивидуальное
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 27 сентября 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#93 погода » Пт, 27 сентября 2013, 13:00

dobrovolya писал(а):dzadzen, спасибо за ссылку на нф - я, к сожалению, долго не могу читать его, возникает ощущение приторности :?
у меня, кстати, не было никаких предубеждений перед приобретением, именно благодаря вам - вы ведь где-то создавали тему про него, выкладывали текст диска - я начала читать было, потом оборвала себя, именно чтобы не не складывалось ожидание :smile:

dzadzen писал(а):Сам СНЛ всегда был против подобных техник

наверняка, не спроста. что же его заставило изменить свое мнение, интересно :ugu:

dzadzen писал(а):человек закладывает в себя: успешность, благополучность и т.п. или любовь к Богу, которое ему не вложили родители, общество.
мне кажется, человеку ничего не надо никуда закладывать, даже любовь к Богу. душа должна самостоятельно познать этот опыт, переварить через эмоции в чувство, а не через черный вход сознания или под-сознания. родители и общество могут только создавать условия для раскрытия души, а дальше уже "давай сама, сама"... :smile: и родители, и общество "подворачиваются" душе именно такие, какие необходимы для развития, ни больше, ни меньше

Верно. Но вот я помню себя и свой поиск Бога. в 7 лет меня прошиб холодный пот когда я представил что я умру и после меня ничего не останется, ни моих мыслей, ни чувств - пустота. И вот отсюда начались поиски. В 12 я пел протестанские песни в духовном хоре. Сам читал молитву Отче Наш. Но были вопросы как у Иова за что, почему так и т.п. И помню, после школы никуда не поступив, я пошел на курсы рекламных агентов и там пришла психолог, которая вместо того чтобы учить агентов втираться в доверии рассказывала два часа о книге Лазарева. Это было начало 95 года.

И не то что Лазарев дал ответы на мои вопросы. Но он показал мне механизм, связи между болезнью и эмоцией, между мировоззрением и судьбой. Такой прямой связи ни у кого я не находил. И можно сказать что мне это также "подвернулось" как вы мне сказали. Я спрашивал, мне дали ответ.

Потом я увлекся буддизмом, но у Лазарева все равно ответов было больше. Т.к. в буддизме есть понятие кармы, но нет родительской кармы и нет ничего о подготовке или соответствию будущему.

Но ведь это тоже можно сказать что моя "душа самостоятельно познала этот опыт". Я сам вопрошал, сам искал ответы и сам их находил.

Я все же не вижу ничего плохого в таком формировании верного мировоззрения. Это добровольно, это ваш выбор. Родители воспитывают например принудительно на уровне рефлексов: мой руки, локти со стола, не ковыряй в носу, воровать не хорошо (раз ремнем !) и т.п. А здесь мне допустим родители не научили видеть Божью волю во всем, ни своим примером, ни словами, ни действиями. Я сам учусь, в том числе и через такие диски. Это как напоминалка. Понятно что, после диска нет такого что я вдруг увидел Божью волю во всем. Но я чаще об этом вспоминать стал. Уже ежедневно. А неплохо бы помнить мне ежесекундно. И естественно тут идет моя работа, мое усилие, мой выбор - что сейчас -осудить или увидеть в этом проявление Воли?!

Но как говориться - каждому свое. Вам не пошло, значит у вас другой путь или другой способ передвижения. :rose:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#94 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 13:01

MAXim писал(а):
dobrovolya писал(а):я искренне рада за вас, если это "ни от чего" действительно таковым и является во всех отношениях - в материальном, духовном и душевном плане
спасиб :smile:
но последовательность имеет смысл только в обратном порядке - счастье - это чувство, а потому сначала душевный план, потом сознание потом материальное
об этом впринципе и тема
я уже писала вам про счастье как мерило всего, чтобы не повторяться:
dobrovolya писал(а):и , кстати, насчет мерила истинности счастьем. счастье - понятие субъективное, пересмотрите фильм "чужой среди своих..." - какое счастье люди испытывали от веры в светлое будущее и что они строят "идеальное общество"... мне кажется, именно это и имеет в виду лазарев, когда говорит о поклонении "высшим чувтствам"... и у него самого эта проблема есть, с его же слов. я не диагност, но программы в людях резонируют... не это ли могло стать причиной аварии: чрезмерная уверенность в себе на дороге (ведь столько лет и ни одной аварии!) и тут из-за ерунды как чрезмерная уверенность в верности своего пути... мне так кажется...

Ольга Совякина тут привела в пример наркомана - он тоже ширнулся и "счастлив". :wink: :-D
не стоит абсолютизировать чувства, они обманчивы... я вас не хочу ни в коем разе убеждать, чтобы диски "выздоровление" - зло, и слушать их нельзя ни-ни! :ninja: просто мне кажется, ваша история с аварией могла бы вас подтолкнуть к проблемам внутренним, вызванным прослушивание диска, а не восхищение - вот техника дошла (с), эвон как шандарахнуло! эти проблемы есть у всех, как у меня, так и у лазарева.. ну, может, только программы ненависти к женщинам у меня нет, как у него :-D шутка... помните, как в фильме "обыкновенное чудо" (название-то какое!), бунт министра против короля: да, мученник, да сподвижник, но не святой! :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#95 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 13:02

да))))
например вы больны раком - ориетир - смерть
такова якобы реальность
да. так будет, если человек не осознает свой Ориентир. поэтому я и добавила о нем. :wink:
Последний раз редактировалось Miris Пт, 27 сентября 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#96 погода » Пт, 27 сентября 2013, 13:02

Ольга Совякина писал(а):
dzadzen писал(а):Чтобы создать свое, а не чужое мнение, надо ознакомиться с материалом, хоть раз послушать
о!
щас во мне педахох проснется :-D
а можно еще наркотики попробовать...мало-ли..- СВОЕ создадим без чужого мнения. Вообще человечество настолько изобретательно, что много чего испробовать можно
я своему я доверяю- не хочет, стало быть и не надо :yes:о

Это некорректный пример. Если ваше я не хочет, действительно не надо. Но судить вы не можете, т.к. просто не знакомы с предметом. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#97 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 13:03

Siri Dharma Kaur писал(а):Нет, зомбирование это не внешнее управление. Это как раз таки внутреннее управление.
Это когда вы и не хотите и не замечаете, а получаете то, что нужно тому, кто вкладывает в Вас нечто .... (варианты разные могут быть)
И человек даже не понимая ничего начинает думать так, как это кому то угодно, тому кто зомбирует, возможно и через кого то
Но сложность зомбирования в том, что это может быть подмена чего-то очень важного. Например вместо того чтобы человек "пришел" таки к Богу, его подведут к некоему образу, идолу, высшим чувствам, или еще чему-либо очень высшему, но не к Богу
Это кстати то, что говорит Лазарев о православии. Что религия или священники уводят от Бога, препятствуют человеку напрямую "соединиться" с Богом.

Но я ни в коем случае не убеждаю вас ни в чем. Каждый получает то, что ему нужно.
да ну сколько можно повторять)))
пока вы не выбирете принять идею вы ее не приймете
вы или хотите ее принять или не хотите - и никакие священники не сделают за вас этот выбор
перестаньте считать себя жертвой!
MAXim
Автор темы

#98 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 13:06

mrs Stern писал(а):, конечно, понимаю, что позитивное отношение к жизни - это классно, но. мне всегда было интересно, почему люди воспринимают неприятности перед походом на семинар или перед прослушиванием он-лайн именно как чистку, а не как знак предостережения от подобного поступка.
да по чувствам конечно
вы разве не чувствуете проходите ли ситуацию или она вас "заваливает" внутри?
а ситуацуия может быть как положительная для вас таки и быть проблемой
MAXim
Автор темы

#99 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 13:07

dzadzen, вы правы. :wub: ваша история очень, очень похожа на мою... только лазарев появился после йогов, когда я в 24 сама пошла покрестилась... я бы хотела, чтобы появился раньше, но - все приходит в свое время. не зря же "все мы здесь сегодня собрались" :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#100 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 13:07

MAXim писал(а):но последовательность имеет смысл только в обратном порядке - счастье - это чувство, а потому сначала душевный план, потом сознание потом материальное
Максим, нет же... не нужно выстраивать в линейку то, что не выстраивается. Это всё понятия РАВНОправные. Смысл в том, чтобы понять это равенство, выйдя за пределы линейного ума.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость