Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#41 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 10:23

вспоминается обычай проливать на землю немного вина перед выпиванием и по моему сжигать кусочек хлеба перед поеданием.. тоже жертва
Ofelia

#42 погода » Пн, 21 марта 2011, 10:32

Amy писал(а):
на что я спросила:

третий мой вопрос
Вот чей голос слышится на немецких семинарах с вопросами :-D
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#43 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 10:40

dzadzen писал(а):
Amy писал(а):
на что я спросила:

третий мой вопрос
Вот чей голос слышится на немецких семинарах с вопросами :-D

аааа...было бы хорошо, я в этот раз впервые так "осмелилась"... у меня ещё столько вопросов возникало, которые я не решалась задать..почему то внутри начиналось такое волнение.. вот я и подумала, что опять много думаю, а не чувствами живу..

кстати тема тоже была, что жить нужно чувствами..одна женщина решила целый день вообще не думать, и у нее все прекрасно получилось..

и СНЛ однажды составил план на день 40 пунктов, так потом говорит взял и выбросил план, и тоже прекрасно справился, что было важно- то вспомнил, что неважно нет.. так что призыв к тому, что жить чувствами надо, меньше размышлять
Ofelia

#44 Инна » Пн, 21 марта 2011, 10:42

Amy, Elena!!!!!
Спасибо вам за сообщения о семинаре. Благодарю вас!!!!!
Инна
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 42
С нами: 13 лет 6 месяцев

#45 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 10:46

Laaaaaaa писал(а):
Amy писал(а):сверхспособности, это когда у человека сбываются все желания.. например ты обиделась на человека - он умер, ты захотела - человек воскрес из мертвых... с такими способностями не стать корыстным - это под силу не всем..Христос мог взглядом убить вокруг себя всех людей например.. или представь, что у тебя сверхспособности, а ты не удержалась и кого нибудь возненавидела..представляешь, что получится? или не удержалась - и позавидовала, или ещё что..
Для преодоления этой темы ФДК дает массу возможностей. Одна из которых - не пытаться избавиться от тех кто мешает. Это очень хороший тренинг против того, чтобы не убивать взглядом каждого, кто стоит поперек. И очень опасно в этом чувствовать себя победителем в этих моленьких виртуальных боях.
Не примите за продолжение "битвы" по поводу форумских проблем. Я говорю, вполне серьезно. Я это практикую прецельно. Ведь самое главное в этой теме то, что желание уничтожить все что тебе не нравится врзникает спонтанно в ответ на появившейся раздражитель. Это пресловутая вспыльчивость.
Ну и опять же принимать со смирением все, что дается Богом, не зависимо нравится-не нравится.
Laaaaaaa,

я не хочу себя сравнивать с сильными людьми, но, когда перед семинаром на меня посыпались неприятности, причём несколько ситуаций разом и паралельно нужно было их решать..а тут ещё семья, и никакой передышки, где можно было сказать: " так, мне нужно уединиться, а вы тут побудьте сами и не мешайте мне"... под конец я уже почувствовала, что устала реально, и силы истощались..было очень трудно справиться с собой, от бессилия, от нехватки сил...

и вот тогда мне тоже пришло в голову, что непрерывность любви не получается, я постоянно "давлю на тормоза"... это было так тяжело
Ofelia

#46 Скалли » Пн, 21 марта 2011, 10:59

Спасибо за впечатления! :flowers:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

#47 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 11:04

всем пожалуйста... :grin:
Ofelia

#48 shalunishka » Пн, 21 марта 2011, 11:21

tatpit, инстинкты опасны, я это давно чую и говорю), теперь же - особенно, парадокс, но дальше жизнь с ними - это невозможность, срок действия... время их истекло. :ugu:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#49 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 11:24

вот кстати ещё важная информация: у Бога есть много имен, и если мы уподобляемся Богу - то мы должны имена знать, чтобы знать чему уподобляться...имя - это функция...

то есть в Христианстве Бог Любящий, в Иудаизме Бог справедливый например, у мусульман на все воля Аллаха. но неверных надо уничтожать, то есть противоречие в своем роде..

так что погуглите имена Бога, и стремитесь к совершенствованию и уподобления Ему...
Ofelia

#50 Скалли » Пн, 21 марта 2011, 11:32

но неверных надо уничтожать
где-то давно читала, что возможно искажен перевод - не "убей неверного", а "убей неверие".
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

#51 Дежанейров » Пн, 21 марта 2011, 11:33

Amy писал(а):вот кстати ещё важная информация: у Бога есть много имен, и если мы уподобляемся Богу - то мы должны имена знать, чтобы знать чему уподобляться...имя - это функция...
Лазарев никак не выйдет на мысль о том, что язычество, идолопоклонство - это поклонение собственным представлениям о Боге.
Дежанейров

#52 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 11:36

Скалли писал(а):
но неверных надо уничтожать
где-то давно читала, что возможно искажен перевод - не "убей неверного", а "убей неверие".

Скалли, может быть...это и иудеев так было..

в индийской филовофии было, что люди поколениями рождались и жили в определённых кастах, о так было нормально..мол сиди, и никуда не рыпайся...

а Христос дал понять, что человека можно перевоспитать..любой человек может добиться всего...любого человека можно изменить, любовью...это и есть новая информация, на которую должно опираться человечество...
Ofelia

#53 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 11:40

Дежанейров писал(а):
Amy писал(а):вот кстати ещё важная информация: у Бога есть много имен, и если мы уподобляемся Богу - то мы должны имена знать, чтобы знать чему уподобляться...имя - это функция...
Лазарев никак не выйдет на мысль о том, что язычество, идолопоклонство - это поклонение собственным представлениям о Боге.

это представления людей, которые не могут одновременно в себе удерживать правое и левой, зло и добро.. у них есть добрый бог, и есть бог, который даёт зло... то есть они не могут воспринять, что и добро и зло идёт от одного Бога...

да честно говоря - когда нам случается зло - то пока у всех первая реакция это неприятие, злоба, уныние.. так что нам тоже еще трудиться и трудиться..

я еще пока не могу с радостью многие неприятности воспринимать...
Ofelia

#54 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 11:43

ещё был смешной случай..СНЛ рассказывал о том, что у него были проблемы с ушами, а его тот мужчина с "обонянием" спрашивает :"а вы поститься не пробовали?" :rzhach:

ну СНЛ потом сказал, что на него это просто не действует, что ему нужно по другому работать над собой..
Ofelia

#55 Скалли » Пн, 21 марта 2011, 11:47

Скалли, может быть...это и иудеев так было..
Ну да... Достаточно трудно принять такой радикализм как "убей" в религии, тем более в одной из основной религии.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

#56 погода » Пн, 21 марта 2011, 12:31

Дежанейров писал(а):
Amy писал(а):вот кстати ещё важная информация: у Бога есть много имен, и если мы уподобляемся Богу - то мы должны имена знать, чтобы знать чему уподобляться...имя - это функция...
Лазарев никак не выйдет на мысль о том, что язычество, идолопоклонство - это поклонение собственным представлениям о Боге.
Ну ты даешь ! Он всегда об этом говорил.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#57 Дежанейров » Пн, 21 марта 2011, 12:32

dzadzen писал(а):Ну ты даешь ! Он всегда об этом говорил.
Об этом говорит, а фразу не сформулирует.
Дежанейров

#58 torri789 » Пн, 21 марта 2011, 12:44

вероятней всего он говорил о совпадениях, которые наводят на мысль.. (о японии). Спасибо девочки :rose:
torri789
Аватара
Сообщения: 129
С нами: 13 лет 1 месяц

#59 погода » Пн, 21 марта 2011, 12:51

Дежанейров писал(а):
dzadzen писал(а):Ну ты даешь ! Он всегда об этом говорил.
Об этом говорит, а фразу не сформулирует.
Она должна именно так формулироваться?
Если суть понятна, форма не важна.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#60 Том » Пн, 21 марта 2011, 13:01

Девушки благодарю за впечатления!
Аmy, а под какие диски засыпали?
У меня всего несколько любимых семинаров, которые я слушаю во время сна, хотя делаю это очень редко.
мой блог:
- - -
http://www.tet.3nx.ru

и

http://www.da.3nx.ru
Том
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей