диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#61 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 11:54

dzadzen писал(а):Критичность - это обратная сторона поклонения, которую некоторые даже путают с осуждением и она будет также мешать воспринимать в виде блока на инфо. Должно быть мне кажется ровное беспристрастное отношение. В таком отношении душа автоматически воспринимает то что нужно воспринимать, а то что не нужно отбрасывать. Фильтры также работают автоматически.
:yes: как перегородка, которая отделяет от источника информации.
эх... мне кажется, что должно быть ощущение Бога внутри. и диски никакие не понадобятся.
Но к сожалению, я не смогу объяснить словами это состояние. :dont_knou:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#62 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 11:56

MAXim писал(а):
dobrovolya писал(а):согласна... долго сомневалась, покупать ли, особенно с первым: магию напоминала и халяву - "раз и все в ажуре". когда речь пошла о выздоровлении души, думаю, ок, уже интереснее... но! "кто душу за меня потеряет..." (не дословно, сорри)

в общем, у меня нехорошее ощущение вызвали оба диска, прежде всего голос лазарева - такой уставший-преуставший, и в то же время категоричный, что ли... проблему в чем еще вижу: лазарев через эти диски передает свои представления, что есть "любовь" и что есть "Бог", на подсознательном уровне. и тут уже начинаются проблемы, исходящие попросту из того, что "все мы люди-человеки" со своими тараканами и недостатками, даже самые что ни на есть экстрасенсы...
сомнения, страхи, неприязнь...естественно это нехорошие чувства
и конечно опасно может быть мешать все это
а по сути идей на дисках что скажете?
вы считаете чт оесли слова "Бог есть лбюбовь" вам скажут голосом Лазарева то этим он передаст вам свои представлениея?
так не вопринимайте их - сконцентрируйтесь на сути идей, пожертвуйте своими страхами, сомненями, неприязнью...доверьтесь Богу а не Лазареву
MAXim, так зачем тогда эти диски? :-D каждый вкладывает в идеи, озвученные на диске своё представление, в том числе и лазарев. одно дело озвучивать эти идеи на семинарах или в книгах, где душа через сознание "работает" над ними, адоптирует к особенностям каждого индивидуума. диски в форме аффирмаций идут напрямую в подсознание со всем вытекающими отсюда побочными действиями. вашу аварию я бы рассматривала не как знак, что "благодаря дискам у вас в душе стало лучше", так называемую чистку, а знак того, что некая информация срезонировала с негативной программой внутри вас, усилила ее и выразилась таким образом на материальном плане.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#63 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:56

сергей св писал(а):
MAXim писал(а):меня именно это сделало счастливым
я рад за Вас..меня делать не надо ..человек сам счастлив или нет и это не от чего не зависит (место,время,диски не о чём ) хотя может вы и правы ..но по своему
зависит
от выбора, выборов человека
все просто - нужно пожертвовать тем что делет тебя несчастным и выбрать то что делает счастливым
MAXim
Автор темы

#64 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:02

mrs Stern писал(а):
MAXim писал(а):гм...так что реально? то что я принимаю? а если я не принимаю - это не реально?
то, что человек не в состоянии принять, ему вдалбливают "ключом по голове".
Я согласна с Вами в том, что в результате, как ни крути, все что случается, случается к лучшему.
Но лучше бы не ходить кругами, а идти прямым путем.
ну...или то что вы называете реальностью меняется
если в душе у человека истинная реальность - любовь
по стравнению с любовью все остальное есть не больше чем иллюзия - потому что именно любовь управляет всем, является причиной всего
и своей верой, своим согласием с тем что все что не случается случается к лучшему вы активно и формируете реальность вокруг вас
MAXim
Автор темы

#65 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:03

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):магию напоминала и халяву
:yes:
и некие пляски с бубнами
как-то вообще от СН такого не ожидала :no:
а по сути дисков?
MAXim
Автор темы

#66 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:05

MAXim писал(а):а по сути дисков?
а я своей интуиции доверяю- мне предлагали, потом хотели подарить...я отказалась
:pardon: не слушала ни разу...и не собираюсь
не надо мне ЭТО :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#67 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:10

dobrovolya писал(а):MAXim, так зачем тогда эти диски? каждый вкладывает в идеи, озвученные на диске своё представление, в том числе и лазарев. одно дело озвучивать эти идеи на семинарах или в книгах, где душа через сознание "работает" над ними, адоптирует к особенностям каждого индивидуума. диски в форме аффирмаций идут напрямую в подсознание со всем вытекающими отсюда побочными действиями. вашу аварию я бы рассматривала не как знак, что "благодаря дискам у вас в душе стало лучше", так называемую чистку, а знак того, что некая информация срезонировала с негативной программой внутри вас, усилила ее и выразилась таким образом на материальном плане.
зачем - мне нравятся :smile:
и информация в них уже давно прошла через созанния и для меня полностью адоптировать - по сути ничего нового
и думаю что информация на дисках не усилила негативную программу внутри меня, а проявила ее, сжала причину и следствие в короткий промежуток времени и тем помогла мне увидеть взаимосвязь и решить эту проблему
MAXim
Автор темы

#68 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:11

Ольга Совякина писал(а):
MAXim писал(а):а по сути дисков?
а я своей интуиции доверяю- мне предлагали, потом хотели подарить...я отказалась
:pardon: не слушала ни разу...и не собираюсь
не надо мне ЭТО :no:
не читал но осуждаю))
имеете полное право :yes:
MAXim
Автор темы

#69 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:11

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):магию напоминала и халяву
:yes:
и некие пляски с бубнами
как-то вообще от СН такого не ожидала :no:

если не принимать во внимание коммерческую сторону вопроса (что, к сожалению, в последнее время все больше и больше начинает превалировать и играть решающую рольв действиях лазарева, на мой взгляд), появился определенный налет близости к "истине в последней инстанции", превращения системы лазарева с некую религию со своими догмами и постулатами."поиск закончен, система обрела общие черты".. как называет лазарев сам эту тенденцию?... правильно. :smile: многие черты системы зиждятся именно на личной терминологии лазарева, в том числе и на том, что он сам вкладывает в понятие Бог и любовь. это как в притче, как слепые описывали что такое слон, ощупывая его с разных сторон. :smile: казалось бы, каждый по-своему прав, но только отчасти. и поскольку на диске лазарев энергетически вкладывает свое представление о Боге, например, это резонирует с представление каждого, кто этот диск слушает...а дальше начинаются проблемы... (с) особенно у последователей...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#70 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:13

MAXim писал(а):решить эту проблему

каким образом?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#71 погода » Пт, 27 сентября 2013, 12:13

dobrovolya писал(а):
babochka писал(а):Я слушала диск один всего, когда гуляла с собакой. Ничего особенного не заметила. Но я против этих дисков, это как аффирмации, а на них у меня блок стоит, не идут и я их обходила и обхожу стороной.
:yes: согласна... долго сомневалась, покупать ли, особенно с первым: магию напоминала и халяву - "раз и все в ажуре". когда речь пошла о выздоровлении души, думаю, ок, уже интереснее... но! "кто душу за меня потеряет..." (не дословно, сорри) :wink:

в общем, у меня нехорошее ощущение вызвали оба диска, прежде всего голос лазарева - такой уставший-преуставший, и в то же время категоричный, что ли... проблему в чем еще вижу: лазарев через эти диски передает свои представления, что есть "любовь" и что есть "Бог", на подсознательном уровне. и тут уже начинаются проблемы, исходящие попросту из того, что "все мы люди-человеки" со своими тараканами и недостатками, даже самые что ни на есть экстрасенсы...

и , кстати, насчет мерила истинности счастьем. счастье - понятие субъективное, пересмотрите фильм "чужой среди своих..." - какое счастье люди испытывали от веры в светлое будущее и что они строят "идеальное общество"... мне кажется, именно это и имеет в виду лазарев, когда говорит о поклонении "высшим чувтствам"... и у него самого эта проблема есть, с его же слов. я не диагност, но программы в людях резонируют... не это ли могло стать причиной аварии: чрезмерная уверенность в себе на дороге (ведь столько лет и ни одной аварии!) и тут из-за ерунды как чрезмерная уверенность в верности своего пути... мне так кажется...


у нас на прошлой неделе случай в зоопарке произошел: тигр одним укусом в шею убил служителя зоопарка с 20-летним стажем работы. тот забыл закрыть задвижку... рутина, уверенность в себе. так что радуйтесь, что вы не "водитель тигра" :wink: :smile:
Ну вот есть достаточно впечатлений от дисков на НФ http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3322/

Там действительно много чисток, по нашему проблем, но после шторма наступает рассвет и большинство положительно оценивают опыт с дисками.

У вас диск не пошел от изначальной критичности отношения к подобным вещам. Критичность дает блок на инфо. И это критичность пошла дальше - усталый голос, свои представления о любви к Богу. Вы подумайте о том, что человек слыша слово или понятие понимает не чужое представление, а у него возникает именно свое представление. Поэтому часто бывает непонимание - человек говорит слово другой его слышат, а смысл они в него вкладывают несколько разный. И тут неприятие может возникнуть из за несоответствия представления. Если вы допустим считаете что Бог грубо говоря дядечка на облачке, т.е. только Личность, то "Бог во всем и в каждом" уже возникает неприятие. Потому что в вашем мировоззрении другой образ.

Сам СНЛ всегда был против подобных техник, но это касалось - что через эти техники человек закладывает в себя: успешность, благополучность и т.п. или любовь к Богу, которое ему не вложили родители, общество.

Вот человек включает каждый день ТВ и во время фильма смотрит рекламу с голыми женщинами и сексуальными сценами. В рекламе используются техники и повышения звука и 25 кадр и комбинации слов, которые помогают вносить инфо на подсознание, но никто что-то не переживает по этому поводу. Что ему туда закладывается.

Хорошо. Вы выключили ТВ. И едете в авто - реклама идет в радио. Дальше вы смотрите по сторонам и часто на подсознании оцениваете ситуацию на дороге, автоматически и мимо вашего взгляда бесконечные рекламные плакаты, которые вы невольно сканируете. Вы на сознании даже не помните о чем они, но на подсознанке все слоганы уже сидят.

Это формирует в обществе норму поведения, которая начинает подтверждаться окружением. А когда все вокруг ведут себя или считают нормой некоторые может даже дикие вещи, то они через некоторое время и становятся нормой если не для вас, то для ваших детей.

И это большая иллюзия что раз человек не восхищается образами рекламы, а даже морщит лицо ему в подсознание ничего не влетает и не закрепляется.

Остается либо жить в пещере или в лесу или замещать это другой инфо.
Последний раз редактировалось погода Пт, 27 сентября 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#72 сергей св » Пт, 27 сентября 2013, 12:14

dobrovolya писал(а):особенно у последователей...
тоже заметил..потом их выкапывать приходится чтоб поговорить нормально (порассуждать) :(
сергей св

#73 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:17

dobrovolya писал(а):
MAXim писал(а):решить эту проблему

каким образом?
быть счастливым вне зависимости ни от чего
MAXim
Автор темы

#74 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:18

MAXim писал(а):не читал но осуждаю))
почему осуждаю? просто не надо...
а СН :dont_knou: странно что сделал ТАКОЕ...нелогично это- не состыкуется с его...да много с чем не состыкуется: с первыми книгами, с теорией " у каждого СВОЙ путь к Богу", с нехалявой
как вроде..того золотого тельца и язычества, которое он беспереч ОСУЖдает :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#75 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:21

вообще- каждый ...если уж ему ТАК надо- СВОИ диски записывать должен для прослушки
ИНДИВИДУАЛЬНО это все, по ощущениям
не может быть одной одинаковой пилюли для разных душ, восприятий, способов ощущений и чувствований
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#76 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:23

dzadzen, спасибо за ссылку на нф - я, к сожалению, долго не могу читать его, возникает ощущение приторности :?
у меня, кстати, не было никаких предубеждений перед приобретением, именно благодаря вам - вы ведь где-то создавали тему про него, выкладывали текст диска - я начала читать было, потом оборвала себя, именно чтобы не не складывалось ожидание :smile:

dzadzen писал(а):Сам СНЛ всегда был против подобных техник

наверняка, не спроста. что же его заставило изменить свое мнение, интересно :ugu:

dzadzen писал(а):человек закладывает в себя: успешность, благополучность и т.п. или любовь к Богу, которое ему не вложили родители, общество.
мне кажется, человеку ничего не надо никуда закладывать, даже любовь к Богу. душа должна самостоятельно познать этот опыт, переварить через эмоции в чувство, а не через черный вход сознания или под-сознания. родители и общество могут только создавать условия для раскрытия души, а дальше уже "давай сама, сама"... :smile: и родители, и общество "подворачиваются" душе именно такие, какие необходимы для развития, ни больше, ни меньше
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#77 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 12:27

MAXim писал(а):
dobrovolya писал(а):[quote="MAXim"]решить эту проблему

каким образом?
быть счастливым вне зависимости ни от чего[/quote]
я искренне рада за вас, если это "ни от чего" действительно таковым и является во всех отношениях - в материальном, духовном и душевном плане :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#78 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 12:30

MAXim писал(а):ну...или то что вы называете реальностью меняется
если в душе у человека истинная реальность - любовь
по стравнению с любовью все остальное есть не больше чем иллюзия - потому что именно любовь управляет всем, является причиной всего
и своей верой, своим согласием с тем что все что не случается случается к лучшему вы активно и формируете реальность вокруг вас
нет. Реальность это не только любовь. это еще и Ориентир. и умение с его помощью ориентироваться.
то есть во фразе "все к лучшему" тоже есть ориентир: что же такое это лучшее - суметь подняться после падения и идти дальше, сделав выводы по поводу того, что надо смотреть под ноги. быть внимательным и осознанным на Пути. как-то так... :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#79 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:31

dobrovolya писал(а):если не принимать во внимание коммерческую сторону вопроса (что, к сожалению, в последнее время все больше и больше начинает превалировать и играть решающую рольв действиях лазарева, на мой взгляд), появился определенный налет близости к "истине в последней инстанции", превращения системы лазарева с некую религию со своими догмами и постулатами."поиск закончен, система обрела общие черты".. как называет лазарев сам эту тенденцию?... правильно. многие черты системы зиждятся именно на личной терминологии лазарева, в том числе и на том, что он сам вкладывает в понятие Бог и любовь. это как в притче, как слепые описывали что такое слон, ощупывая его с разных сторон. казалось бы, каждый по-своему прав, но только отчасти. и поскольку на диске лазарев энергетически вкладывает свое представление о Боге, например, это резонирует с представление каждого, кто этот диск слушает...а дальше начинаются проблемы... (с) особенно у последователей...
если не ошибаюсь раньше вы относились к Лазареву и ДК значительно лучше
это впринципе и есть результат некритического восприятия
а теперь некритическое неприятие
давайте с начала - что такое суть ДК?
суть ДК в акцентирвании внимания на главном - на том что нельзя зависить от человеческих ценностей а для этого нужно стремится к самой большой ценности - к любви к Богу
и практика по сохранению любви в любых ситуациях -т.е. жертвование все того что мешает любви + опять же усиление любви к Богу

что то в этом плане изменилось?
ничего не изменилось
а теория (особенно по второстепенным моментам) и личный моральный облик Лазарева всегда не были самой сильной стороной
так что думаю вы слишком сгущаете
MAXim
Автор темы

#80 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 12:38

Ольга Совякина писал(а):
MAXim писал(а):не читал но осуждаю))
почему осуждаю? просто не надо...
а СН :dont_knou: странно что сделал ТАКОЕ...нелогично это- не состыкуется с его...да много с чем не состыкуется: с первыми книгами, с теорией " у каждого СВОЙ путь к Богу", с нехалявой
как вроде..того золотого тельца и язычества, которое он беспереч ОСУЖдает :smile:
да нет тут никакой халявы - не откровете вы душу идее "Бог есть любвоь" если не хотите ее принимать, если не приложете усилий, если не пожертвуете своими инстинктами
да и сама идея халявы - это вера в справедливость
а Бог не справедлив - он благ - он дает нам невообразимо больше чем вы можете ему дать, да и что мы может ему дать
MAXim
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя