Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#221 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 14:45

......
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#222 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 15:19

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#223 Charyl » Пн, 28 марта 2011, 15:29

Elena J. писал(а):
Charyl писал(а):т.е. Христос - Бог?
Ну--у--у, здрасьте! Приехали. :huh: В православии Христос -Бог. А в христианстве и в системе СНЛ -по-другому. :smile:
Вы меня простите, но я к вам со всем теплом души, на которое я способна. Может быть, вам стоит использовать время поста, чтобы ещё раз пересмотреть отношение к противоположному полу (отцу, мужчинам)? Я знаю, что вы слушаете семинары, лектор -мужчина, у вас небольшая путаница в очень серьёзных позициях.
:grin:
А у Вас как?

Елена, мне кажется, у Вас начинает тема сверхспособностей играть :aiai: . Раньше Вы были намного терпимее.

MAX_X писал(а):
Charyl писал(а):т.е. Христос - Бог?
Конечно - НЕТ! Но, Он постоянно чувствовал его присутствие. Помоему это звучало так:
Я и Отец одно и тоже. Если не дословно простите. :smile: Суть - та.
спасибо за ответ!
:rose:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: себя познающая

#224 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 16:09

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#225 torri789 » Пн, 28 марта 2011, 16:12

на всякий случай Христос сам говорил, что не называйте меня всеблагим, всеблагим может быть только Бог. параллели сами проводите.
torri789
Аватара
Сообщения: 129
С нами: 13 лет 2 месяца

#226 алевтина » Пн, 28 марта 2011, 18:10

Elena J., спасибо дорогая за освещение семинара прочитала с удовольствием!
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют--С Н Лазарев
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: зигзаг

#227 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 18:44

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#228 arka » Пн, 28 марта 2011, 21:33

О телепортации йогов читаем тут:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=3&t=35159
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#229 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 22:32

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#230 Elena J. » Вт, 29 марта 2011, 0:18

....
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#231 Elena J. » Вт, 29 марта 2011, 0:47

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#232 Holger » Вт, 29 марта 2011, 3:29

Elena J. писал(а):
Кася писал(а):Я извиняюсь, конечно. Здесь сейчас преследуется всякое инакомыслие. Но сначала нужно изучить христианство, а потом говорить такое.
В христианстве (т.е. и в православии и в католичестве) Христос признается Богом.
Я тоже извиняюсь. конечно. Как раньше вы и ваши единомышленники писали: "Принимайте Божественную волю, когда мы пишем своё несогласие со взглядами СНЛ". Я отвечу вам тем же: "Принимайте Божественную волю, если модератор решит перместить ваше мнение несогласия в другое место, например, в Точку зрения". И поверьте, это не преследование инакомыслия, а любовь и воспитание вас в целях, хотя бы соблюдения правил форума.
Последователи Лазарева так много напринимались ещё со времён Васи Декармированного, что вам тоже бы не мешало кое-что принять.

Also, если православие это не христианство, то что тогда христианство?
Holger

#233 Holger » Вт, 29 марта 2011, 3:37

torri789 писал(а):на всякий случай Христос сам говорил, что не называйте меня всеблагим, всеблагим может быть только Бог. параллели сами проводите.

На всякий случай, Христос не говорил "не называйте меня всеблагим".
Holger

#234 Laaaaaaa » Вт, 29 марта 2011, 6:08

Elena J. писал(а):Этот корень всех болезней- первый шаг отречения от любви, когда для тебя энергия важнее любви, когда ты не можешь принять унижения. данного Богом. Когда чувство превосходства (нравственного, физического, любого), тенденция осуждения. С этого начинается любая болезнь. Если у вас внутри ощущение богоизбранности - вы уже больны., вы утратили видение Божественной воли. Всё, что делается. делается по воле Творца. Плохого внутри нет и быть не может. Несправедливости внутри нет и быть не может. Внутри всё Божественное, там только любовь. Снаружи мы живём в одном режиме, внутри в другом. Когда я вижу Бога во всём и ощущаю его в себе- в этот момент я закрываю корни всех болезней
:-D Неужели не видите, что Иисус Христос принял не только внутри?
Но как приятно дкмать, что достаточно принять внутри, а снаружи можешь делать что хочешь. Снаружи можно остаться на уровне своего превосходства и правоты.
Не прокатит такая сделка.
Elena J. писал(а):Почему должен был быть распят Христос? Чтобы показать, любовь для него важнее способностей и сверхвозможностей. Если человек может взглядом убить всех. кто вокруг и тем не менее говорит: "Вопросов нет. Убивайте. Это дано свыше". Для него любовь была выше сверхвозможностей, защиты себя и т.д.
Laaaaaaa

#235 nv » Вт, 29 марта 2011, 6:19

Elena J. писал(а):4)из числа вновь прибывших очень часто СНЛ громогласно перебивала женщина с вопросами, которые он многократно объяснял на предыдущих семинарах и книгах. <...>
Она: Это сугубо ваше мнение. И читала. и слушала.
Я: Это не только моё мнение, даже Сергей Николаевич вам сказал, что вы книг не читали. Но если даже вы читали, то не совсем поняли.
Она: Это опять только ваше мнение.
И она, выдержав паузу, удалилась от меня, подняв паруса. А я опять воосстанавливала утраченное чувство беззащитности, которое здесь уже точно, потеряла. И ещё работаю с этим недавним прошлым. Вот ситуационное проявление того, как меня на семинаре прокатили по теме сверхспособностей, как я влипла. Единственное, что 4 часть семинара мы ту женщину практически не слышали.
В подобных случаях можно/нужно говорить, что это всего лишь констатация факта и ничего личного! :-D

Holger писал(а): torri789 писал(а):на всякий случай Христос сам говорил, что не называйте меня всеблагим, всеблагим может быть только Бог. параллели сами проводите.

На всякий случай, Христос не говорил "не называйте меня всеблагим".
Вы любите войну? А война вас любит!
ОТ МАТФЕЯ Глава 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что
сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не
благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную,
соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не
прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого
себя.
©
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 8 месяцев

#236 Charyl » Вт, 29 марта 2011, 7:42

Elena J. писал(а):
Charyl писал(а):Елена, мне кажется, у Вас начинает тема сверхспособностей играть :aiai: . Раньше Вы были намного терпимее.
Она у меня и не заканчивалась. :-D
Сharyl Ну вот, вы, кажется обиделись. Ничего не поделаешь. СНЛ уже несколько лет говорит, что Христос не Бог. На каждом семинаре, в отзывах об этом пишут. Я уже и не знаю, почему в этом вопросе вы не верите СНЛ, я только предположила.
То что внутри надо проявлять смирение перед Богом, терпение, тут согласна. А снаружи - по обстоятельствам.
Разве написал, что не верю?
Всего лишь спросила Изображение.
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: себя познающая

#237 Ofelia » Вт, 29 марта 2011, 11:24

Elena J. писал(а):.
3)несколько раз лектора прерывала женщина (причём присутствует не первый раз) со своими болячками. Мы уже все наизусть знаем, что её уронили головой в младенчестве (на полном серьёзе), нянька у неё была со сдвигом, только что было сотрясение мозга, её врач- гомосексуалист и у неё проблемы с деторождением, хотя уже давно из детородного возраста вышла. Беззащитность перед волей Творца у меня уменьшалась.


Elena J.

надо намного терпимее быть с людьми... тем более перед такими людьми.... она не виновата, что она такая..
Ofelia

#238 nv » Вт, 29 марта 2011, 11:39

Amy писал(а):надо намного терпимее быть с людьми... тем более перед такими людьми.... она не виновата, что она такая..
Тогда Семинар превратится в личный прием. Уважение к окружающим еще никому не навредило.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 8 месяцев

#239 Simona » Вт, 29 марта 2011, 11:43

А мне понравилось высказывание Elena J. о том, что ей показалось, что она проскочила тему сверхспособностей, а теперь тема снова всплыла. Elena J., вы ее просто не подняли тогда.
Simona
Аватара
Сообщения: 134
С нами: 14 лет

#240 Elena J. » Вт, 29 марта 2011, 11:52

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя