Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#201 Natanata » Вс, 27 марта 2011, 10:35

Всем огромное СПАСИБО за передачу информации с семинара и за дискуссию. Последние события еще раз подтверждают и убеждают, что кроме СНЛ и его исследований нам никто не поможет!!! В экстремальных ситуациях современный человек пытается все понять,осмыслить, если у него в голове в этот момент не складывается, все выливается в агрессию ко всему окружающему. Чем не логичнее событие, тем вероятнее Божий промысел - вот эта аксиома мне сейчас помогает держать Любовь. Хотя последнее время боль в душе ощущалась постоянно, но я не знала что с ней делать, молитва не помогала. Искала успокоения в художественной литературе, но опять все не то... После японских событий взялась за Библию, именно Ветхий Завет. Открываю вчера форум и вижу германский семинар - просто фантастика!!! В голове все сложилось, пришло успокоение и блаженство - всем низкий поклон!

P.S. Первую книгу СНЛ "Диагностика кармы" на север острова Сахалин привезли с материка осенью 1994 года. Мы ее передавали из рук в руки - это был единственный экземпляр. 28 мая 1995 года случилось землетрясение, после которого не стало города Нефтегорска и 1995 человек его жителей. Тогда нам помогла эта книга.
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

#202 MAX_X » Вс, 27 марта 2011, 22:31

Elena J. писал(а):Образ Бога в нашем подсознани
А почему не сравнить Образ Бога с Солнцем? Только Солнцем не физическим. Как наше тело не проживет на Земле без солнца физического, так и Душа не может без Бога Солнца.
MAX_X

#203 MAX_X » Вс, 27 марта 2011, 22:37

Elena J. писал(а):Непременное условие присутствия боли в душе, ангельский уровень
Что-то здесь не так. Информация о ангельском уровне, мне кажется, СН только прорабатывается. И пока нет чего-то постоянного, восприятие этого уровня у Него будет меняться. Пока наверно - так.
MAX_X

#204 MAX_X » Вс, 27 марта 2011, 23:12

Elena J. писал(а):
С.Н.Лазарев: В Библии есть вся картина мира. Только интерпретация несовершенна. Мы, развиваясь, будем Библию постигать всё больше.
Если взять за основу приход новой Энергии (Царства Божьего), то и многие события из Библии по другому будут происходить. И "вчерашний" Иаков уже не будет падать ниже ангельского уровня!

Интересно, когда о наших событиях будут писать Библию. Сегодняшняя Библия тоже где то пишется, может на тонком плане?
Elena J - Спасибо за впечатления с семинара!
MAX_X

#205 Elena J. » Вс, 27 марта 2011, 23:46

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#206 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 0:20

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#207 MAX_X » Пн, 28 марта 2011, 1:13

Elena J. писал(а):
MAX_X писал(а):Этот уровень СНЛ начинал, насколько мне известно, примерно в 2006 г. Если вам интересно, то посмотрите прошлый семинар Германии от ноября 2010г, я там передавала некоторые отрывки из приёмов. СНЛ на приёме и говорил об этом уровне (ангельский, богоизбранности, сверхспособностей - это пока для меня одно и то же) и диагностировал.
Мне интересно скорее не сами уровни и их названия, т.к. их очень много, скорее Техника безопасности на этих уровнях, как на них выжить. :smile: Т.к. рано или поздно все Мы с ними соприкоснемся, и в дальнейшем будем в них жить. Мы на это обречены :smile: - и это здо'рово!
MAX_X

#208 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 1:33

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#209 dised » Пн, 28 марта 2011, 7:32

Отделил часть сообщений в эту тему: /viewtopic.php?f=3&t=34877&start=90
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#210 Charyl » Пн, 28 марта 2011, 8:59

Elena J. писал(а):Ангел, ставший дьяволом, эту высшую энергию направил больше на свою волю, а не на признание Божественной. Вот отсюда начинается корень всех проблем. корень греха.
Сейчас многие увлекаются Рейки. Как думаете, что по этой теме со сверхспособностями?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#211 Charyl » Пн, 28 марта 2011, 9:04

Amy писал(а): в последнее время часто от СНЛ слышится, что в душе должна быть постоянно боль....чтобы мы не забывались.. честно говоря, когда из моей души уходит боль, мне уже чувствуется, что чего то не хватает...
Как определяете боль? От чего боль или тяжесть на душе?


igudym писал(а):Не совсем понял. Это Сергей Николаевич так сказал, что в "душе должна быть постоянно боль"? Ммм... :wacko: :-D
Не уверен, что он мог сказать именно так. Опять таки если речь шла о момент преодоления, об отрыве от старого, тогда это понятно. А для другого я не нахожу причин зачем "душа должна постоянно болеть".
И мне так кажется... :yes:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#212 Ofelia » Пн, 28 марта 2011, 9:11

Charyl писал(а):
Amy писал(а): в последнее время часто от СНЛ слышится, что в душе должна быть постоянно боль....чтобы мы не забывались.. честно говоря, когда из моей души уходит боль, мне уже чувствуется, что чего то не хватает...
Как определяете боль? От чего боль или тяжесть на душе?

Charyl трудно отличить тяжесть души от боли души... это боль, но в разных уровнях мне так кажется...

тяжесть - это когда чтото непонятное, нерешенное... тяжесть - она иногда просто приходит из ниоткуда..ты её пытаешься куда-то "прилепить", создать определённую модель

боль души - это в основном, когда ощущаешь потерю... потерю к чему приросла твоя душа, в основном это близкие люди конечно

обьяснить словами чувство очень сложно..
Ofelia

#213 Ofelia » Пн, 28 марта 2011, 9:13

Charyl писал(а):
Amy писал(а):
не знаю почему- но какое то неприятие у меня жертвенных организация в последнее время... может просто чувствую, что или деньги у них не туда идут, или ещё что..но действительно, когда меня "облегчает" судьба, мне это проще :dont_knou:
Хм, как интересно...
Боитесь быть обманутой в своих таких возвышенных чувствах? Плюнут в душу?
вожделение-с :grin:

да нет, это просто какое то чувство..неохота и всё
Ofelia

#214 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 11:10

....
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#215 Charyl » Пн, 28 марта 2011, 12:04

Elena J. писал(а):Поведение человека. устремляющегося к Богу
Прим.Названия отрывков по ходу сама придумываю, так что не обессудьте.

СНЛ Человек, устремляющийся к любви, который старается не воровать, не лгать, быть искренним, помогать другим, он приближается к истине. Человек. который идёт к истине, он готов пожертвовать, он может быть и жёстким. и мягким, потому что любовь - это и радость, и боль. Бог- источник высшего счастья и самого большого несчастья, ведь он же всё отбирает. И когда мы уподобляемся Богу, мы также должны быть для другого человека источником счастья и несчастья. Это нормально. Христос говорил: " Не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам". Это означает, что если человек не хочет меняться, включается жёсткий аспект. Христос, бичевавший хлыстом, по христиански поступал? Христианство подразумевает, что человек, который старается меняться, идти к Богу. ему надо помогать. А когда он идёт за инстинктами, то его нужно, как пса и свинью наказывать и не церемониться с ним. Это нормально. А оставили только вот добренький, щёку только подставляет. Для православного Бог - только страдающий. униженный, беззащитный. А мы все Богу внутренне подражаем, как родителю, и вот он и пытается таким быть- униженным, страдающим и т.д. Вотлогика. Искажённый образ Творца приводит к катастрофическим результатам.
т.е. Христос - Бог?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#216 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 12:47

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#217 MAX_X » Пн, 28 марта 2011, 12:51

Charyl писал(а):
Elena J. писал(а):Поведение человека. устремляющегося к Богу
Прим.Названия отрывков по ходу сама придумываю, так что не обессудьте.

СНЛ Человек, устремляющийся к любви........
.............Искажённый образ Творца приводит к катастрофическим результатам.
т.е. Христос - Бог?
Конечно - НЕТ! Но, Он постоянно чувствовал его присутствие. Помоему это звучало так:
Я и Отец одно и тоже. Если не дословно простите. :smile: Суть - та.
MAX_X

#218 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 13:45

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#219 Elena J. » Пн, 28 марта 2011, 14:01

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#220 Кася » Пн, 28 марта 2011, 14:40

Elena J. писал(а):Ну--у--у, здрасьте! Приехали. В православии Христос -Бог. А в христианстве и в системе СНЛ -по-другому.
Я извиняюсь, конечно. Здесь сейчас преследуется всякое инакомыслие. Но сначала нужно изучить христианство, а потом говорить такое.
В христианстве (т.е. и в православии и в католичестве) Христос признается Богом.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя