Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#561 смурф » Чт, 8 марта 2018, 20:17

Ofelia писал(а):чем лучше современная медицина с ее возможности и лекарствами, тем более проблемы сбрасываются на судьбу и потомков...если человек лечится и не меняется, это очень большой вред душе... СНЛ сам лечил уши лекарством, ухо перестало болеть, но вдруг страшно заболело горло.. то есть болезнь перешла с одного места на другое...лечиться можно только в том случае, если человек меняется внутренне
А вот когда Лазареву пришлось пол челюсти зубов менять, то, интересно, куда всё потом перенаправилось? И почему это у него так резко упала энергия и начались зубные боли? Чем нарушаем, то и болеет. Значит, "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". (Мф. 15:11) А что там исходило из уст Лазарева на православных? Лжесвидетельство. Одно закрыл, зубы вылечил, другое деформировалось.

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту:
Elena J. писал(а):
Для православного Бог - только страдающий, униженный, беззащитный. А мы все Богу внутренне подражаем, как родителю, и вот он и пытается таким быть - униженным, страдающим и т.д. Вот логика. Искажённый образ Творца приводит к катастрофическим результатам.

Вот, даже на этом семинаре Лазарев уверен в своей точке зрения на православных, говоря о том, что православные священники учат мирян быть "униженными", слабыми и беззащитными перед невежеством, попустительствуя ему. Но почему то при этом учит женщин терпеть мужей, которые им изменяют с другой. Мол, это, прежде всего, твоя проблема и потомков, поэтому терпи, молись и люби. Почему Лазарев не хочет увидеть православных с другой точки зрения? Почему надо убеждать других, что его такая точка зрения правильная? А потому что вот такая самоуверенность, граничащая со вседозволенностью (ну, да, свобода слова), бывает только когда нет особых проблем, которые бы позволили призадуматься над тем, что источает душа - правду или искажённую правду. Как появляются проблемы, тут же начинается анализ над тем, что происходит, с перебором всех вариантов её разрешения. Не понял, прошло в подсознание убеждением, что это так и не подлежит обсуждению, ну, тогда приходится болеть, чтобы самоуверенность и превосходство с ним связанное поубавилась.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#562 zoe » Пт, 9 марта 2018, 10:02

смурф, дело в том что когда Сенсей начинал, он вообще не касался темы Праваославия.
Чем занимался Лазарев С.Н.? Он исследовал взаимодействие человека с окружающим миром.
И определенные закономерности он выявил и описал в первых книжках.
Для того чтобы это сделать, необходимо обладать сильной логикой и интуицией.
С этим он справился.
Но как только началась жесткая критика на религию, причем католические мировоззренческие ошибки почему то были спроецированы на православную религию, вот тут искажение правды или истинного положения дел начало в первую очередь дестабилизировать автора критики.
Правильная оценка реальности дает стабильную связь между полушариями мозга и повышает степень гармонии самой личности.
Люди одинаково устроены, независимо от вероисповедания. У людей может отличаться только форма и наполнение самой психики.
Индивидуальное состояние души и психики является средством взаимодействия с окружающей средой и надмирным пространством.
По поводу Православия : оно выдержало критику временем и историей, потому что до сих пор несет Первоапостольский Дух.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#563 zoe » Пт, 9 марта 2018, 10:19

Преувеличение значения личности, как своей так и другой дает гордыню в итоге.
Православие наоборот учит - не доверять себе, и этим снижается критическая черта гордыни или честолюбия...
Человек который поступает разумно,согласует свои жизненные процессы с причинностью сущего или с первоисточником.
Социум ставится на второе место, и одобрения в форме поддержки или критика становятся не так важны, как понимание того, что ты гармоничен или дисгармоничен с Богом, что изначально важнее...
Между Богом и человеком не возникает преград...В этом наверное и состоит истинный смысл Единобожия, хотя такой термин мне как сейчас так и раньше режет слух....Скорее всего он не отражает такое понятие как Любовь ....а вот другие слова и термины могут как раз подразумевать
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#564 zoe » Пт, 9 марта 2018, 10:33

смурф писал(а):А вот когда Лазареву пришлось пол челюсти зубов менять, то, интересно, куда всё потом перенаправилось? И почему это у него так резко упала энергия и начались зубные боли? Чем нарушаем, то и болеет.
Не допускайте тех же ошибок, которые допускал Сенсей, не нужно никого судить, просто нужно стараться понять...
Применяйте другую логику, например православную, которая не будет увеличивать гордыню...Если это в ваших силах конечно
Мы все ошибаемся и если захотим, то вернемся на узкую дорогу, на срединный спасительный путь, соединяющую Логос(ум) и Интуицию(божественное начало).
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#565 смурф » Пт, 9 марта 2018, 11:18

phpBB [media]


1:55
"Но там, где не работает человеческая логика, работает логика божественная. Когда мне говорили, что эта страна погибающая, у неё нет шансов выжить, я говорил : "вы совершенно правы". По человеческой логике. А для того, чтобы наша цивилизация выжила, по божественной логике должна выжить Россия. Значит, должно произойти чудо, и Россия должна как бы воскреснуть заново, и о душе своей подумать. Что и произошло. И Россия спаслась. И Церковь объединяется. И о душе начинаем думать. И начинаем понимать, что без души нам никуда и никакие деньги нас не спасут. И это прекрасная тенденция. И страна начинает выглядеть по другому. И люди добрее. Вы представляете, что уже на Западе пишут? Я прочитал в Интернете. "Россия относится к Америке, как к второразрядной, бесперспективной и слабой державе". Здесь главное, чтобы не было чувства превосходства, и правоты, и защищённости".


Оказывается, что прекрасная тенденция возрождения России в людях и способности противостоять планам НАТО, не связанное с деньгами (23 трлн. рублей!), имеет отношение к возрождению души, прежде всего. А кто в стране занимается возрождением души у граждан и перспективным вооружением? Государственная политика под началом правительства В.В. Путина и партии "Единая Россия" на руководящих местах, вкладывающих объёмный ресурс в развитие научного потенциала, обеспечивающего высокий уровень достижений в сфере обороноспособности страны. А Церковь тогда зачем, если, по мнению Лазарева, священники в ней служат маммоне, то есть, деньгам и власти? Как при этом у людей будет происходить возрождение души? Выходит, что "энергетика храмов" работает независимо от мнения Лазарева, и поддерживаемого им Невзорова, в критике священников, поэтому и души граждан возрождаются вместе с тем, как Церковь осуществляет свою деятельность ("караван идёт") со своими задачами помогать в благотворительности и объединять общество на основе христианской православной культуры, чтобы безбожная культура масс, основанная на инстинктах и низменных потребностях, не преобладала в сознании большинства.

Еллада писал(а):Не допускайте тех же ошибок, которые допускал Сенсей, не нужно никого судить, просто нужно стараться понять...
Я нахожусь на форуме, а не распространяю эти взгляды на широкую публику, сея семена в последователях. Соответственно, масштаб ответственности другой. И то, что "хочет" из меня выйти, я не препятствую. Думаю, что всё, что я здесь пишу про "Сенсея", имеет обоснованный анализ, который можно подтвердить в открытой дискуссии с православными на других форумах, если с ними не касаться вопросов кармы. Я - за дискуссию в рассуждениях, а не в обвинении автора, на мой взгляд, неправильных выводов. Поймите...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#566 zoe » Пт, 9 марта 2018, 12:02

В одной из передач, которые вел в прошлом журналист А.Караулов был задан вопрос историку : так почему до сих пор русский народ живет плохо? Ответ - это глубоко спрятанный и неосознанный суицид, идущий из глубин нашей истории.
В том числе и крепостничество, которое на несколько столетий отбросила Россию от нормального пути развития, от становления законов человеческого общежития, уравнивающего всех граждан в правах. Знать привыкла иметь преимущество над простолюдинами и в дальнейшем узаконила его. Отсюда привычка у народа преклоняться и терпеть чиновничий аппарат, беспомощность перед вседозволенностью вышестоящих структур государственной власти...И это в наших корнях сидит тоже...
И Лазарев говорил об этом факте, и почему именно в России пьянство чуть не сгубило весь наш генофонд, который и так был уничтожен репрессиями..
А сейчас все пытаются обвинить Путина, что он так ничего и не сделал...не изменил экономику, чтобы людям жилось хорошо и вольно, без рабских кредитов....И если вот так гипотетически представить, что люди осознали и решили все поменять в России к лучшему, то опять таки придется "пахать", не покладая рук.
Но есть и иррациональный путь перемен и он известен тоже - увеличение степени гармонии в душе, которое невозможно без объединения с Творцом...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#567 смурф » Пт, 9 марта 2018, 13:33

Еллада писал(а):И Лазарев говорил об этом факте
Историки могут рассуждать так или иначе, а Лазарев им вторить, но экономика государства, от которой зависит жизнь среднего и рабочего класса, создаётся на основе возможности государства обеспечивать выживаемость людей в предоставлении им рабочих мест или приемлемых условий для этого. В условиях постоянной убыли населения от войн и инфекций, миграции рабочих в другие края, необходимость в юридических нормах, свойственным феодальным государствам, имела своё значение в поддержании порядка относительно организации приемлемого жизнеустройства, привязанным к наделу и землевладельцу, санитарной безопасности с целью предотвращения эпидемий, а также возможностью рекрутирования в армию в случае военных интервенций. Помещик был обязан отвечать за своего крепостного, хотя зачастую отношение к каким-то вольнодумцам было жёстким, чтобы на корню было пресечено непослушание. А где-то и жестоким, вплоть до убийств, из-за самодурства помещиков, которые преследовались по закону. Но если рассуждать исходя из того, что в 1796 году крепостными были лишь 53% крестьянского сословия, а в 1857 году – лишь 23%, а остальные были государствообязанными крестьянами-тяглецами, которые указом Екатерины II высвобождались из монастырских помещичьих владений, конфискованных в пользу государства, и само крепостное право в России просуществовало, как явление, два с половиной века, начиная с указа от 24 ноября 1597, то, выходит, что путь развития к полной отмене крепостного права в 1861 году Россия прошла, не отставая от западных государств, которые решали свои экономические задачи лишь путём военно-колониальной политики.

А терпеть чиновничий аппарат принуждали и на Западе, где инквизиция просуществовала до 19 века.

Насчёт пьянства, то это наркотик. И он преодолевается также, как его преодолел П. Мамонов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость