Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#141 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 22:32

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#142 seamanSPB » Вт, 22 марта 2011, 22:34

Amy писал(а):СНЛ сам лечил уши лекарством, ухо перестало болеть, но вдруг страшно заболело горло..
Странно!Но на семинаре в Израиле,он говорил про то же,но что кто то предложил СН лекарство для уха(привезет,помоему из США).А потом сказал ,что не даст.Т.К. принял сам и у него сильно опухло горло! :dont_knou:
Amy писал(а):что нам на изменение "дадут" столько времени - сколько нам понадобится
Время вышло!На большой скорости вылетели в поворок,тормози не тормози машину уже выбросило и пошла юзом.
Проблемы будут и машину уже не востановить и проблемы человечеству обеспечены.
Последний раз редактировалось seamanSPB Вт, 22 марта 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе роют яму-не мешай,закончат,сделаешь себе бассейн.Моют кости благодари-артроза не будет.Плюют тебе в спину гордись,ты впереди.Если тебя обидели-не мсти,посмотри,как жизнь сделает это за тебя!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 167
С нами: 13 лет 2 месяца

#143 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 22:38

насчёт мужчины без ног, где Христос говорит "были бы ноги у него, он бы огнем и мечом прошелся по всей земле".. СНЛ сказал, что это была точная диагностика со стороны Христа...
Ofelia

#144 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 22:40

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#145 Krystal » Вт, 22 марта 2011, 22:42

dzadzen писал(а):Он с юмором эти вещи говорит.
Да, я поняла, что очень важно слышать голос, в тоне голоса заложено много информации. Может быть действительно в тексте звучит всё буквально, как приговор, как будто высечено в камне.

dzadzen писал(а):пока общее изменение сильно далеко чтобы в прямую влиять на события в мире.
У меня утром именно такое чувство и появилось и поэтому кое-что улучшилось немного. Буду думать о Ионе, мне вся эта притча приснилась перед событиямим в Японии - хорошо что СНЛ о ней пояснил.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#146 Krystal » Вт, 22 марта 2011, 22:53

seamanSPB писал(а):отовьте место,если нет,для возврашения на родину
Да не во мне дело - землю матушку жалко, простой народ жалко. И ещё, эта притча о Ионе, которую СНЛ связал со сверхспособностями, говорит о том, что отвественность большая ложится на каждом отдельном человеке, a вдруг не потянуть...
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#147 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 22:59

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#148 igudym » Вт, 22 марта 2011, 23:13

Krystal писал(а):Слушайте, друзья! Не знаю как у вас, но у меня пока тягостное впечатление от семинара - точно не могу ухватить причину, но на душе поплохело от заявления о третьей мировой, о том, что выход книги СНЛ в Японии связан с землятресением, а в Польше с разбившимся в самолёте президентом, что вообще его книги связаны с сильными перетрубациями в других странах, и вообще с неважным положением дел в других странах. Не знаю, может быть СНЛ таким образом унижает самые глубинные наши уровни, затрагивая коллективное и глобальное, "чистит" нас теоретически, подготавливая к энергии будущего, или действительно с миром что-то не то. Сегодня ночью не могла даже спать, почитав "новости" с семинара in Germany; сегодня утром стало немного лучше, когда поняла что может эта травмирующая информация к лучшему. Буду разбираться со своими чувствами дальше.
Отчего поплохело!?? :wink: Сергей Николаевич уже давно как народ пугает. Вспомните его "апокалиптические предсказания" еще в первом цикле ДК. Это все нормально и ничего страшного тут нет. За себя надо думать. За свою душу. За своих близких. А "за судьбы мира", я думаю, будет кому подумать. :smile:
И с другой стороны, если завтра Лазарев найдет "еще более глубинные уровни" и там "снова завал" (а поверьте, он таки найдет и там точно будет завал), так что снова бояться? :wink: :-D
Да и будущее у нас такое, что мы чувствуем прямо сейчас. Лазарев много раз об этом говорил. Хорошие очень слова. :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#149 dised » Ср, 23 марта 2011, 6:03

Перенес часть сообщений(оффтоп) в тему: /viewtopic.php?f=3&t=34877
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#150 Krystal » Ср, 23 марта 2011, 6:54

Nadin,
Я слушала почти все лекции СНЛ начиная с самого его начала и никогда так тягостно не было на душе как от информации с этого Германского. Страшилки он всегда рассказывал, разломы в земной коре Калифорнии предсказывал, и всё было нормально, хорошо всё было, потому что это шёл как бы личный уровень для меня, но этот уровень меня уже не беспокоит . Сейчас добрались до более глубокого уровня, какого-то коллективного, народного, вселенского. Катастрофа в Японии оказала своё влияние. Вообщем, соприкосновение с информацией связанной с состоянием и будущим земли воспринимается тяжеловато. Но как я уже сказала уже полегчало.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#151 Natata » Ср, 23 марта 2011, 12:54

Elena Jan писал(а): Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей..

Елена,спасибо большое! Пожалуйста,Вы могли бы написать(объяснить),что это за 2 инстинкта,которые человек должен преодолеть в себе? Если это инстинкт размножения,то ведь это дано Богом?
Natata

#152 igudym » Ср, 23 марта 2011, 13:29

Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):Это очевидно так восприняли его слова те, кто ими делился. Я так думаю.
Нет, там конкретная фраза - душа должна ощущать боль.
В таком случае это нормально. То, что душа должна ощущать боль, чтобы очиститься, чтобы преодолеть старое, чтобы пойти к Любви, он говорит еще с первого цикла ДК.
Получается, что его последний семинар "полностью в рамках ДК". :smile: :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#153 Ofelia » Ср, 23 марта 2011, 13:36

Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):Это очевидно так восприняли его слова те, кто ими делился. Я так думаю.
Нет, там конкретная фраза - душа должна ощущать боль.

Дежанейров
, в последнее время часто от СНЛ слышится, что в душе должна быть постоянно боль....чтобы мы не забывались.. честно говоря, когда из моей души уходит боль, мне уже чувствуется, что чего то не хватает...
Ofelia

#154 Дежанейров » Ср, 23 марта 2011, 13:52

igudym писал(а):В таком случае это нормально. То, что душа должна ощущать боль, чтобы очиститься, чтобы преодолеть старое, чтобы пойти к Любви, он говорит еще с первого цикла ДК.
Получается, что его последний семинар "полностью в рамках ДК".
Amy писал(а):в последнее время часто от СНЛ слышится, что в душе должна быть постоянно боль.

:aiai:
Не уметь чувствовать, а быть!
Дежанейров

#155 igudym » Ср, 23 марта 2011, 14:01

Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):В таком случае это нормально. То, что душа должна ощущать боль, чтобы очиститься, чтобы преодолеть старое, чтобы пойти к Любви, он говорит еще с первого цикла ДК.
Получается, что его последний семинар "полностью в рамках ДК".
Amy писал(а):в последнее время часто от СНЛ слышится, что в душе должна быть постоянно боль.

:aiai:
Не уметь чувствовать, а быть!
Не совсем понял. Это Сергей Николаевич так сказал, что в "душе должна быть постоянно боль"? Ммм... :wacko: :-D
Не уверен, что он мог сказать именно так. Опять таки если речь шла о момент преодоления, об отрыве от старого, тогда это понятно. А для другого я не нахожу причин зачем "душа должна постоянно болеть". Постоянная боль без Любви - это саморазрушение.
Когда человек проходит через длительный процесс "самовоспитания", то он приходит к состоянию, когда "постоянной боли" ему как стимула уже не нужно. Боль не уйдет из его жизни совсем, но и в постоянном "стимуле" он уже не нуждается. Потому что у него уже изменился характер, то есть изменились "привычки ощущения" происходящего, изменилось отношение к происходящему.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#156 Дежанейров » Ср, 23 марта 2011, 14:10

Дежанейров

#157 Elena J. » Ср, 23 марта 2011, 14:16

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#158 Elena J. » Ср, 23 марта 2011, 14:23

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#159 Leandra » Ср, 23 марта 2011, 14:25

igudym, точно говорил. Рассказывал про знакомого, к-рый жаловался на невыносимую душевную боль. И говорит, знаете, я ему позвоню и скажу, что с этой болью он должен жить постоянно.
Leandra
Сообщения: 73
С нами: 16 лет 2 месяца

#160 погода » Ср, 23 марта 2011, 14:33

igudym писал(а):Не совсем понял. Это Сергей Николаевич так сказал, что в "душе должна быть постоянно боль"? Ммм... :wacko: :-D
Не уверен, что он мог сказать именно так. Опять таки если речь шла о момент преодоления, об отрыве от старого, тогда это понятно. А для другого я не нахожу причин зачем "душа должна постоянно болеть". Постоянная боль без Любви - это саморазрушение.
Когда человек проходит через длительный процесс "самовоспитания", то он приходит к состоянию, когда "постоянной боли" ему как стимула уже не нужно. Боль не уйдет из его жизни совсем, но и в постоянном "стимуле" он уже не нуждается. Потому что у него уже изменился характер, то есть изменились "привычки ощущения" происходящего, изменилось отношение к происходящему.
Естественно с Любовью. Вот здесь он об этом говорил:
Спойлер
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя