Семинар 19-20 мая 2012 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 one » Сб, 19 мая 2012, 15:43

Признаки уныния у человека:
— потеря смысла жизни
— лень
— хроническая усталость

Признаки программы самоуничтожения в обществе:
— отказ от детей (нежелание рожать, гомосексуализм)
— подготовка к войне (когда у человека программа самоуничтожения, он из 10 вариантов выберет самый плачевный для себя, аналогично и общество делает такие шаги, которые несут наиболее тяжелые последствия)
— экологические катастрофы

СНЛ посмотрел сколько осталось старому человечеству. Энергии осталось на 2 года.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 16 лет 1 месяц


#41 Deri » Вс, 20 мая 2012, 21:35

one писал(а):Мужская энергетика более развратоустойчива.
:-D
Deri

#42 AKRESS » Вс, 20 мая 2012, 21:38

Товарищи - для критики (в приведённом контексте - взято под спойлер...) просьба КОПИРОВАТЬ (цитировать) соответствующие сообщения данной темы - создавать в разделе Точка зрения ОТДЕЛЬНУЮ тему по этому поводу (можно с приведением ССЫЛКИ на такую тему в данной теме...) - и там подробно обсуждать все эти моменты - в специализированном разделе...

Спасибо за понимание...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#43 Мария » Вс, 20 мая 2012, 21:40

Рина Август писал(а):
one писал(а): А с практической точки зрения эти фразы не работают. Невозможно считать что все едино и жить в этом мире, где всё дуально. Ну в самом деле, зачем читать книги, работать над собой? Ведь вы же божественны? И ваше несовершенство божественно! И если вы не будете развиваться, а предадитесь греху, так что с того, это же от Бога?
one, ну так божественна только суть души. И на этом уровне все едино. Развитие в том и состоит, чтобы все слои души привести к божественному, в том числе и грубые, физические. По примеру Христа.

:yes:
Последний раз редактировалось Мария Вс, 20 мая 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Откуда: Сибирь
Сообщения: 37
С нами: 16 лет 11 месяцев

#44 AKRESS » Вс, 20 мая 2012, 21:40

Да - и не "лАЗАРЕВСКОЙ критики" - а "критики Лазарева С.Н."...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#45 igudym » Вс, 20 мая 2012, 21:44

one писал(а):Самая опасная эмоция сейчас — униние. Себе мы открыты, поэтому эта эмоция может проникнуть очень глубоко. Предупредил, чтобы были готовы, скоро у масс будет повод для уныния.
Самые ранние и тонкие признаки уныния: ощушение бессмысленности всего происходящего, бренности бытия (странно, я думал это хорошо :wacko: )

one, спасибо за рассказ! :smile:
Насколько мне помнится, последние лет десять Лазарев только об унынии на выступлениях и говорит... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#46 Deri » Вс, 20 мая 2012, 21:44

one писал(а):
Мария писал(а):Элиза, для православных это не так, для них всё плохое - от дъявола. Так моя "воцерковленная" мама говорит. И её ничем не переубедить). Хотя, конечно, всё - от Бога, только, как вы правильно заметили, в интересах души.
Если немного порассуждать, то логика подскажет, что это правда.
Например, откуда грех? Если от Бога, то получается, что в Боге есть грех, он может быть грешным. Православие говорит, что грешит сам человек, потому что у него есть свобода воли. Грех — противление Богу. Как может Бог сам себе противоречить? А если никакого противоречия нет, и Бог содержит в себе грех и святость, тогда с какой стати нужно избавляться от грехов?
one,
Вы не можете разделить 2 понятия:
Божественное и человеческое.

Божественное - это все: и плохое и хорошее. Все это направлено на развитие человека. Т.е. даже плохое направлено на то, чтобы человек развивался.

Человеческое: вот здесь уже можно говорить о грехе. Почему так важно смирение. Смирение необходимо чтобы принять Божественную волю - это и есть путь развития.
Человек по своему человеческому \примитивному разуму считает, раз произошло плохое событие - значит это плохо, и сопротивляется этому всячески - негодует, ненавидит, осуждает, ворует, убиват, прелюбодействует.
Если человек принимает плохое со смирением, то он не станет делать вышеперечисленное. Т.е. он выберет путь развития - "И в плохом и хорошем, я не грешу, у меня Божественная Любовь в сердце"

Вот как-то так :smile:
Deri

#47 Мария » Вс, 20 мая 2012, 21:47

one, спасибо за впечатления!
К нам в Новосиб Сергей Николаевич почему-то не ездит :huh:
Мария
Откуда: Сибирь
Сообщения: 37
С нами: 16 лет 11 месяцев

#48 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 21:47

AKRESS писал(а):Да - и не "лАЗАРЕВСКОЙ критики" - а "критики Лазарева С.Н."...
Ну, наконец - то! Спасибо за оперативность. :rose:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

#49 AKRESS » Вс, 20 мая 2012, 21:48

Feuer писал(а):Ну, наконец - то! Спасибо за оперативность. :rose:

:rose: :rose: :rose:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#50 Deri » Вс, 20 мая 2012, 21:54

one,
спасибо за рассказ :rose: Если еще что-то интересное вспомните, то обязательно напишите. Сейчас даже крохи информации интересны и нужны.
Про Россию в тонком плане было интересно узнать - светящееся пятно с чернильной кляксой :smile:
Кстати про дуальность - здесь Вы правы. В мире ведь все дуально - если будет однополярность, то развития не будет - будет деградация.
Вот достиг предела развития, а дальше? Правильно, надо развиваться в другую сторону)))) Инь и янь - дуальность. Когда одного слишком много, то возникают проблемы.
Deri

#51 Nadin » Вс, 20 мая 2012, 21:59

one писал(а):Например, откуда грех? Если от Бога, то получается, что в Боге есть грех, он может быть грешным.

Мне кажется неверным такое рассуждение... Что лежит в основе греха? Отказ от Божественной любви, когда что-либо или кто-либо ставится на первое место в системе приоритетов души...

А что такое "Бог"- это любовь. Может ли Бог отказаться от любви? Думаю, что нет)))) Поэтому в Боге греха нет. Ну я так думаю)))
Nadin

#52 Nadin » Вс, 20 мая 2012, 22:20

Спасибо за впечатления :rose:
Nadin

#53 Сью » Вс, 20 мая 2012, 22:27

one, спасибо :flowers:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#54 Владимир+ » Вс, 20 мая 2012, 22:28

Feuer писал(а):
AKRESS писал(а):Да - и не "лАЗАРЕВСКОЙ критики" - а "критики Лазарева С.Н."...
Ну, наконец - то! Спасибо за оперативность. :rose:

AKRESS писал(а):
Feuer писал(а):Ну, наконец - то! Спасибо за оперативность. :rose:

:rose: :rose: :rose:


:approve: Класс!!! Особенно, в контексте поста о рабах.
Спойлер


И тогда понятно и снисходительное Лазарева С.Н. : "... тут один парнишка молоденький на форуме..." :smile:

Владимир+
Сообщения: 44
С нами: 14 лет 2 месяца

#55 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 22:31

В мiре две противоборствующие силы, это: Бог и Дьявол. Бог сильнее Дьявола. Но и Дьявол, не малец. Кто идет за Богом, тот в ярком свете живет, а кто за Дьяволом, тот в тени, в сумерках. Человек, который искренне смеется, радуется жизни, он с Богом. А кто весь в страхе, тревоге, не уверен в будущем, преодолевает одну проблему за другой, тот тяготеет к дьяволизму, готов пойти на что угодно, лишь бы удовлетворить свои амбиции. Отсюда и уныние, о котором говорит Лазарев. И чем дольше это уныние будет сопровождать человека, тем плачевнее будут последствия. Надо принуждать себя (как говорят старцы) избавляться от уныния. Чаще напоминать себе слова Соломона: все пройдет. И за "Домоклов меч" не забывать. И то, что человек живет от утра и до вечера, а за ночь, все может измениться и утром следующего дня, есть шанс от проблем избавиться, с Божьей помощью (если будешь Его просить и каяться в грехах).
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

#56 AKRESS » Вс, 20 мая 2012, 22:37

Владимир+ писал(а): :approve: Класс!!! Особенно, в контексте поста о рабах.

Вы хотите ХАМСТВО (явное или скрытое) в адрес Лазарева С.Н. возвести на пьедестал?!... Или к чему этот Ваш эпатаж сейчас был?!...

Спойлер
И тогда понятно и снисходительное Лазарева С.Н. : "... тут один парнишка молоденький на форуме..." :smile:

Те, кто внимательно отслеживают ситуацию на форумах, в курсе, что речь шла об НФе... Ну - для сведения чисто...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#57 Nadin » Вс, 20 мая 2012, 22:39

Feuer, ну это совсем не мысли Сергея Николавича. У него совешенно другие взгляды на данную тему. Feuer, давайте не будем оффтопить, здесь все-таки впечатления от конкретного семинара. :rose:
Nadin

#58 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 22:45

Nadin писал(а):Feuer, ну это совсем не мысли Сергея Николавича. У него совешенно другие взгляды на данную тему. Feuer, давайте не будем оффтопить, здесь все-таки впечатления от конкретного семинара. :rose:
Не поняла.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

#59 Nadin » Вс, 20 мая 2012, 22:51

Feuer, Вот это к СНЛ и ДК не имеет никакого отношения:

Feuer писал(а):В мiре две противоборствующие силы, это: Бог и Дьявол. Бог сильнее Дьявола. Но и Дьявол, не малец.
Nadin

#60 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 23:17

Nadin писал(а):Feuer, Вот это к СНЛ и ДК не имеет никакого отношения:

Feuer писал(а):В мiре две противоборствующие силы, это: Бог и Дьявол. Бог сильнее Дьявола. Но и Дьявол, не малец.
И, что? Я не спорю с Лазаревым и не указываю никому, а выражаю свое виденье. Между прочим, вчера в лекции Осипова, прозвучали слова старцев о прощении врагов своих, которых нет возможности простить. Они не конкретны. Вот тут я вспомнила слова Лазарева, которыми пользуюсь много лет. Не соприкасаясь с врагом, прошу у него прощение:
Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обидевшись на меня, обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков.
Нет, я благодарна Лазареву за науку и всегда со вниманием читаю, изучаю его семинары. Это Вам показалось. :heart: :rose:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость