Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


#21 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 23:08

Deri писал(а):Мне Кураев всегда нравился.
Из атеиста стал священником. Лазарев тоже сказал, что по началу подумал из крайности ОПЯТЬ в крайность, но отметил... нет.. Он стал критиковать то, что раньше, образно говоря, прославлял. Я, так думаю, Кураев сильная личность, и он движется вперед, развиваясь. За это он достоин уважения. Атеист-- язычник-- единобожник. Молодец.
Вон и наш ДориНориОри стал Лесником :wub:
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 1 сентября 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#22 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 23:09

Elvi, благодарю :heart:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#23 Фатина » Сб, 1 сентября 2012, 23:10

babochka, очень благодарна за интересную информацию, аж пробрало, моя тема :-D :bouquet:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 2
С нами: 15 лет 1 месяц

#24 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 23:11

Фатина писал(а):babochka, очень благодарна за интересную информацию, аж пробрало, моя тема :-D :bouquet:
и моя))))) и вам спасибо :flowers:
Спокойной ночи...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#25 Бабочка » Сб, 1 сентября 2012, 23:28

Зашла на НФ. Там Владимир Б выложил дословно некоторые выдержки. Как обычно. Он был на семинаре. Можно почитать.
Последний раз редактировалось Бабочка Вс, 2 сентября 2012, 5:55, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#26 Nadin » Сб, 1 сентября 2012, 23:29

babochka, :grin: :rose: :wub:
Nadin

#27 Бабочка » Вс, 2 сентября 2012, 6:52

Затронул тему опять про о Pussy Riot. Почему эта история с полоумными девчонками набрала такую силу. Они совершили глупость, но дело не в них, а в реакции церкви. Какой церковь былы, такой и осталась, полное средневековье, желание истребить оппозиция. Эта тема про оппозицию тоже шла красной нитью, возлюби врага своего, возлюби оппозицию. Если бы можно было бы сжечь, сожгли бы.Это и есть полное невыполнение заповедей Христа. Неумение любить по сути. Поэтому, кто не может простить, любить не умеют. Любим то, что даёт удовольствие, а то что даёт боль- не любим. То есть идёт управление чувством. После этого только проблемы.
Про теорию креционизма и Дарвина. Пока силы между ними равны. Но вот кто победит? Правы и те и другие. Надо объединиться.
Почему крах в Советском Союзе привёл к катастрофе, а в Китае к процветанию? Когда рухнул советский Союз социализм исчез в Китае и у нас. Почему кризис в Европе? Почему в Храме Спасителя идёт торговля?(Короче, вопросов и ответов было много). Общество потребителей задали этот вопрос. Им ответили, что только 7 % принадлежит церкви и то что цены стоят, это размер пожертвований))))))))))
Он промоделировал ситуацию. Христос приходит в Храм и берётся за бич. Ему :стоп. Христос: вы торгуете и продаете. Ему: неее, здесь только пожертвования, это ценники на пожертвование. Он опять хлыстом, стоп, за хулиганство на 7 лет пойдёшь, он опять, стоп, ему, а Иуда сказал, что у тебя деньги в кубышке, ты налоги заплатил? Христос пордумал и опять хлыстом, ему, а ты знаешь, что за экстримизм полагается? ещё 15 лет получишь, он последний раз берётся за бич, а ему, слушай, за оскорбление чувства верующих тебя точно распнут. Ну, вот так с юмором СНЛ промоделировал ситуацию с церковью. Всё что угодно, но не нравственность.
Давить священики стали людей, это тоже та же схема, причём мировая. идёт антирелигиозная пропаганда в стране и ведёт её не Невзоров, кстати, он хорошо про него высказался, что на самом деле он защищает веру. А пропаганду ведёт руководство православной церкви. Худшей антирелигиозной пропаганды представить трудно.
Затронул вопрос про царство Путина, что его хотят сделать царём.
Остановился на смысле двух заповедях. Что он долго по сути не мог понять их. По форме там всё понятно.
Блаженны миротворцы ибо нарекутся сынами Божьими. Только в одной заповеди говорится, что нарекутся сынами Божьими.
И вторая ..Блаженны ищущие ибо Бога узрят. Отвечали на вопрос ПОЧЕМУ у Христа важно искать правду и быть миротворцем?
Затронул тему феномена Мегре, Гробового. Почему к ним никто не предъявляет претензии? А к Лазареву предъявляют.
Говорил про шарлатанство, ни одной отрицательной эмоции у них, всё только позитив. Когда получаешь наслаждение, надо думать о боли. И возможных отрицательных последствиях, язычник о них не думает. Он боль выталкивает. Сказал, что на форуме, люди говорят, Лазарев ошибается, что любовь не содержит в себе боль, любовь- это наслаждение. Я так поняла, что ему прислали такую записку. Типо это пишут люди, которые прочитали все его книги :wacko: ( про какой форум он говорил я не поняла, не сказал, может про новый, он ведь только им интересуется :smile: )
Ему говорят ведь на высшем плане нет боли. Лазарев отвечает, что ПРАВИЛЬНО, НО ТАМ И РАДОСТИ НЕТ. Там есть благодать. Потому что радость- это получил отдал, а там нет ничего. Там всё получили и отдали.
Люди с языческим мировозрением поклоняются таким как Гробовой и Мегре.
Спрос рождает предложение. У Мегре 300 тыс тираж, у Лазарева 20 тыс. Если люди хотят быть обманутыми, их должны обмануть. Огромные деньги платят только шарлатанам и человек покупается на это и он их оправдывает. Если он не будет оправдывать, это будет крах его мировоззрения, веры в рай. Это катастрофа для него, а идёт это из религии.
И он понял, почему к нему претензии, потому что он говорит, что работать надо много,могут быть проблемы и работа эта тяжелая и другой работы он не знает. А человек слушает его и думает, вот подлец))) я пришёл, чтоб болезни снять, а тут...Схема рабского мышления: по щучьему велению, по моему хотению.
А Христос призывал к правде. Правда- это и радость и боль одновременно. К правде стремится единобожник. Это зашифровано в 9 заповедях. Человек стремящийся к правде, будет говорить ее и другому, то есть наносить боль.
Кто такой миротворец? это тот, который может помириться с тем, кто против него. Высшая степень миротворчества: возлюби врагов своих, если ты человека любишь, ты с ним помиришься, если ненавидишь, помириться невозможно. Будем временное перемирие с желанием его убить. Нарекутся Сынами Божьими- это те, которые умеют любить оппозицию. Оппозицию церковь никогда не любила с самого начала возникновения, это говорит о том что взгляды на учения Христа были просто примитивными, искажёнными. И то что нам подавалось 2000 лет как христианство, оно таковым не является и это надо признать пока не поздно. Сначала надо признать болезнь, потом будешь искать причины, но и затем найдёшь лекарство и этот аспект очень важен.
Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви. Как-то так.
Перед семинаром рано встаю и в принципе, как татпит правильно сказал, когда пишешь, то закрепляешь. Пошла собираться на семинар.

Кстати, говорил в чём заключается феномен Сталина. В том, что он кавказец. Дело всё в Кавказе и его традициях.
За ошибки и описки, извиняюсь, некогда исправлять. :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#28 Бабочка » Вс, 2 сентября 2012, 7:30

Алексия потрясло видение Феодосия Печорского. В 2002 году у него случился приступ сердечный и врачи связали это с трагическими событиями в Москве. Однако, мало кто знает, что в действительности послужило. Что на самом деле произошло, пришло из коденцифиального источника с окружения Алексия. Причиной было ведение и это потрясло патриарха. То что он увидел перед ударом он признался лицам, окружавшим его за несколько часов перед тем, как его здоровье стало ухудшаться. Этот сверх естественный факт его потряс потому, что он воспринимал религию как традицию, нежели на самом деле во что- то верил.
К нему явился старец Феодосий. Настоятель Лавры в 11 веке в Киеве. В его взгляде был жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал. Я дословно не могу передать. Это СНЛ зачитывал статью.
Что отпали от Бога Алексий и многие его братья и к дьяволу припали. Правители не правители, а кривители и церковь им потворствует и ждет вас мука и не стоят вам по правую руку у Христа. Называл их окаянными…..
Сам патриарх со скептицизмом относился к подобным заявлениям и ему стало плохо от увиденного. Кто оказывал ему первую помощь, сказал, что он шептал: Не может быть!
Это же произошло с Папой Римским. Это он про фильм говорил У нас есть Папа. Это называется контакт с Богом, просветление, озарение, видение Божественных планов, откровение. Фильм , скорей всего связан с реальными событиями. Придумать это сложно. Фильм говорит о том, что католическая церковь превратилась в театр, перестала быть религией, умирающий таетр. Выбирают Папу и он чувствует Божественную энергию, ему является откровение и он понимает, что участвовать в этом позорном театре, он не может и не хочет. Он не может выйти даже физически. Он соприкоснулся с Божественной энергией и стал другим человеком. Это лучший из лучших. Только такой человек может быть Папой. Если является Божественное человеку, таким санам, значит шанс выжить у цивилизации есть.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#29 Ofelia » Вс, 2 сентября 2012, 8:30

из раздела "этого не может быть"

Сейчас, в семь утра, у меня в подземном гараже дома раздается грохот. Я спускаюсь, вижу- упали, с аккуратно сложенной пирамиды из 8-ми колёс для машины, 3 "зимних" колеса :huh: . Причём, 2 колеса "отбросились", ещё так и лежавшие друг на друге, на 5 метров в сторону от самой пирамиды. Третье "вылезло" даже из мешка, в котором было. Те двое, которые отбросились, так в мешках и остались.

Под утро снилась полная клетка тигрят живых и мёртвых вперемешку.

Короче, вот такая история.
Последний раз редактировалось Ofelia Вс, 2 сентября 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia

#30 Ольга Совякина » Вс, 2 сентября 2012, 9:36

Бабочка,спасибо за информацию :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#31 rita123 » Вс, 2 сентября 2012, 12:50

нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#32 Y-ina » Вс, 2 сентября 2012, 14:08

спасибо, бабуля, интересно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#33 ruslana001 » Вс, 2 сентября 2012, 14:33

babochka :sun: , :heart: спасибо!
ruslana001
Сообщения: 40
С нами: 13 лет 3 месяца

#34 Els » Вс, 2 сентября 2012, 15:00

babochka, Большое вам спасибо! Так подробно и оперативно! И уже не первый раз. :rose:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#35 acolyte » Вс, 2 сентября 2012, 15:36

Блаженны ищущие ибо Бога узрят. Отвечали на вопрос ПОЧЕМУ у Христа важно искать правду и быть миротворцем?

Не так.

Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят. @
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#36 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 15:45

babochka писал(а):Алексия потрясло видение Феодосия Печорского
Мож...к врачу обратиться? :unsure:
babochka писал(а):Это же произошло с Папой Римским. Это он про фильм говорил У нас есть Папа. Это называется контакт с Богом, просветление, озарение, видение Божественных планов, откровение
:unsure: :unsure: :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#37 Бабочка » Вс, 2 сентября 2012, 15:46

Ольга Совякина, ruslana001, Els, благодарю :rose:

Y-ina писал(а):спасибо, бабуля, интересно
:-D спасибо :rose:
Сегодня после семинара общались с Владимиром. Была удивлена, что ему 22 года только будет в декабре. На 2 недели старше моей дочери :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#38 Бабочка » Вс, 2 сентября 2012, 15:47

infantry, спасибо за уточнение. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#39 Бабочка » Вс, 2 сентября 2012, 15:48

tatpit, что? :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#40 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 15:50

babochka писал(а):что?
Ты этот фильм смотрела ж...Как сама думаешь? Что было с несостоявшимся папой? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость