Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#461 igudym » Ср, 20 апреля 2011, 19:06

tatpit писал(а):
Elena J. писал(а):Как легко и просто у вас получается. "Настройся на Божественное, удерживай его.."
Это изначальный образ...и этого достаточно...порой
:yes: И можно сказать по-другому. Поскольку Божественное присутствует всегда в нас, нужно учиться не терять его, не отворачиваться от Творца в разных ситуациях.
А изначально надо хотеть этого. К этому стремиться. Ценить те мгновения, те секунды, когда оно в нас. :roll: :angel:
Чтобы фраза "ощущение Божественного в душе это наивысшее счастье в жизни" (слова, которое Лазарев много раз говорил своим слушателям) не была пустым звуком... :roll: :angel:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#462 Krystal » Пт, 22 апреля 2011, 2:52

Elena J. писал(а):Понимаю, как знак, что пора закругляться. а не метать бисер..... перед недовольством и равнодушием.
Вот это отношение и передалось энергетическим путём, оно чувствуется. Никакие вежливые выражения и даже многоточие не скроют внутреннего настроя. Поэтому и пошла соответствующая реакция в виде:
Elena J. писал(а):Последнее время пошли придирки по форме к инфе СНЛ, просто безразличие, на кой нужна инфа об уровнях, мы же сами с усами.
Знаки это - только к жемчугам и свиньям они не имеют отношения.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#463 Ars » Пт, 22 апреля 2011, 10:04

Такая вот картинка попалась со смыслом.

Изображение
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 4
С нами: 16 лет 4 месяца

#464 unicorn55 » Пт, 22 апреля 2011, 10:38

За 45 секунд не успеют.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#465 Krystal » Пт, 22 апреля 2011, 17:05

Ars писал(а):Такая вот картинка попалась со смыслом.
Ничего себе! Информация по спасению подаётся уже со всех сторон , даже с плакатов. А плакат-то впечатляет!

unicorn55 писал(а):За 45 секунд не успеют.
Успеют! Если перед этим усердно и [ долго ] тренироваться.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#466 Ofelia » Пт, 22 апреля 2011, 19:17

чёто даже представлять не хочется :-/ ....
Ofelia

#467 Krystal » Пт, 22 апреля 2011, 19:26

Элиза, дык сама же говорила, что представляю наихудший сценарий, подготавливаюсь, а потом прохожу с музыкой! :approve:
А вообще-то я тоже стараюсь не представлять страшилки, но внутри готова на всё!
Я лично выбираю подход "лягушки, которая била лапками", помните:
Свалилась одна лягушка в кувшин с молоком, сразу решила, не выживу, сложила лапки и утонула.
Свалилась вторая лягушка в кувшин в молоко, сразу решила, постараюсь выжить - била лапками по молоку, колотила, ударяла и молоко постепенно превратилось в масло, и лягушка не утанула. :grin:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#468 katyava » Пт, 22 апреля 2011, 19:46

прослушала германский семинар - ооочень тяжелый для меня. Давно такого не было. Ощущение какой-то безысходности, пессимизма, даже паники. Как будто все тааак плохо...
Согласна с igudym по поводу уровней. Это все форма, слова. Сути дело не меняет. Суть понятна и так
Потом стала слушать последний питерский семинар. Прослушала только первый день (пока половину первого дня). Вроде о том же говорил, но уже ощущение другое. И интересно и нету той безысходности, которую я почувствовала. В любом случае каждый чувствует по-своему.
Еще раз спасибо СН, за то что делится с нами своими мыслями. Это ооочень помогает в жизни
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#469 Laaaaaaa » Пт, 22 апреля 2011, 20:56

Добралась наконец-то до Израильского семинара. К сожалению очень плохо записано, слышимость очень плохая.
Я уже приготовилась уснуть под него, но тут СНЛ произнес слова для автора этой темы :-D
Где-то раньше был разговор.... может быть цитата которую я нашла не самая показательная на эту тему....
Elena J. писал(а):Для православного Бог - только страдающий. униженный, беззащитный. А мы все Богу внутренне подражаем, как родителю, и вот он и пытается таким быть- униженным, страдающим и т.д. Вотлогика. Искажённый образ Творца приводит к катастрофическим результатам.
:smile: Но что сказал СНЛ по поводу униженного, беззащитного, распятого Иисуса Христа на кресте, признанного Богом и поклонения кресту : "если любовь в душе есть, тогда поклонение кресту это поклонение любви, но при этом прекращение инстинктов. А если любви нет - поклонение кресту это поклонение программе самоуничтожения." (1 день, 34.30)
Так что не все так однозначно :smile: Все зависит от приоритетов каждого конкретного человека
Laaaaaaa

#470 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 7:52

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#471 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 8:29

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#472 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 9:05

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#473 Charyl » Вт, 26 апреля 2011, 10:09

Elena J., большая благодарность за искренность и откровение! :rose: :rose: :rose:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#474 Simona » Вт, 26 апреля 2011, 10:17

Elena J., не оправдывайтесь, здесь все не святые. А по поводу Божественной любви вот выдержка из московского декабрьского семинара:
5 декабря 2010 г. (01:11:00) Итак, что такое Божественная любовь, как ее ощутить? Божественная любовь - это любовь непрерывная. А непрерывная любовь - она с чем у нас ассоциируется - с чувством заботы, ласки, тепла, внимания. Бог создал Вселенную, значит, Божественная любовь - это ощущение, что от вашего внутреннего состояния зависит вся Вселенная, т.е. вы своей любовью поддерживаете каждую долю секунды Вселенную, спасаете, вы спасаете нашу планету своей любовью, вы спасаете нашу страну, себя, своих детей. Это ощущение, что вы ответственны за весь мир, что ваша любовь весь мир спасает, а на самом деле это так и есть, вот это и есть ощущение Божественной любви, когда каждый листочек Вселенной, заботясь о всей Вселенной, станет ею. Вот это процесс завершения цикла Вселенной. И вот это ощущение, что вы готовы не только сделать счастливыми себя, своих детей, но всю страну и весь мир, и что реально от вас что-то, так сказать, зависит, вот это и есть ощущение любви к Богу.
Simona
Аватара
Сообщения: 134
С нами: 13 лет 11 месяцев

#475 igudym » Вт, 26 апреля 2011, 10:19

Elena J. писал(а):Если кому-то достаточно слов: "Ощущай Божественную любовь" и кто-то в любой ситуации может это делать, ну и замечательно.
Мне этой фразы недостаточно. Я уже три раза перепутала любовь Божественную с чем-то другим.
Я ее путал тысячи раз. :wink: И после каждой потери учился снова ее обретать. И буду учиться дальше. Потому что, вижу, этот путь бесконечен... :cry: :angel: :roll:

Elena J. писал(а):Поэтому для меня послойная систематизация является просто необходимой составной частью исследований СНЛ. Кстати. на одном из этих семинаров он говорил, что данная классификация, как научный подход, нужна для понимания, что тогда человеку легче ориентироваться., как в классификации животного мира, забыла фамилию учёного, а то как бы хаос и путаница.
Не есть ли это попытка понять в основном умом, а не прочувствовать происходящее? Понимания ведь недостаточно, на нем только саму ситуацию не пройдешь. Оно лишь один процент, остальные это чувства. А основа принятия это и есть чувства. Без чувств не будет и принятия...
Стоит ли на понимании делать такой акцент? С другой стороны, возможно Вам лично сейчас, на данном этапе это как раз и нужно... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#476 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 12:18

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#477 igudym » Вт, 26 апреля 2011, 14:41

Elena J. писал(а):
igudym писал(а): Не есть ли это попытка понять в основном умом, а не прочувствовать происходящее? Понимания ведь недостаточно, на нем только саму ситуацию не пройдешь.
То ли вы делаете вид, то ли, действительно, не читаете. Когда была первая ошибка, то были затронуты самые поверхностные чувства. Они и близко не лежали с глубинными чувствами, которые определяют подсознание.
Когда была вторая ошибка, то чувства проходили намного глубже, там уже был контакт с тонкими планами, но чувства были неправильные. Это были чувства наслаждения, рядом не было незримого присутствия боли. Я точно не помню, может быть даже вы , а может и не вы, удивлялись, что радость и боль должны существовать вместе, что это составляющие, две противоположности, которые объединены в любви.
Это вряд ли я мог сказать. Я с этим хорошо знаком. :smile:

Elena J. писал(а):Когда была третья недоработка, совсем недавно, то я уже научилась испытывать чувства и благодарности, и признательности, и благоговения к Творцу в любой ситуации, и в хорошей, и в плохой. Естественно. есть ещё и понятия, как непрерывность и интенсивность чувств. Но не было чувства беззащитности. Теперь услышала об этом, поняла, стараюсь держать ко всему прочему внутренне и это чувство.
Не знаю, как у вас получается обходиться без теоритеческой части,т.е. понимания, которое, естественно, надо трансформировать в чувства, но, наверное, получается, раз вы об этом пишете.
Вы спрашиваете, как можно обходиться без "теоретической части"? Ну давайте порассуждаем. :wink:

Что нам дает "теоретическая часть"? Понимание, что происходит и понимание, что делать. Не так ли?
Хорошо. Мы услышали от Сергея Николаевича его точку зрения, подумали над этим какое-то время и приняли ее. Умом, сознанием приняли. Увидели в ней логически связи, которые нам понятны.
Что делать дальше? Применять эту новую теоретическую информацию на практике.

А теперь вопрос: как применять? И вот здесь эффект определяется не величиной усилий, а их регулярностью. :smile:
Можно сделать одно-два героических усилия, но изменит ли это характер человека? Вряд ли. А если каждый день? Возможно.
Когда приходит ситуация, в которой человек раньше поступал неправильно, то на одной только "теории", он ее правильно не пройдет. Вот здесь и нужен "принцип тренировки", о котором Сергей Николаевич много раз говорил. В данном случае "тренировки своих чувств".

Как это получается на практике? Обычно мы бодрствуем 16 часов в сутки (грубо говоря). В 16 часах будет 960 минут. В 960 минутах будет 57600 секунд. Обычно каждые секунд пять мы совершает новое действие. В каждом действии есть эмоция. Особенно глубинные эмоции, о которых Вы и говорили. Итого получаем порядка 5-6 тыс шансов в день почувствовать Божественное перед каждым действием. И так каждый день. Даже если использовать десятую или сотую часть этих "шансов", то можно начать по-настоящему менять свой характер. А характер это глубинные эмоции. Конечно это примитивный, механистичный подход. Но он недалек от реальности. :smile:

Возникает новый вопрос: сколько же надо сил, чтобы совершить хотя бы сотню в день таких волевых усилий, чтобы сначала шла эмоция Любви, а потом другое? Если человек не имеет начального устремления, то для него даже одно усилие сделать будет титаническим трудом.

С чем можно сравнить такие усилия? Недавно отмечалась 50я годовщина первого полета человека в космос. Я по этому поводу почитал материалы по устройству ракеты и космического корабля, на котором летал Юрий Гагарин. Обратил внимание, что мощность двигательной установки только одной ступени в ракете-носителе в 70-90 тысяч раз превосходит мощность двигателя для маневрирования на орбите. И время работы двигателей всех ступеней ракеты-носителя намного больше, чем время работы двигателя системы ориентации (маневрирования). Получается, чтобы вывести корабль на орбиту, нужна огромная энергия, а для его маневрирования там, нужна очень небольшая. Но при этом корабль на орбите постоянно двигается с очень высокой скоростью (так называемой с "первой космической") и не падает на Землю. И может даже лететь на орбите с полностью выключенными двигателями.

Так вот продолжая аналогию космоса и работы над собой, как я вижу, когда человек надеется в основном на теорию, то каждая более-менее сложная ситуация для него равносильна запуску ракеты в космос. А потом происходит падение на Землю. Тратится огромное количество энергии на одну лишь ситуацию. И так каждый раз. А "падение" происходит потому, что в начале идет мысль, а потом чувство. А должно быть наоборот.
А когда теория для человека это только повод к началу пути, это она превращается в начальный запуск ракеты, и он понимает, что цель это "выход на орбиту", то есть приоритет в ощущении Божественного в душе.

Elena J., надеюсь, я ответил на Ваш вопрос о месте теории и практики. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#478 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 15:58

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#479 igudym » Вт, 26 апреля 2011, 16:10

Elena J. писал(а): Не приписывайте мне, что я теорию ставлю выше чувств, выше любви, тогда можно и прекратить дискуссию.
Да, дискуссию я прекращаю :smile: , но отвечу на Вашу реплику Вашими же словами:
Elena J. писал(а): СНЛ ещё говорил, что обязательно надо себя хвалить. Только я не поняла: вслух или про себя. Похвалю вслух.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#480 Laaaaaaa » Вт, 26 апреля 2011, 18:36

Elena J. писал(а):На одном из последних четырёх семинаров с ангельским уровнем (февраль ИЗраиль, март Москва, март Германия, апрель Питер 2011г) СНЛ говорил об одном из признаков, контактирует ли человек уже с последним уровнем или ещё преодолевает слой души -вожделение, не помню на каком семинаре точно, они у меня перепутались. Если у вас есть какие-то болезни, то тема вожделения ещё не преодолена. На ангельский уровень идёт переход, только после преодоления вожделения, и человек уже не болеет, проблемы только во внутренней тенденции: а именно, человеческую волю поставить выше Божественной, первую энергию направить на свои желания.....
На Питерском точно говорил
Христос дает механизм преодоления гордыни, главного греха – дьявола. Греха, который лежит в основе всех болезней. Корни болезней и корни греха, в чем разница? Корни болезней кроются в вожделении. Именно когда зависимость от вожделения, тогда начинаются болезни. Когда начинается зависимость от сверхспособностей, от ангельского уровня, энергии, сверхвозможностей – вы никогда не заболеете. Ангелы не болеют. Потом когда это опустится на низкий уровень, уровень вожделения, уровень продолжения рода, вот тогда пойдет болезнь. Поэтому корни греха болезнь не рождают, т.е. у человека черная душа, а он как бык здоров. Грех дьявола к болезни не приводит, а вот грех Евы(вожделение) к болезни приводит. Так вот Христос дает механизм преодоления греха дьявола. Механизм очень простой – нужно Бога ощущать в себе, ощущать себя сыном Божьим, быть единым с Творцом, вот тогда для нас ощущение любви к Богу, важнее любых сверхспособностей. И вот только тогда можно победить превосходство над другими. Так вот именно превосходство над другими, ощущение своей значимости, своей богоизбранности самая страшная вещь, это дьяволизм по сути. Получается что корни греха растут у нас когда мы утрачиваем веру в Бога и когда у нас растет превосходство над другими людьми.
А еще СНЛ говорил, что зацепленность за этот уровень вызывает агрессию, когда вам его перекрывают.... (ИМХО - перекрывают не в прямом смысле этого слова, хотя и в прямом тоже, но это уже оооооочень высокие отношения :-D )
Laaaaaaa

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя