Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#321 Марианна » Пн, 4 апреля 2011, 18:51

CYOKK писал(а):Ну и что из этого следует? Ну не верят мусульмане в человека, так ведь это их личная проблема. Верят они в золото, нефть, газ, другие ценные природные проявления божественного на Земле... И что, мы можем утверждать, что мусульмане не завидуют достижениям христианской цивиллизации, и они самодостаточны в материальном плане??? :approve:
Причем здесь мусульмане?Вы что, о Библейских словах по христианам судите?Коран-это священное Писание, как и Ветхий и Новый Заветы, слова Божьи.И в человека-то как раз они верят.

Чему завидуют?! :huh: О чем речь?Типа мы такие развитые и цивилизованные-потому правы?
Elena J. писал(а):СНЛ Каждый из нас, в принципе, получает необходимую информацию. Если есть чувствительность, мы её берём. Если нет, мы её отбрасываем, всё зависит от того, как мы ориентируемся. Внутренняя ориентация нормальная =информация усваивается. Ориентация другая = самая ценная информация - ноль. Мы её не "берём."
Я это недавно поняла, изменилось мировоззрение и я стала столько вещей понимать, хотя они и раньше на поверхности лежали, а не замечала...
Я так думаю еще важно, дано тебе понять или нет, есть устремление достаточно постоянное, информация тебе открывается, не откроют тебе глаза-не увидишь дальше своего носа.
Марианна

#322 Elena J. » Пн, 4 апреля 2011, 20:53

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#323 zuluman » Пн, 4 апреля 2011, 22:12

Тут несколько виде фрагментов с семинара http://vipof.com добавляется периодически
zuluman

#324 Krystal » Пн, 4 апреля 2011, 22:13

Elena J. писал(а):я и подумала, чё кота за хвост тянуть? Ускорять так ускорять... я ему подарок приготовила. Диск СНЛ на немецком.

Elena, пристёгивайте ремни! :grin: :-D :grin:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#325 Марианна » Пн, 4 апреля 2011, 22:15

Elena J. писал(а):Вчера только из обзора новостей за неделю услышала, что Америка вышла из войны с Ливией, а так телик практически не включала. Любопытно, в чём тут фокус?
:
Фокус, наверное, в том, что Америке это выгодно, теперь она хорошая, а Европа в глубоком конфликте с арабами.

марианна! Позволю себе небольшое дополненение: Собственные устремления и плюс Божья милость. Иначе я опять как влезу, не ощущая на поверхности, что моя воля всё-таки вторична по отношению к Божественной, так и опять загремлю вниз с этой ангело-дьявольской тенденцией
Я это и имела ввиду :smile: без нее никак
Марианна

#326 Krystal » Пн, 4 апреля 2011, 22:26

А я решила на тему политики и религии не беседовать, одни только драки получаются. Да к тому же всё равно не знаешь всю подноготную - что-там на мировой кухне варится. :wacko:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#327 DmitryDV » Вт, 5 апреля 2011, 8:21

kira46 писал(а):Совестно. Я тут стремлюсь понять.. быстро..все быстрее.. :? А кто-то не может жить нормальной жизнью. :?
Elena J. писал(а):Но может быть это стремление не так уж и беспочвенно, когда тебе на каждом шагу напоминают, что времени осталось мало?

Есть отличная книжка, называется "Мастерская времени". В ней автор по- другому пытается посмотреть на время и говорит о том, что за последние 100 лет время сильно изменилось с цикличного на прямолинейное (вернее, не время изменилось, а восприятие его людми). Цикличное - это вечность: не сделал сегодня, сделаю завтра. Не завтра - в следующем году, следующей жизни и т.п. Линейное: НАДО УСПЕТЬ! Совершенно разный подход и философия жизни. Мне кажется, первый ближе к Богу. Там просматривается Воля Бога: я делаю, стараюсь, а результат зависит от Него. Если будет Его Воля, то я успею, даже если не буду успевать, всё сложится. "Успеть", "времени осталось мало"... Мы - вечные существа, куда успеть? До апокалипсиса? Ну, будет апокалипсис, помрём. Первый раз помрём или последний? :-D

Krystal писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Krystal вот вы пишите - направить эту энергию на Божью волю.
Вот я толком даже не знаю, в чем это воля.
Если честно, то я тоже не знаю пока, во всяком случае не могу оформить свою мысль. Я знаю, что меня совсем недавно вынесло на уровень не только принимать Божественную волю, но и выполнять Божественную волю согласно своему предназначению.

Эх, знать бы. Мне кажется, для первой ступени действовать по Воле Бога - исполнять Заповеди по-совести. А потом уже откроется предназначение.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

#328 Viki » Вт, 5 апреля 2011, 8:34

Elena J., Спасибо за тему :rose: :bouquet:
Viki
Сообщения: 23
С нами: 16 лет 11 месяцев

#329 Elena J. » Вт, 5 апреля 2011, 9:43

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#330 Elena J. » Вт, 5 апреля 2011, 9:52

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#331 DmitryDV » Вт, 5 апреля 2011, 10:09

Elena J. писал(а):Снл несколько раз повторял, что Творец ждёт от нас любви или желает, точно не помню. Так что, наверное, основное предназначение, его воля в том, чтобы увеличивать любовь к нему, добровольно или принудительно, мы всё равно это делаем. А внешнее предназначение мне кажется не таким существенным.

Вот только СНЛ не может толком объяснить, что такое Любовь к Творцу, при всём моём уважении к нему (СНЛ), и это закономерно. Как можно объяснить логарифм первокласснику?

Через Заповеди, Священные писания, воздержание - шаг за шагом... Поймём, почувствуем. У меня было (и ещё осталось) ощущение: вот, семинар... новая книга Сергея Николаевича... Сейчас - вспышка, и я просвятился. Что-то нет вспышки. И не будет.

Коротких путей нет. Сергей Николаевич не открывает ничего нового и не откроет. Вот только во второй класс переходить мне лень :? Всё жду, когда же он напишет книгу и проведет тренинг "Как стать Святым за 21 день".

Elena J. писал(а):если вы 99 человек простили, а сотого нет, то всё безрезультатно. Так вот сотым человеком оказалась я сама, опять наступив на старые грабли.

И согласен и нет. Внутри мы должны считать, что безрезультатно - исключительно для того, чтобы не останавливаться, а на самом деле Господь принимает и учитывает незначительные усилия и даже благие помышления с нашей стороны. Это есть в Священных писаниях.

Всему своё время. Кто-то раньше поймёт, кто-то позже, но мы уже встали на этот путь, а значит - рано или поздно придём к Богу, нужно только продолжать идти/ползти.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

#332 arka » Вт, 5 апреля 2011, 12:55

Марфа Меньшикова писал(а):Krystal вот вы пишите - направить эту энергию на Божью волю.
Вот я толком даже не знаю, в чем это воля.

Марфа Меньшикова, в таких случаях я прошу Бога в молитве, чтобы Он направил энергию, через меня проходящую, на дела Ему благоугодные.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#333 Steel1 » Вт, 5 апреля 2011, 13:37

Элиза писал(а):а тёте действительно уже далеко за сорок я бы сказала..она ещё летом спрашивала, почему СНЛ никак не сделает, чтобы у ней ребёнок родился..

ниче не поздно. я знаю пример, когда родители родили здорового пацаненка в 53 года. мы с няней этого ребенка и самим малышом гуляли зимой, я и его маму видела своими глазами. Нормальные и здоровые люди.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#334 Steel1 » Вт, 5 апреля 2011, 13:43

Элиза писал(а): остатки пищи наверное все таки в мусорку..

нет, остатки прасада запрещено выбрасывать в мусорку. либо в землю закопать, либо собакам отдать.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#335 kira46 » Вт, 5 апреля 2011, 13:52

Elena J. писал(а): romaschka!Не мытьём. так катаньем. У нашего главного скоро день рождения, так я ему подарок приготовила. Диск СНЛ на немецком.

Раньше вроде бы на форуме в основном соглашались с мнением, что "насильно мил не будешь". Говорить о ДК, если спрашивают, а самим не дарить... Иначе еще и отвечать будешь ..
Например , цитата с форума "Поэтому я пишу, что не нужно прилагать максимум усилий, чтобы помочь тому, кто не хочет измениться. В таких случаях стадает "помогающий". А Вы начали проявлять "личную заинтересованость" в спасении другого человека. Повторюсь - очень опасно спасать человека, который не желает спасения."

Но я где-то на форуме недавно видела, что после того, как мы очистим свою душу, мы будем нести повышенную нагрузку, очищая "общие" тонкие планы. (Кстати, может, напомните, где это было, не могу найти).

Так что, уж лучше давать человеку информацию, чтобы он включался в процесс... даже если принудительно ..

:roll:
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 1 месяц

#336 Марианна » Вт, 5 апреля 2011, 14:32

DmitryDV писал(а):
Через Заповеди, Священные писания, воздержание - шаг за шагом... Поймём, почувствуем. У меня было (и ещё осталось) ощущение: вот, семинар... новая книга Сергея Николаевича... Сейчас - вспышка, и я просвятился. Что-то нет вспышки. И не будет.

Коротких путей нет. Сергей Николаевич не открывает ничего нового и не откроет. Вот только во второй класс переходить мне лень :? Всё жду, когда же он напишет книгу и проведет тренинг "Как стать Святым за 21 день".

И согласен и нет. Внутри мы должны считать, что безрезультатно - исключительно для того, чтобы не останавливаться, а на самом деле Господь принимает и учитывает незначительные усилия и даже благие помышления с нашей стороны. Это есть в Священных писаниях.

Всему своё время. Кто-то раньше поймёт, кто-то позже, но мы уже встали на этот путь, а значит - рано или поздно придём к Богу, нужно только продолжать идти/ползти.
:approve: Отлично подметили! :smile: Если во второй класс не переходите, значит экзамены не сдали :wink:
Марианна

#337 kira46 » Вт, 5 апреля 2011, 15:28

марианна писал(а): Если во второй класс не переходите, значит экзамены не сдали :wink:

Во второй класс не переходят, если стимула нет. :roll:
Попросите стимул! :smile:

Живет человек своей уютной жизнью. ДК, конечно, интересно. Но .. с краешку жизни... в свободное время..и не кажый день.. хорошего по-немножку. :hi-hi:
А вот когда появляется стимул, то остается только ДК как главный инструмент. Когда каждый миг остро чувствуешь ..
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 1 месяц

#338 Ofelia » Вт, 5 апреля 2011, 15:38

Steel1 писал(а):
Элиза писал(а):а тёте действительно уже далеко за сорок я бы сказала..она ещё летом спрашивала, почему СНЛ никак не сделает, чтобы у ней ребёнок родился..

ниче не поздно. я знаю пример, когда родители родили здорового пацаненка в 53 года. мы с няней этого ребенка и самим малышом гуляли зимой, я и его маму видела своими глазами. Нормальные и здоровые люди.

Steel1, да я не против... просто не зря наверное ребёнок у неё до сих пор не родился....

вообще СНЛ говорил, если у женщины несколько жизней нет детей, то родится либо инвалид, либо гений...
Ofelia

#339 Ofelia » Вт, 5 апреля 2011, 15:39

kira46 писал(а):А вот когда появляется стимул, то остается только ДК как главный инструмент. Когда каждый миг остро чувствуешь ..

Кира, когда то стимул грянет на всех...
Ofelia

#340 kira46 » Вт, 5 апреля 2011, 16:10

К сожалению, непрерывным стимулом может быть нечто реальное сейчас.

А будущее .. упражняться в отрицательной к нему привязанности .. :no:
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя