диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#41 Бабочка » Пт, 27 сентября 2013, 9:17

Я слушала диск один всего, когда гуляла с собакой. Ничего особенного не заметила. Но я против этих дисков, это как аффирмации, а на них у меня блок стоит, не идут и я их обходила и обхожу стороной.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#42 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 9:22

MAXim писал(а):а что вы считаете "реальным миром"?
суету?
и предостережения от веры в Бога вы считаете правильными?
реально, это когда Вы слышите шум дождя и сам весь полностью находитесь под дождем. И принимаете этот дождь полностью: и его звук, и его влагу. и приятные и неприятные стороны явления.

Хорошо, что Вы умеете критично относиться к книгам СНЛ. значит сможете критично отнестись и к ощущениям своих состояний. в том числе и отделить истинную Веру от удовольствия верить в Нечто.

babochka писал(а):Но я против этих дисков, это как аффирмации, а на них у меня блок стоит, не идут и я их обходила и обхожу стороной.
поддерживаю. Они в лучшем случае будут бесполезными.
хотя жизнь позже все равно все расставляет по местам. Как это и случилось у MAXimа.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#43 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 9:29

Siri Dharma Kaur писал(а):
MAXim писал(а):сам несколько лет назад придумал
:-D Лазарев вообще то давно об этом говорил
про мою подпись говорил?
MAXim
Автор темы

#44 Siri Dharma Kaur » Пт, 27 сентября 2013, 9:39

MAXim писал(а):про мою подпись говорил?
Нет, он говорил на семинаре несколько лет тому назад об этом

Но именно так, незаметно, его идеи, в том числе и неправильные, проходят в подсознание людей.
Это называется зомбирование
Я сама неоднократно замечала, что мы с ним одновременно приходим к одним и тем же выводам примерно в одно и то же время. Т.е. я сначала сама к чему то приходила, а потом читала или слышала это у Лазарева.

Это к моей подписи про баранов :-D Даже когда человек делает что-то правильно, но бессознательно, это всего лишь баран, зомби то есть.
Siri Dharma Kaur

#45 сергей св » Пт, 27 сентября 2013, 9:41

интересна была бы статистика выздоровевших согласно названия ,хотя понять не могу как чужие мысли могут положительно влиять на саморазвитие,с диском даже не поконфликтуешь ,не возразишь ,там видимо короткие фразы-истины, но тоже как вариант в мозг заходит будто гвозди в доску забивают ...может с точки зрения моряков дальнего плавания и есть смысл
Спойлер
"За неимением кухарки пойдёт и повар" :-D
сергей св

#46 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:05

mrs Stern писал(а):
MAXim писал(а):а что вы считаете "реальным миром"?
суету?
и предостережения от веры в Бога вы считаете правильными?
реально, это когда Вы слышите шум дождя и сам весь полностью находитесь под дождем. И принимаете этот дождь полностью: и его звук, и его влагу. и приятные и неприятные стороны явления.

Хорошо, что Вы умеете критично относиться к книгам СНЛ. значит сможете критично отнестись и к ощущениям своих состояний. в том числе и отделить истинную Веру от удовольствия верить в Нечто.
гм...так что реально? то что я принимаю? а если я не принимаю - это не реально?

и конечно к своим ощущениям нужно относится критически - нужно отделять удовольствие от истинного счастья
так например вера в то что Бог есть любовь делает человека истинно счастливым

mrs Stern писал(а):
babochka писал(а):Но я против этих дисков, это как аффирмации, а на них у меня блок стоит, не идут и я их обходила и обхожу стороной.
поддерживаю. Они в лучшем случае будут бесполезными.
хотя жизнь позже все равно все расставляет по местам. Как это и случилось у MAXimа.
конечно расставляет
но почему вы решили что диски оказались в моем случае бесполезны?
MAXim
Автор темы

#47 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:13

Siri Dharma Kaur писал(а):
MAXim писал(а):про мою подпись говорил?
Нет, он говорил на семинаре несколько лет тому назад об этом

Но именно так, незаметно, его идеи, в том числе и неправильные, проходят в подсознание людей.
Это называется зомбирование
Я сама неоднократно замечала, что мы с ним одновременно приходим к одним и тем же выводам примерно в одно и то же время. Т.е. я сначала сама к чему то приходила, а потом читала или слышала это у Лазарева.

Это к моей подписи про баранов :-D Даже когда человек делает что-то правильно, но бессознательно, это всего лишь баран, зомби то есть.
думаю что вы слишком абсолютизируете свое сознание
человек живет не сознанием а чувствами - сознание есть лишь блики, образы на поверхности
а зомбирование - это внешнее управление, насилие - причем тут это?
MAXim
Автор темы

#48 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:19

сергей св писал(а):интересна была бы статистика выздоровевших согласно названия ,хотя понять не могу как чужие мысли могут положительно влиять на саморазвитие,с диском даже не поконфликтуешь ,не возразишь ,там видимо короткие фразы-истины, но тоже как вариант в мозг заходит будто гвозди в доску забивают ...может с точки зрения моряков дальнего плавания и есть смысл
Спойлер
"За неимением кухарки пойдёт и повар" :-D
статистика выздоровиших душь?
думаю врядли вы ее где то найдете))
да какие гвозди? - о чем вы???
в том то и суть - вы сами должны выбрать то во что верить - слушать, и главное вопринимать то что на дисках - это ваш выбор, ваша работа если хотите, ваш конфликт, ваша жертва
для того что бы вопринять те идеи которые есть на дисках нужно нужно работать, нужно жертвовать своими инстинктами, своим эгоизмом, эгоцентризмом
и не просто вопринимать а действовать исходя из того во что верите
MAXim
Автор темы

#49 LiSonka » Пт, 27 сентября 2013, 11:23

нетто писал(а):про любовь не говорю - мож она и доступна Лазареву... в чем я сильно сомневаюсь - иначе бы он её не трактовал и так и сяк и наперекосяк... мужикам она вообще бывает редко доступна
Большинство пророков и святых были мужчинами... Если, конечно, говорить о той Любви, которой Христос учил.
LiSonka

#50 dobrovolya » Пт, 27 сентября 2013, 11:29

babochka писал(а):Я слушала диск один всего, когда гуляла с собакой. Ничего особенного не заметила. Но я против этих дисков, это как аффирмации, а на них у меня блок стоит, не идут и я их обходила и обхожу стороной.
:yes: согласна... долго сомневалась, покупать ли, особенно с первым: магию напоминала и халяву - "раз и все в ажуре". когда речь пошла о выздоровлении души, думаю, ок, уже интереснее... но! "кто душу за меня потеряет..." (не дословно, сорри) :wink:

в общем, у меня нехорошее ощущение вызвали оба диска, прежде всего голос лазарева - такой уставший-преуставший, и в то же время категоричный, что ли... проблему в чем еще вижу: лазарев через эти диски передает свои представления, что есть "любовь" и что есть "Бог", на подсознательном уровне. и тут уже начинаются проблемы, исходящие попросту из того, что "все мы люди-человеки" со своими тараканами и недостатками, даже самые что ни на есть экстрасенсы...

и , кстати, насчет мерила истинности счастьем. счастье - понятие субъективное, пересмотрите фильм "чужой среди своих..." - какое счастье люди испытывали от веры в светлое будущее и что они строят "идеальное общество"... мне кажется, именно это и имеет в виду лазарев, когда говорит о поклонении "высшим чувтствам"... и у него самого эта проблема есть, с его же слов. я не диагност, но программы в людях резонируют... не это ли могло стать причиной аварии: чрезмерная уверенность в себе на дороге (ведь столько лет и ни одной аварии!) и тут из-за ерунды как чрезмерная уверенность в верности своего пути... мне так кажется...


у нас на прошлой неделе случай в зоопарке произошел: тигр одним укусом в шею убил служителя зоопарка с 20-летним стажем работы. тот забыл закрыть задвижку... рутина, уверенность в себе. так что радуйтесь, что вы не "водитель тигра" :wink: :smile:
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 27 сентября 2013, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#51 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 11:29

Дмитро писал(а):Это уже просто мазохизм какой то. Говорить спасибо за то, что разбил машину. А если ножом пырнут? То же спасибо Боже, что не убили?
Вообще то, когда у человека душа начинает меняться к лучшему, то ситуация улучшается, а не ухудшается.

согласна. :wub:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#52 сергей св » Пт, 27 сентября 2013, 11:32

MAXim писал(а): вы сами должны выбрать
я не думаю что я должен..это Ваше мнение а не моё..предложение ,реклама,утверждение обязывает автора (если он ответственный) думать то что он делает...или нет? (вообще не понял что Вы защищаете...Вы же машину разбили а не я (вроде как
Последний раз редактировалось сергей св Пт, 27 сентября 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
сергей св

#53 LiSonka » Пт, 27 сентября 2013, 11:32

MAXim, диски "Выздоровление" сродни медитации, а медитировать за рулём категорически нельзя. Вы, как "бывалый" позволили себе лишнее, я - как новичок - шансон - и тот только за городом себе позволяю))))
Однако и у меня был похожий случай - после семинара 22 июня мы с семьёй чудом не погибли - летели в кювет, но машина заглохла ни с того ни с сего на самом краю обрыва. Мне кажется, я хорошо понимаю Ваше состояние. Меня с того дня просто преследует чувство непрерывной благодарности Господу и бесконечного счастья)))). Может это и есть "выздоровление?" :smile:
LiSonka

#54 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:44

dobrovolya писал(а):согласна... долго сомневалась, покупать ли, особенно с первым: магию напоминала и халяву - "раз и все в ажуре". когда речь пошла о выздоровлении души, думаю, ок, уже интереснее... но! "кто душу за меня потеряет..." (не дословно, сорри)

в общем, у меня нехорошее ощущение вызвали оба диска, прежде всего голос лазарева - такой уставший-преуставший, и в то же время категоричный, что ли... проблему в чем еще вижу: лазарев через эти диски передает свои представления, что есть "любовь" и что есть "Бог", на подсознательном уровне. и тут уже начинаются проблемы, исходящие попросту из того, что "все мы люди-человеки" со своими тараканами и недостатками, даже самые что ни на есть экстрасенсы...
сомнения, страхи, неприязнь...естественно это нехорошие чувства
и конечно опасно может быть мешать все это
а по сути идей на дисках что скажете?
вы считаете что если слова "Бог есть любовь" вам скажут голосом Лазарева то этим он передаст вам свои представлениея?
так не вопринимайте их - сконцентрируйтесь на сути идей, пожертвуйте своими страхами, сомненями, неприязнью...доверьтесь Богу а не Лазареву
Последний раз редактировалось MAXim Пт, 27 сентября 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
MAXim
Автор темы

#55 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:48

сергей св писал(а):
MAXim писал(а): вы сами должны выбрать
я не думаю что я должен..это Ваше мнение а не моё..предложение ,реклама,утверждение обязывает автора (если он ответственный) думать то что он делает...или нет? (вообще не понял что Вы защищаете...Вы же машину разбили а не я (вроде как
да причем тут мое мнение имоя машина?
я говорю о том что принять в свою душу такие идеи как "Бог есть любовь" - тут вы сами должны работать, жертвовать...
и никто кроме вас это не сделает
не хотите- не принимайте - ваш выбор
я лишь делюсь своим опытом - меня именно это сделало счастливым
MAXim
Автор темы

#56 сергей св » Пт, 27 сентября 2013, 11:51

MAXim писал(а):меня именно это сделало счастливым
я рад за Вас..меня делать не надо ..человек сам счастлив или нет и это не от чего не зависит (место,время,диски не о чём ) хотя может вы и правы ..но по своему
сергей св

#57 погода » Пт, 27 сентября 2013, 11:52

mrs Stern писал(а):
MAXim писал(а):а что вы считаете "реальным миром"?
суету?
и предостережения от веры в Бога вы считаете правильными?
реально, это когда Вы слышите шум дождя и сам весь полностью находитесь под дождем. И принимаете этот дождь полностью: и его звук, и его влагу. и приятные и неприятные стороны явления.

Хорошо, что Вы умеете критично относиться к книгам СНЛ. значит сможете критично отнестись и к ощущениям своих состояний. в том числе и отделить истинную Веру от удовольствия верить в Нечто.
Критичность - это обратная сторона поклонения, которую некоторые даже путают с осуждением и она будет также мешать воспринимать в виде блока на инфо. Должно быть мне кажется ровное беспристрастное отношение. В таком отношении душа автоматически воспринимает то что нужно воспринимать, а то что не нужно отбрасывать. Фильтры также работают автоматически.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#58 Miris » Пт, 27 сентября 2013, 11:52

MAXim писал(а):гм...так что реально? то что я принимаю? а если я не принимаю - это не реально?
то, что человек не в состоянии принять, ему вдалбливают "ключом по голове".
Я согласна с Вами в том, что в результате, как ни крути, все что случается, случается к лучшему.
Но лучше бы не ходить кругами, а идти прямым путем.

dobrovolya, очень интересно. спасибо, что поделилась своим опытом. :rose:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#59 MAXim » Пт, 27 сентября 2013, 11:52

LiSonka писал(а):MAXim, диски "Выздоровление" сродни медитации, а медитировать за рулём категорически нельзя. Вы, как "бывалый" позволили себе лишнее, я - как новичок - шансон - и тот только за городом себе позволяю))))
Однако и у меня был похожий случай - после семинара 22 июня мы с семьёй чудом не погибли - летели в кювет, но машина заглохла ни с того ни с сего на самом краю обрыва. Мне кажется, я хорошо понимаю Ваше состояние. Меня с того дня просто преследует чувство непрерывной благодарности Господу и бесконечного счастья)))). Может это и есть "выздоровление?" :smile:
я на трассе слушал - такая дорога это и есть впринципе медитация для меня и я всегда стараюсь провести ее с пользой для души,расслабиться, сбалансироваться, отпустить суету...
и благодаря дискам, ну и аварии)) мне это вполне удалось
думаю это и есть выздоровление :smile:
MAXim
Автор темы

#60 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 11:54

dobrovolya писал(а):магию напоминала и халяву
:yes:
и некие пляски с бубнами
как-то вообще от СН такого не ожидала :no:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 27 сентября 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей