Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


#201 jiva » Ср, 5 сентября 2012, 10:18

babochka писал(а):я наблюдаю за своими эмоциями и раньше мои впечатления были эмоциональней
:-D Это да!!! Помню по 40 листов эмоционального вступления. все ждешь-ждешь, когда же она рассказывать то начнет по делу :-D
jiva

#202 Ашикирахо » Ср, 5 сентября 2012, 10:19

а может не нужно делать счастливыми людей? не зацепятся ли они за счастье? Главное чтобы счастье не было поверхностным. СЧАСТЛИВЫМ и олень может быть. а что? вот он гуляет по лужайке- кругом цветочки, речка - он счастлив. так что всех туда же?
Ашикирахо

#203 Ашикирахо » Ср, 5 сентября 2012, 10:28

вот к примеру счастивая тетка однако я не думаю что у нее особо хорошее поле
http://content.foto.mail.ru/mail/bagira18061987/794/i-800.jpg
Ашикирахо

#204 Ofelia » Ср, 5 сентября 2012, 10:32

вот именно..у каждого своё представление о счастье

у кого-то счастье- накушаться досыта, у другого платье от Шанель

вот поэтому и спрашиваю
Ofelia

#205 Parus-nic » Ср, 5 сентября 2012, 10:35

babochka, Элиза, Спасибо за ваши посты, то же давно наблюдаю за вашими комментариями. Интересно, что вы
своими словами излагаете то, что прошло через чувства. суть сообщений прекрасно объясняет то, что происходило на семинаре. Ещё раз Спасибо. :bouquet:
Parus-nic
Я новенький...
Откуда: Домодедово
Сообщения: 2
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

#206 Ofelia » Ср, 5 сентября 2012, 11:57

нашла!

babochka писал(а):В чём смысл жизни? В поиске счастья, об этом думал СНЛ накануне ночью, перед 2 днём. Семинара. А счастье у каждого своё.

А что такое счастье? Для раба, который пашет с утра до вечера, счастье- это не работать, ничего не делать. Для язычника, дикаря, счастье, чтоб ты лежал , ничего не делал, а у тебя всё было. Для более менее продвинутого- что- то делать и умножать свои богатства……Это инстинкт самосохранения на более высоком уровне.
А если мы хотим ощутить счастье, связанное с душой, а душа без любви не может. То тогда себя надо ассоциировать, своё Я, как будто в вас светит солнце. Потому что любовь даёт выбрас энергии. Когда ощущение света и солнца внутри и когда ощущение счастья реализовывать эту энергию во всех проявлениях(творчество, забота, тепло, комплименты, ласка…..) и поэтому вам прийдёт энергия. А с кем себя позиционировать : с самцом удильщика или с солнцем, каждый выбирает сам.

Parus-nic, :wub:
Ofelia

#207 Бабочка » Ср, 5 сентября 2012, 13:11

Татьяна, jiva, :ugu: :-D :smile: :rose:
Parus-nic :wub: :flowers: :flowers: :flowers:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#208 Бабочка » Ср, 5 сентября 2012, 13:16

Ашикирахо писал(а):а может не нужно делать счастливыми людей? не зацепятся ли они за счастье? Главное чтобы счастье не было поверхностным. СЧАСТЛИВЫМ и олень может быть. а что? вот он гуляет по лужайке- кругом цветочки, речка - он счастлив. так что всех туда же?
А как ты сделаешь счастливыми людей? Либо ты счастлив, либо нет.
Тема была здесь, Марфа открывала.

/viewtopic.php?f=3&t=46735
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 5 сентября 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#209 Ars » Ср, 5 сентября 2012, 14:02

Прочитал только впечатления Бабочки... И уже заплющило... И заколбасило... :wacko:
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#210 scarly » Ср, 5 сентября 2012, 14:25

Ars писал(а):И уже заплющило... И заколбасило..
Это хорошо. Это у Вас "чистка" :-D , переработка информации, и, при изменении с помощью принятой информации, возможный выход на уровень физический, от телесных реакций до изменений в окружающих ситуациях.

А я чего-то в последнее время как читаю или слушаю лазаревскую инфу - так как бальзам на душу, балдею просто, резонирую в хорошем смысле слова. :) :approve:
scarly

#211 Natanata » Ср, 5 сентября 2012, 22:47

Babochka, какая же вы все-таки умница!!! :hi: Большое спасибо!!! :wub: :heart: :wub:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев

#212 Бабочка » Чт, 6 сентября 2012, 7:41

Natanata, благодарю за вашу теплоту :wub: :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#213 nv » Чт, 6 сентября 2012, 8:00

babochka, спасибо! :bouquet:
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 7 месяцев

#214 Альфа » Чт, 6 сентября 2012, 8:31

babochka,

читаю и в :heart: стукает! :rose: :wub:
...смотрите! там алый парус!...
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 22
С нами: 19 лет 2 месяца

#215 Благодарю » Чт, 6 сентября 2012, 10:05

Элиза писал(а):В чём смысл жизни? В поиске счастья, об этом думал СНЛ накануне ночью, перед 2 днём. Семинара. А счастье у каждого своё.
да..да..да чел кайфуша по натуре, вот везде и ищет кайф :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#216 Бабочка » Чт, 6 сентября 2012, 10:12

nv, Альфа, :bouquet:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#217 Simona » Чт, 6 сентября 2012, 11:57

Недавно прочитала старые записи, обнаружила (неожиданно для себя, раньше ведь тоже читала. То ли забыла, то ли не заметила) запись о том, что чакра Атман отвечает за состояние счастья). Располагается в груди спереди, чуть выше солнечного сплетения (приблизительно). Отвечает за чувства, идеалы, познание, любовь к Богу, и за состояние счастья.
А еще - есть глобальная кармическая задача Души, и есть кармические задачи на данную жизнь. Если человек следует им (задачам), так сказать, идет своим путем, он счастлив.
Simona
Аватара
Сообщения: 134
С нами: 13 лет 11 месяцев

#218 Ofelia » Чт, 6 сентября 2012, 12:02

Скарлетт писал(а): неуравновешенная иностранка внесла в жизнь Сент-Экзюпери «поэзию, фантазию, легкость». Вместе с тем, она признавалась, что находиться долго с Консуэло было невозможно. Та была настолько утомительной, что после общения с ней хотелось лишь спокойствия и тишины.
Антуан, казалось, не мог находиться без любимой ни минуты


Сначала молодожены жили довольно счастливо. Антуан терпел многочисленные выходки жены, а та требовала от супруга постоянного внимания и восхищения. Если ей что-то не нравилось, она предпочитала выяснять отношения кулаками, битьем посуды и громкими истериками. Успокоить в те минуты ее ничто не могло. Иногда она уходила из дома и бродила по ночным барам, пока не успокаивалась и не возвращалась обратно. Об их скандалах знал весь город, а Консуэло и не думала скрывать своего недовольства мужем. Нередко она его обзывала, рассказывала о нем весьма нелестные истории, которые придумывала сама же, а потом признавалась всем, что слишком его любит, чтобы навсегда уйти от супруга и поселиться отдельно. Иногда мадам де Сент-Экзюпери казалась окружающим совершенно безумной.
вот, кстати, отношение к Сент-Экзюпери его жены, всё по ДК. Точь-в-точь.
Ofelia

#219 Ofelia » Чт, 6 сентября 2012, 12:13

имею ввиду, вполне закономерное
Ofelia

#220 Valery » Чт, 6 сентября 2012, 19:58

babochka писал(а):Этапы: Снять агрессию, остановить. Закрыть кран, который подпитывает ненависть, агрессивную эмоцию, прекратить процесс. Измениться. Нужно уменьшать зависимость от наших ценностей. Отрешение, концетрация на любви, умение принимать потерю…
Все это правильно - снимать агрессию, меняться, принимать, прощать. Вот только одно настораживает - нет в этих советах и рассуждениях места Богу. А есть только человек с его усилиями. Нет места Божьей любви, вот что страшно.
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery
Аватара
Сообщения: 199
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя